Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Fox Fur Nebula
30 июля 2016, 23:37

Кукабара написала: А Лиануш пошла сама!!!

Круто, поздравляю!

маленькое ЧУДОвище написала: Мать-ехидна посадила ребёнка перебирать фасоль.
Два часа до утреннего сна пролетели незаметно, фасоль по всей кухне и даже в трусах.

3d.gif , у нас бы обязательно был полон рот фасоли.
Вообще Марк последнее время требует от нас еды. Пока удовлетворяется хлебом и фруктами, но уже очень внимательно приглядывается и начинает чувствовать подвох.
А так фрукты-ягоды любые ест, даже физалис сам от сухих лепестков очищает и ест.

И я всё жаловалась, что Марк не сидит.
Так вот за последние 10 дней Марк не только научился сам садиться, но и вставать держась за что-нибудь. На диван пытается влезть.
Сообщает нам, когда ему нужно сменить подгузник – обнимает за ноги и голосит.
Научился цокать языком как стук копыт и дуть.
cloudlen
30 июля 2016, 23:56

Кукабара написала:

Молодец! Поздравляю!

маленькое ЧУДОвище написала:

Я даже пытаться не буду давать что-нибудь такого размера.
Вот например, на улице я разрешаю облизывать щебень крупной фракции (им не подавиться), а мелкой фракции - нет! И изо рта его вытаскиваю. И песок регулярно вытаскиваю, потому что моя прелесть обожает его жрать facepalm.gif

Schteffie написала:

Анриал какой-то, мне даже не представить. Покажи лучше нарядную девочку (в красивом платье?)
маленькое ЧУДОвище
31 июля 2016, 09:40

cloudlen написала:
Вот например, на улице я разрешаю облизывать щебень крупной фракции

У тебя тоже дзен biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
31 июля 2016, 09:43

Fox Fur Nebula написала:
А так фрукты-ягоды любые ест, даже физалис сам от сухих лепестков очищает и ест.

Какой молодец!
И про сидеть-вставать тоже молодец!

А Саша ничего руками не ест.
Зато хорошо пьёт из чашки и из трубочки. smile.gif
Schteffie
31 июля 2016, 12:09

cloudlen написала: Анриал какой-то, мне даже не представить. Покажи лучше нарядную девочку (в красивом платье?)

Просто переизбыток впечатлений, вот и улеглась не в своё время. А парадного фото не сделали frown.gif Обещаем реабилитироваться :-)

маленькое ЧУДОвище написала: Зато хорошо пьёт из чашки

Ксюша научилась пить из поильника полностью самостоятельно - держит его за ручки, и голову запрокидывает, пьёт сама! А из чашки пока только с моей помощью.
cloudlen
31 июля 2016, 14:51

У тебя тоже дзен biggrin.gif

Так он чистый довольно, и им не подавиться. Почему нельзя-то? Уж лучше, чем песок жрать tongue.gif
Особенно влажный песок - это такой деликатес, оказывается facepalm.gif
маленькое ЧУДОвище
31 июля 2016, 16:09
Мы сходили в бассейн, на пробу.
Сашеньке ожидаемо понравилось, особенно прыгать с бортика. biggrin.gif
Он даже нырять попробовал и вообще страшно веселился.

У меня смешанные чувства. Уж очень там криво всё организовано, из раздевалки до бассейна нужно по куче лестниц подняться-спуститься, пандусов для коляски нет, и вообще я не понимаю, как без помощников одеться-раздеться с ребёнком в зубах. Он же ни секунды на месте не сидит, не на пол же его пускать ползать?

Девушки, Кукабара, cloudlen, вы же ходили с детьми в бассейн, да? Как справлялись?
Кукабара
31 июля 2016, 18:15
Мы ходим в пятницу с мужем вместе (у нас выходной).
А вообще, у нас вход в раздевалку прямо из бассейна и есть кабинки, куда можно закатить коляску. Можно помыть и одеть ребенка, посадить в коляску и самой после этого мыться и одеваться.
cloudlen
31 июля 2016, 18:46
Я с маленькой только ходила, там просто: ребенок в автокресле все время. Нормальные люди да, с мужьями ходят, еще проще smile.gif
У нас в душе для подрощенных младенцев были такие типа стулья для мытья, я их внимательно не рассматривала, ребенок там как-то зафиксирован, и низко сидит. Так мама может сама принять душ. Потом одеть сначала ребенка, пускай ребенок в раздевалке сидит/стоит, пока мама одевается/волосы сушит. Как-то так.
Потом имей в виду, уже скоро Саша ходить начнет, ему все эти лестницы наоборот нравится будут smile.gif
Я в бассейн хочу, но в группу не хочу. Пока не узнавала, с какого возраста можно. Пока мы в озере 1-2 раза в день купаемся smile.gif
Schteffie
1 августа 2016, 20:34
Я сегодня смоталась в Киев, подавала документы на визу. Еду сейчас домой smile.gif Попутно выяснила - оказывается, есть услуга выезда визового центра на дом в любую точку страны. Знала бы раньше - возможно, воспользовалась бы. Хотя это стоит таких денег, думаю…
Так что у нас сегодня "день отца". Муж, похоже, справился - погулял, переодел, накормил, днём успешно уложил спать. Но я так соскучилась по ним с Ксюшей! Ещё утром начала скучать frown.gif
   Спойлер!
Грудь у меня каменная, правда - с вечера не кормила, а в поездке и сцедиться негде было особо. Через три часа увижу Ксюшу и попытаемся разрулить.
Кукабара
2 августа 2016, 10:39
Давно уже нужно было, но я забыла. Жалуюсь.
Лиана уже 2 недели растит зубы. 1 вырастила, второй на подходе. Спит ночью ужасно, у нас с мужем часов по 4-5 сна выходит в лучшем случае. И это с нурофеном. Сегодня вдруг проспала 6 часов, не просыпаясь. У меня такое ощущение, что я спала неделю подряд. Все познается в сравнении.
маленькое ЧУДОвище
2 августа 2016, 11:22
Расскажите, как у вас дети на один дневной сон переходили?
В каком возрасте?
С вашей помощью или сами по себе?

Я не пойму, то ли у нас какой-то локальный кризис, то ли два сна уже стало много.
Кукабара
2 августа 2016, 11:38

Лиана спит 3 раза. Имхо, в этом возрасте еще очень рано переходить на 1 сон. Года в 1,5-2 нормально.
маленькое ЧУДОвище
2 августа 2016, 11:47

Кукабара написала:
Лиана спит 3 раза.

Блииин. frown.gif
Думаешь, я сама бы три сна не хотела? Да я и двум очень радовалась (он уже месяца 3 стабильно спал по два длинных сна, очень удобно).
Но теперь у Саши другое имхо - из серии "хрен оспоришь", и первому утреннему сну он отчаянно сопротивляется, до истерики.
Собственно, это единственная причина, по которой он рыдает.
маленькое ЧУДОвище
2 августа 2016, 11:59

Кукабара написала:
Лиана спит 3 раза.

А сколько всего в сутки?

У Саши получается 13-14 часов, немало вообще-то.
Ночь примерно с 9 вечера до 8 утра меня очень устраивает + днём ещё часа 2-3.
Только раньше это было 2 раза по 1.5 часа, а вот уже несколько дней - фиг.
Розовый слон
2 августа 2016, 12:24

А сколько всего в сутки?

У Саши получается 13-14 часов, немало вообще-то.
Ночь примерно с 9 вечера до 8 утра меня очень устраивает + днём ещё часа 2-3.
Только раньше это было 2 раза по 1.5 часа, а вот уже несколько дней - фиг.

Даня в год и месяц на один сон перешел прочно.
Ночь с 10 до 10 (с ночным дожором), спит днем с половины третьего до пяти-половины шестого.
Перешел сам, я чуть-чуть помогла.
маленькое ЧУДОвище
2 августа 2016, 12:32
Даня не дурак поспать! drink.gif
Матрос Кася
2 августа 2016, 12:58

Кукабара написала: Имхо, в этом возрасте еще очень рано переходить на 1 сон. Года в 1,5-2 нормально.

Это по мнению родителей smile.gif Дети частенько с ними не согласны smile.gif
Ульяна тоже в районе года перешла на один сон. Ночью с 8 до 7 (плюс-минус) и днем 2-3 часа. Дневной сон подогнали под наши обстоятельства - с 13 до 15-16 часов. Если старшая дочка на каникулах или выходные, то сдвигали на час пораньше. В поездках Ульяна может уснуть и часов в 11 утра, но тогда второго сна нет и к вечеру она всем выматывает нервы. Раньше на ночной сон при этом не уходит frown.gif
Сейчас вернулись из отпуска, где режима не было как такового, потихоньку возвращаемся к нему.
cloudlen
2 августа 2016, 13:57
Все от ребенка зависит. Если в сумме достаточно получается, и ребенок не нытный, то, что бы не перейти?
Мила в 11перешла сама. Но она и на 2 сна перешла рано (в 4,5). Мне 1 длинный сон гораздо удобнее, чем 2 разной продолжительности. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
2 августа 2016, 14:03

cloudlen написала:Если в сумме достаточно получается, и ребенок не  нытный, то, что бы не перейти?

Я бассейн и детский клуб только-только под два сна распланировала. biggrin.gif
Причём там группу специально под нас сдвинули, а мальчик опять всё переиграл.
Ну, что ж делать, буду подстраиваться...
cloudlen
2 августа 2016, 14:15

Ты сон после бассейна подстроила? Думаю, в день бассейна Саша легко 2 сна проспит. После плавания дети отрубаются легко и спят как убитые smile.gif
маленькое ЧУДОвище
2 августа 2016, 14:29

cloudlen написала:
После плавания дети отрубаются легко и спят как убитые smile.gif

Ага. Только он до плавания не спит. И срубается как раз когда пора ехать в бассейн. Вот сегодня не поехали.

Ну и ладно, я ещё в другом месте попробую, там пораньше можно. А потом пусть спит.
Idea
2 августа 2016, 18:03

маленькое ЧУДОвище написала: В каком возрасте?

В 1г8мес.

маленькое ЧУДОвище написала: С вашей помощью или сами по себе?

Сама по себе, мы еще пару дней догоняли, что не надо ребенка на первый сон укладывать, она потом второй раз заснуть не может. redface.gif
Schteffie
2 августа 2016, 19:28

У нас такой кризис был на прошлой неделе. Неожиданно ситуацию спасла бабушка, которой удалось уложить Ксюшу на второй сон после недели мучений путём легкого подкачивания на кровати. Сейчас сама уже засыпает, все прошло.
Безобразная Эльза
2 августа 2016, 20:39
Я тут пожалуюсь, может, поможет.
У парней уже вторую неделю беда с ночным сном. Переворачиваются на живот, пытаются во сне ползти и кричат. Ну или просто кричат во сне. Ситуацию спасает только перенос ребёнка на диван, маме под бок. Так и перекладываю то одного то другого. Одну ночь так вообще бегала меж двух диванов, извините, с сиськой наперевес. Вот это что за напасть?
evpatoria
2 августа 2016, 23:05

Безобразная Эльза написала:

Не знаю, чем помочь, но я б думала на зубки или животики. Генушка мой недавно 4 ночи подряд зубки растил, просыпался в час ночи и очень горько плакал. Первую ночь мы качали его больше часа, на вторую дали нурофен - и уложились в 40 минут, две последующие тоже в районе получаса - 40 минут слёз после нурофена. На пятую уже спал. Но зуб так и нп вырастил.

А Гена сегодня познал цветные мелки! Ему очень понравилось! Рисовал на асфальте и хохотал, и в ладоши хлопал! А Дина не поняла прикола рисования, она мелки грызла, как будто говоря "Мама! Не смотри на цвет! Смотри на вкус!"
Пальчиковые краски тоже купила, но опробуем их на выходных вместе с мужем, я одна не спасу обои от двух весёлых младенчиков biggrin.gif

А ещё у меня горе горькое! Сестра моя не хочет ехать с нами на море!!! Говорит, со мной без детей поехала бы с радостью, а вот со мной и двумя соплежуями младенчиками она не хочет abuse.gif
Эстер
3 августа 2016, 00:59
Я краски еще не рискнула, Оскар от наклеек балдеет (хотя часто съедает маленькие бумажки). Обклеит, что полагается на страницу- и кричит, если убираешь, еще требует biggrin.gif . В общем, человек искусства.
evpatoria
3 августа 2016, 10:07

Эстер написала:

Эстер, а что за наклейки? Книжки с наклейками? Но там же очень маленькие детали... Я у нас видела только с маркировкой 3+, мои дети точно не смогут...
Я куплю, конечно, но прям сомневаюсь...
Эстер
3 августа 2016, 10:53
Да, обычные книжки с наклейками (я выбирала наклейки побольше размером, но их в итоге оказалось трудно приклеивать).
3+ - это когда ребенок сам может и отклеить, и найти место, куда приклеить, и собственно приклеить.
Я сначала сама отклеивала, и на глазах у Оскара клеила, но уже к середине первой страницы он стал тянуться пальцем прижать наклейку к листу. Потом я стала ему давать наклейку в руки (немного неудобно как с маленькими, они к пальцам прилипают, так и с большими - он их рвет, пытаясь отклеить/приклеить), и он клеил их на лист (тут надо следить, чтобы все не лепилось одно на другое, например, двигать страницу).
Очень скоро он наловчился сам отклеивать небольшие наклейки (сгибает лист, и она сама почти отходит). Правда эти наклейки иногда обнаруживаются на штанах, на маме, на полу и т.д., но меня это не волнует.

Книжки эти он потом пересматривает, а когда я достаю текущую, прямо радуется и пищит, бежит к столику, где мы клеим, не хочет заканчивать, и вообще очень вовлекается в процесс. Хорошо еще обычно на одной странице наклеек немного (чтобы заклеить один разворот книжки), и они "сами" заканчиваются biggrin.gif .

Удобнее всего те книжки, где нет обведенных мест для наклеек, а просто страницы и набор сюжетных картинок (например, море или отдых, или ферма)
Schteffie
3 августа 2016, 11:31

Эстер написала:

Я видела такие наклейки в фильме "Малыши", там годовалая японская девочка очень сосредоточенно их клеила. Хотела поискать такие для Ксюши, но она все тянет в рот, боюсь, она их просто съест. А как у Оскара с этим обстоят дела, не сьедает?
Эстер
3 августа 2016, 15:15
Иногда съедает маленькие, но чаще пожует и выплевывает. Я не парюсь.
Мэрис
3 августа 2016, 18:21

evpatoria написала: но опробуем их на выходных вместе с мужем, я одна не спасу обои от двух весёлых младенчиков

Лучше сразу в ванную детей посадить. Ну или по крайней мере расстелить огромный ватман.
И рекомендацию по наклейкам поддерживаю. Не сейчас, так чуть-чуть попозже, у нас очень хорошо шли.
маленькое ЧУДОвище
3 августа 2016, 21:13
Про наклейки - Саша клеит на ванну специальные игрушки на присосках (плоские такие резиновые фигурки).
И с наслаждением отдирает. biggrin.gif

Книжки с наклейками тоже поищу.

Мы сегодня опять в детский клуб ходили.
Из всех детей мой - самый шебутной.
Им там сегодня туннель показали - мой тут же пополз. И ещё три раза туда-сюда успел слазить, пока другие дети раздумывали. biggrin.gif

А вчера у него был play date - приходил в гости мальчик на 2 месяца старше. Так они здорово друг с другом играли, прям отлично! И игрушками делились, и трогали друг друга за руки, и ползали везде. Я прям сама отдохнула. smile.gif
Schteffie
3 августа 2016, 21:24

маленькое ЧУДОвище написала: вчера у него был play date - приходил в гости мальчик на 2 месяца старше. Так они здорово друг с другом играли, прям отлично! И игрушками делились, и трогали друг друга за руки, и ползали везде. Я прям сама отдохнула

Класс! А у нас сегодня такой же play date не удался. Пришёл знакомиться сосед по даче - мальчик родился в один день с Ксюшей! Принёс Ксюше подарки - книжки и паззлы. А Ксюша залегла на первый сон и мальчик так её и не дождался… Будем снова пытаться их познакомить smile.gif
И кстати, у этого мальчика уже всего один сон, 2,5 часа. Меня это пугает biggrin.gif Я ещё хочу два! Так удобно…

Ещё поделюсь - Ксюша наконец стала давать игрушки по просьбе "дай". Долго я этого добивалась, и вот наконец!
evpatoria
4 августа 2016, 01:02
Купила 5 книжек с наклейками на пробу. 2 большие книжки и 3 маленькие, наклейки во всех разного размера и на разную тематику. Будем учиться!
А посадить детей в ванну и пусть там рисуют - это гениально! Так я и одна справлюсь!
Играть с посторонними детьми мои зайцы не хотят. В песочнице у Диночки отжимают игрушки - а она к такому не привыкла, это она всегда у Гены всё отнимает, так что она расстраивается и из песочницы уходит. А Гене приходится уходить вместе с ней - я-то у них общая, так что ходим вместе с Геной за Диной, ищем справедливость в этом мире!
Эстер
4 августа 2016, 01:07
evpatoria, если наклейки не пойдут сейчас, в крайнем случае пригодятся попозже.

Fox Fur Nebula
4 августа 2016, 02:32
У моей старшей были книги издательства Азбукварик с многоразовыми наклейками - они толстые и прочные и их можно бесконечно наклеивать и отклеивать (сами листы тоже картонные). Просто мега хит года в полтора был. Рекомендую. Особенно с животными у нас хорошо шла. Типа такой.
Ещё у них серия "фланелевые странички", там емнип картинки на липучках.
У них вообще много всяческих игровых и обучающих книг. Они на первый взгляд слишком аляповатыми кажутся, но прямо были моим спасением, ребёнка увлечь могут, и заодним речь развивает и моторику.
Idea
4 августа 2016, 12:52
У Полины в этом возрасте хорошо шли наклейки вот из этой серии.
Они не бумажные, поэтому не рвутся, можно отклеивать и приклеивать по много раз, и красивые, яркие.
маленькое ЧУДОвище
4 августа 2016, 15:08

Idea написала: У Полины в этом возрасте хорошо шли наклейки вот из этой серии.

О, здорово!

(Напиши, плиз, в личку, в какой вы сад ходите?)
evpatoria
4 августа 2016, 16:28
А я рыдаю.
Дина не хочет ничего есть, только смесь, Гена не спит нифига и разливает компот на свежевымытый пол, последней была кошка - неподстриженными когтями меня пушистить вздумала.
И меня накрыло.
crying.gif
evpatoria
4 августа 2016, 16:46
Все сидят по кроватям и бухтят о чём-то своём младенческом.
Наклейки не пошли. Гена отдавал их мне и смотрел, как я наклеиваю, Дина с ними убегала. Вспомнила, что когда-то покупала восковые карандаши - нашла, дала детям. Гена рисовал полосочки, Дина карандаши грызла и куски плевала.
Как-то так.
Грустно мне сегодня, тоскливо и плохо. Съем печенько!
Mashich
4 августа 2016, 17:15

evpatoria написала: Дина карандаши грызла и куски плевала

осторожнее, они достаточно жесткие, Славка пару раз чуть не подавился кусочками
Эстер
5 августа 2016, 01:15

evpatoria написала: Все сидят по кроватям и бухтят о чём-то своём младенческом.
Наклейки не пошли. Гена отдавал их мне и смотрел, как я наклеиваю, Дина с ними убегала. Вспомнила, что когда-то покупала восковые карандаши - нашла, дала детям. Гена рисовал полосочки, Дина карандаши грызла и куски плевала.
Как-то так.
Грустно мне сегодня, тоскливо и плохо. Съем печенько!

Не грусти! Съешь печеньку, а не карандаш! tongue.gif

Гена правильно поступал, сначала к наклейкам стоит присмотреться, а уж потом ими играть. Продолжайте в том же духе, а Дина подтянется (станет же ей интересно, что там такое брат с мамой творят).

Я тоже первые страницы сама клеила, а Оскар смотрел. А сейчас - он даже в обычных книгах пытается "отклеить" рисунки biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
5 августа 2016, 14:23
Мы в итоге купили абонемент в другой бассейн, там в раздевалке есть и манеж, и стульчик - можно спокойно переодеться и волосы высушить.
маленькое ЧУДОвище
5 августа 2016, 14:30

evpatoria написала:
А Гена сегодня познал цветные мелки! Ему очень понравилось! Рисовал на асфальте и хохотал, и в ладоши хлопал!

Саша в саду познал пластилин.
Но вся эта пачкающая руки шняга ему не интересна - ему только мячи интересны. smile.gif

А ещё он познал сухие макароны, на вкус facepalm.gif - и это практически первая "пальчиковая еда", которую он попытался съесть. 3d.gif
(Они там "суп варили" для зайки: сначала искали морковки в ящике с макаронами, а потом складывали их в кастрюльку с крышкой. Больше всего детям понравилось грохотать крышкой от кастрюли, да.)
маленькое ЧУДОвище
5 августа 2016, 14:31
А, да, про наклейки - парень мой вчера налепил четыре плоские игрушки одну на другую, инсталляция у нас была в ванне.
Mashich
5 августа 2016, 14:37

маленькое ЧУДОвище написала: Саша в саду познал пластилин.

это вы в смысле в детском клубе так играли?
маленькое ЧУДОвище
5 августа 2016, 15:08

Mashich написала:
это вы в смысле в детском клубе так играли?

Ага. Им дали шарики специального непачкающего пластилина размазывать по цветному картону.
cloudlen
5 августа 2016, 15:15
У меня пока нет книжек с наклейками. Но Мила как раз вчера от клеила наклейку от кроксов и пару раз ее переклеила smile.gif Так что нам надо! Хочу многоразовые, не видела в продаже, видела только книжки для более взрослых детей. Ни у кого нет наводки на подходящие книжки в инете? Ну или мама закажу, как всегда (когда лень искать самой 3d.gif )

Из сухих макаронных изделий Мила предпочитает листы для лазаньи biggrin.gif
О! А еще она жрет кошачий корм. Не просто пробует раз-другой, а действительно ест facepalm.gif Когда успевает, конечно. А в корме, представляете, 37% белка! Полезный какой smile.gif
cloudlen
5 августа 2016, 15:15

Ага. Им дали шарики специального непачкающего пластилина размазывать по цветному картону.

Какой прикольный клуб у вас! Сама б в такой ходила и играла!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»