Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
17 июня 2016, 22:44

Кукабара написала:

Молодец Лиана, первые шаги!

маленькое ЧУДОвище написала: Мы прилетели. Сын растёт идеальным путешественником

Поздравляю с прилетом домой smile.gif

cloudlen написала: Бассейн большой поставите или маленький?
Насчет маленького бассейна, я никак не придумаю, как его поставить, чтобы песок в него не тащить. У нас нет газона.

Совсем маленький, поплескаться. А если вам бассейн поставить на какой-то настил? Или коврик там? У вас большой бассейн?
Xiao
17 июня 2016, 22:53

маленькое ЧУДОвище написала:
Мы прилетели.

С возвращением! Загорели наверное :-)))))
cloudlen
17 июня 2016, 23:18

Кукабара написала:
А если под него подстелить что-то?

Я именно об этом и думаю. Непонятно, что подстелить. Пока идея положить листы ЭППСа. Но как-то странно это. Хотя... Он вроде не нагревается. Надо только проверить, не сможет ли ММ отодрать кусочки и слопать facepalm.gif
Мне про коврик икеевкий под стул очень хорошо посоветовали smile.gif Вдруг и тут что-нибудь полезное будет smile.gif

Я маленький планировала. Хотя, побольше у нас тоже есть. Если найду, то себе поставлю smile.gif А Милу брать не буду tongue.gif Я в бассейне ее голой планирую купать, соответственно воду менять придется почаще.
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2016, 08:51
Ааа, Санчес познакомился с котиками! Очень близко познакомился, прям обнимал и гладил. Стооолько восторга у человека smile.gif
Младшая кошка его опасается, ретировалась на подоконник - не достать, а старшая совсем даже не возражает общаться.
Schteffie
18 июня 2016, 10:48

маленькое ЧУДОвище написала: Стооолько восторга у человека

Вот что меня не перестаёт поражать в младенцах - такая у них незамутненная радость по поводу самых простых вещей smile.gif Оно и понятно, все внове человеку - но так приятно чувствовать этот их восторг!

Научили Ксюшу кивать головой, теперь все семейство развлекается biggrin.gif
Ackmn
18 июня 2016, 17:46

Schteffie написала:

evpatoria написала:

Спасибо, сегодня уже получше. Но зубов так и нет biggrin.gif . А все силы направлены, на то, чтобы вставать. Цепляется за все что можно и если удачно, то вполне себе встает, чему безумно радуется smile.gif

Какой Саша молодец, теперь надо всенепременно рассказать о нем Миле, а то нам предстоит дальнее путешествие . Может и у нас сработает biggrin.gif

cloudlen 

написала:

Ну да, под бассейн если только кусок фанеры какой подстелить. Даже если на траву ставить, все равно всякий мусор попадает в воду. Мы ставили на deck ( не найду русского аналога, дому пристроенное большое типа крыльцо, из досок) . Оно возвышается над землёй и там чище biggrin.gif

А насчёт заботы старшего поколения о внуках, это даа... Так сложилось, что бабушек у нас нет. Есть один дед на всех, но даже он, побыв у нас месяц , показал чудеса заботы biggrin.gif . Особенно постоянное желание прикрыть ребёнку рот с носом " чтобы не надышался холодным воздухом" при +10, если я просила не делать этого, мотивируя тем, что всю зиму мы в любую погоду ходили старшую заводить в школу и забирать, а зимы здесь порой суровые, то манёвр менялся на хождение с Милой на руках задом наперёд " чтобы ветер не дул в лицо"! И это в чудную весеннюю погоду biggrin.gif .
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2016, 18:25

Ackmn написала:
манёвр менялся на хождение с Милой на руках задом наперёд " чтобы ветер не дул в лицо"! И это в чудную весеннюю погоду  biggrin.gif .

Да лишь бы им обоим весело было! biggrin.gif
А маме - два часа свободы.

(Это наша бабушка на пару дней приехала, встречать Сашу с курорта - так я на педикюр сбежала и радуюсь. smile.gif И завтра ещё в другой салон сбегу!
Они там без меня гуляют - я и знать не знаю, задом наперёд или как. biggrin.gif)
Ackmn
18 июня 2016, 20:05

Ах если бы ... Все походы на улицу были исключительно совместными biggrin.gif . Советы не шли в комплекте с предоставлением мне свободного времени biggrin.gif . Но я благодарна и за то, что месяц могла есть сидя и двумя руками . Особенно полюбилось выражение " бедный ребёнок", когда ребёнок в очередной раз отправлялся по делам с мамой. Но человек я не конфликтный, на все советы всплескивала руками и вопрошала " и как это я тут пять месяцев без Вас прожила, даже представить не могу, ну надо же, все так неправильно делала". biggrin.gif .
Xiao
18 июня 2016, 21:45

(Это наша бабушка на пару дней приехала, встречать Сашу с курорта - так я на педикюр сбежала и радуюсь. smile.gif И завтра ещё в другой салон сбегу!
Они там без меня гуляют - я и знать не знаю, задом наперёд или как. biggrin.gif)

Я вдруг вспомнила, как первый раз ушла стричь-красить голову, оставила Полину с папой гулять. В итоге быстрыми скачками с мокрой свежепокрашенной и немного подстриженой головой скакала домой, потому что ребенок немного поспал, а потом впал в истерику, а вместе с ней и папа туда же впал :-)

Xiao
18 июня 2016, 21:51
Мы в итоге едем на Крит. И чего-то я заморочилась насчет коляски. У нас сейчас трость peg perego, удобная очень, но она черно-серо-красная. Например, верх у нее черный, и там где ножки у ребенка - частично черная поверхность. И ручка тоже. А там же жарко. Черное же будет нагреваться.

Покупать специально для моря коляску что ли? Или может там прокат какой есть? Я уже если честно додумалась до варианта купить светлую ткань и степлером ее прифигачить на черные участки. :-)

Вот так коляска выглядит
user posted image

маленькое ЧУДОвище
18 июня 2016, 22:33
Не будет оно нагреваться, не парься. smile.gif

Вот если увидишь в продаже солнечный зонтик на коляску - бери, точно пригодится. Он на ручку такой прищепкой крепится, и можно угол наклона менять в зависимости от солнца, когда козырек не справляется.
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2016, 22:36
И ещё, если планируете много быть на пляже, будет полезна складная пляжная палатка - ребёнка запихать под навес.
Если она там, конечно, согласится тусить, бггг.
Кукабара
18 июня 2016, 22:39

На Крите нет ничего. Не, там очень классно и красиво, мне очень понравилось, но с магазинами и торговыми центрами там плохо.
На счет коляски, мы в Израиле, у нас жарче. Коляска темно-фиолетовая. Лиана в ней замечательно ездит.
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2016, 22:43

Кукабара написала:
но с магазинами и торговыми центрами там плохо

Да и жалко же тратить время в отпуске на поиск проката.
Xiao
18 июня 2016, 23:14

маленькое ЧУДОвище написала: Не будет оно нагреваться, не парься. smile.gif

Кукабара написала:

Выдохнула про коляску, спасибо :-) А то я правда вчера минут 40 не могла заснуть, крутила в голове про коляску, про жару.

А насчет магазинов - главное, чтобы был супермаркет: купить подгузники, влажные салфетки, всякое такое. Моя мечта на отпуск - медленно туда-сюда ходить, степенно окунаться в море, много читать, щекотать ребенка. Все! К тому же со мной мама едет. Чтобы щекотать ребенка, пока я читаю (а у меня огромный список книг на очереди) :-)
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2016, 23:22

Xiao написала:
А насчет магазинов - главное, чтобы был супермаркет: купить подгузники, влажные салфетки, всякое такое.

Ты дня на три возьми запас все же.
Рядом с отелем может и не быть супермаркета, только мелкие магазинчики. И может не оказаться привычных марок, если к чему-то конкретному привыкли.

А мама с собой - это мечта просто! smile.gif
Ackmn
19 июня 2016, 04:09

Про коляску прочитала как раз сидя на пляже, тут же потрогала свою черно-коричневую. Она нагрета не была. Я сама с наступлением жары накидывала пеленку тонкую на коляску, темное прикрыть. А сейчас даже не заморачиваюсь. Видимо производители как-то учитывают этот фактор . И про пляжную палатку -это очень хорошая идея! Сегодня сидела с дочкой под самодельным навесом из полотенца натянутым между складным креслом и ручкой коляски. И думала о палатке biggrin.gif
Безобразная Эльза
19 июня 2016, 04:27

Xiao написала: Мы в итоге едем на Крит.

Отличный выбор. В какую его часть?
Xiao
19 июня 2016, 10:12

Безобразная Эльза написала:
Отличный выбор. В какую его часть?

Херсониссос/Малия
cloudlen
19 июня 2016, 10:34
У всех такие унесекс коляски biggrin.gif У меня тоже biggrin.gif У меня черная. Нет чтоб розовенькие для девочек biggrin.gif
И кресло я сейчас купила зеленое, под цвет машины biggrin.gif (но это потому, что в этом цвете оно на 30 евро дешевле было biggrin.gif ).
И вообще я недавно заметила, что ребенок у меня часто одет в цвета унисекс, даже мальчиковые. У нас холодно, в платьях не походишь. frown.gif Надо хоть хвостики завязывать gorgeous.gif
Кукабара
19 июня 2016, 10:56

cloudlen написала: И вообще я недавно заметила, что ребенок у меня часто одет в цвета унисекс, даже мальчиковые.

Нестрашно. Лиану пару дней назад на площадке обозвали мальчиком, несмотря на розовый бодик. 3d.gif
cloudlen
19 июня 2016, 13:15

Кукабара написала:
Нестрашно. Лиану пару дней назад на площадке обозвали мальчиком, несмотря на розовый бодик. 3d.gif

Да с детьми часто фиг разберешь. Еще момент заметила, я нечасто на площадке произношу имя, как-то не требуется. А некоторые родители по много-много раз. Вот тогда удобно понять, кто у них: мальчик или девочка smile.gif Хотя тоже не гарантирует tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
19 июня 2016, 21:02
Саша научился сам садиться где угодно и из любого положения.
И икейский стул для кормления освоил - аж захлебывался от восторга. smile.gif Теперь он с нами за столом будет обедать, совсем большой стал!

И ещё мы приехали в другую квартиру, а тут - стеллажи, оооо!!! А в стеллажах на полках всякая всячина!
(Я, честно говоря, рассчитывала, что он только до нижних двух полок доберется... Но нет, третий ряд тоже вполне доступен,
если встать и подтянуться. Куда оттуда все вещи девать, вообще непонятно. redface.gif)
Schteffie
19 июня 2016, 22:39

маленькое ЧУДОвище написала: Теперь он с нами за столом будет обедать, совсем большой стал!

drink.gif Ксюша так провожает взглядом то, что мы едим biggrin.gif По-моему, она подозревает, что это явно не те пюре, которые дают ей smile.gif
Xiao
19 июня 2016, 22:54
Полину тоже часто мальчиком называют. Даже в девочковом наряде. Пока волосы не отрастут, так и будет, видимо. :-)

Сегодня гуляли на улице 6 часов. Полина успела и поспать, и потусить на детских площадках, потом до ТЦ дошагали, там поели и пошли мне штаны выбирать. А потом еще полчаса обратно домой. В итоге, хоть мы и выбирали тенистые дорожки - ручки немного покраснели. Потому что привычка имеется - руки раскидывать в разные стороны и так ехать :-)

Барышни, а вы какими-то санскринами мажете детей перед улицей?
OiD
19 июня 2016, 23:14
Я мажу Нивеей, крем для младенцев с 3 месяцев. Подруга моя мажет кремом от Ля рош позе.
Ля рош позе ссылка.
Нивея бэби, ссылка
Розовый слон
21 июня 2016, 00:46
Я не мажу, но мы по солнцу долго не ходим, все больше тенечками.
В наших-то широтах, когда солнца полтора дня в году, считаю это излишним.
OiD
21 июня 2016, 09:03
Я мажу, мы гуляем очень долго, в такую жару на ребенке только бодик, ножки на солнце. Если не мазать, сгорят за полчаса frown.gif .

У нас, кажется, зуб лезет!
Ackmn
21 июня 2016, 17:36

Поздравляем!
А у нас пока так и нет зубов, хотя сегодня Миле уже 8 месяцев! smile4.gif Умеем становится на четвереньки, проползти (при надобности! )Садится оказывается тоже умеем из любого положения, но происходит это в игре , а когда рядом мама или папа, плюхаемся на пузо или спину и начинаем верезжать ма-ма-ма-ма biggrin.gif . Ну и уже вполне уверенно становимся у опоры, главное опору подходящую найти. А то бывает пытается хвататься за мягкую подушку или гибкую дугу или просто от пола оттолкнуться. И в итоге садится на корточки и так зависает на полусогнутых ногах и взывает о помощи biggrin.gif . Если начинает падать, то очень усердно хватается за что угодно, видимо осознаёт, что это должно помочь либо просто не хочет "сдавать позиции".
Эстер
21 июня 2016, 17:47
Милу - с мини-д.р!

А что к 8 месяцам зубов нет - не страшно! У Оскара первый зуб в 9 месяцев вылез, подумаешь!

А к году обзавелся всего четырьмя. Ну и хватит пока! tongue.gif
Xiao
21 июня 2016, 20:22

OiD написала:
У нас, кажется, зуб лезет!

С зубом вас, однако. :-)

Ackmn написала:
Миле уже 8 месяцев! 

Ура! ura.gif Поздравляю!
Xiao
21 июня 2016, 20:24
Полина вчера свои 10 месяцев отметила новым отчетливым навыком - сползанием с кровати ногами вниз. Мы радостно аплодировали, чтобы навык закрепить. :-)
OiD
21 июня 2016, 20:28

Мерси за поздравления smile.gif . Это ребенок в меня пошел, у меня зубы полезли аж в 3 месяца eek.gif . А лезут, кажется, аж два сразу!! Смотреть не дается, языком закрывает.

Милу и Полину с мини датами!
Ackmn
21 июня 2016, 20:40
Спасибо за поздравления!

Эстер написала:

Я помню как вы ожидали , я тоже месяцев с четырёх уверена, что лезут зубы biggrin.gif . Зато на вопрос " Мила, где у мамы нос?" , она не показывает пальчиком, а пытается его " засосать" , с зубами я бы опасалась это делать biggrin.gif . Мне припоминается, что и старшая без зубов ходила довольно долго...

Ой как здорово, полезный навык. А у нас кровать такая высокая, что боюсь на ней даже под присмотром оставлять. Тусит на полу всегда... А ведь так не научится сползать ниоткуда..

и у меня языком закрывает все. Только когда недовольна чем-то в сиденье в машине и кричит , тогда только и могу заглянуть. И освещение хорошее на улице ))
Ackmn
21 июня 2016, 20:53
Попробуем показаться
OiD
21 июня 2016, 21:15

Ой, какой цветочек прекрасный flower.gif
Schteffie
21 июня 2016, 21:26

OiD написала: У нас, кажется, зуб лезет!

С зубом! smile.gif

Ackmn написала: сегодня Миле уже 8 месяцев!

Поздравляю! Мила такая ромашечка smile.gif

Xiao написала: Полина вчера свои 10 месяцев отметила новым отчетливым навыком - сползанием с кровати ногами вниз.

Ух ты! Вы её учили? Быстро научилась?
А я тут, поддавшись уговорам бабушек, а мои мозги расплавились от жары, купила горшок. Теперь думаю, что с ним делать 3d.gif
OiD
21 июня 2016, 21:29

Schteffie написала: . Теперь думаю, что с ним делать

Он очень удобно надевается на голову, Ксюша точно оценит! biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
21 июня 2016, 22:12
Мы съездили ко мне на работу, Саша очень веселился.

А еще котики отжали у мальчика пюре из тыквы с индейкой. facepalm.gif Придётся и на них теперь рассчитывать, чоуж.

Кстати, на котиков у Саши в репертуаре добавилось новое "слово" - "ка!" (или "кака"). "Мама" ещё ни разу не сказал, а котиков звать - пожалуйста. biggrin.gif
Schteffie
21 июня 2016, 22:37

OiD написала:
Он очень удобно надевается на голову, Ксюша точно оценит!  biggrin.gif

haha.gif
маленькое ЧУДОвище
21 июня 2016, 23:40

Эстер написала:
А что к 8 месяцам зубов нет - не страшно! У Оскара первый зуб в 9 месяцев вылез, подумаешь!

А к году обзавелся всего четырьмя. Ну и хватит пока!  tongue.gif

У моего племянника в год всего два. Зато дальше сразу все, похоже, лезут.
маленькое ЧУДОвище
21 июня 2016, 23:41

Xiao написала: Полина вчера свои 10 месяцев отметила новым отчетливым навыком - сползанием с кровати ногами вниз. Мы радостно аплодировали, чтобы навык закрепить. :-)

Вот это круто!
А как вы её учили такому полезному фокусу?
маленькое ЧУДОвище
21 июня 2016, 23:42

Ackmn написала: Попробуем показаться

Клёвая фотография! smile.gif
Tafi
21 июня 2016, 23:44

Xiao написала:
Барышни, а вы какими-то санскринами мажете детей перед улицей?

Для Дари такой вот взяла: GARNIER Garnier Ambre Solaire SPF 50 Малыш в тени Крем
Старшую мажу им же либо 30+ тоже Гарнье 3d.gif
Tafi
21 июня 2016, 23:47
Дарья за 10 дней освоила сидение, садится сама на любой поверхности. Уже получается ползать вперед, пока на очень уверенно, но с каждым днем навык совершенствуется.
И да, она у нас уже трезубец smile4.gif
cloudlen
21 июня 2016, 23:48
Ииии какая щекастая прелесть в панамке angel.gif
Именинников с ДР и навыками smile.gif
Если что, с дивана спускаться проще, чем с кровати (ну или у нас так). Мне мама ребенка научила в марте. Клала в полуопущенное состояние, и в ладоши при приземлении хлопала. Пара дней потребовалась.
cloudlen
22 июня 2016, 01:11
Я фото смешное нашла 3d.gif
эх, скорей бы котик опять в гости приехал!
user posted image
Эстер
22 июня 2016, 09:25
Упакованные дети и животные - класс!
Xiao
22 июня 2016, 13:11

Schteffie написала:
Ух ты! Вы её учили? Быстро научилась?

А как вы её учили такому полезному фокусу?

Постоянно показывали. Как подползет к краю дивана или кровати - разворачивали, придерживая руками, стаскивали вниз, так чтоб она ногами пол почувствовала. В итоге вдруг внезапно оп и она сама стала разворачиваться.
Xiao
22 июня 2016, 13:11

Ackmn написала: Попробуем показаться

Ромашка в ромашках. :-) А шляпа какая!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»