Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
13 сентября 2016, 17:22
Йогурт нравится, да.
Я и к йогурту, и к творогу, и к каше добавляю фруктовое пюре.
(Кашу только кукурузную безмолочную хочет есть, а раньше всякие любил.)
В честь чего - не знаю, вообще какой-то кризис.
Зубов 4 штуки внизу, сверху пока нет.
Ackmn
14 сентября 2016, 04:35
И у нас с едой стало не так как раньше, такое чувство, что всего наделась и стало неинтересно. Кашу и йогурт любит, банки избранно, причём различает их по размеру и цвету biggrin.gif . Больше наша еда интересует. Может за раз пол авокадо съесть, а может и носом крутить. Фрукты не особо любит. Кефир пила из моей чашки, его можно давать в таком возрасте? Тут это продукт мягко говоря не популярный, потому спросить не у кого. Сегодня пришла посылка с пароваркой-блендером. Попробую чего нового изобрести. Не прокатило у меня пытаться из наших несоленых блюд приготовить еду для Милы. От картошки, морковки и капусты (наши будущие щи) бедная девочка чуть не взлетела на воздух, так обкакалась зелёным.
Schteffie
15 сентября 2016, 22:29
Ксюша уверенно ходит по квартире:

Ползать уже совсем не хочет. Бегает, и я за ней. Вокруг бардак, никак не закончу раскладывать вещи после ремонта. Зато нам весело biggrin.gif
Эстер
16 сентября 2016, 00:30

Schteffie написала:
О, масло! Я почему-то о нем совершенно забыла. Спасибо! И бананы с авокадо пойду куплю.
Хлеб ест, стараюсь немного давать, она бы его булками ела бы.
Хочу ещё попробовать греческий йогурт, помню, Саше он нравился? Я не в плане калорийности, просто для разнообразия молочных продуктов. Кефир Ксюша банит, питьевой йогурт без энтузиазма тоже.
А в честь чего забастовка? Может, зубы? У нас был такой период.

Смешивай авокадо с бананлм! Мне такое посоветовала родственница, был хит biggrin.gif .

Но мне быстро надоело протирать все эти бананы-авокады сквозь сито, и ребенок начал есть кусками tongue.gif
Ackmn
16 сентября 2016, 04:40

Schteffie написала:

Поздравляем!!! Какая молодец!!! А мы все там же, стоит подолгу, а вот идти пока дальше двух шагов не идется)).

Эстер написала:

Хорошая идея! Я авокадо просто ложкой соскребала или с желтком давила. А банан вилкой. А вот смешать их не догадалась.
Ackmn
16 сентября 2016, 04:41
Дамы, а простой взрослый кефир можно ребёнку? И греческий имеется в виду без добавок? Вообще, какая норма на него в день?
маленькое ЧУДОвище
16 сентября 2016, 14:30
Можно кефир. В чём принципиальная разница с йогуртом-то?
Нормы не знаю, в рамках разумного, миллилитров 100-200.
маленькое ЧУДОвище
16 сентября 2016, 14:35

Schteffie написала: Ксюша уверенно ходит по квартире:

Ксюша умница! flower.gif
Саша традиционно идёт следом - сделал сегодня первые четыре шага подряд. smile.gif

А ещё у нас чехарда с едой. Есть он хочет непременно сам ложкой. А сегодня вообще только на вилку согласился. Каша и творог на вилке держатся плохо, зато по стенам чпокают хорошо. biggrin.gif
Schteffie
16 сентября 2016, 14:44

Ackmn написала: Поздравляем!!! Какая молодец!!!

Спасибо!

Ackmn написала: Дамы, а простой взрослый кефир можно ребёнку? И греческий имеется в виду без добавок? Вообще, какая норма на него в день?

Можно, почему нет. Правда, Ксюша кефир банит, несладкий он.

маленькое ЧУДОвище написала: Ксюша умница!

маленькое ЧУДОвище написала: Саша традиционно идёт следом - сделал сегодня первые четыре шага подряд.

Поздравляю!!

маленькое ЧУДОвище написала: зато по стенам чпокают хорошо.

О да smile.gif Я сейчас обедаю, а рядом со мной чпокают банан, по стенам, полу, по одежде и волосам. Тоже все очень красиво biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
16 сентября 2016, 19:04
Интересное в саду:

- переносили мячики из одного ведра в другое.
- раскладывали мелкие игрушки по бумажным конвертикам (предполагалось, что их надо сортировать - типа, морковки к морковкам - но вообще раскладывали как попало biggrin.gif).
маленькое ЧУДОвище
16 сентября 2016, 19:06
А в бассейне к нырянию с бортика добавилось плавание под водой на метр-полтора.
Я боюсь гораздо сильнее ребёнка. biggrin.gif
Ackmn
16 сентября 2016, 21:42

маленькое ЧУДОвище написала:

Я не знаю, в чем разница, потому и спрашиваю biggrin.gif . Тут продается детский йогурт, с 6 мес., вот его покупаю, но он сладкий. А Мила и от кефира не отказывается. Но в Беларуси все молочные продукты, включая молоко и кефир есть специально для детей. А здесь только простой кефир, взрослый. А чем отличаются-без понятия. И не думаю, что доктор знает такой продукт biggrin.gif . Да и вообще визит один в 9 мес пропустили, сказали только в год приходить.
Ой, класс. Мила от воды тащится теперь. На прошлой неделе в океане полноценно искупалась, такой восторг был. А сейчас прохладоо уже. Подруга сказала раньше были детские занятия в бассейне, сейчас в расписании не вижу. Но сходуи узнаю наверняка.
маленькое ЧУДОвище
16 сентября 2016, 23:42

Ackmn написала:
Тут продается детский йогурт, с 6 мес., вот его покупаю, но он сладкий.

Я и детские несладкие выбираю, нафига вкус забивать?
Эстер
17 сентября 2016, 00:21

Ксюша умница! flower.gif
Саша традиционно идёт следом - сделал сегодня первые четыре шага подряд. smile.gif

А ещё у нас чехарда с едой. Есть он хочет непременно сам ложкой. А сегодня вообще только на вилку согласился. Каша и творог на вилке держатся плохо, зато по стенам чпокают хорошо. biggrin.gif

Вилка (десертная) - очень хорошая штука для кормления ребенка, соглашусь. Особенно если от ложки уворачивается redface.gif . Вилка превносит новизну в процесс кормления. Но кашу вилкой тяжело есть, конечно tongue.gif
Yulk
17 сентября 2016, 00:27

Ackmn написала:
Я не знаю, в чем разница,  потому и спрашиваю biggrin.gif . Тут продается детский йогурт, с 6 мес., вот его покупаю, но он сладкий. А Мила и от кефира не отказывается. Но в Беларуси все молочные продукты, включая молоко и кефир есть специально для детей. А здесь только простой кефир, взрослый. А чем отличаются-без понятия.

Да ничем взрослый кефир от детского не отлитчается. Я даю обычный йогурт и кефир, несладкий. Творог приходится самой делать, те что я видела в магазине - все с солью.
Ackmn
17 сентября 2016, 04:46

Я и детские несладкие выбираю, нафига вкус забивать?

Я бы тоже несладкие выбирала, но у нас, там где я живу, только один вид. Сладкий, с 6 мес. Потому и стала альтернативу подыскивать, но боюсь навредить, ибо не знаю, чем принципиально детский отличается от взрослого.
Ackmn
17 сентября 2016, 04:50

А какого возраста ребёнок? Какой йогурт даёте? А то у нас только YoBaby из детского.Чего-то я творог сама не догадалась делать.. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
17 сентября 2016, 07:06

Ackmn написала:
Я бы тоже несладкие выбирала, но  у нас, там где я живу, только один вид. Сладкий, с 6 мес.

Да обычный взрослый. smile.gif
Нет никакой разницы с детским. Маркетинг и налоговые штуки, в основном.
Да и ребёнку же почти год уже?
Yulk
17 сентября 2016, 08:13

Ackmn написала:
А какого возраста ребёнок? Какой йогурт даёте? А то у нас только YoBaby из детского.Чего-то я творог сама не догадалась делать.. biggrin.gif

Такой есть? Его беру или любой другой органик plain whole milk yogurt. Начала давать с 7 месяцев. Детские ни разу не покупала.
Ackmn
17 сентября 2016, 17:44
Спасибо за ответы, я как раз склонялась к покупке такого)). Я видимо после почти двух месяцев, проведенных в Беларуси среди родственников с маленькими детьми начала сомневаться в своих действиях biggrin.gif . Когда мне одна из них сказала , что после года стала давать дочке КИПЯЧЕНОЕ ДЕТСКОЕ молоко начало казаться, что я чего-то не знаю об обращении с младенцами biggrin.gif .
Schteffie
17 сентября 2016, 21:52

Ackmn написала: Спасибо за ответы, я как раз склонялась к покупке такого)). Я видимо после почти двух месяцев, проведенных в Беларуси среди родственников с маленькими детьми начала сомневаться в своих действиях  biggrin.gif .  Когда мне одна из них сказала , что после года стала давать дочке КИПЯЧЕНОЕ ДЕТСКОЕ молоко начало казаться, что я чего-то не знаю об обращении с младенцами biggrin.gif .

О, мне на даче соседка советовала мазать мёдом дёсны, чтобы облегчить прорезывание зубов. Ещё одна уверяла, что Ксюше можно давать пельмени biggrin.gif Думаю начать собирать коллекцию народных советов.
Безобразная Эльза
17 сентября 2016, 22:19
Я своих детей вообще не понимаю. Они аж трясутся за кабачково-капустным пюре и при этом сегодня забанили печеные яблоко и грушу, даже с бананом. Я ухахатывалась, как они показательно корчили рожицы и передергивались с видом *фуууу, как это можно есть?*
Ackmn
18 сентября 2016, 05:06

Schteffie написала:

Пельмени biggrin.gif . Ну да, а от мёда ребёнок офигеет и меньше внимания на зубы будет обращать biggrin.gif Да уж, советов навалом... Мне тоже дядя в самолете предложил животик погладить Миле после получасового истеричного ора ребёнка у которого растут сразу все зубы и которого разбудили в 2:30 ночи, когда я около туалета в хвосте её укачала . С одной стороны вроде как и помочь хотел, но с другой-видимо никогда дел не имел с орущими младенцами. Хотя, я после перелёта никуда не боюсь с ней ходить, ведь всегда можно встать и выйти biggrin.gif , ну или походить.. Это не в кресле пристегнутым друг к другу. И это я ещё легко отделалась. Знакомая рассказала, что летела одна с ребёнком 6 мес., и он кричал почти весь полет, а это 6 часов, только уснул на минут 40.

Безобразная Эльза написала:

У меня старшая дочка так на овощи реагировала, никогда не забуду её полный недоуменного осуждения взгляд, когда я ей дала зелёный горошек. Я почувствовала себя предателем biggrin.gif . А младшая наоборот, предпочитает овощи и мясо, хотя вот буквально на днях стала более благосклонна к фруктам. И если раньше я детское питание искала, где к фруктам подмешанны овощи, то теперь было наоборот.
Безобразная Эльза
18 сентября 2016, 07:54

Ackmn написала: зелёный горошек

Отваренный и пюрированный? А с какого месяца можно?
Прошу помощи коллективного разума, какие ещё овощи можно вводить в 8 месяцев? Тыква+яблоки? Авокадо+банан? А авокадо как-то предварительно обрабатывать надо? Когда можно вводить шпинат и как его подготавливать? Протушивать и пюрировать?
Schteffie
18 сентября 2016, 09:00

Безобразная Эльза написала: Прошу помощи коллективного разума, какие ещё овощи можно вводить в 8 месяцев? Тыква+яблоки? Авокадо+банан? А авокадо как-то предварительно обрабатывать надо?

Авокадо никак не обрабатываю, разминаю вилкой и даю.
Из овощей можно давать картофель, морковку, цветную капусту, брокколи, зелёный горошек, сахарную кукурузу, тыкву, кабачок.
маленькое ЧУДОвище
18 сентября 2016, 09:19

Прошу помощи коллективного разума, какие ещё овощи можно вводить в 8 месяцев?

Да все уже можно.
evpatoria
18 сентября 2016, 10:54
Я как-то детям стручковую фасоль дала, задолго до года дело было.
Чуть не взлетели © facepalm.gif biggrin.gif
Schteffie
18 сентября 2016, 15:34
А наша арбуз распробовала. Вначале не хотела даже в руки брать, не нравилась консистенция, какие-то скользкие кусочки. На лице было написано: мама, что это такое? Потом не ела, а давила куски арбуза в руках, очень нравилось обливаться соком. А сейчас пытается у меня отжать из тарелки и скорее в рот!

Ещё, похоже, мы переходим на один сон. Вот уже второй день. Ну посмотрим, может, это временное явление. Зато ночью спит по 12 часов тоже второй день подряд biggrin.gif
Ackmn
18 сентября 2016, 18:31

Тут его можно с 4 мес. Это одно из первых, что дают. Я покупаю в баночках в основном или в таких типа как пакетах с носиком , органическую еду. Готовить сама вначале опасалась, да и так разнообразнее)). Каких тут только комбинаций нет, и по возрасту тогда знаю, что можно. Авокадо просто ложкой понемногу соскребаю. Сейчас пароварку-блендер купила, буду осваивать. Это уже малышам по 8 месяцев!!!? Как время летит... Вообще тут в этом возрасте много что дают.

Schteffie написала:

Арбуз мы уже давно давали пробовать, очень нравилось. Знаю что Ксюша жуёт хорошо, но предупрежу на всякий случай. Мила как-то ела арбуз и высасывала сок из него, а все что оставалось видимо за щекой оставляла, а потом попыталась проглатить и сильно подавилась. Сейчас очень осторожно даём.
Безобразная Эльза
25 сентября 2016, 14:32
А у нас первый зуб. biggrin.gif
Schteffie
25 сентября 2016, 16:24

Безобразная Эльза написала: А у нас первый зуб. biggrin.gif

Поздравляю! Это большое событие smile.gif Кто первый из мальчиков его отрастил?
Безобразная Эльза
25 сентября 2016, 21:25

Schteffie написала:
Поздравляю! Это большое событие  smile.gif Кто первый из мальчиков его отрастил?

Спасибо. smile.gif Игорек отличился. Но со дня на день и Денис брата догонит.
Ackmn
26 сентября 2016, 05:28

Поздравляем с первым зубом! Начало положено smile.gif

А у нас Мила ходить начала, вернее "похаживать", пока не на большие расстояния, но уже сама)). Сегодня утром пошла. Я одела на неё новый костюм, подарок сестры, с хохломской росписью на груди в виде матрешки ( кстати русская компания " Ёмаё" вроде, у меня их есть пару вещичек, мне нравится) , отнесла её в другой конец комнаты и стала запихивать в комод раскиданные Милой вещи. А красавица наша постояла да и пошла через комнату ко мне. Видимо решила , что негоже в такой красоте по полу ползать biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
26 сентября 2016, 10:59
Сашка ходить не спешит, 3-4 шага делает и всё.
Зато! научился залезать на взрослую кровать. facepalm.gif
И это кошмар, его теперь вообще нельзя оставлять в комнате одного, потому что слезать он, в общем-то, умеет, но в ажитации забывает.
Schteffie
26 сентября 2016, 13:25
Мила молодец, и скалолаз крователаз Саша тоже smile.gif

Мы, похоже, внезапно начали растить клыки. Вверху набухшие двойки и клыки вот. Боремся панадолом.
Schteffie
28 сентября 2016, 13:48
Ну что, лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Ксюша теперь по запросу "скажи "мама" таки говорит "мама" smile.gif Ура!
Безобразная Эльза
28 сентября 2016, 16:56
Ура Ксюше! Сашу и Милу с новыми умениями!
маленькое ЧУДОвище
28 сентября 2016, 17:30
Саша по запросу мяукает. biggrin.gif

А ещё он играет в прятки.
Встаёт у меня за спиной, за мебелью или за шторой - и молчит, притаился.
Я начинаю искать "А где Сашенька, куда он подевался?!" - и тогда он с радостным визгом находится. 3d.gif

Мы сначала думали, что это он на интонации реагирует, и поэкспериментировали - а нет, именно на текст.
Schteffie
28 сентября 2016, 17:39

Они понимают гораздо больше, чем мы думаем, я это тоже вижу smile.gif
Ксюша уже знает слова "Идём купаться", визжит и бежит в ванную; тоже прячется и находится после фразы "а где Ксюша?"; по утрам приносит папе по его просьбе кольцо и часы; и всем приносит тапочки, всенепременно надо в тапках ходить, по ее мнению biggrin.gif Хотя сама в носках бегает.
На один сон мы так и не перешли пока. Бывают такие дни, но в 90% дней все-таки два сна.

Родители годовасов - вы отмечали как-то "особенно" первый день рождения? Мы собирались дома немного посидеть с бабушками-дедушками, лёгкий стол, бутербродики там, капкейки. Ксюшу нарядить. И все, в целом. Ну подарки, ясное дело.
Schteffie
28 сентября 2016, 18:05
И осенний четырёхзубый привет:
user posted image
маленькое ЧУДОвище
28 сентября 2016, 19:12
Клёвый зубастик!
Ackmn
28 сентября 2016, 19:44

Schteffie написала:

Какая прелестная!!! Глаза очень красивые!

А у нас Мила пытается все съесть, стоит попасть на кухню начинается - ням, ням, ням на все. При этом к своей еде стала как-то равнодушна. А вот лук укусить, томатной пасты отведать или облизать лимон... facepalm.gif

День Рождения все не могу решить, как отмечать. Думаю в сам день просто с семьей, к нам дед наш еще приедет. А на следующий день будет Суббота, если погода позволит, то соберем некоторых русских друзей с детьми в парке на детской площадке и закажем пиццу. Просто дети в основном друзья старшей дочки, которые хорошо знают Милу. Там столы есть и т.п. Дома место не позволяет. А может просто в кругу семьй ограничимся...
Fox Fur Nebula
29 сентября 2016, 15:51
Марик, когда что-нибудь хочет, жалобно говорит "мама", но я не уверена, что это не совпадение. Ходит только вдоль опоры, сам не стоит.
Любит всё кидать вниз, и бросать мячик, чтобы он катился и подпрыгивал. Играет в прятки - заползает за угол или садится на корточки, а потом показывается и хохочет.
Показывает всем носы, и делает ладушки. Любит нажимать разные кнопки, однажды даже посудомойку запустил. Включает игрушечную икеевскую плиту. Пирамидку собирает, по прежнему любит стучать молотком по колышкам, а также достаёт их и пытается вставлять в дырки. Любит бросать камни в воду.

Отмечать день рождение поедем на море, у нас как раз осенние каникулы. Будем фруктово-ягодную корзиночку со свечами делать, если получится. В крайнем случае купим тортик для себя. (Свечи Марку очень нравятся, поэтому в любом случае будут). Ну и подарки.
Fox Fur Nebula
29 сентября 2016, 15:51

Schteffie написала: И осенний четырёхзубый привет:

Чудесная девочка! У вас уже так холодно?
Schteffie
29 сентября 2016, 15:57

Fox Fur Nebula написала:

Спасибо!
Да, у нас на этой неделе сильно похолодало, 9-10 градусов тепла днём. Но с завтрашнего дня обещают бабье лето и до +23! Ждём.
Fox Fur Nebula, Марк уже так много умеет smile.gif Ксюша пирамидку ещё не собирает, пару колец наденет и все, неинтересно. Кнопки тоже нравятся, я уже оценила удобство функции блокировки smile.gif
Безобразная Эльза
29 сентября 2016, 18:43
У барбосиков на данный момент такие достижения: Денис освоил перекрестное ползание, садится, встаёт у опоры и пытается делать первые шаги у опоры; Игорь отрастил первый зуб, раскачивается на четвереньках и учится ползать.
Fox Fur Nebula
29 сентября 2016, 18:57

Schteffie написала: Спасибо!
Да, у нас на этой неделе сильно похолодало, 9-10 градусов тепла днём. Но с завтрашнего дня обещают бабье лето и до +23! Ждём.
Fox Fur Nebula, Марк уже так много умеет  Ксюша пирамидку ещё не собирает, пару колец наденет и все, неинтересно. Кнопки тоже нравятся, я уже оценила удобство функции блокировки 

У нас пару дней было около 15 градусов и дождливо, так что мы тоже комбинезон выгуляли (он у нас без подкладки).
Пирамидку Марику неделю назад только купили, поэтому пока не надоела. Он надевает всё кольца в произвольном порядке, потом переворачивает, и снова надевает.
Мэрис
5 октября 2016, 13:04
Чую, тут уже все красавцы и красавицы скоро к нам в соседний тред будут перемещаться, но на всякий случай спрошу, никому кокон Cocoonababy не нужен?
маленькое ЧУДОвище
5 октября 2016, 16:00
Младенцу А. год!
Аааааааа!!!
Я так радуюсь, как будто это мой день рождения! flower.gif

(Фото именинника с настоящим взаправдашним тортом в профиле.)
Idea
5 октября 2016, 16:13

маленькое ЧУДОвище написала: Младенцу А. год!Аааааааа!!!

Саше и родителям - ура! ura.gif ura.gif ura.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Я так радуюсь, как будто это мой день рождения!

Я давно ребенкиным дням рождения только и радуюсь. И отмечаем только их. Свой так, очередной листок календаря. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»