Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2016, 20:06
А я в Москве сразу же заболела.
Горло болит ужасно, температура ниже 38 не сбивается, дома мы вдвоём с ребёнком. frown.gif
Schteffie
22 июня 2016, 21:39

маленькое ЧУДОвище написала:

frown.gif Выздоравливай.
Xiao
22 июня 2016, 22:02

маленькое ЧУДОвище написала: А я в Москве сразу же заболела.

Выздоравливай. В такую погоду противно болеть, конечно mad.gif
OiD
22 июня 2016, 23:39

маленькое ЧУДОвище написала: орло болит ужасно, температура ниже 38 не сбивается

Ого! Слушай, вызывай врача, если температура не сбивается, это серьезно.
Розовый слон
23 июня 2016, 01:58

маленькое ЧУДОвище написала: А я в Москве сразу же заболела.
Горло болит ужасно, температура ниже 38 не сбивается, дома мы вдвоём с ребёнком. frown.gif

Выздоравливай!

А я решила, что Дане тоже крем надо. Сегодня купила и сразу намазала.

Детка сегодня слетал моськой об траву, не успел ручки подставить. Орлята учатся летать ходить.
Золотая Адель
23 июня 2016, 13:53
Я сегодня уронила коляску. Забыла поставить на тормоз, та проехала где-то метра полтора и упала. Нестор не выпал и даже не плакал потом. Я еще потом умудрилась пошутить, мол, домой приду — никому не скажу. Купила по дороге у приятельницы москитную сетку. А домой пришла и накрыло. Сижу, плачу, валерьянки напилась. Плохо так, сил нет.
Мэрис
23 июня 2016, 14:01

Золотая Адель написала: Сижу, плачу, валерьянки напилась. Плохо так, сил нет.

Нестор жив-здоров-доволен жизнью? Тогда выдыхай, бобер.
cloudlen
23 июня 2016, 14:10

Золотая Адель написала:

Я тоже роняла. Миле месяц был. Если б кто другой мою прелесть уронил - убила бы и ребенка не доверила в ближайший год точно. А так сама накосячила, ну что ж поделать. У меня коляска с крыльца упала, но как-то совсем не страшно (там см 30 высота), ребенок был в жесткой сумке переноске внутри, и никак не пострадал. А вот я маленькая и на асфальт из коляски падала facepalm.gif , и в пруд (но без коляски 3d.gif )
Я еще я на маленькую Милу кофе пролила. Тут она заплакала сильно. Хотя ожога не было, даже покраснения сильного. Она скорее испугалась, и мокрую одежду снимать не хотела. Мой муж говорит, главное не показывай ребенку, как ты сама испугалась.
Золотая Адель
23 июня 2016, 14:29

Мэрис написала:
Нестор жив-здоров-доволен жизнью? Тогда выдыхай, бобер.

Пришли домой — поел, теперь спит. С мужем рассматривали его долго, пришли к выводу, что двигается как обычно.

Если б кто другой мою прелесть уронил - убила бы и ребенка не доверила в ближайший год точно. А так сама накосячила, ну что ж поделать.

Вот это и гложет, что никто ж не виноват, кроме меня самой, по моей глупости все вышло. Муж говорит, радоваться надо — получила опыт, отделавшись испугом.
cloudlen
23 июня 2016, 14:52

Золотая Адель написала:
Муж говорит, радоваться надо — получила опыт, отделавшись испугом.

Вооооот! Золотые слова smile.gif
Да и вообще, младенцы не такие хрупкие, как кажутся smile.gif
Не переживай!
Золотая Адель
23 июня 2016, 15:05
Мэрис, cloudlen, спасибо за поддержку!
AndyCAT
23 июня 2016, 15:22

cloudlen написала: Я тоже роняла. Миле месяц был.

cloudlen написала: младенцы не такие хрупкие, как кажутся

Не могла промолчать. Я в детстве тоже свою сестру уронила из коляски, сестре было полгода, коляска была такая высокая, советского дизайна. Никто из взрослых не видел, я ее подняла, отряхнула и положила обратно в коляску. То, то я думаю о своих родственниках, доверивших ребёнку смотреть за младенцем, я писать не буду. facepalm.gif
*титры "прошло 35 лет."* Сестра у меня умница и красавица, два в/о. smile.gif
Эстер
23 июня 2016, 15:54
Я роняла брата в коляске (привет AndyCAT!), он тоже уже взрослый smile.gif . Оскар летал с дивана и с нашей кровати (не хотел спать, вертелся - и ага!). Ну что, один раз упал - второй раз поостерегся уже. Без последствий обошлось.
Золотая Адель
23 июня 2016, 20:10
AndyCAT, Эстер, спасибо за истории! Меня тут целый день все утешают, приводят подобные примеры из жизни и говорят, что у меня подобного еще много будет впереди. Признаться, такая перспектива пугает.
Кукабара
23 июня 2016, 20:52
Полька у меня дважды летала с кровати. 1 раз я таким образом узнала, что ребёнок научился ползать - в 5 месяцев. А второй раз в год примерно. Она спала со мной и я ее ногой спихнула с кровати. Думала, это кошка мне на ноги улеглась и придавила, а оказалось, девочка. Чувствовала себя потом чудовищем. Ничего, сейчас отличная девица растет.
Кукабара
23 июня 2016, 20:54
По-моему, я давно не показывала Лиануша.

kelly-g
23 июня 2016, 20:58

Кукабара написала: По-моему, я давно не показывала Лиануша.

А как собачка? Общаются? smile.gif
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2016, 21:04

Кукабара написала:Она спала со мной и я ее ногой спихнула с кровати.

Тебе первый приз! biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2016, 21:04
А вы мультики детям показываете?
Какие? С какого возраста?
Кукабара
23 июня 2016, 21:33

kelly-g написала: А как собачка? Общаются?

Да. Собачка у нас хит сезона, когда Лианочка садится есть. Собака пасется под ее стулом, а девочка ей втихую куски подкидывает "с барского плеча". И восторженно визжит, когда та ест.

маленькое ЧУДОвище написала: Тебе первый приз!

3d.gif
Это было под утро. Мне так спать хотелось сильно, а тут что-то ноги придавило.

маленькое ЧУДОвище написала: А вы мультики детям показываете?

Я собираюсь начать как можно позже. Польке в этом возрасте я, вроде, уже включала бейби энштейн, а Лиане не хочу. В ее жизни будет достаточно телевизора, не вижу необходимости торопиться. Но она, надо сказать, и не реагирует на него особо. Когда Полька смотрит что-то, Лиана не обращает внимание.
Золотая Адель
23 июня 2016, 22:17

Кукабара написала:Она спала со мной и я ее ногой спихнула с кровати. Думала, это кошка мне на ноги улеглась и придавила, а оказалось, девочка. Чувствовала себя потом чудовищем. Ничего, сейчас отличная девица растет.

Ааа, история — огонь! biggrin.gif
Schteffie
23 июня 2016, 22:37

Кукабара написала: По-моему, я давно не показывала Лиануша.

Ой класс smile.gif Так весело! Ксюша тоже с интересом посмотрела видео и передаёт Лиане привет! smile.gif
Schteffie
23 июня 2016, 22:39

маленькое ЧУДОвище написала: А вы мультики детям показываете?

Ксения очень уважает музыку, поэтому, если мне нужно, чтобы она спокойно посидела 10 минут, я включаю музыкальные мультфильмы. Бешеной популярностью пользуется Антошка. Позавчера мне пришлось прокрутить его шесть раз подряд, иначе как только я выключала, начинались рыдания biggrin.gif
Ещё нравятся Два весёлых гуся. Остальное неинтересно пока smile.gif
Schteffie
23 июня 2016, 22:43

Кукабара написала: Она спала со мной и я ее ногой спихнула с кровати.

biggrin.gif я это представила.

А к нам в спальню вчера зашёл чужой кот - забыли закрыть на ночь дверь на улицу. Он так удивился, когда я его выгнала biggrin.gif Вот они, прелести дачной жизни smile.gif
cloudlen
23 июня 2016, 22:54
Мила сегодня, находясь под присмотром 4х человек одновременно 3d.gif нырнула на улице в 40-литровый таз с водой 3d.gif Как там в поговорке? 7 нянек - дитя без глаза? Вот почти facepalm.gif Куда уж одной маме уследить smile.gif

Лиана забавная angel.gif

Девушки, а кому-нибудь из ваших детей ставили диагноз "рахит"?
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2016, 23:36

Кукабара написала: В ее жизни будет достаточно телевизора

У нас нет телевизора. smile.gif
А музыку я не люблю и забываю включать.
cloudlen
23 июня 2016, 23:44

У нас нет телевизора. smile.gif
А музыку я не люблю и забываю включать.

У нас тоже нет. Поэтому Мила так заинтересованно на него смотрит в гостях или общественных учреждениях. А мультики полезны! Под мультик можно ногти подстричь tongue.gif Сразу все 20! Редкая книжка или игрушка достигают такого же эффекта smile.gif
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2016, 23:49

cloudlen написала:
А мультики полезны! Под мультик можно ногти подстричь tongue.gif  Сразу все 20!

Чо, правда?!
Я последнее время вообще не могу ногти подстричь ребёнку, даже во сне вырывается. frown.gif
cloudlen
23 июня 2016, 23:56

Чо, правда?!
Я последнее время вообще не могу ногти подстричь ребёнку, даже во сне вырывается. frown.gif

Ага! Я последнее время стригла по 2-3-4 пальца за раз. А последние 3 раза под мультик у меня получилось все 20! То ли я такая ловкая, то ли мультик помог tongue.gif
Эстер
24 июня 2016, 00:18
О, я тоже говорю, что под телевизор можно подстричь ногти! А еще я Оскару пластинки включаю через интернет, свои любимые: Теремок, У Слоненка день рождения, Златовласка и прочее. Это идет с переменным успехом, правда.
Папа у нас по музыке специалист, и включает ребенку музыку дома.

А еще забавное: в машине у нас все время играет радио с классической музыкой, и ребенок под нее хорошо спит. Теперь я переживаю, что когда мы пойдем на концерт классической музыки, рефлекс у ребенка сработает, и он уснет там redface.gif biggrin.gif
Schteffie
24 июня 2016, 07:47

cloudlen написала: Под мультик можно ногти подстричь

Подтверждаю, как и под телевизор вообще smile.gif А уж если попасть на рекламу, мммм biggrin.gif
Хотя в последнее время я успешно стригу и без телевизора, просто сажаю Ксюшу в стульчик для кормления и стригу. Она спокойно сидит.
Безобразная Эльза
24 июня 2016, 08:01
А со скольки месяцев у вас дети начали ТВ смотреть? Нам невролог крайне не советовала лет до 2 вообще, чтобы не перевозбуждались.

Я мальчикам на мобиле в качестве муз сопровождения включают обычно Моцарта. Сейчас из кухни слышу - Моцарт самовольно сменился Бахом. Захожу, Денис уперся ногой в мобиль и пальчиками жмет на кнопку. О, только что Бах сменился музыкой природы. Маленький ди-джей растёт. biggrin.gif
cloudlen
24 июня 2016, 10:54
Девушки, я повторю вопрос: кому-нибудь рахит ставили? И вообще, что вы делаете, когда врач говорит, что у ребенка болезнь/отклонение ХХХ (не когда вирус и симптомы и вы волнуетесь).
Вот с этим рахитом. Я вчера интернет посмотрела, сначала полистала, где пишут, что рахит у половины детей, а потом у Комаровского и на русмеде, что вообще сейчас редкая болезнь, но ставят кому попало, и что ничего делать не нужно.
Я не для себя интересуюсь, тут не ходят к такому количеству врачей и так часто.
В общем, мне интересно. Произнс врач "страшное слово". Куда бежать разбираться: фигня вопрос или надо действительно лечиться?
evpatoria
24 июня 2016, 11:29

cloudlen написала: В общем, мне интересно. Произнс врач "страшное слово". Куда бежать разбираться: фигня вопрос или надо действительно лечиться?

Я б ещё к одному пошла, конкретно у себя в краевую больницу. И вот если б там врачи были единодушны в диагнозе - начала б лечить. А на участке врач может и ошибаться, и перестраховываться, и некомпетентным быть, и всё что угодно.
Про рахит тоже читала вчера, что крайне редко сейчас встречается.
Schteffie
24 июня 2016, 12:19

cloudlen написала: В общем, мне интересно. Произнс врач "страшное слово". Куда бежать разбираться: фигня вопрос или надо действительно лечиться?

Если сомневаешься в поставленном диагнозе, лучше получить ещё одну консультацию; возможно, в мёд.учреждении более высокого уровня.
Безобразная Эльза
24 июня 2016, 12:33

cloudlen написала: И вообще, что вы делаете, когда врач говорит, что у ребенка болезнь/отклонение ХХХ (не когда вирус и симптомы и вы волнуетесь).

Если доаеряю этому врачу, то начинаю лечить, если не верю, то записываюсь на консультацию к ещё одному специалисту.
cloudlen
24 июня 2016, 12:56

Schteffie написала:
Если сомневаешься в поставленном диагнозе, лучше получить ещё одну консультацию; возможно, в мёд.учреждении более высокого уровня.

Это вроде самый очевидный ответ smile.gif Но вот, например, рахит. Который по одним источникам у половины детей, по другим - почти не встречается. Вот по такому поводу стоит ехать в какой-нибудь неврологический центр (или к чему это относится). Или просто забить и использовать стандартную профилактику. Или настаивать на исследованиях (рентген, анализ крови). У меня лично нет ответа на этот вопрос.
А еще бывают знакомые, которые вовсю рассказывают, что их детям что-то там чем-то там лечили, как это помогло. Со стороны может звучать полным бредом, но на мозг молодой мамы воздействует.
Тогда так задам вопрос. В каком источнике (книга, сайт), стоит получать первичные, но достаточно полные и разумные знания по вопросу? Или получать знания, достаточные для фильтрации фигни от словоохотливый знакомых. Ведь "если что-то не сделать и запустить, то потом будет ай-ай-ац (ноги кривые, грыжа, отставание в развитии, гиперактивность и т.д. и т.п."
cloudlen
24 июня 2016, 13:01

Безобразная Эльза написала:
Если доаеряю этому врачу, то начинаю лечить, если не верю, то записываюсь на консультацию к ещё одному специалисту.

Откуда знать, доверять ли врачу? Например, ребенок первый и врача ты видишь первый раз в жизни. Или во второй/третий.
Кукабара
24 июня 2016, 13:02

cloudlen написала:

Я думаю, не нужно придавать значения советам соседей/бабушек на лавочке/знакомых, если у них нет соответствующего образования. Потому что, откуда они набрались своих познаний, неизвестно. Стоит прислушиваться к рекомендациям специалистов, но, как написала Эльза, в зависимости от степени доверия.
Кукабара
24 июня 2016, 13:06

cloudlen написала: Откуда знать, доверять ли врачу? Например, ребенок первый и врача ты видишь первый раз в жизни. Или во второй/третий.

Имхо, если врач производит на тебя впечатление компетентного специалиста. Других способов я не знаю. Если его поведение во время осмотра соответствует твоим представлениям... Хотя, это фигня. Не знаю, должна химия возникнуть.
cloudlen
24 июня 2016, 13:24

Кукабара написала:
Имхо, если врач производит на тебя впечатление компетентного специалиста. Других способов я не знаю. Если его поведение во время осмотра соответствует твоим представлениям... Хотя, это фигня. Не знаю, должна химия возникнуть.

На меня лично педиаторы (в роддоме и консультации) не произвели ровно никакого впечатления особенно компетентных специалистов. Но и негативного впечатления тоже не произвели. Они правда не назначали ничего и диагнозов не ставили ( кроме предположения, что возможно у Милы атопичная кожа, к счастью не подтвердилось ) С другой стороны, если обычно ничего не назначающие и не раздающие диагнозов врачи вдруг сказали бы мне о проблеме, то я бы очень серьезно к этому мнению отнеслась.
Я в данном случае не про себя, а про Россию, где к врачам по плану младенцев водят регулярно и диагнозы раздают.
Кукабара
24 июня 2016, 13:29

cloudlen написала:

На счет диагнозов, когда Полинка была маленькой, я никак не могла найти подходящего мне педиатра. Я усиленно читала русскоязычные форумы, где писали о том, как младенцев лечат от того и от этого, и еще вот от этого. И от тонуса, и от дисбактериоза и от кучи еще всякой фигни. Соответственно, ожидала, что нас тоже будут лечить. А плохие врачи удивлялись и говорили, что ребенок абсолютно здоров, а болезней таких нет. А я злилась и переживала, что мне ребенка не лечат, как положено. 3d.gif
Безобразная Эльза
24 июня 2016, 13:33

cloudlen написала:
Откуда знать, доверять ли врачу? Например, ребенок первый и врача ты видишь первый раз в жизни. Или во второй/третий.

Если диагностировали такую серьёзную болезнь, то я бы пошла на консультацию ещё к кому-нибудь. А так, стараюсь попадать к врачам по рекомендации знакомых, которые у них успешно излечились.
Безобразная Эльза
24 июня 2016, 13:36

cloudlen написала: Тогда так задам вопрос. В каком источнике (книга, сайт), стоит получать первичные, но достаточно полные и разумные знания по вопросу? Или получать знания, достаточные для фильтрации фигни от словоохотливый знакомых.

http://club443.ru/index.php?act=SF&s=&f=158
3d.gif
Schteffie
24 июня 2016, 14:24

cloudlen написала: диагнозы раздают.

Справедливости ради, педиатры далеко не всегда занимаются "раздачей диагнозов". В основном вменяемые люди и нормальные специалисты.
cloudlen
24 июня 2016, 14:35

Безобразная Эльза написала:
А так, стараюсь попадать к врачам по рекомендации знакомых, которые у них успешно излечились.

Ага, а знакомые успешно излечилась "от мокрых пяток" "прикладыванием пластин" 3d.gif 3d.gif 3d.gif (за цитату не ручаюсь, через вторые руки и это самое бредовое на мой вкус, но ведь есть "хорошие" доктора, которые успешно вылечили "дисбактериоз" и т.д. и т.п.
Форумы это не то.
У меня на ум только книжка и сайт Комаровского приходят. Хотя и у него кто-то таблицу дикую приводил, что должны дети к разному возрасту. В общем, какие еще есть источники, заслуживающие доверия?
evpatoria
24 июня 2016, 14:38

cloudlen написала:

Русмедсерв, имхо.
И собственная уверенность и умение мужу противостоять! mad.gif
cloudlen
24 июня 2016, 14:49

Schteffie написала:
Справедливости ради, педиатры далеко не всегда занимаются "раздачей диагнозов". В основном вменяемые люди и нормальные специалисты.

Я ни в коем случае не хочу обидеть всех врачей. Но насчет "в основном" я не уверена. репрезентативной выборки у меня, конечно, нет. И спорить я не буду smile.gif
cloudlen
24 июня 2016, 14:51

evpatoria написала:
Русмедсерв, имхо.
И собственная уверенность  и умение мужу противостоять!  mad.gif

Точно, я его упоминала, но регулярно про него забываю. Спасибо, что напомнила.
Вот для собственной уверенности и нужны базовые знания по предмету. Иначе это не уверенность, а глупость. И "противостоять" можно только с аргументами.
маленькое ЧУДОвище
24 июня 2016, 15:06
Я вообще не понимаю, как искать врачей и по каким принципам доверять. У нас ещё и фактор расстояния огромную роль играет, не наездишься по пробкам и все рекомендации не перепроверишь.

Меня очень устраивала педиатр рядом с домом - ничего не лечила, никаких бактериозов не искала, про прогулки, закаливание и режим говорила то, что мне хотелось слышать. biggrin.gif
Ну, так, оказывается, у нас просто поводов не было лечиться - ходили без жалоб, по графику.
А вчера вот обратились - получили целый список гомеопатии и фуфломицинов.

Я ей напрямую сказала, что выполнять буду только медицинские назначения, всю гомеопатию в топку - и из всего списка осталось только 2 пункта.
Ну так и повод в этот раз тривиальный, к счастью.
А если что-то серьёзное - невозможно перелопатить весь русмедсервис, чтобы всех врачей контролировать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»