Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
30 января 2016, 18:43

Eunica написала: Льву стукнуло полгода

Поздравляю! Ты хорошо выглядишь! Да и спина Льва тоже симпатичная smile.gif А картина - вообще класс, я всегда очень завидую (по-доброму) людям, которые умеют рисовать.

Xiao написала: У Полины бешеной популярностью пользуются телефон и пульты от телевизора.

beer.gif То же самое. Планшет, пульты гораздо интереснее погремушек.
Вот фото того, как Ксюша пырится в телевизор, какие там игрушки:
user posted image
   Спойлер!
Это она "Чужого" смотрела facepalm.gif

Розовый слон написала:

Да ну, стоило бы париться! Все дети развиваются по своему графику, а об отставании в 7 месяцев смешно даже говорить. У тебя хороший ребенок smile.gif Но, если волнуешься, спокойнее будет поговорить с педиатром.
маленькое ЧУДОвище
30 января 2016, 19:34

Кукабара написала: Лиана попробовала клубнично-банановый шейк на козьем йогурте. Одобрила.

Какое у Лианы вкусное меню!
маленькое ЧУДОвище
30 января 2016, 19:37

Юльча написала: А это сегодня.

Модница какая!
Очень идёт Рите шапка. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
30 января 2016, 19:39

Eunica написала: Все-таки фотка. Картинку со львами нарисовал папка.

Семейный портрет drink.gif

Тоже хочу спустить младенца на пол. Только мне кажется, у нас внизу так холодно...
маленькое ЧУДОвище
30 января 2016, 19:42

Eunica написала: Я вообще не ползала, по словам моей мамы.

Мы с сестрой тоже не ползали.
маленькое ЧУДОвище
30 января 2016, 19:45

Schteffie написала:

Ржу haha.gif

А у нас нет телевизора, и пультов младенец ещё не видел.
Только ролики коротенькие про старшего братца - с планшета.
Как думаете, когда им мультики можно показывать?
маленькое ЧУДОвище
30 января 2016, 19:47
Про Дину с Геной нужно комиксы рисовать!
evpatoria, ты куда-нибудь записываешь эти истории? Я с таким удовольствием всегда читаю!
маленькое ЧУДОвище
30 января 2016, 19:50
А ещё у меня опять дурацкий вопрос.
К младенцу придет массажистка домой, а у нас стола нет, даже обеденного - только низкие журнальные. И барная стойка, короткая.

Может, на комоде его массировать? Удобно это?

Я вообще-то в поликлинике хотела массаж ему делать, но обломалась из-за карантина по гриппу.
Schteffie
30 января 2016, 20:06

маленькое ЧУДОвище написала: Как думаете, когда им мультики можно показывать?

Мы показывали Ксении телепузиков, заставку. Ей очень понравилось, столько эмоций было на лице! В одном источнике читала, что можно с 3 месяцев простые мультики, другие пишут, что до двух лет вообще ничего не надо показывать…

маленькое ЧУДОвище написала: Может, на комоде его массировать?

А почему нет? Если Саша там хорошо помещается, подойдёт любая поверхность. Главное, чтобы было достаточно места для переворотов и т.п.
Матрос Кася
30 января 2016, 20:06

маленькое ЧУДОвище написала: Как думаете, когда им мультики можно показывать?

Ульяне и сейчас не интересны еще. Реагирует только на музыку, тогда только поднимает глаза на экран.
маленькое ЧУДОвище
30 января 2016, 20:16

Schteffie написала: А почему нет? Если Саша там хорошо помещается, подойдёт любая поверхность. Главное, чтобы было достаточно места для переворотов и т.п.

Не, переворачиваться там особо некуда, мне кажется. frown.gif
Кукабара
30 января 2016, 20:57

маленькое ЧУДОвище написала: Какое у Лианы вкусное меню!

Это у нас был вкусный завтрак. 3d.gif А ей перепало.
cloudlen
30 января 2016, 21:22
Какой фрукт или овощи двузубый ребенок может есть сам? Банан, яблоко, груша. Огурец не пошел. Дыню, наверное, можно. Клубнику даю из морозилки, пусть до лета ждет свежую.
Можно манго (а то ММ только в пюре его ела). Что еще? Особенно овощи интересуют. Авокадо дам через пару дней. Морковку мусолить смысла нет, всё равно не откусить.
Розовый слон
30 января 2016, 22:21

cloudlen написала: Нафиг ему ползать, если он привык быть в манеже?

В основном уже на полу, мы как елку убрали, так я его выпустила на коврики. Ничего не изменилось.
Кукабара
30 января 2016, 22:22

cloudlen написала:  Морковку мусолить смысла нет, всё равно не откусить.

А вареную? А еще, вареную тыкву можно.
Кукабара
30 января 2016, 22:26
У нас снега нет. Зато цветочки цветут. flower.gif

user posted image

user posted image
маленькое ЧУДОвище
30 января 2016, 22:27
Свеклу? 3d.gif

Брокколи и цветную капусту, наверное, удобно есть. Разобрать на небольшие соцветия и отварить.
маленькое ЧУДОвище
30 января 2016, 22:29

Кукабара написала: У нас снега нет.

О, челка по-другому лежит! Хорошо smile.gif
@lias
30 января 2016, 22:30

Юльча написала: Так вот, про Риту.

Рита совершенно очаровательная! Поздравляю с первым днем Рождения!
Про еду:
   Спойлер!
Моя мама утверждает, что я тоже только к году 8кг набрала. А какие усилия затрачены были, в основном бабушками, чтобы меня хоть чем-то накормить, я и сама хорошо помню. Ничего, выросла, никаких проблем со здоровьем никогда не имела.
Да и старший мой очень плохо ел, правда, я не парилась особо. Т.е. как не парилась, конечно, накормить старалась, всякие танцы с бубном применяла, типа летит самолет...ууууу...готовь посадку...едет машинка... быр-бр-бр...открывай гараж. Под это дело он съедал немного. Помню, бабушка наша как-то пожаловалась знакомому педиатру, что Костя ничего не хочет есть, кроме бутербродов с сыром. "Ну и отличная еда, - сказала врач. - Фрукты ест? Значит, все необходимое он получает." Вырос дядька 186 см роста. Любит готовить, кстати. smile.gif
Розовый слон
30 января 2016, 22:32

маленькое ЧУДОвище написала: Может, на комоде его массировать? Удобно это?

В три месяца мы делали массаж на разложенном обеденном столе (и то тесновато было). Массажистка сразу сказала, что никаких пеленальных досок и комодов.
В 6 месяцев частично на диване (поглаживания), далее всякие элементы ЛФК - на коврике, массажистка его "ползала" и т.д.
@lias
30 января 2016, 22:44

Розовый слон написала: Фсе, я начинаю париться.

Schteffie написала: Да ну, стоило бы париться! Все дети развиваются по своему графику

+1. И темперамент нужно учитывать. Он, может, мир познает через философские размышления, чего ему суетиться. Все будет в свое время, а 7 мес. совсем не срок.
@lias
30 января 2016, 22:46

Eunica написала: Все-таки фотка. Картинку со львами нарисовал папка.

Ты красавица. Картинка очень милая: у папы-льва чудное выражение морды.
Льва-младшего с полугодием!
@lias
30 января 2016, 22:56

Кукабара написала: У нас снега нет. Зато цветочки цветут. flower.gif

Здорово! Маки и лианины носочки объединяют снимки в высокохудожественную серию. smile.gif
cloudlen
30 января 2016, 23:56
Девушки, я сырые овощи имела в виду, пропустила слово. Остальное она в виде пюре получает, а вот дать поесть что-нибудь свежее, чтобы мне ничего не тереть 3d.gif Да и просто забавно на это смотреть smile.gif
Свеклу - это только к смелой и не ленивой Евпатории smile.gif

Слон, а ты почему хочешь, чтобы Даня пополз? Чтоб веселее с ним было? Или просто парит, что другие дети ползают и уже пора?
Если первое, то можно придумать другие развлечения. Думаю, вам с Даней понравится, если ты будешь его качать на ногах: тебе спортивные упражнения, а ему просто весело smile.gif Может звуки какие-нибудь разучивать, или рожи? Или в ладоши учить хлопать?

А вообще, можно его повыманивать с коврика: его игрушки наверное не помогут. Твои? Пульт/телефон?
Или м.б. еда? Он же любит поесть smile.gif или просто пусть ползет к тебе.

evpatoria
31 января 2016, 00:09

cloudlen написала: Свеклу - это только к смелой и не ленивой Евпатории

Да, я думала про свеклу и морковку написать, но от них очень много грязи - и дети все уляпанные, и одежда их, и полы, и я сама вся... Но детям нравится, и это прекрасно!
Сегодня детки весь день были с мужем, ели смесь, сидели в кроватках и негодовали.
А ещё сейчас Гешик замерз во сне и я его качала. Какое это все-таки удовольствие - маленького зайчика укачивать! Когда хочется, конечно, а не каждый раз. Последний раз я деток укачивала на руках месяца в 2-3, не позже. Потом, хвала Трейси Хогг, все засыпали самостоятельно.
Гена сейчас так мило засыпал, чавкал чего-то во сне, такой заинька! И вроде закрыл уже глазки, спит - и вдруг распахнет и смотрит на меня внимательно. Потом снова меееедленно закрывает, чавкает, вздыхает - и снова распахивает. Как будто проверяет, здесь ли я ещё, с ним ли. Так тепло от этого, так сладко!
А потом я уложила его в кровать и учапала. И это тоже очень приятно!!! 3d.gif
cloudlen
31 января 2016, 00:23

evpatoria написала:

Что, муж все еще против свободного выгула? Неужели не убедился, как хорошо на полу? А смесь-то почему вместо еды?

Мила раньше все время пыталась ложку хватать. А сейчас вообще нет, зачем самой трудиться, когда в рот все положат? Иногда только гневно покрикивает, что я с едой задерживаюсь. Зато все чисто smile.gif Поэтому я и кормлю чем угодно smile.gif Свеклу в руку не дам biggrin.gif Пока рисовать едой не начнем smile.gif Это в год с лишним, да?
evpatoria
31 января 2016, 00:40

cloudlen написала:

У него спина болит после перелома, ему тяжело наклоняться - поэтому при нём дети максимум по кровати ползают.
А еда - ну вот не сложилось у них у всех с едой сегодня biggrin.gif
cloudlen
31 января 2016, 00:55

evpatoria написала:
У него спина болит после перелома, ему тяжело наклоняться - поэтому при нём дети максимум по кровати ползают.
А еда - ну вот не сложилось у них у всех с едой сегодня  biggrin.gif

Бедный frown.gif Больная спина и дети - это тяжело frown.gif
evpatoria
31 января 2016, 01:43

cloudlen написала:
Бедный frown.gif Больная спина и дети - это тяжело frown.gif

Да frown.gif
Сейчас у нас ещё и погода неустойчивая, ему совсем плохо.
Но мы справляемся!!!
Розовый слон
31 января 2016, 01:45

cloudlen написала: Или просто парит, что другие дети ползают и уже пора?

Скорее это. smile.gif Хочу уже прогресс какой-то.
Ну и ползание все-таки способствует правильному формированию позвоночника.
Я в детстве не ползала, и потом мне долго правили сколиоз. Выправили, конечно, но оно надо?

cloudlen написала: А вообще, можно его повыманивать с коврика: его игрушки наверное не помогут. Твои? Пульт/телефон?

Да выманивается он прекрасно. smile4.gif
Завтра заряжу наконец аккумуляторы и покажу, как Даня достигает поставленных целей. smile.gif Там целое извращение происходит.
И ведь я его постоянно "ползу" вперед, т.е. подсовываю согнутые ноги под попку, а дальше он сам довершает движение. Вот давно бы понял, что так проще и быстрее... но нет, у него свой путь. 3d.gif
lika79
31 января 2016, 09:57

Розовый слон написала:

Эва поползла в 9 месяцев, до этого лежала или сидела без особых движений, иногда на пузе могла кататься колбаской. А первый раз перевернулась аж в 8,5 месяцев. Зато сразу и со спины на живот и наоборот. Я ужасно переживала, а наша педиатр каждый раз мне говорила - имеет право, не хочет и не ползает. Все будет хорошо. И действительно - поползла сразу и быстро. Не переживай, все дети разные, но одинаково замечательные wink.gif

Лиана с мамой и сестренкой классные! Как же уже охота тепла smile4.gif
Mashich
31 января 2016, 10:42

Розовый слон написала: Массажистка сразу сказала, что никаких пеленальных досок и комодов.

видимо разные массажистки все-же все. Наша делала до 9 мес на пеленальном комоде, потом я забила на массаж, но никаких возражений про поверхности не было вообще. НО! я весь массаж стою рядом, бдю, страхую и морально поддерживаю... всех!

lika79 написала: Не переживай, все дети разные, но одинаково замечательные 

Плюсуюсь двумя руками. Славка в шесть что-ли месяцев не садился сам, не полз и не делал что то там еще положенное, невролог мне выносила мозг, что ААААА, все пропало (сел и пополз одновременно ближе к семи месяцам если что), а потом когда человек около 10 месяцев пошел сам без опоры, тот же невролог сказала мне, что "не может быть, это слишком рано, он себе испортит не помню что. На этой радостной ноте я сменила невролога.
Mashich
31 января 2016, 10:48

Кукабара написала: У нас снега нет. Зато цветочки цветут

Какие вы все трое цветочки классные! Маки совсем лишние под этой подписью smile.gif
маленькое ЧУДОвище
31 января 2016, 11:38

Розовый слон написала:
В три месяца мы делали массаж на разложенном обеденном столе (и то тесновато было).

Ну, стола у меня все равно нет и не будет.
Предложу на выбор комод и кровать (с твердым матрасом, но низкую).
маленькое ЧУДОвище
31 января 2016, 11:42

Schteffie написала:
Мы показывали Ксении телепузиков, заставку. Ей очень понравилось, столько эмоций было на лице! В одном источнике читала, что можно с 3 месяцев простые мультики, другие пишут, что до двух лет вообще ничего не надо показывать…

Вот у меня тоже в голове засело, что до двух лет не надо... но Сашке точно понравится, он скайпом живо интересуется.

Матрос Кася написала:
Ульяне и сейчас не интересны еще. Реагирует только на музыку, тогда только поднимает глаза на экран.

Удобно как. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
31 января 2016, 11:44

lika79 написала:
А первый раз перевернулась аж в 8,5 месяцев.

Хехе, я теперь понимаю, что до переворотов было спокойное время! biggrin.gif

Выпустила сегодня Санчеса на пол, на резиновый коврик.
Санчес немедленно два раза перевернулся и... все, коврик кончился! А пол-то внезапно твердый...
Эстер
31 января 2016, 12:24
Кукабара, дочки у тебя прекрасные! Прямо как маки на картинке выше smile.gif
cloudlen
31 января 2016, 12:29

маленькое ЧУДОвище написала:
Хехе, я теперь понимаю, что до переворотов было спокойное время! biggrin.gif

Выпустила сегодня Санчеса на пол, на резиновый коврик.
Санчес немедленно два раза перевернулся и... все, коврик кончился! А пол-то внезапно твердый...

3d.gif То ли еще будет 3d.gif
А я говорила, что есть навыки, которые облегчают жизнь родителям, а есть - которые наоборот tongue.gif

lika79
31 января 2016, 14:40

маленькое ЧУДОвище написала:

да да, я не сразу поняла, как нам повезло, что Эва поползла сразу после отпуска, а не до tongue.gif Мультики мы маленько стали смотреть с 11 мес., начали с Tiny love, потом песенки из советских мультиков - Антошка, гуси и пр.
Xiao
31 января 2016, 16:35

Schteffie написала:

Вово, как под гипнозом. Смешная такая Ксюша на этой фотке :-)
Xiao
31 января 2016, 16:36

Кукабара написала: У нас снега нет.

Все трое - удивительные красотки smile.gif У Лианы такая прическа необычная, как будто длинная челка а по бокам коротко.
Розовый слон
31 января 2016, 17:11

маленькое ЧУДОвище написала: Выпустила сегодня Санчеса на пол, на резиновый коврик.Санчес немедленно два раза перевернулся и... все, коврик кончился! А пол-то внезапно твердый... 

Это наша головная боль (в прямом и переносном смысле). smile.gif
У Дани три коврика, итого получается площадка 180 на 180. Но все равно бывает, что стукается.
Schteffie
31 января 2016, 17:14

Кукабара написала:

Вы очень красивые и счастливые smile.gif И фото чудесные, сразу думается о весне.
evpatoria
31 января 2016, 18:19
А я коврик наш уже коту на поедание отдала. Всё равно на нём дети не сидят, им простора охота! Стукаются, плачут, успокаиваются и снова радуются простору и свободе smile.gif
маленькое ЧУДОвище
31 января 2016, 20:28
Ааа, мы дали Сашке банан лизнуть!!!
Он чуть весь кусок не засосал с восторгом. biggrin.gif
Кукабара
31 января 2016, 22:58
Большое спасибо за комплименты!

маленькое ЧУДОвище написала: Ааа, мы дали Сашке банан лизнуть!!!

С бананом аккуратнее. Он хоть и мягкий и сладкий, и кажется идеальным для малышей, но может крепить. Если есть проблемы со стулом у ребенка, лучше начинать не с банана, имхо.
Кукабара
31 января 2016, 23:04
Ну все, мы завтра идем в ясли. Переживаю очень. Стараюсь не думать о том моменте, когда нужно будет ее отдать нянечке и уйти.
Вроде решилась наша проблема с бутылками. Лиана же не берет бутылку и я очень волновалась на тему ее питания в яслях. Но на днях я купила ей поильник и ей он так понравился, что она наконец-то стала пить из него воду. Раньше не пила, а просто жевала соски и носики поильников. Я думаю, в крайнем случае, ее смогут из поильника кормить молоком.
Сегодня весь день не спускала ее с рук. Понимаю, что бред, но у меня такое ощущение, будто у меня ребенка отбирают навсегда.
cloudlen
31 января 2016, 23:53

Кукабара написала:

Все будет хорошо! Она привыкнет, и будет воспринимать как должное, что надо ходить в садик. Вечернем Лианыша вернут, и будет у вас праздник smile.gif Или днем (не знаю, как вы на период адаптации договорились).

Поильник с силиконовым носиком?
Эстер
31 января 2016, 23:54
Ой, Кукабара, сочувствую! Я завтра на полдня иду на работу, ребенка папе оставляю. С обеда начала давать ЦУ, что да как делать, кормить, гулять (хотя иду максимум нв 3 часа туда, и они меня придут с работы забирать после прогулки)…

Это будет как бы тренировка перед тем, как я тоже выйду на работу (1 марта). Оскар тоже бутылку не берет, пьет из чашки, если нао дать воду или витаминки. Ест с ложки любую еду, какую дают (ну только иногда плюется чем-то типа яйца). Вроде к самостоятельности он готов. А вот я, похоже, не готова еще...
Mashich
31 января 2016, 23:55

Кукабара написала: Ну все, мы завтра идем в ясли. Переживаю очень.

Все будет хорошо! Не переживай!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»