Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Эстер
1 сентября 2016, 00:30

Schteffie написала:
Спасибо. Я действительно что-то испереживалась вся.
Кефир она не любит, а йогурт жидкий пьёт с удовольствием. А кашу ещё лучше  smile.gif
Меня волнует вопрос ночной еды. Правда, муж смеётся, говорит, это даже его не волнует, а я так подавно буду спать за тысячи километров.
   Спойлер!
Если честно, я эту поездку жду ещё и как шанс выспаться.

Отличный муж - папа! Он справится! Мы в него все верим!

Про спойлер - бойтесь своих желаний! Я вроде рассказывала, как прошла моя командировка на три дня, во время которой я собиралась выспаться. На всякий случай повторю (под спойлером же, если кто уже читал - можно не ходить biggrin.gif
   Спойлер!
тошнить меня начало еще в такси. В самолете я провела большую часть времени в туалете, пардон, со рвотой. В гостинице я первую ночь вставала сначала раз в полчаса, потом раз в час - понос. На доклад я пришла после такой ночи, попив только кофе (черный кофе очень хорошо крепил). Домой я добралась опять из двери в дверь (туалет-самолет-туалет в самолете-в аэропорту). Не выспалась, не погуляла, не поела ничего толком. А командировка была в Порто! upset.gif

В общем, пусть у тебя все хорошо будет!!!! А папа с Ксюшей, если что, дотянут на йогурте с кашками. 11 месяцев - это ж не дней!
Ackmn
1 сентября 2016, 05:21

Schteffie написала:

Мне очень нравится настрой папы! Я бы не переживала в таком случае. Напишу про показательный для меня случай. Пару лет назад подруга попала в больницу, внезапно, имея 5ти месячного далеко не подарочного ребёнка. Сын остался с её родителями и мужем дома. Родители здесь ничего не знают, муж в детском питании не шарит... И что ты думаешь? Разобрались! Мальчик перешёл, как они называли на "автономное питание" biggrin.gif , мама провела в больнице не меньше недели. Потом вернулась и снова наладила ГВ. И это было без подготовки и по моему даже ещё до введения прикорма. А у вас уже взрослая девица biggrin.gif . Мила у меня тоже дурила с едой, когда зубы росли. Вот пару дней перерыв и вроде одна двойка прорезается уже facepalm.gif
Schteffie
1 сентября 2016, 07:01

маленькое ЧУДОвище написала: Я вообще ничего не грею. Комнатной температуры прекрасно заходит.

О, наш папа этому очень обрадуется!

cloudlen написала: Но для Ксюши, возможно, лучше подогреть, она же к 36,6 привыкла.

Пюре я даю комнатной температуры, на ура идёт. Может, и смесь пойдёт.

маленькое ЧУДОвище написала: Думаю, зубы + бурный рост + море впечатлений.

Наверное. У моего племянника такое было, прошло за пару недель. Желаю Саше и тебе, чтобы тоже, и поскорее.
Schteffie
1 сентября 2016, 07:03
Девушки, огромное вам спасибо за поддержку волнующейся меня и за добрые слова smile.gif Мне прямо лучше стало, вот правда.
cloudlen
1 сентября 2016, 09:29

маленькое ЧУДОвище написала:
biggrin.gif
Как тебе на работе работается?

Хорошо smile.gif Только многовато. Вот перейду на сокращенный рабочий день - будет красота!
Schteffie
2 сентября 2016, 22:00
Кукла Суок и её бабушка smile.gif
user posted image
Эстер
2 сентября 2016, 22:02
Ой, какая прелестная куколка! В гости что ли собрались? И бабушка, и деточка нарядные такие.
Schteffie
2 сентября 2016, 22:05

Эстер написала: Ой, какая прелестная куколка! В гости что ли собрались? И бабушка, и деточка нарядные такие.

Ага, у папы моего юбилей. Мы побыли недолго, но Ксюша успела со всеми пообщаться, потанцевать, полная впечатлений, приехала домой и рухнула спать smile.gif
cloudlen
2 сентября 2016, 22:13
Ксюша великолепна!
маленькое ЧУДОвище
2 сентября 2016, 23:06
Точно, кукла! flower.gif
Платье - умереть не встать!
Ackmn
3 сентября 2016, 00:05
Ксюша просто прелесть! И позирует так умело! А у меня Милу все называют мальчик, он и т.п. facepalm.gif . Не важно во что кричаще розовое она одета..
Fox Fur Nebula
3 сентября 2016, 03:37

Schteffie написала: Кукла Суок и её бабушка 

Какая чудесная куколка! Платье очень красивое.
Schteffie
3 сентября 2016, 07:37
Спасибо за комплименты Ксюше smile.gif
Ackmn, меня тоже частенько спрашивают - у вас мальчик? Мы ж в платье редко выезжаем, так в бодиках-штанах гуляем.
А ещё - я выложила это фото в Инстаграм, так народ стал дружно спрашивать, побрили ли мы Ксюшу наголо к году smile.gif У неё и правда медленно растут волосы, плюс она светленькая и на этой фотографии волос-то и не видно почти.
маленькое ЧУДОвище
3 сентября 2016, 08:22
Хаха. А я, наоборот, всё время слышу: ой, какая дееевочка. biggrin.gif
Гррр!
cloudlen
3 сентября 2016, 09:56

Schteffie написала:

О, обычно же Ксюша в косыночках на фотографиях, волос не видно.
А плюшевая голова мне очень нравится smile.gif так и хочется потискать!
К тому же Ксюше очень идут короткие волосы, глаза подчеркивают.
Schteffie
3 сентября 2016, 20:02

маленькое ЧУДОвище написала: Хаха. А я, наоборот, всё время слышу: ой, какая дееевочка. biggrin.gif
Гррр!

Меня в детстве все время за мальчика принимали, с короткой стрижкой. Причём даже в юбке еду в троллейбусе, "мальчик, ты выходишь?" biggrin.gif Бесило ужасно.

Я надеюсь, что годам к двум волосы у Ксюши отрастут biggrin.gif Ещё очень хочется кудри! У папы нашего такие локоны были, загляденье. И кличка была у него "Электроник", прическа в точности совпадала smile.gif

А ещё! А ещё! *шепотом* я душ сегодня буду принимать так долго, сколько захочу biggrin.gif
Ackmn
3 сентября 2016, 21:44
Отрастут конечно! У меня у старшей к году с волосами очень неочень было, а сейчас вполне себе хорошо, как раз к двум и выросли. Мила тоже шевелюрой не блещет. Но вот на Ксюшу смотрю, она мне кажется такая вся нежная и элегантная, а Милёнок мой такая вся резкая и напористая. Надо видеть как она по дому с каталкой ходит, как бульдозер. На что наедет, толкает перед собой, не зависимо от габаритов biggrin.gif
А я вчера в ресторан ходила! Без ансамбля ( сам бл.., один бл.. biggrin.gif ) С бывшими своими сотрудницами, одна из них переезжает с наших краев. Первый раз с тех пор как родилась Мила ( до этого дольше всего я провела времени наедине с собой в приемном покое госпиталя, куда ходила неделю назад заклеивать палец. Целых полтора часа! Нож точила biggrin.gif )
Безобразная Эльза
4 сентября 2016, 03:59
А мои мальчики вирус подхватили. Со вторника поочерёдно температурят, даже Скорую вызывать приходилось. И меня заразили.
Похоже, сегодня первая ночь без жара.
А ещё приходившая педиатр сказала, что у них десны так опухшие, что кажется, зубы лезут все и сразу. Кажется, мне окончательно пора забыть, что такое сон.
Schteffie
4 сентября 2016, 04:01

Ackmn написала: А я вчера в ресторан ходила!

Это же здорово smile.gif Надеюсь, вы хорошо провели время.

А я в Лондоне уже smile.gif Который зэ кэпитэл и так далее smile.gif
   Спойлер!
Молока полно. Еле расцедила, теперь очень боюсь лактостаза frown.gif
Schteffie
4 сентября 2016, 04:02

Безобразная Эльза написала:

Пускай выздоравливают поскорее. И тебе выспаться.
Ackmn
4 сентября 2016, 05:19

Безобразная Эльза написала:

Ой выздоравливайте! Тут с одним порой не знаешь куда деться. Поскорее бы эти зубы дали передышку. Сегодня Мила грызла угол стола facepalm.gif .

Schteffie написала:

В Лондоне лучше, чем в ресторане biggrin.gif . А насос хоть какой нибудь есть с собой? Хоть чуток откачать до комфортного состояния. У меня был лактостаза один раз, не приятно, но не конец света. Главное не запускать, но ты же вроде не надолго? Надеюсь все обойдётся.
А я сегодня мыла Милу и, поливая ей голову из душа, поймала себя на мысленно, что хорошо, что у неё волос не много. Не особо она любит голову мыть. Но главное, что сама полюбила мыться. Как долго я этого ждала biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
4 сентября 2016, 10:13

Schteffie написала:
А я в Лондоне уже  smile.gif Который зэ кэпитэл и так далее  smile.gif

Ну и как тебе вольница? biggrin.gif

Как Ксюша с папой без тебя переночевали?
Schteffie
4 сентября 2016, 10:40

Ну и как тебе вольница? biggrin.gif

Как Ксюша с папой без тебя переночевали?

Все нормально! Ночью я переживала, и малодушно вынашивала планы более раннего возвращения. Как оказалось, зря smile.gif Ксюша, конечно, забастовала - отказалась от бутылки, не стала пить ночью смесь. Зато врубила ночью творога и каши и уснула с ложкой во рту. Так что все ок, и голос у мужа не очень уставший smile.gif
Вольница необычно biggrin.gif Но прикольно. Сейчас вот спокойно завтракаю, целое событие biggrin.gif
Борюсь с грудью, правда. Что-то она не поняла и пытается хоть кого-нибудь накормить.
маленькое ЧУДОвище
4 сентября 2016, 11:08
Молокоотсос есть?
Schteffie
4 сентября 2016, 12:48

маленькое ЧУДОвище написала: Молокоотсос есть?

Неа. Вручную борюсь. Ничего, все будет ок! Я уже подумала, что в крайнем случае здесь куплю самый простой.
Эстер
4 сентября 2016, 14:50
Удачи в Лондоне! Молокоотсос там можно купить в любом фармацевтическом магазине, если что.

Держись, не доводи до лактостазов, это неприятно.
Schteffie
4 сентября 2016, 18:55

Эстер написала: Удачи в Лондоне! Молокоотсос там можно купить в любом фармацевтическом магазине, если что.

Держись, не доводи до лактостазов, это неприятно.

Спасибо smile.gif Я уже нашла аптеку, ещё не заходила, если завтра буду так же страдать, куплю молокоотсос. Пока помогает сцеживание каждые 8 часов примерно.
Но как же здесь классно, даже с лактостазами.
Schteffie
5 сентября 2016, 10:41
Хо-хо! Ксюша провела ночь без еды smile.gif Проснулась только в 5 утра, пару минут похныкала и заснула дальше до семи. Смесь вчера пошла, кисломолочный Нутрилон, на ура - но только днём и из чашки, бутылку не хочет, ну и отлично!

А я спала беспробудным сном с 20:00 до 7:00 biggrin.gif
Xiao
5 сентября 2016, 14:49

Schteffie написала: Кукла Суок и её бабушка  smile.gif

Ксюша прекрасная. :-)
Xiao
5 сентября 2016, 14:49

Schteffie написала:

А я спала беспробудным сном с 20:00 до 7:00  biggrin.gif

Зависть-зависть! :-) biggrin.gif
Xiao
5 сентября 2016, 14:50
Я задумалась про отлучение от груди. А кто-то тут уже это прошел? Или мне скорее в другой тред за советами? :-)
маленькое ЧУДОвище
5 сентября 2016, 17:15
Младенцу А. 11 месяцев.
Из Больших Достижений: надевает кольца на пирамидку и говорит кошкам "мяу"! biggrin.gif
Эстер
5 сентября 2016, 17:18
Младенца А . - с мини днем рождения! Ура ему!
Эстер
5 сентября 2016, 17:20

Schteffie написала: Хо-хо! Ксюша провела ночь без еды  smile.gif Проснулась только в 5 утра, пару минут похныкала и заснула дальше до семи. Смесь вчера пошла, кисломолочный Нутрилон, на ура - но только днём и из чашки, бутылку не хочет, ну и отлично!

А я спала беспробудным сном с 20:00 до 7:00  biggrin.gif

Ну вот и прекрасно! У нас кстати просыпание в 4-5 долго держалось, но без еды уже. Просто хныки-переуложить. А в последнее время (тьфу-тьфу) спит до подъема без хныков чаще всего.
Ackmn
5 сентября 2016, 18:35

Schteffie написала:

Вот это здорово! И Ксюша большая молодец. А нам покой только снится... Продолжаются зубы. Спит очень чутко, часто просыпается , хнычет и трёт десны. Все таки зубы, растущие уже полтора месяца практически без перерыва-это жесть facepalm.gif

Поздравленмя младенцу А.! Новых достижений ему!

Я пока тоже в стадии задумывания biggrin.gif , планировала примерно до года кормить.
Xiao
5 сентября 2016, 23:35

маленькое ЧУДОвище написала: Младенцу А. 11 месяцев.
Из Больших Достижений: надевает кольца на пирамидку и говорит кошкам "мяу"! biggrin.gif

Ура! Поздравляю младенца А. и его родителей! :-)
Schteffie
5 сентября 2016, 23:42

маленькое ЧУДОвище написала: Младенцу А. 11 месяцев.

Поздравляю! Время мчится к году smile.gif
Schteffie
5 сентября 2016, 23:44

Xiao написала: Ксюша прекрасная. :-)

Спасибо!
маленькое ЧУДОвище
7 сентября 2016, 15:41
Рубрика: интересное в нашем саду. wink.gif

Выдали детям столовые ложки, стаканчики и коробку с сухими макаронами.
Учились зачерпывать макароны ложкой и пересыпать в чашку.

Из кубиков строят башни, потом радостно рушат. biggrin.gif
Ещё грузят кубики в самосвал и выгружают из кузова на пол.

Ходят (с родительской помощью) по полосе препятствий. По мягким кубикам, вокруг кубиков, по длинному пуфу-дорожке, по пуфам-кочкам и всё такое.

Играют с формочками в кинетический песок. (Мой не любит.)

Научились звонить в колокольчик и бить в барабан. Грохоту biggrin.gif
Schteffie
8 сентября 2016, 13:25
Я вернулась smile.gif Временно вернула Ксюшу на ГВ (неохота ночью разводить смесь, а ночь без еды была только одна…). Может, сделала глупость, посмотрим. Сегодня Ксюша требовала поесть четыре раза за ночь facepalm.gif если так будет и дальше, то уж лучше смесь.

Но самое главное: Ксюша ходит! 6-8 шагов уже делает за один заход smile.gif
Fox Fur Nebula
9 сентября 2016, 01:29

Schteffie написала: Но самое главное: Ксюша ходит! 6-8 шагов уже делает за один заход 

Круто! Поздравляю!
Ackmn
9 сентября 2016, 04:17

Спасибо за идей! А макароны дети в рот не пытаются засунуть?

Schteffie написала:

Поздравляем!!! Я утром Миле рассказала про девочку Ксюшу, которая начала ходить, и представляете, Мила тоже сегодня сделала первые шаги! Правда штуки три... Надо ещё рассказать как другие дети спят по ночам biggrin.gif
Schteffie
9 сентября 2016, 08:03

Fox Fur Nebula написала: Круто! Поздравляю!

Ackmn написала: Поздравляем!!! Я утром Миле рассказала про девочку Ксюшу, которая начала ходить, и представляете, Мила тоже сегодня сделала первые шаги! Правда штуки три... Надо ещё рассказать как другие дети спят по ночам

Спасибо! Миле тоже наши поздравления!
Насчёт спать по ночам - Ксюше тоже придётся рассказать biggrin.gif
По-моему, ГВ моё таки закончилось - молока приходит мало, Ксюше его недостаёт, на ночь пришлось докармливать смесью, и ночью. Зато поспали с полуночи до семи утра хоть.
маленькое ЧУДОвище
9 сентября 2016, 10:44

Schteffie написала:
Но самое главное: Ксюша ходит! 6-8 шагов уже делает за один заход  smile.gif

Ух ты, классно!
Саша максимум два шага от опоры ко мне в руки падает и ржёт. biggrin.gif
А для скорости - на четвереньках предпочитает.
Его папа пошёл в год и месяц.
маленькое ЧУДОвище
9 сентября 2016, 10:46

Ackmn написала:
Спасибо за идей! А макароны дети в  рот не пытаются засунуть?

Ха, не пытаются... Один мальчик их конкретно и целенаправленно ест. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
9 сентября 2016, 10:47
А мы менактру привили.
Schteffie
11 сентября 2016, 21:57

маленькое ЧУДОвище написала: А мы менактру привили.

Молодцы. У нас её в городе нет frown.gif

Мы вернулись с дачи, ремонт наконец закончен smile.gif И пускай ещё нет дверей, карнизов, штор и люстр, но нам уже хорошо.
Ксюше сегодня показывали книгу с картинками, она видела её впервые, но уверенно показывала по запросу бабочек, птичек, собачку, котиков. Хотя раньше видела все это только вживую. Вот она, сила дачной жизни! biggrin.gif
Schteffie
13 сентября 2016, 13:52
Я расстроилась. Сходили в поликлинику - Ксюша потеряла за месяц 100 граммов веса. Весит всего 7500 frown.gif При этом ест ребёнок, как не в себя. Утешаю себя тем, что она просто активная, вот все и сгорает. Рекомендуют увеличить калораж пищи, помню, тут Кукабара писала про аналогичное, пойду искать. Может, подскажете что? Ксюша дважды в день ест кашу, и молочные каши тоже ест; мясо каждый день, овощи, творожок, фрукты, перекусывает печеньем, на ночь смесь, ночью грудь. Дважды в неделю сьедает по половине желтка. Порции небольшие, пыталась увеличить, но она не сьедает. Каши - 100 г, мясо+овощи - 150, творога 50-100 сьедает, смесь пьёт мало, до 100 мл. Что делать?
Зато укололи второй хиб и наконец начали гепатит.
маленькое ЧУДОвище
13 сентября 2016, 17:00
Масло в кашу?
Авокадо. Хлеб в обед добавить. Бананы.

А вообще по описанию отлично ест, разнообразно.
Завидую, т.к. у нас забастовка, согласен только на творог.
Schteffie
13 сентября 2016, 17:05

маленькое ЧУДОвище написала: Масло в кашу?
Авокадо. Хлеб в обед добавить. Бананы.

А вообще по описанию отлично ест, разнообразно.
Завидую, т.к. у нас забастовка, согласен только на творог.

О, масло! Я почему-то о нем совершенно забыла. Спасибо! И бананы с авокадо пойду куплю.
Хлеб ест, стараюсь немного давать, она бы его булками ела бы.
Хочу ещё попробовать греческий йогурт, помню, Саше он нравился? Я не в плане калорийности, просто для разнообразия молочных продуктов. Кефир Ксюша банит, питьевой йогурт без энтузиазма тоже.
А в честь чего забастовка? Может, зубы? У нас был такой период.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»