Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Эстер
10 февраля 2016, 16:56
У нас рабочая часть музыкальной системы культурно прикрыта шезлонгом детским. Оскар в нем уже давно не сидит, пользуется им для вставания (держится за дугу и встает), а вот достать огоньки-ручки тоже через него не может.
Schteffie
10 февраля 2016, 17:16

маленькое ЧУДОвище написала: Про лифт сочувствую,

Спасибо smile.gif Самое обидное, что сейчас он снова работает mad.gif Зато физнагрузка!

evpatoria написала: На 19 этаж бегать я б не стала

Ого, 19 - это круто, действительно!

Мне кажется, я бы с погодками чокнулась. Скажу честно, я сейчас вообще не представляю, как вообще справляться с двумя детьми, даже с разницей в 2-3 года. Надо или няню, или бабушек-дедушек привлекать. Ну а может, у страха глаза велики и все не так сложно smile.gif
А evpatoria восхищаюсь, да! Мало того, что со всем справляешься, ещё и с таким юмором пишешь про деток, всегда с удовольствием читаю smile.gif
Schteffie
10 февраля 2016, 17:19
Мы тут в садик собрались записаться, нас застращали, что если сейчас не встанем в очередь, то не попадём вообще. И теперь выбираю сад, сходим на выходных на разведку. Оказалось, недалеко от нас есть садик Монтессори. Методика интересная, хочу спросить, не ходил ли кто-то в такой садик и стоит ли игра свеч тех денег, которые за него просят.
маленькое ЧУДОвище
10 февраля 2016, 17:24

cloudlen написала:
Ну и пусть будет картошка тоже, чем плохо-то?

Пусть тогда не пишут про только кабачок. Из принципа не буду их покупать, аточоони.
Ali_YA
10 февраля 2016, 17:45

Zhen написала:
В нашем случае старший ребенок уже ко всему приучен, в садик ходит давно и с удовольствием, соображает уже, опять же.

Спасибо. Эти вводные данные у нас тоже совпадают. Надеюсь, реальность не окажется страшнее, чем подготовка к ней wink.gif
Мамы двоен и погодок для меня герои, не побоюсь этого слова.
Schteffie
10 февраля 2016, 17:56
В тему прикорма, попалось на фейсбуке:
user posted image
"Когда мама не умеет готовить, а ты не умеешь говорить" smile.gif
cloudlen
10 февраля 2016, 18:00

Эстер написала: У нас рабочая часть музыкальной системы культурно прикрыта шезлонгом детским. Оскар в нем уже давно не сидит, пользуется им для вставания (держится за дугу и встает), а вот достать огоньки-ручки тоже через него не может.

Мне бы хотелось как-то саму закрыть, но при этом оставить доступ к тумбочке: там стоять (и падать на матрас) удобно. Думаю может из ЭППСа кусочек вырезать, заткнуть отверстие. Пульт тогда работать не будет, но плевать.
А больше идей нет, хочу узнать, как у других.
cloudlen
10 февраля 2016, 18:02
Про прикорм: кормление при использовании песен, плясок и других отвлекающих маневров, это как, заставление? На ваш взгляд.
Я практикую smile.gif
cloudlen
10 февраля 2016, 18:03

Schteffie написала:

3d.gif
Авокадо что ли? ММ тоже не ест.
cloudlen
10 февраля 2016, 18:05

маленькое ЧУДОвище написала:
Пусть тогда не пишут про только кабачок. Из принципа не буду их покупать, аточоони.

Поняла.
Меня раздражает "курица с овощами" и картинка красивая. Ага, курицы там 7-10%.
Schteffie
10 февраля 2016, 18:15

cloudlen написала: Авокадо что ли?

Похоже на то smile.gif
Кукабара
10 февраля 2016, 20:48
Я с нытьем. Отработала 2 дня и беру больничный. У Лианы кошмарный кашель - сухой, слышно, что дерет ей горло, она кашляет и плачет сразу после этого. И сопли рекой текут. Не могу я такого ребёнка в ясли вести, даже если нет температуры. Так жалко её. Была здоровая, не чихнула фактически ни разу за эти месяцы. А провела несколько дней в яслях и уже болячка за болячкой. Чувствую себя реально чудовищем, что отдала её в сад. upset.gif
Розовый слон
10 февраля 2016, 20:49

cloudlen написала: Про прикорм: кормление при использовании песен, плясок и других отвлекающих маневров, это как, заставление? На ваш взгляд.

Нет, это не заставление. smile.gif

А у меня Данюха пополз по-пластунки. Мересьев, блин - руки-плечи работают правильно, а вот ноги скорее мешают, чем помогают. 3d.gif Ржот вся семья.
Розовый слон
10 февраля 2016, 20:55

Кукабара написала: Я с нытьем.

Не грусти, все будет хорошо.
Неважно, в каком возрасте отдавать ребенка в ясли - он там все равно заболеет с очень большой вероятностью хоть в семь месяцев, хоть в год, хоть в полтора. Что ж теперь, все чудовища что ли?
Выздоравливайте!
cloudlen
10 февраля 2016, 21:02

Кукабара написала:

Во-первых, никакое ты не чудовище,
А во-вторых, с чего ты решила, что она в саду заразилась? Ты же сама писала, что все болели. Может муж или старшая дочка вирус принесли. Невозможно же в вакууме жить.

Лиане скорее выздоравливать!!!
evpatoria
10 февраля 2016, 21:04

Розовый слон написала:

Поздравляю!!! Генка с этого же начинал! И до сих пор ему удобнее, если стопы голые - легче отталкиваться. Так что мы без носочков обычно тусим - тогда детки заметно меньше падают и вообще гораздо веселее и бодрее!

Кукабара написала:

Ты не чудовище, не выдумывай! Лиана адаптируется и всё будет хорошо! Выздоравливайте и не грустите!
Эстер
10 февраля 2016, 21:28
А Оскар обожает авокадо, и с ним может съесть что угодно!
Эстер
10 февраля 2016, 21:32
Слон, поздравляю! Скоро уже совсем поползет, как положено!
Schteffie
10 февраля 2016, 23:15

Кукабара написала:

Пускай Лиана поскорее выздоравливает! Почти все болеют, когда начинают ходить в сад, так что это плохо, но неизбежно. Все наладится, а ты так точно не чудовище, а замечательная мама!

Розовый слон написала:

Ура, поздравляю smile.gif
Eunica
11 февраля 2016, 10:47
У коллеги родился третий ребенок, мальчик. Им с женой по 43. Рожают каждые 10 лет примерно. Детям 20, 11 и вот новорожденный. Старший учится за границей. Я думаю, так можно справиться с двумя детьми на руках, но мой муж, например, говорит, что ему в 33 тяжело вставать ночью, а в 43 нафиг-нафиг.
маленькое ЧУДОвище
11 февраля 2016, 11:43

Eunica написала:Рожают каждые 10 лет примерно.

Как звучит. smile.gif
Xiao
11 февраля 2016, 12:05

Кукабара написала: Я с нытьем. Отработала 2 дня и беру больничный. У Лианы кошмарный кашель

Ты не чудовище. А простыть Лиана и дома могла. Выздоравливайте. Все наладится :-)
Xiao
11 февраля 2016, 12:07

Eunica написала: У коллеги родился третий ребенок, мальчик. Им с женой по 43.

Мне сейчас 36 и то я немного грущу, что когда дочке будет 36 - мне уже за 70. Это с одной стороны. А с другой стороны - все больше думаю про второго ребенка. :-)
маленькое ЧУДОвище
11 февраля 2016, 13:46
Рубеж "целая банка кабачка" взят! 7 дней получилось, как по книжке. smile.gif
Завтра будет цветная капуста.
маленькое ЧУДОвище
11 февраля 2016, 13:48
А давайте поговорим про дальние поездки с младенцем?
Аэропорт, самолёт, что предусмотреть, что можно на борт взять и все такое?
А с собой сколько всего тащить и без чего можно обойтись?

Эстер, вы с Оскаром ведь летали уже?
cloudlen
11 февраля 2016, 14:01
У Милы опрелость стала хуже frown.gif
Я вообще не знаю, что с ней делать. Испробовано по отдельности и в комбинации: бепантен, 2 разных крема с кортизоном (дважды в день по неделе, дольше нельзя), тальк, 2 ухаживающих крема, детский крем, 2 барьерный крема. Ромашкой тоже ополаскивала.
Подгузники 4 марки. Вентилируется регулярно. Не перегревается. Ванна ежедневно плюс мытье попы после каждого покака.
И всё равно frown.gif Стойкого эффекта нет ни от чего. Иногда кажется становится менее красной, но потом опять frown.gif
Что еще я могу сделать?
Schteffie
11 февраля 2016, 14:29
Ксении исполнилось 4 месяца smile.gif Дни по отдельности тянутся долго, а на самом деле время летит так быстро!
Сходили в поликлинику - Ксюша немного набрала, всего 400 г за месяц, но никто этим не заморачивается, к счастью. Ребёнок здоровый, активный, веселый, не выглядит худым, что ещё надо! Итого имеем 5660 г и 60 см чистого золота smile.gif Миниатюрная она у нас, как выражается педиатр.
Переворачивается со спины на живот в обе стороны, и иногда получается обратно на спину вернуться. Но это не так интересно - лучше ползти! Очень старается, не получается, попу поднимает, а руки буксуют, и она роет носом землю smile.gif
Под спойлером пара фото:
   Спойлер!
user posted image

user posted image
Schteffie
11 февраля 2016, 14:30

маленькое ЧУДОвище написала: Завтра будет цветная капуста

Здорово, вы молодцы smile.gif
*Шепотом*: мне очень нравится баночное детское питание, все эти овощные пюре, я их подсаливаю и ем сама пока. А фруктовые - вообще песня!
маленькое ЧУДОвище
11 февраля 2016, 14:38

Schteffie написала: Итого имеем 5660 г и 60 см чистого золота  smile.gif Миниатюрная она у нас, как выражается педиатр.

Зато попу поднимать таскать на руках не тяжело.
Александр почти на 2 кило тяжелее и на 8 см длиннее.
Кукабара
11 февраля 2016, 14:42
Ксению с датой! Красавица!

А у Лианы теперь ещё и понос. Прозрачная жёлтая слизь. С рук не слезает сегодня, плачет все время и так горько. Что ж такое. Я не предполагала, что адаптация будет такой тяжёлой ещё и физически.upset.gif
маленькое ЧУДОвище
11 февраля 2016, 14:42

Schteffie написала:
*Шепотом*: мне очень нравится баночное детское питание, все эти овощные пюре, я их подсаливаю и ем сама пока.

Может, фруктовые и ничего...
А овощные - брррр. redface.gif Уж на что я сама люблю кабачки и брокколи...
Ася-Мася
11 февраля 2016, 14:52

маленькое ЧУДОвище написала: А давайте поговорим про дальние поездки с младенцем?

В первый раз летали в 5 месяцев, перелет 3,5 часа (Болгария), туда просто шикарно долетели, причем чуть не опоздали на рейс. Шикарно в том, что самолет был полупустой, мы сразу пересели на места в середине (аэробус был большой, в три ряда), где перед нами стена, можно вытянуть ноги, а главное, есть полочка для люльки. Нам сразу принесли эту коробочку, ребенок на взлете сразу заснул и проспал до приземления, вернее нас попросили вытащить ребенка, по правилам положено держать на руках при посадке.
Список составляла заранее, что взять на отдых и отдельно что в самолет.
Schteffie
11 февраля 2016, 14:54

Кукабара написала: Ксению с датой! Красавица!

Спасибо!

Кукабара написала:

Ну надо же mad.gif Держитесь! И поскорее выздоравливайте.

маленькое ЧУДОвище написала: Уж на что я сама люблю кабачки и брокколи...

А я брокколи наоборот не люблю в обычном виде, а тут мне пошло biggrin.gif Сама не ожидала.

маленькое ЧУДОвище написала: Александр почти на 2 кило тяжелее и на 8 см длиннее

Ну так, мужчина же! Отличные у него параметры smile.gif Во время беременности я переживала, что вдруг будет мальчик и унаследует маленький рост, у меня в семье все невысокие, и у мужа, он один до 180 см дорос. А с девочкой можно расслабиться, не критично smile.gif
маленькое ЧУДОвище
11 февраля 2016, 15:01

Ася-Мася написала:
В первый раз летали в 5 месяцев

Саше будет 5,5.
В правилах авиакомпании написано, что люльку не дают. И коляску в салон нельзя.
Вот если её у трапа сдавать, её как-то серьёзно упаковать надо, да? Или не надо? (Книжкой складывается.)

И ещё я про взлет-посадку нервничаю - у меня самой очень болезненно уши закладывает. А у малыша как же будет?
маленькое ЧУДОвище
11 февраля 2016, 15:04

Ася-Мася написала:
Список составляла заранее, что взять на отдых и отдельно что в самолет.

Что тебе пригодилось в самолёте?
Детскую воду можно в салон?
А готовую жидкую смесь в коробках?
Ася-Мася
11 февраля 2016, 15:08

маленькое ЧУДОвище написала: В правилах авиакомпании написано, что люльку не дают. И коляску в салон нельзя.

Да, обратно летели, был уже обычный самолет, битком набитый детьми и родителями, люлек не было, ее просто некуда было ставить там. Ребенок тоже спал, но периодически просыпался и вопил, так как вокруг стоял такой ор и шум, что сложно было спать. mad.gif
Коляску да, нельзя.

маленькое ЧУДОвище написала: Вот если её у трапа сдавать, её как-то серьёзно упаковать надо, да? Или не надо? (Книжкой складывается.)

Упаковывать не надо, единственное, ничего желательно не оставлять в сетке под коляской, у нас игрушка так пропала, выпала или вынули, не знаю.
И по поводу получения коляски, сложный вопрос. Вернее, в болгарском аэропорту она ездила по ленте вместе с чемоданами. В нашем аэропорту (оба раза Домодедово) все не так было радужно. В первый раз все коляски были сложены отдельно где-то за углом, я случайно увидела другую маму с коляской и через нее узнала, где их искать. А во второй раз (летали в 1.5) ждали коляску очень долго, их как негабаритный багаж доставляют отдельно и вот чемодан давно приехал, а коляску ждали ну минут 30 точно. Все это время я бегала за ребенком по всему залу и уговаривала потерпеть. facepalm.gif
маленькое ЧУДОвище
11 февраля 2016, 15:11

Ася-Мася написала:
И по поводу получения коляски, сложный вопрос.

Ох, я почему-то думала, их также к трапу приносят.
Ася-Мася
11 февраля 2016, 15:14

маленькое ЧУДОвище написала: И ещё я про взлет-посадку нервничаю - у меня самой очень болезненно уши закладывает. А у малыша как же будет?

Оба раза пихала ему бутылку со смесью/водой, но он сразу отрубался, как по команде, поэтому с ушами вообще проблем не было. Этим летом опять летим, поглядим.

маленькое ЧУДОвище написала: Что тебе пригодилось в самолёте?
Детскую воду можно в салон?
А готовую жидкую смесь в коробках?

Что мне понравилось, в самолет с ребенком можно брать из жидкости что угодно и в чем угодно. Я перестраховывалась и делала гору бутылок со смесью, отдельно брала кипяченую воду, начитавшись, что в самолете можно не допроситься. Брала и каши жидкие, и пюре, и еду, в общем полный рюкзак. redface.gif Когда видят ребенка, вообще не смотрят на эти жидкости. Иногда (забыла у нас или у них) просят выставлять все жикости в их контейнер с вещами, потом приходится все складывать обратно. Но никогда не говорили, куда вам столько и зачем.
Ася-Мася
11 февраля 2016, 15:16

маленькое ЧУДОвище написала: Ох, я почему-то думала, их также к трапу приносят.

К сожалению, нет, и это очень и очень неудобно.
Золотая Рыбка
11 февраля 2016, 15:33

cloudlen написала: Так то некоторые вещи по наследству переходят.

Не некоторые, а все! Игрушки Мише не нужны новые абсолютно, книги тоже, верхняя одежда, кофты, джинсы и обувь-тоже. Максимум, что покупаем: домашние штанишки (у них коленки протираются быстро) и боди (так, для души)
Золотая Рыбка
11 февраля 2016, 15:37

Schteffie написала:  А фруктовые - вообще песня!

Я сама банановые обожаю, да и остальные не прочь. Ксения-лапочка!
Матрос Кася
11 февраля 2016, 15:40

маленькое ЧУДОвище написала: А давайте поговорим про дальние поездки с младенцем?
Аэропорт, самолёт, что предусмотреть, что можно на борт взять и все такое?
А с собой сколько всего тащить и без чего можно обойтись?

С собой кипяток в термосе небольшом, в бутылочках холодная вода или же воду отдельно с собой в закрытой бутылке магазинной. Смесь можно сделать еще в ожидании посадки или же на взлете и кормить ею (или поить водой), чтобы ушки не закладывало. Стюардессы при посадке все заняты, на взлете ничего не носят, так что лучше чтобы все было с собой. Еще можно взять с собой готовую смесь в тетрапаке, но надо убедиться дома, что ребенок будет пить ее в холодном виде.
На проверках все это добро пропускают, как видят ребенка, иногда просят в отдельный короб на ленте выложить.
Так же с собой памперсы, салфетки и пару одноразовых пеленок. Плед, чтобы было чем укрыть если заснет. Я брала еще тонкую пеленку, чтобы стелить в люльку самолетную, но к ней приносят одноразовые.
Для развлечения - гору мелких игрушек (ну не гору, но штук 10), соски (если сосет).
Если авиакомпания предоставляет такую возможность - заказать питание для ребенка (пусть даже он без места). Нам приносили пюрешки хайнц и печеньки (мы австрийцами летали).
А, еще сменный комплект одежды ребенку biggrin.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Вот если её у трапа сдавать, её как-то серьёзно упаковать надо, да? Или не надо? (Книжкой складывается.)

Если есть сумка для коляски - упаковать, если нет - убедиться, что она не раскладывается сама по себе. Ну или завязать ее ленточкой smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: И ещё я про взлет-посадку нервничаю - у меня самой очень болезненно уши закладывает. А у малыша как же будет?

Ульяна летала в 6 и 8 месяцев - ваще никаких проблем не было. Но я все равно пихала в нее смесь и воду. На всякий случай smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Ох, я почему-то думала, их также к трапу приносят.

Надо читать правила авиакомпании, аэропорта и отзывы (у Винского на форуме много), по идее - где отдали коляску, там и забираете. У нас у трапа забирали и у трапа выдавали.
Если направление людное, детей много ожидается и авиакомпания не ахти - я бы купила (собсно я и купила smile4.gif ) коляску, которую можно брать в салон. В 6 месяцев летали именно с ней, было очень удобно - ребенок спит до самолета и из самолета можно сонного вынести и сразу в коляску положить, ничего не надо ждать и не дергаться, что коляску поломают или потеряют(бывает и такое).
Самое главное - быть спокойными родителями. Продумать что и куда лучше положить, чтобы было удобно доставать, желательно в большую сумку с кучей карманов, которую можно поставить под сидение.
   Спойлер!
Когда мы летели в 8 месяцев в Вену, то при посадке женщина за нашим рядом скрючила такое лицо и пробурчала, что ну вот, "повезло" им, ребенок будет орать и ваще. И как-то не ожидала она, что я ей на чисто русском отвечу, что это вопрос еще кому больше не повезло smile.gif В итоге Ульяна была почти все время зайкой, поорала чуток, но это потому, что родители забыли, что пришло время кормить, а потом и вообще уснула. Зато через несколько рядов от нас летел ребенок у которого была игрушка музыкальная и мультики на планшете без наушников - вот он всех "радовал" весь полет, да.

Ася-Мася
11 февраля 2016, 15:49

Матрос Кася написала: Надо читать правила авиакомпании, аэропорта и отзывы (у Винского на форуме много), по идее - где отдали коляску, там и забираете. У нас у трапа забирали и у трапа выдавали.

Надо же, не знала...
Матрос Кася
11 февраля 2016, 16:15

Ася-Мася написала: Надо же, не знала...

На "детских" направлениях авиакомпании удобнее забирать и выдавать коляски как багаж, мороки меньше.
   Спойлер!
Когда мы искали потерянный чемодан в Домодедово и Шереметьево, мы столько потерянных колясок видели redface.gif Горы!!! Целые горы колясок на складах забытого и потерянного багажа. Вряд ли люди вышли из самолета и забыли про коляску - значит ее потеряли, а потом нашли, или заслали не туда и люди не дождались ее возвращения и т.п.
Ася-Мася
11 февраля 2016, 16:29

Матрос Кася написала: На "детских" направлениях авиакомпании удобнее забирать и выдавать коляски как багаж, мороки меньше.

Причем не как обычный багаж (я была бы согласна ловить коляску на ленте), а складывают куда-то отдельно и даже не предупреждают где и как искать! Квест! mad.gif

Матрос Кася написала: Спойлер!

Неудивительно, что люди могли просто устать ждать свою коляску. После ночи, проведенной в аэропорту, я даже за полчаса ожидания коляски готова была хватать ребенка, чемодан и скорее в машину, домой-домой.
Fox Fur Nebula
11 февраля 2016, 16:38

Schteffie написала: Ксении исполнилось 4 месяца 

Поздравляю! smile4.gif
Марк в 4 месяца 62 см и 6300. 1 кг за 2 месяца, врач сказала, что слишком мало. Правда чего делать не сказала.
Так и не переворачивается, даже не собирается. Только если на бок положить.
Но зато готов встать и бежать. Подтягивается, держась за пальцы, или на любой маломальски наклонной поверхности. Хохочет и визжит, когда с ним играют в полетели-бух или в паучок-паучок, хватай Марка за бочок. Любит, когда бодают в живот, дуют в шейку, целуют пятки и ладошки. Ладошки для целования сам подставляет. Хорошо хватает игрушки.
На шезлонге очень сильно прыгает, уже специально машет руками и ногами, чтобы раскачивание сильнее было.
Подпевает, когда я пою ему колыбельные. (Точнее подвывает, а я начинаю смеяться, потому что пение мне напоминает волка из мультика "жил-был пёс", который "счас спою").
Schteffie
11 февраля 2016, 17:06

Золотая Рыбка написала:
Я сама банановые обожаю, да и остальные не прочь. Ксения-лапочка!

beer.gif
Спасибо! smile.gif
Schteffie
11 февраля 2016, 17:12

Fox Fur Nebula написала:

Спасибо! Марку тоже наши поздравления с 4 месяцами smile.gif Очаровашка Марк smile.gif
По поводу веса наша педиатр сказала, что не надо париться, ребёнок с рождения удвоил вес, значит, все более чем нормально. Нас обязали прийти взвеситься в 5 месяцев, и там будет видно, чего делать.
Fox Fur Nebula
11 февраля 2016, 17:25

Schteffie написала: По поводу веса наша педиатр сказала, что не надо париться, ребёнок с рождения удвоил вес,

У нас не удвоил. Но я тоже не парюсь - здоров и ладно. И прикорм начинать не хочу.
Хотя педиатр сказала, что предыдущие 15 лет ВОЗ рекомендовала прикорм с 6 месяцев, но совсем недавно решили, что можно с 4-х. Но я считаю, что торопиться некуда, тем более, что Марик вообще никакого интереса не проявляет.
маленькое ЧУДОвище
11 февраля 2016, 18:07
Матрос Кася, ты просто кладезь полезной информации!
Спасибо!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»