Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
4 февраля 2016, 19:19

cloudlen написала:
Мне бы хоть фотографии за прошлые разобрать (это одно из моих больших TODO кстати).

Вот это мне тоже очень надо сделать, да.
И разобрать, и уже ребенкин альбом начать делать.
cloudlen
4 февраля 2016, 21:01
Слушайте, а как научить ребенка опускаться обратно на пол/кровать из стоячего положения? Что-то меня бесконечная игра в Ваньку-встаньку несколько утомляет, и прогресса в самостоятельном опускании я не вижу! redface.gif
evpatoria
4 февраля 2016, 21:08

cloudlen написала: Слушайте, а как научить ребенка опускаться обратно на пол/кровать из стоячего положения?

Падать! 3d.gif
Динчик только перед тем, как уснуть, не может сама лечь. Но укладывать её буквально раз 5 приходится, не больше. Днём во время игр сама прекрасно и встаёт, и садится обратно.
Юльча
4 февраля 2016, 21:38

cloudlen написала: Слушайте, а как научить ребенка опускаться обратно на пол/кровать из стоячего положения? Что-то меня бесконечная игра в Ваньку-встаньку несколько утомляет, и прогресса в самостоятельном опускании я не вижу!

Только ждать, пока научится. Научится обязательно. Я уже даже и не помню, сколько времени это заняло, недели две, наверное.
Так странно, ребенку всего год, а я уже многое не помню. biggrin.gif

Хотя, припоминаю кое-что. Она вставала в кроватке, держалась за прутья, а я на середину кровати клала игрушку. Ей хотелось ее взять, и она так шкодно начинала приседать и тянуться рукой. Присядет чуть-чуть, а страшно - встанет, снова подогнет коленки, снова встанет. Так и научилась опускаться. Конечно, именно это опускание таким методом не 2 недели заняло, там быстрее, за день, где-то. А срок 2 недели это от начала до момента, когда вопрос разрешился и перестал меня парить.
evpatoria
4 февраля 2016, 21:44

Юльча написала:

bigeyes2.gif
Не, Динель сама сразу научилась. Я вообще в этом не участвую. Даже не думала, что это может быть проблема. С ума сойти, как хитро дети устроены!

А у нас отключили воду, кипяченой в чайнике нет, в детской банке воды только на одну порцию смеси хватит, и муж поздно придёт! Нервничаю.
Юльча
4 февраля 2016, 22:01

evpatoria написала: Даже не думала, что это может быть проблема.

Моя сначала просто падала, иногда не слишком удачно. И невозможно было ее оставить в кроватке на пару минут, встанет, упадет, ударится затылком. И невозможно стало ее оставить засыпать самостоятельно. Только выйдешь, она встанет, упадет... Но быстро прошло.
cloudlen
4 февраля 2016, 22:44

Юльча написала:

Спасибо за метод, попробую. Хотя она и в кроватке умудряется падать и долбаться головой.
2 недели? Сразу сама? Это не про наааас.
Первый раз она сама несколько раз (криво, но как-то) встала еще до НГ, более активно начала в середине января, потом был почти неделю перерыв без вставания вообще.
А сейчас или я снимаю, или падает, опускается сама исчезающе редко. Сегодня падений с натуральными мокрыми слезами было больше 10 кажется. facepalm.gif
cloudlen
4 февраля 2016, 22:46

Юльча написала:
Моя сначала просто падала, иногда не слишком удачно. И невозможно было ее оставить в кроватке на пару минут, встанет, упадет, ударится затылком. И невозможно стало ее оставить засыпать самостоятельно. Только выйдешь, она встанет, упадет... Но быстро прошло.

Как ни странно, игра в Ваньку-встаньку перед засыпанием у нас нечасто. Кажется, она за день так устает, что отрубается быстро и сама.
evpatoria
4 февраля 2016, 22:50

Юльча написала:

Серьёзно, у нас ни дня такого не было.
Падает, конечно, но только когда прям очень долго стоит, и то как-то падает и не рыдает, спокойно садится и снова встаёт, если ей надо.
А Гешка ещё не стоит, как он будет себя вести - не знаю даже.

Обычно дети днём спят под белый шум по 40 минут. Сегодня я поленилась комп для шума включать, оставила спать в тишине - и 2.20 проспали. Я уже заскучала вся, пока дождалась пробуждения! Но вечером свой шум потребовали - вроде уснули, но потом начали капризничать, а как включила им дождь - сразу успокоились.
Завтра тоже в тишине попробую на дневной сон уложить.
Второй дневной сон у нас на улице, тут уж шум естественный smile.gif
Кукабара
4 февраля 2016, 22:58
У Лианы нижняя десна какая-то рыхлая стала и как будто отекла. Может, это зубы лезут и от этого она разболелась? Я-то думала, что из-за сада или что Полька заразила. Мне еще показалось, что через кожу просвечивает что-то белое. Жду.
Эстер
4 февраля 2016, 23:33
И Оскар тоже пошел на второй виток скандалов из-за зубов, вечером сейчас так вопил, прямо ужас какой-то. Слюни рекой и из носа потекло (от рева?)
Даешь зубы уже!
evpatoria
4 февраля 2016, 23:48
У Динелика время от времени капризы из-за верхних зубов случаются, но самих зубов не видно. Они, видимо, то растут, то перестают, не прут бесконечно smile.gif
Юльча
5 февраля 2016, 00:00

cloudlen написала: Сегодня падений с натуральными мокрыми слезами было больше 10 кажется.

Оно пройдет, точно-точно.
Ну может не 2 недели было, может побольше, я не помню точно. Дети так быстро вырастают, кажется, что такое уж точно не забудешь, а потом понимаешь, что многое забылось.
cloudlen
5 февраля 2016, 01:25

Юльча написала:
Оно пройдет, точно-точно.
Ну может не 2 недели было, может побольше, я не помню точно. Дети так быстро вырастают, кажется, что такое уж точно не забудешь, а потом понимаешь, что многое забылось.

Я верю! Но как-то прогресса не наблюдаю, разве что вместо падения может позвать маму, когда устала стоять. Завтра кровать одеялом завешу, чтоб падать не больно было, и буду тренировать smile.gif

А насчет что-когда. Мне альбом подарили, а там вопросы такие, на которые я внимания не обращала (типа когда за игрушкой стала наблюдать и подобное). Надо заполнять, а я не помню. Приду за помощью!
cloudlen
5 февраля 2016, 14:57
Да что ж это такое, ни одного раза к игрушке (или даже телефону и планшету) опустить ребенка не удалось.
Правда стоит дольше/падает реже/и стоит не только на носочках, но иногда и на всей ступне (нечасто пока).
Но согнуть ноги, когда хочется стоять - совсем никак. Особенно это при мытье попы доставляет, да facepalm.gif
evpatoria
5 февраля 2016, 18:48
Сегодня Диночка показала, как это - когда ребёнок из положения стоя падает затылком на пол. Очень горько плакала моя девочка! Но упала один раз только, всё остальное время спокойно вставала и садилась сама.
Гешику понравился компот Агуша. Выпил за день 140 мл. Когда компота немного осталось - сам держал банку и пил!
Сегодня дети спали всего один сон, с 10.40 до 12.20. Сейчас они нытные, капризные, всё им не в радость. Я измучилась. Скорей бы вечер, тренировка и побег из дома!
Эстер
5 февраля 2016, 19:48
В понедельник наступает китайский новый год, и мы сейчас ходим на всякие китайские мероприятия, этому посвященные. Там весело! Львы с драконами пляшут, угощают китайскими конфетами-печеньями, и так далее. Оскару нравится.
Золотая Рыбка
5 февраля 2016, 19:57
А у нас в городе по школам объявили карантин из-за гриппа, я старшего в садик тоже не повела. Прямо страшно, несколько смертельных случаев уже в городе.
Но это не помешало Мише как-то заболеть краснухой (врач говорит, что это аллергия, но совсем на нее не похоже, просто статистику они себе портить не хотят, потому что заразиться мы нигде не могли, кроме их же поликлиники, куда ходили на прививку и анализ крови сдавать). Завтра у ребенка ДР, а он весь с ног до головы, даже под волосами в мелкой сыпи mad.gif
cloudlen
5 февраля 2016, 20:07

evpatoria написала:

Вооооот!!! Поэтому стараюсь ловить и мечтаю научить опускаться самостоятельно. Падать на бок не так больно, но тоже до слез обидно frown.gif
cloudlen
5 февраля 2016, 20:33
Давайте о еде опять! Я заглянула в рекомендации. Для 8-10 месяцев 5 раз еда, и никакой еды ночью (это вообще с 6 так, жалко Мила читать не умеет). .
А у нас все еще еда ночью, ничем не просто просыпается по привыче, а именно есть хочет, т.к. много смеси выпивает. Но днем у Милы только 4 приема пищи (не смеси).
Завтрак, после первого сна обед, после второго сна перекус, за пол часа до ванны еще раз еда. Дальше смесь перед сном, еще через 2 часа, иногда ночью, и рано-рано утром.

Я думаю, если ее больше кормить днем, то будет меньше есть ночью. Поэтому хочу тоже 5 раз еду сделать. В рекомендациях так 1) каша 2) мясо с гарниром 3) перекус фруктами 4) опять мясо с гарниром 5) опять каша.
Творог/йогурт/хлеб в рекомендациях с 10, но я уже иногда даю. Так что одну из каш можно заменить творогом, например, а хлеб или печенье добавитьк перекусу.
И вот еще что, написано мясо с гарниром. Это мясо/рыба/курица + картошка/макароны/рис. А я-то делаю с овощами всякими разными, а они менее калорийны. Надо тоже, наверное, туда что-нибудь добавлять. Хоть кускус, например, он маленький.

А как у вас?
Кукабара
5 февраля 2016, 21:05

cloudlen написала: И вот еще что, написано мясо с гарниром. Это мясо/рыба/курица + картошка/макароны/рис. А я-то делаю с овощами всякими разными, а они менее калорийны. Надо тоже, наверное, туда что-нибудь добавлять. Хоть кускус, например, он маленький.

А как у вас?

У нас говорят обязательно и овощи, и углеводы, и мясо в одно кормление. У Лианы пока 2 кормёжки "человеческой" едой и 3-4 кормления грудью за день (до укладывания спать). И с момента укладывания до утра тоже раза 3.
Schteffie
5 февраля 2016, 23:04

Золотая Рыбка написала:

Выздоравливайте!
Эстер
5 февраля 2016, 23:33
Я даю макароны или картошку в качестве гарнира с мясом/рыбой, да. Плюс в конце даю фрукт - или просто тертый, или баночное пюре. Иногда уже основную еду Оскар не ест, а пюре - за милую душу!
И все равно он по ночам просыпается и есть просит. И именно ест, не просто так прикладывается, чтобы заснуть (хотя и это тоже есть в его характере smile.gif ).

Ест он часто, много, и куда все девается??? (хотя вес набирает, конечно, но ведь и двигается много).
Золотая Рыбка
6 февраля 2016, 00:02

Schteffie написала: Выздоравливайте!

Спасибо!
cloudlen
6 февраля 2016, 00:11

Эстер написала:

И сколько раз человеческую еду? И какие у него обычно порции?
Мила максимум может 150, чаще 100-120. Может за раз банан небольшой слопать и печенюшкой закусить.
А ночью за раз почти 200 молока может выпить.
Еда+десерт за раз тоже вариант, чтоб побольше накормить.
evpatoria
6 февраля 2016, 01:01
У нас всего 2 кормления едой, остальное смесь. Перед первым сном каша с мясом и овощами, в 6 вечера творог и фруктовое пюре.
Объём: каши по 100-120, хотя сегодня Дина и 150 съела с удовольствием. Творога и фруктов по 160 в сумме выходит (по 100 грамм стаканчик творога каждому и 120 грамм пакет пюре на двоих). Ниблеры едой не считаю почему-то.
По ночам дети едят только в 5 утра, до этого буквально по паре глотков делают и дальше спят. А в 5 едят от души, да!
Эстер
6 февраля 2016, 01:29

cloudlen написала:
И сколько раз человеческую еду? И какие у него обычно порции?
Мила максимум может 150, чаще 100-120. Может за раз банан небольшой слопать и печенюшкой закусить.
А ночью за раз почти 200 молока может выпить.
Еда+десерт за раз тоже вариант, чтоб побольше накормить.

Три раза в день еда "человеческая" (если нет каких-то обстоятельств, из-за которых я не смогла ему дать эту еду, например, мы в дороге). А вот перекусы у него, скорей, как раз молоком маминым.

Порции мне мерить нечем mad.gif ,я на глаз кладу, но обычно он гдк-то 3/4 съедает и начинает ломаться - значит, этого наелся. Если начинает отказываться раньше, чем съедает пол-порции, то обязательно даю что-то другое - печенье, пюре фруктовое, банан. Если на 3/4ях отказывается, могу дать еще фрукт (или попить), иногда можно после этого накормить еще.
Здесь считается, что ребенок не съест больше, чем ему надо. Нууууу не знаю, может это и так. Значит, пока его можно уговорить есть - пущай ест...
Кукабара
6 февраля 2016, 08:23
Блин, у нас все теперь болеют, кроме меня. У Полины температуры уже нет, но жуткий кашель. Лиануш сопливая и кашляет, температура была вчера, ночью не было. Муж ночью проснулся с температурой.
Эстер
6 февраля 2016, 09:06
Кукабара, сочувствую!

У нас пока только я болею mad.gif , с переменным успехом, а папа с Оскаром держатся. У меня сопли и горло - то пройдут, то снова начинаются. Сегодня (тьфу-тьфу) с утра вроде получше, но это только с утра. К вечеру я обычно уже совсем сопливая и умотанная.
evpatoria
6 февраля 2016, 10:57
Выздоравливайте, девушки!
А я благодарна за совет после каши дать десерт - мои зайцы отлично съели 100 грамм каши и потом ещё 120 грамм персикового пюре! Кашу причём плевали уже вовсю, а пюре пошло как родное!
@lias
6 февраля 2016, 13:06

cloudlen написала: Давайте о еде опять!

У нас с едой полный разброд и шатание. Т.е. днем относительно нормально, два кормления человеческой едой. Первое в 12-30 - овощи + пара ложек мяса или рыбы (пока не нравится, но вроде привыкает к новому вкусу)+ фрукт на десерт. Второе в 18-00, каша на воде или на воде и немного смеси + фруктовое пюре из банки. Между ними, перед вторым сном, грудь. Но как-то без энтузиазма, иногда совсем чуть-чуть съест, тогда докармливается когда проснется. Вечером после ванны грудь и иногда еще смеси 60-100мл может выпить. А потом начинается...Может попросить еды в час, потом в 5 утра, и еще в 7-8 желает завтрак в постель. Потом правда досыпает до 9 часов железно. Может пятичасовое пропустить, но поныть все равно проснется. Не знаю, как научить больше есть днем и меньше ночью.

И вечернее укладывание совсем разладилось. Засыпает минут на 20, а потом давай крутиться и хныкать. В лучшем случае. В худшем, как вчера, просыпается бодрячком и давай резвиться. Причем обязательно в компании, одна в кровати начинает реветь, искренне так, со слезами градом. С 21-30 до 12 мы вчера так веселились. Пробовали в нашу кровать уложить - раньше хорошо помогало. Сейчас фигвам, носится по постели туда-сюда, как бешеный краб, встает, скачет у изголовья. facepalm.gif

Ну, что делать, будем снова учиться засыпать. Как-нибудь. Наверное. biggrin.gif
Возможно, это связано с тем, что мы недавно перешли с трех дневных снов на два, и она не совсем адаптировалась и перегуливает.
@lias
6 февраля 2016, 13:15

cloudlen написала: Девушки, как вы себя в декрете на полезные дела мотивируете? У меня что-то время так быстро летит, а я то, что планировала, начала делать совсем по чуть-чуть. Ощущение, что как-то профикуваю отпуск не то чтобы совсем зря, но то, что не эффективно это точно. Процентов на 10 от запланированного. А ребенку-то уже 8! То есть в декрете я давноооо... redface.gif

Я ни-че-го не успеваю! В отношении работы КПД никакущий, все что напланировала, типа подтянуть английский, повспоминать французский, тоже осталось на уровне благих намерений. Едва-едва справляюсь с текучкой по дому и немного по работе. Ну и ладно, ну и наплевать.
Еще вспомнила: в фейсбук уже пару месяцев даже не заглядывала. И кстати, не тянет. 3d.gif
@lias
6 февраля 2016, 13:17
Всем, кто болеет, очень сочувствую. Выздоравливайте скорее!
cloudlen
6 февраля 2016, 13:20
Хммм, получается я больше (=чаще) всего (среди ровестников) еды даю, а мне ( или Эмилии) все мало, попробую 5 раз biggrin.gif
Я вот еще думаю про каши (на фоне похудения biggrin.gif )
Все эти детские каши - это наверное быстрые углеводы? Они ж обработанные. Если медленные давать, то эффект должен быть лучше. И ночью есть должна меньше. Что ж мне теперь по вечерам настоящую кашу варить что ли? Детские-то так удобно smile.gif
Schteffie
6 февраля 2016, 14:36
Болеющим здоровья!

А у нас разладилось купание - только опускаю Ксюшу в воду, она вертится в круге юлой, на 360 градусов поворачивается, пытается вставать в воде. Длится это безобразие пару минут, потом круг смещается, приходится её вынимать и заканчивать купание на руках. На руках тоже никакого плавания, только попытки вставать. Или надо смотреть на свои ноги, лёжа на спине facepalm.gif В итоге купание стало коротким и уложить спать потом трудно.
evpatoria
6 февраля 2016, 15:19
Я варю "настоящие" каши, молочу их блендером и они стоят в холодильнике несколько дней, ждут своего часа. Нормально стоят, дети едят без проблем. Каши на воде варю. Перед кормлением добавляю чего-нибудь - овощное или фруктовое пюре или молочную смесь (купила банку для каш), и масло обязательно.
Розовый слон
6 февраля 2016, 16:01
У нас (семь месяцев и неделя):
07:30: смесь
11:30: фруктовое пюре + смесь (сегодня дала еще две ложечки творога, первый раз), далее будет фрукты + 50 гр. творога, без смеси. Кстати, наше педиатры строго рекомендуют не больше 50 гр. творога в день.
16:00: овощное пюре 200 гр., в восемь месяцев к нему добавлю мясо
20:00: безмолочная каша на половинной смеси, тоже 200 гр.
полночь - смесь

Kamelia_Star
6 февраля 2016, 17:31

Золотая Рыбка написала: А у нас в городе по школам объявили карантин из-за гриппа, я старшего в садик тоже не повела. Прямо страшно, несколько смертельных случаев уже в городе.
Но это не помешало Мише как-то заболеть краснухой (врач говорит, что это аллергия, но совсем на нее не похоже, просто статистику они себе портить не хотят, потому что заразиться мы нигде не могли, кроме их же поликлиники, куда ходили на прививку и анализ крови сдавать). Завтра у ребенка ДР, а он весь с ног до головы, даже под волосами в мелкой сыпи  mad.gif

Это может быть розеола.
evpatoria
6 февраля 2016, 17:35

Розовый слон написала:

Мои не станут есть 200 грамм каши, вот просто не станут и все. Правда, сегодня хочу попробовать в вечернюю смесь добавить пару ложек геркулеса, получится жидкая кашесмесь для питья. Посмотрим, как ночью себя дети проявят.
cloudlen
6 февраля 2016, 18:48
200 мл еды за раз - круто! Мила сегодня съела примерно 160 курицы с овощами, это рекорд! Вообще, когда она ест вместе с нами, то больше съедает. Если едим только мы с ней - то как обычно.
evpatoria
6 февраля 2016, 20:23
Мои на ужин съели в сумме на двоих 150 каши с индейкой, 100 творога и 120 яблочного пюре. Это рекорд!
Эстер
6 февраля 2016, 21:20

Розовый слон написала: У нас (семь месяцев и неделя):
07:30: смесь
11:30:  фруктовое пюре + смесь (сегодня дала еще две ложечки творога, первый раз), далее будет фрукты + 50 гр. творога, без смеси. Кстати, наше педиатры строго рекомендуют не больше 50 гр. творога в день.
16:00: овощное пюре 200 гр., в восемь месяцев к нему добавлю мясо
20:00: безмолочная каша на половинной смеси, тоже 200 гр.
полночь - смесь

Такой большой перерыв днем в еде! С 11:30 до 4х! Оскар обязательно еще в час или в два просит еду!
Эстер
6 февраля 2016, 21:22

Schteffie написала: Болеющим здоровья!

А у нас разладилось купание - только опускаю Ксюшу в воду, она вертится в круге юлой, на 360 градусов поворачивается, пытается вставать в воде. Длится это безобразие пару минут, потом круг смещается, приходится её вынимать и заканчивать купание на руках. На руках тоже никакого плавания, только попытки вставать. Или надо смотреть на свои ноги, лёжа на спине  facepalm.gif В итоге купание стало коротким и уложить спать потом трудно.

Ой, мы уже смирились, что Оскар жаждет мыться стоя, и шутим, что вместо ванной ему надо наливать воду в бочку и ставить его туда стоймя.

В последние 2 дня он вообще начинает в ванной реветь и тереть десны, как будто горячая вода провоцирует зудение в деснах. Терпим, а что еще делать...
Эстер
6 февраля 2016, 21:26

cloudlen написала: 200 мл еды за раз - круто! Мила сегодня съела примерно 160 курицы с овощами, это рекорд! Вообще, когда она ест вместе с нами, то больше съедает. Если едим только мы с ней - то как обычно.

Оскар лучше всего ест на публике - в кафе или ресторане biggrin.gif . Ест много, сосредоточенно, ведет себя очень прилично, не вопит, ложку не отнимает, не выгибается из-за стола и едой не бросается, не то что дома.

Сегодня в кафе подошла тетенька, похвалить нашего ребенка, какой он славный и хорошо себя ведет tongue.gif

Но я считаю это баловством - ходить с ребенком обедать по кафе, чтобы его без нервов покормить smile.gif. Мы едим в кафе только если наши планы требуют дальнейшего путешествия. То есть, если мы уехали в другой город и обратно еще не скоро - тогда он ест в кафе. Если мы в шоппинг-центре и едем домой, то и еду будет дома есть.
маленькое ЧУДОвище
6 февраля 2016, 21:58
Эстер, вы так много катаетесь с Оскаром, молодцы!
По-хорошему завидую твоей мобильности. smile.gif
Это вы всей семьёй обычно ездите или только вдвоём?
Розовый слон
6 февраля 2016, 22:25

evpatoria написала: Мои не станут есть 200 грамм каши, вот просто не станут и все.

Не беда, пусть кушают как им хочется.

Эстер написала: Такой большой перерыв днем в еде!

Да, из них он полтора-два часа (последние, перед 4-х часовым кормлением) спит.
Розовый слон
6 февраля 2016, 22:26
Сняла наши покатушки. Скажите мне, это нормально?
Юльча
6 февраля 2016, 23:08

Розовый слон написала: Сняла наши покатушки.

Какой классный. smile.gif И как он в шпагат пришел из переката, гимнаст.
У нас точно такой же бегемот есть, как у вас на первом плане лежит.
Я не в первый раз встречаю ребенка, который перекатывается, если ему куда-то надо. И в других случаях ребенок тоже не ползал, потому что катался. Но там я не знаю, в каком возрасте ситуация поменялась.
Эстер
6 февраля 2016, 23:10

маленькое ЧУДОвище написала: Эстер, вы так много катаетесь с Оскаром, молодцы!
По-хорошему завидую твоей мобильности. smile.gif
Это вы всей семьёй обычно ездите или только вдвоём?

Чаще семьей (и тогда я в дороге тоже сплю, вместе с Оскаром). Но два раза в неделю мы одни ходим/ездим на развивашки, даем папе поработать.

Ну или если он в командировке, то тоже одни ездим. Он нормально в сидении сзади сидит, почти всегда спит (если правильно составить расписание поездки tongue.gif ).
Эстер
6 февраля 2016, 23:13
Слон, классно Даня двигается! Оскар так хорошо не делал, катался менее изящно biggrin.gif . А тут - прямо вольная программа гимнастики.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»