Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 14:00

cloudlen написала:
И ребенка на сессии брала.

Да, это, конечно, обалдеть. Неужели он там не буянил?
Schteffie
22 июля 2016, 14:18

маленькое ЧУДОвище написала:
Да ей-то какое дело?! redface.gif

А, пускай себе, я у таких принципиально не покупаю. Понесу деньги в другое место smile.gif
Schteffie
22 июля 2016, 14:21

Эстер написала:

Спасибо за подробный алгоритм!
А как думаете, отъезд действительно свернёт моё ГВ? Было бы неплохо.

cloudlen написала: И ребенка на сессии брала.

Представила Ксюшу, ползающую под ногами делегатов biggrin.gif Работа моей секции будет парализована.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 15:07

Schteffie написала:
Представила Ксюшу, ползающую под ногами делегатов  biggrin.gif Работа моей секции будет парализована.

Зато Ксюше сколько радости! biggrin.gif
Ackmn
22 июля 2016, 16:47

Schteffie написала:

Конечно ехать. Главный момент, что Ксюша остается с людьми, которым доверяешь! Я тоже немного завидую smile.gif . Бабушек у нас нет совсем. А сейчас еще и муж уехал. Сестра на работе. А я "отдыхаю" в Беларуси с двумя детьми, а порой и тремя biggrin.gif даже не верится , что раньше ходила куда-то сама. Зато дома уже не будет казаться, что тяжело. Можно будет мыться сколько захочу...а то тут обычно со скоростью света, пока Мила не заметила, что мамы нет. Давеча мылась под хор из трех человек ( сестра, ее муж и наш дядя), исполняющих Милину любимую песню про гусей facepalm.gif
Миле вчера исполнилось 9 месяцев, и угадайте что? Зубыыы biggrin.gif ! Такое чувство , что лезут все вместе. Она за эти два дня исчерпала все лимиты капризности. Ноет, визжит, раздражается по пустякам biggrin.gif . Говорю мужу, что очень удачненько он спланировал свой отъезд.. Мила освоила еще одну игру: протягивает предмет какой нибудь, и когда умиляющийся берущий протягивает руку, резко забирает предмет назад в последний момент и при этом хохочет tongue.gif . И еще заметила, что когда она начинает заваливаться из положения стоя, то до последнего момента хватается за все что угодно, приседает, лишь бы не упасть biggrin.gif
Ackmn
22 июля 2016, 17:02
Всем привет))
Schteffie
22 июля 2016, 17:04

маленькое ЧУДОвище написала: Зато Ксюше сколько радости!

Да biggrin.gif А если серьёзно, мне кажется, могут и не пустить с грудничком. Хотя европейцы дружественны к деткам, кто знает smile.gif В этот раз не буду Ксюшу брать smile.gif

Ackmn написала: любимую песню про гусей

Это про тех, которые жили у бабуси? Наш хит smile.gif Сегодня ещё хорошо зашла песенка про бабочку, которая крылышками бяк-бяк-бяк-бяк smile.gif

Ackmn написала: Миле вчера исполнилось 9 месяцев

И поздравляю! Ямочки на щеках очаровательные, как и вся Мила smile.gif
Эстер
22 июля 2016, 17:38
В Лондоне пустят с грудничком куда угодно, а вот конференция ребенку может не понравиться biggrin.gif . Я в Порто читала лекции два раза по два с половиной часа, ребенка там точно бы утомило.
У нас одна дама с коляской на конференции сидела, когда ребенок плакал - выходила с ним. Все спокойно к этому относились, кроме одной француженки. Она это все обфыркала, но никто ее не поддержал.
Эстер
23 июля 2016, 01:17

Ackmn написала: Всем привет))

Красотка какая!
маленькое ЧУДОвище
23 июля 2016, 18:33
А я сегодня опять летела вдвоём с Сашей.
Специально выбрала рейс подороже, но который идеально укладывался в его режим: он сначала должен был поспать в машине в аэропорт, а потом ещё раз в самолёте.
Ага, щас.
Вообще не спал, ни разу. Куролесил изо всех сил.
Выключился только при посадке и то всего минут на 40.

Я ещё плюс ко всему болею ангиной уже неделю. frown.gif
Ackmn
25 июля 2016, 11:20

Ты герой, я с некоторым беспокойством жду перелета назад, т.к. Мила теперь никак не желает сидеть на месте, а желает " скакать и прыгать, все хватать , ногами дрыгать" biggrin.gif . Да еще и характер скверный стал из-за зубов. А еще мы вчера купили первые настоящие башмаки на осень ( белорусского производства, в Америке мне подобного качества обошлись бы намного дороже). Теперь Милина старшая сестра постоянно натягивает ей их на ноги, а Мила в них сама не может встать biggrin.gif . Еще меня очень умилило, что когда я выбирала из двух пар обуви, моя старшая дочка упрашивала меня купить обе пары и сказала, что вторую оплатит из своих денег... Но я все же решила, что две пары обуви для ребенка , не умеющего толком ходить, это неразумно biggrin.gif . Но задумываюсь прикупить пару на весну... Эх знать бы как нога подрастет...
cloudlen
25 июля 2016, 15:36

Какая Мила очаровательная! angel.gif
Xiao
25 июля 2016, 16:43

Какая жизнерадостная крошка! :-)
маленькое ЧУДОвище
26 июля 2016, 10:57
Как бы уговорить младенца просыпаться утром на час позже?
Эстер
26 июля 2016, 11:05
Ждать. Либо сам научится, либо нет (либо ты привыкнешь).

Xiao
26 июля 2016, 11:56

маленькое ЧУДОвище написала: А я сегодня опять летела вдвоём с Сашей.
Вообще не спал, ни разу.

А сколько по длительности был полет? Нам в ночь на четверг лететь, вылет в 3 часа ночи. Пытаюсь разработать план действий, чтобы Полина все-таки поспала по дороге в аэропорт и в полете.

Я ещё плюс ко всему болею ангиной уже неделю. frown.gif

Выздоравливай.
Xiao
26 июля 2016, 11:57

маленькое ЧУДОвище написала: Как бы уговорить младенца просыпаться утром на час позже?

Укладывать на час позже?

Полина если ложится в 20 - наверняка проснется раньше 7 утра. А если уложить ее в 21 - есть большие шансы до 8 утра поспать :-)
Правда бывает проблематично до 21 дотянуть - у нее обычно к 20 уже глаза слипаются. Особенно если днем мало спала, а так у нас через раз бывает.
маленькое ЧУДОвище
26 июля 2016, 12:10

Xiao написала:
А сколько по длительности был полет?

1,5 часа всего лишь.
Но я имела в виду, что он не спал с самого утра, хотя по режиму должен был бы поспать целых два раза.
маленькое ЧУДОвище
26 июля 2016, 12:14

Xiao написала:
Укладывать на час позже?

Ему пофигу.
Он самовольно в последнее время укладывается на час, а то и на два позже (в 21:30 вместо 20:00) - а подъём в 7 утра, как штык.
Ackmn
26 июля 2016, 13:54

Та же радость! В 7 просыпается, независимо от того во сколько легли. Иногда удается уложить под боком еще на часок. Но всегда!!! просыпается в 7 как штык! Я себя успокаиваю тем, что это лучше чем 4 утра, как раньше biggrin.gif
Спасибо всем за комплименты Миле. Это одна из последних "беззубых" фоток...
Schteffie
26 июля 2016, 15:11

маленькое ЧУДОвище написала: подъём в 7 утра, как штык.

Нет, они сговорились, что ли? biggrin.gif У нас та же фигня - Ксюша, которая раньше крепко спала до 8 утра, стала вскакивать в 6:30-7. Счастье, если в 7:15 просыпается. Хотя ложится спать в 21:00, как и раньше.
Она научилась ходить вдоль мебели - от кресла переходит к дивану, оттуда к столу ну и так далее smile.gif И даже сидеть теперь не хочет - нужно обязательно стоять!
Xiao
26 июля 2016, 15:15
Полина первые 3-4 месяца спала до 8:30, а потом что-то поломалось, и теперь я пробуждения в 7:30 считаю очень даже прекрасными (спасибо что не в 6)
cloudlen
26 июля 2016, 15:49
Я на ранние пробуждения пожаловаться не могу. Но пожалуюсь на другое facepalm.gif
   Спойлер!

Мила с конца прошлой недели какает по 5-7 раз в день facepalm.gif На прошлой неделе она обожралась черникой, ее пронесло. Ну и с тех пор никак остановиться не может. Стул довольно жидкий бывает. И цвет бывает зеленоватый.
Понятно, что черники ей никто не дает, да и вообще овощи/фрукты понемногу. Но блиииин! Уже скоро неделю такая фигня! Может ей какую-нибудь смекту дать? Бывают детские?

А до этого Миленыш у меня к горшку дважды в день приучилась smile.gif Утром и вечером. В 90% случаев что-то да делала smile.gif (не то, чтобы я ее вообще к горшку приучать начинаю, просто вечерний горшок помогал от неожиданностей в ванне, а утром я тоже стала сажать smile.gif ) Сейчас-то с этой временной засадой все подобные умения пошли лесом frown.gif
маленькое ЧУДОвище
26 июля 2016, 18:19
Мой букашка-хулигашка не спит уже 6 часов подряд. И не собирается. facepalm.gif

cloudlen
26 июля 2016, 21:23

маленькое ЧУДОвище написала: Мой букашка-хулигашка не спит уже 6 часов подряд. И не собирается.  facepalm.gif

Может он на один сон перейти хочет?
Schteffie
26 июля 2016, 22:00

cloudlen написала: Может ей какую-нибудь смекту дать? Бывают детские?

Обычную смекту можно давать, по 50 мл трижды в день. Но может, обойтись "закрепляющей" диетой, а-ля рис, бананы и проч.?
Эстер
26 июля 2016, 22:06

cloudlen написала: Я на ранние пробуждения пожаловаться не могу. Но пожалуюсь на другое  facepalm.gif

А до этого Миленыш у меня к горшку дважды в день приучилась smile.gif Утром и вечером. В 90% случаев что-то да делала smile.gif (не то, чтобы я ее вообще к горшку приучать начинаю, просто вечерний горшок помогал от неожиданностей в ванне, а утром я тоже стала сажать smile.gif ) Сейчас-то с этой временной засадой все подобные умения пошли лесом frown.gif

А Оскар разлюбил горшок - то есть сидеть на нем еще соглашается, а вот ходить в него наотрез отказывается. И какает теперь очень произвольно в течение дня, не подловишь с горшком.
cloudlen
26 июля 2016, 22:17

Schteffie написала:
Обычную смекту можно давать, по 50 мл трижды в день. Но может, обойтись "закрепляющей" диетой, а-ля рис, бананы и проч.?

О, я почитала инструкцию, правда можно smile.gif Но пока не буду, вроде"процесс" сходит на нет smile.gif
cloudlen
26 июля 2016, 22:20

Эстер написала:
А Оскар разлюбил горшок - то есть сидеть на нем еще соглашается, а вот ходить в него наотрез отказывается. И какает теперь очень произвольно в течение дня, не подловишь с горшком.

Возможно поэтому и не хочет.
Мила, когда не хочет в туалет, и сидеть дольше пол минуты отказывается. Если что-то делает, то сразу. Это удобно smile.gif А сидеть просто так (в подгузнике) я не даю. Нафиг, пусть знает, для чего горшок нужен.
Schteffie
26 июля 2016, 22:25

маленькое ЧУДОвище написала: Мой букашка-хулигашка не спит уже 6 часов подряд. И не собирается.  facepalm.gif

У нас такое было на прошлой неделе. На следующий день вернулось в мирное русло два сна.
маленькое ЧУДОвище
26 июля 2016, 22:33
Мы сегодня прививки делали, может, из-за этого режим наперекосяк.

Кстати, кто-нибудь будет прививать менактру? Мне в клинике предложили, думаю.
И от ветрянки хочу привить.
Schteffie
26 июля 2016, 22:44

маленькое ЧУДОвище написала: Кстати, кто-нибудь будет прививать менактру? Мне в клинике предложили, думаю.
И от ветрянки хочу привить.

Я собираюсь, от ветрянки 100%, менактру тоже хочу, если она будет в наличии.
evpatoria
26 июля 2016, 23:21
А у нас один сон! Но сегодня и он пошёл прахом. Дети спать легли только в 5 вечера, а потом спать не хотели укладываться, истеричили и сходили с ума.
Горшки до сих пои не куплены, смотрю, но пока чтоб прям нравились - не вижу.
Гена перешёл на Дюфалак, каждое утро по 2 мл, иначе у ребёнка страдания, истерики и вообще беда-беда. Одно время казалось, что из-за пшеницы проблемы, но потом стало понятно, что вообще из-за круп. Но убирать все крупы - считаю неправильным. Если я не права - готова выслушать аргументы!
Причём самое интересное, что Дина ест всё это же самое - но проблем никаких не имеет. Мистика!
Подъём у детей ранний, но они потом сидят в кроватках, а я сплю, так что они привыкли до 8 сидеть тихо )))
Fox Fur Nebula
27 июля 2016, 00:31

Привет милой Миле!

маленькое ЧУДОвище написала: Мой букашка-хулигашка не спит уже 6 часов подряд. И не собирается.

У нас тоже иногда так бывает. Если второй сон пропускает, то просто на ночь раньше ложится. А вчера Марк первый сон решил пропустить (сестра его заиграла), вот это была жесть, даже вечерним сном не компенсировалась. Очень плохо на ночь из-за обилия впечатлений укладывался, и утром почему-то ни свет ни заря проснулся, почти час его на досып утихомиривала. Теперь буду бдить за режимом получше.

маленькое ЧУДОвище написала: Кстати, кто-нибудь будет прививать менактру? Мне в клинике предложили, думаю.

Это же менингит? Я собираюсь, у нас по доп.календарю (который страховка не оплачивает) в 12 мес. от менингита прививка. От пневмококков мы уже привились.
А ветрянку только в 11 лет делают почему-то. Я и про старшую спрашивала уже, не хотят раньше ставить, не помню уже почему. Но они и от БЦЖ нас отговорили, теперь вот думаю может зря не настояла.
Хотя вообще прививки здесь делают очень охотно и радуются, что мы ответственно к делу подходим. Сами с мужем тоже недавно инфанрикс себе сделали smile.gif.
Ackmn
27 июля 2016, 00:39

evpatoria написала:

Я тут в Беларуси видела кашу " Помогайка", как раз при таких делах сестра советовала. Вроде бы она от Nestle.
А я все не могу понять секрет каш от Heinz . Купила рисовую и гречневую. Когда намешиваю выглядит как каша, но спустя пять минут становится жидкой.. Толи лыжи не едут, то ли каша такая biggrin.gif . Стала мешать в поильнике, сначала кормлю ложкой, потом надеваю верх на бутылку и Мила допивает. В принципе удобно даже .., А еще она меня теперь веселит тем, как реагирует, когда что-то не хочет есть. Раньше отталкивала руку , а теперь зажмуривает глаза и так стоит biggrin.gif .
Эстер
27 июля 2016, 01:31

Ackmn написала:

А я все не могу понять секрет каш от  Heinz . Купила рисовую и гречневую. Когда намешиваю выглядит как каша, но спустя пять минут становится жидкой.. Толи лыжи не едут, то ли каша такая  biggrin.gif .

У нас такая же проблема была с беби райс - стоит протянуть с кормлением, и она на глазах становится все жидче и жидче. Приходилось садиться кормить с коробкой под рукой - и досыпать крупу в процессе. Оскар не любит жидких каш!

Зато мюсли и другие овсяные каши от времени твердеют и их опять надо разводить водой или молоком.

Спойлер!
Интересно, если первое со вторым смешать, они драться будут?
Кукабара
27 июля 2016, 10:28

evpatoria написала: Если я не права - готова выслушать аргументы!

На все-все крупы такая реакция? Если это непереносимость глютена, то убирать нужно.
evpatoria
27 июля 2016, 11:27

Кукабара написала:

Я думала об этом, но в той же гречке, например, глютена нет, а запирает от неё наравне с пшеницей.
Просто если убрать все крупы, то останется только картошка круглые сутки! Я не могу придумать, чем тогда кормить...
Мясо с чем варить? Что давать на завтрак, на ужин? Как быть с Диной???
Schteffie
27 июля 2016, 11:40

evpatoria написала: Мясо с чем варить?

А другие овощи Гена не ест? Морковка, брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква?

evpatoria написала: Что давать на завтрак, на ужин

Творог, йогурт?
Schteffie
27 июля 2016, 11:41
Ксюша научилась включать кондиционер biggrin.gif Вот до чего жара ребёнка довела! Правильно выбирает пульт (он единственный белого цвета), поднимает ручку вверх и… включает!
Все-таки дети - великие подражатели smile.gif
evpatoria
27 июля 2016, 12:06

Schteffie написала:

Он ест всё (правда, фрукты-ягоды почти не ест, плюётся), но где брать ребёнку углеводы?...
Schteffie
27 июля 2016, 12:32

evpatoria написала:
Он ест всё (правда, фрукты-ягоды почти не ест, плюётся), но где брать ребёнку углеводы?...

Хм. А если после каши угощать Гену черносливом?
evpatoria
27 июля 2016, 12:38

Schteffie написала:
Хм. А если после каши угощать Гену черносливом?

Чернослив он ест постоянно, я во всю еду его кладу.
Но вот сегодня завтрак был из душевной порции варёной свеклы и чернослива - и всё ок прошло... Посмотрю, может, так решим вопрос.
Просто одним солнечным утром мы с мужем задолбались и решили вопрос дюфалаком - и стало хорошо. Но дюфалак это не выход ведь!
Кукабара
27 июля 2016, 13:19
А если кашу с большим количеством овощей или фруктов мешать?
Углеводы есть в картошке, батате, тыкве, морковке (мало правда).
А фрукты вперемешку с чем-то тоже не ест?
Schteffie
27 июля 2016, 13:58

evpatoria написала:

А супы не даёшь? Как вариант обеда. Ксюша полюбила овощной и овсяный супы.
Безобразная Эльза
27 июля 2016, 18:54
Я уже неделю даю барбосикам кабачково-картофельное пюре. Игорю не нравится, пытается выплюнуть с видом "ну и гадость!", а Денис за пюре аж трясется и пытается забрать ложку, чтобы руководить процессом. Завтра добавлю оливковое масло, может ещё лучше пойдёт.
Расскажите про молочные и безмолочные каши - что лучше?
Schteffie
27 июля 2016, 19:01

Ксюша передаёт привет. Что-то сегодня полный швах со сном - утром поспала, и вот уже 6 часов радости, прыжков по кровати, но только не сна!
Я ещё не готова к переходу на один сон biggrin.gif Надеюсь, это временное явление, может, Ксюшу так поразило своё же умение перемещаться по комнате вдоль мебели? Она даже сидеть сейчас не хочет, только двигаться перебежками.
Schteffie
27 июля 2016, 19:06

Безобразная Эльза написала: Расскажите про молочные и безмолочные каши - что лучше?

Мы начинали с безмолочных, т.к. у Ксюши в раннем младенчестве была атопия, связанная с белками коровьего молока. Кукурузную кашу Ксюша забанила сразу, а гречку потерпела пару дней и тоже отвергла. Тогда я перешла на каши на козьем молоке, и процесс пошёл, стала есть. Сейчас уже и на коровьем даю.
В целом молочные мне показались вкуснее, фактически это каша на основе смесей.
cloudlen
27 июля 2016, 20:03
Только на форуме пожаловалась, как Мила какать по сто раз в день перестала 2jump.gif Очень вовремя smile.gif Мы сейчас уехали в микро отпуск. Как же хорошо плавать одной, без младенца!!! И это у нас еще свим трейнер, мегавещь! (Вдруг кто еще не знает про него). Но без младенца всё равно гораздо лучше smile.gif
маленькое ЧУДОвище
27 июля 2016, 20:58
Я молочные каши ещё не давала, начну на днях.
Безмолочные все нравятся (но я в них добавляю фруктовое пюре).

А еда кусочками Сашу не интересует вообще - только банки и желательно совсем однородной консистенции, 8+ не хочет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»