Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2016, 21:03
Ура Ксюше!!!

А мы сегодня ездили в магазин, и в машине окна были открыты - так Санёк махал всем соседям на светофоре, все бурно радовались. biggrin.gif
Кукабара
11 августа 2016, 22:16
Все детки прелестные.
А у Лианочка нет любимой игрушки. У нее другие занятия. Она кусается. Очень больно и все время. И ржет после этого. Кусает только меня, я уже вся в синяках.
Ackmn
11 августа 2016, 23:40
Так и не смогла Сашу посмотреть, видимо сообщений недостаточно, чтобы профили просматривать.
у меня Мила порой тоже кусаться пытается, особенно когда кормлю. Медленно так челюсти сжимает и как будто наблюдает за моей реакцией. Я как-то раз вскрикнула от боли и её напугала, вроде перестала пока. А однажды в такси ехали, она мне стала палец кусать. Ну я и разрешила, лишь бы не ныла. А потом на пальце следы от двух нижних зубов, хотя в наличии половина одного. И вот где второй? biggrin.gif ничего не высмотрела и не нащупала.. И вообще, этот первый уже третью неделю лезет, а ещё даже на половину не вылез. У кого сколько времени зубы росли? У старшей быстро было..
маленькое ЧУДОвище
11 августа 2016, 23:41
Вот хулиганка Лиана.
А ты что? Одергиваешь? Она уже понимает "нельзя"?
Fox Fur Nebula
12 августа 2016, 02:22

Schteffie написала: У Ксюши появилась любимая игрушка. Нет, не так - ЛЮБИМАЯ игрушка! Обычная тряпичная кошка, я в аэропорту её когда-то купила. Везде с ней, при попытке забрать начинается натуральная истерика с паданием на пол.

Очень советую срочно найти такую же, если есть такая возможность (на случай потери, и если найдёшь, чередовать использование, типа пару месяцев одна кошка, пару месяцев другая, для равномерного изнашивания). Моя старшая в этом же возрасте завела себе любимую игрушку, недавно ей исполнилось 7 лет - до сих пор вместе. И очень эта игрушка нам помогает во всём - и успокоиться, и заснуть, и пережить какую-нибудь неприятную процедуру.
Но однажды мы её чуть не потеряли в Италии, эта была самая ужасная ночь в нашей жизни. На следующий день утром нашли в супермаркете, в который вообще не заходили до этого. Просто около него потеряли видимо smile.gif
В общем от таких игрушек или одеял, к которым дети привязываются, много пользы. Но потеря - это такой стресс!
Fox Fur Nebula
12 августа 2016, 02:25

Ackmn написала: Так и не смогла Сашу посмотреть, видимо сообщений недостаточно, чтобы профили просматривать.

Профили открываются даже если вообще нет регистрации на форуме, так что это какой-то баг, не связанный с количеством сообщений.
Но я тоже не успела увидеть frown.gif
маленькое ЧУДОвище
12 августа 2016, 03:42

Fox Fur Nebula написала:
Моя старшая в этом же возрасте завела себе любимую игрушку, недавно ей исполнилось 7 лет - до сих пор вместе. И очень эта игрушка нам помогает во всём - и успокоиться, и заснуть, и пережить какую-нибудь неприятную процедуру.

Ой-ой-ой, надо и мне озаботиться - у Саши тоже такая есть (тигренок от соски wabbanub, они неразлучны, ночью непременно вместе, с рождения) - а восстановить быстро не получится, надо из Америки заказывать.
Кукабара
12 августа 2016, 07:18

маленькое ЧУДОвище написала: Вот хулиганка Лиана.
А ты что? Одергиваешь? Она уже понимает "нельзя"?

Она знает нельзя. Но на кусание в ее картине мира это не распространяется.
Она кусает в процессе целования и обнимания. Подозреваю, что от чувств-с ©. 3d.gif
Schteffie
12 августа 2016, 09:10

Кукабара написала: А у Лианочка нет любимой игрушки. У нее другие занятия. Она кусается. Очень больно и все время. И ржет после этого. Кусает только меня, я уже вся в синяках.

Ну надо же! Тоже подумала, что это от любви! 3d.gif
Ксюша одно время тоже полюбила кусать меня за плечо, когда на руках сидела. Очень больно. Говорила "нельзя", пока перестала (посмотрим, надолго ли) smile.gif
Schteffie
12 августа 2016, 09:11

Fox Fur Nebula написала: Очень советую срочно найти такую же, если есть такая возможность (на случай потери, и если найдёшь, чередовать использование, типа пару месяцев одна кошка, пару месяцев другая, для равномерного изнашивания)

Хороший совет, спасибо. Буду искать похожую. Надо поискать икейских котов, по-моему, это что-то похожее.
Кстати, помню, у меня в детстве такой игрушкой была подушка biggrin.gif
cloudlen
13 августа 2016, 23:15
Мила иногда делает мне больно. Чаще случайно ударяет, несколько раз кусала. Я при этом вскрикиваю от боли. Так она начинает плакать!!! И я ее же и утешаю. Нелогично как-то!

А еще недавно свекр случайно брызнул в меня сыром из сардельки, очень горячим. Я тоже вскрикнула. Мила и при этом заплакала, хотя сидела на своем стуле и ела. И на свекра недовольно смотрела, как это он маму обидел 3d.gif Может у нее эмпатия развита? Она еще смотрит, например, на синяки у меня на ногах и хмуриться при этом. И "сочувствие" выражает 3d.gif . Даже на следы краски смотрела с таким же видом smile.gif

Игрушка мягкая у нее любимая - белый мишка. Вроде бы она как бесплатный подарок к чему-то прилагалась лет 5-10 назад. Вот кто этих детей разберет, как они любимую игрушку выбирают? Мишка белый, и я не люблю, когда она ее из кровати вытаскивает, а на улицу вообще брать не разрешаю.

А лучшие "игрушки" это ремни, провода и подобное. facepalm.gif Ремни для крепления грузов с зажимами - это просто восторг.
Schteffie
14 августа 2016, 16:31
Поспамлю младенцем.
У нас так похолодало! +13 и дождь.
Фото называется "Полтавский гламур" biggrin.gif

user posted image
OiD
14 августа 2016, 18:22
Лайк! smile.gif. Ксюша красотка flower.gif . Придется ехать за невестой в Днепр wink.gif.
Schteffie
14 августа 2016, 18:49

OiD написала: Лайк!  smile.gif. Ксюша красотка  flower.gif . Придется ехать за невестой в Днепр wink.gif.

biggrin.gif Приезжайте, приезжайте! Будем ждать smile.gif
Эстер
14 августа 2016, 19:56
Ксюша - красота!

А я фото в Раз-два-три выложила, "свежий" Оскар. Мне папа их присылает по несколько в день, чтобы я не забывала, как ребенок-то выглядит biggrin.gif
Ackmn
14 августа 2016, 23:07

Schteffie написала:

Просто супер красота!!! Не налюбуюсь на неё! Причём очень идёт Ксюше этот самый гламур. У нас кофта с капюшоном такой расцветочки, понравилась, не одевала ни разу. Как представлю Милины щеки в леопардовом принте biggrin.gif , ни капли не гламурно будет...
Schteffie
15 августа 2016, 11:39
Спасибо за комплименты smile.gif
Посмотрела на Оскара - какой же он классный! Уже такой взрослый и в то же время такой маленький smile.gif
Ackmn, а мне кажется, что у Ксюши щеки со спины уже видны biggrin.gif
cloudlen
15 августа 2016, 13:15
Ксюша красотка!
А щеки - не повод от гламура отказываться biggrin.gif Или от принта леопардового tongue.gif У нас тоже есть, еще и розовый facepalm.gif Надо "гламур" хоть сфотографировать biggrin.gif
Xiao
15 августа 2016, 13:44
Мы вернулись с курорта в Москву, а тут хмурь и дождь mad.gif

На море нам так понравилось, так понравилось, это что-то.

Фото из жизни отдыхающих

user posted image

user posted image

Xiao
15 августа 2016, 13:44

Кукабара написала: Все детки прелестные.
А у Лианочка нет любимой игрушки. У нее другие занятия. Она кусается. Очень больно и все время. И ржет после этого. Кусает только меня, я уже вся в синяках.

Полина тоже ужасно кусается, очень больно, еще и тянет назад. И судя по всему тоже от избытка чувств. Злится если не даешься. На отдыхе бабушка приняла основной удар на себя.
Я очень надеюсь что она перерастет это.
Xiao
15 августа 2016, 13:46

Schteffie написала: Поспамлю младенцем.
У нас так похолодало! +13 и дождь.
Фото называется "Полтавский гламур" 

Наряд отпадный. И тапочки! :-) А выражение лица какое! Красота :-)
Schteffie
15 августа 2016, 14:05

cloudlen написала: Надо "гламур" хоть сфотографировать 

Я пытаюсь успеть сфотографировать Ксюшу в особо хорошеньких одежках, пока не выросла biggrin.gif А вообще столько уже накопилось того, из чего выросла! Часть я раздала знакомым новорожденным, но они крупные уродились, и куда девать нашу нынешнюю одежду, ума не приложу. Никто знакомый рожать не собирается в обозримом времени. Наверное, попробую начать продавать по возвращении в город.
Я уже слинг продала. Следующим пойдёт шезлонг.
Апд.: мы второго ребёнка пока не планируем. Если вдруг все-таки решимся, то наверняка мне захочется прикупить новенькой одежды.
Ещё думаю, можно отдать одежду в дом малютки.
Schteffie
15 августа 2016, 14:06

Курортница классная smile.gif А в очках так ваще!
Безобразная Эльза
15 августа 2016, 15:49
А мы хотим сделать заход на девочку. Поэтому я все одежки ныкаю.
Вот смешно будет, если вместо девочки опять два мальчика будет smile4.gif .
маленькое ЧУДОвище
15 августа 2016, 16:02

Безобразная Эльза написала: А мы хотим сделать заход на девочку.

Вот вы смелые! biggrin.gif
Безобразная Эльза
15 августа 2016, 17:29

маленькое ЧУДОвище написала:
Вот вы смелые! biggrin.gif

Не факт что выполним. Но надо разбавлять мужские царство. Плюс ещё в ЖК зашла, там все беременные ходят. И я опять беременной проходить захотела.
evpatoria
15 августа 2016, 20:40

Безобразная Эльза написала:

Беременной походить я тоже хочу. А двойню няньчить второй раз не хочу...

У Генушки новая игра появилась - набрать компота в рот, потом рот открыть и смотреть, как компот по пузу стекает. Очень интересно и увлекательно!!!
А ещё дети, если что-то не поделили, кусают друг друга. Это ужасно! Гена в "погонах" - оба плеча покусаны, а у Дины искусаны запястья и возле локтей. А вот меня не кусают. Меня целуют - открывают ротики и прижимаются ко мне! Иииии! Так мило!!!
cloudlen
15 августа 2016, 23:02

evpatoria написала:

Наш друг! Мила черничный (!!!) сок пьет из бутылки с трубочкой. Потом пить ей надоедает, но высасывать -нет. Поэтому она полный рот набирает и рот открывает facepalm.gif
evpatoria
15 августа 2016, 23:06

cloudlen написала:

Гена Миле завидует - у него прозрачный яблочный компот, никакого цвета на пузе не остаётся! redface.gif
А ещё Генчик вырастил восьмой зуб! Догнал сестру! Теперь у младенчиков зубов поровну!
cloudlen
15 августа 2016, 23:06

Schteffie написала:

Можно, наоборот, на даче хранить. На всякий случай wink.gif
Шезлонг рано, имхо. Мила на свой как раз недавно стала опять садиться. Про ББ вреде до 2х лет написано.

Беременной ходить не хочу. Сделайте мне монтаж в нужное время, ррраз, и у Милы полугодовалая сестренка (ну или братик в крайнем случае). Только не сейчас, конечно. С маленькой разницей тяжело, думаю.
cloudlen
15 августа 2016, 23:08

evpatoria написала:

Тоже восьмой зуб гораздо позже седьмого лез? Интересно, все первые сразу парами, а между 7 и 8 разница больше месяца была.
Schteffie
16 августа 2016, 08:07

cloudlen написала: Можно, наоборот, на даче хранить. На всякий случа

И такого не исключаю wink.gif

cloudlen написала: Шезлонг рано, имхо. Мила на свой как раз недавно стала опять садиться

Да ты что! Я думала, уже все. Ксюша просто в своём стала вставать, и это опасно, конечно. А так сидеть в нем не желала, я и подумала, что время шезлонгов ушло. Теперь повременю, а вдруг действительно захочет ещё в нем сидеть. Он и правда до 14 кг, что ли, по возрасту не помню.
Кукабара
16 августа 2016, 11:55

cloudlen написала: Тоже восьмой зуб гораздо позже седьмого лез? Интересно, все первые сразу парами, а между 7 и 8 разница больше месяца была.

У Лианы тоже разница ощутимая между 7 и 8 зубом. 7 недели 2 назад вылез, 8 сейчас. По этому поводу ребенок болеет.
Ackmn
16 августа 2016, 12:13

Классные отдыхающие biggrin.gif !
А у Милы прорезался верхний зуб, над растущим нижним. Интересная комбинация biggrin.gif
Шезлонгом пользовались до отъезда, но уже неохотно сидела в нем. У нас ББ и у него тканевую часть перевернуть можно и он типа для более старшего возраста получается. Случайно увидела в инструкции. Но, если честно, не совсем пока представляю как, ибо он под весом Милы в любом положении прогибается так, что она оказываетя параллельно полу biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
16 августа 2016, 12:17
И Саня растит ещё два зуба - нижних (верхних пока нет).
Страдает уже несколько дней, ничего не в радость, я тоже умаялась. frown.gif
Думаю, вести ли сегодня в бассейн или опять пропустить... Уже кучу всего пропустили. Но, может, он, наоборот, там отвлечётся и повеселеет?
Xiao
16 августа 2016, 12:26
У Полины между зубами 7 и 8 тоже разница была месяца два, если не больше.

А еще мы начали ходить. На море ходили не уверенно и в основном за ручку с бабушкой. А дома расходились или разошлись так, что не остановить. С самого утра ребенок готов бесконечно ходить по квартире кругами :-)
evpatoria
16 августа 2016, 13:03
Все ходят, один Гена не ходит!
Зато Гена сегодня не только голубоглаз и кучеряв, но и весьма брутален! Стукнулся переносицей об треугольник для сортера - и вокруг правого глаза разлился синяк!
Диночка бегает по квартире и ржёт biggrin.gif
cloudlen
16 августа 2016, 13:30

evpatoria написала:

а где ваши фото доказательства?

Милехин у меня вчера тоже была инвалидом: поранила большой палец на ноге. Кровищи было много, слез тоже. Я так и не поняла, как она умудрилась. В месте трагедии вообще ничего острого и опасного не было.
cloudlen
16 августа 2016, 13:33

Schteffie написала:

Я тоже сидение шезлонга перевернула "трусами вниз". Мила не столько сидит, сколько забирается и слезает туда-сюда. Иногда чуть-чуть качается.
Весит кг 11, наверное. Нормально ББ шезлонг выдерживает.
evpatoria
16 августа 2016, 13:52

cloudlen написала:
а где ваши фото доказательства?.

А вот они!
cloudlen
16 августа 2016, 14:31

evpatoria написала:

Кажется, что селфи 3d.gif
Генчик-то как вырос! Красавец мужчина smile.gif

Про фото. У нас сегодня дурдом. Эмилия проснулась около 6, поела (это в принципе ок), но дальше спать не пожелала. Ни сама, ни с мамой, нигде. Ладно, пошла с ней в гостиную спать на матрасе на полу. Так это чудо больше часа точно вокруг ползало. Добыла фотик (мыльницу для подводной съемки), и нащелкала на него кадров 10 facepalm.gif В основном ковер 3d.gif , но есть даже кадр с полуспящей мной 3d.gif
Schteffie
16 августа 2016, 15:43

маленькое ЧУДОвище написала: И Саня растит ещё два зуба - нижних (верхних пока нет).
Страдает уже несколько дней, ничего не в радость, я тоже умаялась.

Ага, и у нас то же самое. Только, похоже, верхние двойки растут.
Schteffie
17 августа 2016, 13:07
Потестила подгузники-трусики. Что-то я не впечатлилась. Протекают быстро, одевать-снимать ничуть не легче, чем обычные. Может, конечно, я слишком многого от них ожидала smile.gif

А ещё сегодня вспоминала evpatoria - Ксюша добралась до кошачьей миски и успела засунуть в рот корм. Пока вытаскивали, рева было! Очень расстроилась.
Кукабара
17 августа 2016, 13:24
Можно я поною?
Лиана болеет и не ходит в сад, а у меня полная запарка. Мы открываем квест-комнату вот прямо сейчас, т.е., открытие в пятницу, у меня куча дел, а с нытным ребенком нефига не получается успеть. Старшая тоже дома и сводит меня с ума.
маленькое ЧУДОвище
17 августа 2016, 13:39

Schteffie написала: Потестила подгузники-трусики. Что-то я не впечатлилась. Протекают быстро, одевать-снимать ничуть не легче, чем обычные.

Лайфхак: чтобы снять, их надо разорвать по боковым швам. Я сама не додумалась, мне сестра подсказала. biggrin.gif
Но мне они тоже не нравятся, трусы использую только для бассейна непромокающие.

У нас продолжается зубной кошмар, вторую ночь не спим вообще, только в 5:30 на час удалось заснуть и младенцу, и нам. Рыдает и страдает. frown.gif
Но зубы уже прям виднеются под десной, скорей бы!

О хорошем: все же пошли в детский клуб. Там все ровесники уже научились стоять. Зато Саша лучше всех умеет делиться игрушками, складывать кубики в коробку, танцевать и махать "пока". smile.gif
Он с такой готовностью с другими детьми играет, прям не просто рядом тусит, а именно общается с ними. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
17 августа 2016, 13:45

Кукабара написала: Мы открываем квест-комнату

Ух ты! Это ты вместо офисной работы придумала? Классно как. smile.gif
Мэрис
17 августа 2016, 13:54

Schteffie написала: может, конечно, я слишком многого от них ожидала

Они удобны, если у ребенка толстая попа, и когда он начинает ходить сам на горшок и одеваться.
OiD
17 августа 2016, 13:57

Schteffie написала: Потестила подгузники-трусики. Что-то я не впечатлилась. Протекают быстро, одевать-снимать ничуть не легче, чем обычные. Может, конечно, я слишком многого от них ожидала 

А ты какие взяла? У нас Памперс премиум кеа, я довольна. Держат всю ночь и нигде не давят, нам актуально smile.gif.

маленькое ЧУДОвище написала: Лайфхак: чтобы снять, их надо разорвать по боковым швам. Я сама не додумалась, мне сестра подсказала.

Там же на упаковке нарисовано! biggrin.gif И хвостик есть, чтобы заворачивать.
Schteffie
17 августа 2016, 13:57

маленькое ЧУДОвище написала: Лайфхак: чтобы снять, их надо разорвать по боковым швам. Я сама не додумалась, мне сестра подсказала.

Я прочитала на упаковке, да biggrin.gif Но разрывать мне тоже неудобно, когда Ксюша стоит.

Мэрис написала: Они удобны, если у ребенка толстая попа, и когда он начинает ходить сам на горшок и одеваться.

Вот наверное да, приучать к горшку в них удобно. Я их рано купила, видимо smile.gif
Schteffie
17 августа 2016, 13:58

OiD написала: А ты какие взяла

Goon. Они единственные, которые нашла на наш мелкий вес. Остальные с 9 кг вроде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»