Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Ackmn
16 октября 2016, 18:15

Schteffie написала:

Поделись пожалуйста рецептами супчиков, которые ты делаешь для Ксюши. У нас нарисовалась проблема с едой, Мила хочет все, что едим мы, хоть ты лук ей дай, хоть лимон. И я бы уже перешла на пельмени более взрослую пищу, но она никак не хочет жевать нормально и давится. Моя фантазия пока дальше малюсеньких макарон-звёздочек и картошки с мясными пюре не продвинулась.
Schteffie
16 октября 2016, 19:03

Супы очень простые. Делаю несколько вариантов:
1. Тушу на оливковом масле до мягкости лук-порей, нарезанный тонкими кольцами, средними кубиками цуккини (можно обычный кабачок, не принципиально) и опционально фенхель. Заливаю водой или овощным бульоном, довожу до кипения. Капелька соли, перца по вкусу. В блендер.
2. Отвариваю до мягкости брокколи и картофель, добавляю пассерованный репчатый лук. Далее вода - специи - блендер.
3. То же самое с цветной капустой, без картофеля. Сюда добавляю пассерованные лук и морковку.
После пюрирования можно добавить немного сливок и прогреть суп.
4. Варю овощной бульон и добавляю в него овсяные хлопья. Хорошо прогреваю, получается слизистый такой супчик.

Ещё делаю Ксюше запеканку из брокколи и/или цветной капусты. Капусту бросить на 5 минут в кипящую подсоленную воду; отдельно тушу в сливках лук-морковь, выкладываю их на дно формы. Сверху капусту. Заливаю все это дело яичной смесью (3-4 яйца, 200 мл молока, 2 ст.л. муки, немного тертой феты, а можно и без неё). В духовку 180 градусов на 30 минут.
Что ещё из нашей еды? Картофельное пюре, вермишель, печёные яблоки, чуть-чуть рис, хлеб, галетное печенье.
Fox Fur Nebula
16 октября 2016, 20:03

Ackmn написала: Поздравляю! Чудестный малыш! И День Рожденя знатно провел!

Schteffie написала: Поздравляем Марка с годиком  замечательный, очень симпатичный и позитивный малыш! День рождения провёл отлично  и торт красивый, и фотографии яркие.
Показала фото Марка Ксюше - радовалась и тянула к нему руку, так что привет 

Эстер написала: Марку - ура и поздравления! И маме с папой тоже!

Спасибо огромное!
Решили поддержать традицию первых детских дней рождений. Со старшей дочкой в Испанию ездили отмечать, а с сыном в Италию smile.gif
Tafi
17 октября 2016, 12:40
Свежегодовасов с первым днем рождения! Все такие замечательные!
Ackmn
17 октября 2016, 20:12

Schteffie написала:

Спасибо большое! Суть поняла, буду пробовать.
Безобразная Эльза
18 октября 2016, 21:08
Всех выпускников с Днём рождения!! ura.gif ura.gif ura.gif
Юльча
19 октября 2016, 00:31

Форель написала: Есть ли тут кто в цыплятнике нашего возраста?

Есть.
Вот такая у нас есть девочка. Ей три недели. Зовут Стефания.
evpatoria
19 октября 2016, 00:54

Юльча написала:

Чудо чудное какое! Привет, Стефания!!!
Поздравляю маму с дочку с обретением друг дружки!!!
Schteffie
19 октября 2016, 09:13

Юльча написала:

Красавица Стефания smile.gif Поздравляю!
cloudlen
19 октября 2016, 09:30

Юльча написала:

Какая девочка прелестная!!! Поздравляю!
Какая разница в возрасте получилась?
Форель
19 октября 2016, 11:11

Юльча написала: Вот такая у нас есть девочка.

Ну вот и девульки. Цветочек! Очень рады.
Форель
19 октября 2016, 11:40

Fox Fur Nebula написала: день рождения

ura.gif
cloud
19 октября 2016, 12:00

Юльча написала: Вот такая у нас есть девочка.

Ты герой! hb.gif
А как гулять с двумя мелкими? Старшая помогает?
Мэрис
19 октября 2016, 12:04

Юльча написала: Вот такая у нас есть девочка. Ей три недели. Зовут Стефания.

Какая лапочка-дочка!
Юльча
19 октября 2016, 13:30

cloudlen написала: Какая разница в возрасте получилась?

Ровно год и восемь месяцев.

Спасибо всем за поздравления. smile.gif
Юльча
19 октября 2016, 13:33

cloud написала: А как гулять с двумя мелкими? Старшая помогает?

Совместно пока не гуляли, либо муж со средней гуляет, либо я с мелкой.
Старшая, когда она дома, помогает со средней - занимает ее играми, пока я с мелкой.
А вообще, конечно, какая-то круговерть постоянно, я даже еще пока и не поняла, трудно это или нет. Когда все заснули, то кажется, что двое мелких детей это очень легко, а когда обе орут и требуют чего-то, то хочется сбежать. biggrin.gif
evpatoria
19 октября 2016, 13:54

Юльча написала: Когда все заснули, то кажется, что двое мелких детей это очень легко, а когда обе орут и требуют чего-то, то хочется сбежать.

Вот прям один в один мои мысли!!!
Форель
19 октября 2016, 13:58
biggrin.gif А я вот думаю, ничто не сравниться с одним пятилеткой-оторвой и младенцем. У нас по четвергам и пятницам праздник и курорт - старший в садике.
cloudlen
19 октября 2016, 14:20

Форель написала: biggrin.gif А я вот думаю, ничто не сравниться с одним пятилеткой-оторвой и младенцем. У нас по четвергам и пятницам праздник и курорт - старший в садике.

Это они невовремя новые правиа приняли, про садик. А пол дня нельзя водить разве? Я так поняла, что можно. Хотя, мне не актуалэно совсем, я только от знакомых слышала, сама не изучала. А как станет актуалльно, может и опять вернеться возможность полного дня.
Форель
19 октября 2016, 15:26

cloudlen написала: А пол дня нельзя водить разве?

Там хитро. Можно какое-то количество часов размазать по неделе. Причем, если ты в них не уложился, опоздал забрать или еще чего, то ай-ай-ай. Мне такое крайне неудобно, потому что с непредсказуемым младенцем лучше вообще в этот день никуда не тащиться. Он то спит утром, то не спит, то какашка случится прямо уже в автолюльке, когда надо срочно ехать. Сборы двоих на выход это, я вам скажу, не для слабонервных. Я уже писала, что за то, чтобы папа мог забирать два раза после работы в 16:00 нам предложили вообще отказаться от полудня в среду. Молодцы!
Вот как у них рождаемость упадет, хотя куда уж еще, так, наверное, обратно вернут. Слов цензурных нет.
Форель
19 октября 2016, 15:33

Юльча написала: я даже еще пока и не поняла, трудно это или нет

Я сначала очень бодро скакала. На четвертой где-то неделе начала проявляться усталость. Так, пока качусь с горы. Дичаю, все мысли - спать и поесть нормальной еды. И тишины biggrin.gif
Юльча
19 октября 2016, 16:48

Форель написала: На четвертой где-то неделе начала проявляться усталость.

Вот у нас как раз три с половиной недели, и я чувствую, что усталость накопилась. А в начале скакала, да. Еще и колики как раз начались у ребенка, стала меньше спать и больше орать. И средняя дочка тоже к этому времени перестала удивляться новой сестре, а все больше заявлять свои права на все подряд, и тоже истерит больше обычного. Папа, например, вообще в присутствии средней не может взять младшую на руки - сразу протест и крик "На руки, на руки", чтобы ее саму взяли.
Форель
19 октября 2016, 18:48

Юльча написала: Еще и колики

Ой, знакомо. Колики - это вообще, атас 3d.gif . Самое тяжкое. Помню ночь, когда началось и муж малодушно вопрошал - "Зачем мы опять в это ввязались?!" Старший, кстати, взревновал. Есть нормально перестал.
Ackmn
19 октября 2016, 21:19

Schteffie написала:

Спасибо теперь ещё и от Милы! Сделала сегодня картошка+кабачок+ лук порей немного пожаренный. Ну и соль с перцем добавила первый раз, немного. У меня есть такая штука, типа как пароварка-блендер. Я ее купила, но мало использовала совсем. Порой возни много, а Мила не есть. Так я в ней картошку и кабачок на пару сделала, а лук отдельно. Суп делала с расчетом, что сама съем если что. Не тут-то было biggrin.gif . Мила съела две тарелки. Буду теперь экспериментировать! Вот не догадывалась , как это все на пару сделать повкуснее. Теперь и агрегат перестанет стоять немым укором biggrin.gif

А с младенцами да, нелегко вначале бывает. Тоже мысли посещали, что ведь знали на что шли biggrin.gif . Мне кажется о таком больше задумываются те, у кого дети с большой разницей родились. Но это просто привыкание к новым обстоятельствам. Я ещё поначалу пыталась все успеть, переделать все дела. А потом такая усталость накатила. И я перестала пытаться . Теперь одни трудности сменились другими. Но все они стоят того! Тем более точно знаю, что это временно. wink.gif
Schteffie
19 октября 2016, 22:29

Ackmn написала: Мила съела две тарелки.

Ого! Молодцы вы с Милой smile.gif С почином.
А у меня Ксюша забанила детские пачечные каши, согласна есть только те, что на козьем молоке (и выбрала же самые недешевые), или наши взрослые.
Эстер
20 октября 2016, 00:22
Форель, Юльча, я вас внимательно читаю biggrin.gif . Про кризис 4 недель запомню redface.gif .
Форель
20 октября 2016, 14:57

Эстер написала:  Про кризис 4 недель запомню

Пусть у тебя ничего подобного не произойдет! Знаешь, у всех по-разному. Я бы и кризисом это не назвала. Тупо усталость, которая набирает обороты.
К тому же, сильно зависит от психотипа мамы, от физического самочувствия, от гормональной зависимости. Ты, главное, заранее потихоньку продумывай, как себе жизнь облегчишь в тысяче мелочей.
Форель
20 октября 2016, 15:02

Ackmn написала: Я ещё поначалу пыталась все успеть, переделать все дела.

Моя тема biggrin.gif
Только что вернулись из поликлиники. Был и мой послеродовой осмотр. Медсестра классная попалась, развеселила, поддержала. Говорит, сама была уже акушерка со стажем, а свой ребенок родился, так же прыгала в панике : "Что делааать? Куда это, как это, что это?!" С первым игрушки убирали после каждой игры, со вторым вечером, а с третьим просто прорыли ход к туалету и кухне biggrin.gif
cloudlen
20 октября 2016, 15:11

Форель написала: С первым игрушки убирали после каждой игры, со вторым вечером, а с третьим просто прорыли ход к туалету и кухне 

biggrin.gif
Часто думаю, что мои первые 1-2 ребенка как-то незаметно проскачили, и мне сразу выдали ребенка номер 2,5 smile.gif
Эстер
20 октября 2016, 17:18

Форель написала:
Пусть у тебя ничего подобного не произойдет! Знаешь, у всех по-разному. Я бы и кризисом это не назвала. Тупо усталость, которая набирает обороты.
К тому же, сильно зависит от психотипа мамы, от физического самочувствия, от гормональной зависимости. Ты, главное, заранее потихоньку продумывай, как себе жизнь облегчишь в тысяче мелочей.

Все советы бывалых мамочек я коллекционирую, и когда надо применяю к ситуации. Помню, Оскару было чуть больше 2 месяцев, и мы гуляли с компанией, и как бы между прочим одна мама троих детей сказала: бывает лактационный кризис, месяца в 3. Главное - не пугаться и не паниковать, молоко вернется.

Я краем уха услышала и покивала, а через 3 недели он меня и накрыл! Представляю, как бы я себя съела, если бы не была предупреждена!

Так что пишите и про лайфхаки, и про кризисы, я записываю (с).
Юльча
20 октября 2016, 17:49

Эстер написала: Все советы бывалых мамочек

Знаешь, каждый следующий ребенок подкидывает новые сюрпризы. У меня третий, а я вон не знаю, чего она орет. smile.gif
Юльча
20 октября 2016, 20:24

Эстер написала: Я краем уха услышала и покивала, а через 3 недели он меня и накрыл! Представляю, как бы я себя съела, если бы не была предупреждена!

А что ты делала, кстати?
Эстер
20 октября 2016, 21:26

Юльча написала:
А что ты делала, кстати?

У меня к этому моменту ребенок ел часто, и засыпал только на груди. Из-за отсутствия молока этого сделать не удавалось (едва хватало накормить, но уже не хватало на заснуть), приходилось носить на себе, пока не уснет "голодный". Засыпал, потом через пару часов снова поднимался. Еще помнб, еормила справа-слева-снова справа-снова слева, пока всем нам это не надоедало tongue.gif .

А через 3-4 дня молоко обратно вернулось.
Ackmn
20 октября 2016, 21:35

Schteffie написала:

Ой, надеюсь Мила не подкинет мне такой сюрприз, а то неделю назад к нам прибыл дед погостить и привёз на заказ чемодан каш biggrin.gif .
Ещё все забывала написать, что помимо мама, папа, Тата ( сестра Саша), кхх на всех животных и птиц, на ( это и на и дай и ещё включает в себя на меня к тебе на ручки biggrin.gif ) и ням-нам-нам понятно на что, Мила уже давно, показывая пальцем на что-либо, говорит довольно отчётливо что-то в стиле " атойто", что звучит как " а что это". Поражает этим многих людей, но я думаю, что это неосознанно . И что удивительно, ее старшая сестра говорила абсолютно так же и с того же примерно возраста.
Schteffie
20 октября 2016, 22:23

Ackmn написала: Мила уже давно, показывая пальцем на что-либо, говорит довольно отчётливо что-то в стиле " атойто", что звучит как " а что это"

Прикольно smile.gif Ксюша периодически, указывая пальцем на вещь, которую она хочет получить в руки, говорит "отето". Трактуем как "вот это" smile.gif
А так - мама, дай, и отето.
Ackmn
21 октября 2016, 20:20
Ну вот и у нас первый День Рождения smile.gif . Мне даже не верится, что прошел уже год. Не скажу, что он был простым, но все таки очень счастливым для меня.. Я очень рада, что у меня теперь есть даа Счастья, старшее и младшее smile.gif
ну и было-стало))
Ackmn
21 октября 2016, 20:21
Стало
Schteffie
21 октября 2016, 22:23

Поздравляю! Год быстро пролетел smile.gif Отличное и было, и стало.
Миле здоровья и новых достижений!
chelfly
21 октября 2016, 22:48
Рекаро отзывает базы для автокресел. Информация тут.
cloudlen
21 октября 2016, 22:53

Поздравляю! И Милу, и тебя и всю семью!
Форель
22 октября 2016, 12:45

Ackmn написала: первый День Рождения

ura.gif
Кукабара
22 октября 2016, 16:24

Юльча написала:

Внезапно. Поздравляю Стефанию и родителей!
Кукабара
22 октября 2016, 16:27

Милу с днем рождения!
Masha
24 октября 2016, 22:40
Привет!

Эстер, очень тебя поздравляю.

На самом деле, 2 подряд - это здорово. Как только младший начинает ползать, у мама почти спокойная жизнь. Можно посмотреть ТВ, сериалы и даже почитатьsmile.gif)

Я пока не была, даже и не заметила, что маленькой уже через месяц будет целый 1 год.

Фотки будут позжеsmile.gif) Я пароль от форума еле вспомнила.
Эстер
25 октября 2016, 11:07
Masha, возвращайся! С фото!
Безобразная Эльза
25 октября 2016, 23:36

Юльча написала: Когда все заснули, то кажется, что двое мелких детей это очень легко, а когда обе орут и требуют чего-то, то хочется сбежать.

ppks.gif
Безобразная Эльза
8 ноября 2016, 05:38
Что-то тред затих. Все уже годик отметили?
Тогда вот наши будни. Барбосики контролируют мамину готовку.
Безобразная Эльза
8 ноября 2016, 05:39
И Денис за братом.
Эстер
8 ноября 2016, 11:15
Какие они забавные! Пирожки уже едят??
Ackmn
8 ноября 2016, 21:09

Безобразная Эльза написала:

Ой какие классные! Так подросли! Все таки классно сразу двоих!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»