Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
evpatoria
18 января 2016, 15:27
Полы моются ровно 40 минут, когда дети легли на ночной сон. Я привыкла, уже не парит совсем. А поначалу да, насиловала себя этими полами!
Но у нас квартира маленькая, была б большая - мыла б только кухню как место детской тусни biggrin.gif
Опустили вчера дно у Дининой кроватки. А утром меняла детские постели и положила деток в одну кроватку - Генкину, так Диночка сразу вставать давай, там дно ещё не опущено, ей удобно хвататься и вставать. Стоит и раскачивается. СТРАШНО!!!
evpatoria
18 января 2016, 16:35
А ещёёёё!!!
Вчера ездила покупала детские пюрешки, и зашла в отдел с детской одеждой. Все эти бодики-слипики 50-56 размера, чепчики, рукавички... Аааа! Перебирала их, разглядывала, умилялась...
Пришла домой и объявила мужу, что снова хочу маленького ребёнка!
Пошутила, конечно, я его только потискать хочу, растить не хочу - вырастет же быстро всё равно.
Так вот, муж утром рассказывает, что ему сон приснился, что я сказала ему о новой беременности. Я спрашиваю И что ты мне ответил? Он - Ничего не ответил. Я сел на стул, обхватил голову руками и сидел раскачивался biggrin.gif
Матрос Кася
18 января 2016, 17:43
biggrin.gif
Play1982Girl
18 января 2016, 20:38
Поздравляю вас с годиками smile.gif ! Я наверное лопну от счастья когда доживу до этого дня!
Розовый слон
18 января 2016, 21:55
Хе, только мы про АКДС и ревакцинации поговорили, а оно тут как тут. Оказывается, еще не делали им ревакцинацию в 6 лет, мне сегодня муж привез на подпись согласие. Задумалась. Может, отказаться? Только старшего с температурой мне для полноты счастья и не хватает сейчас...
Розовый слон
18 января 2016, 21:59

Play1982Girl написала: Я наверное лопну от счастья когда доживу до этого дня!

Нет, не лопнешь. smile.gif Оно происходит все как-то потихоньку и исподволь, и где-то на стыке 9-10 месяцев ты понимаешь, что все изменилось - и ребенок, и ты сама, и уже перестаешь торопить время и День Рождения наступает как-то незаметно и реакция такая "а, что, уже!?".
Ну, у меня так было по крайней мере.
Кукабара
19 января 2016, 11:20
Лиана взяла за правило просыпаться в 6 утра и не засыпать после этого. Следующий сон только в 8.
Xiao
19 января 2016, 11:51

Кукабара написала: Лиана взяла за правило просыпаться в 6 утра и не засыпать после этого. Следующий сон только в 8.

У нас такое периодически случается на пару дней. А то и вообще в 4 просыпается и до 5:30 не спит. Потом все возвращается как было. Надеюсь и у вас пройдет. :-)
Xiao
19 января 2016, 11:54
У меня объем молока после отравления пока так и не восстановился mad.gif Вчера почти на 4 часа уезжала из дома. Вернулась сцедила с двух сторон всего 125 мл. Слабое подобие того что было до. Грусть mad.gif

Чего бы еще попить такого кроме имбиря и фенхеля?
Кукабара
19 января 2016, 11:57

К сожалению, даже если пройдёт, придётся скоро её каждый день поднимать в 6. Через 12 дней Лиана идёт в ясли.
cloudlen
19 января 2016, 12:00

Кукабара написала:
К сожалению, даже если пройдёт, придётся скоро её каждый день поднимать в 6. Через 12 дней Лиана идёт в ясли.

Ух ты, как время пролетело быстро. Готовы? Уже с Лианой туда ходили?
Кукабара
19 января 2016, 12:00

Xiao написала: Чего бы еще попить

Хильбе. Т.е., пажитник.
Кукабара
19 января 2016, 12:06

cloudlen написала: Ух ты, как время пролетело быстро. Готовы? Уже с Лианой туда ходили?

Нет ещё. Она с первого числа начинает, а я выхожу на работу 9, будет время на привыкание.
Не готовы. Я с одной стороны хочу выйти на работу, хочу немного разнообразия. А с другой, как подумаю о том, что она там весь день... Такие мысли в голову лезут, что она больше будет привязана к воспитателям, чем ко мне, что она нас будет видеть 2 часа в день всего. Она же рано ложится, я пробовала сдвинуть немного вечернее укладывания, но она в 6 уже хочет спать.
evpatoria
19 января 2016, 12:21

Кукабара написала:

Не грусти! Всё будет хорошо! Ты всегда будешь для Лианы самой любимой мамой на свете!
   Спойлер!
Когда мне исполнился год, маме пришлось отправить меня к бабушке на 2 года, представляешь? Потому что в ясли она не смогла меня определить, а на работу выходить надо было, в 83 году декрет всего год был. И вот она 2 года видела меня только в отпусках и на больничных - в первый год у бабушки я несколько раз попадала в больницу с пневмонией, и мама приезжала из нашего города в бабушкин, чтобы со мной лежать. Так что ясли - это чудо-выход!!!

А я что учудила redface.gif Дети в 4,30 захотели есть, я пошла делать им смесь. Открыла новую банку, сделала смесь - и выкинула полную банку смеси в мусорку. И муж утром мусор вынес.
Так что полная банка смеси ушла в контейнер!
Пычаль!!!
Ещё свозили деток на анализы. Они даже не заплакали, когда им кровь брали! Как так получилось - не знаю, но мне понравилось tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
19 января 2016, 12:33

Xiao написала:
Чего бы еще попить такого кроме имбиря и фенхеля?

Любую тёплую жидкость - хоть суп, хоть чай. Литра 2,5 в день. И сцеживать почаще, прям через 2-3 часа.

Спойлер!
/Шёпотом/ А я, кажется, все. 3,5 месяца, даже дольше, чем надеялась.
Schteffie
19 января 2016, 12:35

Кукабара написала: Такие мысли в голову лезут, что она больше будет привязана к воспитателям, чем ко мне, что она нас будет видеть 2 часа в день всего.

Ну что ты! Ты - прекрасная мама, замечательная, это очень чувствуется, и Лиана будет очень-очень тебя любить! Куда там воспитателям smile.gif

У нас что-то никак не устанавливается режим питания. Точнее, он странный smile.gif Ксюша засыпает вечером около 22, поев, и ночью делает перерывы по 3-4-5 часов между едой. Потом я её кормлю перед прогулкой, и у неё наступает долгий дневной сон, перерыв между кормлениями - минимум 4 часа, и она просыпается не голодная, может ещё потусить. Зато начиная с 15 часов и до вечера готова есть жадный час. Что я делаю не так? (с) biggrin.gif
Я уже думаю, может, я такая ехидна, что не понимаю, когда ребёнок хочет именно есть, а когда, к примеру, на ручках посидеть.
маленькое ЧУДОвище
19 января 2016, 12:39

Кукабара написала:
она в 6 уже хочет спать.

Так и логично, что она к 6 утра уже выспалась.

Про ясли. Я тебе завидую, что есть такой хороший и надёжный вариант. Волнение и переживания понятны, но все равно - все правильно. Мне так кажется.
Эстер
19 января 2016, 13:53
Evpatoria, фигня со смесью, я думаю, случилась потому, что ты о ней сейчас много думаешь (про то, что за месяц ушло столько банок, и пора новые заказывать, и т.п.). Ты просто скажи себе: да, кончаются, сейчас закажу новые, и опять будет много - детки так много едят! "Отпустишь" ситуацию - и перестанешь из-за банок переживать.

У меня так всегда с продуктами - если кончается мука, а мне "надо", то я непременно уроню пакет и его рассыплю. Чтобы точно в магазин идти.
evpatoria
19 января 2016, 14:27

Эстер написала:

Новые уже заказала smile.gif Скоро снова будет много банок!!!

Девушки, подскажите. Если Диночка уже сама сидит, но в основном с опорой на ручку - уже можно стульчик для кормления покупать? Или рано, надо дождаться, когда будет уверенно сидеть без опоры?
Можно, конечно, купить стульчики и сложить на балконе, но охота сразу использовать начать...
Матрос Кася
19 января 2016, 14:34

evpatoria написала: Девушки, подскажите. Если Диночка уже сама сидит, но в основном с опорой на ручку - уже можно стульчик для кормления покупать? Или рано, надо дождаться, когда будет уверенно сидеть без опоры?

Да не парься ты так, покупай и сажай уже smile.gif
evpatoria
19 января 2016, 15:34

Матрос Кася написала:

Ок!!!
Кукабара
19 января 2016, 16:13
Блин, я в шоке. Сегодня собралась блендером перемалывать фрукты ребенку. У меня погружной филлипс. Случайно включила его перед тем, как перемалывать, а потом совершенно случайно перевернула и посмотрела на ножи. А из него течет машинное масло. Черная вонючая жижа. И это все текло в пюре, которым я кормила Лиану. Подумать страшно, чем я кормила ребенка и сколько она этого масла уже съела. Не знаю теперь, что делать. Чем перемалывать? Я теперь этим блендером точно пользоваться не буду, но любой другой точно так же может течь.
cloudlen
19 января 2016, 16:18

Кукабара написала:

Ты же не боишься, что Лиана будет недостаточно привязана/любить папу, правда? Он тоже ее реже видит. И с тобой все будет хорошо smile.gif
Что у вас за режим в садике? Зачем в 6 вставать?
Я недавно думала, что 6 месяцев хорошее время для начала сада, легче привыкать. В 6 мес ММ с большим интересом на других детей смотрела, а сейчас больше сидела за мою ногу держалась.
cloudlen
19 января 2016, 16:22

evpatoria написала:

Сколько литров одна банка? Сколько в среднем в день на ребенка?
Я заметила уменьшение потребляемого молока, в 6 мес было около литра (вместе с моим), сейчас около 800, или побольше, смотря сколько другой еды съела.

Я в стул вообще с 6мес сажала, но на мягкое и только на еду. ММ на попе сидеть не желает. На коленках с удовольствием.
cloudlen
19 января 2016, 16:28

Кукабара написала:

Да ты б заметила, если текло раньше, не переживай.

Ты мне лучше скажи, у тебя фантазия на еду богатая, с чем бы рыбу ребенку давать? Рыбу красную. Мне кажется, с оранжевыми овощами (морковка, батат) не вкусно. И с зелеными тоже не сочетается.
Как насчет каши (без молока) и рыбы? Вкусно?
evpatoria
19 января 2016, 16:40
Я сейчас всё мешаю с яблоком/морковкой/свеклой - всё на ура пошло!
Юльча
19 января 2016, 16:42

Кукабара написала:  Такие мысли в голову лезут, что она больше будет привязана к воспитателям, чем ко мне, что она нас будет видеть 2 часа в день всего.

Кукабара, смотри. Моя старшая дочка уходит утром из дома в 8 часов, а возвращается в 8 вечера. Утром Рита в 7 выпивает смесь и дальше спит, вечером в 8 она тоже спит. Т. е. старшая и младшая не видятся с понедельника по пятницу. Только старшая по вечерам заходит посмотреть на спящую Риту. Все. В субботу, когда старшая дома и заходит к проснувшейся младшей, то эту бездну восторга просто не описать словами. Там такая любовь и такое счастье со стороны младшей, что сплошное мимими. Видит Рита сестру не то что не каждый день, а вообще лишь по выходным, а не забывает, любит и радуется. А в вашем случае даже не сестра, а мама, и не раз в неделю, а каждый день. Она не забудет, не разлюбит, не потеряет привязанность и т.п. В то что ребенок в яслях забудет мать родную я не верю ни на грамм, и наш пример это подтверждает.
Кукабара
19 января 2016, 16:44

cloudlen написала: Ты мне лучше скажи, у тебя фантазия на еду богатая, с чем бы рыбу ребенку давать? Рыбу красную.

Я делала с тыквой и кабачком.
Можно, кмк, с рисом, если ММ его ест. Можно с картошкой, можно с кабачком и с помидором. С горошком, с фасолью.
Кукабара
19 января 2016, 16:50

cloudlen написала: Что у вас за режим в садике? Зачем в 6 вставать?

Сад с 7 утра до 17 вечера. Позже никак, у меня рабочий день 8 часов, а через 4 месяца будет 9, и ещё по часу езды в каждую сторону. Мне нужно её в 7 обязательно отвезти и сразу ехать на работу, чтобы успеть в 17 забрать.
Кукабара
19 января 2016, 17:28
Спасибо за слова поддержки. Я понимаю, что все это глупости, но все равно, так тяжело.
cloudlen
19 января 2016, 18:39

evpatoria написала: Я сейчас всё мешаю с яблоком/морковкой/свеклой - всё на ура пошло!

Все, это что?
Нее, рыба + яблоко со свеклой - гадость же.
Свеклу я еще не давала, она красивая biggrin.gif надо дать biggrin.gif
cloudlen
19 января 2016, 18:43

Кукабара написала:
Я делала с тыквой и кабачком.
Можно, кмк, с рисом, если ММ его ест. Можно с картошкой, можно с кабачком и с помидором. С горошком, с фасолью.

С кабачком попробую, спасибо. Просто кабачек - такое беееее, я его только в сочетаниях. И горошек ММ еще не ела. Хотя вполне можно бы, но только утром, вдруг газы.
А я дала рыбу с кукурузной кашей на воде. Как ни странно, вполне хорошая еда получилась smile.gif И ММ поела, и я ложку попробовала smile.gif До этого делала с картошкой, но она много картошки не любит, поэтому не особо пошло. И с цветной капустой, это было вкусно smile.gif
Золотая Рыбка
19 января 2016, 20:11

cloudlen написала: с чем бы рыбу ребенку давать? Рыбу красную

С картофельным пюре будет отлично. В пюре еще можно морковку добавлять.
Нюська
19 января 2016, 20:24

cloudlen написала: кабачек

Кабачок

Все это "беее" и "не сочетается" - это все свои тараканы в еде, ребенок вполне может все это трескать за обе щеки
evpatoria
19 января 2016, 20:40

cloudlen написала: Нее, рыба + яблоко со свеклой - гадость же

Ничего не гадость! Тем более сама-то я это есть не стану, а детям лишь бы сладко было biggrin.gif
Эстер
20 января 2016, 00:10
У меня кажется начинает получаться заменять полностью еду (завтрак и ужин) - прикормом! Все реже и реже Оскар требует грудь после того количества еды, которое в него вкармливается biggrin.gif . В общем, похоже я раньше просто недостаточно давала, поэтому он просил еще и молока, а теперь из-за стола выползает довольный и ничего не просит tongue.gif .

Но приходится ближе к вечеру скачивать молоко (на кашу хорошо потом идет), а то молоко есть, но невостребованное.
Эстер
20 января 2016, 00:12

evpatoria написала:
Ничего не гадость! Тем более сама-то я это есть не стану, а детям лишь бы сладко было  biggrin.gif

Самая гадость - это
   Спойлер!
манная каша, вареная на размороженном материнском молоке!

А ребенок ест! Но я стараюсь не злоупотреблять его способностями есть все подряд.
Юльча
20 января 2016, 00:35
А у нас опять с едой откат. У нас всегда, то подъем, когда она начинает есть более-менее, то откат, когда отказывается от любой еды. В последние дни не могу ее накормить, она отказывается даже первую ложку попробовать.
Сегодня съела за весь день
грамм 100 каши утренней,
грамм 30 гречки в обед + 100 грамм фруктового пюре (дала ей его, когда уже она отказалась и от мяса, и от овощей),
на ужин чайная ложка свеклы вареной и один укус хлеба (курица тоже полетела фтопку).
Фсе!
После завтрака, обеда и ужина она выпила по 100 грамм смеси. И в течение дня 100 грамм компота и сколько-то воды.
Все, что она ела за день, это с уговорами, уворачиваниями и моими нервами.
30 грамм гречки она ела почти час, попутно отказываясь от мяса и от овощей, а гречка была моя, из моей тарелки.
Короче vis.gif
Эстер
20 января 2016, 00:49
Фруктовое пюре у нас тоже - хит сезона, может есть его в любое время суток вместе с едой или вместо ее.

Пока (тьфу-тьфу) Оскар от еды отказывался считанные разы, но я заранее переживаю, что я в таком случае буду делать. Пихать насильно? Заменять бананом/пюре, которое он ест? Так и то, и другое вроде как не педагогично tongue.gif facepalm.gif
Розовый слон
20 января 2016, 01:45

Юльча написала: В последние дни не могу ее накормить, она отказывается даже первую ложку попробовать.

Сочувствую!
Из "хитростей" сестры, которая долго запихивала еду в девочек-худышек: перемешать кашу с фруктовым пюре. Или покупать банки Фрутоняня "яблоко (и не только) + сливки", оно сытнее, чем просто фруктовое пюре. Чтобы ела в обед - добавлять в овоще-мясное пюре каплю оливкового масла. А еще можно включить мультик про Антошку, он самый завораживающий, проверено поколениями.
cloudlen
20 января 2016, 01:46
Ыыыыыы, у ММ не знаю что, может аллергия, а может как у меня, раздражение на мороз и сухость. Щеки у нее после прогулок и по вечерам красные. Еще ноги (коленки и рядОм) после ползанья бывали красными. Но сегодня были пятна и на ступне сверху. И вообще кака-то все краснее. И еще я вычитала, что опрелость может быть тоже аллергией, если при уходе не проходит. Краснота на ногах плюс сухость кожи очень похожа на мои ноги/руки иногда, и раздражение на половых губах тоже похоже на мою реакцию на мороз. В таких местах у меня не было, но бывала локализованая бугристая краснота.
Но все это вполне может быть и пищевой аллергией, щеки/коленки - типичные места высыпаний. И непонятно, как отличить. Гугл выдает только страшные картинки.

Морозы все еще стоят, воздух дома очень сухой. Мы долго тормозили с выбором увлажнителя, только сегодня заказали, а приедет он еще через неделю или даже позже. Сегодня разбрызгивавала воду просто так facepalm.gif Так что в нормальный микроклимат ребенка не поместить. Кожу я ей, конечно, увлажняю, но видимо не достаточно.
И пищевую аллергию хотелось бы отмести( ну или выявить). Но только она столько всего уже ела, и все было нормально (?).
Но как это сделать? Не давать прикорма, и вводить заново монопродукты? Или просто ничего нового не давать, давать то, что у большинства не аллерген, дождаться мойки воздуха, поднять влажность и тогда думать?

П.С. Под гадостью я не только свое отношение имею в виду, но и Милино tongue.gif Кстати, часто совпадает smile.gif

Эстер, а сколько Оскар съедает за раз? И что у вас сейчас с ночными кормлениями?
Розовый слон
20 января 2016, 01:52
Тогда и я до кучи поною.
У Даниссимо температура вечером поднялась на ровном месте. Медленно, но верно, за два часа доползла до 38,5, дальше ждать не стала и сбила. WTF? Завтра вызову педиатра, а сегодня ночью буду бдеть.
cloudlen
20 января 2016, 02:06

Юльча написала:

А она просит? Или просто не хочет, поэтому что не голодная? Час пихать ложку гречки - это жестоко. По отношению к вам обеимsmile.gif Может она бы побегала и сама запросила?
Эстер
20 января 2016, 02:23

cloudlen написала: Ыыыыыы, у ММ не знаю что, может аллергия, а может как у меня, раздражение на мороз и сухость.

Ой, какая бяка, я бы ко врачу пошла с таким. Или к тете-патронажной сестре, у нас тут с нее начинают детей лечить redface.gif . Но я известный паникер и любитель врачей...

Эстер, а сколько Оскар съедает за раз? И что у вас сейчас с ночными кормлениями?

На вес сколько ест - незнаю, накладываю в тарелочку его, всегда примерно одинаково. Иногда (творог или какое скучное пюре/кашу) он не доедает, а иногда - приходится еще делать или добавку чего-то еще давать, если аппетит есть.

Пюре из банок/пакетиков расфасовано по 100 -130 гр, но я редко даю сразу всю банку/пакет, потому что мне кажется, что от них стул становится жидкий redface.gif . даю примерно пол-пакетика и обязательно еще что-нибудь. Банана половинку, яблока - тоже половинку на пюре тру. По рекомендациям местным на обеды-ужины надо давать и овощное-мясное пюре, и фрукты. Раньше я давала только одно что-то и он не наедался.

Ночью Оскар как и раньше ест как минимум один раз (перед сном и по просыпанию я не считаю за ночные кормления biggrin.gif ). Иногда, конечно, чаще. Сейчас ночью уже ест мало, но все равно просыпается в 2-3 утра и будет страдать, пока не покормишь. Сегодня ночью я его пыталась без кормления уложить - и опа! - в два часа ночи получила проснувшегося ребенка, которого еле уложила (с едой уже) в четвертом часу. Ну нафик!
Утром около 7ми он все молоко (довольно много), а потом весь день может приложиться только по случаю (увидел маму и решил: а не поесть ли?). Считаю, что такой режим питания не плохо для выхода на работу, когда днем может без молока обходиться. На работу мне 1 марта.
Кукабара
20 января 2016, 10:02

cloudlen написала:

Попробуй помазать увлажняющим кремом. Если это вдруг дерматит, должно помочь. И точно не навредит.
Кукабара
20 января 2016, 10:37

Розовый слон написала: Тогда и я до кучи поною.

Сочувствую, выздоравливайте.
А я тоже поною, раз так. Лиана мало того, что просыпается рано, так теперь и ночью повадилась просыпаться и пытаться устроить игрища с хохотом и гуканьем. Сегодня с 3 до 4:20 веселилась. Потом я просто выключила у нее в комнате ночник, дала ей в руку соску и ушла. Видимо, она заснула. 3d.gif
cloudlen
20 января 2016, 12:56

Эстер написала:

Я думала съездить в поликлинику. Но проблема в том, что по подобным вопросам прием утром, а утром у меня красивый бело-розовый ребенок smile.gif До начала прогулок и ползанья tongue.gif
Сегодня я ее старательно рассматривала: м.б. щеки чуть розовее, но м.б. Это мне кажется. И ноги сухие. И все.
Есть версия, что вчера все было излишне красным, т.к. Она ползала только в одном бодике без рукавов. И с голыми ногами. Если 2 пары штанов до дырки на коленке протереть смогла, то и краснота коленок не удивительна smile.gif Но вот пятна на каждой ступне меня очень смутили вчера.

cloudlen
20 января 2016, 13:02

Эстер написала:

То есть он наедается примерно половиной банки пюре плюс половина банана, правильно?

А я яблоко не тру, а даю самой есть. Так смешно она его зубами стачивает biggrin.gif За раз съедает не больше четвертинки большого яблока. И банан тоже кусает сама. Ниблер у нас не пошел как-то, после него все грязное, и не так интересно, как самой кусать smile.gif
Матрос Кася
20 января 2016, 13:46

cloudlen написала: Если 2 пары штанов до дырки на коленке протереть смогла, то и краснота коленок не удивительна  Но вот пятна на каждой ступне меня очень смутили вчера.

Если пятна на подъеме ступни - это возможно тоже от ползания. У Ульяны, если ползала в одном бодике, как мозоли на коленках и ступнях появлялись.
Schteffie
20 января 2016, 13:57

cloudlen написала:

Если это дерматит, то вам правильно назначили крем с гидрокортизоном, он быстро все снимет. Можешь даже однократно нанести, посмотреть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»