Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Xiao
6 февраля 2016, 23:31

Розовый слон написала: Сняла наши покатушки. Скажите мне, это нормально?

Ну точно гимнаст :-)))
Розовый слон
7 февраля 2016, 00:44
За комплименты спасибо! smile.gif Да, с одной стороны забавно за всем этим наблюдать, а с другой - блин, хочется уже нормально отвечать на вопросы: ну как, пополз? Сел?
Нет, гимнастикой занимается в извращенной форме. 3d.gif

Юльча написала: У нас точно такой же бегемот есть, как у вас на первом плане лежит.

Он этого бегемота на "раз" отцепляет от всего. Потому что с его точки зрения застежка - это самое вкусное. 3d.gif Боюсь, что пальцы себе прищемит, поэтому теперь валяется просто так.
Золотая Рыбка
7 февраля 2016, 01:07

Kamelia_Star написала: Это может быть розеола.

При розеоле ведь должна температура быть несколько дней, а потом сыпь. А у Миши не было температуры, сразу сыпь.
cloudlen
7 февраля 2016, 01:21

Розовый слон написала:

Как он именно к цели перекатывается! ММ перекатывалась произвольным образом, случайно.

Такой забавный! Прям-таки хочется поэкспериментировать smile.gif Что если цель далеко? Если препятствие? Если цель за углом (например, что-нибудь музыкальное)?
Schteffie
7 февраля 2016, 11:06

Золотая Рыбка написала:
При розеоле ведь должна температура быть несколько дней, а потом сыпь. А у Миши не было температуры, сразу сыпь.

А лимфоузлы затылочные увеличены?
Можно кровь на IgM сдать, будет ясно, краснуха это или нет.
Schteffie
7 февраля 2016, 11:08

Розовый слон написала:

Такие изящные движения у Дани smile.gif Очень пластично, ну точно художественная гимнастика smile.gif
Eunica
7 февраля 2016, 11:12
Лев в 6 месяцев 10 дней ест прикорм 1-2 раза в день, чаще только утром. Прикорм у нас - это 80-130 мл какого-нибудь пюре, иногда с мясом или кашей. Он бы навернул, конечно, еще и после обеда, но если читать современную литературу, то везде подчеркивается, что в 6-9 месяцев прикорм не должен заменять молоко/смемь, он молоку не ровня по питательности. К тому же, энзимы в желудке лучше готовы к бОльшим порциям еды не раньше, чем в 7 месяцев, пищеварение тогда уже увереннее функционирует. Сирсы пишут, что можно прикорм предлагать несколько раз в день, но по чуть-чуть, где-то через час после молока.
Еще наше обстоятельство: вода плохо пьется, а мне кажется, уж кашу-то надо запить, а не впихнешь. Из бутылки очень плохо пьет воду или слабый компот. Поэтому и прикорма много не даю.
Золотая Рыбка
7 февраля 2016, 12:31

Schteffie написала: А лимфоузлы затылочные увеличены?
Можно кровь на IgM сдать, будет ясно, краснуха это или нет.

Я тоже на краснуху думаю, по поводу лимфоузлов я ничего не понимаю. А кровь из вены годовалому жалко брать, тем более, что краснуху все-равно не лечат, сама проходит. В МиЗ еще предположили инфекционную эритему, так она тоже не лечится и тоже сама проходит.
Кукабара
7 февраля 2016, 12:52
Eunica, помнишь, ты писала, что зубы у Льва видно под лесной. Вылезли?
У Лианы все-таки зубы. Явно видно белую полоску под кожей и бугорок появился, нащупывается пальцем. Сегодня опять почти не спала ночью, все время хныкала, а я догадалась только в полчетвертого утра помазать ей десны и дать нурофен. Бедная, жалко её ужасно. Я бы её дома оставила, но нужно привыкать к яслям, чтобы я послезавтра смогла её оставить на весь день.
cloudlen
7 февраля 2016, 12:55
У меня девочка-проглот, это точно!
Вчера после 5-ти !!! разовой человеческой еды, она еще перед сном выпила 200, в 12 - 100, в 3 еще 200, и в 8 еще раз 200 мл. смеси. Т.е. 700 мл смеси, плюс еще в каше сколько-то было.
Мне 5-разовое не удобно, вернусь к 4. Всё равно эффекта не заметила.
evpatoria
7 февраля 2016, 15:41
А мои сегодня вообще одну смесь едят. Кашу вот только сварила, остывает. Хлопья 5 злаков, бедро индейки, морковка и стручковая фасоль. Мне на вкус понравилось.
Розовый слон
7 февраля 2016, 17:44

cloudlen написала: Прям-таки хочется поэкспериментировать. Что если цель далеко? Если препятствие? Если цель за углом (например, что-нибудь музыкальное)? 

В основном откажется от цели. Выберет новую, поближе (пусть даже край коврика, его можно шкрябать ноготками, задирать и заглядывать вниз и т.д.).
Кукабара
7 февраля 2016, 18:53
Даня классный. Так лениво-неторопливо повернулся up.gif
Kamelia_Star
7 февраля 2016, 19:05

Золотая Рыбка написала:

Не обязательно, от иммунитета зависит, может и не быть температуры.
Xiao
7 февраля 2016, 19:26

Кукабара написала: Eunica, помнишь, ты писала, что зубы у Льва видно под лесной. Вылезли?
У Лианы все-таки зубы. Явно видно белую полоску под кожей и бугорок появился, нащупывается пальцем.

Если уже вылез зуб, то скоро сон должен наладиться более-менее. Я поняла что прорезался когда кончиком ложечки аккуратно постучала по десне и услышала характерный звук. :-) Пальцем тогда еще не прощупывался зуб, но уже стучал
Кукабара
7 февраля 2016, 19:45
Прорезался! Уже дырочка на десне есть. Радость-то какая, сегодня ночью будем спать! biggrin.gif
Золотая Рыбка
7 февраля 2016, 20:20

Kamelia_Star написала: Не обязательно, от иммунитета зависит, может и не быть температуры.

Не знала, спасибо за участие! Сыпь уже спадает, надеюсь, все пройдет бесследно. В том плане, что не будет осложнений, если это была краснуха или еще что. Фотки с годовасия, конечно, "красивые" получились redface.gif
Розовый слон
7 февраля 2016, 21:28
Золота рыбка,

Поздравляю с Мишиным годиком! Дата, однако!
И показывай фото, уж какие есть. smile.gif
Розовый слон
7 февраля 2016, 21:30

Кукабара написала: Даня классный.

Спасибо! smile.gif

Кукабара написала: Прорезался!

Поздравляю! Спите крепко и сладко! tongue.gif
Золотая Рыбка
7 февраля 2016, 21:41

Розовый слон написала: Поздравляю с Мишиным годиком! Дата, однако!
И показывай фото, уж какие есть. 

Спасибо! Как-то так повелось, что лица детей в соцсети и на форумах не выкладываю. Беру пример с Экслера wink.gif
Schteffie
8 февраля 2016, 01:23

Золотая Рыбка написала: кровь из вены годовалому жалко брать

Это да, тем более не так уж принципиально, краснуха это или экзантема. Выздоравливайте! И с годом Мишу smile.gif

P.S. Мне в подростковом возрасте родители устроили так называемое "краснушное чаепитие" с заболевшим троюродным братом, т.к. тоже сомневались, болела ли я в детстве. Я не заразилась, единодушно решили, что болела, а потом при обследовании перед беременностью антител не оказалось. Такая ерунда у меня с краснухой вышла smile.gif
Эстер
8 февраля 2016, 01:25
А у нас все зубы никак mad.gif . Сон разладился, капризов под вечер море, а зубы все еще не ага.
cloudlen
8 февраля 2016, 01:34
А у нас никаких зубов, но 2 дня с засыпанием на ночь жесть. Несу сонного-сонного, усталого-усталого ребенка в кровать. И рааааз, усталость резко проходит, и ребенок раз 20 радостно встает. Потом усталость возвращается, и встает ребенок уже не радостно. Прижимаю ее со всей силой к кровати, встать уже никак, но рукой поерзать, или ногой обязательно надо. Самая засада, когда держишь-держишь, кажется все, начала засыпать, отпускаешь и отворачиваешься. И через пол минуты ребенок опять стоит, начинай сначала. facepalm.gif
Час каждый день веселуха такая.
Розовый слон
8 февраля 2016, 01:52

cloudlen написала: Самая засада, когда держишь-держишь, кажется все, начала засыпать, отпускаешь и отворачиваешься. И через пол минуты ребенок опять стоит, начинай сначала.  Час каждый день веселуха такая. 

Прелесть какая!
Ничего, быстро перерастет этот период, будешь потом со смехом вспоминать.

У Дани тоже зубы, никак не прорежутся. Сегодня плакал перед сном, сообразила, гелем намазала - тогда засопел и уснул.
Розовый слон
8 февраля 2016, 01:56
Нет, я не могу молчать. Зашла в ПиЖ в тред Кукабары, а там
   Спойлер!
видите ли, мама срывается на шестимесячного ребенка, когда тот кричит. Потому что у мамы нервы, усталость и недосып. При этом мама не работает, к ней приходит няня каждый день на 3-4 часа, папа после работы берет ребенка на себя. Блин, да чтоб я так жил!!!
Schteffie
8 февраля 2016, 08:16

Розовый слон написала: Зашла в ПиЖ в тред Кукабары, а там

Ну такое. Порог чувствительности у разных людей разный. Кроме того, детский крик бывает же таким невыносимым, хоть плачь. Помню, Ксения так рыдала в одну ночь (колики), я носила её на руках, муж мирно спал в другой комнате, а я злилась и думала, что в следующей жизни хочу быть папой biggrin.gif
Кукабара
8 февраля 2016, 08:46

Розовый слон написала:

3d.gif
А я тут скромно мечтаю, чтобы Лианка хотя бы не больше 3 раз за ночь просыпалась, а то мне с завтрашнего дня вставать в полшестого и дуть на работу.
Xiao
8 февраля 2016, 08:50

Кукабара написала: Прорезался! Уже дырочка на десне есть. Радость-то какая, сегодня ночью будем спать! biggrin.gif

Ура )
Xiao
8 февраля 2016, 08:52
А мы не спим с 4:30. Сначала пукать, потом какать, потом есть, потом не знаю что ещё. Похныкивает, трёт глаза, роняет игрушки, хочет ручки. Укачиваю, укладываю - просыпается и все сначала. ((
Schteffie
8 февраля 2016, 09:45

Xiao написала: А мы не спим с 4:30.

И мы mad.gif у детей снова флешмоб?
Эстер
8 февраля 2016, 10:09
А у меня вчера ребенок проснулся вчера вечером в 9 50 (уложила около 8ми) и начал плакать (и не давать маме смотреть "Войну и Мир"). После 40 минут капризов он таки уснул сам, и проспал… до 3х утра!
Понятное дело, что я не спала уже с 2х, скачала полоко с обеих сторон, потому что уже на ребра давило и лилось ручьем, и вообще, какой смысл спать, он уже скоро встаааанет… Покормила, уснул снова - и еще я час не могла уснуть!

В обшем, в 5 30 он опять встал, но это уже более-менее нормально для него, а я - как мешком стукнутая. Вопрос: ребенок дает маме поспать. Какого лешего она не спит-то?!
Эстер
8 февраля 2016, 10:12
И вопрос номер два: последние несколько дней у Оскара иногда в течение дня бывает стул с "газами" - т.е. довольно жидкий и выходит с характерным бурлящим звуком. В течение дня стул, естественно, разный, в зависимости оттого, что он ел, но каждй день обязательно бывает и такой тоже (хотя одинакового он только мое молоко пьет, остальное все день изо дня разное).

Стоит переживать-врачам звонить или не очень ужасно не фиг в горшок и памперс столько времени смотреть)?
evpatoria
8 февраля 2016, 10:38
А нам фасоль не пошла. Ночью дети спали прилично, но всё равно просыпались на поплакать и попукать, маленькие котята frown.gif
Eunica
8 февраля 2016, 10:40
У Льва зуб не вылез. Под десной твердо, как будто натянуто, кулак постоянно во рту, слюни ручьем, сна никакого - а зуба нет. Я была уверена, что к новому году вырастет, ан нет.

Эстер, имхо, Оскар имеет право выдавать раз от раза разный стул. Зачем врач-то? Он беспокойный, орет, как от боли? Если нет, то да, меньше разглядывайте содержимое подгузника. Я то же самое доношу своей маме. У взрослых тоже раз на раз не приходится, не всегда же одинаковый стул.
evpatoria
8 февраля 2016, 10:45
Ой, для меня главное - чтоб стул просто был. А какой уж он - вопрос двадцать пятый 3d.gif
Я б не нервничала, ходит и славно! Действительно, если не орёт, не беспокоится - то и пусть себе пенится, имеет право!
evpatoria
8 февраля 2016, 10:47

У моих верхние зубы давно лезут, регулярно мажу десны, а зубов всё равно нет.
И самый пик неспанья был именно когда зубки чуть-чуть вылезли, дня три дети ни есть, ни спать не могли, пока зуб полностью всей поверхностью десну не прорезал.
Матрос Кася
8 февраля 2016, 11:19

Эстер написала: Стоит переживать-врачам звонить или не очень ужасно не фиг в горшок и памперс столько времени смотреть)?

Такое частенько бывает при резущихся зубах. Так что если больше ничего не беспокоит - не беспокоиться smile.gif
@lias
8 февраля 2016, 12:43

Эстер написала: И вопрос номер два: последние несколько дней у Оскара иногда в течение дня бывает стул с "газами" - т.е. довольно жидкий и выходит с характерным бурлящим звуком. В течение дня стул, естественно, разный, в зависимости оттого, что он ел, но каждй день обязательно бывает и такой тоже (хотя одинакового он только мое молоко пьет, остальное все день изо дня разное).

Стоит переживать-врачам звонить или не очень ужасно не фиг в горшок и памперс столько времени смотреть)?

А ты Оскару витамин Д даешь? У нас такая реакция была на водорастворимый - Аквадетрим. Перешли на масляный, все наладилось.
Xiao
8 февраля 2016, 12:57
У нас кстати тоже фигня была со стулом после Аквадетрима, газы и все такое. Перешли на Вигантол и все стало прекрасно
Xiao
8 февраля 2016, 13:01

Schteffie написала:
И мы  mad.gif у детей снова флешмоб?

Эстер написала: В обшем, в 5 30 он опять встал

beer.gif

Полина в итоге уложилась на 40 минут примерно в 7 утра и примерно в 10 утра. Я пыталась рядом с ней эти 40 минут тоже поспать. Но пока засну - она уже просыпается.
cloudlen
8 февраля 2016, 13:27
Давайте флешмоб по поводу дня святого Валентина? Гораздо лучше неспящего флешмоба wink.gif
cloudlen
8 февраля 2016, 13:35
По поводу ПИЖа. Есть ведь крик-плач, а есть крик-разговор. Ну как еще ребенку выразить обиду, что ползать не получается? Другое дело упал/ударился/десна болит. Это разные крики, и реакция должна быть разной.

Я недавно бэйби бум слушала, про отсутсвие "эмоционального подключения" (зачем слушала, спрашивается?). Советуют меньше времени в ребенком проводить.
Эстер
8 февраля 2016, 13:46
Спасибо за ответы про насущную проблему!

Зубы как раз с прошлой недели активно режутся (правда еще так и не), и пузырение как раз с той недели стало заметным. Ходит он много и разнообразно, так что пусть будет вариант нормы.

Витамин даю комплексный, жидкий, аж с декабря месяца и не меняла с тех пор. Вряд ли реакция началась 2 месяца позже...
Эстер
8 февраля 2016, 13:47

cloudlen написала: Давайте флешмоб по поводу дня святого Валентина? Гораздо лучше неспящего флешмоба wink.gif

Согласна! Хотя у меня нет особо валентинских фоток, но с китайского нового года есть несколько фоток в красном антураже. Сейчас пойду разыщу.
Розовый слон
8 февраля 2016, 13:52

cloudlen написала: Ну как еще ребенку выразить обиду, что ползать не получается?

Даня в таких случаях издает "вопли молодого птеродактиля". Получается зло и очень громко. А через 5 секунд нежнейшее "тя-тя-тя-тя" - не поверишь, что эти звуки издает один и тот же ребенок.
Золотая Рыбка
8 февраля 2016, 15:40

Schteffie написала:  Выздоравливайте! И с годом Мишу 

Спасибо! smile.gif
Эстер
9 февраля 2016, 00:48
У Оскара в 7 вечера резко скакнула температура вверх, он лег спать весь в слюнях и несчастный-пренесчастный. Есть не стал, я успела влить ложку калпола.

Все на зубы указывает, скорее бы уже они, ребенка ж жалко...
cloudlen
9 февраля 2016, 00:55

Эстер написала: Все на зубы указывает, скорее бы уже они, ребенка ж жалко...

Да пусть уже вылезут, наконец! Ты про "лезут зубы" с его 3х что ли месяцев пишешь. Зу-бы! Зу-бы! Ждем-ждем-ждем!!!
Эстер
9 февраля 2016, 01:01

cloudlen написала:
Да пусть уже вылезут, наконец! Ты про "лезут зубы" с его 3х что ли месяцев пишешь. Зу-бы! Зу-бы! Ждем-ждем-ждем!!!

С четырех, если мне не изменяет память biggrin.gif ...
cloudlen
9 февраля 2016, 01:47

Эстер написала:
С четырех, если мне не изменяет память  biggrin.gif ...

Ну сейчас-то уже совсем-совсем лезут! Пусть хоть один завтра будет заметен smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»