Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Fox Fur Nebula
8 июля 2016, 00:57

Schteffie написала: Ксюша опробовала вареную в мундире картошку, нарезанную кусочками. Получилось - и игра, и еда  Ещё дала ей половину абрикоса без ниблера, только кожицу сняла. Тоже потихоньку съела. Скорей бы зубы уже отрастали, тяжело-то двумя работать.

Здорово, надо тоже попробовать картошку дать. Мы пока из овощей кусками большими давали только огурец и сладкий перец. Марк их раздирает на кусочки только. А вот в арбуз и дыню вгрызается и высасывает сок. Жевать он как-то не догадывается.

cloudlen написала: Меня в гуляния других детей удивляет наличие теплого спальника или овчины в коляске, когда на улице 20 градусов. Сначала обратила внимание на совсем маленьких, а потом у парочки 1-2 летних видела. Ребенок обычно одетый играет в песочнице, а потом вытаскивается, по пояс закрывается спальником и едет домой.

У нас тоже дети круглый год на овчине. Но сверху летом всё-таки не закрывают обычно.
Kitty
8 июля 2016, 18:40

Tafi написала: Старшая ни разу не убежала, как ни старалась

У меня старшая и не старалась, зато младшая убегала из всего. smile.gif И из трусиков, и из подгузников. smile.gif
Кукабара
9 июля 2016, 11:52
Пришла с фото.
Внезапно ребенку понравилась брокколи:

user posted image

user posted image

И самое свежее, фактически, прямая трансляция: Лиана укладывается спать.

user posted image
Schteffie
10 июля 2016, 08:10
Лиана чудо! smile.gif Как вы готовитесь к дню рождения? smile.gif
маленькое ЧУДОвище
10 июля 2016, 09:14
А мы с мужем впервые оставили деточку на ночь и уехали на выходные.
Уже скучаю. smile.gif
Эстер
10 июля 2016, 11:20
Лиана - прекрасная!
Эстер
10 июля 2016, 11:23

маленькое ЧУДОвище написала: А мы с мужем впервые оставили деточку на ночь и уехали на выходные.
Уже скучаю. smile.gif

Я уже неделю одна живу (муж с ребенком отдыхают во Франции, а я вернулась работать). Так вот, дома сидеть - скука смертная. Спать - не хочется (думала: эх, отосплюсь!). Убираться - тоже не хочется biggrin.gif . Всю рабочую неделю я приходила домой на полтора часа позже обычного, потому что дома банально НИКОГО!

Спасает скайп, конечно. Ну да завтра они уже приезжают...
Schteffie
11 июля 2016, 12:06
Ксюше сегодня 9 месяцев smile.gif
Из последних достижений: научилась сгибать колени и садиться из положения стоя; научилась пить из поильника и жевать своими двумя зубами фрукты smile.gif И вроде как пытается нас целовать, на фото ниже целует папу smile.gif
Единственный минус - никак не уйдёт кормление в 4 утра. А иногда и в час ночи просыпается поесть frown.gif Поделитесь опытом, кто как отучал? Давать воду? У нас бутылочек нет, возьмёт ли? Из поильника пить - гарантированно проснётся.
Ну и фото:
user posted image
user posted image
Кукабара
11 июля 2016, 13:34

Schteffie написала:

Спасибо! Пока никак не готовимся. Я еще не могу осознать, что ребенку год через 2 дня.

Эстер написала:

Спасибо!

Schteffie написала: Поделитесь опытом, кто как отучал?

Ксюша такая хорошенькая в своих косыночках и панамках!
Мы на ночь стараемся поплотнее накормить, чтобы быть уверенными, что она не голодная. И муж вставал сначала, не я. У меня она знает, что есть еда, а у мужа просить бесполезно. Она, конечно, плакала сначала. Пару ночей рыданий, потом поняла, что ночью нужно спать, а не есть. Встает поесть теперь в 6-7 утра, а последнее вечернее кормление перед сном, в 19:30-20:30, в зависимости от того, когда укладываем.
Эстер
11 июля 2016, 14:06
Плюсуюсь к Кукабаре по методам отучения от ночной еды: посылать мужа, кормить перед сном (я давала ужин с мясом ребенку за час до сна, плюс молоко из чашки перед сном).
Первые несколько ночей отучения меня вообще дома не было, и ребенок мог хоть оппроситься - ну нет еды!
Потом я вернулась, и вставала несколько ночей к нему сама, но надевала свитер (чтобы не мог унюхать молоко biggrin.gif ), и все - через неделю наверное он перестал просыпаться в час и в 4, сейчас спит до 5ти, просыпается, его снова укладывают (без еды), и он дальше спит. Ну и завтрак в 8, не раньше. Завтракает всегда хорошо tongue.gif .
Эстер
11 июля 2016, 14:07
Кстати, обратила внимание, что речь о 9 месяцах. Я отучала в год, поэтому перед сном давала молоко из чашки. До года конечно молоко не рекомендуют.
evpatoria
11 июля 2016, 14:24
Ксюша чудо!
Моим кабакам уже год есть, но всё равно встают на поесть с завидным упорством. В 8 ложатся, в 10 едят, в полночь, а потом я сплю, а муж встаёт ещё пару раз. Меня не напрягает (я-то сплю), а насчёт полезно детям по ночам есть или нет - я не знаю!
Schteffie
11 июля 2016, 16:02

Кукабара написала: Ксюша такая хорошенькая в своих косыночках и панамках!

evpatoria написала: Ксюша чудо!

Спасибо smile.gif

Кукабара написала: Встает поесть теперь в 6-7 утра, а последнее вечернее кормление перед сном, в 19:30-20:30, в зависимости от того, когда укладываем.

Идеальный график! Вот и я хочу на такой выйти хотя бы к сентябрю.

Эстер написала: До года конечно молоко не рекомендуют.

Да, я вот думаю о кефире.
маленькое ЧУДОвище
11 июля 2016, 16:52
Саша уже было отказался от ночной еды на пару месяцев, а сейчас опять часа в 2-3-4 утра бывает голодный. Не каждую ночь, но бывает. Именно есть хочет, не пить, не по привычке, а прям голодный как волк. Но у него сейчас столько эмоций и впечатлений, что ничего удивительного.

А еще мы с ним сегодня летели на самолёте, вдвоём, без папы!
Эстер
13 июля 2016, 00:11
Оскар сделал свои первые шаги - по три-четыре шага к маме (и к папе), без поддержки и прочих опор!

Вообще он и с зубами, и с ходьбой от некоторых скоростных со-тредников и со-тредниц отстает. Но наверстывает вовсю!
Fox Fur Nebula
13 июля 2016, 01:24
Марк сегодня был у педиатра. Внепланово, нам по плану нужно было только в год, а сейчас только 9 месяцев. Но мы беспокоились, что все уже чуть ли не ходят, а Марк толком не сидит, сам совсем не садится, и ползает нестандартным образом. Но сказали, что всё ок, что просто такой темп развития.
71 см роста уже и 7,5 кг.
Наша зубастость педиатра тоже поразила biggrin.gif
Вакцину приорикс сделали, это вроде корь-краснуха-паротит. По плану тоже в год, но раз уж пришли, то педиатр решила, что лучше сейчас сделать, потом в год отдельно пневмакокк с менингококком, чтобы легче переносить было.
Всем привет от Марика.
Кукабара
13 июля 2016, 10:49
К вам приехала леди Лианна на боевом скакуне выпускница на подарке.

user posted image

Были с утра на замерах.
Итого, к году девушка удвоила наконец-то свой вес при рождении и весит сейчас 8380. Рост 72. Сделали 3 прививки: в ручку и в обе ножки.
Вчера Лиануш начала стоять без опоры довольно долго. Делает по паре шагов самостоятельно. Очень жду, когда же она наконец сама начнет ходить, а то, мы за ручку наворачиваем круги. Спина не одобряет такого.
Кукабара
13 июля 2016, 10:50
Поздравляю Оскара с первыми шагами!
Марик хорошенький!
Schteffie
13 июля 2016, 12:38

Эстер написала: Оскар сделал свои первые шаги

Поздравляю! smile.gif

Fox Fur Nebula написала:

Марик чудесный! smile.gif

Кукабара написала: леди Лианна на боевом скакуне

biggrin.gif
Поздравляю с годиком! Здоровья Лиане, новых открытий! Она очаровательная smile.gif
маленькое ЧУДОвище
13 июля 2016, 13:47

Fox Fur Nebula написала:Но сказали, что всё ок, что просто такой темп развития.

Марику некогда глупостями заниматься, он зубы растит! drink.gif
Зато потом кааак встанет, кааак пойдёт сразу!
маленькое ЧУДОвище
13 июля 2016, 13:49
Поздравления выпускнице Лиане!
Зачётная Феррари!
маленькое ЧУДОвище
13 июля 2016, 13:51
Саша в гостях у бабушки открыл для себя пианино. Оооооооо!!! Он прям сразу понял, что ЭТО и зачем, и исполнил нам такое соло - смело можно гастролировать с концертами. 3d.gif
Кукабара
13 июля 2016, 14:49

Schteffie написала: Поздравляю с годиком! Здоровья Лиане, новых открытий! Она очаровательная

маленькое ЧУДОвище написала: Поздравления выпускнице Лиане!
Зачётная Феррари!

Спасибо!

маленькое ЧУДОвище написала: Саша в гостях у бабушки открыл для себя пианино. Оооооооо!!! Он прям сразу понял, что ЭТО и зачем, и исполнил нам такое соло - смело можно гастролировать с концертами.

И теперь вы подарите ребенку музыкальный инструмент? 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
13 июля 2016, 15:37

Кукабара написала:
И теперь вы подарите ребенку музыкальный инструмент? 3d.gif

Непременно, барабан! 3d.gif
Fox Fur Nebula
13 июля 2016, 16:09

Кукабара написала: К вам приехала леди Лианна на боевом скакуне выпускница на подарке.

С днем рождения!

маленькое ЧУДОвище написала: Непременно, барабан!

Дудочка ещё круче, точно вам говорю 3d.gif
У Марка (точнее у его сестры) электронное игрушечное пианино - там звук убавляется, только этим и спасаемся, пока он сам не научился его прибавлять.
Schteffie
13 июля 2016, 16:25

Fox Fur Nebula написала: У Марка (точнее у его сестры) электронное игрушечное пианино - там звук убавляется, только этим и спасаемся, пока он сам не научился его прибавлять.

А я ещё хотела такое купить biggrin.gif
Ксюша, похоже, наконец выучила ответ на вопрос "где мама" smile.gif Пальчиком в меня тычет.
А ещё подползает к большому зеркалу, радостно пищит своему отражению и иногда его целует biggrin.gif
Эстер
13 июля 2016, 19:48
Лиану и ее маму - с днем рождения!
Кукабара
13 июля 2016, 22:01

Fox Fur Nebula написала: С днем рождения

Эстер написала: Лиану и ее маму - с днем рождения

Спасибо!
Ackmn
13 июля 2016, 23:10
Детки такие подросшие уже все! Замечательные! Лианну с годиком! Очень красивая дама растёт. А наша Мила продолжает осваиваться в Беларуси. Ей тоже почти девять месяцев. Сейчас переживаем просто бум активности. Встает и садится из всех положений, резво ползает. Но как же это тяжело facepalm.gif . Ни на секунду не оставить... То от кошачего туалета оттаскиваю, то шнуры от телевизора тянет. И такое чувство, что стоит только отвернуться- она падает или ударяется. На руки хоть иногда стала идти к другим. Я сейчас тут без мужа, все сама все сама biggrin.gif. А зубов так и нет, ни од-но-го!!! Что доказывает, что все детки развиваются по своему собственному сценарию. Очень любит ходить на речку. Ножки мочить это такой восторг! И никак толком график у нас не получается. Сколько наши примерные ровесники спят днём? Сколько снов? А то у нас как раз перед отъездом стало меняться количества сна днём, а со сменой часовых поясов получилось что-то не совсем понятное.
Fox Fur Nebula
13 июля 2016, 23:38

Schteffie написала: А я ещё хотела такое купить

Ну а что? Отличная вещь же, занимает дитя на какое-то время. Там ещё кнопками инструменты выбираются, звучание клавиш меняется + танцевальные мелодии наигрываются. У нас ещё маракасы и бубны всяческие, ксилофон и самодельный барабан (издаёт негромкий глухой звук, на фоне остальных инструментов незаметный совсем).
В общем я считаю, что можно вынести почти всё, кроме дудения в ухо. Поэтому духовые инструменты я втихоря повыкидывала tongue.gif
Fox Fur Nebula
13 июля 2016, 23:51

Ackmn написала: Сколько наши примерные ровесники спят днём? Сколько снов?

У нас два сна в основном. Первый длинный, часа полтора-два (сегодня три часа проспал, я даже беспокоиться начала), второй от 20 минут до часа, чаще полчаса всего. Но иногда со вторым сном не получается, и тогда раньше спать на ночь укладывается.
маленькое ЧУДОвище
14 июля 2016, 03:48

Ackmn написала:Сколько наши примерные ровесники спят днём? Сколько снов?

2 раза по 1,5-2 часа, дома в коляске.
Если засыпает в машине, то минут 30-40, тогда режим ломается. Потом за несколько дней добирает то, что не доспал.
Мы в Самаре в гостях, тут расстояния короче, стараюсь подгадывать так, чтоб в машине не спал всё же.

А ещё пришлось купить тут самую простую коляску-трость - гулять, потому что у мамы 4 этаж без лифта, и тягать свой танк туда-сюда я конкретно задолбалась, а в прокате колясок нет. frown.gif В городе-миллионнике, блин.

Зато у Саши тут стооолько развлечений - и огромное зеркало, и игрушки новые, и много пустых комнат, и диваны, чтоб скакать и всячески беситься, и гости все время.
Лучше всего он ладит с кузеном-младшешкольником. smile.gif Играют прям замечательно, в мяч, в пирамидку. Саше даже удалось колечко надеть! Один раз. biggrin.gif
И машинки катать научился.

А вот годовалый братец отчаянно ревнует и игрушки норовит отобрать. smile.gif Им вместе только в прятки и куку хорошо играется, если каждый на руках у личной мамы. biggrin.gif
Schteffie
14 июля 2016, 08:28

Ackmn написала: Сколько наши примерные ровесники спят днём? Сколько снов?

У нас два сна, первый минут 40, реже около часа, второй 2 часа. Между снами интервал 3 часа.
Schteffie
14 июля 2016, 10:55
Ксюшенька сделала мне подарок на др - проспала с 9 вечера до 6 утра без еды. Ведь может, когда хочет! smile.gif
А бабушка вообще уже два дня делает мне царский подарок - отпускает меня на пляж без Ксюши. И хотя с Ксюшей очень прикольно купаться, но одной тоже кааайф smile.gif
Xiao
14 июля 2016, 15:32

Кукабара написала: К вам приехала леди Лианна на боевом скакуне выпускница на подарке.

Поздравляю! ura.gif
Xiao
14 июля 2016, 15:37
Мы с Полиной и ее бабушкой уже почти неделю в полях-лесах Калужской области. У меня тут мероприятие по работе, а бабушка с Полиной в лесном домике отдыхают от города.

Опытным путем выяснилось, что Полина не очень любит лес - в лесу она начинает хныкать и плакать.
Зато днем она тут прекрасно спит.
И научилась засыпать на ночь без меня.
Но если просыпается, а меня по-прежнему рядом нет - рыдает ужасно.
Кукабара
14 июля 2016, 16:47
Традиционное было-стало.

Спойлер!
Лиане 5 минут:

user posted image

1 месяц

user posted image

Полтора месяца, первая заснятая улыбка

user posted image

3 месяца

user posted image

5 месяцев

user posted image

9 месяцев

user posted image

Еще 9 месяцев

user posted image

user posted image

И год

user posted image
маленькое ЧУДОвище
14 июля 2016, 16:58
Классный фотоотчет!

А у вас папу прям на кесарево пускают?
Кукабара
14 июля 2016, 17:14
Спасибо! Да, пускают кого хочешь, если плановое.
Tafi
14 июля 2016, 21:25
Лиану с годом!
А Даре 12 исполнилось 8 месяцев. Взвесили дома, до педиатра все никак не дойдем.10300 радости и шкодины в одном лице. За прошедший месяц научилась сидеть, ползать, вставать и долго-долго стоять, пытаясь дотянуться до запрещенного, ходить вдоль опоры, махать пока-пока и ладушки. В общем туда-сюда и можно ожидать самоходного человека.
Отрастила еще 2 зуба. Итого у нас их уже 4.
evpatoria
14 июля 2016, 21:57

Кукабара написала:

Поздравляю Лиану и всю семью с годиком!!!
Растите большие, красивые и счастливые!!!
маленькое ЧУДОвище
14 июля 2016, 22:44
Научила Сашу складывать мелкие игрушки в коробку-домик.
Горжусь. biggrin.gif
Schteffie
15 июля 2016, 08:23

Стольким вещам научилась Дарья, здорово smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Научила Сашу складывать мелкие игрушки в коробку-домик.

Ну так! Есть чем гордиться smile.gif У нас пока все только выбрасывается biggrin.gif
Ксения вчера сама стояла! Несколько раз, секунд по 10. А ещё вечером я случайно обнаружила прорезавшийся верхний зуб biggrin.gif
Энн
15 июля 2016, 09:29
Девочки, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Чем можно помочь?
Сноха жалуется на боль и слабость в запястьях обеих рук. Ребенок крупный, 9 мес., она с ней практически всё время одна.
Может бинты эластичные на запястья или еще что-то?
Mashich
15 июля 2016, 10:32

Энн написала: Может бинты эластичные на запястья или еще что-то? 

Есть разные варианты бандажей на запястье от 500 рублей до 3500 примерно по ценам, продаются в ортопедических салонах (в аптеках) или в спортивных магазинах. Помогают и поддерживают, но покупать ей лучше бы самой, что бы сразу померить удобность. Бинт мотать не очень удобно себе и жарче в нем, т.к. многослойность.
а вообще бы конечно с хирургом проконсультироваться в идеале.
Кукабара
15 июля 2016, 11:39

Бинты не помогут. Это, скорее всего, воспаление суставов. Особенно, если она кормит грудью. У меня аналогичная проблема и сейчас, и со старшей дочкой тоже была. Наверное еще есть снижение подвижности пальцев и боли при сгибании, да?
Есть 2 варианта: ждать, пока пройдет само или колоть кортикостероиды. Ждать придётся довольно долго, минимум несколько месяцев. Я ждала, прошло к дочкиным 2 годам примерно. Сейчас тоже, вероятно, буду ждать.
Schteffie
15 июля 2016, 11:57
OiD
15 июля 2016, 12:38

Такая же история, купила бандаж на запястье и мажу гелем на травах, становится гораздо лучше.
Ссылка на бандаж.
маленькое ЧУДОвище
15 июля 2016, 21:44
У Саши сегодня была фотосессия в парке, и я взяла для антуража крошечные сандалики.
Так они по-настоящему пригодились! Санчес потребовал выпустить его, наконец, из коляски на волю и шагал по детской площадке! (Я его за руки держала, конечно, не сам ещё.)

А ещё, глядя на старшего братца, научился катать машинки и фырчать, как двигатель. biggrin.gif

Они сегодня друг другу машинку передавали, из коляски в коляску! Ужасно трогательно. smile.gif
cloudlen
15 июля 2016, 23:07
Лиану и маму с папой годом! dr.gif ura.gif
Новорожденная ужасно смешная и мимимишная angel.gif Подросшая - уже красавица smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»