Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
5 августа 2016, 15:23

cloudlen написала: А еще она жрет кошачий корм. Не просто пробует раз-другой, а действительно ест

Вот она, новая группа продуктов прикорма biggrin.gif
Безобразная Эльза
5 августа 2016, 16:36
Мои парни попробовали впервые гречневую кашу. Одобрили. Надо будет намолоть крупы и самой кашу варить, не пользоваться готовыми.
Schteffie
5 августа 2016, 17:18
Дамы, а подскажите, пожалуйста, как вы покупаете детям обувь. Какой размер выбирать? Вот я измерила длину стопы, а что дальше?
И какие производители вам больше нравятся? На что обратить внимание при выборе осенней и зимней обуви?
Чует моё сердце, что и летнюю пару придётся купить. Ксения требует, чтобы её водили за ручки на улице, на руках сидеть уже не согласна. Как же быстро они растут, время, не спеши!
Ackmn
5 августа 2016, 23:46

Schteffie написала:

Мы как раз на днях купили первую пару настоящей обуви biggrin.gif . Я специально эту миссию откладывала на время пребывания в Беларуси, ибо соотношение цена-качество на детскую обувь не соизмеримо с американской. Купили самый маленький размер 19. На осень. А теперь ищу пару на лето из тех же соображений biggrin.gif . я купила белорусской фирмы Шаговита. Они делают только из натуральной кожи. Продавец рекомендовала , чтобы пятка была высокая и подошва на носке как бы наверх загибалась, чтобы меньше спотыкаться. Башмаки очень хорошо на ноге сидят. Знаю ещё Котофей хорошая вроде...
Кукабара
6 августа 2016, 00:31

Schteffie написала:

У нас первую обувь рекомендуют покупать только с примеркой и только после того, как ребёнок месяц уверенно проходит босиком.
evpatoria
6 августа 2016, 01:00
Дина на улице босиком ходит. Гена вообще на коленках по асфальту ползает и всем доволен biggrin.gif
Schteffie
6 августа 2016, 08:28

Кукабара написала: У нас первую обувь рекомендуют покупать только с примеркой

Да, это понятно. Я ещё смотрю - полно интернет-магазинов детской обуви, и как люди ухитряются угадать. Тут взрослым с известным размером и особенностями ноги не все подойдёт.
Mashich
6 августа 2016, 09:37

Schteffie написала:  Я ещё смотрю - полно интернет-магазинов детской обуви

У Славки высокий подъем и широкая лапка, поэтому проще в офлайновом магазине выбрать с примеркой, чем гадать и возвращать. Я не рискую с обувью, при том что одежду заказываю часто и успешно.
Эстер
6 августа 2016, 12:00
Мы ходили в магазин, где есть сервис с примеркой, ногу замеряли по длине и полноте, купили на этот размер одни тапочки. Через месяц сходили перемерили ногу, купили на размер больше. Пока больше не покупаем (одной пары хватает до выроста ноги).
К зиме конечно надо будет глобально закупить непромокаемую обувь (у нас не так холодно тут, как дождливо)
cloudlen
6 августа 2016, 12:51

Кукабара написала:
У нас первую обувь рекомендуют покупать только с примеркой и только после того, как ребёнок месяц уверенно проходит босиком.

Это только для идеальных условий. В нашем климате босиком 3d.gif Да даже сейчас, когда лето, не представляю, как по улице босиком.
Сначала я купила Миле мягкие гнущиеся тапки (для плавания 3d.gif ) когда она еще не ходила, но чтобы ставить можно было на любую поверхность. Мягкие затем, чтоб вставать самой ничего не мешало.
Сейчас у нее из обуви одни босоножки 20 размера, тапки 21, полуботинки 21 и сапоги кроксы 6-7 (это 22 вроде?) Все куплены без примерки. Насчет кроксов сомневаюсь, надолго ли хватит. Там полнота ноги небольшая предполагается. Зато они очень клевые и легкие. smile.gif На осень и зиму пока не рискую ничего покупать, не понятно, как нога вырастет.
cloudlen
6 августа 2016, 12:52

evpatoria написала: Дина на улице босиком ходит. Гена вообще на коленках по асфальту ползает и всем доволен  biggrin.gif

Аааа! Ну ты даешь 3d.gif Сколько штанов продрал Геннадий?
evpatoria
6 августа 2016, 16:41

cloudlen написала:
Аааа! Ну ты даешь  3d.gif  Сколько штанов продрал Геннадий?

Нисколько biggrin.gif Ползает сперва коленками, а потом такой странной растопыркой - опирается на ладони и стопы, попом высоко кверху smile.gif
Но по улице он особо не ползает почему-то 3d.gif
cloudlen
6 августа 2016, 21:42

evpatoria написала:

Дааа, некоторые девочки штук 5 протерли, ползая дома. Среди них одни джинсы! Пол у нас не гладкий, но не асфальт же!!!
Schteffie
6 августа 2016, 22:09
Спасибо всем за советы по обуви. Вернёмся в сентябре в город, пойдём изучать ассортимент оффлайновых магазинов.

У нас сегодня наконец состоялось свидание с мальчиком-ровесником smile.gif Так смешно наблюдать за двумя детьми! Что меня удивило, так это то, что Ксюша оказалась побойчее, быстро освоилась в гостях, отжала у мальчика последовательно самолёт, фигурку пилота самолёта и книжку. На книжке мальчик не выдержал и заревел. Пришлось срочно книжку забирать и выдавать им по книжке каждому biggrin.gif В общем, решили дружить семьями и почаще их сводить - такие забавные они smile.gif
Эстер
7 августа 2016, 00:58
У нас тоже есть знакомые с дочкой на 2 месяца младше. Сначала им было трудно с Оскаром играть, а сейчас - вполне. И игрушки друг у друга отнимают, и наперегонки ползают, и весело уже им.
маленькое ЧУДОвище
7 августа 2016, 21:10
Я на все выходные уезжала на дачу к друзьям, а Саша был с папой.
Так он сделал первые шаги, пока меня не было!!!
Держался за табурет и, толкая перед собой, прошёл метра 1,5-2 по комнате! Мне видео продемонстрировали. smile.gif

Нам срочно нужна машинка-каталка.
маленькое ЧУДОвище
7 августа 2016, 21:12

evpatoria написала: Дина на улице босиком ходит. Гена вообще на коленках по асфальту ползает и всем доволен  biggrin.gif

Ничего себе!
Там же грязно и всякий мусор.
Я только на даче на траву пускала голышом и босиком.
Кукабара
7 августа 2016, 21:14
Лиана тоже ходит босиком на улице. Грязи мы не боимся, у нас есть вода и мыло дома 3d.gif .
маленькое ЧУДОвище
7 августа 2016, 21:16
Ну, ты вашу грязь не сравнивай с российской грязью.
В Москве босиком - даже подумать страшно.
Кукабара
7 августа 2016, 21:20
3d.gif
У нас тоже шампунем не моют тротуары. Но по асфальту мы не ходим, мы ходим на площадке по искусственному газону или по резиновому покрытию.
Schteffie
7 августа 2016, 21:28

маленькое ЧУДОвище написала:

Молодец Саша! Поздравляю! Ксюша таким образом толкает свой ящик с игрушками. А эти каталки, они достаточно устойчивые?

Ксюша сегодня наконец согласилась есть безмолочные каши, не прошло и полгода smile.gif Надеюсь, все-таки мы на них перейдём.
маленькое ЧУДОвище
7 августа 2016, 22:37

Кукабара написала: Но по асфальту мы не ходим

Отож!
маленькое ЧУДОвище
7 августа 2016, 22:39

Schteffie написала:
Ксюша сегодня наконец согласилась есть безмолочные каши, не прошло и полгода  smile.gif Надеюсь, все-таки мы на них перейдём.

В смысле? Она только молочные что ль ела?

Сашка впервые погрыз нектарин - прям живьём, не из ниблера.
Время и правда полетело. smile.gif
evpatoria
7 августа 2016, 23:03

маленькое ЧУДОвище написала:
Ничего себе!
Там же грязно и всякий мусор.

Я философски отношусь. Держать их в коляске или на руках я всё равно не могу, площадок со спец.покрытиями у нас поблизости нет, так что пусть ходят по асфальту!
Они рисуют мелками, собирают разные камушки, Дина в догонялки со мной играет - красота!!!
А обувь - ну Гене обувь вообще не актуальна, а Дина может и в босоножках бегать, а может и без них. Руки детям протираю салфетками время от времени, и то только потому, что Гена палец сосёт, а Дине за компанию.
У нас на площадке мне сказали однажды, что я очень беспечная и равнодушная - потому что Гена обслюнявленным пальцем сперва в песке порылся, а потом этот слюнявый песочный палец в рот засунул, а я просто вытащила палец изо рта, без обморока и истерического припадка. Но я не вижу реального повода впадать в панику из-за камушка или песка во рту. Не первый раз эти камушки и песок, и все по-прежнему бодры и веселы, так что опасность преувеличена!!!
Ackmn
7 августа 2016, 23:19

evpatoria написала:

Ещё наверное дети без шапочки, ушки не прикрыты biggrin.gif . Я заметила, что порой пытаюсь нацепить Миле носки не потому что замёрзнет, а чтобы люди не смотрели на голые ноги biggrin.gif . А вообще при 30 градусах жары ехать в закупореном такси без кондиционера, потому что водитель видит, что вы с ребёнком-это жесть. И на просьбы открыть окна или включить кондиционер от него прямо таки веет непониманием . Лучше мы все задохнёмся, но не допустим " сквозняка" biggrin.gif
А теперь просьба. Дамы, просветите меня про комбенизоны из мембранной ткани. Сегодня, я сама того не ведая, стала обладателем оного. Думала просто комбез покупаю, хороший по качеству за хорошую цену. Фирма Huppa. Но сестра говорит вроде под него надо как-то специально одеваться. Почитала в интернете, и правда. Но поняла, что не все так делают. Насколько это важно?
cloudlen
7 августа 2016, 23:34

Кукабара написала: 3d.gif
У нас тоже шампунем не моют тротуары. Но по асфальту мы не ходим, мы ходим на площадке по искусственному газону или по резиновому покрытию.

Это совсем другое дело, это не считается.
А до площадки Лиана всегда в коляске/на машине едет? А в гости/магазин/еще куда-нибудь ногами не ходит?

Эмилия сегодня играла в песочнице (с бабушкой) и ни одной горсти песка не сожрала! Растет, умница smile.gif Мне бабушка каждый раз докладывает, сколько 3d.gif

А мне неравнодушная тетка делала замечание, что типа "она бы никогда не дала ребенку ягоды в пару метрах от дороги". Причем дорога такая, что машины пару раз в час проезжают, собаки за 2-3 метра не заходят. Я в таком месте и сама съесть могу, и ребенку дать. Горсть же, а не ведро.
cloudlen
7 августа 2016, 23:39

О! У Милы одна бабушка любит шапочки. В смысле не шапочки, конечно (кто ж ей летом шапку даст 3d.gif ), а панамки. Но сама признается, что задвиг у нее такой. Ладно, мне не жалко smile.gif
Причем, купаться с нами тоже ездит, и видит, как Мила бодро идет в достаточно холодную воду. То есть переохладить ребенка не боиться smile.gif
cloudlen
7 августа 2016, 23:46

Мембранные комбезы надо стирать без ополаскивателя. Под одевать можно нечто типа термобелья. А я в дополнение к купленным заранее комбезам купила энное количество сэконд хэнд, что б совсем не жалко было рвать и пачкать. Один из них видно что куча детей носила (внутренняя нашивка от стирок совсем истрепалась). Но удивительно, ни один шов не разошелся, все молнии работают идеально, ни одной дырки. В общем, понятно, что комбезы заточены под суровое использование. Только как их стирали не известно. Может мембрана и не работает уже.
Кукабара
8 августа 2016, 00:08

cloudlen написала: Это совсем другое дело, это не считается.
А до площадки Лиана всегда в коляске/на машине едет? А в гости/магазин/еще куда-нибудь ногами не ходит?

Пока да, в коляске. Она еще так далеко не ходит сама. Но когда пойдет, будет босиком. Здесь настойчиво рекомендуют чтобы первый месяц ребёнок ходил босиком и только после месяца уверенного хождения покупать первую обувь.
Ackmn
8 августа 2016, 00:29

cloudlen написала:

Спасибо! Вот про уход рассказали, что в машине выжимать нельзя, мембрана портится, про ополаскиватель сказали. А про термобелье под него ничего не сказали. Это обязательно или опционально? В интернете написано, что хлопок прям даже нельзя. И что непременно надо много двигаться. Но я купила размер 80 см, это был самый большой из оставшихся. Не представляю, как двигаются младенцы 6-8 мес чтобы не мерзнуть .. А другие пишут что одевают бодик из хлопка и колготки, и тепло... Вот и не знаю, хорошая покупка или нет biggrin.gif Не любитель я ребенка по десять раз переодевать, обычно в чем дома ходит утепляю по погоде и вперед...
Еще на тему " равнодушных" мам. Моя старшая пьет только холодные напитки, с детства. Все должно быть из холодильника, теплое просто не может пить. Родственники сначала были несколько шокированы, но потом привыкли, дядя даже стал замораживать воду на пляж брать, чтобы не нагревалась biggrin.gif . И вот девочка моя подцепила тут некий вирус с внезапной высоченной температурой. Повели ее к доктору в медцентр на следующий день. Она уже пришла в себя на тот момент, потому назначили только гомеопатические средства а превентивных мерах. А также обильное теплое питье. На мой комментарий, что с именно теплым может быть загвоздка, так как ребенок с детства пьет только холодное доктор , глядя куда-то вбок, и как бы сквозь зубы сказала-ну и правильно, это хорошо. Я понимаю, что дети разные и что хорошо одному, может быть нехорошо другому. Но, честно сказать, не ожидала это услышать от доктора тут. А сестре знакомый ЛОР порекомендовала закалять ребенку горло мороженым ( у него частые ангины).
Schteffie
8 августа 2016, 03:18

маленькое ЧУДОвище написала: В смысле? Она только молочные что ль ела?

Ага. Безмолочными плевалась только, а вчера вдруг пошла гречка smile.gif Налеюсь, это не разовая акция со стороны Ксюши biggrin.gif
Кукабара
8 августа 2016, 08:58
У нас мороженое официально рекомендуют при ангинах и вообще, при больном горле.
А бабушка моя, помню, когда-то мороженое грела на батарее перед тем, как мне выдать. А то горло заболит. 3d.gif
Idea
8 августа 2016, 10:25

Schteffie написала: Я ещё смотрю - полно интернет-магазинов детской обуви, и как люди ухитряются угадать. Тут взрослым с известным размером и особенностями ноги не все подойдёт.

Сначала покупают в оффлайне, потом понравившиеся фирмы-модели - в онлайне. Можно еще сходить померить в магазине, а потом - если цена привлекательнее - купить в интернете.

Ackmn написала: Спасибо! Вот про уход рассказали, что в машине выжимать нельзя, мембрана портится, про ополаскиватель сказали. А про термобелье под него ничего не сказали. Это обязательно или опционально? В интернете написано, что хлопок прям даже нельзя. И что непременно надо много двигаться.

Комбез без утепления?
Никогда не слышала про такие требования к мембране, Полина уже несколько хупповских комбезов сносила, надевала под них, что считала нужным и что соответствует погоде, от тонкой хлопковой кофты до шерстяного свитера, ребенок всегда приходил нормальной температуры, на холод не жаловалась.
Безобразная Эльза
8 августа 2016, 13:04

маленькое ЧУДОвище написала: Нам срочно нужна машинка-каталка.

Нам до хождения ещё месяцев 5, но я уже приобрела Первые шаги от Chicco.
cloudlen
8 августа 2016, 14:38

Хм, вроде и выжимать, и в сушилке сушить можно. Хлопок одевать можно, конечно. Но если ребенок сильно вспотеет, то в хлопке он будет мокрый. А термобелье отведет влагу. Я и сама разное термобелье и флис зимой люблю. Тонкое термобелье я прямо на тело надеваю. Но детского такого не видела маленьких размеров, только от 100. Так что планирую одевать на хб боди (+ мб леггинсы). А реймовская поддевка, кстати, не из флиса, а не знаю из какого материала.

Безобразная Эльза написала:

И ты совершенно права. smile.gif Я жалею, что поздно купила, с музыкальным блоком можно было бы уже с 4х месяцев играть. У меня каталка-ходилка vtech. Там 2 режима хождения. Для начинающих задние колеса блокированы, и катятся только при сильном усилии. Мила ни разу не навернулась и не опрокинула ее smile.gif А табуретка - это совсем неудачно, я прятала, но всё равно несколько раз Мила добиралась, и падала с табуреткой. Легкое кресло Мила тоже толкала. Это гораздо устойчивее, но не маневренно.
Каталка-тележка в детском клубе была очень неудачная, посильнее толкнешь - она едет, а ребенок носом в пол. Хотя может быть, там тоже были разные режимы, и просто тормоз мыл снят.
evpatoria
8 августа 2016, 15:19
А у нас в качестве каталки-ходилки кошачий лоток facepalm.gif Гена его таскает из комнаты в комнату, упрётся в него и топает, довольныыыый! Потом приедет в пункт назначения, плюхается на пузо и начинает из дверцы наполнитель выгребать...
Красота!!!
Безобразная Эльза
8 августа 2016, 15:37

evpatoria написала:

3d.gif
Tafi
8 августа 2016, 16:09

Ackmn написала:
Но я купила размер 80 см, это был самый большой из оставшихся. Не представляю, как двигаются младенцы 6-8 мес чтобы не мерзнуть.

А зачем такой огромный то для такого возраста? 80, да еще финский, это в среднем до роста 86, для хорошей такой двухлетки.
Kaslya
8 августа 2016, 16:51

Schteffie написала:
Да, это понятно. Я ещё смотрю - полно интернет-магазинов детской обуви, и как люди ухитряются угадать. Тут взрослым с известным размером и особенностями ноги не все подойдёт.

Это легко, если нога "без особенностей" (т.е. без высокого подъема, неширокая и т.п.). Тут надо знать только конкретного производителя, многие российские марки большемерят (Котофей, Капика, Антилопа и т.д.), другие в размер, от этого и отталкиваемся. Часто в онлайн-магазинах есть размерная сетка, сколько см какой размер. Я обоим своим детям только в интернете и покупаю.
Kaslya
8 августа 2016, 16:58

evpatoria написала:
Я философски отношусь. Держать их в коляске или на руках я всё равно не могу, площадок со спец.покрытиями у нас поблизости нет, так что пусть ходят по асфальту!
Они рисуют мелками, собирают разные камушки, Дина в догонялки со мной играет - красота!!!
А обувь - ну Гене обувь вообще не актуальна, а Дина может и в босоножках бегать, а может и без них. Руки детям протираю салфетками время от времени, и то только потому, что Гена палец сосёт, а Дине за компанию.
У нас на площадке мне сказали однажды, что я очень беспечная и равнодушная - потому что Гена обслюнявленным пальцем сперва в песке порылся, а потом этот слюнявый песочный палец в рот засунул, а я просто вытащила палец изо рта, без обморока и истерического припадка. Но я не вижу реального повода впадать в панику из-за камушка или песка во рту. Не первый раз эти камушки и песок, и все по-прежнему бодры и веселы, так что опасность преувеличена!!!

Без этого, конечно, никуда и припадки здесь ни к чему. Но вот как увижу я сначала кошек да собак в песочнице, а потом облизывающих руки малышей в этой песочнице, как-то мне нехорошо.
Schteffie
8 августа 2016, 17:13

evpatoria написала:

biggrin.gif Твои рассказы про Дину с Геной стоит издать отдельной книгой smile.gif

cloudlen написала: жалею, что поздно купила

Посмотрела я эту каталку - классная вещь! Загорелась купить, а сейчас думаю, надолго ли она потребуется. Не поиграет ли ребёнок с ней пару недель и охладеет?

Спасибо по обуви. Решила померять в обычных магазинах, определиться с размером и особенностями ноги, а потом можно и в онлайн смотреть.

Kaslya написала: Но вот как увижу я сначала кошек да собак в песочнице, а потом облизывающих руки малышей в этой песочнице, как-то мне нехорошо

+1. Моя мама планирует гулять с ребёнком, когда я выйду на работу, и она сразу меня предупредила, что в общественные песочницы они ходить не будут. Я за.
Ackmn
8 августа 2016, 18:24

Это я так непонятно выразилась. Моя дочка старше, ей сейчас 9 мес. То есть к зиме будет больше года. Последний раз рост измеряли в Июне, было 74 см. Вот я и добавила к зиме еще 6. Я не знала, что у финнов сантиметры больше biggrin.gif . Остальные все размеры остались на детей помладше, вот я и прикидывала, как им активничать biggrin.gif . Вот думаю может поменять еще на поменьше или подкатать штанины и рукава и может на следующий год хватит...
Безобразная Эльза
8 августа 2016, 18:30

Kaslya написала:
Без этого, конечно, никуда и припадки здесь ни к чему. Но вот как увижу я сначала кошек да собак в песочнице, а потом облизывающих руки малышей в этой песочнице, как-то мне нехорошо.

Мой муж на полном серьезе убежден, что прежде чем пустить детей в песочницу, мама, то есть я, должна прочесать всю песочницу граблями. Во избежание, так сказать. 3d.gif
Ackmn
8 августа 2016, 18:41
Да уж, Дина и Гена скучать не дают biggrin.gif . У меня тоже Vtech каталка. Я ее купила в месяцев 7. Мила очень затнтересовалась. Когда я пару дней была занята сборами чемоданов , Мила с ней играла, сначала становилась сама , держась за каталку, а в один момент я повернулась-а она шагает. У меня есть очень трогательное видео этих первых шагов на неуклюжих ножках.
Сегодня купили сандалии, очень похожие на такие как мы в детстве носили, но усовершенствованные. Высокая пятка, стелька хорошая и липучка. Это чтобы сейчас хотя бы ставить на улице. А когда приедем назад будет бостком ходить. Я тоже слышала, что это полезно.
evpatoria
8 августа 2016, 18:55

Kaslya написала:

А мне хорошо. Нет других песочниц. Нет их. Точка.

Альтернатива - либо не выпускать детей из коляски, либо не выпускать из дома. Шикарные варианты!
cloudlen
8 августа 2016, 18:57

Вот ты правильно сделала. Плюс каталка у тебя, наверняка, на английском. Я-то в немецком Амазоне заказывала, про то, что там еще слова я не подумала. А один из режимов обучающий, и 1-2-3, и цвета. На немецком facepalm.gif

Schteffie написала:

Мила иногда играет. Самое актуальное нам было около года. Тогда я могла лежать в гамаке на балконе, а Мила сама туда-сюда ходила (когда разворачивать научилась). Такой кайф был smile.gif Плюс второй ребенок возможно когда-нибудь будет, так что я совсем не жалею о покупке.
cloudlen
8 августа 2016, 19:05
В нашей деревне кошек и собак я в песочнице не видела ни разу. У свекров во дворе очень здорово песочница закрыта сеткой от животных (и игрушек в ней очень много!), но это надо, чтобы люди каждый раз закрывали. У них двор на пару небольших 5 этажек, детская площадка лучше, чем на весь наш микрорайон.

А вообще, если собак бояться, так ничего получается не подобрать и в рот не засунуть. Ни палки, ни шишки, ни камни, что там еще ценное валяется...
маленькое ЧУДОвище
8 августа 2016, 19:07

Tafi написала:
80, да еще финский, это в среднем до роста 86, для хорошей такой двухлетки.

Саша сейчас, в 10 месяцев, 79-80 см.
Я, конечно, на зиму буду не меньше 86 покупать.
cloudlen
8 августа 2016, 19:07

evpatoria написала:

Какой у тебя Геныч клевый! А я очень рада, что кот у нас ходит в туалет на улице. Зимой дома стоял горшок с наполнителем, бдить приходилось очень внимательно! Это ж не корм сожрать, это совсем-совсем нельзя!

маленькое ЧУДОвище
8 августа 2016, 19:08

Schteffie написала:
biggrin.gif Твои рассказы про Дину с Геной стоит издать отдельной книгой  smile.gif

Да! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»