Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Tafi
27 июля 2016, 22:17

Безобразная Эльза написала: Я уже неделю даю барбосикам кабачково-картофельное пюре. Игорю не нравится, пытается выплюнуть с видом "ну и гадость!", а Денис за пюре аж трясется и пытается забрать ложку, чтобы руководить процессом.  Завтра добавлю оливковое масло, может ещё лучше пойдёт.
Расскажите про молочные и безмолочные каши - что лучше?

А не рановато масло еще? Ну и с молочными кашами в качестве первого прикорма я бы повременила. Мы пока еще безмолочные мучаем facepalm.gif
Ну и вообще, Дарье не нравится прикорм, ни овощи, ни фрукты, ни каши, чувствую придется полностью переходить не пед. прикорм.
Безобразная Эльза
27 июля 2016, 22:37

Tafi написала:  не рановато масло еще? Ну и с молочными кашами в качестве первого прикорма я бы повременила.

На консультации в поликлинике сказали вводить масло по 2 капли в течении шестого месяца.
А сколько месяцев должно пройти между безмолочными и молочными кашами?
Tafi
27 июля 2016, 22:57
В поликлинике можно много чего услышать wink.gif
Я, насколько помню, по рекомендациям воз, масло стоит вводить, когда объем порции начинает превышать 100 гр. Могу ошибаться smile4.gif Ну и картошка тоже попозже. Сначала легкоусвояемые кабачок, цукини, цветная капуста, брокколи. Потом начинать эксперименты biggrin.gif
Кукабара
27 июля 2016, 23:11

Tafi написала: А не рановато масло еще

В полгода? Нормально, имхо.
Кукабара
27 июля 2016, 23:18

Tafi написала: Я, насколько помню, по рекомендациям воз, масло стоит вводить, когда объем порции начинает превышать 100 гр. Могу ошибаться  Ну и картошка тоже попозже. Сначала легкоусвояемые кабачок, цукини, цветная капуста, брокколи. Потом начинать эксперименты

У нас с 4 месяцев рекомендуют давать пробы - любые овощи и фрукты, с 5 месяцев добавлять к ним злаки и мясо, растительное масло, тхину, миндальную пасту, финики (это в каши или фрукты, конечно). Но не больше 2 чайных ложек за раз.
Fox Fur Nebula
28 июля 2016, 00:25

Безобразная Эльза написала: Расскажите про молочные и безмолочные каши - что лучше?

У меня лёгкий бзик на безмолочных кашах. Я принципиально без всяких добавок каши ищу. Но при этом делаю их не на чистой воде, а с добавлением смеси (или своего молока), только смеси в 2-3 раза меньше кладу, чем на упаковке написано.
Мне спокойнее, когда я знаю, что это проверенная и хорошая смесь, а не просто сухое молоко или что там ещё могут добавить.
Эстер
28 июля 2016, 00:48

Tafi написала:
А не рановато масло еще? Ну и с молочными  кашами в качестве первого прикорма я бы повременила. Мы пока еще безмолочные мучаем  facepalm.gif
Ну и вообще, Дарье не нравится прикорм, ни овощи, ни фрукты, ни каши, чувствую придется полностью переходить не пед. прикорм.

У меня есть фотография, как Оскар ест котлету (обычную жареную на углях, в гостях, на барбекю). Завтра попробую запостить, когда ее уменьшу.

Он вообще предпочитает еду из маминой тарелки, пасется у меня все время. Бутерброд при нем вообще нельзя сделать (тем более есть).

Кукабара
28 июля 2016, 01:09
Лиануш, если видит, что кто-то из нас ест, пальцами пытается залезть в рот жующему и отобрать вкусное 3d.gif .
Безобразная Эльза
28 июля 2016, 04:33
Мои дети сейчас трясутся за мороженым. Наверное, по запаху чуют, что это вкусно. Но под их грустными и укоризнеными взглядами мне кусок в горло не лезет. biggrin.gif
Безобразная Эльза
28 июля 2016, 04:37

Tafi написала: по рекомендациям воз, масло стоит вводить, когда объем порции начинает превышать 100 гр.

Так за неделю порция уже превысила 100 г.
Заменю сегодня картошку на брокколи, посмотрю что будет.
Schteffie
28 июля 2016, 08:18

Fox Fur Nebula написала: Мне спокойнее, когда я знаю, что это проверенная и хорошая смесь

Я покупаю молочные каши Kabrita, со смесью на основе козьего молока. Они и смеси делают очень хорошие (по отзывам педиатра), так что думаю, их кашам можно доверять.
Tafi
28 июля 2016, 08:21

Безобразная Эльза написала:

Ясно. Просто я деформирована 3d.gif У нас больше пары-тройки ложек все еще дело никак не сдвинется, Даре почти 9, но молоко ей явно больше нравится, чем всякая другая еда. Хотя попробовала уже многое.
Мороженое, кстати, давала лизнуть. Вот оно произвело впечатление facepalm.gif
Tafi
28 июля 2016, 08:30

Кукабара написала:
У нас с 4 месяцев рекомендуют давать пробы - любые овощи и фрукты, с 5 месяцев добавлять к ним злаки и мясо, растительное масло, тхину, миндальную пасту, финики (это в каши или фрукты, конечно). Но не больше 2 чайных ложек за раз.

Я не спорю, но придерживаюсь таки рекомендаций, если в гв все ок, о начале прикорма в 6 месяцев. Поэтому удивилась, что через неделю после начала прикорма уже вводят масло.
Tafi
28 июля 2016, 08:33

Эстер написала:
У меня есть фотография, как Оскар ест котлету (обычную жареную на углях, в гостях, на барбекю).

Ну Оскару то далеко не 6 месяцев wink.gif
Schteffie
28 июля 2016, 08:44
Сколько педиатров, столько и схем прикорма, по-моему biggrin.gif У троих педиатров, с которыми я обсуждала, и то подходы разные, а одна страна, казалось бы smile.gif
Эстер
28 июля 2016, 10:32

Безобразная Эльза написала: Мои дети сейчас трясутся за мороженым. Наверное, по запаху чуют, что это вкусно. Но под их грустными и укоризнеными взглядами мне кусок в горло не лезет. biggrin.gif

Я мать-ехидна, наверное, но я давала мороженое как только стало можно давать прикорм. Сначала брала сорбеты (безмолочные), потом все остальное. Мороженое ребенок тоже обожает.

Ну Оскару то далеко не 6 месяцев

Ну с котлетами да, еще рановато, а с мороженым уже можно biggrin.gif , как мне кажется.
Эстер
28 июля 2016, 10:37

Безобразная Эльза написала:

Оскар, кстати, так и не полюбил ни кабачки-цуккини, ни брокколи. Ни во время пед. прикорма, ни сейчас, в обычной еде. Иногда даже плевался ими.

Так что, если какой-то вид прикорма не пошел - перебираем дальше. И когда можно давать комбинацию овощей - дело идет повеселее, если мешать любимый овощ с новым продуктом.
evpatoria
28 июля 2016, 11:03
Мои зайцы начали нормально есть ближе к году. До этого тоже плевались, кривились и не понимали, зачем я их мучаю, когда есть такая чудесная смесь на свете. А потом вдруг рррраз - и еда пошла!
Безобразная Эльза
28 июля 2016, 16:15
Кабачки с брокколи пошли на ура. Даже Игорь, кривясь, грамм 90 схомячил и молоком запил. Видимо, я в детстве в куклы не наигралась.
А ещё купила детям каталку-ходунки от Чикко. Им ещё полгода до хождения, а я уже готовлюсь. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
28 июля 2016, 16:23
А мы познакомились с мальчиком на 2 недели младше Саньки.
Гуляли вместе: Саша полчаса носился по скамейке взад-вперед, ногами и на четвереньках, и радостно визжал, рычал и делал бррр.
Мальчик все это время смирно сидел на руках у мамы. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
28 июля 2016, 16:29
А с другим соседским мальчиком играли в мяч - это вообще любимое занятие. smile.gif
Санчес не просто катает, а прям берет двумя руками и кидает партнёру.
evpatoria
28 июля 2016, 19:57

маленькое ЧУДОвище написала:

Мои только друг с другом играют, остальные дети им неинтересны.
Я сегодня так себе мать - смотрю фильмы-катастрофы, а они все такие слезливые в конце! И вот я рыдаю (сейчас отрыдала над "Столкновением с бездной"), а дети сами по себе шарятся по квартире. В перерывах между фильмами кормлю зайцев, обнимаю и меняю подгузники. Хорошо всё-таки, когда детей двое!!!
Ещё у нас грузовой лифт на ремонте, а без него прогулки нереальны. Так что вот, сидим взаперти, позабытые, позаброшенные...
Schteffie
28 июля 2016, 21:17

маленькое ЧУДОвище написала: Мальчик все это время смирно сидел на руках у мамы.

Бывают же такие дети biggrin.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Санчес не просто катает, а прям берет двумя руками и кидает партнёру.

drink.gif Санчесу респект! Это крутой навык. Ксюша научилась катать машинку и разгонять её, теперь любимая игрушка. Бабушка волнуется, почему девочка играет с машинкой biggrin.gif

evpatoria написала: И вот я рыдаю (сейчас отрыдала над "Столкновением с бездной"), а дети сами по себе шарятся по квартире. В перерывах между фильмами кормлю зайцев, обнимаю и меняю подгузники. Хорошо всё-таки, когда детей двое!!!

Обожаю твои рассказы!
Эстер
29 июля 2016, 01:25

Schteffie написала:

drink.gif Санчесу респект! Это крутой навык. Ксюша научилась катать машинку и разгонять её, теперь любимая игрушка. Бабушка волнуется, почему девочка играет с машинкой  biggrin.gif

Оскар пока так и не проникся машинками, но обожает мячи (футболистом будет??? biggrin.gif ). Машинок есть несколько, но пока все мимо.
Кукабара
29 июля 2016, 08:45
Девушки, расскажите, что ваши дети едят на завтрак из человеческой еды.
маленькое ЧУДОвище
29 июля 2016, 10:45

evpatoria написала: а дети сами по себе шарятся по квартире.

Вот это дзен! biggrin.gif

У меня только комната полностью заточена под самостоятельные игрища, но мальчик рвётся на широкий простор, а там кругом опасносте. redface.gif

Он у меня, кстати, вчера с нашей кровати навернулся (впервые). Причём буквально у меня из рук. Мы башню строили, и от восторга младенец вдруг вскочил и поскакал куда глаза глядят. Ну и не успел затормозить у края, а я тоже схватить не успела.
Хорошо, у нас футон низкий, ничего страшного не случилось.
маленькое ЧУДОвище
29 июля 2016, 10:47

Кукабара написала: Девушки, расскажите, что ваши дети едят на завтрак из человеческой еды.

Кашу, яйцо, фрукт.

Ещё можно творог, йогурт, печенье (но мне это удобнее на полдник давать).
evpatoria
29 июля 2016, 11:10

У меня двухкомнатная квартира. Одна комната, кухня и коридор заточены под младенчиков, тут всё безопасно. Вторая комната, опасная, всегда закрыта, там можно находиться только вместе со мной и желательно по одному biggrin.gif
На завтрак едим обычно кашу, творог и черносливовое пюре. Сегодня забанили завтрак вообще, рыдали-рыдали хором, дала смесь, дети счастливы, сидят в кроватках и болтают на своём языке, тянут друг у друга одеялки, обмениваются игрушками и вообще сплошное мимими!
Муж уехал до воскресенья тусить на выездной корпоратив. Меня разрывает между печалью и завистью 3d.gif
Schteffie
29 июля 2016, 13:29

Кукабара написала: Девушки, расскажите, что ваши дети едят на завтрак из человеческой еды.

Кашу обычную/с фруктами, или творог, закусывает печеньем.
маленькое ЧУДОвище
29 июля 2016, 15:09
А мы, а мы! Пошли в развивающую группу!

Саше понравилось до визга, особенно перемены! smile.gif
Сегодня было 3 малыша 9-10 месяцев с мамами и одна воспитательница. 
Две смежные комнаты - игровая с горкой и бассейном с шариками и "учебная". Занятия минут по 10, потом перерыв. Пели песенки про части тела и про автобус, возили пальчиками в коробке с фасолью (искали зарытые фигурки-цифры), разглядывали круг-квадрат-треугольник, считали игрушки, учились ходить по дорожке из матов, вазюкались в кинетическом песке и всё такое.
В конце детям дали стаканчики с водой и печенье. Мой печенье без ниблера есть не хочет, но тут за компанию тоже грыз! Великая сила коллектива smile.gif

В общем, я туда буду ходить не столько за развитием (хотя понятно, что чего-нибудь да нахватается), сколько ради социализации и выплеска энергии. biggrin.gif
cloudlen
29 июля 2016, 15:59

Про двери, помните обсуждали?
Так вот, "дырка" (lukkorunko) для абблоевских замков имеет код. Например, стандартные LC100, LC102 (этих большинство) - они все захлопываются. Чтобы закрывалось только ключом, надо выбирать дверь с кодом LC200. Это все характеристики двери. При смене личинки замка механизм останется без изменений. У нас все двери с LC200.
Теперь нужно еще две, приходится искать подходящие... Типа не логично, если механизмы закрывание будут разные.
маленькое ЧУДОвище
29 июля 2016, 16:19
cloudlen вся в ремонте. biggrin.gif
Schteffie
29 июля 2016, 17:30
У нас фигня случилась со вторым сном. Позавчера его не было совсем, ну ок. Вчера Ксения выключилась только в начале седьмого вечера, тоже не гуд, проспала мало, проснулась капризной. Сегодня засыпает, спит минут пять-десять, и просыпается с таким криком! Ну вот что это? У меня от этих укладываний глаз уже дёргается. И ведь хочет спать страшно, плачет frown.gif
Xiao
29 июля 2016, 18:30
А мы уже второй день на Крите. Как же на море то хорошо, оооо :-)

Летели ночью. На удивление Полина была бодрее чем, например, я. Тусила в аэропорту, потом 2 часа поспала в самолете, потом радостная проснулась и начала всем строить глазки (даже спящим). Вообще самолет ее привел в восторг. На посадке смотрела в окошко :-)

Жара не ужасная совершенно, зря я волновалась. Видали мы и более жаркие места. :-)

Засада с едой небольшая. Местный шведский стол для таких маленьких почти ничего не предлагает: максимум картофельное пюре, тушеные овощи в мелкой нарезке, вареные яйца и хлеб. Но мы уже нашли в магазине все что надо. А в ресторане чисто для общего развития.

И побольше засада с кондиционером. В комнате где мы с ней спим кондиционер прямо над кроватью. Он настроен на один режим и дует кругами, до изголовья не додувает. Но если дверь закрыть - минут через 20-30 прямо холодно становится. То есть всю ночь с ним спать опасно. А если сначала охладить комнату по максимуму, потом выключить и ложится спать - воздух все равно нагревается достаточно быстро. Через пару часов уже душно.
Schteffie
29 июля 2016, 21:39
Нет, скажите, что мне мешало пожаловаться на форуме сразу? biggrin.gif
Ксюша внезапно заснула минут через 10 после отправки поста smile.gif Мой глаз перестал дергаться и я теперь могу порадоваться за Xiao (хорошего вам отдыха!) и маленькое чудовище (классные развивашки, судя по всему) smile.gif
Кукабара
29 июля 2016, 21:46

Xiao написала: И побольше засада с кондиционером. В комнате где мы с ней спим кондиционер прямо над кроватью. Он настроен на один режим и дует кругами, до изголовья не додувает. Но если дверь закрыть - минут через 20-30 прямо холодно становится. То есть всю ночь с ним спать опасно. А если сначала охладить комнату по максимуму, потом выключить и ложится спать - воздух все равно нагревается достаточно быстро. Через пару часов уже душно.

Так одевай ее в длинное и спи с кондиционером. Мы без него вообще не живем и спим, естественно, тоже только с ним.
Кукабара
29 июля 2016, 21:48
А Лиануш пошла сама!!!

Вот:

Розовый слон
30 июля 2016, 00:30

evpatoria написала:
У меня двухкомнатная квартира. Одна комната, кухня и коридор заточены под младенчиков, тут всё безопасно. Вторая комната, опасная, всегда закрыта, там можно находиться только вместе со мной и желательно по одному  biggrin.gif
На завтрак едим обычно кашу, творог и черносливовое пюре. Сегодня забанили завтрак вообще, рыдали-рыдали хором, дала смесь, дети счастливы, сидят в кроватках и болтают на своём языке, тянут друг у друга одеялки, обмениваются игрушками и вообще сплошное мимими!
Муж уехал до воскресенья тусить на выездной корпоратив. Меня разрывает между печалью и завистью 3d.gif

Обожаю твои рассказы! Ми-ми-ми!

Мужу скажи, что следующие выходные твои, и езжай на море на пару дней. 3d.gif Я серьезно.
Розовый слон
30 июля 2016, 00:31

Кукабара написала: А Лиануш пошла сама!!

Поздравляю! Теперь хождение за ручку сойдет на нет, и будешь ловить по площадкам убегающую девочку. smile.gif
Эстер
30 июля 2016, 01:18

Xiao написала:
И побольше засада с кондиционером. В комнате где мы с ней спим кондиционер прямо над кроватью. Он настроен на один режим и дует кругами, до изголовья не додувает. Но если дверь закрыть - минут через 20-30 прямо холодно становится. То есть всю ночь с ним спать опасно. А если сначала охладить комнату по максимуму, потом выключить и ложится спать - воздух все равно нагревается достаточно быстро. Через пару часов уже душно.

У нашего дедушки такая же засада в доме с кондиционером. Поэтому я ложилась спать с пультом поблизости. Если я проснулась от жары - включаю кондиционер, проснулась от холода - выключаю. Не проснулась - значит, все нормально biggrin.gif .

Я в нашей компании самая чувствительная к температуре, даже Оскар не так реагирует.
маленькое ЧУДОвище
30 июля 2016, 09:33

Кукабара написала: А Лиануш пошла сама!!!

Такое мимими со старшей сестрой smile.gif
маленькое ЧУДОвище
30 июля 2016, 09:36
Мальчик проснулся в 6:30. На 7 я уже даже согласная, но ещё раньше - мы так не договаривались!
Мать-ехидна посадила ребёнка перебирать фасоль. biggrin.gif
Два часа до утреннего сна пролетели незаметно, фасоль по всей кухне и даже в трусах. 3d.gif
Мэрис
30 июля 2016, 11:12

Ой, я боюсь, что моя себе эту фасолину засунет куда-нибудь в нос.
маленькое ЧУДОвище
30 июля 2016, 12:00
Мой как-то пока не пытается ничего совать ни в рот, ни в нос. Только спинку стула грызёт. biggrin.gif
И предметы, напоминающие ложку, - лопатку, половник.
Ну, и я же вместе с ним играю, одного с фасолью не брошу.
Schteffie
30 июля 2016, 13:25

Кукабара написала: А Лиануш пошла сама!!!

Поздравляю! Такое большое и значимое дело smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Мой как-то пока не пытается ничего совать ни в рот, ни в нос.

Саша уникальный ребёнок, я вот Ксюше передам smile.gif У нас все первым делом изучается орально biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
30 июля 2016, 13:43
Нет, я неправильно выразилась - крупные формы он непременно облизывает: колеса у машинки, проехавшейся по улице, мяч с пола - в таком духе. biggrin.gif
А мелкие фиговинки, типа фасоли, печенья и еды кусочками - только в руках крутит.
Xiao
30 июля 2016, 16:17
Я после первой ночи под кондиционером проснулась с насморком и намеком на фарингит. Так что следующую ночь спали без него. Открыли балконную дверь - оказалось достаточно. И вообще, слухи о дичайшей жаре оказались сильно преувеличены. Сегодня в 9 например на пляже было нормально, а в тени даже прохладно.

Купили Полине солнцезащитные очки. Держатся ровно 10 секунд, чтобы сделать смешное фото - потом тут же снимаются и тащатся в рот.
Schteffie
30 июля 2016, 17:04
Сегодня отмечали день рождения бабушки. Нарядная Ксюша хорошо сидела за столом, не капризничала, с удовольствием ела авокадо, а потом случилось непредвиденное smile.gif
user posted image
маленькое ЧУДОвище
30 июля 2016, 17:16
Чота у вас Ксюшу частенько за столом срубает. biggrin.gif
Schteffie
30 июля 2016, 17:19

маленькое ЧУДОвище написала: Чота у вас Ксюшу частенько за столом срубает. biggrin.gif

Ну не то чтобы smile.gif Второй раз всего.
Главное, ты понимаешь, иногда попробуй её уложи. А тут…
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»