Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Безобразная Эльза
5 июля 2016, 15:36
Нам мобили стали не актуальны - дети научились хватать пролетающие над головой игрушки за лапы и того и гляди сломают. Поэтому на пробу купила один турник. Но мироздание любит симметрию, и сегодня нам отдали друзья ещё один турник. Парни все в игрушках, а я довольна.

А ещё мне завтра отменяют антибиотики. Закончился мой праздник желудка. Зато снова смогу кормить грудью, кормить только смесью непосильно для моего бюджета.
cloudlen
5 июля 2016, 15:38
А мне труики больше нравятся, их одевать удобнее. Нормально они держат. Подгузник только на ночь. Хотя на боку Мила сейчас не спит, можно было бы и трусики, но не буду: меня тоже огромное количество в запасе.
Разный размерный ряд разных производителей бесит. Точнее, памперс бесит. Ну что это за размер:9-20кг? Мила сейчас наверное 11, сидят как влитые. У либеро в этом смысле разумнее.

Трусики для голопопанья можно использовать "для приучения к горшку". Есть на али. Там плотная ткань, протекает не сразу лужей на ковер. Но у нас сейчас не жарко, проблем с кожей у Милы нет, к горшку не приучаю, так что не использую.
evpatoria
5 июля 2016, 16:50

Безобразная Эльза написала: кормить только смесью непосильно для моего бюджета.

Это да, это тяжело! Очень рада, что мои зайцы днём полностью на еду перешли. Смесь только на ночь осталась! А то как вспомню эти 20 банок смеси в месяц, так вздрогну!!!
cloudlen
5 июля 2016, 17:42

evpatoria написала:
Это да, это тяжело! Очень рада, что мои зайцы днём полностью на еду перешли. Смесь только на ночь осталась! А то как вспомню эти 20 банок смеси в месяц, так вздрогну!!!

Ты на коровье молоко или кефир перешла? В смысле днем.
маленькое ЧУДОвище
5 июля 2016, 18:30
А Саша получил деревянные счёты!
Очень они его занимают, яркие и для мелкой моторики хорошо.
Это мы с ним в икею съездили, он развлекался изо всех сил. smile.gif
evpatoria
5 июля 2016, 18:44

cloudlen написала:
Ты на коровье молоко или кефир перешла? В смысле днем.

Нет, вода или компот. Молоко в омлет, а кефир у нас дома редко бывает, никто особо не любит.
Творог едят хорошо, каждый день.
Кукабара
5 июля 2016, 21:02
Ярославу привет!
Сашу поздравляем с днем рождения!
Кукабара
5 июля 2016, 21:07
Хочу пожаловаться, правда, вряд ли поможет. Наша подарочная девочка, похоже, обладает ужасным характером. Она теперь, как только что-то ее не устраивает, валится на пол и начинает верещать. А еще топает ногами, если не завалилась, а продолжила стоять. Какой кошмар, неужели это начало истерик с катанием по полу? Я не имею понятия, как бороться. Полька никогда ни одной истерики не закатила, с ней можно всегда было договориться и она слушалась.
Юльча
5 июля 2016, 21:20

Кукабара написала: Я не имею понятия, как бороться.

Игнорировать. Это она просто злится, когда вы ее "не понимаете", в том смысле, что не даете то, чего ей возжелалось, а других способов объяснить у нее в арсенале нет.
У Риты где-то в год и два были визги на ультразвуке, если что не так. За месяц прошло. Сейчас начались топотушки ногами, если чего-то хочется. Думаю, тоже пройдет.
Xiao
5 июля 2016, 23:15

маленькое ЧУДОвище написала: Саше 9 месяцев.

Поздравляю! :-)
Xiao
5 июля 2016, 23:17

Кукабара написала: Хочу пожаловаться, правда, вряд ли поможет. Наша подарочная девочка, похоже, обладает ужасным характером. Она теперь, как только что-то ее не устраивает, валится на пол и начинает верещать.

Наша тоже так делала пару раз. Обычно когда оттащили от интересного предмета, или когда не выспалась, например, а хочется тусить, а сил нет :-)
cloudlen
5 июля 2016, 23:21

evpatoria написала:
Нет, вода или компот. Молоко в омлет, а кефир у нас дома редко бывает, никто особо не любит.
Творог едят хорошо, каждый день.

А смеси сколько в день получается? Ночью/утром уже не едят?
Эххх, бывают же дети, которые творог едят, йогурт и кефир redface.gif
Омлет - это идея! Его в микроволновке готовить ребенку можно! И руками есть!!! Надо сделать smile.gif
cloudlen
5 июля 2016, 23:23

Кукабара написала:

Что сразу ужасным характером-то? Я думала, все дети так делают smile.gif В год-два, у вас пораньше немного.
Милехин на пол не падает, у нас пол жесткий 3d.gif Но недовольство, бывает, показывает smile.gif
evpatoria
5 июля 2016, 23:46
Смесь едят на ночной сон и ночью порцию. Утром уже не едят, утро начинается с каши и творога.
Зайцы любят поистерить, когда друг у друга игрушки отжимают. Дина прям настоящим гроулом орёт!!! super.gif
Fox Fur Nebula
6 июля 2016, 01:13

маленькое ЧУДОвище написала: А Саша получил деревянные счёты!
Очень они его занимают, яркие и для мелкой моторики хорошо.
Это мы с ним в икею съездили, он развлекался изо всех сил.

Мы на днях тоже в Икее были, купили там игрушку - колышки молоточком забивать. Дочь моя года в полтора-два фанатела. А Марик посмотрел-посмотрел, как все стучат, и тоже давай молотком стучать по колышкам. И это он ещё не сидит у нас до сих пор.

Обнаружила сегодня у Марка на руке, между локтем и запястьем два странных одинаковых следа, красных, полукругами. Через какое-то время дошло, что это отпечатки его собственных зубов. redface.gif
У него их уже 8. Нас редко кусает и тихонечко, а себя так тяпнул, что за несколько часов следы не прошли.
Yulk
6 июля 2016, 02:08

Tafi написала:

А Даше я на распродаже взяла...как же это оказывается неудобно, особенно для пухлых в ножках детей.

Я оценила преимущество трусиков когда ребёнок начал убегать при смене подгузника. А до этого они мне тоже казались неудобными 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
6 июля 2016, 07:40

Fox Fur Nebula написала:
Через какое-то время дошло, что это отпечатки его собственных зубов.  redface.gif
У него их уже 8.

Ого-го, зубастик! redface.gif
У Саши 2 и у Сашиного брата в год и месяц тоже 2. smile.gif

(Молоток этот с колышками в икее мы тоже видели, но я как-то пока не готова морально на грохот. biggrin.gif)
Безобразная Эльза
6 июля 2016, 08:26
Педиатр насчитала на подходе 5 зубов на 2х мальчиков. Морально готовлюсь.
Mashich
6 июля 2016, 09:24

маленькое ЧУДОвище написала: Молоток этот с колышками в икее мы тоже видели, но я как-то пока не готова морально на грохот

Мальчик Славочка примерно в вашем возрасте получил этот молоток с колышками. НИНАДА! колышки он выколупывал пальчиками и запихивал в диван, а молоточком долбил по всему кроме колышков.
маленькое ЧУДОвище
6 июля 2016, 09:32
У Санька, кстати, есть маленький пластиковый молоточек, который пищит от удара. Его пока не впечатляет.
Его провода и розетки впечатляют. biggrin.gif
И мячи, ооо, это главный хит, любых размеров и фактур.
маленькое ЧУДОвище
6 июля 2016, 09:36
В гостях посадили Сашу покататься на Большую Красную Машину. Он минутку посидел в задумчивости (я только сфотографировать успела!), а потом кааак давай рыдать. frown.gif

И лошадку-качалку тоже не одобрил.
Schteffie
6 июля 2016, 12:54

Fox Fur Nebula написала: У него их уже 8.

Ого! Вот это вы даёте smile.gif У нас два только.

Безобразная Эльза написала: Педиатр насчитала на подходе 5 зубов на 2х мальчиков. Морально готовлюсь.

Ты знаешь, мне эти вылезшие два зуба описывали как "на подходе" месяца три так точно biggrin.gif Так что, может, у вас подход тоже будет длинным smile.gif и желаю, чтобы зубы легко прорезались.

Ксюша сегодня попробовала помидор и шелковицу - одобрила! И у нас сегодня был настоящий сельский ребёнок - в речке купается, нос загорелый, губы синие от шелковицы, коленки поцарапанные от ползания и счастливая донельзя! biggrin.gif
Fox Fur Nebula
6 июля 2016, 15:04

маленькое ЧУДОвище написала: Ого-го, зубастик!

Я сама в шоке. Причем эти 8 зубов он отрастил за 2 месяца. Первый зуб в 6,5, восьмой в 8,5 месяцев. Жду чего дальше будет, вдруг все 20 к году redface.gif
маленькое ЧУДОвище
6 июля 2016, 15:11

Schteffie написала:
И у нас сегодня был настоящий сельский ребёнок - в речке купается, нос загорелый, губы синие от шелковицы, коленки поцарапанные от ползания и счастливая донельзя!  biggrin.gif

Клаааааасс smile.gif
Уматывается, наверное, за день?

Санька после дня на даче, голышом по траве, всякой всячины с грядки и котиков проспал 16 часов за сутки! biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
6 июля 2016, 15:13

Fox Fur Nebula написала:
Я сама в шоке. Причем эти 8 зубов он отрастил за 2 месяца.

Тяжело было, капризничал?
Schteffie
6 июля 2016, 15:43

маленькое ЧУДОвище написала: Уматывается, наверное, за день?

Не то слово! smile.gif Вчера заснула в стуле за обедом biggrin.gif Отбой в 20:00, подъем в 7 утра, и днём хорошо так smile.gif 16 часов нет, но 14 получается smile.gif
Tafi
6 июля 2016, 16:27

Yulk написала:
Я оценила преимущество трусиков когда ребёнок начал убегать при смене подгузника. А до этого они мне тоже казались неудобными 3d.gif

Ну не знаю smile.gif Старшая ни разу не убежала, как ни старалась 3d.gif
Tafi
6 июля 2016, 16:31
Марик зубастик настоящий! У Дари пока 4 зуба в неполные 8 месяцев. Верхние резцы вылезли с капризами, даже пришлось пару раз нурофен давать на ночь.
Научилась ползать, преодолевать порожки около 15 см в высоту, осознанно и не очень махать пока. Теперь всей семьей хлопаем ладушки...Даша смотрит на нас как на не очень нормальных, особенно когда мы хлопаем хором biggrin.gif
Tafi
6 июля 2016, 16:35

маленькое ЧУДОвище написала:
Его провода и розетки впечатляют. biggrin.gif

Привет Саше от Даши! Срочно пришлось покупать заглушки на все розетки и поднимать зарядки на пока недостижимую высоту.
Сегодня вот я пылесосила, а Даша ползала по периметру и пыталась перекусить провод. Потом стала становиться на колени, опираясь на работающий пылесос facepalm.gif
Tafi
6 июля 2016, 16:38

Schteffie написала:
Не то слово!  smile.gif Вчера заснула в стуле за обедом  biggrin.gif Отбой в 20:00, подъем в 7 утра, и днём хорошо так  smile.gif 16 часов нет, но 14 получается  smile.gif

Никогда не видела где попало засыпающих от усталости детей biggrin.gif
Fox Fur Nebula
6 июля 2016, 16:49

маленькое ЧУДОвище написала: Тяжело было, капризничал?

Ну не без этого, но не ужас-ужас. Марк зубы попарно растил. Десна камистад-гелем смазывали, в попу парацетомол. И жить можно smile.gif
Fox Fur Nebula
6 июля 2016, 16:52

Tafi написала: Сегодня вот я пылесосила, а Даша ползала по периметру и пыталась перекусить провод. Потом стала становиться на колени, опираясь на работающий пылесос 

У нас также, ещё к USB один раз присосался, потом компьютер ругался про неопознанное устройство, пока муж разъем иголочкой не почистил.
Ещё любит в чайнике плескаться, в котором у меня вода для цветов. И к посудомойке мчится со скоростью света, стоит её только открыть. Точно так же за входною дверь рвётся.
маленькое ЧУДОвище
6 июля 2016, 17:05
А я не выпускаю пока что из комнаты, которая под игры заточена.
Там всё свободное пространство покрыто ровным слоем игрушек biggrin.gif, а розетки специальные, с защитными шторками от детей.

Ловить по всей квартире и полы каждый день намывать мне лень. biggrin.gif
cloudlen
6 июля 2016, 17:39
О, сколько тут малышей доросло до веселого возраста активного познания мира smile.gif А чего никто фотки не постит? А?
У Милы одна из любимых игрушек - компьютерная мышка, древняя, с проводом и даже шариком. А вот старая клавиатура не пошла, увы.
Розетки, оказываются, все давно для детей безопасны.Хотя обычные розетки Милу не интересуют (ну разве что провод выдернуть), а вот интернет розетки - это гораздо лучше, там "шторки" можно щелкать. Мне в столовой интернет розетка нафиг не нужна, так что если сломает - я не расстроюсь smile.gif Зато ребенок занят! А мама спокойно пьет кофе tongue.gif
cloudlen
6 июля 2016, 17:42

И Саша согласен? И сама там же сидишь?
Мне, наоборот, так нравится, что у нас одно большое пространство, ребенок делом занимается, а я могу что-то другое сделать.
Я миле на кухне выделила 2 ящика в цоколе, с "очень ценными вещами", так можно проще еду готовить smile.gif Единственное, посудомойку загрузить никак не могу - посудомойку интереснее любой игрушки.
маленькое ЧУДОвище
6 июля 2016, 19:35

cloudlen написала:
Розетки, оказываются, все давно для детей безопасны.

Ну, не все, а только если специально такие поставишь.
У нас, по крайней мере.
маленькое ЧУДОвище
6 июля 2016, 19:39

cloudlen написала:
И Саша согласен? И сама там же сидишь?

Пока согласен. smile.gif
Я когда сижу, когда по соседству что-то делаю. Но у нас квартира небольшая.

Да и мы сейчас дома урывками бываем, а скоро опять уедем.
Schteffie
6 июля 2016, 21:04
Ксюша ползает по всему дому и я следом за ней, у меня на коленках тоже уже синяки smile.gif Только могу догадываться, что думают обо мне люди, скажем, на пляже biggrin.gif
cloudlen
6 июля 2016, 21:08
А моя девушка пошла dance.gif
Не пара шагов от опоры до опоры, а просто "в никуда" smile.gif
cloudlen
6 июля 2016, 21:10

Schteffie написала:

Я тебя понимаю smile.gif

Мила никогда не была согласна. И в туалет ко мне рвется facepalm.gif
Xiao
6 июля 2016, 23:06

cloudlen написала: А моя девушка пошла dance.gif

Ого! Круто. Так держать! :-)

Полина последние несколько дней научилась стоять без поддержки. Иногда заиграется и вдруг отпустит опору, и стоит удивленно секунд 10. Чую, до первых самостоятельных шагов прям недолго осталось
Xiao
6 июля 2016, 23:07
А это нормально когда ребенок 10 месяцев от роду вдруг снова стал срыгивать? За неделю третий раз уже, немного, и не сразу после еды (минут через 15-20 например).
Schteffie
7 июля 2016, 08:03

cloudlen написала: моя девушка пошла

Поздравляю, здорово!
маленькое ЧУДОвище
7 июля 2016, 08:38

cloudlen написала: А моя девушка пошла dance.gif

Ооо, это круто!
Совсем большой человек smile.gif
маленькое ЧУДОвище
7 июля 2016, 08:40

Xiao написала:
Иногда заиграется и вдруг отпустит опору, и стоит удивленно секунд 10.

Молодец Полина!
Мне так нравятся эти их удивлённые физиономии. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
7 июля 2016, 08:41
Слушайте, а как вы детей одеваете?
У нас пасмурно, ветрено, +16-19 градусов - так все дети в шапках гуляют, даже трёхлетки.
Только мой без шапки. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
7 июля 2016, 13:48
Саша начитался треда 3d.gif и вырвался из игровой комнаты.
Пока я была занята сборами чемоданов, успел облизать колёса у коляски, заглянуть в стиральную машину, разбросать одежду в гардеробе и исследовать унитаз.
От восторга аж визжал. biggrin.gif

Из хорошего - погрыз печенье без ниблера.
И деревянный стул тоже погрыз, на десерт. biggrin.gif
cloudlen
7 июля 2016, 14:31

Молодец Саша smile.gif Только унитаз надо всегда закрытым держать, да.
Мила тоже без шапки, у нас утром вообще 13 было, при ветре я ей капюшон одевала. Но бабушку ребенок без шапки нервирует, поэтому с ней Мила гуляет в панамке. Есть солнце, нет солнца, всё равно в панамке. Может быть и в шапке бы гуляла, но у меня трикотажных просто нет. Или панамки, или шерстяные.
Меня в гуляния других детей удивляет наличие теплого спальника или овчины в коляске, когда на улице 20 градусов. Сначала обратила внимание на совсем маленьких, а потом у парочки 1-2 летних видела. Ребенок обычно одетый играет в песочнице, а потом вытаскивается, по пояс закрывается спальником и едет домой.
Schteffie
7 июля 2016, 14:46

cloudlen написала: Меня в гуляния других детей удивляет наличие теплого спальника или овчины в коляске, когда на улице 20 градусов.

Тоже обратила внимание.
У нас сегодня резкое похолодание до 23 градусов biggrin.gif Ходила в магазин - видела детей в куртках и шапках smile.gif Ксюша ходит в бодике с коротким рукавом - не жалуется пока smile.gif
Schteffie
7 июля 2016, 14:50

маленькое ЧУДОвище написала: погрыз печенье без ниблера.

Ксюша опробовала вареную в мундире картошку, нарезанную кусочками. Получилось - и игра, и еда smile.gif Ещё дала ей половину абрикоса без ниблера, только кожицу сняла. Тоже потихоньку съела. Скорей бы зубы уже отрастали, тяжело-то двумя работать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»