Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
25 августа 2016, 13:56
cloudlen, специально для тебя - в клубе "варили компот" и "закатывали в банки". biggrin.gif
Складывали игрушечные фрукты в кастрюльку, параллельно считали до 10. Потом пихали в баночки от детского питания, закрывали крышками, трясли, гремели, всё такое.
Мой ещё с одним кадром заныкали себе по пластиковой груше, отползли в уголок и друг друга потчевали, так смешно. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
25 августа 2016, 13:56
Ещё из интересного - изучали "лёгкий - тяжёлый" (мячи и воздушные шарики), заодно цвета проговаривали.
(Санёк мне потом в ванной показывал по просьбе жёлтый и синий - у нас наклейки разноцветные).

Слушали звуки природы (лягушек, кукушек, петуха, ещё кого-то).

А на перекус им классическую музыку включают, тоже укатайка. smile.gif
Schteffie
25 августа 2016, 15:11

маленькое ЧУДОвище написала:

Очень круто, молодец Саша! Растите чемпиона ;-)
cloudlen
25 августа 2016, 19:50

Спасибо smile.gif Я думаю, не только мне интересно smile.gif
А мы сегодня в детском саду были на экскурсии. Мне он очень понравился, Мила пойдет туда. smile.gif Я в понедельник на работу. В садик Мила через месяц начнет ходить, за 2 недели до этого начнет тренироваться. С папой. Потом отвозить и забирать буду я. Планирую на укороченный рабочий день перейти.
Ackmn
25 августа 2016, 21:13

Schteffie написала:

Не расстраивайся! Антипрививочники и на англоязычных форумах постят всякую фигню, начинающуюся словами "сенсационное открытие..." И дальше ценная информация о связи прививок и всего чего угодно. Еще о монстрах, которые стоят во главе фармацевтических компаний, специально разрабатывают вредоносные вакцины и едят на завтрак маленьких детей. Ну и о докторах конечно, которые за каждую прививку получают медаль . Только не учитывают пишущие, что едут на головах тех, кто прививки делает, т.к. Именно благодаря им нет вспышек заболеваний.
Ну а про зубы могу лишь сказать, что гораздо приятней, когда они лезут дома , чем в пути между континентами biggrin.gif . У нас, к сожалению, все мучительно лезут..

Саша - чемпион! Как я хочу Милу в бассейн записать. Но у нас нет для таких маленьких. И про всякие ваши игры мне тоже очень интересно читать, собираюсь вот краски опробовать. А то уже как-то виновато себя чувствую, что времени на развитие не было.

cloudlen написала:

Это здорово, что сад понравился. Можно сказать самостоятельная жизнь начинается!
Schteffie
25 августа 2016, 21:25

cloudlen написала: Я думаю, не только мне интересно

Да-да, тоже очень нравятся твои рассказы про развивашки, столько классных идей! Жду новых рассказов, отличный у вас детский клуб. А у нас в доме напротив, в языковой школе, есть развивающие занятия для детей с 1 года, после твоих рассказов загорелась туда пойти.

Ackmn написала: Не расстраивайся!

Спасибо smile.gif Неужели у вас тоже их полно? Почему-то мне казалось, что это у нас они цветут буйным цветом, а в развитых странах это удел маргиналов.
Буду с собой бороться и пытаться не обращать внимание на агрессию в интернете smile.gif
Ackmn
25 августа 2016, 22:05

Schteffie написала:

Ой полно! Но я для себя решила, что все таки больше доверяю врачу, который профессионал в своём деле, вёл мою беременность и принимал роды и прививки рекомендует, чем незнакомым теткам в интернете которых я даже не знаю. Да почитать их посты, так прям мировой заговор вокруг. И вот угрозы эти особенно мне не понятны. Не трать на них свои мысли и нервные клетки biggrin.gif
Танюшка_И
26 августа 2016, 07:15

Schteffie написала: Ещё вчера на меня на городском форуме накинулись антипрививочники, за вполне невинный пост про календарь прививок. Написали, что я уже испортила своего ребёнка прививками, а другие не такие дуры, как я, ну и всякую такую муру. Я почему-то так расстроилась от этой агрессии frown.gif Что ж за дни у меня такие.

Забей. Каждый сам решает рискнуть ли ему жизнью своего ребенка. У нас подцепить коклюш не такая уж мифическая возможность. Поэтому для меня, например, делать ли АКДС вопрос не стоял вообще, не смотря на наличие проблем с дерматитом у ребенка ( и да, его даже на манту сыпет, ага). Другой вопрос, что вакцины до года мы использовали только импортные, чтобы минимизировать реакцию на прививку.
me45
26 августа 2016, 14:54
Подскажите, едем на Черное море. Ребенку 1 год+ - какие есть хорошие средства от ротовируса?
Как я понимаю - и для взрослых тоже может пригодиться.
Матрос Кася
26 августа 2016, 15:11

me45 написал: какие есть хорошие средства от ротовируса?

Мотилиум?
Schteffie
26 августа 2016, 16:34

me45 написал: Подскажите, едем на Черное море. Ребенку 1 год+ - какие есть хорошие средства от ротовируса?
Как я понимаю - и для взрослых тоже может пригодиться.

*мрачно* прививка; но уже поздно. Мы тоже не сделали.

Возьмите с собой раствор для оральной регидратации "Регидрон", Смекту, и антидиарейный препарат Гидрасек (рацекадотрил).
Эстер
26 августа 2016, 16:44
У нас ротавирус входит в набор стандартных прививок в два и в четыре месяца. Единственное, что просят делать - не облизывать ребенка biggrin.gif , а то можно ротавирусом заразиться в день прививки tongue.gif
Ася-Мася
26 августа 2016, 17:11

me45 написал: Подскажите, едем на Черное море. Ребенку 1 год+ - какие есть хорошие средства от ротовируса?

Как недавно переболевшие, хорошо помогает Энтерофурил, Энтерол, педиатр советовала перед каждым выходом на улицу пшикать в нос Гриппфероном. Остальные лекарства были болгарские, выписал местный врач. Смекту не давали, не пьет.
Ackmn
26 августа 2016, 17:41
У нас тоже вроде прививку делают. Если я правильно понимаю, то ротовирус это то, что здесь называют желудочным гриппом? Тут считается, что лекарства не попмогают при нем, только переждать и много стараться пить. Я обычно в путешествиях везде хожу с бутылочкой санитайзера для рук, стараюсь детям их мыть как можно чаще и никогда не пью воду из под крана в местах где не живу ( научена горьким опытом biggrin.gif ).
маленькое ЧУДОвище
26 августа 2016, 17:43

Ася-Мася написала:
педиатр советовала перед каждым выходом на улицу пшикать в нос Гриппфероном.

Ну, ересь же.
Mashich
26 августа 2016, 19:24

Энтеросгель, энтерофурил, смета. Если температура -стандартные сиропы/ свечи ( что дольше держится), регидрон от обезвоживания. Взрослых и ребёнка лечу одним и тем же в разных дозах.
На нашем юге говорят даже в море умудряются словить эту дрянь, в Турции я подозреваю детский лягушатник.
Schteffie
27 августа 2016, 16:04
У меня назрел вопрос. Ровесники, ваши дети уже говорят что-то похожее на осознанные слова? У нас только поток слогов, а в табличках Комаровского (с) в 11 месяцев ребёнок говорит первые слова. Я не особо парюсь по этому поводу, но интересно.
маленькое ЧУДОвище
27 августа 2016, 16:22
Саша говорит "мама", "бррр" (машина едет) и "аааа-бум!" (кидай / сейчас кину).
И ещё очень много всего говорит непонятно, но экспрессивно. biggrin.gif

Сосед на 2 месяца старше не говорит вообще ничего, даже слогов.

Девочка в клубе, ровесница, говорит "дай".

В рассылке babycentre тоже пишут, что вот-вот могут начаться первые слова.
Schteffie
27 августа 2016, 17:17
Ксюша вместо "Мама" какое-то "аба" кричит, когда меня видит. Правда, она это и на бабушку может сказать. Поэтому я не засчитываю ей smile.gif
Что ж, будем ждать и подтягиваться за Сашей smile.gif
Ackmn
27 августа 2016, 17:32
Мила довольно отчетливо говорит мама, папа, Тата ( старшая сестра Саша), на ( это и на и дай) и " кхх" это все животные, птицы и похожие на них мягкие игрушки. На этом все. Слогов никаких не говорит вообще. Ещё научилась передразнивать но но но и пальчиком делать biggrin.gif . Старшая моя и говорить и пытаться ходить начала позже насколько я помню.
Tafi
28 августа 2016, 10:27
Дарья вполне осознано говорит мама и кучу разных слогов из серии аба, ава, гав, га-га, ап, гэкает как истинная южанка. Болтает практически без умолку.
Schteffie
28 августа 2016, 12:41
Блин. Вот теперь я начинаю париться. Аба, ава, дядя, атя всякие Ксюша без конца выдаёт. Много очень эмоциональной тарабарщины. Но где мама?
маленькое ЧУДОвище
28 августа 2016, 12:44
Невозможно запретить париться человеку, который хочет париться. 3d.gif
Schteffie
28 августа 2016, 13:04

маленькое ЧУДОвище написала: Невозможно запретить париться человеку, который хочет париться. 3d.gif

Верно biggrin.gif

Ладно, подожду. Зато Ксюша утром встала, подошла на один шаг к столу и сняла с него игрушку! smile.gif
Эстер
28 августа 2016, 13:10

Schteffie написала: Блин. Вот теперь я начинаю париться. Аба, ава, дядя, атя всякие Ксюша без конца выдаёт. Много очень эмоциональной тарабарщины. Но где мама?

У нас на развивашке был еще один мальчик Оскар, на пару месяцев моложе моего. Так вот он не говорил мама и к году! Говорил баба и дада (он англоговорящий Оскар, так что дада у него это папа, а баба - вообще ничего не значит tongue.gif ). На занятиях она чуть не плакала - все детки вокруг пищат на все голоса "мама-мама" , а ее бутуз ходит по кругу и "дада" , "дада"! Вот ей обидно было других слушать biggrin.gif .
Ackmn
28 августа 2016, 18:05

Schteffie написала:

У меня у старшей первое слово дядя было biggrin.gif . Маму тоже ждала долго. Но я заметила, что с Милой я часто о себе говорю в третьем лице, типа мама сделает то и это, мама подаст и тп. А еще она губы любит так складывать верхнюю на нижнюю и поджимает их, что слог ма очень хорошо получается. Она его и начала сначала говорить, а потом видимо дошло, что я мама и есть biggrin.gif ну и папа так же почти говорится...
Сегодня пошли в ресторан на завтрак и Мила очень мило все время просидела в кресле, а мы смогли с мужем провести сеанс одновременной еды biggrin.gif . Обычно по очереди. Мила же улыбалась официантам и пыталась угостить сушкой smile.gif
Fox Fur Nebula
29 августа 2016, 17:45

Schteffie написала: У меня назрел вопрос. Ровесники, ваши дети уже говорят что-то похожее на осознанные слова? У нас только поток слогов, а в табличках Комаровского (с) в 11 месяцев ребёнок говорит первые слова. Я не особо парюсь по этому поводу, но интересно.

У нас Марк пока ничего по делу не говорит. Лопочет что-то своё. Если только восторженное "Кх-кх" на любое животное, хоть кошку, хоть корову.
Зато стал многого бояться, на что раньше внимание не обращал. Некоторых людей, проезжающих мимо машин, езды на канатной дороге. Прижимается ко мне сильно, утыкается лицом и вцепляется руками.
маленькое ЧУДОвище
29 августа 2016, 21:14
Хьюстон, у нас проблема! redface.gif
Младенец А. научился открывать кран в ванной. То, что он душ себе на голову включил, так ему и надо biggrin.gif, но там же и обжечься кипятком можно, и до ледяной воды докрутить.
Что делать?! Их можно чем-то зафиксировать?
Schteffie
29 августа 2016, 21:46

маленькое ЧУДОвище написала: Хьюстон, у нас проблема! redface.gif
Младенец А. научился открывать кран в ванной. То, что он душ себе на голову включил, так ему и надо biggrin.gif, но там же и обжечься кипятком можно, и до ледяной воды докрутить.
Что делать?! Их можно чем-то зафиксировать?

Видела в продаже защиту от детей на смеситель, мягкий такой кожух. Но по-моему, он подходит только для смесителей с вентилями. Не уверена.
Кукабара
29 августа 2016, 23:17
Лиана вроде начинала мамкать осознанно, но перестала. Зато говорит по-русски "да" и на иврите "лё" - "нет". Еще головой кивает в знак согласия и мотает, когда не хочет что-то. Старшую сестру называет "Та", не знаю, почему, она у нас зовется Полечкой в разговорах.
Xiao
30 августа 2016, 12:22
Для статистики - Полина говорит "мама", "папа", "баба". Причем "баба" - слово-фаворит. Дядя это дя, киса - ки. Недавно очень точно повторила за мной слово "пупок" и засмеялась :-)
Schteffie
30 августа 2016, 12:51
Я усиленно теперь наблюдаю за Ксюшей в плане речи biggrin.gif В принципе, она говорит мне Ма, бабушке Ба. Но я это ещё не засчитываю ей. Вчера показала на Пьера Дюкана в телевизоре и радостно сказала "дядя" biggrin.gif
Наблюдение продолжается smile.gif
маленькое ЧУДОвище
30 августа 2016, 13:26

Schteffie написала:Вчера показала на Пьера Дюкана в телевизоре и радостно сказала "дядя"  biggrin.gif

3d.gif
Что вы смотрите?!

Саша с телевизором всё ещё не знаком, у нас его в хозяйстве просто нету. smile.gif
Но мультики иногда ему включаю - минут 5-10 смотрит, надолго не зависает.
Schteffie
30 августа 2016, 13:40

маленькое ЧУДОвище написала: Что вы смотрите?!

У нас бабушка любительница телевизора biggrin.gif А так как мы с ней на даче сидим, то выбора особо нету smile.gif Зато я в курсе телепередач теперь biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
30 августа 2016, 13:50
А, ну зато Ксюше больше общения и разговорной практики. smile.gif
Бабушка - это хорошо!
Schteffie
31 августа 2016, 21:28
Пришла спросить и немного поплакаться.
Вначале пожалуюсь. Мне в субботу улетать, а Ксюша сегодня из рук вон плохо ела, требовала только грудь и прикорм я в неё еле запихнула сегодня frown.gif И утром, и днём, а ужина вообще у нас не было, считай.
Второе - сцедить молока на четыре ночи у меня, скорее всего, не получится, его уже немного. Наша педиатр не разрешает мне до года оставлять ребёнка без грудного молока или его заменителя, поэтому я купила смесь. НАН гипоаллергенная. Сегодня попробовала испытать - и потерпела неудачу. Она горчит, так же не должно быть? Срок годности хороший, упаковка не повреждена, ну что за…
Ксюша выпила два глотка и категорически отказалась. И даже кашу на этой смеси не захотела.
Блин. И все это за два дня до отъезда.
Может, посоветуете другую смесь? Какую лучше?
Безобразная Эльза
31 августа 2016, 22:15
Гипоалергенные и должны горчить, там же подсластителей нет. Мои парни хомячат Фрисопеп, он с полным гидролизатом сывороточных белков - мне вкус кажется слегка горьковатым. Нутрилон был сладким, помнится.
evpatoria
31 августа 2016, 22:20
Мои хорошо едят Нан кисломолочный, а до него обычный Нан ели, тоже отлично. Но не аллергики, поэтому гипоаллергенные смеси они только в роддоме ели.
Schteffie
31 августа 2016, 22:29

Безобразная Эльза написала: Гипоалергенные и должны горчить, там же подсластителей нет.

Мальтодекстрин в составе, он сладковатый, по идее. Попробую Нутрилон, спасибо. Или не гидролизатную попробую.
Я вот вообще думаю, может, лучше поискать готовые жидкие каши, чтобы ночью ей давать. Ну что, неужели от четырёх ночей без смеси/молока произойдёт катастрофа?
маленькое ЧУДОвище
31 августа 2016, 23:30

Schteffie написала:
Ну что, неужели от четырёх ночей без смеси/молока произойдёт катастрофа?

По-моему, ты паришься на ровном месте. Вот честно. Оно надо, так себя накручивать перед поездкой? Всё будет хорошо, "педиатр запрещает до года" - да ладно, 11 месяцев это уже почти год, за 4 ночи ничего не случится.

Смесь мне и в голову не приходило пробовать, я понятия не имею, горчит она или нет.
Тоже даю Нан обычный и кисломолочный.

То, что Ксюша отказалась - так она и от другой еды у тебя сегодня отказывается. Мало ли, зубы или просто нет аппетита.

А кефир она пьёт?
А каши жидкие ест?
Оставь несколько вариантов, кроме смеси. Проголодается ребёнок - что-нибудь да поест.
cloudlen
31 августа 2016, 23:56

Schteffie написала: Я вот вообще думаю, может, лучше поискать готовые жидкие каши, чтобы ночью ей давать. Ну что, неужели от четырёх ночей без смеси/молока произойдёт катастрофа?

У НаНа вроде есть готовые жидкие смеси, может их? Каши ночью неудобно, мне кажется. Ты лучше к конференции готовься! А к уходу за ребенком пусть готовиться папа. smile.gif Вдруг твое волнение заразное? Чем-нибудь да накормит, от голода и жажды умереть не даст smile.gif
Schteffie
31 августа 2016, 23:58

Спасибо. Я действительно что-то испереживалась вся.
Кефир она не любит, а йогурт жидкий пьёт с удовольствием. А кашу ещё лучше smile.gif
Меня волнует вопрос ночной еды. Правда, муж смеётся, говорит, это даже его не волнует, а я так подавно буду спать за тысячи километров.
   Спойлер!
Если честно, я эту поездку жду ещё и как шанс выспаться.
cloudlen
31 августа 2016, 23:59

маленькое ЧУДОвище написала: Смесь мне и в голову не приходило пробовать, я понятия не имею, горчит она или нет.

Наша не горчит. Вкусная, слаще обычного молока smile.gif Я даже думаю, ее можно в качестве молока в кофе использовать, такие упаковки удобные и без холодильника хранятся.
Schteffie
1 сентября 2016, 00:00

cloudlen написала: У НаНа вроде есть готовые жидкие смеси, может их?

Завтра посмотрю, мы в город вернёмся, там выбор побольше. А их надо же все равно подогревать?

cloudlen написала: А к уходу за ребенком пусть готовиться папа.  Вдруг твое волнение заразное? Чем-нибудь да накормит, от голода и жажды умереть не даст

Ну вообще да smile.gif Папа уверен, что все будет ок!
маленькое ЧУДОвище
1 сентября 2016, 00:05

Schteffie написала:
А их надо же все равно подогревать?

Ооо. Я вообще ничего не грею. Комнатной температуры прекрасно заходит.

Расслабься. smile.gif
Поездка - это же прекрасно. Выспись, пообщайся со взрослыми людьми и получи удовольствие.
А Ксюша с папой прекрасно проведут время. wink.gif
cloudlen
1 сентября 2016, 00:07

Schteffie написала:  А их надо же все равно подогревать?

Я подогреваю только смесь из холодильника, комнатной температуры - нет. Но для Ксюши, возможно, лучше подогреть, она же к 36,6 привыкла. Тогда для вас нет в готовых большого плюса, все равно вставать подогревать.

Schteffie написала: Ну вообще да  Папа уверен, что все будет ок!

Папа молодец smile.gif
маленькое ЧУДОвище
1 сентября 2016, 00:09
А про ночную еду мне тоже есть что сказать, да...
Мой мальчик снова ест по 3-4 раза за ночь. facepalm.gif
Блин, я с 5 месяцев не знала, что такое ночные вставания. И снова здравствуйте. redface.gif
Думаю, зубы + бурный рост + море впечатлений.
cloudlen
1 сентября 2016, 00:11

маленькое ЧУДОвище написала: пообщайся со взрослыми людьми

Ага! Оказывется, люди вокруг на разные-разные темы общаются smile.gif
   Спойлер!

Ух, я бы на конференцию с удовольствием бы съездила, но не предвидеться ничего, к сожалению. Может в короткую командировку в Россию надо будет поехать, я дала согласие предварительно.
cloudlen
1 сентября 2016, 00:13

маленькое ЧУДОвище написала: зубы + бурный рост + море впечатлений.

Тоже так думаю. Поскорее бы прошло!
маленькое ЧУДОвище
1 сентября 2016, 00:25

cloudlen написала:
Ага! Оказывется, люди вокруг на разные-разные темы общаются smile.gif

biggrin.gif
Как тебе на работе работается?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»