Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
cloudlen
28 января 2016, 22:52

Кукабара написала: Как я справлюсь одна с двумя детьми, собакой и работой - хз. У

Ты успеваешь Лиану в садик закинуть и забрать плюс работа? На ежедневной основе? В этом может кто-нибудь помочь?
А в остальном ты справишься, точно-точно smile.gif Не надо расстраиваться.
cloudlen
28 января 2016, 22:56

Розовый слон написала: Компот: на те самые 600 мл. воды - три вяленых яблока и половинка вяленой груши. Сладкий, да.

ОГО!
Я пыталась компот из яблок и изюма делать - неа, не особенно хочет. Более менее идет вода + немножко сока черной смородины. Но в день выпивает хорошо если 100, махсимум один раз 150 выпила. Когда пила много смеси, меня не особенно парилo. Но сейчас смеси осталось не больше полулитра в день. Как бы уговорить пить больше?
Schteffie
28 января 2016, 23:02

Розовый слон написала: Дане сегодня 7 месяцев

Поздравляю smile.gif

Кукабара написала:

Сочувствую. Плюсуюсь к тому, чтобы взять помощницу на это время.

А когда у старшей это закончилось? Это же кончится когда-нибудь? smile.gif
Xiao
28 января 2016, 23:11

Юльча написала: А у Маргаритке сегодня годик. По этому поводу она не ест и ноет.
Сегодня измерились дома, рост 71 см, весит 8 кг ровно.

С днем рождения! :-)
Xiao
28 января 2016, 23:15

Schteffie написала:
Да, скорее всего, циркадные ритмы… Но хочется их уже перестроить  smile.gif Полина тоже так просыпается?

Раз в 3-4 дня просыпается в 4 утра или чуть позже. И час не спит. А потом засыпает, но уже не спит глубоко - крутится, руками-ногами шевелит, иногда даже бормочет что-то...

Я тут откопала свой спортивный браслет, который фиксирует фазы сна заодно. И веду статистику своих пробуждений в течение ночи. Ну вернее получается это и статистика пробуждений Полины. Пока рано делать выводы, всего 3 дня.
Кукабара
29 января 2016, 00:08
У нас никто не пойдет так на 2 недели по часу утром и вечером работать. Да и помочь мне чужой никто не сможет. Наша собака чужих к себе не подпускает, т.е., выгуливать ее все равно мне придется. Лиана чужих тоже не одобряет, значит и ее в сад и из сада мне забирать. Только Полина остается, но ее отвести и забрать это 10 минут. Школа напротив дома.
Пока я мужу сказала, чтобы делал, что хочет, но от участия в сборах отмазался. В принципе, это возможно.

cloudlen написала: Ты успеваешь Лиану в садик закинуть и забрать плюс работа? На ежедневной основе? В этом может кто-нибудь помочь?

Да, у меня первые 4 месяца рабочий день 8 часов, а сад с 7 до 17, т.е. у меня ровно по часу на дорогу и 8 часов на работу.
cloudlen
29 января 2016, 00:22

Кукабара написала: Да, у меня первые 4 месяца рабочий день 8 часов, а сад с 7 до 17, т.е. у меня ровно по часу на дорогу и 8 часов на работу.

А потом, через 4 месяца?
У тебя час - это всегда час?
У нас будет очень неудобно, если муж в отъезде. Садик тоже до 5, но мне, чтобы в 5 приехать домой надо выехать сильно заранее из-за пробок. Утром так же, непредсказуемо. Рабочий день у меня может быть в любое время, так что раньше я обычно приезжала в 9-30-10, без пробок, и уезжала тоже без пробок.
Мужу проще, он в другую сторону едет, у него никогда пробок нет, и до 5 забрать ребенка может почти всегда.

Зато у меня накопительная система часов, т.е. не обязательно каждый день по 8 часов, можно условно неделю по 10, неделю по 6. Ну и хоум офис тоже можно устраивать, но я сейчас не уверена в своей производительности дома.
evpatoria
29 января 2016, 00:24

Розовый слон написала: Девушки, вы питье детям ограничиваете?
А то у нас сложилась ситуация "разума в нем ни на грош, но компот любит до безумия" (с). Выпивает 500-600 мл. в день. И пил бы еще, если бы давали.
Компот: на те самые 600 мл. воды - три вяленых яблока и половинка вяленой груши. Сладкий, да.

Если б мои дети хотя бы половину этого пили! Хотя бы 100 мл!!! Они же нифига не пьют! Максимум 50 мл на двоих выходит.
Я б радоваласмь на твоём месте, честно. Пьёт - и на здоровье...
Эстер
29 января 2016, 00:42
Оскар мало воды пьет, причем неучтенное количество. То есть, каждый раз, когда он садится есть (не молоко) - я ему наливаю в чашку воду и даю в перерывах между едой (запить кашу, запить злеб, и так далее). Он делает несколько глотков и отказывается дальше пить. Я убираю чашку и снова кормлю, потом снова даю воду. Сколько-то выпивает, и на том спасибо. Разведенный сок его не очень вдохновил. Компот не пробовала (надо попробовать, яблоки сушеные есть).

Но он же еще и грудное молоко пьет как минимум утром, вечером и один раз днем. И ночью. Жидкости хватает пока, надеюсь.
Розовый слон
29 января 2016, 00:54

evpatoria написала: Я б радоваласмь на твоём месте, честно. Пьёт - и на здоровье... 

Я сначала радовалась. А потом призадумалась, а точно ли на здоровье.
Спрошу у педиатра, во вторник на прием все равно идти.
Юльча
29 января 2016, 01:16
Так вот, про Риту. В год она ходит за руку (наматываю с ней километры по квартире, не разгибая спины), стоит без рук, если в руках очень важная игрушка, много разговаривает на своем языке, сама слезает с диванов ногами вперед, сама залезает на нашу кровать, потому что кровать низкая, ест плохо, хорошо ест только макароны и курицу, машет всем "пока-пока" не только, когда люди уходят, но и когда пришли.
Такая Рита была, когда ее привезли домой.
user posted image

Здесь уже 3 месяца:
user posted image
Юльча
29 января 2016, 01:18
Шесть:
user posted image

Восемь:
user posted image

Десять:
user posted image
Юльча
29 января 2016, 01:20
А это сегодня.
user posted image

Сплошное баловство, ни одной парадной фотки.
user posted image
Юльча
29 января 2016, 01:23
В РДТ как-то стремно переходить, мне кажется мы еще из КиПа не выросли. smile.gif
Эстер
29 января 2016, 01:55
Рита - прелесть!
В 8 месяцев - ногу в рот??? Гимнастка!

Оскар уже так не сгибается (пузо мешает?).
Юльча
29 января 2016, 01:56

Эстер написала: В 8 месяцев - ногу в рот??? Гимнастка!

Она и сейчас так делает. Просто я не знаю, когда они перестают, мне казалось, что позже.

А эту фотку с ногой сделали как раз, когда она была у старшей на соревнованиях. Насмотрелась, наверное. smile.gif
user posted image
lika79
29 января 2016, 09:46
Риту с годиком! flower.gif Было-стало супер, Рита прелестная, такая же миниатюрная, как моя Эва, мы тоже в год 8кг весили tongue.gif
Кукабара
29 января 2016, 11:09
Какая Рита прелестная! В 6 месяцев фото очень классное.
Masha
29 января 2016, 11:32

Schteffie :А когда у старшей это закончилось? Это же кончится когда-нибудь?  smile.gif

Я сообщю, если закончится tongue.gif
Ей скоро 2 года, пока не кончилось, но надежда есть. Иногда спит и всю ночь.
Кукабара
29 января 2016, 11:42
Не хочу пугать, но мы поняли, что начали спать всю ночь, не просыпаясь, когда Полине были 5 лет. 3d.gif
Schteffie
29 января 2016, 12:06

Кукабара написала:

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Значит, применю главный педиатрический принцип - "придется немного потерпеть".
Сегодня Ксюша проснулась в 3:51, и будильник заводить не нужно smile.gif Но я не не трогала, и через полчаса вошканья она сама заснула, и я поспала до утра. Счастье smile.gif
Потом вдруг устроила скандал массажистке, истерила по полной. Но это такое.
Schteffie
29 января 2016, 12:10
Рита чудесная smile.gif Обаятельная очень!
Юльча
29 января 2016, 12:38
Девушки, спасибо вам всем за комплименты.
cloudlen
29 января 2016, 13:08

Юльча написала:

Шапки вам очень к лицу angel.gif Рита смешнючая smile.gif
маленькое ЧУДОвище
29 января 2016, 17:20
Сашка пытается встать не четвереньки 3d.gif

https://youtu.be/FJIni6nbgXA
Schteffie
29 января 2016, 17:44

маленькое ЧУДОвище написала: Сашка пытается встать не четвереньки 3d.gif

biggrin.gif
Упорный мальчик smile.gif И видно, что такой крепенький и весь такой хороший smile.gif
Xiao
29 января 2016, 22:42
Рита - милашка :-)))
Золотая Рыбка
29 января 2016, 22:44
С первым я стала спать всю ночь с года и одного месяца, когда свернула ГВ. Иногда он еще ворочался, сопел, я по привычке его "шишикала", но потом поняла, что и без этого будет спать. Миша, которому через неделю годик, тоже к тому же идет, ест один раз за ночь, в районе 5 утра.
Xiao
29 января 2016, 22:45
Вылез у нас зубик на чуть-чуть, и так и замер с понедельника. Они долго что ли так растут? Каждый день щупаю, острый край чувствуется, а самого зуба толком не видать.

cloudlen
30 января 2016, 00:48
Оскар, в 8 месяцев ходящий на горшок впечатлил up.gif
Эстер
30 января 2016, 01:25

cloudlen написала: Оскар, в 8 месяцев ходящий на горшок впечатлил  up.gif

Я честно не нарочно это делаю biggrin.gif . Наверное, я настолько тесно с ним общаюсь (особенно в 6 утра), что часто просто вижу по лицу, что он собирается покакать (нос краснеет, сосредоточенный вид), плюс он начинает животик тужить. И тут я его сажаю на горшок, и он в него ходит. До появления горшка я носила его в ванную и держала над унитазом - и он ходил в унитаз. Но мне неудобно его долго держать было, и иногда он первую порцию выдавал в унитаз, а вторую - через 5 минут на подстилку, куда я его из ванной принесла. Стало очевидно, что нужен горшок, иначе неудобно просто ни мне, ни ему.

Он, конечно, на него не просится, и, если пропустить позывы, спокойно сходит в штаны и не запарится. Но в грязных штанах сидеть не будет (и спать тоже) - будет требовать смены!

cloudlen
30 января 2016, 01:45

Эстер написала: Я честно не нарочно это делаю 

родила вундеркинда, а теперь оправдываешься? biggrin.gif
Не, круто, круто уже какать в горшок smile.gif Хотя... попу-то все равно мыть после этого надо, наверное... Теперь научи самому вытирать smile.gif
Эстер
30 января 2016, 01:55

cloudlen написала:
родила вундеркинда, а теперь оправдываешься?  biggrin.gif
Не, круто, круто уже какать в горшок smile.gif Хотя... попу-то все равно мыть после этого надо, наверное... Теперь научи самому вытирать smile.gif

И сам памперс себе менять!!! Вот она - моя мечта!

Спойлер!
а зубов у нас так и нет biggrin.gif
Eunica
30 января 2016, 09:08
Льву стукнуло полгода. Он отметил тем, что дважды полз назад, т.е., лежа на овчине, приподнимал таз и отпихивался руками, продвигаясь назад. Вперед не ползет. Еще визжит, как дельфин, если в хорошем настроении. Главное развлечение - чужие дядьки. ОБОЖАЕТ. Хотя бы в лифте проехать с незнакомцем. Визжит, улыбается и пускает слюни. Таксисты - то же самое. Парикмахер, электрики - полный восторг. К незнакомым женщинам относится без фанатизма, может, потому что педиатр и проч медперсонал - женщины, а он их боится.
Пьет слааабенький компот (150 мл воды, туда 3 кураги). Из пиалы, проливая почем зря, или из ложки. В день, может, 50 мл или меньше.
Кормится грудным молоком и раз в день прикорм. Никакой схемы прикорма, типа начинать новое с одной ложки. Нет. Банка выбирается рандомно, из тех, что есть в холодильнике. Съедается обычно целиком, или сколько съестся. Вчера слупил 100 мл персика. Мясо пробовал, как-то не проникся.
Эстер
30 января 2016, 11:08
Роздравляю Льва! А фото будет?
Xiao
30 января 2016, 11:19

Eunica написала: Льву стукнуло полгода.

Поздравляю! )

Никакой схемы прикорма, типа начинать новое с одной ложки.

А ты с какого возраста прикорм начала?
Xiao
30 января 2016, 11:26
У Полины бешеной популярностью пользуются телефон и пульты от телевизора. Никаких погремушек не надо. Видит телефон или пульт - впадает в ажитацию и начинает активно к нему ползти. Получается плохо, тогда она отталкивается и напрыгивает на вожделенную штуку. Со стороны выглядит очень смешно.

Кукабара
30 января 2016, 11:42
Льва с полугодием!

Xiao написала:  Полины бешеной популярностью пользуются телефон и пульты от телевизора.

Сестра beer.gif
Eunica
30 января 2016, 11:55
Фото не будет.
Прикорм в виде пюре - с 5 месяцев. В 4 и 3 недели пробовали безмолочные каши, но они не пошли.
За поздравления спасибо wink.gif
маленькое ЧУДОвище
30 января 2016, 11:57

Eunica написала:Главное развлечение - чужие дядьки. ОБОЖАЕТ. Хотя бы в лифте проехать с незнакомцем. Визжит, улыбается и пускает слюни. Таксисты - то же самое. Парикмахер, электрики - полный восторг.

Класс! biggrin.gif

Полгода - серьёзный срок, поздравляю!
Кукабара
30 января 2016, 12:29
Лиана попробовала клубнично-банановый шейк на козьем йогурте. Одобрила.
cloudlen
30 января 2016, 13:14

У нас телефон и айпад. В телефоне на чехле есть магнитный хлястик, а еще красиииивая кредитная карточка (которую мое чудо уже смогло пару раз вытащить, хотя она очень плотно вставлена в чехол), а у айпада вообще ужасно интересный красный чехол biggrin.gif
Да, оба гаджета уже с трещинами redface.gif Телефон совсем не жалко, его давно пора было менять. А айпад хоть и бесит меня своими автозаменами, всё равно жалко mad.gif

Зубы у ММ тоже росли медленно, мы лазали с фонариком на них смотреть biggrin.gif
Розовый слон
30 января 2016, 13:24
Фсе, я начинаю париться.
Ребенку 7 месяцев, а он даже не пытается ползти, сам не садится, если посадить - сидит недолго, сразу заваливается. Один раз был порыв оттолкнуться руками и сдвинуть попу назад, но только один раз.
Опора на ноги так себе, вставанием пока не пахнет.
Катается колбаской и усе.

Как-то уже стремно на самом деле, отстает детка в развитии. redface.gif Мы сделали в полгода курс массажа - толку ноль, только стал еще шустрее кататься и подниматься на животике на вытянутые руки. Массажистка на мои вопросы сказала, что все индивидуально, бла-бла-бла. Но прошел с тех пор почти месяц, а воз и ныне там.

Читаю про встающих ровесниц и что-то мне тревожно.
evpatoria
30 января 2016, 15:29

Розовый слон написала:

У меня Гена такой. Разве что ползать начал, но тоже не раньше 7 месяцев. Тыковка же развивается - значит, всё норм! Некоторые дети вообще не ползают - и ничего, вырастают отличные умные взрослые люди, всесторонне развитые!
Eunica
30 января 2016, 16:54
Все-таки фотка. Картинку со львами нарисовал папка.

Спойлер!
user posted image
Eunica
30 января 2016, 17:02
Картинка крупно.

Спойлер!
user posted image

Юльча
30 января 2016, 17:30

Розовый слон написала: Фсе, я начинаю париться.

Ну как бы, а что ты можешь сделать? Массаж сделали и что еще?
Не ползет он потому, что у него есть другой удобный способ перемещения, перекаты. А то, что не садится и, тем более, не встает, так на самом деле многие дети в 7 месяцев еще не садятся, а еще более многие не встают. Наша Рита села в 8 месяцев, старшая моя села в 9 месяцев. Да, они ползали, но это был единственный для них способ перемещаться.
То что паришься, я понимаю. Можно к врачу сходить, послушать, что скажет.
Eunica
30 января 2016, 17:32
Я вообще не ползала, по словам моей мамы. Сразу встала, потом пошла. Массажи мне не делали.
cloudlen
30 января 2016, 18:21

Розовый слон написала:

Нафиг ему ползать, если он привык быть в манеже? К тому же перекатами и прыжками может достать все, что ему надо?
Мила очень долго с живота на спину не переворачивалась (разве что случайно, в ползке). А сейчас, почти в 8 даже не пытается садиться на попу, оно ей просто не надо, на коленях сидеть интересней. Захочет - научится. Отстающей не считаю совсем smile.gif Всё же по разному развиваются smile.gif Не в авангарде, да biggrin.gif

О, с вставанием у нас странно: в начале прошлой неделе ММ вставала везде, даже у дивана смогла. А потом как отрезало. Только на колени и все, даже не пытается на ноги. И сейчас она встает только в ванне, даже в кровати полностью не встает. Я не понимаю, что за фигня, и просто жду smile.gif
evpatoria
30 января 2016, 18:30
Генчик одно время садился, но потом перестал. Встаёт на коленки только ради ложки творожка.
Но детки мои днём всегда на полу, им есть смысл ползать, садиться, вставать. В манеже или на руках - конечно, чего ради пыжиться, всё интересное или легко на пузе достать, или даже стоя не достать никак tongue.gif
А Дина в сравнении с братом молодец и героиня! И сидит, и встаёт, и кухню крушит уже потихоньку biggrin.gif Вчера очень смешно колотила в "иллюминатор" стиральной машинки, колотила и кричала biggrin.gif То ли бельё спасала, то ли пустить её внутрь требовала biggrin.gif
А вечером, пока я Динушика купала, Гешик добрался до котовьей когтеточки и всю её облизал... И полные руки шерсти набрал... И котомячик выковыривал из окошка старательно... Фу redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»