Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
8 августа 2016, 19:11

cloudlen написала:  Тогда я могла лежать в гамаке на балконе, а Мила сама туда-сюда ходила (когда разворачивать научилась). Такой кайф был smile.gif

Я с вас с Милой балдею 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
8 августа 2016, 19:13

evpatoria написала:
А мне хорошо. Нет других песочниц. Нет их. Точка.

Я очень против песочниц, прям вот очень. Вообще бы их запретила во дворах делать, лучше площадки с резиновым покрытием.
Сама буду избегать максимально, сколько получится.
маленькое ЧУДОвище
8 августа 2016, 19:22

cloudlen написала: В нашей деревне кошек и собак я в песочнице не видела ни разу. У свекров во дворе очень здорово песочница закрыта сеткой от животных

Да у вас там вообще заповедник и оранжерейные условия.
Ackmn
8 августа 2016, 20:19
Я не только непонятно выражаюсь, но еще и не тем отвечаю biggrin.gif . Но думаю смысл был понятен. Я, если честно, в Беларуси как-то тоже неохотно во дворах Милу в песочницы сажаю. Старшая там и стекла находила, и железяки.. Но успокаиваю себя тем, что другие дети играют и ничего. А там где мы живем особо песочницы не популярны, там песок кругом и так. А вот площадки посыпаны древесными типа как опилками. С ними так интересно играть... Но вот в рот заталкивать нежелательно, встречаются куски маленьких размеров..
В каталке Миле больше всего нравится песня про старого Макдоналда и его ферму. Она подтанцовывает в стиле Льва Лещенко, одной рукой сжатой в кулак biggrin.gif Я думаю ей все равно на каком языке . Я как-то не заморачиваюсь с английским. Сама выучит потом. Старшая до трех не говорила на нем , в садике за пару месяцев стала говорить лучше, чем я biggrin.gif Сейчас балдеет от поющего Винни Пуха. А еще ходили в аквапарк, я себя пересилила и посадила Милу в детский бассйн. Еще и музыка играла. Ее аж перло от радости. Мне даже не верится, что она внезапно полюбила воду. Видимо походы на речку сыграли свою роль.. Раньше кричала когда мыли, а теперь когда перестаешь biggrin.gif
А про комбенезон поняла, что не надо заморачиваться. Он с подкладкой . Буду просто одевать обычную одежду.
cloudlen
8 августа 2016, 21:51

маленькое ЧУДОвище написала:
Я с вас с Милой балдею 3d.gif

Это мне компенсация за труды во время дневного сна smile.gif

У тебя Саша на пляже песок ел? Если нет, то и в песочнице не будет. А лопатой ковыряться и куличики ломать/строить детям нравится. Так что я за песочницу. Социализация опять же smile.gif в нашей песочнице, правда не только кошек/собак нет, но и дети-то не каждый раз попадаются.
маленькое ЧУДОвище
8 августа 2016, 22:08

cloudlen написала:
У тебя Саша на пляже песок ел? Если нет, то и в песочнице не будет.

Поначалу ел, пока не распробовал. biggrin.gif
А социализации у нас много стало, хорошо smile.gif И в детском клубе, и в бассейне, и во дворе бэби-бум, и даже в соседней квартире обнаружился мальчик-ровесник!
evpatoria
8 августа 2016, 23:32
В нашей тоже животных ни разу не видела. Камни попадаются, их приносят детки постарше, когда строят всякие башни. Больше ничего там нет, только песок.
А вот на газоны в моём дворе детей можно пускать только после уборщиков - собаководы гигиеной не заморачиваются. Но в 9-10 ходят уборщики и всё чистят, и пару-тройку часов можно и по траве пошариться.
Tafi
8 августа 2016, 23:45

Саша сейчас, в 10 месяцев, 79-80 см.
Я, конечно, на зиму буду не меньше 86 покупать.

Ну мальчишки в основном покрупнее будут. Моя старшая 86 хуппу и в полтора с подкатаными рукавами и с некомплектным пояском носила, и в 2,5...и даже в 3,5 пару раз на надела.
evpatoria
9 августа 2016, 10:41
Отняла я у Гены радость - убрала-таки лоток в ванну. Кошка рада, я рада, один Гена не рад - стоит опёршись на ванну, до лотка пальчиками еле достаёт и на своём ругается, возмущается! Крайне недоволен переменами Геннадий!
Диночке лоток безразличен, Диночке выдали крышечку от маленькой коробочки и Диночка изображает котика - пытается в эту крышечку угнездиться. А попа-то не лезет!!!
Ackmn
9 августа 2016, 10:45
Моя старшаядочь была и остается очень высоким ребенком, в 9 месяцев она по росту выходила за границу графика, а обычно держалась 98% по всем показателям. А младшая средняя, 50%. Мне психологически тяжело покупать вещи не на вырост biggrin.gif . Кстати, ознакомилась с этикетками на комбенизоне. Выкручивать в машине и сушить в " сушильном шкафу" нельзя... И huppa это Эстония, а не Финляндия biggrin.gif
Mashich
9 августа 2016, 17:10

evpatoria написала: Диночке выдали крышечку от маленькой коробочки и Диночка изображает котика - пытается в эту крышечку угнездиться. А попа-то не лезет!!! 

может Диночке уже горшок выдать человеческий, раз она так уж хочет быть котиком?
cloudlen
9 августа 2016, 17:17

evpatoria написала:

Да ты не мать, а ехидна! 3d.gif Геночке надо компенсацию срочно, отведи его хоть в песочницу.

У меня сегодня Эмилия Батьковна спать днем отказалась. Купаться мы с ней не пошли, ну так холодно уже. После озера она моментально отрубалась. А сейчас усталости ни в одном глазу, веселиться, как может.
evpatoria
9 августа 2016, 21:50

cloudlen написала:
Да ты не мать, а ехидна!  3d.gif Геночке надо компенсацию срочно, отведи его хоть в песочницу.

У меня сегодня Эмилия Батьковна спать днем отказалась. Купаться мы с ней не пошли, ну так холодно уже. После озера она моментально отрубалась. А сейчас усталости ни в одном глазу, веселиться, как может.

Побывал Геночка в песочнице, компенсировал потерю.
Гена полюбил горку! Если его подсадить на первую ступеньку (она высокая очень), то дальше он сам лезет по остальным трём ступенькам, ложится на пузо и скатывается! Внизу сидит и ждёт, пока его отнесут назад к ступеньке biggrin.gif
Диночка горку оценила, но только в варианте, когда Диночку непрерывно таскают по горке по этой - сперва по ступенькам, потом аккуратно скатить. Мне такой вариант катания не понравился (ехидна, ага) и Диночка тусила в песочнице, пока Геночка сам по горке ползал.
Гена сегодня тоже нп стал спать днём. Сперва я нервничала и злилась, но потом смирилась, мы обнялись и чудесно провели два с половиной часа в обнимашках и поцелуях!
Эстер
10 августа 2016, 10:57
Оскар уехал на отдых к дедушке во Францию. Они с папой улетели вчера утром. Там он играл со старшими "дядями", и вдруг лег на пол - и заснул на два часа! Так и проспал их на полу (дедушка не рискнул переложить, чтобы не будить). Надеюсь, хоть одеяло ему выдали там… tongue.gif

А я сходила вчера в кино, сегодня иду на концерт. У нас фестиваль в Эдинбурге, надо "отрываться".
Schteffie
10 августа 2016, 13:36
Вчера выдала Ксюше хлебную горбушку. В глазах было неземное блаженство, и явственно читалось: "Мама, почему ты раньше не давала мне такую вкуснотищу?" smile.gif
Теперь я знаю, чем её занять за столом, пока мы обедаем biggrin.gif
Кстати, в качестве finger food у нас пошли рис и булгур.

А, ещё хотела рассказать, может, пригодится кому. На ужин выдала Ксюше баночную кашу Hipp, молочная каша с печеньем. Объём 190 мл. Ребёнок спал до 7 утра без пробуждения на еду. Мама счастлива smile.gif
evpatoria
10 августа 2016, 16:01
Мои зайцы легли на второй сон.
Я в счастливом изумлении!

У меня уже привычка выработалась, как дети легли спать - я иду в душ. Уложила их, зашла в ванну и думаю Стоп! Я сегодня тут уже была!
А вот полы не вымыты, не успела в первый сон. И вот, казалось бы, мне на успевание время выдано. А я внаглую ногти крашу 3d.gif
Эстер
10 августа 2016, 21:40

Schteffie написала: Вчера выдала Ксюше хлебную горбушку. В глазах было неземное блаженство, и явственно читалось: "Мама, почему ты раньше не давала мне такую вкуснотищу?" 
Теперь я знаю, чем её занять за столом, пока мы обедаем

Оскар обожает хлеб (особенно подсохшие горбушки) и готов заменять ими обед, ужин и перекус tongue.gif , но этого уже не разрешают бдительные родители biggrin.gif .
cloudlen
10 августа 2016, 22:59
Можно еще рисовые хлебцы, как вариант. Мила хлеб ест эпизодически. Иногда с удовольствием, иногда вообще никака. А самая любимая еда у нее - соленый лосось (или семга, я не различаю). Сегодня съела больше 100 граммов. Обычно я так много не даю, но сегодня был гость, которого она очень стеснялась, хотелось ребенка за столом чем-то порадовать.
Вообще она этого дяденьку очень стесняется, уже не первый раз все время рядом с ним глаза трет и отворачивается. Хотя он очень милый и с детьми ладит хорошо.

С уборкой у меня засада с пылесосом. Мила его опять стала бояться, стараюсь при ней не включать. И получается, если во время дневного сна занята другим, вечером опять никак (пылесос ее будит). Короче, редко используется. frown.gif Скорей бы хоть центральный пылесос подключили, его не особенно слышно.
Ackmn
11 августа 2016, 00:02

Schteffie написала:

Что за баночная каша? Я пока нашла только в коробочках готовую. Очень удобно в поездках. А колесим мы по Беларуси достаточно, и без машины biggrin.gif . Боюсь к концу пребывания наши дети начнут нас тихо ненавидеть)).
Я даю иногда Миле сушки, но она даже их умудряется откусывать своим практически беззубым ртом. И всегда все норовит проглотить сразу. Мы пока дальше каш, пюре и творожков с йогуртами не продвинулись. Собираюсь с собой прикупить этих жидких каш Heinz. Как мне нравится, наболтал в бутылку и деточка кормит себя сама biggrin.gif . Несколько расстраивает тот факт, что фрукты и ягоды Мила как-то неохотно ест, ниблер забанила, только играет с ним. А без него боюсь давать, давится всем.
evpatoria
11 августа 2016, 00:35

cloudlen написала:

Мои детки хлебобулок лишены напрочь. Правда, не помогают лишения, но всё равно продолжаются. Хм. Может, завтра выдам хлеба, подумаю!
Пылесоса они боятся, если не в кроватках или если он в другой комнате шумит. Если детей посадить в кровать и катать кровать по квартире вслед за пылесосом - то нормально всё, им интересно и безопасно smile.gif
Когда они легли на ночной сон, то их не будит ничего! Спокойно пылесошу в спальне, дети в этой же спальне спят и не шевелятся. В меня пошли! biggrin.gif
Ackmn
11 августа 2016, 00:51

evpatoria написала:

Звучит как сказка biggrin.gif , у меня когда на ночь укладывается безо всяких шумов просыпается через определенные промежутки времени, проверить все ли в порядке biggrin.gif . Это в папу, была бы в меня-тоже спала бы при пылесосе.
Кстати с пылесосом произошёл неприятный инцидент. Решила у сестры дома прикинуться Золушкой и пропылесосить. Мила пылесос обожает с младенчества, и звук и возможность поиграть. И вот , пока я пылесосила, она стояла опершись на него. Моя племянница подошла и забрала её поиграть и буквально меньше чем через минуту пылесос издал громкий хлопок, задергался и перегорел. Золушка не проверила есть ли в пылесосе мешок и пылесосила без оного facepalm.gif . Теперь боюсь, когда Мила трогает работающий пылесос вообще... Все думаю, а если бы племянница её не забрала..
cloudlen
11 августа 2016, 01:03

evpatoria написала:

Завидую!
ММ просыпается от мяуканья кота! Эта зараза ходит туда-суда, и нас будит. Сначала приходит поесть, потом опять гулять, под утро опять домой хочет. Блин, встаю ему туда-сюда двери открываю!!!
А еще Мила бывает желает соску, потом ее роняет и просит найти, я опять же встаю и достаю. И так несколько раз. Короче, несколько раз за ночь вставать приходится. Я б даже предпочла, чтобы Мила разок ела (смесь я налить могу и не вставая с кровати).
Schteffie
11 августа 2016, 07:44

Ackmn написала: Что за баночная каша?

Вот такая.
По вкусу похожа на пудинг. Стараюсь ею не увлекаться, но иногда можно, думаю.
Ackmn
11 августа 2016, 09:47

Schteffie написала:

Спасибо! Я только сейчас поняла, что путаю продукцию Hipp и Heinz biggrin.gif . Кашу Неinz я нашла готовую, просто молочную. В коробочке с трубочкой. Очень удобно с собой.
Расскажите как давать детям печенье, которое растворяется? Я так понимаю, если я сама кормлю и не сцеживаю молоко, то для нас это не вариант? Пробовала просто давать, сказали оно во рту растает, так нет, Мила кусок откусывает и проглотить пытается. Я и сама его отведала, ничего оно не тает...
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2016, 09:49

Ackmn написала:
Собираюсь с собой прикупить этих жидких каш Heinz.

Да ладно, неужели в Америке нет готовых детских каш?
Или ты имеешь в виду, с собой в самолёт?
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2016, 09:51

Ackmn написала:
Расскажите как давать детям печенье, которое растворяется? Я так понимаю, если я сама кормлю и не сцеживаю молоко, то для нас это не вариант?

Там же на коробке написано, что можно и в воде растворить. И в смеси, и в соке, и в кефире, и т.д.

Хотя я не вижу, ради чего это печенье давать в растворенном виде. Погрызть - понятно, а так, по-моему, лучше кашу.

Я для знакомства с новыми вкусами в ниблере даю, как фрукты.
Без ниблера тоже даю, но Санёк тогда с ним просто играет, а не ест.
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2016, 09:54

cloudlen написала:
А еще Мила бывает желает соску, потом ее роняет и просит найти, я опять же встаю и достаю. И так несколько раз.

Привет от Саши, он свою соску специально швыряет на пол, потом стоит у бортика и возмущается.
Но это днём, ночью никаких игрищ.
Schteffie
11 августа 2016, 11:15
У Ксюши появилась любимая игрушка. Нет, не так - ЛЮБИМАЯ игрушка! Обычная тряпичная кошка, я в аэропорту её когда-то купила. Везде с ней, при попытке забрать начинается натуральная истерика с паданием на пол.
Вот они вдвоём:
user posted image
И вообще, что-то давно тут младенцами не спамили, пора бы выложить фотки!
Schteffie
11 августа 2016, 11:17

Ackmn написала: Кашу Неinz я нашла готовую, просто молочную. В коробочке с трубочкой. Очень удобно с собой.

А я не видела у нас такую. Можешь показать?
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2016, 11:28
user posted image

У нас ещё есть "Агуша", "Засыпайка" и ещё какие-то.
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2016, 11:30
Романтического 10-месячного мальчика ненадолго положила в профиль wink.gif
Эстер
11 августа 2016, 11:31
Красотка какая Ксюша!
Эстер
11 августа 2016, 11:33
И Саша тоже прекрасен!
Schteffie
11 августа 2016, 11:35

маленькое ЧУДОвище написала: Романтического 10-месячного мальчика ненадолго положила в профиль wink.gif

Красивый мечтатель smile.gif И фотография очень красивая, журнальная просто.
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2016, 11:37
У нас была фотосессия smile.gif
Schteffie
11 августа 2016, 11:38

Спасибо, поищу в городе, по идее, должны быть тоже. А как они по вкусу, ничего?

Эстер написала:

Спасибо smile.gif
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2016, 11:40

Schteffie написала:
А как они по вкусу, ничего?

Я это даже не пробую biggrin.gif, но Саше нравится, удобно с собой брать.
Это просто жидкая каша на смеси, бывают и с фруктовыми добавками.
Yulk
11 августа 2016, 11:44

Да ладно, неужели в Америке нет готовых детских каш?

С детскими кашами в Америке все очень плохо. Из растворимый есть только рисовая и овсяная. Готовых никогда не видела.
Schteffie
11 августа 2016, 11:55
Ой! С телефона выкладывала фото, не увидела, что размытое frown.gif
Ещё одно тогда, в честь 10 месяцев smile.gif
Ловим последние тёплые дни.
user posted image
Schteffie
11 августа 2016, 11:56

маленькое ЧУДОвище написала: Я это даже не пробую

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я пробую, и обычно мне не нравится. Главное, Ксюше показать, что это ах как вкусно smile.gif
Ackmn
11 августа 2016, 12:38
С кашами все не так радужно, как здесь. Не то что готовых нет, там проще перечислить что есть. Рисовая и овсяная. Безмолочные. Все! А в нашем магазине порой только рисовая. Причем не всегда есть органик, которую я покупаю. А привезти хочу Heinz в коробке. Она сухая, но когда водой разводишь, то постепенно становится жидкой и удобно из бутылки кормить. Я не совсем понимаю почему в Америке не продаются каши Heinz и Nestle. Реально в магазине нет из чего выбрать, а онлайн если и найдешь, то цены нереальные ( типа 30 долл за коробку).
Печенье в воде как-то мне кажется не вкусно biggrin.gif . А другое я пока не даю.. Хотя собиралась кефир купить, да в магазине забываю...
Ackmn
11 августа 2016, 12:43
Ксюша просто чудо! Какие глаза выразительные! Просветите как в профиле Сашей полюбоваться. И Мила вам помашет ручкой из окошка biggrin.gif
cloudlen
11 августа 2016, 12:43

Привет от Саши, он свою соску специально швыряет на пол, потом стоит у бортика и возмущается.
Но это днём, ночью никаких игрищ.

Это бы у меня не прокатило. Фигу ребенку, а не соску. А ночью она "скрипит" жалобно, как ей без соски плохо. Причем сама спит. redface.gif
Я вообще не понимаю, почему после годы ей стала больше нужна соска. Помладше она как-то лучше без нее обходилась. Зубы сейчас, кажется, не лезут. Хотя фиг знает, может и лезут, они ж всегда лезут.
cloudlen
11 августа 2016, 12:45
Дфотографии очаровательные! Просто прелесть.
К лишай на профиль, там будет фото. Это чтобы в общественный доступ не выкладывать, но Сашу нам показать. Гораздо лучше, чем на пол часа вешать и по Ом сообщение редактировать и убирать.
cloudlen
11 августа 2016, 12:47

А интересно, в Америке чисто мясные пюре продаются? То есть не овощи/рис/макароны с мясом, а просто мясо?

У нас жидкие и каши продаются, и типа овощных напитков. Только Мила такое пить отказывалась. А жаль, очень удобно было бы!
Ackmn
11 августа 2016, 12:49
Вот
Ackmn
11 августа 2016, 12:52

cloudlen написала:

Спасибо! Я так и делала, но чего-т мой телефон не открывает профиль. Интернет не очень. Потом еще попробую. Чисто мясные есть. На пюре не жалуюсь biggrin.gif
Schteffie
11 августа 2016, 13:16

Какая радостная Мила! smile.gif Так, Мила должна рекламировать железные дороги - посмотришь на такого младенчика и в поезд захочешь smile.gif
Yulk
11 августа 2016, 17:26

cloudlen написала:
А интересно, в Америке чисто мясные пюре продаются? То есть не овощи/рис/макароны с мясом, а просто мясо?

У Гербера есть банки с курицей, индейкой и говядиной. Но у нас они не пошли совсем, хотя домашнее мясо любит.
Schteffie
11 августа 2016, 19:33
Ксюша стоит! Сама, без поддержки, встаёт и уверенно так стоит smile.gif Отметила 10 месяцев, ничего не скажешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»