Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
17 августа 2016, 14:02

маленькое ЧУДОвище написала: Там все ровесники уже научились стоять. Зато Саша лучше всех умеет делиться игрушками, складывать кубики в коробку, танцевать и махать "пока". 
Он с такой готовностью с другими детьми играет, прям не просто рядом тусит, а именно общается с ними.

Класс!
О стоянии. Ксюша научилась вставать с корточек без опоры. Поднимается, натурально, как тяжелоатлет в жиме от груди biggrin.gif И стоит смеётся smile.gif
OiD
17 августа 2016, 14:12

Schteffie написала:

У Памперс премиум кеа есть трусики 6-11 кило.
cloudlen
17 августа 2016, 14:13
Мила носит чаще всего либеро ап энд гоу, они с 7 кг вроде. Ни разу ничего не протекло, удобнее одевать, удобнее и красивее сидят. Обычные только на ночь, чтобы на 12 часов хватало. Попа есть, да 3d.gif
Про разрывание на каждой пачке нарисовано. У меня было 2 бракованые пачки без липучек. Тогда я очень ругалась. Памперс трусики не нравятся.

Всем страдающим скорее перестать. flower.gif
А я осознала, что до выхода на работу меньше 2х недель! В легкой панике!
OiD
17 августа 2016, 14:16

cloudlen написала: Мила носит чаще всего либеро ап энд гоу,

Нам рекламные дали такие, мне показались очень жесткими. Но ночь тоже спокойно выдерживает, это да.
cloudlen
17 августа 2016, 14:35

OiD написала:
Нам рекламные дали такие, мне показались очень жесткими.  Но ночь тоже спокойно выдерживает,  это да.

Я сравнивала одновременно несколько. Жесткие мне показались Мууми, и резинки дурацкие, и форма. Либеро ап энд гоу примерно как памперсы, может чуть мягче резинка у либеро, но у памперсов мне форма не нравится. Самые мягкие - либеро тач. Но только они дорогие и по акциям не продаются. Еще 2 бренда из супермаркетов тестила (пиркка и тужурс), все хуже чем ап энд гоу. Ток что больше не экспериментирую. Но никаких японских у нас нет в продаже.
маленькое ЧУДОвище
17 августа 2016, 14:46
Расскажу ещё про наши занятия в клубе.

Сегодня детям показывали концепцию тяжёлый-легкий. Давали сравнить кубики - тряпичные лёгкие и какие-то другие тяжёлые. Предлагали потрясти, покидать, поменяться друг с другом, сложить в коробку.

Ещё дали каждому по тарелке с соленым тестом - мять и втыкать в него палочки. (Моему всякую шнягу трогать руками не нравится. biggrin.gif)

Тазик с водой предложили, руками повозиться.

А ещё мне очень нравится, что после каждой "перемены" у них музыкальная пауза. Слушают песенку и либо танцуют с движениями по сюжету, либо соответствующих животных рассматривают, либо палочками в такт стучат, всё в таком духе.
Tafi
17 августа 2016, 15:24

маленькое ЧУДОвище написала:
Лайфхак: чтобы снять, их надо разорвать по боковым швам. Я сама не додумалась, мне сестра подсказала. biggrin.gif

Инструкцию на упаковке надо читать biggrin.gif
Мне еще показалось, что трусики сложнее по размеру подобрать. С толстыми ножками, ка например у Дари, она не влезает в свой размер, а больше явно большие и висят по колено facepalm.gif
Schteffie
17 августа 2016, 15:31

OiD написала:
У Памперс премиум кеа есть трусики 6-11 кило.

Спасибо, не знала. Поищу.
Tafi
17 августа 2016, 15:42
На днях Даре стукнуло 9! Рост 72 см, вес уже третий месяц 10 кг. Это неудивительно, потому-что на месте не сидит, постоянно куда-то ползет, что-то хватает и тащит, волоча по полу. Ходит вдоль дивана уже очень уверенно, стоит, периодически отпуская обе руки.
Недавно проклюнулся пятый зуб, шестой на подходе.
Наконец-то начала есть прикорм и если раньше возмущалась каждой ложке, то теперь возмущается, когда кормящие тормозят biggrin.gif
OiD
17 августа 2016, 19:08

cloudlen написала: Я сравнивала одновременно несколько.

Самое смешное, что одна и та же марка и размер могут различаться по качеству! Я тут взяла, как обычно, трусики, открыла дома пачку и обалдела. Рисунок другой, уровень мягкости другой, хвостик короче, ну все другое, все! Начала сличать надписи на упаковке, и оказалось, что те что помягче, делают в России, а те, что похуже - в Варшаве smile.gif. Странно так. Теперь буду читать упаковки.

маленькое ЧУДОвище написала: Расскажу ещё про наши занятия в клубе.

Слушай, как у вас классно и здорово все !
маленькое ЧУДОвище
17 августа 2016, 19:22
Да, мне очень нравится, а уж младенец вообще кайфует. smile.gif
Ну, понятно, что это всё можно дома делать самостоятельно, но тут ещё здорово, что есть другие дети-ровесники.
cloudlen
17 августа 2016, 20:26

маленькое ЧУДОвище написала: Да, мне очень нравится, а уж младенец вообще кайфует. smile.gif
Ну, понятно, что это всё можно дома делать самостоятельно, но тут ещё здорово, что есть другие дети-ровесники.

Дома гораздо сложнее все организовать, так чтоб разное и на регулярной основе. Интернет, конечно, в помощь, но ведь лень, и некогда часто.
Мне тоже твой клуб очень нравится smile.gif
cloudlen
17 августа 2016, 20:29

Об этом не подумала. У нас бывает специальные издания с другой картинкой, но качество одинаковое. Сейчас идет издание "финский футбол". Собери коды от 10 пачек, получи именную форму. 3d.gif Я заказала, хоть у меня и девочка coquet.gif
Xiao
17 августа 2016, 21:10

маленькое ЧУДОвище написала: Расскажу ещё про наши занятия в клубе.

Класс! Я тоже задумалась о том, чтобы осенью куда-то водить Полину. Не столько ради развития, сколько ради тусовки. А ты как выбирала клуб?
Xiao
17 августа 2016, 21:11

Tafi написала: На днях Даре стукнуло 9!

Поздравляю! ura.gif
маленькое ЧУДОвище
17 августа 2016, 21:20

Xiao написала:
А ты как выбирала клуб?

В нашем жилом комплексе в каждом доме по клубу или частному саду. biggrin.gif
Я начала с того, который показался самым симпатичным по названию и сайту, сходили на пробное занятие, и сразу всё понравилось. smile.gif
Эстер
19 августа 2016, 01:19
Все, работать закончила, собралась в дорогу. Еду вот к этому милому малышу tongue.gif :
Schteffie
19 августа 2016, 11:58

Эстер написала:

Милота smile.gif

А мы потихоньку сворачиваем ГВ, ттт. Причём больше по инициативе Ксюши biggrin.gif Это ещё не система, конечно, но она сама отказалась от кормления на ночь, и часто стала пропускать еду в 6 утра. Единственное, в 4:30-5 теперь встаёт как штык. И с вечера я всегда полна решимости попробовать уложить её без груди, но ночью хочу спать и малодушничаю.
Мне через 2 недели уезжать. Как-то быстро время прошло! И теперь все больше волнуюсь, как они без меня будут четыре дня.
Ackmn
19 августа 2016, 12:03
О какие проблемы насущные обсуждаются biggrin.gif . Мы тоже перешли на трусики Merries. Мне они очень нравятся, но дороговаты конечно. Решила экономить на влажных салфетках biggrin.gif . У них есть размер по моему от 6 до 10 кг. Я купила 9-14. По моим подсчетам Мила в районе 9, но у нее большая попа и ляжки biggrin.gif . В простых памперсах от жары на пояснице появлялась сыпь и натирало в районе застежек, так как часто памперсы сползали под живот и закручивались. А труселя с " высокой талией" и мягкие. Не протекали ни разу пока. Pampers протекали регулярно. Но в Беларуси они какие-то другие совсем. Разравать по бокам я их догадалась сразу, но наивно полагала, что это мое собственное изобретение, пока не ознакомилась с инструкцией biggrin.gif . А надевать мне их гораздо проще, чем памперсы.
И зубы... Сколько я их ждала, дождалась. Прорезались два нижних, два верхних и на подходе еще два верхних . А нам ехать на днях..не завидую попутчикам facepalm.gif
Каши прикупила уже с собой biggrin.gif , буду знать что заказывать у приезжающих. Еще прихватываю мясные консервы в банках, кто-то купил, жалко оставлять. Старшая, когда увидела банки в чемодане , подумала, что я тырю у сестры кошачий корм biggrin.gif
Ackmn
19 августа 2016, 12:10

Schteffie написала:

Удачи вам! А у нас ГВ пока в полном разгаре из-за зубов. От простой еды отказывается или ест мало. Только холодный творожок или йогурт. Ну и чтобы поддерживать девочке фигуру приходится кормить самой. Думаю после года закруглятся. Но я в отпуске, если честно, позволяла себе почти все. В том чтсле и алкоголь. Но только не крепкий и в небольших количествах. Но почти все лето Мила налегала на едуи моего мое молоко было лишь дополненением. А сейчас уже третий день как в младенчество вернулись..
Ackmn
19 августа 2016, 12:12

Эстер написала:

Так не бывает biggrin.gif . Это всегда было моей тайной мечтой, чтобы ребенок вот так засыпал играя... Как здорово вам будет встретится!
Эстер
19 августа 2016, 12:40
Это его дедушка научил так укладываться biggrin.gif . Типа он ходил, ныл уже, потом на пол лег и заснул. Я только попросила лицом на ковер не класть - и мне прислали вот это фото tongue.gif .

У меня наверное дзена не хватит ждать, пока он так заснет. Проще в кровать запихнуть.

Когда мы вернемся, может статься, что придется попробовать бебиситтера (дочь подруги). Ей как раз удобнее будет, если он сам засыпает. Я думаю.
Эстер
19 августа 2016, 12:44

Schteffie написала:
Милота  smile.gif

А мы потихоньку сворачиваем ГВ, ттт. Причём больше по инициативе Ксюши  biggrin.gif Это ещё не система, конечно, но она сама отказалась от кормления на ночь, и часто стала пропускать еду в 6 утра. Единственное, в 4:30-5 теперь встаёт как штык. И с вечера я всегда полна решимости попробовать уложить её без груди, но ночью хочу спать и малодушничаю.
Мне через 2 недели уезжать. Как-то быстро время прошло! И теперь все больше волнуюсь, как они без меня будут четыре дня.

Как раз 4 30 - 5 часовое кормление и уйдет, пока она без тебя будет. Взять-то негде будет. Главное не вернуться к нему после возвращения, вот там понадобятся крепкие нервы tongue.gif
cloudlen
19 августа 2016, 12:59

Эстер написала: Все, работать закончила, собралась в дорогу. Еду вот к этому милому малышу  tongue.gif :

Хорошо тебе!

Вот так, как Оскар, у нас сплю я! Только не на ковре, а матрасе, и с подушкой и одеялом.
Блин, Миленищщщще опять сегодня в 5(!!!) утра проснулась! И часа полтора тусила, потом легла рядом со мной и спала, пока нас грузовик около 9 не разбудил. Но это же cen.gif просыпаться уже второй раз за неделю!!! Протестую! Да только что я могу сделать?
Schteffie
19 августа 2016, 13:21

Эстер написала:
Как раз 4 30 - 5 часовое кормление и уйдет, пока она без тебя будет.  Взять-то негде будет.  Главное не вернуться к нему после возвращения, вот там понадобятся крепкие нервы  tongue.gif

Это точно smile.gif Эстер, я помню, ты тоже уезжала, когда у Оскара было одно предутреннее кормление. Ему что-то давали, когда он просыпался (воду, кефир там, смесь, не знаю) или так укладывали?
Tamerlan
19 августа 2016, 13:41

Юльча написала:
Merries, Moony, Goon. Три марки, все хорошие.

Плюсую, кстати. Тоже долго сравнивал. По соотношению цена/качество оптимальными показались Moony. По абсолютному показателю комфорта (если не смотреть на цену) - Merries.
Мэрис
19 августа 2016, 13:56

Tamerlan написал:
Плюсую, кстати. Тоже долго сравнивал. По соотношению цена/качество оптимальными показались Moony. По абсолютному показателю комфорта (если не смотреть на цену) - Merries.

Похвалю еще MamyPoko. От того же производителя, что и Moony, но подешевле и погрубее. Если попа не чувствительная - можно попробовать.
Tamerlan
19 августа 2016, 14:41

Мэрис написала:
Похвалю еще MamyPoko. От того же производителя, что и Moony, но подешевле и погрубее. Если попа не чувствительная - можно попробовать.

Надо посмотреть. В продаже не попадались, к сожалению. У нас пока ребенок подрос и мы большую часть времени уже без подгузника справляемся. Только в особо критичных случаях (долгая поездка, сон в гостях и т.п.) надеваем.
маленькое ЧУДОвище
19 августа 2016, 18:42
Младенец А. в детском клубе наваял шыдевр супрематизма. biggrin.gif

(Роскошная идея, кто хочет пальчиковые краски попробовать, но не хочет всё это потом отмывать: на картонную подложку нанесли несколько разноцветных клякс, а сверху скотчем закрепили обычный пластиковый файл. Дети вазюкали пальцами по краскам, хотя на самом деле по файлу.)
Xiao
20 августа 2016, 22:15
Как быстро время летит. Полине сегодня год. Совсем взрослый человек.

Фотки как оно было-стало тут
Эстер
20 августа 2016, 22:31

Schteffie   написала:
Это точно  smile.gif  Эстер, я помню, ты тоже уезжала, когда у Оскара было одно предутреннее кормление. Ему что-то давали, когда он просыпался (воду, кефир там, смесь, не знаю) или так укладывали?

Папа готовился к этому утреннему просыпу больше всего. В комнате стояли и вода, и молоко, и пюре в тюбике. Ребенок проснулся - и папа решил, что попробует его уложить (лег с ним на кровати большой). Ребенок поскандалил сначала, но уснул. Вторую ночь проснулся, уже скандалил меньше, потом я вернулась и продолжила ту же тактику. Он и сейчас иногда в 4-5 просыпается, но сразу засыпает, есть вообще не просит.
cloudlen
20 августа 2016, 22:42

Xiao написала: Как быстро время летит. Полине сегодня год. Совсем взрослый человек.

Фотки как оно было-стало тут

Поздравляю! Фото в полотенце - мой фаворит love.gif
cloudlen
20 августа 2016, 22:43

маленькое ЧУДОвище написала:

Гениально!
Пиши каждый раз, что в вашем супер клубе делаете smile.gif
Эстер
20 августа 2016, 23:05
Полину и ее маму - с годовщиной!
Schteffie
20 августа 2016, 23:09

Эстер написала:

Спасибо! Попробуем.

Поздравляю вас с Полиной smile.gif
Кукабара
20 августа 2016, 23:44

Поздравляю Полину и родителей!
Fox Fur Nebula
21 августа 2016, 00:33

Xiao написала: Как быстро время летит. Полине сегодня год. Совсем взрослый человек.

Поздравляю! ura.gif
маленькое ЧУДОвище
21 августа 2016, 11:00

С ума сойти.
Даже жалко, что они так быстро растут. smile.gif
Xiao
22 августа 2016, 11:50
Спасибо за поздравления. :-)

ПолинНикитичне родственники не сговариваясь подарили сразу два самоката. И она их с восхищением катала вчера весь день туда-сюда. Торт принцессу не впечатлил. Зато комплименты и всеобщее внимание заставило смешно смущаться :-)
Ackmn
23 августа 2016, 17:03

С Днём Рождения красавицу Полину!

Ну вот мы и добрались... Пол часа позора в одном из самолетов и мы дома biggrin.gif . Вообще путешествие назад оказалось в некотором роде испытанием на прочность. У Милы на момент перелёта при вылезших на треть двух нижних зубах ещё прорезались два верхних передних и на подходе припухли две двойки. Итого 6 растущих...В ночь перед перелетом температура 39. Сходили к доктору, все проверили, чтобы убедится, что это от зубов. Доктор ещё заметила немного красные дуги горла, сказала что похоже на вирус на фоне ослабленного иммунитета из-за зубов. Прописала антигистаминное и сказала поможет снять отек и горла и зубов. Но в течении дня температура если и поднималась, то немного. Мила была бодра и весела. Нам надо было выезжать в 3:30 ночи. Вечером Мила не укладывалась никак, просыпалась с криком. Такое было до этого только один раз, когда болело ухо. Качали на ручках и удивлялись, как можно было за несколько месяцев купит билет именно на этот день biggrin.gif . Сказала мужу, что главное самим не впадать в истерику, а проблемы будем решать по мере поступления. Короче, на посадке в самолёт и взлёте из Минска стоял бесконечный ор , просто истерика, с выгибаниями и отталкиваниями ( муж потом сказал, что были мысли покинуть самолёт, удержало лишь понимание того, что не можем же мы ждать трёх лет, чтобы попасть домой biggrin.gif . Я же, поняв, что ничего не действует смиренно смотрела в окошко и ждала сигнала отстегнуть ремни). Как только взлетели я рванула в хвост самолёт и укачала мою красавицу. Проспала весь полет и проснулась в прекрасном настроении. Потом 5 часов ожидания во Франкфурте. За час до самолета дали Ибупрофен и вспомнили про антигистаминное. Короче, девочка преподнесла сюрприз родителям. Уснула до посадки и проспала ещё 4!!!!из 7 часов в самолете. Потом мы её развлекали, со стороны возможно выглядя не всегда адекватно , на посадку были припасены прописанные врачем, но не использованные по назначению свечи в попу, их коробочка и упаковка из фольги были подвергнуты пристальному изучению и ощупыванию, так и долетели. Некоторые пассажиры и члены экипажа сделали комплименты Миле, какой она хороший пассажир. Они не знали от чего они были на волосок весь полет facepalm.gif . После этого час на машине, дети, включая меня дрыхли, час на лодке и мы дома. Я никогда не возвращалась из отпуска с такой радостью biggrin.gif Лето было интересное, но было приложено много усилий, чтобы его сделать таковым с младенцем на руках. Радостным моментом для меня явилось то, что при абсолютном отсутствии ограничении в еде, вернее даже злоупотреблении оной ( ни разу не пропустила отдел тортов и пирожных в магазине, а белорусская кухня славится изобилием блюд из картошки, плюс везде и все что можно запечёное с сыром и майонезом biggrin.gif ) я похудела больше чем на килограмм ! Отпуск удался wink.gif . Спасибо Миле и кенгуру, которое являлось моим постоянным аксессуаром...
Schteffie
23 августа 2016, 18:40

Ничего себе дорога - два перелёта, машина и лодка! Мила молодец, на фоне роста зубов стоически перенесла smile.gif

Ксения сегодня слопала прямо взрослый обед - бульон с домашней лапшой (она её втягивала в себя, как спагетти biggrin.gif ), отварную курицу кусочками (долго, но все съела), вареную морковь снова же кусочками, и кусочек арбуза smile.gif Я в шоке - ребёнок начинает есть взрослую еду.
маленькое ЧУДОвище
23 августа 2016, 20:27

Schteffie написала:
Ксения сегодня слопала прямо взрослый обед - бульон с домашней лапшой (она её втягивала в себя, как спагетти  biggrin.gif ), отварную курицу кусочками (долго, но все съела), вареную морковь снова же кусочками, и кусочек арбуза  smile.gif Я в шоке - ребёнок начинает есть взрослую еду.

Ничего себе, какая Ксения! drink.gif
Ackmn
23 августа 2016, 21:22

Schteffie написала:

Ой как здорово! У меня Мила не догадывается жевать, может потому что до последнего времени было нечем. Пока едим как маленькие biggrin.gif .
Schteffie
23 августа 2016, 21:41

Ackmn написала:
Ой как здорово! У меня Мила не догадывается жевать, может потому что до последнего времени было нечем. Пока едим как маленькие biggrin.gif .

Ну да, нашими четырьмя зубами уже можно жевать. Но дооолго же! Минут 20 ели эти несчастные 30 граммов курицы biggrin.gif

Ещё сегодня событие, вечером: Ксюша без конца вставала с четверенек, её плющит прямо от этого навыка. И встав энный раз, она решилась шагнуть!!! Два маленьких переступания и её снова притянула земля, но все-таки я ею горжусь smile.gif
Ackmn
23 августа 2016, 22:32

Schteffie написала:

Поздравляю! Мила сегодня тоже пару шагов сделала. От стула до меня. Пока непривычно дома с ней. В тот день, когда мы уезжали она только научилась ползать. А сейчас просто караул, лезет везде. Вчера сняла с середины лестницы, куда она взобралась за секунды. Ворота уже заказаны biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
23 августа 2016, 22:37
А Санчес научился кататься на машинке-пушкаре... Но пока только назад. biggrin.gif
Schteffie
24 августа 2016, 08:54

маленькое ЧУДОвище написала: А Санчес научился кататься на машинке-пушкаре... Но пока только назад. biggrin.gif

Круто!

Я вначале пушкар сассоциировала с машинкой с пушкой facepalm.gif Пушкарь biggrin.gif Пошла гуглить, что за зверь такой - Семен Семёныч!
Schteffie
25 августа 2016, 12:28
У Ксюши пятый зуб, верхняя двойка. "Праздновали" это событие всю ночь всей семьёй, до трёх часов утра. Ох, тяжело что-то двойки даются, единички прорезались - я даже не замечала.

Ещё вчера на меня на городском форуме накинулись антипрививочники, за вполне невинный пост про календарь прививок. Написали, что я уже испортила своего ребёнка прививками, а другие не такие дуры, как я, ну и всякую такую муру. Я почему-то так расстроилась от этой агрессии frown.gif Что ж за дни у меня такие.
маленькое ЧУДОвище
25 августа 2016, 13:46
Ооо, меня прям распирает от гордости!
Сашка в бассейне научился нырять с бортика!!!
Я его сажаю лицом к себе, и по команде "на старт, внимание, марш!" он падает вперёд, прям в воду с головой!!!
Я страхую, конечно. smile.gif
kelly-g
25 августа 2016, 13:48

маленькое ЧУДОвище написала: Сашка в бассейне научился нырять с бортика!!!

Поздравляю smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»