Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
1 февраля 2016, 00:15

Кукабара написала:

Все будет хорошо, вот увидишь! Удачи вам в первый день!

Ксюша стала с такой силой отталкиваться ногами от дна ванны при купании! Прямо-таки выпрыгивает и снова бросается в воду. При этом в круг набирается вода, а ей хоть бы хны. Так что теперь приходится её периодически вынимать и сливать воду biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
1 февраля 2016, 00:44

Schteffie написала:
При этом в круг набирается вода, а ей хоть бы хны.

Наш хулиган специально старается выкрутиться на живот так, чтобы черпнуть в круг побольше, - и лакает. facepalm.gif

А ещё надувает щёки, зажимает рот и молотит по воде руками, брызги во все стороны!
маленькое ЧУДОвище
1 февраля 2016, 00:47
Кукабара, удачного вам первого дня!
Молодцы, такой большой шаг делаете!
Все будет хорошо. smile.gif

И Оскару с папой респект!
Работать из дома и одновременно заниматься младенцем я бы точно сейчас не смогла.
Schteffie
1 февраля 2016, 00:50

маленькое ЧУДОвище написала:
Наш хулиган специально старается выкрутиться на живот так, чтобы черпнуть в круг побольше, - и лакает. facepalm.gif

haha.gif
Вот же ж! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
1 февраля 2016, 00:56

Schteffie написала:
haha.gif
Вот же ж!  smile.gif

Ага. Самый атас, когда в морской соли купаем. facepalm.gif Кипяченая водичка, стерилизованные бутылочки, как же... Ребёнок чуть ли не из лужи норовит хлебнуть. biggrin.gif
А когда я ему физиономию мою, высовывает язык и ловит воду.
Эстер
1 февраля 2016, 01:05

Ага. Самый атас, когда в морской соли купаем. facepalm.gif Кипяченая водичка, стерилизованные бутылочки, как же... Ребёнок чуть ли не из лужи норовит хлебнуть. biggrin.gif
А когда я ему физиономию мою, высовывает язык и ловит воду.

Оскар обожает отобрать у мамы/папы душ и облизывать его, заодно и воду пьет. И отнять проблема - держит же, не отдает!
cloudlen
1 февраля 2016, 01:13

Эстер написала:
Оскар обожает отобрать у мамы/папы душ и облизывать его, заодно и воду пьет. И отнять проблема - держит же, не отдает!

beer.gif
Только я из ГД Милу мою, так что вода перестает течь, как только я перестаю наживать кнопку smile.gif И головка у ГД душа маленькая, хорошо в рот запихивать biggrin.gif
Но я только за! Пусть хоть там пьет!
Кукабара
1 февраля 2016, 08:03

cloudlen написала: Поильник с силиконовым носиком?

Да, я ж забыла написать, какой поильник. Nuk. Внезапно ей понравился его носик.
Xiao
1 февраля 2016, 10:34
Полина когда купается - я вся мокрая с ног до головы и пол в ванной, с такой силой она руками-ногами молотит по воде. Недавно перевернулась со спины на живот и как-то неудачно - круг одним бортом пол воду ушёл и она нормально так воды хлебнула. Злилась, плевалась.

Теперь я её через раз купаю, наполняя ванну на треть. Ставлю горку посередине, а ногами она в край ванны упирается. В таком варианте два главных развлечения: лупить ногами по воде и крутиться в разные стороны, пытаясь полакать воду ))
маленькое ЧУДОвище
1 февраля 2016, 11:49
Киньте в меня схемой прикорма, пожалуйста?
Начинать с пол-чайной ложки по одному компоненту, каждый день удваивать - так?
А дальше?
До какого количества?
Второй продукт смешивать с первым?
Сначала прикорм, потом молоко/смесь, или наоборот?
Матрос Кася
1 февраля 2016, 12:08

маленькое ЧУДОвище написала: Начинать с пол-чайной ложки по одному компоненту, каждый день удваивать - так?
А дальше?
До какого количества?
Второй продукт смешивать с первым?
Сначала прикорм, потом молоко/смесь, или наоборот?

Мы начинали сразу с полбанки. Если хорошо пошло. Но у меня дети не аллергики. Через пару-тройку дней пробовали другой продукт. Еще через пару-тройку - смешивала их или вводила новый продукт.
Но если ребенок замечен в высыпаниях каких-то, то лучше по ложечке, да.
Сначала прикорм, потом смесь.
cloudlen
1 февраля 2016, 14:30
Офигеть в Финляндии медицина. В 8 месяцев надо на плановый осмотр к врачу. Я не записалась заранее, т.к. муж тоже хотел, а у него непонятно было, что с календарем. Потом муж все-таки решил, что не пойдет. Звоню. Ближайшее доступное время - через месяц! Месяц! Не, я понимаю какой-нибудь специалист особенный, у них все плотно забито. Но обычный педиатр! Офигеть государство на здравоохранении экономит.
С другой стороны, ну нафиг мне этот педиатр, это же не прививки, которые важно вовремя. Но всё равно.
Кукабара
1 февраля 2016, 14:51
А мы вернулись из яслей. Сегодня я была с Лианой, завтра посмотрим, возможно оставлю её на часик. Она конечно плакала немало. Но и играла, и ползала, и знакомилась с другими детками посредством попыток дергать их за волосы. В конце даже улыбалась нянечкам, правда, сидя у меня на руках. К ним на руки не пошла и никаких вольностей не позволила в свой адрес.
Mashich
1 февраля 2016, 15:06

Кукабара написала: А мы вернулись из яслей.

с почином! а почему Лиануш плакала, если ты была с ней?
Кукабара
1 февраля 2016, 15:22

Она боится чужих. Ее же там попытались взять на руки незнакомые тетки.
Mashich
1 февраля 2016, 15:53

Кукабара написала: Она боится чужих. Ее же там попытались взять на руки незнакомые тетки.

Бедная зайка! а долго она привыкает к новому человеку?
Schteffie
1 февраля 2016, 15:57

маленькое ЧУДОвище написала: Киньте в меня схемой прикорма, пожалуйста

Ты уже будешь начинать? Хорошо вам smile.gif Ксюша интереса к нашей еде почти не проявляет. А давала я ей понюхать/лизнуть банан, творожок - ноль эмоций mad.gif
Кукабара
1 февраля 2016, 16:49

Mashich написала: Бедная зайка! а долго она привыкает к новому человеку?

У нас пока что не было почти такого опыта. К сестре мужа привыкла за 2 встречи, даже с ней после этого гулять ходила 1 раз.

маленькое ЧУДОвище написала: Киньте в меня схемой прикорма, пожалуйста?

У нас начинают пробы с 4 месяцев. Каждый день новый продукт, чередуют фрукты и овощи. Не больше двух чайных ложек в день. После двух кругов без аллергии и проблем с животиком можно смешивать. К 6 месяцам уже все опробовано и можно заменять кормления.
маленькое ЧУДОвище
1 февраля 2016, 17:39

Schteffie написала:
Ты уже будешь начинать? Хорошо вам  smile.gif

Да, я закончила ГВ в 3,5 мес., в пятницу Саше будет 4 - и начнем.
Мне кажется, будет развлекательно. smile.gif
Методичку ВОЗ полистала, банки с кабачком-брокколи-цв.капустой купила.
маленькое ЧУДОвище
1 февраля 2016, 17:42

Кукабара написала:
Каждый день новый продукт

Надо же, необычно как.
А я, наоборот, везде читаю и от педиатра слышу, сначала дней 7-10 один продукт, потом добавлять новые.
Кукабара
1 февраля 2016, 17:53

маленькое ЧУДОвище написала: А я, наоборот, везде читаю и от педиатра слышу, сначала дней 7-10 один продукт, потом добавлять новые.

Везде разные рекомендации. Я на Лиане опробовала этот способ. Прошло хорошо. Полине вводила прикорм по старым правилам, как ты описала. Она прикорм ела очень плохо и только месяцев с 8 начала хоть как-то есть. Но я не уверена, что есть связь.
evpatoria
1 февраля 2016, 17:56
Я начала с брокколи Гербер. Сразу половину банки на двоих. На след.день вторую половину банки. Всё хорошо было.
Потом дала кабачок и цв.капусту - дети энтузиазма не проявили.
Потом у Гены от кабачка и цв.капусты начались запоры - и я по совету Кукабары дала морковку. Сразу много, сколько съели. С тех пор так и ввожу продукты - сразу даю полную порцию. Полёт нормальный smile.gif
Мясо с рыбой тоже так ввела - приготовила, по банкам разлила и даю сразу банку, а там уж сколько съедят.
По половинке чайной ложки в день я б убилась с тоски redface.gif

Гена ест как кочегар (с) - открывает рот и в рот этот можно засунуть всё, что угодно.
Дина приотрывает на миллиметр, пробует кончиком языка, и если понравилось - то открывает рот по-настоящему. И так с каждой ложкой! Мало ли, вдруг я что подмешала незаметно, надо бдить! biggrin.gif Только творогу Диночка доверяет, его ест не глядя biggrin.gif
Кукабара
1 февраля 2016, 18:08

evpatoria написала: Дина приотрывает на миллиметр, пробует кончиком языка, и если понравилось - то открывает рот по-настоящему. И так с каждой ложкой! Мало ли, вдруг я что подмешала незаметно, надо бдить

ТБД
Лиана так же ест. Хотя сегодня в яслях она тоже открывала рот не глядя и для фруктов, и для супа. Суп я такой не варю, т.к. у нас его никто не будет есть. В нём картошка, морковка кабачок, тыква, батат, лук, чеснок, зелень, рис и курица. Муж мой не ест рис, я не ем мясо, Полина просто не ест такие супы в принципе. А для одной Лианы готовить стакан супа как-то странно. Печаль.
evpatoria
1 февраля 2016, 18:15

Кукабара написала:

У нас тоже есть бы не стали biggrin.gif Муж из-за зелени, кабачка и тыквы, а я из-за чеснока.
А дети просто потому что biggrin.gif
Ну вот кстати, про зелень. Можно, да, укроп-петрушку в детское пюре положить? И лук в суп-будущее пюре?
Попробую!!!

Дети сегодня выползли из кухни. Котов теснили, ползали за ними вслед. Коты пугались и думали всякое разное.
cloudlen
1 февраля 2016, 18:35
Как думаете, соль для ребенка: ужас-ужас, или нормально? Соль в мясе/курице. Просто Мила не возражает поесть мясо с общего стола, мелко порезанное. Если есть подходящее, конечно. Мясной соус в тайском стиле никто ей не предложит biggrin.gif
Это удобно, я вмешиваю в ее овощное пюре, отдельно готовить не надо. Только соль меня смущает. С другой стороны, ну сколько там соли в небольшом кусочке? Наплевать?

И еще вопрос. Овощные пюре (с мясной добавкой или без, неважно), лучше многокомпонентные (тогда чаще повторения) или из одного (двух-трех) овощей? Так-то овощей в ходу всего штук 10-15, я вполне делаю по 5-6 разных в одном пюре. Цветную капусту только делаю отдельно, ММ ее любит, и мне кажется, что отдельно она вкуснее smile.gif
Юльча
1 февраля 2016, 19:07

cloudlen написала: Наплевать?

Я плюю уже давно. А ближе к году вообще стала просто солить ее еду, просто меньше, чем себе.
Eunica
1 февраля 2016, 21:07
У меня нет сил чахнуть над схемой прикорма. Даю, что есть в холодильнике, что Лев ест и сколько съест. Сегодня варила морковь с картошкой и прокрутила в блендере с каплей оливкового масла, вчера ел баночный персик. Из овощей больше всего любит цветную капусту, из фруктов, по-моему, грушу, но вообще к фруктам без энтузиазма. Мясо пробовали (говядину), смешав с гречкой и цветной капустой в другой раз. Съедал мало. Каши из пакета не употребляет, а прокрученные в блендере - да. В основном гречку, но бабушка как-то овсянку с тыквой скормила, а я давала еще мультизлаковую кашу, но прям чуть-чуть в морковное пюре.

Творог и вообще бкм раньше, чем поздней весной давать не планирую.

Побаиваюсь давать овощи из супермаркета. Например, сельдерей. Потому что привозной издалека, фиг знает, чем для сохранности обработанный. Надеюсь, что во всяких герберах хорошие овощи, поэтому покупаю банки, а не "свежие" кабачки, чтобы готовить самой.
Xiao
1 февраля 2016, 21:08
Я тоже начала давать прикорм. Вчера-позавчера яблоко, сначала то которое сама ела (Полина сама стала у меня его отбирать, впивалась в мякоть и с энтузиазмом насасыла), потом в ниблере (тоже пошло на ура). Сегодня дала ложечку цветной капусты из банки. На мой личный вкус ужасно противно. Хотя я цветную капусту люблю. Там это пюре, без соли какое-то водянистое, буэ. А Полина ничего, съела, хоть и с настороженностью. Завтра дам уже несколько ложек. А потом на очереди брокколи.
evpatoria
1 февраля 2016, 21:15

Я покупаю банки с фруктами, потому что это дешевле, чем сами фрукты. Где я сейчас вишню возьму, например? А в детских пюре она есть! То же самое с брокколи и цв.капустой - сейчас не сезон, они дорогие, поэтому в банках дешевле выходит.
А насчёт обработки... Я думаю, всё на одних полях растёт и одинаковыми химикатами удобряется, что для маленьких, что для взрослых. Поэтому не думаю на эту тему вообще.
Eunica
1 февраля 2016, 21:29
Я думаю, пюре промышленное делают из сезонных овощей. Сезонные овощи-то зачем обрабатывать для хранения, если длительного хранения и дальней транспортировки не предвидится? Я имела в виду не удобрения, с помощью которых овощи вырастили, а чем их обрызгали, чтобы довезти. Тот же сельдерей из Испании и Израиля, который сколько-то ехал, потом его купишь, забудешь в холодильнике, а он через месяц вполне себе культурно, свежо выглядит. Неспроста wink.gif
Кукабара
1 февраля 2016, 21:46

cloudlen написала: Как думаете, соль для ребенка: ужас-ужас, или нормально?

Мне сказали, что можно давать нашу еду с любыми приправами, включая соль. Единственный запрет - глютамат натрия. Я пока из нашего давала только борщ. Он в первый раз пошел на ура, а во второй уже не очень.

Я сегодня так вымоталась. Чувствую себя выжатым лимоном. С Лианой 3 часа сидела в яслях. Полина болеет, поэтому она одна была дома и я переживала, как она тут. Пришла домой уже усталая, а тут двое детей, каждому из которых нужно внимание. Лианка от перевозбуждения почти не спала весь день и хныкала, стоило мне отойти. Полина с высокой температурой лежала пластом и требовала внимания: попить, поесть, почитать ей книжку (она на русском не читает сама), миллион разных вопросов, просто обняться и т.д. Ни секунды покоя у меня не было за день.
cloudlen
1 февраля 2016, 22:17
Эмилии сегодня 8! По этому поводу я дала ей корочку хлеба 3d.gif
Бабушка сказала не жмотиться, и дать хотя бы печенюшку. biggrin.gif Вот, целое печенье (Мария) схомячила. Очень серьезно, ну просто оооочень серьезно его ела smile.gif
user posted image
Потом продемонстрировала в скайпе и вставание, и "а-ба-ба-ба", в общем, порадовала бабушку smile.gif
Да, ее затык с вставанием закончился, что это была за пауза я так и не поняла, все вернулось на круги своя.
cloudlen
1 февраля 2016, 22:20
Некоторые овощи (шпинат, брюссельскую капусту, мини-морковку) я беру замороженные. И ягоды у меня лично собранная черника и клубника есть, тоже замороженные.
маленькое ЧУДОвище
1 февраля 2016, 22:42
Охохох, Саше сделали массаж.
Александр орал почти весь час, с короткими паузами на улыбки, а потом продолжил орать и в ванной, и после ванны, и вместо укладывания на сон. Орал с 18.30 до 21.30, пока папа не приехал с работы.

Но вообще, я думаю, это просто так совпало - он весь день ныл и плохо спал, даже на улице, может, из-за погоды.
Xiao
2 февраля 2016, 00:44

маленькое ЧУДОвище написала: Охохох, Саше сделали массаж.
Александр орал почти весь час, с короткими паузами на улыбки

Ого, целый час массажировали? У нас в 3 месяца был курс общеукрепляющего по 30 минут 1 сеанс всего 10 сеансов. Полина стандартно начинала хнычить примерно на 25й минуте. Орала под самый занавес. И выключалась в крепкий сон через 3 секунды после того, как оказывалась на улице (я ее в платную клинику на массаж носила через дорогу).
Xiao
2 февраля 2016, 00:49

Кукабара написала:
Я сегодня так вымоталась. Чувствую себя выжатым лимоном.

Сочувствую очень. Надеюсь, что у Лианы с яслями все пойдет хорошо и оптимистично :-)

Schteffie
2 февраля 2016, 01:03

Ох, бедный Саша. Ему весь массаж так не понравился? Ксения радовалась во время массажа и даже улыбалась массажистке, только на массаж шейного отдела плохо реагировала.
Но наша массажистка говорила, что она против того, чтобы дети орали во время процедур. Может, у Саши второй раз лучше пойдёт? Очень вам желаю!
Ксюше по полчаса делали массаж, и она потом сразу же вырубалась.
Schteffie
2 февраля 2016, 01:06
А ещё у нас 23:05, и ребёнок радостно хохочет и спать не собирается! Агрррр! Вчера тоже около часу ночи укатали, режим весь насмарку mad.gif
Xiao
2 февраля 2016, 07:31

cloudlen написала: Эмилии сегодня 8! По этому поводу я дала ей корочку хлеба  .

Поздравляю. ) Очень серьезный ребёнок ))) Прическа отличная!
Xiao
2 февраля 2016, 07:32
У нас поломался сон. Раньше Полина в 8:00-8:30 вставала, а последние дни встаёт в 6:30. Грусть (
Эстер
2 февраля 2016, 10:39
Сейчас 6 40 и мы тоже уже с Оскаром гуляем. Но для меня такое раннее просыпание - повод уложить его около 8ми еще раз - он тогда спит еще минут 40-45, дает маме умыться и приготовить завтрак redface.gif .

Эстер
2 февраля 2016, 10:40
Эмили - красотка! Хлеб с печеньем - это правильно! Надо хорошо кушать!
маленькое ЧУДОвище
2 февраля 2016, 10:47
Да мне кажется, ему большая часть элементов и упражнений даже, скорее, понравилась. Он просто не в духе был с самого начала.
Посмотрим, как сегодня пойдёт.
Xiao
2 февраля 2016, 12:47

маленькое ЧУДОвище написала: Да мне кажется, ему большая часть элементов и упражнений даже, скорее, понравилась. Он просто не в духе был с самого начала.
Посмотрим, как сегодня пойдёт.

Я поэтому экспериментировала со временем массажа. За 3-4 раза поняла, что после обеда начиная с 15:00 примерно массаж Полине вообще не пошел. А утром оптимально в 10:00 или в 10:30. Позже она уже сонная, а раньше сонная я. :-)
Xiao
2 февраля 2016, 12:50

Эстер написала: Сейчас 6 40 и мы тоже уже с Оскаром гуляем. Но для меня такое раннее просыпание - повод уложить его около 8ми еще раз - он тогда спит еще минут 40-45, дает маме умыться и приготовить завтрак  redface.gif .

У нас и дневной сон разладился. Начиная с 7 утра я Полину пыталась 4 раза уложить. И очень мечтала рядом с ней еще доспать немного. На руках засыпает, укладываемся - 5 минут и просыпается. И так четыре захода. С трудом уложила только когда запеленала руки и долго укачивала. Но всего на 35 минут. Потом после 10 еще было два захода на сон, и оба мимо. Ребенок очень хочет спать, но крепко заснуть не может, что-то беспокоит mad.gif Сейчас отправлю их с няней гулять на улицу, может она хоть там выспится.
cloudlen
2 февраля 2016, 13:09
Я укладывала досыпать рядом с собой. И сейчас иногда укладываю. Непедагогично, но зато обе спим. Да и вообще приятно очень с младенчиком в обнимку полежать smile.gif
Мила сегодня в 7 поела и сразу задрыхла дальше. Я проснулась в 9-30, она развернулась в кровати (своей) на 180 градусов, лежит себе, играет и разговаривает тихонько. Надо в ногах побольше игрушек оставлять, у нее была одна, она ее потом уронила и ей стало скучно, пришлось мне вставать.
В общем, мне Милина еда в ранним утром (с 5 до 7) очень нравится, она тогда спит дольше smile.gif
И еда около полуночи тоже не напрягает. Мне не нравится, что она еще ночью просыпается, кряхтит, хнычет, пукает facepalm.gif . Иногда сама засыпает, иногда я ей повернуться в удобное положение помогаю.
cloudlen
2 февраля 2016, 18:37
Кукабара, как вы там? Как ясли сегодня?
Кукабара
2 февраля 2016, 18:49
Спасибо. Я тут написала.
cloudlen
2 февраля 2016, 19:13
Адаптируется же потихонечку! Ура!
А сама как, успокоилась?
маленькое ЧУДОвище
2 февраля 2016, 21:22
Уф, сегодня массаж прошел в тыщу раз лучше, прям даже хорошо!
В 45 мин уложились, раскапризничался только в самом конце, когда уж совсем устал.
Но он сегодня днем очень удачно спал и ел, к вечеру был готов.

Заснуть сразу после массажа - это не про Сашку, - поиграл и продолжает в ванне колбаситься. smile.gif

Xiao, в 10 утра было бы удобней, конечно, но пока не монтируется никак.

А ещё, а ещё... Саша получил загранпаспорт!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»