Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
24 июня 2016, 15:51

cloudlen написала: У меня на ум только книжка и сайт Комаровского приходят. Хотя и у него кто-то таблицу дикую приводил, что должны дети к разному возрасту.

Это была я biggrin.gif
Я с Комаровским во многом согласна, и знакомые педиатры тоже. Хотя есть у меня знакомый педиатр, профессор, отличный практикующий врач при этом, и он здорово Комаровского критикует. Так что - сколько врачей, столько мнений, не зря говорят smile.gif

Советую русмедсерв, и как бы крамольно ни прозвучало, проверять назначения на предмет фуфломицинов, а диагнозы - на предмет фуфлодиагнозов.
Schteffie
24 июня 2016, 15:52
Для статистики. Если я не согласна с назначением, которое мне сделал лечащий врач, я обычно не спорю. Я не принимаю препарат или меняю его сама. Обычно довольны обе стороны biggrin.gif
Но это не образец для подражания - я терапевт. Просто не люблю тратить время и силы на споры.
маленькое ЧУДОвище
24 июня 2016, 18:04
Ну, что вам сказать...
Бейби Эйнштейн пошёл на ура. Но ногти стричь всё равно не дался. biggrin.gif
Безобразная Эльза
24 июня 2016, 19:19

Кукабара написала: И от тонуса

Гипертонус и гипотонус, если о них речь, совсем не фигня.
Кукабара
24 июня 2016, 21:13

Безобразная Эльза написала: Гипертонус и гипотонус, если о них речь, совсем не фигня.

Не хочу спорить. У нас нет таких диагнозов, соответственно, от него не лечат. У нас вообще младенцев лечат по-минимуму. Конечно, если речь не идет о действительно серьезных хронических заболеваниях. При этом, все вырастают здоровыми. Но у нас и вирусные инфекции не лечат ничем, а у вас чуть что, сразу всякие фероны пускают в дело.
cloudlen
24 июня 2016, 22:08

Безобразная Эльза написала:
Гипертонус и гипотонус, если о них речь, совсем не фигня.

Про гипотонус не знаю, а разве гипертонус - не у всех детей, поэтому у ник кулачки сжаты? А особенно сильный опасен только как симптом ДЦП (или чего-то подобного)?
cloudlen
24 июня 2016, 22:13

Schteffie написала:

О! Ты терапевт! smile.gif Значит, разбираешься smile.gif Повезло smile.gif
Жалко, начальное медицинское образование в школе/институте всем не дают. Моя мама в гуманитарном интитуте училась также на военной кафедре, на медсестру запаса. Удивительно, что по некоторым вопросам знания остались и были в жизни полезны smile.gif
А остальным надо само образовываться smile.gif Не все это делают, увы.
Безобразная Эльза
24 июня 2016, 22:28

cloudlen написала:
Про гипотонус  не знаю, а разве гипертонус - не у всех детей, поэтому у ник кулачки сжаты? А особенно сильный опасен только как симптом ДЦП (или чего-то подобного)?

Про ДПЦ не в курсе, но синдром многих неврологических заболеваний, например, ишемии. Там в разной степени проявляется, но я не настолько осведомлена, чтобы утверждать.
Schteffie
24 июня 2016, 22:39

cloudlen написала: Жалко, начальное медицинское образование в школе/институте всем не дают.

Это да. Я тоже за широкое внедрение базового медобразования smile.gif
Schteffie
24 июня 2016, 22:43

cloudlen написала: разве гипертонус - не у всех детей, поэтому у ник кулачки сжаты? А особенно сильный опасен только как симптом ДЦП (или чего-то подобного)?

Ты совершенно права, повышение мышечного тонуса физиологично для новорожденных. Гипер- и гипотонус могут быть симптомами неврологических проблем, однако кроме изменений тонуса присутствуют и другие признаки.
Ackmn
25 июня 2016, 00:44
Я обычно выслушиваю мнение врача и задаю много вопросов, но как правило , тут направляют к узким специалистам и я предпочитаю лишний раз сходить, чем начитаться Интернета и найти ещё кучу диагнозов biggrin.gif . Вообще я хожу к двум врачам, один офис местный, типа семейный доктор, также ведёт беременность, принимает роды и осматривает младенцев планово. Но из-за занятости часто можно попасть только к медсестре. Другой доктор именно хороший педиатр, приезжает раз в неделю в наш госпиталь, к нему я тоже хожу. И если иду с одной проблемой, то заодно задаю все интересующие меня вопросы. Конкретно была у меня ситуация, когда у Милы на первом осмотре было подозрение на шумы в сердце . Доктор сказала, что не думает что что-то серьезное, так бывает и при норме, она не думает, что надо срочно что-то предпринимать, но если считаем нужным то съездить к кардиологу. ( У Милы синели ноги и руки и носогубной треугольник. Такое может быть нормой, может нет) Это два часа на пароме, на момент приема Миле было две недели. И мы поехали. Кардиолог, после проверки, нам сказала, что все в порядке и объяснила на что обращать внимание. И я ни разу не пожалела, что поехала. А так у меня конечно на примете есть один сайт медицинский, именно информационный, а не форум. Ещё журнал выходит с таким же названием медицинский, потому надеюсь хоть на какую-то правдоподобность Там иногда поглядываю, когда определится не могу, насколько что серьезно . Т.е. я за второе мнение и перестраховку, но обдуманную. Но тут тоже особо проблем не выискивают, вирусы не лечат, в садиках при выявлении заразного заболевания у ребёнка на двери вешают объявление, что в группе подтверждённый случай такого-то заболевания, хочешь води ребёнка, хочешь нет. Больных можно приводить, когда доктор скажет, что неопасен для других. Даже если симптомы есть ещё.
А у нас плохая новость и хорошая. Плохая- я заразилась от Милы соплями и горлом, и зубы у нас никак не прорежутся, хотя доктор сказал на подходе, видимо ждут когда мы поедем biggrin.gif . Очень кстати так все перед дальней дорогой. А хорошая-Мила сделала первые шаги с такой штукой, которую катишь перед собой smile.gif . Главное если её поставить подальше, она к ней не ползёт, а ложится на живот и подтягивает к себе biggrin.gif . Встает по ней и сегодня вот прошлась немного. Такая потешная, ножки не слушаются особо ещё. Но она целыми днями тренируется biggrin.gif Упорная девица...
Ackmn
25 июня 2016, 00:59
У меня вообще сейчас дилемма, сходить ли к врачам в Беларуси или нет, потому как тут к неврологу не ходят и УЗИ не делают. И вот не знаю как лучше " Меньше знаешь-крепче спишь" или "Предупреждён- значит вооружён ".
Безобразная Эльза
25 июня 2016, 03:55

Ackmn написала: У меня вообще сейчас дилемма, сходить ли к врачам в Беларуси или нет, потому как тут к неврологу не ходят и УЗИ не делают. И вот не знаю как лучше " Меньше знаешь-крепче спишь" или "Предупреждён- значит вооружён ".

А есть поводы волноваться? Если нет, то я бы не ходила.
Ackmn
25 июня 2016, 05:22

В том и дело, что даже и не знаю... Тут если и жаловалась на что, то отмахиваются, типа все хорошо. И вот немного есть это чувство, что не достаточно тщательно проверяют, а с другой стороны думаю, если отечественные доктора чего найдут, то что я с этими знаниями буду делать? biggrin.gif
Schteffie
25 июня 2016, 08:21

Ackmn написала: Меньше знаешь-крепче спишь

Если тебя ничего не тревожит, выбирай эту тактику smile.gif
Безобразная Эльза
25 июня 2016, 09:46

Ackmn написала: если отечественные доктора чего найдут, то что я с этими знаниями буду делать?

Получишь рекомендации по лечению и уходу и будешь их выполнять.
маленькое ЧУДОвище
25 июня 2016, 10:54
Чтобы выполнять - им надо как минимум доверять.
А с чего бы доверять именно второму мнению, а не первому? Или уж тогда десяток врачей обойти, в обеих странах, и простым большинством голосовать.

В общем, я к Schteffie присоединяюсь, незачем искать себе приключений.
Наверняка в Америке ребёнка планово смотрят в 6 месяцев и в год, одновременно с прививками. И миллионы американских детей вполне себе здоровы, не хуже белорусских.

А, да - это всё только если нет каких-то конкретных жалоб и опасений.
Yulk
25 июня 2016, 12:10

Ackmn написала:
если отечественные доктора чего найдут, то что я с этими знаниями буду делать? biggrin.gif

А найдут что-то обязательно biggrin.gif
Я вот тоже сейчас у бабушек - дедушек в Украине, но тащить ребёнка к местным врачам без необходимости у меня и в мыслях не было.
Ackmn
25 июня 2016, 17:48

Получишь рекомендации по лечению и уходу и будешь их выполнять.

Я еду только на пару месяцев. Видимо не буду приключений искать.. А то я человек мнительный, мне одно скажут, а я ещё и от себя придумаю biggrin.gif И так дел хватать будет.
cloudlen
25 июня 2016, 23:36

Ссылку на сайт дай пожалуйста.
Из того, что я читала в интернете/слышала от подруг и знаухкомых, редко кого визит к неврологу не расстраивает. Даже если жалоб у родителей никаких нет. С чего тебе вдруг пришла в голову идея сводить Милу, мне не понятно.
А УЗИ внутренних органов ребенка тебе разве на 20й (+/-) неделе беременности не делали? Вот и хватит. Все посмотрели, все развилось, все в порядке smile.gif
*сказала я, которая на 30-какой-то неделе делала дополнительное УЗИ в Питере. Но хотелось же убедиться, что девочки и вообще посмотреть еще разочек smile.gif*
Безобразная Эльза
26 июня 2016, 01:26
Как смеётся моя сестра "Ну да, это ж мой недообследованный, а ты своих со всех сторон сто раз проверила" 3d.gif
Ackmn
26 июня 2016, 05:03

cloudlen написала:
Ссылку на сайт дай пожалуйста*

WebMD.com. Но он рассчитан не на медиков, а более широкие массы. И он не только детский. Часто вижу этот журнал в комнате ожидания у докторов. На сайте мне искать сложнее, так как там много другой информации, обычно ввожу в Google, то что ищу и читаю ссылку на этот сайт. У них как-то без истерии обо всем написано.
Мне вот педиатр прописал Миле витамины с фторидом? , для зубов ( которых пока так и нет) biggrin.gif , обычно он в воде есть, но там где мы живем его нет. Я ей покупаю детскую воду в бутылках, с добавлением этого элемента. Сказал все равно давать. Но я решила начать ближе к осени. А дядя моей знакомой-стамотолог в одной из бывших республик , сказал это все туфта и не давать. И где правда? В этом случае наоборот все biggrin.gif . Правда зубки молочные у её деток были не очень.. И фиг знает, помогли бы витамины или нет...
маленькое ЧУДОвище
26 июня 2016, 09:00

Ackmn написала:
Сказал все равно давать. Но я решила начать ближе к осени.

Почему?

Ну, то есть, я ничего не знаю про витамины для зубов и надо ли их давать, и не оспариваю твоё решение, просто хочу понять механизм.
Schteffie
26 июня 2016, 11:42

Ackmn написала: обычно он в воде есть, но там где мы живем его нет.

Ackmn написала: И где правда?

Ну если у вас в воде фтора недостаточно, лучше давать, да smile.gif Профилактика кариеса.
Кукабара
26 июня 2016, 12:14
Имхо, однозначно следовать рекомендациям врачей там, где живешь. Они ж эти рекомендации дают, исходя из местных реалий.
Ackmn
26 июня 2016, 15:22
Обычно я всем рекомендациям следую , но рассудила, что ближайшие пару месяцев буду в стране , где фтор в воде есть. А зубов пока нет. Я так поняла, начав давать сейчас, вреда от них не будет, но и пользы особой пока тоже. Сами витамины я уже купила .
Розовый слон
26 июня 2016, 15:47
Даня сегодня отказался гулять, сказал, что ему слишком жарко.
Вернулись домой, отпоила его, ополоснула - ребенок ожил и зачирикал.

Блин, всего-то 30 градусов, и гулять я его привезла на тенистую площадку. Плохо, я так надеялась летом с улицы вообще не вылезать, мне самой жарко почти никогда не бывает.
А вы гуляете в жару? Или только утром-вечером?
Кукабара
26 июня 2016, 15:48

Ackmn написала: Обычно я всем рекомендациям следую

Я, конечно же, имела в виду не следовать однозначно, а однозначно там, где живешь, а не в другом месте.
Кукабара
26 июня 2016, 15:49

Розовый слон написала: А вы гуляете в жару? Или только утром-вечером?

У нас летом всегда 30+, и в тени, и вечером, поэтому да, гуляем. В тени и вечером biggrin.gif .
evpatoria
26 июня 2016, 15:55

Розовый слон написала:

У нас последнюю неделю ниже 35 не было. Выходим в 15 часов, в 19 заходим. Дети много пьют и много писают, всё ок!
Безобразная Эльза
26 июня 2016, 16:49
Мы гуляем до 11-12 часов и после 17ти.
Ackmn
26 июня 2016, 18:04

Кукабара написала:

Да, я поняла и сама сторонник этого. Просто именно со фтором ( таки фтор, не знаю тогда почему несколько переводчиков перевели как фторид) думаю ничего страшного не будет, старшей прописали лет с 3. Другой доктор, которому я доверяла вполне. Многие родители тут не дают его своим детям. Старшая все ещё пьет, но если честно, частенько забываем уже. А кто до какого возраста кто давал своим детям витамин Д? Мне, если честно, так не охота все эти бутылочки везти, вроде мелочь, а набирается... Ну и последний вопрос, кто кормит грудью, принимаете ли вы витамины? Тут прописывают те же, что и при беременности. Надоело их пить уже, меня от них тошнит на голодный желудок biggrin.gif
Ackmn
26 июня 2016, 18:05

Кукабара написала:
Я, конечно же, имела в виду не следовать однозначно, а однозначно там, где живешь, а не в другом месте.

Да, я поняла и сама сторонник этого. Просто именно со фтором ( таки фтор, не знаю тогда почему несколько переводчиков перевели как фторид) думаю ничего страшного не будет, старшей прописали лет с 3. Другой доктор, которому я доверяла вполне. Многие родители тут не дают его своим детям. Старшая все ещё пьет, но частенько забываем уже. А кто до какого возраста кто давал своим детям витамин Д? Мне, если честно, так не охота все эти бутылочки везти, вроде мелочь, а набирается... Ну и последний вопрос, кто кормит грудью, принимаете ли вы витамины? Тут прописывают те же, что и при беременности. Надоело их пить уже, меня от них тошнит на голодный желудок biggrin.gif
Кукабара
26 июня 2016, 18:06
Я не пью, а надо бы. У меня стоит банка, я забываю. Во время беременности, в основном, пила.
Ackmn
26 июня 2016, 18:10
Во время беременности пила каждый день, после как-то пошло на спад. У меня две банки, надо две разных принимать. Рядом стоит фтор старшей. Заметила, что порой по ошибке выпиваю одну свою и её фтор biggrin.gif . А сейчас уже и не пью. И тоже думаю надо бы, но не пью все равно biggrin.gif .
маленькое ЧУДОвище
26 июня 2016, 21:11

Ackmn написала:
А кто до какого возраста кто давал своим детям витамин Д? Мне, если честно, так не охота все эти бутылочки везти, вроде мелочь, а набирается...

Ну, уж витамин Д можно и на месте купить, а потом остатки выкинуть.

До какого возраста - зависит от климата.
В Москве рекомендуют до 2 лет, на Кипре вообще не дают.
Кукабара
26 июня 2016, 21:27

маленькое ЧУДОвище написала: В Москве рекомендуют до 2 лет, на Кипре вообще не дают.

В Израиле дают обязательно, не помню до скольки. Лиана пьет 2 капли в день.
Как раз там, где жарко, рекомендуют принимать дольше, т.к. на солнце находятся значительно меньше, чем в холодных странах.
Xiao
26 июня 2016, 22:24
Я тоже во время беременности активно пила витамины, а сейчас не пью. Недавно стала замечать что сводит ночью или под утро ноги/руки. Так что думаю пора возобновить витамины.
Tafi
26 июня 2016, 23:25

evpatoria написала:
У нас последнюю  неделю ниже 35 не было. Выходим в 15 часов, в 19 заходим. Дети много пьют и много писают, всё ок!

У нас аналогичная погода, но мы гуляем только по необходимости утром в сад и вечером из сада...а для удовольствия можем часов в 19-20 выйти.
Не могу Дашу заставить пить, писать стала значительно меньше. Как бороться?
Tafi
26 июня 2016, 23:27

Кукабара написала:
В Израиле дают обязательно, не помню до скольки. Лиана пьет 2 капли в день.
Как раз там, где жарко, рекомендуют принимать дольше, т.к. на солнце находятся значительно меньше, чем в холодных странах.

У нас рекомендуют до года с перерывом на лето.
evpatoria
27 июня 2016, 00:14

Tafi написала: Не могу Дашу заставить пить, писать стала значительно меньше. Как бороться?

У меня Гена всегда любил компоты из любой тары, а Дина начала их пить совсем недавно - сперва из стакана, а потом и из поильника. Из бутылочки пьёт только смесь, компот пить отказывается smile.gif А бороться - во-первых, предлагай почаще, по глоточку хотя бы, а во-вторых, попробуй или другую ёмкость предложить, или другой компот, может, ей что-то другое понравится. А может, подрастёт и начнёт пить побольше, просто ей сейчас не хочется.
Кукабара
27 июня 2016, 00:39

Tafi написала: Не могу Дашу заставить пить, писать стала значительно меньше. Как бороться?

Ага, я тоже за разные виды поильников. Нужно, чтобы ей сам процесс понравился.
evpatoria
27 июня 2016, 00:44

Кукабара написала:
Ага, я тоже за разные виды поильников. Нужно, чтобы ей сам процесс понравился.

Да, из стакана зайцам очень нравится пить! Видно, что пить не хотят, но сам процесс их невероятно затягивает! И ходят потом довольные - вся одежда мокрая, пол в компотных лужах, но детскую радость от питья ничем не измерить!!!
cloudlen
27 июня 2016, 00:59
А у меня Мила научилась пить из жесткого поильника. Опять моя мама постаралась smile.gif Точнее, в этот раз случайно получилось, оба поильника зеленые, и мама не знала, что Мила пьет из того, что с мягким носиком. Какой нашла - такой дала. И я теперь тоже его использую. Так я лишила ребенка радости 3d.gif С силиконовым носиком можно так весело играть: стучать им по столу, вода вытекает. Причем она знает, что нельзя, но лучезарно улыбается и хулиганит 3d.gif

Слушайте, а как отучить ребенка скидывать еду на пол? Наелась - не ешь, оставь на столе. Но нет, опять же демонстративно еда падает на пол facepalm.gif
Кукабара
27 июня 2016, 08:52

cloudlen написала: Слушайте, а как отучить ребенка скидывать еду на пол? Наелась - не ешь, оставь на столе. Но нет, опять же демонстративно еда падает на пол 

Это же этап развития. 3d.gif
Лиана все выкидывает. У нас же собака. Когда Лиануш садится есть, собака приходит и пасется под кормильным стулом в ожидании кусков. Ребенок в восторге, сразу начинает кидать еду вниз и с писком смотрит, как Тара подбирает.
Меня вообще не напрягает. Перерастет.
cloudlen
27 июня 2016, 09:05

Кукабара написала:

3d.gif Ну с такой веселухой отучить будет вообще сложно smile.gif
Кукабара
27 июня 2016, 09:14

cloudlen написала:  Ну с такой веселухой отучить будет вообще сложно 

С Полькой то же самое было, с той же собакой. Я не помню, чтобы как-то очень тяжело процесс отучения протекал. Точнее, я вообще не отучала, она сама постепенно перестала. Я ж говорю, меня не напрягает. У меня в плане чистоты большой-большой дзен выращен, мне только грязные раковины мешают.
cloudlen
27 июня 2016, 09:45

Кукабара написала:

У тебя собака съест, а у меня если сразу не убрать, то может приползти Эмилия Батьковна и съесть с пола. Ладно свежее, но бывает что не заметишь кусок, так она старый засохший съест.
И вообще, бывают же чистоедящие дети, откуда они берутся?
Кукабара
27 июня 2016, 09:54
Бгг, это у тебя, наверное, миски с собаче/кошачьим кормом нет в доступности. Мы уже собакину еду вынимали изо рта.
Schteffie
27 июня 2016, 10:12

cloudlen написала
И вообще, бывают же чистоедящие дети, откуда они берутся?

О, я на днях видела как раз такую девочку - не дай он ручку запачкает при еде, или на столик что-то прольётся - сразу требует, чтобы убрали! И ест чисто-чисто! При этом родители девочки на чистоте не заморачиваются от слова вообще biggrin.gif
А моя красавишна зато… facepalm.gif Если ест печенье, то оно будет и за ушами, и на затылке, про пол и столик я уже молчу smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»