Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
evpatoria
29 июня 2016, 16:26
Я выпишусь, выпишусь, обязательно!!!
У нас пошли всякие летние фрукты, и Гена проявил себя как большого консерватора. Он не ест ни малину, ни смородину, ни персики, ни нектарины. Ни целиком, ни кусочками, ни в нибблере. Как только чувствует незнакомый вкус - сразу плюётся. Только на огурцы и морковку согласен. Так что делим с Диной его ягодно-фруктовую долю! Но всё равно как-то жалко, что такие вкусности мимо сына проходят.
Schteffie
30 июня 2016, 17:51
Привет с Полтавщины!
user posted image
evpatoria
30 июня 2016, 18:13

Schteffie написала: Привет с Полтавщины!

Ой! Привет, красота!!!
cloudlen
30 июня 2016, 18:29
Вот это красотка! Вот это глаза!!!
А еще реклама стульчика wink.gif Я только сейчас поняла, что ребенку в нем не повернуться! Раньше только на легкость мытья и отсутсвие ремней обращала внимания.
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2016, 23:11
Ой, ну красотка! flower.gif
Xiao
30 июня 2016, 23:21

Красавица какая! Глаза!!!
Ackmn
1 июля 2016, 00:01

Schteffie написала:

Какая прелесть! Какие глаза!!!

А мы с докладом. Мила совершила свой первый трансатлантический перелёт и показала себя замечательным молодцом biggrin.gif . На первом длинном перелёте ( 6 часов) вела себя вполне прилично. Потом было пятичасовое ожидание в аэропорту, выпадающее на нашу ночь. Она спала урывками, потому немного поскандалила при посадке во второй самолет. Но в итоге уснула ещё на взлете. В середине полёта проснулась и заплакала и мне немного пришлось постоять с ней в хвосте, где она быстро уснула . Проснулась перед снижением, в прекрасном расположении духа и развлекала окружающих улыбками и хлопаньем в ладоши. Мама пела любимую песню про гусей всю посадку biggrin.gif . Потом ещё ожидание и заполнение бумажек о потерянной коляске, полтора часа на машине и мы на месте biggrin.gif . Правда второй день повышенная капризность и нежелание ни к кому идти на руки, кроме мамы и папы.. Но и режима у нас пока нет от слова совсем. Я и сама пока ко времени не привыкла. Уже сгоняли в магазин за кашей и банками biggrin.gif . Оказалось что в Америке они стоят столько же сколько и в Беларуси.
Ackmn
1 июля 2016, 00:05

Фолиевую кислоту видимо прописали в добавку к простым витаминам, которые и до беременности принимались? И во Флориде видимо с солнцем получше чем в МА biggrin.gif , может потому витамин Д не прописывают..
Yulk
1 июля 2016, 01:03

Ackmn написала:
Фолиевую кислоту видимо прописали в добавку к простым витаминам, которые и до беременности принимались? И во Флориде видимо с солнцем получше чем в МА  biggrin.gif , может потому витамин Д не прописывают..

До беременности тоже никаких витаминов не принимала. Может просто врач пофигист попался, сказал фолиевую обязательно, остальное на свое усмотрение. Я и не стала принимать.
Schteffie
1 июля 2016, 08:24
Спасибо за комплименты smile.gif У нас погода испортилась, грозы каждый день, и прохладно стало. С одной стороны, лучше, чем жара, а с другой стороны - купаться не можем, а Ксения уже втянулась в речные заплывы smile.gif
Мэрис
1 июля 2016, 19:45

Schteffie написала:

Какой глазастик!
Schteffie
1 июля 2016, 21:48

Мэрис написала:

Спасибо smile.gif

cloudlen написала: еще реклама стульчика  Я только сейчас поняла, что ребенку в нем не повернуться! Раньше только на легкость мытья и отсутсвие ремней обращала внимания.

Да, стульчиком я пока довольна. Правда, в соседней теме писали, что ребёнок научился снимать столик, но я надеюсь, мы до этого не скоро доберёмся.
Кстати, о ремнях. Я раньше немного осуждала родителей, которые не пристегивают детей в колясках; пару раз сама видела, как дети оттуда выпадают. И что вы думаете - я пополнила ряды таких "несознательных"! Ксюша начала рыдать в пристегнутом состоянии, и теперь на прогулке согласна сидеть или спать исключительно без ремней frown.gif
OiD
1 июля 2016, 21:51
Ксюша красавица flower.gif flower.gif flower.gif ттт, чтоб не сглазить.

А как мне нравятся ваши головные повязки, прелесть такая lady.gif
evpatoria
1 июля 2016, 23:57

Schteffie написала:

Дина моя одно время рыдала сразу, как я её пристегну. Но довольно быстро поняла, что ремни никуда не денутся, и рыдать перестала.
Безобразная Эльза
2 июля 2016, 11:17
Мы вчера опробовали летние прогулочные блоки в коляске - детям неудобно, придётся ещё месяц-два в люльках их катать, пока сидеть не начнут. Жалко крох, они уже в люльки не помещаются, ножками за бортиками болтают.
Schteffie
2 июля 2016, 12:59

Спасибо smile.gif

evpatoria написала: довольно быстро поняла, что ремни никуда не денутся

frown.gif У нас это превращается в истерику на 20 минут, с последующим засыпанием. Но истерика мощная, очень жалко frown.gif

Безобразная Эльза написала: вчера опробовали летние прогулочные блоки в коляске - детям неудобно,

А почему?
Кукабара
2 июля 2016, 13:07
Ксюша прелестная!

А Лиана освоила полностью игру в ладушки, знает наизусть, сама выполняет действия в правильной последовательности. Если в это время сидит у папы на руках, "ладушки" садятся на голову обязательно ему 3d.gif .
Еще знает на иврите подобную игровую песенку (руки вверх, на голову, на плечи, раз-два-три хлопаем в ладоши). А какие еще есть похожие песни-считалки на русском? Чтобы руками выполнять какие-то действия? Мне ничего не приходит в голову больше.
А еще она показывает на кукле глазки и носик/ножки - их путает часто.
Ezhik
2 июля 2016, 13:38

Кукабара написала: Ксюша прелестная!

А Лиана освоила полностью игру в ладушки, знает наизусть, сама выполняет действия в правильной последовательности. Если в это время сидит у папы на руках, "ладушки" садятся на голову обязательно ему  3d.gif .
Еще знает на иврите подобную игровую песенку (руки вверх, на голову, на плечи, раз-два-три хлопаем в ладоши).  А какие еще есть похожие песни-считалки на русском? Чтобы руками выполнять какие-то действия? Мне ничего не приходит в голову больше.

Какая Лиана молодец!
А всяких игр таких очень много , например вот . Гуглится по запросу "пальчиковые игры".
Ezhik
2 июля 2016, 14:09
Примите в вашу теплую компанию! Младенец Ярослав, 2,5 месяца.
cloudlen
2 июля 2016, 14:17

Безобразная Эльза написала: Мы вчера опробовали летние прогулочные блоки в коляске - детям неудобно, придётся ещё месяц-два в люльках их катать, пока сидеть не начнут. Жалко крох, они уже в люльки не помещаются, ножками за бортиками болтают.

Ого! Уже не помещаются?!!! У меня Мила в 1,1 все еще в люльке спит 3d.gif Люлька 80 см, она чуть меньше biggrin.gif
Хммм, пора, наверное, сменить коляску. У меня как раз ненужная сидячая есть smile.gif
Я, значит, несознательный родитель smile.gif Не пристегиваю. Если пристегивать, то сидеть получается надо отклонившись немного назад. А Миле надо наоборот, вперед, да еще влево-право выглядывать, ну и вообще крутиться всячески. С коляской я гуляю небыстро, посадка низкая. Падать не страшно biggrin.gif
cloudlen
2 июля 2016, 14:18

Ezhik написала: Примите в вашу теплую компанию! Младенец Ярослав, 2,5 месяца.

О! Новый младенчик! Добро пожаловать flower.gif
Безобразная Эльза
2 июля 2016, 14:59

Schteffie написала: А почему?

Они не раскладываются на 180 градусов, а только на 150, в результате несидячий ребёнок скрючен.

cloudlen написала: Ого! Уже не помещаются?!!! У меня Мила в 1,1 все еще в люльке спит  Люлька 80 см, она чуть меньше

В коляске для двойни люльки чуть короче, наверное см 70. А мальчики уже 66 и 64 см.

Добро пожаловать!
OiD
2 июля 2016, 15:12

Привет Ярослав smile.gif.
Schteffie
2 июля 2016, 15:17

А Лиана освоила полностью игру в ладушки, знает наизусть, сама выполняет действия в правильной последовательности. Если в это время сидит у папы на руках, "ладушки" садятся на голову обязательно ему  3d.gif .
Еще знает на иврите подобную игровую песенку (руки вверх, на голову, на плечи, раз-два-три хлопаем в ладоши).  А какие еще есть похожие песни-считалки на русском? Чтобы руками выполнять какие-то действия? Мне ничего не приходит в голову больше.

Лиана умничка какая smile.gif Я знаю Сороку-ворону, и ещё в детстве любила "Уселась кошка на окошко", вот нашла видео с сумасшедшей тетей-Карлсоном движениями. Здесь текст песенки.
Schteffie
2 июля 2016, 15:23

Привет, Ярослав smile.gif

cloudlen написала: Миле надо наоборот, вперед, да еще влево-право выглядывать, ну и вообще крутиться всячески. С коляской я гуляю небыстро, посадка низкая.

Ну вот и Ксюше так же надо. А если ещё встать в коляске, мммм biggrin.gif

cloudlen написала: Я, значит, несознательный родитель

Я почему написала про несознательных - дважды видела, как непристегнутые дети натурально из коляски выпадали, проскальзывая вперёд под поручень. И сама пугалась, и бросалась их хватать. И думала - ну уж я-то всегда буду пристёгивать 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
2 июля 2016, 17:08

cloudlen написала:
Я, значит, несознательный родитель smile.gif Не пристегиваю.  Если пристегивать, то сидеть получается надо отклонившись немного назад. А Миле надо наоборот, вперед, да еще влево-право выглядывать, ну и вообще крутиться всячески.

Не накидывай ремни на плечи, пристегивай только снизу, на уровне пояса.
Тогда можно вперёд наклоняться, сколько угодно.

Как не пристегивать-то? Я всегда и обязательно.
OiD
2 июля 2016, 21:31
Ну вот я не всегда пристегиваю, когда вижу что ребенок в спокойном настроении. Когда активен и подвижен, пристегну.
Fox Fur Nebula
2 июля 2016, 21:47

Как кукла! Косыночки у Ксюши замечательные smile.gif

Привет!
Безобразная Эльза
2 июля 2016, 23:32
А я тут аллергиком стать ухитрилась. И главное, в жизни не было аллергий. Теперь до конца лечения кормить парней только смесью. Как хорошо, что у них смешанное вскармливание и привычка к бутылочкам. А у меня сердце рвётся молоко в раковину выливать.
Зато оторвалась сегодня по запрещенным продуктам! И пиццы наелась, и кваса напилась. Остались неохваченными суши и торт шоколадный. И можно обратно на диету.
OiD
3 июля 2016, 10:41

Безобразная Эльза написала:

Ого! А на что аллергия выявилась? У меня так у свекрови было, всю жизнь знать не знала что такое аллергия, после родов на пыльцу и мед открылась.
Безобразная Эльза
3 июля 2016, 10:49

OiD написала:
Ого! А на что аллергия выявилась?  У меня так у свекрови было,  всю жизнь знать не знала что такое аллергия,  после родов на пыльцу и мед открылась.

Не знаю, если повторится, то пойду делать аллергопробы. И у моей сестры только после родов обнаружилась аллергия на амброзию. Но у меня все как всегда экстремально - сразу отек гортани пошёл.
Xiao
3 июля 2016, 16:17

Привет! :-)
Розовый слон
3 июля 2016, 18:08

О, Даня тоже все делает. Только в ладошки не хлопает, а скорее стучит ладонью о ладонь без звонкого звука.
Еще играем в "сорока-сорока". Сначала круги пальчиком по открытой ладошке, потом загибания пальчиков по одному.
"Мишка косолапый" тоже с действиями, долго-долго идет, потом показывает лоб, куда упала шишка, потом ногою "топ".
"У оленя дом большой" можно попробовать, но это все-таки для деток постарше.
Schteffie
4 июля 2016, 08:40

Fox Fur Nebula написала:

Спасибо smile.gif

А я пришла поныть, обычно помогает biggrin.gif
Вторую ночь практически не сплю. Сегодня Ксюша с трудом засыпала, ночью плакала frown.gif и все равно вскочила в 6:20, давно она так рано не вставала. Вчера я долго не могла заснуть, неизвестно почему, только уснула под утро, и Ксюша меня разбудила в 6 утра facepalm.gif Я слегка зомби.
Да, ещё Ксения научилась расстегивать памперс facepalm.gif Придётся переходить на трусики, что ли. А я закупила подгузники оптом на два месяца вперёд…
Эстер
4 июля 2016, 09:23
У Оскара был период любви к расстегиванию памперсов. Трусики очень спасли (он кпк раз дорос тогда до ссамых мелких трусов. Сейчас уже не рассьегивает, но все равно застегивающийся памперс только на прогулку и сон,когда сверху еще одежда полагается. Только местные трусики протекают быстрее, часа за 3. Их чаще менять приходится.
OiD
4 июля 2016, 11:24

Schteffie написала: Да, ещё Ксения научилась расстегивать памперс   Придётся переходить на трусики, что ли. А я закупила подгузники оптом на два месяца вперёд…

Я за хлопковые трусы сверху smile.gif . Они так и называются, трусики на памперс. Мы их носим, когда сильно жарко в памперсах, просто на голое тело, но они как раз презназначены для того, чтобы дети не расстегивали липучки.
user posted image
Schteffie
4 июля 2016, 11:25

Эстер написала: но все равно застегивающийся памперс только на прогулку и сон,когда сверху еще одежда полагается. Только местные трусики протекают быстрее, часа за 3. Их чаще менять приходится.

О, спасибо за информацию, я и не знала. Ну я пока использую закупленные пачки, а потом трусики пойдут.
OiD
4 июля 2016, 11:27
И стоят копейки, кстати smile.gif. Памперсами в виде трусиков мы тоже пользуемся периодически, наши не протекают быстро, держат столько же, сколько и обычные памперсы.
Schteffie
4 июля 2016, 11:28

OiD написала:
Я за хлопковые трусы сверху  smile.gif .  Они так и называются, трусики на памперс. Мы их носим, когда сильно жарко в памперсах, просто на голое тело, но они как раз презназначены для того, чтобы дети не расстегивали липучки.

Да придётся носить такие, тоже думаю. Я их раньше надевала без памперса, по полу ползать в жару. Стирки, правда, сразу становится facepalm.gif
OiD
4 июля 2016, 11:31

Schteffie написала: Стирки, правда, сразу становится 

Да, стирки больше smile.gif . Сейчас жара стоит, больше месяца уже, счет за электричество в 2 раза увеличился.
Schteffie
4 июля 2016, 12:26
Из достижений - Ксюша начала потихоньку передвигаться приставными шагами вдоль дивана smile.gif
Ezhik
4 июля 2016, 13:17
Facebook принес лайфхаки для пляжа. Мне понравилось, особенно про безопасное хранение ценных вещей smile.gif
маленькое ЧУДОвище
5 июля 2016, 10:36
Саше 9 месяцев.

Ходит вдоль опоры (по периметру своей кроватки, вдоль нашей кровати). Особенно уверенно шагает, если до телефона хочет добраться!
Очень хорошо умеет опускаться на пол из стоячего положения.
Иногда умудряется сам правильно сползти с кровати (ногами вниз), но продолжаем тренироваться.

Научился ради прикола швырять игрушки. Хорошо так швыряет, с размахом. biggrin.gif

Суёт в рот соску-ниблер-пальцы и "улюлюкает", очень смешно.

Даёт мне свои игрушки, типа делится. biggrin.gif

Все время говорит "мама, мама" и иногда как будто даже адресно smile.gif (с утра, например, когда я к нему подхожу после пробуждения).

А вчера внезапно улёгся спать, ещё 6 вечера не было, и проспал почти до 7 утра! Подарок мне сделал, зайчик мой. smile.gif

И ещё попробовал кефир, ооочень одобрил.

Еду кусочками продолжает игнорировать.
маленькое ЧУДОвище
5 июля 2016, 12:12
Ааа, я научила человека пить из трубочки!!!
Кефир пьёт. smile.gif
Schteffie
5 июля 2016, 13:33

маленькое ЧУДОвище написала:

Поздравляю!

маленькое ЧУДОвище написала: Очень хорошо умеет опускаться на пол из стоячего положения

А как, прямо колени сгибает? Ксюша плюхается на попу smile.gif flower.gif
маленькое ЧУДОвище
5 июля 2016, 14:17
Чаще тоже на попу, но не плюхается, а аккуратненько опускается.
Tafi
5 июля 2016, 14:22

Schteffie написала:
Да, ещё Ксения научилась расстегивать памперс  facepalm.gif Придётся переходить на трусики, что ли. А я закупила подгузники оптом на два месяца вперёд…

Это пройдет, просто умение новое - вот и растегивает постоянно. Варвара буквально неделю-полторы растегивала, потом надоело wink.gif
Мы ей даже трусики ни разу и не покупали. А Даше я на распродаже взяла...как же это оказывается неудобно, особенно для пухлых в ножках детей.
evpatoria
5 июля 2016, 14:31
Налила детям в таз воды, думала обрадуются. А они стали драться и таз таскать, пришлось таз отобрать, воду вылить, теперь два младенчика ревут и крайне печалятся redface.gif
Ezhik
5 июля 2016, 15:19

evpatoria написала: Налила детям в таз воды, думала обрадуются. А они стали драться и таз таскать, пришлось таз отобрать, воду вылить, теперь два младенчика ревут и крайне печалятся  redface.gif

А если взять два таза? wink.gif
evpatoria
5 июля 2016, 15:33

Ezhik написала:
А если взять два таза? wink.gif

... то вместо одного перевёрнутого таза у меня на кухне будут два перевёрнутых таза!!! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»