Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
cloudlen
9 февраля 2016, 02:15
Мы думаем над садиком. Мой декрет заканчивается в марте, но летом я не планировала выходить на работу. Муж может взять тоже еще 6 недель декрета, в один или 2 периода. Например 3+3, или 4+2, или 5+1. Он должен их взять до того, как ребенку 2 года.
Плюс есть еще просто отпуск, часть которого м.б. осенью/зимой/весной. У меня после выхода на работу первый год отпуск будет маленький, я возьму что-то за свой счет, но всё равно меньше, чем обычно. Вроде в июле садики обычно не работают, т.к. отпуска. То есть мой отпуск я возьму в июле 2017.
Бабушка, которая моя мама, активная, и может иногда сидеть с ребенком. Но она в Питере, и частично работает, часть на удаление, некоторые дни должно быть личное присутствие. Бабушка, которая свекровь, не очень-то по состоянию здоровья может с ребенком целый день быть. Дедушка гораздо активней, но всё в рассчете лучше считать, что полный день они не могут, или могут, но редко. Зато они живут недалеко, и иногда могут Милу из садика забрать. Кроме того, зимой они уезжают на несколько месяцев.

Вопрос, над которым ломаем голову, это как лучше мужу взять декрет. Вариант один, все сразу, сразу после того, как я выйду на работу. Тогда, если я, например, выйду в сентябре, ММ пойдет в октябре. Или я в октябре, ММ в ноябре.
Или вариант 2, наоборот сделать для Милы несколько недель в садике - перерыв в несколько недель - потом опять. Я специально про бабушек написала, что можно их задействовать.
Так можно как-нибудь подгадать, чтобы период чередования был подлиннее.
Делать Миле короткие дни в садике на регулярной продолжительной основе - не вариант, увы. И делать выходной на неделе регклярно - тоже не вариант. То есть день будет полный, и неделя полная. Но вопрос, как лучше? Может и хорошо, такое чередование через несколько недель? Или наоборот сложно привыкать?

И еще вопрос, в каком месяце лучше пойти в садик? Меня не в смысле болезней больше интересует, а в смысле привыкания. Когда на улице теплее, дети больше времени на улице, т.е. веселее...

Плюс ко всему у нас все еще стройка, так что если муж в отпуске, но за ребенком смотрит кто-то другой - идеальный. Но одновременно мы в декрете быть не можем...
cloudlen
9 февраля 2016, 02:21
Как раз сегодня видела видео Комаровского про финские детские садики. Не верьте wink.gif Не всё так распрекрасно wink.gif Хотя гуляют много, это да smile.gif
Mashich
9 февраля 2016, 09:22

cloudlen написала: Может и хорошо, такое чередование через несколько недель? Или наоборот сложно привыкать?

мне пока кажется, что лучше не разрывать, если уже начинать водить в сад, то водить, привыкает к режиму и спокойнее переносит это все.
Xiao
9 февраля 2016, 12:46
Сегодня ребенок почти спал почти всю ночь. Требовала грудь раз в 2 часа примерно, но это вообще фигня - главное что во сне, грудь на 5 минут и дальше спать :-)
А вот маме не спалось. Вчера ходила в спортклуб и видимо потянула плечо и шею. В итоге шея ночью стала затекать и ужасно ныть. Грусть mad.gif Хорошо хоть сейчас почти не болит, видимо ночью отболела.
Кукабара
9 февраля 2016, 12:55

cloudlen написала: Или вариант 2, наоборот сделать для Милы несколько недель в садике - перерыв в несколько недель - потом опять.

Плохой вариант. Не надо перерывов, она только привыкнет, не нужно дергать её.
Матрос Кася
9 февраля 2016, 13:11

cloudlen написала: Но вопрос, как лучше? Может и хорошо, такое чередование через несколько недель? Или наоборот сложно привыкать?

Лучше так не делать. Дети в детских садах, как правило, изначально собирают все болячки коллектива. Потом адаптируются и болеют меньше или не болеют (но не всем так везет, не всем). Если чередовать водить и не водить, то это скорее всего собирать все болячки без привыкания.
Ну и исходя из этих вводных лучше начать ходить в теплое время года, когда нет еще соплей и кашлей и идет простой обмен личным микробами smile.gif
cloudlen
9 февраля 2016, 13:22

Mashich написала:
мне пока кажется, что лучше не разрывать, если уже начинать водить в сад, то водить, привыкает к режиму и спокойнее переносит это все.

Наверное. Но есть отпуск, когда ребенок всё равно в сад не ходит, то есть тоже отвыкает.
Мне кажется, однозначно плохой вариант отдать в сад на несколько недель, потом несколько недель перерыв, а потом опять по полной.
А вот насчет периода с регулярными перерывами - это я не знаю.

Можно еще второй период взять следующей весной, например, в мае. Тогда в мае 3 недели каникул, июнь ходит, июль - опять каникулы.

Брать мужу весь декрет сразу мне не нравится тем, что Мила тогда в садик пойдет самое ранее в середине октября, тогда уже плохая погода м.б. Дождь, темно, мерзко. А тут еще садик! Или ерунда?
cloudlen
9 февраля 2016, 13:26

Матрос Кася написала:

Летом никак не получается. Я сейчас пробую вариант пробить, чтобы мой отпуск, который я должна взять сейчас в апреле перенести на сентябрь. Тогда муж может быть в декрете, а я в отпуске. С точки зрения работодателя разницы никакой, но по правилам так не положено.
cloudlen
9 февраля 2016, 13:28

Кукабара написала:

Как Лиана? Начала есть? Надо же как, даже маленькой тяжело адаптироваться frown.gif
cloudlen
9 февраля 2016, 13:31
А вообще насчет садика. Например, приехала бабушка (моя мама). Ребенку короткий день в садике делать? Не водить вообще плохо что ли? Я не имею в виду адаптацию, а в общем и целом.
cloudlen
9 февраля 2016, 13:34
Или, через пару лет будет, например, второй ребенок, буду я в декрете. Старшую в садик водить, или перерыв делать? Она же обидится, наверное, если мама, которая не ходит на работу будет ее в садик отводить. Нет?
Матрос Кася
9 февраля 2016, 13:38
В любых вариантах надо смотреть по ребенку. Моя старшая сад обожала, вопрос водить или не водить вообще не поднимался никогда, ей в саду было лучше однозначно. Бывают дети, которым дома с мамой лучше, тогда любой "прогул" сада воспринимается как праздник.
А насчет второго ребенка - маме, мне кажется, самой будет проще водить. Чем организовывать быт и расписание детей разного возраста smile.gif
cloudlen
9 февраля 2016, 13:44

Матрос Кася написала:

Как бы по ребенку 8ми месяцев оценить перспективы? biggrin.gif
Zhen
9 февраля 2016, 13:46

Матрос Кася написала: А насчет второго ребенка - маме, мне кажется, самой будет проще водить. Чем организовывать быт и расписание детей разного возраста

Подпишусь. Тут недавно Макс дома был (не болел, подчеркну, сопли и небольшой кашель - это не ребенок пластом с температурой, т.е. уход минимальный biggrin.gif ). Ух, за полторы недели я чуть не чокнулась. Вполне возможно, с непривычки - он ведь уже парень самостоятельный, и играют периодически вместе, но все равно устала очень. В воскресенье ходила в кино с подругой и занималась шоппингом, восстанавливала нервную систему 3d.gif
cloudlen
9 февраля 2016, 13:46
Нам надо больше ходить тусоваться с другими детьми. Я уже больше 2х месяцев не была в "клубе"!
evpatoria
9 февраля 2016, 16:32
Сейчас положила детям разные кастрюльки, тазики, ещё всякую посуду и ложки дала, чтоб долбили. Ох и грохот стоит!!! А они радуются, им нравится!
Mashich
9 февраля 2016, 16:33

cloudlen написала: Или, через пару лет будет, например, второй ребенок, буду я в декрете

прерывать плохо именно период привыкания на мой взгляд, через пару лет уже будет понятно и ее отношение к садику и твое к ситуации.
Золотая Рыбка
9 февраля 2016, 17:19

Zhen написала: Подпишусь. Тут недавно Макс дома был (не болел, подчеркну, сопли и небольшой кашель - это не ребенок пластом с температурой, т.е. уход минимальный  ). Ух, за полторы недели я чуть не чокнулась. Вполне возможно, с непривычки - он ведь уже парень самостоятельный, и играют периодически вместе, но все равно устала очень. В воскресенье ходила в кино с подругой и занималась шоппингом, восстанавливала нервную систему 

Ха! Я с 13 января старшего в сад не вожу. Сначала у старшего бронхит, потом у младшего бронхит, потом у младшего непонятная сыпь, теперь карантин в садике по гриппу... Втянулась уже. Но режимы у них совсем разные. Спят в разное время, едят тоже. Вся жизнь состоит из накормить и спать уложить.
cloudlen
9 февраля 2016, 18:40

Золотая Рыбка написала:

Жалко у вас детей друг на друга не замкнуть. Они бы тусовались, а вы кофе расслаблено пили smile.gif
Разница довольно большая, будет ли им вообще интересно играть вместе, иметь общих друзей?
Матрос Кася
9 февраля 2016, 19:05

cloudlen написала: Разница довольно большая, будет ли им вообще интересно играть вместе, иметь общих друзей?

Зависит исключительно от детей. У моих разница 8 лет, вот недавно начали активно взаимодействовать друг с другом. Хотя, конечно, это больше тусня-возня, а не игры. В выходные приезжала подружка старшей - играли втроем сначала. Потом Ульяна им надоела, они ее посадили в кроватку, насыпали ей туда игрушек и опять все были довольны smile.gif
Золотая Рыбка
9 февраля 2016, 19:27

cloudlen написала: Жалко у вас детей друг на друга не замкнуть. Они бы тусовались, а вы кофе расслаблено пили 
Разница довольно большая, будет ли им вообще интересно играть вместе, иметь общих друзей?

Замыкать пока получается минут на 15. Думаю, дальше будет дольше. Разница 4,5 года. Я считаю, что отличная. Старший еще не совсем взрослый, в те же Мишины игрушки играет с удовольствием. И в то же время, его не надо на руках носить, он вполне самостоятелен, правда понукать без конца надо, чтобы поел, попил, спать пошел, в туалет завернул.
Кукабара
9 февраля 2016, 19:37

cloudlen написала:
Как Лиана? Начала есть? Надо же как, даже маленькой тяжело адаптироваться

Начала немного. Сегодня из бутылки съела 60 мл, фрукты и немного супа.
Я сегодня вышла на работу. День очень быстро пролетел, я даже не заметила. Сцеживалась дважды. Как назло, весь день приходило молоко, я думала, заработал лактостаз, но вроде все в порядке.
evpatoria
9 февраля 2016, 20:22
У нас как Гешка освоил ползанье - ему стало не до Дины, не до меня, ему теперь надо везде залезть. Сегодня вот сын увидел чудо чудное, диво дивное - из лотка типа домик из дверцы вылез кот! Явление кота народу! Сын был в невероятном восторге, визжал, дрыгался на полу, требовал повторить на бис. Ну а потом, понятно, сам ринулся к волшебной коробке добывать котов, вдруг там ещё есть biggrin.gif Но злая мать бдила и ребёнка за ноги оттаскивала в другой конец коридора, но чтоб детка не терял лоток из виду. Детка, как чувствовал свободу - тут же срывался снова к лотку 3d.gif Это было ржачно, честно скажу 3d.gif
А Диночка наоборот стала очень ручной девочкой. Ей постоянно хочется быть на ручках. Если не на ручках - то хоть на мои ноги опираться спинкой. Отдельно вообще ни в какую не играет, разлюбила почему-то. Это очень приятно - тёплого нежного ребёнка обнимать, но поесть, например, стало проблематичнее. Ну и ладно, скоро Динелик перерастёт!
Матрос Кася
9 февраля 2016, 21:01

evpatoria написала: Сегодня вот сын увидел чудо чудное, диво дивное - из лотка типа домик из дверцы вылез кот! Явление кота народу! Сын был в невероятном восторге, визжал, дрыгался на полу, требовал повторить на бис. Ну а потом, понятно, сам ринулся к волшебной коробке добывать котов, вдруг там ещё есть 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Золотая Рыбка
9 февраля 2016, 22:37

evpatoria написала: Явление кота народу!

3d.gif
cloudlen
10 февраля 2016, 01:32

evpatoria написала:

У вас там веселье 4й степени: 2 ребенка, 2 котенка. smile.gif
cloudlen
10 февраля 2016, 01:37
У меня Мила повадилась ползать в спальню, и дверь за собой закрывать. Там за дверью шкаф без дверцы, с нижней полки очень удобно одежду доставать. Фиг с ней, с одеждой, но дверь в комнату закрывать - это не дело. Так что теперь совершенно все двери должны быть закрыты.
Из хорошего: ММ за сегодня ни разу не упала на жесткий пол! Несколько раз на матрас и ковер, но без слез. Хотя опускаться так и не учится, увы!
Розовый слон
10 февраля 2016, 01:43

cloudlen написала: Она же обидится, наверное, если мама, которая не ходит на работу будет ее в садик отводить. Нет? 

Нет. С двумя детьми в доме жизнь превращается в кошмар.
У нас даже не стоял вопрос "водить или нет", я на этот садик молюсь.

Золотая Рыбка написала: понукать без конца надо, чтобы поел, попил, спать пошел, в туалет завернул

Вот-вот. И пообщаться еще полноценно надо, не все же понукать.
Я не смогла пока толком приспособиться, у меня либо Даня ноет брошенный, либо Ромыч черт знает чем занят. А как мы выходим втроем на прогулку - это ж песня неспетая. Не-е, садик форева!

evpatoria написала: Явление кота народу!

3d.gif 3d.gif 3d.gif Смеялась! Спасибо за позитифф!
Mashich
10 февраля 2016, 09:42

Кукабара написала: Сцеживалась дважды.

Нашла место, где сцеживаться?
Кукабара
10 февраля 2016, 10:24

Да, долго искали, но нашли.
У нас vis.gif . Ещё один зуб лезет, ночью спали часа 4. Ребёнок сопливый и с жутким кашлем. Хорошо, муж на больничном ещё. Я их оставила дома. Посмотрим, как он справится.
Золотая Рыбка
10 февраля 2016, 10:55

Розовый слон написала: С двумя детьми в доме жизнь превращается в кошмар.
У нас даже не стоял вопрос "водить или нет", я на этот садик молюсь.

Розовый слон написала: И пообщаться еще полноценно надо, не все же понукать.
Я не смогла пока толком приспособиться, у меня либо Даня ноет брошенный, либо Ромыч черт знает чем занят.

Так и есть. Изредка удается в одной комнате зависнуть и всем дружно на полу дурака повалять, чтобы никому обидно не было.
маленькое ЧУДОвище
10 февраля 2016, 10:59
А Санька уже по 40 грамм кабачка наворачивает с большим удовольствием.
До какого объёма разовую порцию доводить?
Zhen
10 февраля 2016, 11:13

cloudlen написала: Жалко у вас детей друг на друга не замкнуть. Они бы тусовались, а вы кофе расслаблено пили

Да можно, но ненадолго. В принципе, разница 3,9 я считаю, идеальная и для детей, и для родителей. Но все равно, два ребенка дома - это не для слабонервных biggrin.gif

Золотая Рыбка написала: Ха! Я с 13 января старшего в сад не вожу. Сначала у старшего бронхит, потом у младшего бронхит, потом у младшего непонятная сыпь, теперь карантин в садике по гриппу... Втянулась уже. Но режимы у них совсем разные. Спят в разное время, едят тоже. Вся жизнь состоит из накормить и спать уложить.

Сочувствую, когда болеют это вообще туши свет mad.gif
У моих режимы похожи в том плане, что встают в одно время, укладываются на ночь тоже, обедают-завтракают-ужинают тоже, даже догоняются фруктами приблизительно в одно время, около 10 утра. Только Лео еще днем спит, а Макс нет. Но я его нейтрализую спокойными занятиями - мозаика, планшет. Может сидеть собирать какие-то космические корабли и шаттлы из лего. Давно уже привык не говорить громко, когда малыш спит.
Мда, сижу и думаю - золотые дети, и чего я ною biggrin.gif
Ali_YA
10 февраля 2016, 11:19

Zhen написала:
Да можно, но ненадолго. В принципе, разница 3,9 я считаю, идеальная и для детей, и для родителей.

А почему это идеальная разница? У наших просто 3,7 будет, я собираю позитивные истории wink.gif
Извините за вторжение, я давний молчаливый читатель.
Zhen
10 февраля 2016, 11:36

Ali_YA написала:
А почему это идеальная разница? У наших просто 3,7 будет, я собираю позитивные истории  wink.gif
Извините за вторжение, я давний молчаливый читатель.

Ну это для меня, существуют и любители погодков wink.gif А я бы умерла, честно. Если старшему год, а младший только родился, и они вдвоем вопят - я даже представлять это не хочу biggrin.gif

В нашем случае старший ребенок уже ко всему приучен, в садик ходит давно и с удовольствием, соображает уже, опять же. Можно договориться/ объяснить/ поторговаться. Если я занята Леоном, он понимает, что нужно подождать, а не закатывает истерики, как было бы года в 2 (я хорошо помню его в этом возрасте smile.gif ). Укладывание младшего спать проходит спокойно, пока он сам играет. Игры совместные уже есть (икеевская палатка и труба, магнитные конструкторы). При этом разница не настолько большая, чтобы не было пересечения интересов. Понятно, что все дети разные, и сложиться может по-разному, но вероятность общения все-таки тем выше, чем меньше разница в возрасте. Я пока всем довольна, посмотрим, как пойдет дальше.
Золотая Рыбка
10 февраля 2016, 12:20

маленькое ЧУДОвище написала: А Санька уже по 40 грамм кабачка наворачивает с большим удовольствием.
До какого объёма разовую порцию доводить?

До конца банки smile.gif 80 или 100 грамм

Zhen написала: Мда, сижу и думаю - золотые дети, и чего я ною 

И правда золотые smile.gif Мне наша разница 4,5 года тоже очень нравится.
cloudlen
10 февраля 2016, 12:49
ИМХО, Идеальная разница - это 0 лет smile.gif Или хотя бы погодки, остальное - компромис smile.gif
У меня, понятно, уже не может быть ни того, ни другого. В принципе, над разницей 2 года можно подумать, смотря как обстоятельства будут развиваться.
Эстер
10 февраля 2016, 13:47
У нас вчера была жесть жестяная, скажу вам.

Помните мои жалобы на нерегулярный стул? - ХА!
Вчера Оскар ходил жидким газообразным стулом каждые 15-20 минут с утра до обеда! Да еще и на фоне температуры около 38.5 (сбивала калополом, а через несколько часов все возвращалось обратно).

В обед мы попали-таки ко врачу, он посмотрел на ребенка - и понос сняло как рукой biggrin.gif . Сегодня температуры тоже нет (тьфу-тьфу)

Спойлер!
Да, зубы так и не выросли
маленькое ЧУДОвище
10 февраля 2016, 13:51

Золотая Рыбка написала:
До конца банки  smile.gif 80 или 100 грамм

Ок, понятно.
маленькое ЧУДОвище
10 февраля 2016, 13:56

cloudlen написала: ИМХО, Идеальная разница - это 0 лет smile.gif  Или хотя бы погодки

Я только evpatoria со стороны могу восхищаться!
И у свекрови моей были погодки - но тогда ни памперсов, ни стиральных машин, вообще ужас.

А у моей кузины - тройняши! Вот где жесть... (Им 5 лет уже, правда.)
Но там и бабушек-дедушек полный комплект в доступе, и тети-дяди, и няни круглосуточные - так я тоже согласная... Теоретически. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
10 февраля 2016, 14:01

Эстер написала:ХА

У нас вчера вообще в ванне радость приключилась. biggrin.gif
Я не знала, то ли ржать, то ли вылавливать скорее!

А ещё 2-й день лифты не работают.
13 этаж, ага.
Причём с утра работают, а как нам гулять идти - привет.
Хорошо ещё, что я спуститься не успеваю до отключения - уж лучше дома застрять, чем на улице.
cloudlen
10 февраля 2016, 14:08

маленькое ЧУДОвище написала:

Тройняшки - это уже перебор! Причем все детство перебор, не только младенчество. На них рук не хватит! Да и вообще трое маленьких близких по возрасту - это ж столько логистических проблем, их даже в обычную машину не запихаешь.
Юльча
10 февраля 2016, 14:57

cloudlen написала: Да и вообще трое маленьких близких по возрасту - это ж столько логистических проблем

А потом трое первоклашек сразу, а потом сразу трое выпускников и абитуриентов. Чокнуться можно. smile.gif У меня есть знакомые с тройней, 8 класс уже. Деньги тут решают многое, а без денег жуть как сложно будет.
маленькое ЧУДОвище
10 февраля 2016, 15:00

Юльча написала:
Чокнуться можно. smile.gif

И разориться! redface.gif

Но когда они, еще плохо говорящие, кричали друг другу "Братики!", мимиметр зашкаливал. smile.gif
Schteffie
10 февраля 2016, 15:27

маленькое ЧУДОвище написала: Санька уже по 40 грамм кабачка наворачивает с большим удовольствием

А он у тебя сразу с удовольствием ел? А то я Ксюше дала чуть-чуть кабачкового пюре, на лице такое отвращение было. Не готова к прикорму ещё, думаю smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: уж лучше дома застрять, чем на улице

О, я так сегодня попала - спустилась, а после прогулки лифт перестал работать. Попросила соседку с первого этажа присмотреть за коляской, оттащила ребёнка на восьмой этаж, положила в кроватку, потом за коляской бегала. Зато фитнес не нужен при таких раскладах biggrin.gif
cloudlen
10 февраля 2016, 15:42

Юльча написала:
А потом трое первоклашек сразу, а потом сразу трое выпускников и абитуриентов. Чокнуться можно. smile.gif У меня есть знакомые с тройней, 8 класс уже. Деньги тут решают многое, а без денег жуть как сложно будет.

Кстати да, все в тройном экземпляре покупать. Так то некоторые вещи по наследству переходят.
маленькое ЧУДОвище
10 февраля 2016, 15:44

Schteffie написала:
А он у тебя сразу с удовольствием ел?

Нет, совсем не сразу, первые дня три вообще не понимал, что это - еда. Ему просто ложку облизывать прикольно было. smile.gif
И производителей я несколько попробовала, оно все - гадость, конечно, но некоторые вообще ужасны на вид и запах. Санька одобрил "Спелёнок".

А некоторые, даже дорогие, на банках пишут крупно "Только кабачок!", а читаешь этикетку - опа, кабачок + картофельное пюре. redface.gif
В общем, я не сильно обольщаюсь насчёт состава...

Про лифт сочувствую, гадство. frown.gif
В зимней одежде тащить то ещё приключение.
evpatoria
10 февраля 2016, 15:47
Не, если б у нас лифт сломался после прогулки - я б позвонила мужу и сказала Спасай! На 19 этаж бегать я б не стала biggrin.gif
Дина вообще не хочет есть прикорм. Кашку Хайнц уже купила - без разницы Диночке. Смесь и ниблер признаёт, творог и фруктовое пюре, остальное нас не интересует mad.gif Как бороться?

А про разницу - я считаю, или двойня, или лет 20 biggrin.gif На остальное я б не согласилась. А погодки - это вообще подвиг и героизм! У них же совсем разные режимы, разные потребности, но они оба ещё очень-очень маленькие и им обоим нужно очень много внимания!
У нас в подъезде семья живёт, 5 детей, и самая большая разница между детками - между двумя старшими и между двумя младшими, по году и восемь. Между остальными детками разница меньше. Вот в такой ситуации я б однозначно с катушек слетела!!!
cloudlen
10 февраля 2016, 16:38

маленькое ЧУДОвище написала:

Ну и пусть будет картошка тоже, чем плохо-то? Еще в некоторые баночки расовую муку добавляют, для создания правильной густоты.
cloudlen
10 февраля 2016, 16:40
Слушайте, а чем можно стерео защитить? Чтоб никто ничего не переключал и звук не регулировал? Но при этом взрослые могли использовать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»