Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
11 февраля 2016, 18:09

Fox Fur Nebula написала:
Подпевает, когда я пою ему колыбельные. (Точнее подвывает, а я начинаю смеяться, потому что пение мне напоминает волка из мультика "жил-был пёс", который "счас спою").

biggrin.gif

Весёлый какой Марк!
cloudlen
11 февраля 2016, 18:11
малыши хорошенькие angel.gif Поздравляю Ксюшу и Марка!
Эстер
11 февраля 2016, 18:13
Марку и Ксении - поздравления! И их мамам тоже!
Schteffie
11 февраля 2016, 18:27

Fox Fur Nebula написала: У нас не удвоил

Не, так к 6 должен удвоить. Успеется ещё smile.gif И да, Марк не выглядит недокармливаемым ребёнком - хороший, ладненький такой smile.gif
Schteffie
11 февраля 2016, 18:27

cloudlen написала:

Эстер написала:

Спасибо! smile.gif
Эстер
11 февраля 2016, 18:35
Мы летали в 7 месяцев в Швейцарию (полет - 2 часа 10 минут). Эдинбургский аэропорт удобен для вылета с детьми - родителям выделяется отдельный заход для прохода через досмотр, можно все вынимать/раздевать и снова одевать/укладывать, не думая о том, что за спиной стоят нервные бизнесмены, опаздывающие на свой рейс biggrin.gif .
Сдавали в багаж автокресло и кроватку складную, кроватку взяли там же, где чемодан, а кресло велели сдать в негабаритный багаж (туда, куда все остальные летящие в Женеву пассажиры сдавали свои лыжи и ботинки для сноуборда). В Женеве кресло выдали в отдельном месте "для колясок и кресел", чемодан выехал на ленте, а кроватку, после долгих розысков, откуда-то принес папа (подозреваю, что ее приняли за лыжи и выгрузили там, где лыжи). В Эдинбурге (мы обратно летели без кроватки) - выдали все на одной багажной ленте.

С собой я брала один (!!!) тюбик еды, да и то не кормила этой едой, а давала грудь на взлете и посадке (это рекомендуют, чтобы не закладывало ушки). Но в следующий раз (летим туда же в марте) - буду кормить в самолете едой обычной, это и веселее, и дольше, чем грудь tongue.gif .

Из одежды - везла ребенка в пижамке (слипе) и брала на смену еще слип и еще полный набор одежды ему (и себе верхнюю одежду на смену брала, тут посоветовали, на форуме). В слипе ему удобнее, т.к. ничего не задирается, но неудобно в плане, если он испачкается - тогда менять всю одежку. Переодевать можно в туалете самолета, там есть столик откидной.

Игрушки и книжки брала в сумку для переодевания - старалась не брать звуковые, чтобы не раздражать соседей tongue.gif .

Ну и последнее - весь рейс Оскар не спал - отказывался закрыть глаза даже на несколько минут redface.gif . И при вылете, и при возвращении он заснул тогда, когда самолет приземлился biggrin.gif . Через паспортный контроль я шла со спящим ребенком (причем в обоих аэропортах не пропустили без очереди mad.gif ).
Матрос Кася
11 февраля 2016, 19:27

маленькое ЧУДОвище написала: Матрос Кася, ты просто кладезь полезной информации!

Я училась на своих ошибках biggrin.gif Так что можно их за мной не повторять.

Ксюшу и Марка поздравляю. Марк все так жепоразительно похож на сестру. И на маму smile.gif
@lias
11 февраля 2016, 20:40

Кукабара написала: Я с нытьем.  upset.gif

Более чем уверена, сейчас, пока она на ГВ и ее защищает материнский иммунитет, адаптация пройдет легче, чем в более старшем возрасте. А болеют все, что поделаешь. Выздоравливайте!
Золотая Рыбка
11 февраля 2016, 21:11

Fox Fur Nebula написала: Марк

Симпатяга!
lika79
11 февраля 2016, 21:13
Про перелёт ещё могу добавить - первый перелёт у нас был транзитный и коляску, конечно, никто не дал в транзитном аэропорту и нас очень выручил эргорюкзак. И в когда прилетели тоже он пригодился - до багажа с колясками далеко пришлось топать.
А так да - вода, смесь, печеньки, сменная одежда и куча памперсов 3d.gif Эве на тот момент было 8 месяцев.

Младенцев тут показывают совершенно очаровательных flower.gif
маленькое ЧУДОвище
11 февраля 2016, 21:36

Эстер написала:кроватку складную

Ух ты. Может, мне тоже такое надо?
Интересно, сколько это стоит и насколько габаритно в сложенном виде.
маленькое ЧУДОвище
11 февраля 2016, 21:37

lika79 написала:нас очень выручил эргорюкзак.

Да, тоже планирую взять.
Fox Fur Nebula
11 февраля 2016, 21:51
Schteffie, маленькое ЧУДОвище, cloudlen, Эстер, Матрос Кася, Золотая Рыбка, lika79
Спасибо smile.gif

Матрос Кася написала: Ксюшу и Марка поздравляю. Марк все так жепоразительно похож на сестру. И на маму

glad2.gif Вот! А то в живую все говорят, что на папу. Цветотип точно мой.
Эстер
11 февраля 2016, 22:05

маленькое ЧУДОвище написала:
Ух ты. Может, мне тоже такое надо?

Называется по-нашему travel cot, вот примерно так выглядит (там есть и картинка в собранном виде) кроватка.

Конечно, тащить на себе ребенка, кроватку, кресло, чемодан и сумку для ребенка - тяжело, но есть же тележка, к тому же мы летели с папой, и все дотащили в итоге. Спит он в этой кроватке хорошо, он у нас всегла отдельно спит.
Матрос Кася
11 февраля 2016, 22:13

маленькое ЧУДОвище написала: Ух ты. Может, мне тоже такое надо?

Очень габаритно redface.gif Смотря куда вы собираетесь лететь и где жить, но нам практически везде подобную кровать выдавали в гостиницах и аппартаментах бесплатно. А в Вене вообще притащили в номер полноценную деревянную кроватку smile.gif

Fox Fur Nebula написала:  Вот! А то в живую все говорят, что на папу.

А вот папу-то я вашего и не видела smile.gif
Эстер
12 февраля 2016, 00:43

Матрос Кася написала:
Очень габаритно  redface.gif Смотря куда вы собираетесь лететь и где жить, но нам практически везде подобную кровать выдавали в гостиницах и аппартаментах бесплатно. А в Вене вообще притащили в номер полноценную деревянную кроватку smile.gif

В гостиницах да, часто дают. Но мы же ездили к родственникам домой - и там альтернативой было только с собой уложить (мы ее, кстати, там и оставили, кроватку эту). Вообще летом мы посетили три семьи родственников - и ни у одних не было кроваток дома (за неимением маленьких детей).

Еще когда мы с маленьким Оскаром ездили по Европе, то тоже в гостиницах ставили эту кроватку, не во всех были предложения с кроваткой, иногда даже писалось на сайте "если у вас есть кроватка, рекомендуем захватить tongue.gif , у нас на всех может не хватить".

Правда иногда ее было практически не впихнуть в комнату из-за планировки мебели, но мы все равно умудрялись это сделать.
Матрос Кася
12 февраля 2016, 01:57

Эстер написала: Еще когда мы с маленьким Оскаром ездили по Европе, то тоже в гостиницах ставили эту кроватку, не во всех были предложения с кроваткой, иногда даже писалось на сайте "если у вас есть кроватка, рекомендуем захватить  , у нас на всех может не хватить".

Мы обычно при букировании гостиници старались этот момент учесть. Ну и нам не проблема была с собой положить smile.gif
Mosaic
12 февраля 2016, 07:01

маленькое ЧУДОвище написала:
Саше будет 5,5.
В правилах авиакомпании написано, что люльку не дают. И коляску в салон нельзя.
Вот если её у трапа сдавать, её как-то серьёзно упаковать надо, да? Или не надо? (Книжкой складывается.)

И ещё я про взлет-посадку нервничаю - у меня самой очень болезненно уши закладывает. А у малыша как же будет?

Четыре года назад можно было в салон пронести кресло, сертифицированное для авиаперелетов и установить на отдельное место (мы брали отдельное место, да. Не пожалели).
На взлете и посадке - соска, если ребенок ее признает smile.gif
Mosaic
12 февраля 2016, 07:05

маленькое ЧУДОвище написала: А давайте поговорим про дальние поездки с младенцем?
Аэропорт, самолёт, что предусмотреть, что можно на борт взять и все такое?
А с собой сколько всего тащить и без чего можно обойтись?

Эстер, вы с Оскаром ведь летали уже?

Еду и воду для младенцев пропускали и пропускают в неограниченном количестве (даже сейчас, когда у меня ребенку 4 года) smile.gif
Сейчас, после 20ти с лишком перелетов, мне кажется важным наличие неограниченного количества влажных и сухих салфеток и мешочков для мусора tongue.gif И СОСКА tongue.gif
На втором месте - слинг или рюкзак и сменная одежда для себя и ребенка.
Кстати, даже у самых бюджетных авиакомпаний бортпроводники никогда не отказывали принести воды, присмотреть за ребенком во время похода в туалет, подогреть еду.
Mosaic
12 февраля 2016, 07:11

маленькое ЧУДОвище написала: Вот если её у трапа сдавать, её как-то серьёзно упаковать надо, да? Или не надо? (Книжкой складывается.)

У нас ни одну коляску не покалечили, хотя слышала и другие истории. Не упаковывала никогда. Узнайте у авиакомпании, если ли у них для колясок "GATE CHECK" Когда на коляске такая бирка, ее точно отдадут у трапа. Но нам не все компании ее клеили.
Кукабара
12 февраля 2016, 09:30
Розовый слон, cloudlen, evpatoria, Schteffie, Xiao
Спасибо! Кашель уже не сухой и ей явно лучше, т.к. она проспала сегодня всю ночь, не просыпаясь. Такой кайф - уснуть в 0:30 и проснуться в 6:30 САМОЙ, без будильника!
Кукабара
12 февраля 2016, 09:33

Спасибо.
Fox Fur Nebula, Марк очаровательный.
Mashich
12 февраля 2016, 09:47

Mosaic написала: Когда на коляске такая бирка, ее точно отдадут у трапа.

на чартере бирку клеили и коляску забирали у трапа, а вот отдавали вместе со всем багажом на ленте.
cloudlen
12 февраля 2016, 12:40

Кукабара написала: Розовый слон, cloudlen, evpatoria, Schteffie, Xiao
Спасибо! Кашель уже не сухой и ей явно лучше, т.к. она проспала сегодня всю ночь, не просыпаясь. Такой кайф - уснуть в 0:30 и проснуться в 6:30 САМОЙ, без будильника!

Проснуться в 6-30 самой be.gif
Жалко, я не жаворонок smile.gif
Эстер
12 февраля 2016, 13:01
Оскар сегодня в 7 встал (а не в 5!) - я тоже чувствую себя как Кукабара, а не как cloudlen tongue.gif .

Все в мире относительно.
cloudlen
12 февраля 2016, 13:54
А Мила сегодня не типично, сначала в 6 проснулась поесть и пол часа тусила be.gif И потом в 8 -15 уже совсем проснулась. А я люблю, когда она просыпается только взять бутылочку рано утром (все равно когда, я бутылку выдаю и засыпаю обратно. Сейчас еще памперс меняю, хоть она и не просит), а потом в 9+ совсем просыпается. tongue.gif

У меня сегодня по плану голопопить по максимуму и подгузники менять после каждого пописа, хоть раз в пол часа be.gif
Голопопить с кремом очень сложно, она почти моментально переворачивается, и весь крем остается где угодно, кроме нужных мест.
evpatoria
12 февраля 2016, 14:40
Девушки, как у вас день в плане кормлений построен? Может, я что не так делаю? Дети не едят еду. А я злюсь mad.gif
Xiao
12 февраля 2016, 14:55
У меня всю неделю заместитель в отпуске, и это жесть жестяная. На работе все горит-кипит, времени ни на что не хватает, Полина через ночь просыпается в 3 часа ночи чтобы потусить. И укладывается плохо. Вчера хотели сериал с мужем посмотреть вечером - а вот фиг. Тоооолько включим сериал, 2 минуты - ребенок проснулся хочет есть/перевернулся и проснулся/крутится волчком по всей кровати потому что воздух застрял/ и т.п. В итоге на четвертый раз укладывания Полины я случайно рядом с ней сама заснула. Аааа, скорее бы зам вышел.
Xiao
12 февраля 2016, 14:56

evpatoria написала: Девушки, как у вас день в плане кормлений построен? Может, я что не так делаю? Дети не едят еду. А я злюсь  mad.gif

Вообще не едят? Или то едят, то не едят? Я бы и не заставляла, раз признаков голода не проявляют.
evpatoria
12 февраля 2016, 15:21

Xiao написала:
Вообще не едят? Или то едят, то не едят? Я бы и не заставляла, раз признаков голода не проявляют.

Они хотят есть, но не едят, только смесь пьют.
Едят только творог без добавок, и то через раз mad.gif
маленькое ЧУДОвище
12 февраля 2016, 15:21

Эстер написала:
В гостиницах да, часто дают

Мы не в гостиницу, но отсюда кроватку не потащим, я посмотрела - не, слишком тяжело и заморочно.
Будем на месте решать.
маленькое ЧУДОвище
12 февраля 2016, 15:24

Mosaic написала:
Сейчас, после 20ти с лишком перелетов, мне кажется важным наличие неограниченного количества влажных и сухих салфеток и мешочков для мусора  tongue.gif И СОСКА  tongue.gif
На втором месте - слинг или рюкзак и сменная одежда для себя и ребенка.

Все записала. smile.gif

Отдельное место брать не будем, постараемся обойтись рюкзаком и руками.
Розовый слон
12 февраля 2016, 16:41

evpatoria написала: Девушки, как у вас день в плане кормлений построен?

У Дани через час-полтора после подъема - завтрак, фруктовое пюре Агуша яблочное (полная банка 125 гр.) + творожок Агуша неполный стаканчик.
Через 4 часа - обед, самоварное пюре кабачок+цветная капуста+брокколи примерно поровну. Тепленькое ест охотнее. smile.gif
Через 3,5 часа - ужин, каша Bebi гречневая на половинной смеси.

В перерывах - пьет компот, много.
Потом еще через 4 часа (уже сонное кормление) - смесь, и рано утром - тоже смесь.
Schteffie
12 февраля 2016, 16:42

Пускай уже зам скорее выходит, и Полина перестаёт тусить по ночам.

У нас сегодня жесть была ночью, но тут уж я самадуравиновата. Ксюша переносит не все виды капусты, я вчера испытывала савойскую (голубцы делала), и так вкусно получилось, что я слопала аж три голубца. В итоге пуканье и каканье полночи, только в 1:40 ребёнок смог уснуть.
Idea
12 февраля 2016, 16:59

маленькое ЧУДОвище написала: Отдельное место брать не будем, постараемся обойтись рюкзаком и руками.

Если летите вдвоем, попросите сотрудников авиакомпании заблокировать место, которое между вами (если в ряду три кресла, конечно). Если в самолете есть непроданные места, они обычно идут навстречу.

Коляску мы всегда упаковывали в чехол. У Макларена он довольно крепкий, из плотной ткани, но даже его при каком-то полете в багаже умудрились пробить. Представляю, что было бы с коляской. frown.gif
Розовый слон
12 февраля 2016, 17:41
Я купила Дане зимний комбез на сейчас, т.к. он конкретно вырос из своего конверта, уже ножки не вытягиваются. Фирма Peluche & tartine. Уценен в 2,5 раза.
Размер написан - тадам! - 74. smile.gif При этом я его в магазине сравнила с размером 80 Густи - мой больше. Сравнила с размером 86 отечественным - мой опять больше. Посмотрим, хватит ли его нам на следующую зиму (я особо не надеюсь, конечно, ну а вдруг).
Кукабара
12 февраля 2016, 17:49
Что-то Васену давно не видно. Все в порядке?
Девушки, есть еще кто-то, кто днем сцеживается, а вечером и ночью кормит грудью?
cloudlen
12 февраля 2016, 18:08
Посоветуйте мне, как (технически) голопопить активного ребенка? Чтобы минимизировать диваны/ковры/матрасы запачканные кремом или описаные/обкаканые? Носить на руках, развлекать, когда лежит на пеленке, давать ползать в свободных штанах по полу (тут она всё равно залезает на "незащищенную" территорию). В общем где/как вы это делаете?
evpatoria
12 февраля 2016, 18:22

Розовый слон написала:

Ну вот смотри.
Мои просыпаются примерно в 7, пьют смесь и до 8 сидят тихо, в 8 я встаю и отпускаю их на свободный выполз, в 10-10.30 ложатся снова спать. Т.е. мне надо покормить их в районе 9 часов - но в 9 они ещё не голодные, а в 10 уже не едят, а требуют свою смесь и свой сон.
В час дня сегодня есть не стали, пили смесь. Зато в 4.30 отлично мы все поели - я суп, они кашу и творог. Дальше в 6 планирую снова творог и фруктовое пюре, а в 7 отбой.
Может, утром не кашей их кормить, а творогом и фруктами, раз они их любят? А кашу на обед перенести? Или всю еду с творогом давать - они с ним и лягушку сьедят, наверно?...
Tafi
12 февраля 2016, 18:26
А Даше сегодня 3 месяца. Она уже удвоила свой вес с рождения. Такая щекастая Даша у нас получилась smile4.gif Рост не знаю, вес 6800. Улыбается, агукает, произносит нечто похожее на "мама", слог "ле" , когда все не так и "лё" как крайнюю степень недовольства smile4.gif
Все еще мучается животом, что портит всю картину. Сегодня были у невролога, порекомендовали пройти курс массажа. Со следующей недели постараемся начать.
Именинница smile.gif user posted image
маленькое ЧУДОвище
12 февраля 2016, 18:30
Хорошая какая Даша и дашины щщоки. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
12 февраля 2016, 18:32

Idea написала:
Если летите вдвоем, попросите сотрудников авиакомпании заблокировать место, которое между вами (если в ряду три кресла, конечно).

В каком смысле, заблокировать?
Не сажать туда никого?
evpatoria
12 февраля 2016, 18:35
Нифига, Гена требует смесь. Хотя и каши поел, и тваорога, и компота попил...
Что за фигня!!!
evpatoria
12 февраля 2016, 18:37

Чудесная Даша!

А мы забили на массажи. Дина прекрасно развивается и так, Гена чуть отстает от неё, но во все возрастные нормы вписывается. А ради "чтобы было" - я не захотела.
Schteffie
12 февраля 2016, 18:38

Поздравляю!
Красивая Даша - какие ресницы, брови, носик! flower.gif
Tafi
12 февраля 2016, 18:46

evpatoria написала:
Чудесная Даша!

А мы забили на массажи. Дина прекрасно развивается и так, Гена чуть отстает от неё, но во все возрастные нормы вписывается. А ради "чтобы было" - я не захотела.

Я бы тоже забила, но у Дарьи явно видна любимая сторона, и в повороте головы и во всем теле, когда лежит на животе.
Xiao
12 февраля 2016, 18:47

Tafi написала: А Даше сегодня 3 месяца.

Красотка! Поздравляю!
Tafi
12 февраля 2016, 18:48
Спасибо, девочки, за комплименты Даше. flower.gif
Tafi
12 февраля 2016, 18:52

Schteffie написала: Мы тут в садик собрались записаться, нас застращали, что если сейчас не встанем в очередь, то не попадём вообще. И теперь выбираю сад, сходим на выходных на разведку. Оказалось, недалеко от нас есть садик Монтессори. Методика интересная, хочу спросить, не ходил ли кто-то в такой садик и стоит ли игра свеч тех денег, которые за него просят.

Мы записались через госуслуги практически в день выдачи свидетельства о рождении. Но ноябрьским детишкам сложнее попасть в нужный сад и в нужное время, к сожалению.
Хотя и с июльской первой дочерью пришлось побиться за место facepalm.gif
Xiao
12 февраля 2016, 18:53

Кукабара написала: Что-то Васену давно не видно. Все в порядке?
Девушки, есть еще кто-то, кто днем сцеживается, а вечером и ночью кормит грудью?

У меня 1-2 раза в неделю выезды, когда днем сцеживаюсь. Но Полина без меня молоко, кстати, не очень охотно ест, по фиг только что сцеженное или размороженное. Лучше заходит яблочное пюре или брокколи или компот или то и то.

Обсуждала с педиатром этот вопрос. Потому что весной все-таки видимо я чаще буду ездить на работу. Она мне несколько примеров привела из своей практики, когда мамы до года сохраняли лактацию, даже мотаясь по командировкам или на весь день в офис по будням из Подмосковья.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»