Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
cloudlen
16 июня 2016, 20:51

OiD написала:
+18 лет? Что же там за осел такой у вас  3d.gif  3d.gif  biggrin.gif

Такого я б себе купила 3d.gif
А у Милы вот такой
   Спойлер!
user posted image
маленькое ЧУДОвище
16 июня 2016, 20:58
Ооо, какой прекрасный осёл!!!
Мне срочно захотелось такого же!
cloudlen
16 июня 2016, 20:59

Розовый слон написала:

Жесть. Этот таинственный тонус просто везде. redface.gif
Это просто по результатам осмотра? Ребенка, который уже первые шаги сделал? Даааа....
Советовать ничего не буду, просто еще раз порадуюсь, что у нас никаких подобных осмотров (и назначений соответственно) нет.

Мы тут недавно с ребенком играли, мальчик 2,4 вообще не говорит, даже слогов, только мычание. В остальном отлично развит. И его пока никак не лечат. У него папа поздно заговорил, в 3 года и без последующих проблем с развитием, речью, учебой и т.п. В семье есть 2 старшие сестры - в нормальное время говорить начали. Интересно, сколько таблеток этому мальчику невролог бы прописал.
OiD
16 июня 2016, 21:42

Безобразная Эльза написала:

Гораздо, гораздо лучше! У нас есть несколько вариантов, что же с ребенком такое произошло, но яснее станет только после получения результатов анализов на инфекции. Сдавал он мочу, кал и кровь из вены, сдавала я тоже венозную кровь и молоко. Надеюсь, что нигде ничего не найдут, особенно почему-то переживаю за молоко. В общем ждем 20 числа. Потом с результатом к нефрологу, послушаем его точку зрения.
Но ребенок бодр и весел, только после привоза из больницы дома устроил истерику несколько часовую, ну оно и понятно, столько стресса у человека накопилось..

cloudlen написала: Такого я б себе купила 

wink.gif biggrin.gif А осел отличный, да. В детстве я тоже мечтала о лошадке качалке, не сложилось, теперь мечтаю о кресле-качалке, и чтобы камин рядом , и огонь, и все такое redface.gif smile.gif . Надеюсь, хоть это сбудется.
Кукабара
16 июня 2016, 22:02
Спасибо, девушки. Сегодня Лианушу намного лучше, как будто и не было ничего.
Слон, я прочитала про Данины навыки и потеряла челюсть. Лиана не собирает пирамидку и не складывает фигурки в сортер. По пирамидке она просто бьет кольцами и раскидывает их, а фигурки от сортера предпочитает жевать. Максимум, на что она согласна, это просто складывать всякую мелочь в ведерко. Теперь не знаю, надо волноваться из-за развития?
Правда, она билингв. Cloudlen, как у ММ с умениями обстоит дело?
evpatoria
16 июня 2016, 22:50

Кукабара написала:

Хорошо, что Лиане лучше! Надеюсь, на этом неприятности закончились!

Про умения. Гена умеет собирать пирамидку, если подавать ему колечки. В сортер кладёт только цилиндр, и то через раз, остальными формами просто стучит, потому что везде углы, он не попадает. Играет в ладушки. Может залезть куда угодно и вылезти обратно! Дина пирамидку разбирает и подаёт колечки мне, чтобы я собирала! Сама не надевает колечки, ни разу не надела ещё. В сортер может положить цилиндр и квадрат. Знает жест Нет, трясёт головой, когда недовольная. Умеет говорить Рррр по-настоящему! Когда одеваю её, подставляет головку для бодиков, сама тоже любую ткань пытается надевать, но не получается пока smile.gif Оба зайца умеют складывать игрушки в разные мисочки. Слов не говорят. Больше ничего не умеют вроде.
evpatoria
16 июня 2016, 22:51
Спасибо всем огромное за поздравления! От меня и от двух взрослых солидных зайцев Дины и Геннадия!!! biggrin.gif
Белая и пушистая мехом внутрь
16 июня 2016, 22:53
Вот, наконец, нашлась минутка написать, а то я только читаю раз в день, когда кормлю. Когда бабушки нет, это разнообразит мой день сурка smile.gif
читаю про больших деток и начинаю осознавать, что меня ждет biggrin.gif

Я снова с вопросами, но сначала отчитаюсь по прошлым вопросам.
Нам 2,5 мес. 58 см (сами намеряли, так как на приеме в 2 мес. Нам рост измерять отказались) и 5 000 г.
На чистое ГВ перейти так не получилось пока. Был момент в конце второго месяца, когда докорма был минимум - меньше 100 мл в сутки, но потом случилась проблема с правой грудью (лактостаз на фоне кист и еще чуть похуже с температурой 39,5 и долгим лечением). В итоге эта грудь лактирует раз в три хуже - максимум после ночного сна 50-60 г получается, а к вечеру 20-30 г.
Так что пять из шести-семи кормлений у меня по схеме взвесила-покормила-взвесила-сцедила последние капли-сцеженное дала-докормила смесью.
Из плюсов - Агнюша, получая докорм из бутылочки, из груди ест с удовольствием.
evpatoria
16 июня 2016, 22:56

Белая и пушистая мехом внутрь написала:

Оооой, я так скучаю по маленьким! Это было так хорошо!!!
16 июня 2016, 23:08
Сейчас пытаюсь подтягивать детку к режиму и хорошему сну. Проблема с самоуспокоением перед ночным сном и иногда во время. На ночь пеленаю ручки, чтобы сама себя не будила, но ночью она не просыпаясь часто во сне причмокивает. Днем начала замечать, что она сосет язык. Соску мы ей с рождения не давали. Ближе к месяцу пробовали давать три разных - Авент (плоская капелька), Курносики (классическая с шариком) и что-то простое типа "Ягодка", иногда брала, но чаще выплевывала. Сейчас тоже не берет, другие формы пока давать не пробовала. Когда соску даю, она ее жует, пока я держу, если отпускаю, то соска просто падает biggrin.gif
При засыпании дома на ночной сон чувствуется, что ей не хватает чего-то для успокоения пососать, но попытка навязать соску, заканчивается криком. Днем она еще любит пососать свой кулак.

Девушки, у кого-нибудь детка язык сосала? Стоит с этим как-то бороться?

Может, стоит другие формы сосок пробовать? Из форм сосок тут на форуме много раз видела, что советуют Avent Soothie. Их кроме как в Штатах, нигде не купить? Те аналоги, которые Авент в России продает (с мишкой), как-то хорошими отзывами не блещут. Еще видела похожую идею у Dr.Brown, но они здоровые какие-то, а у моей барышни даже маленький Авент 0-3 ограничителем по носу стучит...
16 июня 2016, 23:11

evpatoria написала:
Оооой, я так скучаю по маленьким! Это было так хорошо!!!

Я, когда была беременна, думала, что новорожденные детки только спят и едят, и даже не представляла, сколько бывает проблем с этой едой и сном biggrin.gif Сейчас, несмотря на всю возню с кормлением, только-только полегче становится.
16 июня 2016, 23:15
И еще про лактацию. Пью хельбу в капсулах. Не знаю, есть ли ее заслуга, но после проблем с грудью лактация не уменьшается, даже потихонечку становиться лучше.

И узнала, что отличное средство при лактостазе - ультразвук.
cloudlen
16 июня 2016, 23:36

Кукабара написала: Правда, она билингв. Cloudlen, как у ММ с умениями обстоит дело?

А что, у билингвов как-то по другому развитие идет? О! Отмазка хорошая smile.gif Миленыш не ходит, потому что трилингв 3d.gif
Мы в пирамидку не играем, неинтересно, больше месяца в руки не брала. В сортер все 6 фигурок, но я показываю, куда. Или разворачиваю сортер нужной дыркой к ребенку. Сама редко в правильное место запихивает. 2 фигурки довольно долго было, как раз около 11 месяцев. А всякие кнопочки понажимать - это любимое дело. Что-нибудь доставать и убирать из стаканчика или ведерка любит. А еще в мойку воздуха ценности запихивать, или в кофеварку 3d.gif Короче, куда дотянется facepalm.gif
Сейчас "тренируем" ловлю уточек сачком biggrin.gif
cloudlen
16 июня 2016, 23:40

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Так что пять из шести-семи кормлений у меня по схеме взвесила-покормила-взвесила-сцедила последние капли-сцеженное дала-докормила смесью.
Из плюсов - Агнюша, получая докорм из бутылочки, из груди ест с удовольствием.

Ого как задолбалельно! А нафига? В смысле взвешивания?
Агния - молодец smile.gif *вот бы некоторые с нее пример брали*
Розовый слон
16 июня 2016, 23:55

Кукабара написала: Спасибо, девушки. Сегодня Лианушу намного лучше, как будто и не было ничего.
Слон, я прочитала про Данины навыки и потеряла челюсть. Лиана не собирает пирамидку и не складывает фигурки в сортер. По пирамидке она просто бьет кольцами и раскидывает их, а фигурки от сортера предпочитает жевать. Максимум, на что она согласна, это просто складывать всякую мелочь в ведерко. Теперь не знаю, надо волноваться из-за развития?
Правда, она билингв. Cloudlen, как у ММ с умениями обстоит дело?

С пирамидкой Даня играет так: разбирает, надевает кольца на руки-ноги, ржет, снимает и собирает на основание вразнобой. Иногда смешивает кольца от двух пирамидок, еще веселее получается. 3d.gif В сортер четко попадает двумя любимыми фигурками, остальные когда как, частенько пихает не туда, не лезет - и Даня отступается, открывает крышку и закидывает просто так. Не думай, что прямо все четко и безошибочно.
17 июня 2016, 00:00

cloudlen написала:

Чтобы не недокормить mad.gif у нас день на день не приходится, да и грудь на грудь тоже biggrin.gif - когда надо 30мл докорма дать, когда 60 мл. После проблем приходилось и по 90 мл давать. Стараюсь максимально "отжать" молока, чтобы меньше смеси. Она маленькая еще, молоко-то легче переваривать.
17 июня 2016, 00:12
Детка поела в 20.00, около 21.00 уснула. Сейчас (в 23) попробовала дать ей грудь, не проснулась, грудь во сне не взяла (она и раньше не проснувшись никогда не ела). Вчера была та же история, после 20.00 следующий раз ели только в 5 утра. Это нормально, когда такой перерыв в еде в 2,5 мес.? И тогда получается 6 кормлений всего в сутки, а не семь.
17 июня 2016, 00:16

cloudlen написала:

Я взвешиванием определяю, сколько было скушано из груди.
cloudlen
17 июня 2016, 00:32

Радуйся, детка тебе поспать дает smile.gif Чем тебе 6 раз в день плохо?!!
Я, конечно, не специалист и пофигист. Но по-моему ты излишне паришься на тему кормлений. Ну съест в этот прием пищи меньше, в другой больше. И что? Я понимаю, ребенок бы сильно недоношенный был, или не рос. Но у вас-то все с ростом/весом хорошо. Зачем тебе этот лишний напряг? Какая разница, сколько из груди скушано?
С разработкой лактации ты молодец, все правильно делаешь. (Хоть и задолбательо). Но вообще, если ребенок грудь сосет и немного не хватает, то может и не докармливать можно? Попросит есть пораньше? По идее, сцеженным можно и в следующий прием пищи догнаться smile.gif Ну а если смесь давать, то зачем с аптечной точностью граммы вымерять? И что ты делаешь, если она не хочет столько? Или хочет больше?
У меня Мила по-разному есть хотела, и приемы пищи отличались, и дни. Я это точно помню, так как у нее все молоко поступало из бутылочки, и грудное, и смесь.
маленькое ЧУДОвище
17 июня 2016, 00:57

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Это нормально, когда такой перерыв в еде в 2,5 мес.?

Обоже, спать бы тебе самой и радоваться, нафига ей еду пихать, если она и так спит себе?
Вес набирает? Значит, все отлично.
маленькое ЧУДОвище
17 июня 2016, 00:58

Я взвешиванием определяю, сколько было скушано из груди.

Да нафига?!
Докорми сначала 30 мл, потом ещё 30 мл, если ребёнок не наелся.
Все равно больше, чем она хочет, ты в неё не впихнёшь.
И вообще, здоровый в общем и целом младенец, если голодный - молча спать не будет.
Ackmn
17 июня 2016, 01:22
А мы переняли эстафету, теперь Мила заболела. Ночью температура поднялась, пару раз давала ибупрофен, когда плакать начинала. Пока не знаю от чего . К врачу пока не пошли, но тут полная противоположность отечественной медицине, скажут Тайленола давать и все. А старшая, помню, в Беларуси заболела, вызвали врача , хотела просто легкие послушать, так ей выписали такой список лекарств, включая антибиотики и противоаллергенное, что я не представляла как заставлю маленького ребёнка все это съесть. Но их этого списка один спрей для горлаи носау меня прижилася, его можно и при вирусных и при бактериальных инфекциях, и детям,и беременным . Теперь всегда заказываю всем приезжающим, так что польза была biggrin.gif
Если до завтра не пройдёт, пойдём уши проверять. Ай как неохота снова антибиотики пить..
Ackmn
17 июня 2016, 01:31

Если бы у меня ночью спала, я бы считала это очень нормальным, очень даже хорошим biggrin.gif . Вес набираете же нормально? При признаках лактостаза, если чувствуется уплотнение, надо ребёнка приложить при кормлении подбородком к этому уплотнению. В интернете есть примеры разных способов, как держать можно. Возможно несколько раз придётся. Мне очень помогло. Дети нижней челюстью активней работают. Но надеюсь не понадобятся больше подобные советы smile4.gif .
Безобразная Эльза
17 июня 2016, 07:19

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Детка поела в 20.00, около 21.00 уснула. Сейчас (в 23) попробовала дать ей грудь, не проснулась, грудь во сне не взяла (она и раньше не проснувшись никогда не ела). Вчера была та же история, после 20.00 следующий раз ели только в 5 утра. Это нормально, когда такой перерыв в еде в 2,5 мес.? И тогда получается 6 кормлений всего в сутки, а не семь.

У вас прекрасный рост и вес. Ложись и спи спокойно всю ночь вместе с деткой.
А про докорм, я просто делала 60 мл смеси и давала после груди. Сколько съедят, столько и их, остатки выливала. А сцеженное молоко давала из бутылочки в следующее кормление. Если молока было 60 мл, то смесь не делала. А то реально, у тебя весь день одно растянутое кормление.
Сейчас делаю ещё хитрее - сначала сцеживаюсь, потом даю грудь, чтобы ребёнок с голодухи доплямкал до жирного молока, и когда оторвется от груди, тогда докармливаю сцеженным из бутылочки. Так я точно знаю что свой минимум он получил. Второй в это кормление получает смесь. На следующее кормление меняю детей местами.
Schteffie
17 июня 2016, 08:34

Какая у тебя хорошая детка! Не волнуйся понапрасну, радуйся, что спите. И не парься по поводу взвешиваний, можешь взвешивать ребёнка раз в неделю для собственного спокойствия.

Ксюша научилась хлопать в ладоши (раньше ладушки делала кулачками), и сегодня в 3:30 я проснулась от того, что ребёнок сидит и радостно хлопает ладошками в темноте biggrin.gif
Schteffie
17 июня 2016, 08:35

Здоровья Миле!
evpatoria
17 июня 2016, 09:25

Выздоравливайте!
17 июня 2016, 10:55

cloudlen написала:

маленькое ЧУДОвище написала:

Безобразная Эльза написала:

Schteffie написала:

Да я радуюсь smile.gif она с самого начала поспать мне давала. А сейчас так вообще красота.

Я, наверное, парюсь в память о первых неделях, когда она сначала вес потеряла, а потом к нему долго не могла вернуться и я не могла понять, что она голодная была.
А сейчас маниакально хочу знать сколько съедено smile4.gif

Не докармливать не получается - молока в сутки меньше 500 мл получается. Ну да, ну да, весы smile.gif
А вообще взвешивание меня не напрягает (ее, похоже, тоже - полежать на подушечке минутку), весы рядом. Ночью и рано утром не взвешиваю. А докармливать сцеженным в следующее кормление - так иногда делаю, но лучше и правда все время так делать. Хотя выцеживается там обычно от 5 до 30 мл.

Вот еще есть другая сторона - перекорм. Она хорошо кушает. К 50 мл молока может навернуть и 90 мл смеси, а потом страдает, плачет и час маленькими порциями срыгивает.
маленькое ЧУДОвище
17 июня 2016, 12:09

Schteffie написала:
Ксюша научилась хлопать в ладоши (раньше ладушки делала кулачками), и сегодня в 3:30 я проснулась от того, что ребёнок сидит и радостно хлопает ладошками в темноте  biggrin.gif

Молодец Ксюша, радостно сама себя развлекает! smile.gif

А мы сегодня домой летим. Вообще ещё ничего не собрано, в квартире разгром, зато мы от души накупались в море прям с утра.
Как же мне не хочется уезжать...
cloudlen
17 июня 2016, 14:00

5 мл !!! pray.gif Блин, кучу всего перепачкать frown.gif Да даже ради 20 и то лениво.
Тебе хорошо спящая детка досталась в компенсацию за задолбательное ГВ smile.gif

Уже? А сколько вы там жили? Ты, кстати, маловата фоток курортника показывала.
Xiao
17 июня 2016, 14:10

Плюс 1. Подарочный ребенок у тебя. Я б не стала заморачиваться докормами, взвешиваниями

Я как-то отравилась сильно, и количество молока упало до минимума. Восстанавливалось неделю или даже больше. И ничего страшного, Полина просто дольше на груди висела. Но и по итогу месяца чуть меньше набрала, чем обычно.

Xiao
17 июня 2016, 14:24
Полина отрастила седьмой зуб.

А еще я истерически планирую отдых на море. У меня отпуск с 25 июля. Хочу на три недели в теплые края, и чтобы кормили-поили. Пока по финансам Греция кажется оптимальным вариантом. Но коллеги пугают, что ребенку там в августе будет жарко. mad.gif
маленькое ЧУДОвище
17 июня 2016, 16:11

cloudlen написала:
Уже? А сколько вы там жили?

3 месяца - как один день!

И по дороге в аэропорт я рассказала Сашке про Ксюшу и ладушки, и он тоже научился хлопать в ладоши! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
17 июня 2016, 16:24

Xiao написала:Но коллеги пугают, что ребенку там в августе будет жарко. mad.gif

Я думаю, ужасно жарко.
У нас сегодня в 7 утра было +27, а дальше по нарастающей. Июль-август - самая жара.
17 июня 2016, 17:24

cloudlen написала:
5 мл !!!

3d.gif зато самое жирное молоко.
17 июня 2016, 17:28

Согласна, что жарковато, но места все разные. Не была в Греции, но много читала, так как собирались, но в последний момент поменяли в планы в пользу Эйлата. Думаю, можно и в Греции найти место, где будет не так жарко. Надо заморочиться или заморочить кого-нибудь поиском.
OiD
17 июня 2016, 17:48

Хорватию или Черногорию не рассматривали? Там попрохладней Греции.
OiD
17 июня 2016, 17:52
А мы собрались в июле в родные края, бабушкам внука показать, аж на месяц. У меня мама паникерша и действующий педагог, свекровь тоже не сладкий сахар и лучше меня все знает biggrin.gif . Предчувствую прекраааасную поездку, не поубивать бы никого, это задача минимум.
Schteffie
17 июня 2016, 18:04

Хорватию не хотите? В августе там было нормально. Кмк, близкий к крымскому климат.
Schteffie
17 июня 2016, 18:05

beer.gif как мы одновременно.
Schteffie
17 июня 2016, 18:05

по дороге в аэропорт я рассказала Сашке про Ксюшу и ладушки, и он тоже научился хлопать в ладоши! smile.gif

biggrin.gif Супер!
Schteffie
17 июня 2016, 18:09

OiD написала: Предчувствствую прекраааасную поездку, не поубивать бы никого, это задача минимум.

Как я тебя понимаю, я сейчас на даче с двумя бабушками - моей мамой и бабушкой. Но пока держусь, и к счастью, попытки надеть на ребёнка курточку в 25 градусов тепла закончились на второй день. Зато начались ценные советы от соседей 3d.gif
OiD
17 июня 2016, 18:15

Schteffie написала:  как мы одновременно

wink.gif beer.gif

Schteffie написала: , и к счастью, попытки надеть на ребёнка курточку в 25 градусов тепла закончились на второй день

О, курточки и носочки у нас непременно будут, как и закупоривание всех окон "чтоб не продуло" facepalm.gif .

Schteffie написала: Зато начались ценные советы от соседей 

Офигеть! А их то что волнует?
Schteffie
17 июня 2016, 18:20

OiD написала: курточки и носочки у нас непременно будут

Лайфхак: если там будет тепло, "забудь" их дома. Я так сделала с шапочками biggrin.gif Носки угораздило взять smile.gif

OiD написала: Офигеть! А их то что волнует?

А все то же - такой маленький ребёнок сидит на сквозняке неодетый! Для справки - у нас уже +30, Ксюша сидит в маечке и косынке на коврике, на газоне, в тени дерева. Где там сквозняк? Представляю, что будет завтра, когда приедет муж и надует бассейн 3d.gif
Безобразная Эльза
17 июня 2016, 19:01
Я в начале августа была на Крите - не жарче, чем в Украине.
Кукабара
17 июня 2016, 20:09
А Лиана начиталась, видимо, про Данины таланты, и сегодня тоже сделала несколько шагов сама. Случайно. Гуляли с ней сейчас на площадке, ей очень нужно было перейти от горки к лестнице, но расстояние оказалось слишком большим и пришлось отпустить обе руки. В конце шлепнулась, конечно, когда поняла, что не держится. Но с этого момента все время пытается отпускать руки при первой же возможности.
Xiao
17 июня 2016, 21:37
Тоже думала про Хорватию, но туда туры на август существенно дороже. mad.gif
А в Греции с детьми советуют Халкидики. Там какая-никакая растительность, и климат может быть мягче.

Я надеюсь, что Полина в меня в плане погодных предпочтений. Мне чем жарче - тем лучше. Детство провела в Армении, до сих пор нежно вспоминаю тамошнее лето. А папа наш с трудом переносит жару даже средней жаркости.
маленькое ЧУДОвище
17 июня 2016, 22:15

Schteffie написала:
Как я тебя понимаю, я сейчас на даче с двумя бабушками - моей мамой и бабушкой.

Ооо, как я мечтаю, чтобы вокруг ребёнка были бабушки и готовые развлекать младенца соседи! biggrin.gif

Мы прилетели. Сын растёт идеальным путешественником, ттт. Правда, спать не стал, веселился все 4 часа полёта, пел песни, строил глазки, прыгал на креслах и всячески колбасился.
cloudlen
17 июня 2016, 22:32

Schteffie написала:

Как вам хорошо и тепло! Бассейн большой поставите или маленький?
Насчет маленького бассейна, я никак не придумаю, как его поставить, чтобы песок в него не тащить. У нас нет газона.
Кукабара
17 июня 2016, 22:43

cloudlen написала: Насчет маленького бассейна, я никак не придумаю, как его поставить, чтобы песок в него не тащить

А если под него подстелить что-то?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»