Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
27 июня 2016, 10:13
Вчера у Ксюши была радость - выехали на речку! Пока не стала её окунать полностью - вода не самая чистая frown.gif а ножками поболтала, счастье!

Ещё прикол - Ксюша научилась показывать, как делает уточка и рыбка biggrin.gif Засниму, покажу smile.gif
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2016, 11:00

cloudlen написала:
У тебя собака съест, а у меня если сразу не убрать, то может приползти Эмилия Батьковна и съесть с пола.

Александр Батькович нынче съел поролон с наушников! facepalm.gif
А потом кашей своей отлакировал, чо...
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2016, 11:03

cloudlen написала:
И вообще, бывают же чистоедящие дети, откуда они берутся?

Это те же самые мифические дети, которые смирно сидят на пляже на покрывале и не пытаются есть песок!
Я в них не верю, хотя сама лично видела!
Эстер
27 июня 2016, 11:36
Оскар ест достаточно аккуратно. Даже сам ложкой. И песок не ест. И вчера на пляже у озера сидел в воде, вынимал из нее камни и... клал их обратно в воду! А не в рот.

Но и у него есть недостатки: просыпается рано утром, например.
Эстер
27 июня 2016, 12:03
И да, гостили в двух домах с кошками, кошачий корм был осмотрен за пару минут, потроган, и оставлен в покое biggrin.gif . Засчитан за несъедобный.

А вот еду на пол он иногда бросает, и я с этим никак не борюсь. Стараюсь отслеживать и забирать недоеденное-недобросанное, но это все, что я делаю.
Кукабара
27 июня 2016, 12:45

Эстер написала: А вот еду на пол он иногда бросает, и я с этим никак не борюсь. Стараюсь отслеживать и забирать недоеденное-недобросанное, но это все, что я делаю.

Я иногда пытаюсь ловить, если у меня на глазах кидает. Но тоже, весьма вяло. Упало и фиг с ним. Собака подберет или я сама потом подберу.
Кукабара
27 июня 2016, 12:48
Девушки, а расскажите мне снова, что ваши дети хорошо едят. Не покупные банки, а настоящую еду, причем, желательно не специально приготовленную, т.е., не паровые овощи и тефтели, а то, что вы и сами едите.
Лиана как-то плохо ест у меня в глобальном масштабе. В саду все сьедает, что дают, а дома нефига, птичьими порциями по 4-5 ложек, потом начинает плеваться и выкидывать. Я не могу понять, то ли ей невкусно, то ли она вообще не хочет есть.
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2016, 13:08

Кукабара написала: Упало и фиг с ним. Собака подберет или я сама потом подберу.

Чувствую я, нам в доме остро не хватает собаки! biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2016, 13:13

Кукабара написала: Девушки, а расскажите мне снова, что ваши дети хорошо едят. Не покупные банки, а настоящую еду

Ни-че-го. 3d.gif
Банки при этом уплетает за милую душу.

А я так старалась, аж блендер перегорел!

Я так понимаю, ему текстура не нравится.
evpatoria
27 июня 2016, 13:28

Кукабара написала:

Гена ест идеально - аккуратно, еду не бросает, ест всё что видит - каши, супы, овощи-фрукты (песок, камни, пенопласт тоже отлично катят!).
Дина ест крайне избирательно. Пенопласт ест, а гречку нет!
Детям я готовлю обычно отдельно. Гене, вернее, готовлю. Дина захочет - поест, нет - будет смесь пить.
Xiao
27 июня 2016, 13:47

маленькое ЧУДОвище написала:
Чувствую я, нам в доме остро не хватает собаки! biggrin.gif

+1
Полина вчера заплевала пол огурцом, сегодня с утра печенья туда накрошила.
cloudlen
27 июня 2016, 13:47

Александр Батькович нынче съел поролон с наушников! facepalm.gif
А потом кашей своей отлакировал, чо...

Наш вам привет! ММ жрет полиуретановый утеплитель, и пенопласт facepalm.gif
И песок facepalm.gif Песок предпочитает влажный. Но вот еще она радостно запихивает в рот песок с гранитной крошкой. Это мне совсем не нравится! Это я строго вытаскиваю!

Еду ест или хорошо измельченную блендером (с кусочками не желает, как и банки 8+, банки 5+ пожалуйста). Или руками много чего. Предпочитает лосось/семгу, авокадо и сыр. А, еще ей нравятся сардельки с гриля 3d.gif Короче, жирная еда ей нравится больше. Хммммм.
Ладно, клубнику ест, и молодец smile.gif
Xiao
27 июня 2016, 13:49

Кукабара написала: Девушки, а расскажите мне снова, что ваши дети хорошо едят. Не покупные банки, а настоящую еду, причем, желательно не специально приготовленную, т.е., не паровые овощи и тефтели, а то, что вы и сами едите.
Лиана как-то плохо ест у меня в глобальном масштабе. В саду все сьедает, что дают, а дома нефига, птичьими порциями по 4-5 ложек, потом начинает плеваться и выкидывать. Я не могу понять, то ли ей невкусно, то ли она вообще не хочет есть.

Наша хорошо ест макароны, хлеб (прям вырывает из рук), сыр, клубнику. Вчера смолотила тарелку макарон с отварной индейкой с огромной скоростью. Если кашу ест не особенно активно, я сверху кладу на каждую ложку маааленький кусочек хлеба. Главное чтобы ребенок видел, что хлеб там: намного задорнее идет процесс.

Schteffie
27 июня 2016, 14:23
Ксения хорошо ест печенье, творог, абрикосы, все молочные каши. Овощи пока только баночные, а вот от баночного мяса отказалась наотрез, все закупленные мной впрок банки пошли котику biggrin.gif приходится делать самим. Очень ей нравятся наши взрослые биточки - говядина с курицей, я их немного обжариваю, потом тушу. Макароны хорошо идут.
Schteffie
27 июня 2016, 14:24

Xiao написала: макарон с отварной индейкой

А ты индейку кусочками уже даёшь?
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2016, 14:49
А, да, творог и йогурт тоже хорошо ест, с фруктовым пюре.
И каши (детские растворимые).

Schteffie, а ты всё это в блендер?
Или Ксюша прям макароны с котлетами уже живьём ест?
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2016, 14:53
Я научила Сашку махать рукой "Привет!".

У нас в лифте зеркало, и мы несколько дней тренировались отражению махать, а теперь он уже пару раз встречным людям махал по команде biggrin.gif
Schteffie
27 июня 2016, 15:03

маленькое ЧУДОвище написала: Schteffie, а ты всё это в блендер?
Или Ксюша прям макароны с котлетами уже живьём ест?

Живьём, отламываю маленькие кусочки от котлет, они мягкие; а макароны рассасывает и как-то двумя зубами ухитряется их перемолоть biggrin.gif Макароны - больше для баловства пока, очень медленно ест, просто любит.
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2016, 15:08
Ну и ну, круто!
Вы с Ксюшей большие молодцы!

А я чего-то совсем обленилась и ничего не готовлю.
Вот поедем в гости к бабушке и двоюродному брату (он старше Саньки на 4 месяца) - пусть там и учится настоящую еду есть.
Yulk
27 июня 2016, 17:18

Ackmn написала:
Ну и последний вопрос, кто кормит грудью, принимаете ли вы витамины? Тут прописывают те же, что и при беременности. Надоело их пить уже, меня от них тошнит на голодный желудок  biggrin.gif

Мне не прописывали никаких витаминов кроме фолиевой кислоты, сыну тоже. На плановом осмотре ему только зубы чем-то помазали, вроде фтором.
Эстер
27 июня 2016, 18:15
Оскар не ест овощные-мясные пюре ни из пакетиков, ни из банок. Ест мясо кусочками (любое) и овощи, провернутые в мясорубку (не все, не очень любит помидоры, перцы и капусту). И вообще предпочитает из маминой-папиной тарелки таскать, а не из своей получать (приучили уже на свою голову biggrin.gif ).

Пюре, если ест, то только фруктовые - из пакетиков и из пластмассовых баночек. Очень любит. Из фруктов-ягод все ест кусками, кроме яблока (только тертое, зубов мало разжевывать).

Если мы в дороге (едем в машине) и он голоден, то съест овощное пюре из тюбика (с явным неудовольствием tongue.gif ). Если мы остановились и пусть на заправке на шоссе, но сели за стол - согласится есть только "нормальную" еду, не из тюбика/баночки.
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2016, 19:07

Schteffie написала:
Ещё прикол - Ксюша научилась показывать, как делает уточка и рыбка  biggrin.gif Засниму, покажу  smile.gif

Ну, уточка ладно, крякает, а рыбка как делает? Я уже второй день хожу и думаю biggrin.gif
cloudlen
27 июня 2016, 19:48

Ну, уточка ладно, крякает, а рыбка как делает? Я уже второй день хожу и думаю biggrin.gif

Присоединяюсь к вопросу. Вообще, звуки животных - это так сложно для моего воспроизведения. Мы слушаем книжку с настоящими звуками, но буквами/звуками мне это никак.
А еще интересно, птички по-фински говорят "ти-ти-ту", а по-русски "чик-чирик" 3d.gif Как на других языках расскажите!
Кукабара
27 июня 2016, 21:06

cloudlen написала: А еще интересно, птички по-фински говорят "ти-ти-ту", а по-русски "чик-чирик"  Как на других языках расскажите!

На иврите "циф-циф-циф".
Schteffie
27 июня 2016, 21:11

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я второй день пытаюсь заснять, а она на камеру не делает! Коротко говоря, беззвучно открывает рот smile.gif
Мы изучаем книжку с животными, и я про каждого стараюсь сказать, кто что говорит. В тупик меня поставили олень, черепаха и заяц. Если оленя с черепахой я бессовестно пролистываю, то про зайца не придумала ничего лучше "пиу-пиу" biggrin.gif Может, кто подбросит идею, как говорит заяц, пока Ксюша не выучила это пиу? smile.gif
Fox Fur Nebula
27 июня 2016, 23:40

cloudlen написала: А еще интересно, птички по-фински говорят "ти-ти-ту", а по-русски "чик-чирик"  Как на других языках расскажите!

Немецкие птички говорят "чильп-чильп".
Fox Fur Nebula
27 июня 2016, 23:42

Schteffie написала: Может, кто подбросит идею, как говорит заяц, пока Ксюша не выучила это пиу?

У нас заяц молча барабанит лапами. Ладошками быстро-бытро стучу.
Олень может копытами цокать - языком щёлкать, примерно как лошадь.
Xiao
27 июня 2016, 23:54

Schteffie написала:
А ты индейку кусочками уже даёшь?

Ага, мелкими. Полина вполне уверенно уже жует кусочки. Недавно отжала у бабушки яблоко (взамен предложенного в ниблере) и отжевала от него примерно пятую часть. От целого яблока! Примерно половину того что отжевала - пережевала и проглотила. Мы с бабушкой были в шоке. :-))
Xiao
27 июня 2016, 23:56

Schteffie написала:
В тупик меня поставили олень, черепаха и заяц. Если оленя с черепахой я бессовестно пролистываю, то про зайца не придумала ничего лучше "пиу-пиу"  biggrin.gif Может, кто подбросит идею, как говорит заяц, пока Ксюша не выучила это пиу?  smile.gif

А нас заяц "морковкой хрум-хрум". Впрочем, и олень тоже имхо может "хрум-хрум" веточками. :-)))
Розовый слон
28 июня 2016, 01:03

маленькое ЧУДОвище написала: Это те же самые мифические дети, которые смирно сидят на пляже на покрывале и не пытаются есть песок!
Я в них не верю, хотя сама лично видела!

Это Даник! Кушает чисто, с покрывала не уползает.
На песочке пока не доводилось, только на траве. Подползает к краю, траву щипет и в кучку складывает. Иногда норовит засунуть в рот, приходится следить.

Xiao написала: А нас заяц "морковкой хрум-хрум". Впрочем, и олень тоже имхо может "хрум-хрум" веточками. :-)))

Зайка - "прыг-скок".
Оленя в книге нет, слава Ктулху.
Розовый слон
28 июня 2016, 01:08
Даня не ест кусочки категорически.
Клубнику в нибблере с интересом укусил, сморщился и выкинул. Абрикосы-персики зато хорошо идут, но все через сеточку.
Мучное я ему не даю совсем, т.к. крепит потом сильно, даже от гомеопатических доз.
Schteffie
28 июня 2016, 14:21

Fox Fur Nebula написала:

Розовый слон написала:

О, спасибо за идеи для зайца с оленем! smile.gif Испытаю.
маленькое ЧУДОвище
28 июня 2016, 16:22
У нас засада - мальчик наотрез отказывается днем спать в кроватке. Могу по 40 мин укладывать - ни в какую. А в коляске засыпает моментально, по расписанию.
Ночью тоже все ок.

Так бы оно и ладно, спит же, но мне это ужасно неудобно в свете предстоящей поездки к родственникам. Там четвёртый этаж без лифта, я коляску думала внизу оставлять...
Розовый слон
28 июня 2016, 18:06

маленькое ЧУДОвище написала: У нас засада - мальчик наотрез отказывается днем спать в кроватке. Могу по 40 мин укладывать - ни в какую. А в коляске засыпает моментально, по расписанию.
Ночью тоже все ок.

Так бы оно и ладно, спит же, но мне это ужасно неудобно в свете предстоящей поездки к родственникам. Там четвёртый этаж без лифта, я коляску думала внизу оставлять...

Пусть родственники пошукают вторую коляску, наверняка кто-нибудь даст напрокат. Основную оставляй внизу, а вспомогательную - на балкон.
Розовый слон
28 июня 2016, 18:46
Ну что, поздравляйте нас с выпуском из КиП.
Ровно год сегодня Данику-Прянику. smile.gif

Пока не потянулись гости, покажу вам фоточки, сама вот сидела-пересматривала, чуть не прослезилась.
Вот такое было, это, конечно, не совсем новорожденный, но фото мое любимое, именно такой Данечка, нежный и мечтательный.
Розовый слон
28 июня 2016, 18:50
А стал вполне себе оторва-мальчишка, хитрый и хулиганистый.
Вот, еще не Homo sapiens, конечно, но уже вполне себе Homo erectus. 3d.gif
Xiao
28 июня 2016, 18:50

Розовый слон написала: Ну что, поздравляйте нас с выпуском из КиП.
Ровно год сегодня Данику-Прянику. smile.gif

Ооо как быстро все. Поздравляю! ura.gif
Очень трогательный он на фотографии :-)
Розовый слон
28 июня 2016, 19:18

Xiao написала:
Ооо как быстро все. Поздравляю!  ura.gif
Очень трогательный он на фотографии :-)

Спасибо!
Не, нифига не быстро, честно. Думала, с ума сойду, особенно первые полгода. Потом да, повеселей пошло. smile.gif
cloudlen
28 июня 2016, 20:01

Розовый слон написала:

Ура Данику! Поздравляю с днем рождения! ura.gif ura.gif ura.gif
cloudlen
28 июня 2016, 20:02
Евпатория, а ты как, выписываться из КИПа собираешься? Кто зайцев годовалых показывать будет, а?!!!!
Эстер
28 июня 2016, 20:50
Даник - прелесть! И тогда, и сейчас!
Безобразная Эльза
28 июня 2016, 22:35
Дан как с Днём рождения!!!!!
Schteffie
28 июня 2016, 22:36

Розовый слон написала: Ровно год сегодня Данику-Прянику. 

Ура! Поздравляю! flower.gif flower.gif flower.gif
Даня такой чудесный!
Xiao
28 июня 2016, 22:43

Розовый слон написала:
Спасибо!
Не, нифига не быстро, честно. Думала, с ума сойду, особенно первые полгода. Потом да, повеселей пошло.  smile.gif

Мне особенно тяжко было месяца в 3-4. И казалось дни тянутся мееееедленно. А сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что очень стремительно время бежит :-)
Кукабара
28 июня 2016, 23:13
С днем рождения Даню и его маму!
У меня начались тяжелые времена, когда Лиана начала ползать и апофеоз настал, когда она начала ходить за ручку. До этого было абсолютно легко и подарочно. Я уже скучаю по самому раннему младенчеству. Мне не хватило того периода, хочется еще.
evpatoria
29 июня 2016, 10:33

Розовый слон написала:

Замечательного Даника с Днём Рожденья!!!
Растите большими!!!
маленькое ЧУДОвище
29 июня 2016, 14:04
Даника-Пряника с днём рождения!
Смешной какой пупс. smile.gif
Розовый слон
29 июня 2016, 15:31
Спасибо за поздравления!
Все-таки младенчики до года - это тяжко для меня. Столько было страхов и нервов, адский недосып. Бррр, нет, я очень рада, что дети до года в моей жизни теперь будут присутствовать только в качестве гостей. smile.gif
А ходить за ручку меня не напрягает. Да и постоянно это не требуется, Даня часто ходит вдоль заборов или бортов песочницы, может и посидеть немного в том же песке. Дома вообще не вожу, пусть ползает. Разгормленную квартиру только собирать по кусочкам запарилась, это да.
Мэрис
29 июня 2016, 15:37
Слоник, поздравляю!
Fox Fur Nebula
29 июня 2016, 16:05

Розовый слон написала: Ну что, поздравляйте нас с выпуском из КиП.
Ровно год сегодня Данику-Прянику. 

Поздравляю! Чудесный мальчишка получился. ura.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»