Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Xiao
12 февраля 2016, 18:55

Tafi написала:
Мы записались через госуслуги практически в день выдачи свидетельства о рождении.

А как выбирала садики? Там насколько я помню можно выбрать 1 основной вариант и 2 резервных. Я тоже почти в день выдачи свидетельства записывалась в какой-то ажитации. Тюкнула наобум варианты: один совсем рядом с домом, один в парке недалеко от дома (там вроде бассейн есть и красиво выглядит снаружи) и какой-то третий, уже не помню какой... А теперь думаю - там ведь список огромный. Может надо было изучить вопрос подробнее, отзывы собрать и все такое?
Розовый слон
12 февраля 2016, 18:59

cloudlen написала: Посоветуйте мне, как (технически) голопопить активного ребенка? Чтобы минимизировать диваны/ковры/матрасы запачканные кремом или описаные/обкаканые? Носить на руках, развлекать, когда лежит на пеленке, давать ползать в свободных штанах по полу (тут она всё равно залезает на "незащищенную" территорию). В общем где/как вы это делаете?

Никак не делаем, естественно.
Но наши родители wink.gif подкладывали нам в колготки марлечку. Я бы попробовала сделать марлевых подгузников и менять их, как только заметила попис. Они впитают влагу и дивану достанется меньше.

evpatoria написала: Ну вот смотри.

На мое ХО ты пытаешься кормить их слишком часто.
В сутках 24 часа, наша норма сейчас - 5 приемов пищи. 8 часов перерыв на ночной сон, соответственно кушаем раз в 4 часа.
Данюха ест примерно через 4 часа, через 2 часа он тоже есть не станет. А вот смесь пить он готов круглосуточно и без остановки, она сладкая и чмокать ей приятно. Соответственно, первая кормежка творожок + фруктовое пюре - у тебя должна быть в 10:30, а потом сразу спать.
В 14:30 овощное пюре. Они у тебя вроде морковку хорошо ели? Вот и мешай им морковку, картошку и цветную капусту - дешево и сердито. smile4.gif
После овощного пюре голод приходит быстрее, оно самое несытное (пока без мяса). Даня просит свою кашу уже через 3,5 часа.
Вечерняя каша (за час до купания и ухода в ночь) - это распространенное и действительно хорошее решение, она там и останется надолго, даже когда уйдут ночные кормежки.
Розовый слон
12 февраля 2016, 19:03

evpatoria написала: Нифига, Гена требует смесь. Хотя и каши поел, и тваорога, и компота попил... Что за фигня!!!

Откуда ты знаешь, что он требует смесь?
Не думаю, что это так. Может, он на ручки требует? Или десны гелем помазать? Или (тебе оттуда виднее)?
Tafi
12 февраля 2016, 19:06
Нам проще, мы выбрали сад, в который ходит старшая. Резервные не выбирали, у нас в шаговой доступности не из чего выбирать.
Tafi
12 февраля 2016, 19:10

Розовый слон написала:
Никак не делаем, естественно.
Но наши родители  wink.gif  подкладывали нам в колготки марлечку. Я бы попробовала сделать марлевых подгузников и менять их, как только заметила попис. Они впитают влагу и дивану достанется меньше.

Зачем марлечку, сейчас есть удобные трусы для приучения к горшку. С Варей я активно их использовала в теплое время года.
Розовый слон
12 февраля 2016, 19:19

Tafi написала: Зачем марлечку, сейчас есть удобные трусы для приучения к горшку.

Не знала о таких. Прикольно, надо взять на заметку.
Кукабара
12 февраля 2016, 19:38

Сколько раз за день ты сцеживаешь? И за раз с одной стороны или с двух?
evpatoria
12 февраля 2016, 19:44

Розовый слон написала:

Он спать хотел. Я дотянула до 18.20, искупала обоих детей и они уже спят. Дина так уснула, Гена со смесью во рту.
Муж предлагает делать смесь с меньшим количеством ложек, чтоб дети не насыщались - например, на 7 единиц воды класть 3 ложки смеси. Думаю над этим.
evpatoria
12 февраля 2016, 19:47

Розовый слон написала:

В 10.30, перед самым сном, они уже не едят еду - они капризничают, отворачиваются, делают Прррр и ноют. Их надо положить в кровать и дать смесь - и дети засыпают. Т.е. кормить надо пораньше, пока они еще не проголодались. Почему-то когда они действительно голодные - они не едят еду, они только на смесь согласны.
Если действительно делать "жидкую" смесь, то по идее, постепенно согласятся и еду есть...
evpatoria
12 февраля 2016, 19:52

Tafi написала:
Я бы тоже забила, но у Дарьи явно видна любимая сторона, и в повороте головы и во всем теле, когда лежит на животе.

У Гены в 3 недели была большая шишка на шее, тогдашняя педиатр объявила нам, что это аж лимфогранулематоз - а оказалась кривошея. Но врач из диагностического центра сказал, что достаточно игрушками ребенка заинтересовывать, чтоб он головой вертел почаще, и кормить с разных сторон, и пройдёт. И действительно все прошло, но не помню уже, через сколько времени.
Помню, что за игрушками он вертелсяч хорошо, а вот с кормлением беда была, приходилось буквально силой голову удерживать с нелюбимой стороны. Он плакал, плевался, через раз меня побеждал. А потом в один момент раз - и любимая сторона исчезла, стал одинаково с обеих сторон есть. А потом и шишка прошла.
Но я после подозрения на лимфогранулематоз была так счастлива, что это всего лишь кривошея, что меня этот вопрос вообще не парил 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
12 февраля 2016, 20:00

evpatoria написала:
Мои просыпаются примерно в 7, пьют смесь и до 8 сидят тихо

Сразу, как проснутся, хотят есть?
Может, попозже кормить, после 8?

Саша ест смесь рано-рано утром, еще ночью по-нашему (часов в 5 утра), а потом, как проснется и потусит, уже в 9.30 получает кабачок и догоняется опять смесью.
Но это всего первую неделю так, может, я фигню советую. smile.gif
evpatoria
12 февраля 2016, 20:13

маленькое ЧУДОвище написала:

Я не знаю, во сколько они просыпаются, я ж сплю blush.gif
Муж даёт им смесь и тоже ложится спать, а часов в спальне у нас нет. Но в 8 у мужа звонит будильник - и дети в это время уже явно не спят.
Я вытаскиваю их, меняю подгузники, переодеваю из пижам в напольную одежду и отпускаю с миром. Пытаюсь давать кашу - не едят. Потом в 10.30 уже спят снова, опять же без каши. Может, слишком часто пихаю в них кашу эту?
Попробую как Слон - утром творог и пюре, это они обычно согласны съесть. Потом делать жидкую смесь и после пробуждения кормить овощами с мясом. Потом снова сон и жидкая смесь, а потом уже каша на ужин. Посмотрю, как пойдет...
маленькое ЧУДОвище
12 февраля 2016, 20:46
А я сегодня попробую отбой в 8 вечера.
Eunica
12 февраля 2016, 20:53
Tafi, у Льва до двух месяцев была "любимая сторона", хотя мы честно старались его класть спать на разные бока. Но потом это как-то скорректировалось само собой, и хирург и невролог в три месяца претензий не имели, и не могли аргументировать, нафига нужен массаж. Поэтому мы не делали. Я тем более боялась, что походы на массаж или приход массажистки на дом собьют напрочь дневной сон, с которым и без того очень плохо дело обстояло.

маленькое ЧУДОвище, ты больше не сцеживаешься, или вы просто ночью на смеси? Я что-то пропустила.
маленькое ЧУДОвище
12 февраля 2016, 21:02

Eunica написала:
маленькое ЧУДОвище, ты больше не сцеживаешься, или вы просто ночью на смеси?

Я в 3,5 мес. закончила.
Последний раз после прививки удалось накормить молоком, так совпало.
Розовый слон
12 февраля 2016, 21:09

evpatoria написала: Муж предлагает делать смесь с меньшим количеством ложек, чтоб дети не насыщались - например, на 7 единиц воды класть 3 ложки смеси. Думаю над этим. 

Не надо, ИМХО.
В чем смысл? Желудки растянуты, а сытости нет. Тут и я бы орать начала. Да и неполезно это, как мне кажется.

Попробуй ночью-утром смесь, а завтрак начать с творожка и фруктового пюре, прямо одной ложкой чуть творога, сверху пюре и все в рот.
А через 4 часа дать овощи с мясом.

У нас все-таки режим другой, после смеси в 7:30 утра Даня спит еще 2-2,5 часа. Потом спит через пару часов после "второго завтрака" аж до самого "обеда", потом снова через два часа после "обеда" спит еще 40 минут-час. То есть между всеми кормежками есть сон. Мне кажется, что от еды до еды без сна он бы обнылся. Подумай об этом.

А кстати, сколько у вас дети (тем, кому 6-9 месяцев) спят всего в сутки? Я посчитала, у Даньки 16 часов получается. Соня и лентяй. 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
12 февраля 2016, 21:14

Розовый слон написала:
Я посчитала, у Даньки 16 часов получается. Соня и лентяй. 3d.gif

Золотой ребёнок! biggrin.gif
evpatoria
12 февраля 2016, 21:19

Розовый слон написала: А кстати, сколько у вас дети (тем, кому 6-9 месяцев) спят всего в сутки?

14 часов примерно. С 7 до 7 и днём два сна по часу максимум.

Ну вот Даня у тебя много компота пьет. А мои пусть пьют воду с ложкой смеси - то на то и выйдет по объему желудка, по идее? Или нет, совсем не выйдет?
Розовый слон
12 февраля 2016, 21:51

evpatoria написала: 14 часов примерно. С 7 до 7 и днём два сна по часу максимум.

Тогда у них еда должна быть в 5 утра, 9 утра, час дня, пять вечера и 9 вечера.
Попробуй им в восемь утра не давать смесь, а выждать до 9-ти и дать сразу нормальный завтрак. М?

evpatoria написала: Или нет, совсем не выйдет?

ИМХО, не выйдет. Лучше допаивай компотом или просто водой.
evpatoria
12 февраля 2016, 22:05

Розовый слон написала: Попробуй им в восемь утра не давать смесь, а выждать до 9-ти и дать сразу нормальный завтрак.

Попробую.
Если они орать не будут. А если будут, то пусть смесмь едят, я раньше 8 часмов пока не готова просыпаться redface.gif

Диночка, когда уставшая, ползёт ко мне и говорит Мммаммма, мммаммма! Так мило! А Гешик стучит по всем поверхностям и всем лопочет Тятятя, тятятя!
Розовый слон
12 февраля 2016, 22:22

evpatoria написала: А Гешик стучит по всем поверхностям и всем лопочет Тятятя, тятятя!

smile.gif У Дани сейчас тоже "тя-тя-тя" постоянно.
А если что-то хочет, ломится к цели и четко повторяет "дать, дать!" Не совпадение, постоянно так делает. Засчитываем за первое слово. smile.gif
cloudlen
12 февраля 2016, 23:34

Tafi написала:
Зачем марлечку, сейчас есть удобные трусы для приучения к горшку. С Варей я активно их использовала в теплое время года.

Блин, я вообще не собиралась ребенка к горшку приучать. Думала, пойдет в садик в 1,4 сама научится от детишек постарше.
Беглый поиск в финском интернете не выдал мне ничего, только обсуждения на форумах. Тут вообще никто не парится длительным использованием подгузников.
Поиск в русском интернете дал много подобных трусиков. Но они непромокайки же, да? Как там попа-то дышит?
Я вообще не понимаю, если ребенку в штаны напихать кучу марли, чтобы не протекало, намного ли это лучше обычного подгузника, который может быть очень тоненьким. Геморроя для мамы однозначно больше.
У меня есть один многоразовый подгузник с вкладышами. Надо его найти и посмотреть. Многоразовые подгузники и такие трусики - это по сути похоже?

ыыыы, я сегодня кархером санузел почистила, пустила ее голой там тусоваться. Но мне-то с ней тоже тусить там надо, что мне не очень нравится.

Слон, у Дани после отмены ГВ с попой вообще все отлично стало? На еду реакций нет?
cloudlen
12 февраля 2016, 23:35

evpatoria написала:
Попробую.
Если они орать не будут. А если будут, то пусть смесмь едят, я раньше 8 часмов пока не готова просыпаться  redface.gif

Диночка, когда уставшая, ползёт ко мне и говорит Мммаммма, мммаммма! Так мило! А Гешик стучит по всем поверхностям и всем лопочет Тятятя, тятятя!

У нас сейчас или сердитое "ма", или "аба-ба-ба".
cloudlen
12 февраля 2016, 23:36
О! Куплю-ка я тоже горшок! Как Оскар!
Золотая Рыбка
12 февраля 2016, 23:43

Tafi написала: А Даше сегодня 3 месяца.

Хороша!
cloudlen
12 февраля 2016, 23:45
У нас первая еда каша с ягодами или фруктовым пюре примерно в 10. Иногда после даю погрызть яблоко или печенье. Сразу после просыпания я беру ММ к себе и мы играем на большой кровати.
Около 12 она идет спать часа на 1,5-2. После пробуждения ест овощи с мясом/курицей/рыбой. Отход на второй сон в 16-16-30, иногда даю попить смесь перед ним, но нечасто/немного.
Второй сон тоже часа полтора, иногда час. Два часа редко.
После второго сна перекусывать или творогом с йогуртом и фруктами, или банан, или хлеба немножко, иногда смесью запивает. Вечером за пол часа до ванны опять каша с ягодами, но другая. После ванны смесь. Около 23-24 еще смесь. И потом еще раз смесь под утро.

Спит в сумме часов 15, плюс/минус. Ест много раз. Но порцию еды больше 120 съедает редко. Смеси почти 200 за раз может легко.
cloudlen
12 февраля 2016, 23:48
Вечернюю кашу хочу сделать кашу с мясом. И не детскую, а обычную. Но не знаю как: кашу-то она на смеси ест, или смесь+половина воды. Как кашу с мясом-то делать?
Idea
13 февраля 2016, 00:02

маленькое ЧУДОвище написала:
В каком смысле, заблокировать?
Не сажать туда никого?

Ага.
Дать вам посадочные на первое и третье место в ряду, а на второе никого не сажать. На схеме рассадки это выглядит как крестик на этом месте. Тогда у вас будет целый ряд из трех кресел на двух взрослых и младенца. Мы четыре раза так летали, как на международных линиях, так и на внутренних в Европе. smile.gif
evpatoria
13 февраля 2016, 00:25
Всё, я решила, завтра попробую прямо с 8 утра творог с фруктами давать. И буду предлагать каждые полчаса, пока не согласятся!
Потом сон, потом овощное пюре - цв.капуста, тыква, картофля, что там ещё у нас есть.
Опять сон.
И вечером каша с мясом!
В перерывах Гене компот, Дине вода с ложкой смеси (Дина компот игнорит).
Розовый слон
13 февраля 2016, 00:25

cloudlen написала: Слон, у Дани после отмены ГВ с попой вообще все отлично стало? На еду реакций нет? 

Ну не совсем отлично, но терпимо. Была, помню, жуткая опрелость на Либеро, сейчас тоже периодически краснеет, но ликвидируется просто Бепантеном, использую его как крем под подгузник в такие периоды. С едой не связано, но оно и тогда не было связано, раздражение было на постоянные подтекания жидкого стула.
evpatoria
13 февраля 2016, 00:26

cloudlen написала: Вечернюю кашу хочу сделать кашу с мясом. И не детскую, а обычную. Но не знаю как: кашу-то она на смеси ест, или смесь+половина воды. Как кашу с мясом-то делать?

Я сегодня в гречку с индейкой добавила смеси, ничего так пошло, особенно когда тровога ещё сверху в ложку набирала facepalm.gif
Розовый слон
13 февраля 2016, 00:28
Нафига вам каша с мясом? Каша - она же сладкая и сытная сама по себе.
Лучше овощи с мясом, даже если абстрагироваться от вкуса - они не сытные, месяцев с 8-9 их просто недостаточно для полноценного обеда.
А просто каши для ужина - достаточно.
cloudlen
13 февраля 2016, 00:34
Так сладкая-то каша из-за смеси. Если у ММ еда 4 раза в день, то мне бы мясо хотелось дважды. А куда его? В обед как раз с овощами. Ну и потом мясо - это белок и жир, должно насыщать надолго.
А просто кашу с ягодами и утром и вечером как сейчас - это не очень.
evpatoria
13 февраля 2016, 00:39

Розовый слон написала:

Я сама варю каши, из общечеловеческих круп, они совсем не сладкие. Каша с мясом - хорошо, вроде! В детстве я любила!
Кукабара
13 февраля 2016, 00:48

cloudlen написала:

Ты с педиатром или с патронажной медсестрой (или врачом) обсуждала ваш рацион? Имхо, для 8-месячного ребенка у ММ слишком много еды и слишком мало смеси. В этом возрасте рекомендуют не больше 2-3 кормлений заменять.
Кукабара
13 февраля 2016, 00:50
Лиана перед выходом в ясли спала ночью около 10 часов и днем часа 3, иногда 4. А сейчас я не знаю, т.к. большее кол-во дней она находится в яслях, а выходные на мой взгляд не информативны.
Розовый слон
13 февраля 2016, 00:50

cloudlen написала: мне бы мясо хотелось дважды

Если дважды - тогда я по крайней мере понимаю твою идею.
Но у нас wink.gif не рекомендуют дважды, и я склонна в данном случае рекомендациям следовать.

evpatoria написала: Я сама варю каши, из общечеловеческих круп, они совсем не сладкие. Каша с мясом - хорошо, вроде! В детстве я любила!

А овощи тогда с чем? Или вообще без овощей? (шучу, не надо, там клетчатка) Просто овощи без никто - это маловато для растущего организма. Или у тебя тоже мясо два раза в день?

Лет с двух - да, я абсолютно согласна, что на обед суп с мясом, и на ужин опять мясо/рыба и на гарнир каша - хорошо и правильно. Но младенчикам, ИМХО, оно не надо.
cloudlen
13 февраля 2016, 01:01

Кукабара написала:
Ты с педиатром или с патронажной медсестрой (или врачом) обсуждала ваш рацион? Имхо, для 8-месячного ребенка у ММ слишком много еды и слишком мало смеси. В этом возрасте рекомендуют не больше 2-3 кормлений заменять.

в инструкции вообще 5 кормлений едой. И никакой ночной еды. Мила смеси около 700 мл в день выпивает, плюс сколько-то смеси в каше.
Рекомендация говорит 8-12 месяцев 600 мл смеси. Так что мы, оказывается, почти в ногу с рекомендациями smile.gif Да и мясо после 8 месяцев они дважды рекомендуют. Только я творог уже начала понемножку, до 10 месяцев.
Хмммм, может ей больше смеси днем давать, чтобы меньше ночью?
Кукабара
13 февраля 2016, 01:01
У нас советуют на завтрак фрукты, а на обед овощи с мясом и с кашей или с пастой, т.е., с углеводами.
cloudlen
13 февраля 2016, 01:04

Розовый слон написала:

Так мясо-то мало. Не больше одной/полутора столовой ложки за раз. А в готовой магазинной пюрешке и того меньше. У меня, наверное, ложка получается, а овощей много разных.
cloudlen
13 февраля 2016, 01:11

Кукабара написала: У нас советуют на завтрак фрукты, а на обед овощи с мясом и с кашей или с пастой, т.е., с углеводами.

У нас с 8ми тоже. Но я пока ни риса, ни макарон и т.п. не добавляла. Только в овощи кладу или картошку, или батат, т. е. Не только легкие и не калорийные овощи.

Кстати, сегодня так получилось, что Мила ела меньше еды и больше смеси. Так оказалось, что смесью она все еще срыгивает! Если днем довольно много выпьет (не фрукты запить, а именно как еда). Едой не срыгивает никогда (редко молоком с цветом еды facepalm.gif ). И молоком, выпитым перед сном тоже не срыгивает. А я-то думала все, переросла насовсем спрыгивания. Немеет пока!
Кукабара
13 февраля 2016, 01:24
А ты столбиком не поднимаешь ее после смеси? Лиана срыгивает после груди, но только воздух. И через 40 минут после кормления, как по часам. Она засыпает с грудью, я ее кладу в кровать, через 40 минут она стабильно начинает возиться, я ее поднимаю на руки и она срыгивает воздух. Если это день, то после, как правило, она не спит. А вечером все это в полусне, поэтому легко засыпает снова. Ночью почти не срыгивает.
cloudlen
13 февраля 2016, 01:30

Кукабара написала: А ты столбиком не поднимаешь ее после смеси? Лиана срыгивает после груди, но только воздух. И через 40 минут после кормления, как по часам. Она засыпает с грудью, я ее кладу в кровать, через 40 минут она стабильно начинает возиться, я ее поднимаю на руки и она срыгивает воздух. Если это день, то после, как правило, она не спит. А вечером все это в полусне, поэтому легко засыпает снова. Ночью почти не срыгивает.

Не, уже никаких столбиков. Ребенок-то большой. И когда было последнее срыгивание до сегодняшнего дня я уже не помню. Наверное, смеси днем было или мало, или перед сном (ночным или дневным). Я поэтому и удивилась smile.gif
В раннем младенчестве Мила много срыгивала, носи/не носи, стучи/не стучи. И ГМ, и смесью. Не фонтаном, нет, но могла и не один раз, и через длительное время.
Как все-таки хорошо иметь подрощенного младенца smile.gif
Кукабара
13 февраля 2016, 01:35
Кстати, Лиана весь день пытается присаживаться на бок из положения на четвереньках. Несколько раз получилось, но на ручки конечно опирается. И очень смешно изучает во рту свой зуб. Все время им жует, а еще смешно поджимает губы, выдвигает вперед подбородок и мычит, типа: "смотрите, что у меня тут такое".
Эстер
13 февраля 2016, 02:23

Кукабара написала: Что-то Васену давно не видно. Все в порядке?
Девушки, есть еще кто-то, кто днем сцеживается, а вечером и ночью кормит грудью?

У меня зачастую так выходит. Я кормлю утром часов в 7-8 грудью, а потом целый день ребенок может питаться обычной пищей, не требуя молока, и я сцеживаюсь в обед, иначе мне же будет нехорошо. Сцеженное молоко идет вечером на кашу (или в заморозку, если много сливаю). Потом в 8 вечера перед сном он ест из груди и ночью тоже только из груди 1-2 раза.

Но у меня не все дни так, а некоторые. Вот когда на работу выйду, будут все рабочие дни по этому сценарию.
Эстер
13 февраля 2016, 02:30

cloudlen написала: О! Куплю-ка я тоже горшок! Как Оскар!

super.gif
evpatoria
13 февраля 2016, 02:56

Розовый слон написала: А овощи тогда с чем? Или вообще без овощей? (шучу, не надо, там клетчатка) Просто овощи без никто - это маловато для растущего организма. Или у тебя тоже мясо два раза в день?

У меня каша-малаша - крупа, мясо, овощи (лук, морковка, свекла, тыква, цв.капуста на выбор).
Я попробую как ты советуешь - утром творог и фрукты, в обед только овощи, на ужин кашу-малашу.

Упс, что я подумала. А какать ребёнку как? Гена без масляной каши плохо себя чувствует, а ночные дела в мои планы не вписываются mad.gif
Mashich
13 февраля 2016, 09:11

cloudlen написала: Но они непромокайки же, да? Как там попа-то дышит?

Там есть очень разные варианты, есть такие типа клеенки, непромокаемые, а есть просто многослойные по принципу той самой марлечки, вам я думаю нужен именно второй вариант. Внутри него также есть выбор: сменные вкладыши или стирать все трусы целиком.
Eunica
13 февраля 2016, 09:59
evpatoria, в мои планы тоже не входит ночью менять закаканный подгузник, а если стул жидкий, то, что, еще тащить подмывать, а потом полночи не спать? Поэтому прикорм естся примерно до 15:00. С бОльшей вероятностью кучка будет отложена после прикорма, а не после молока. Если морковь с маслом, или в кашу масла добавила, то это лучше вообще давать с часовым запасом до времени, когда планируется сон.
Eunica
13 февраля 2016, 10:01

cloudlen написала:Как кашу с мясом-то делать?

Я делаю так: варю рис, воду не сливаю полностью. Выкладываю рис с водой, в которой он варился в чашу блендера. Мясо варю отдельно. Считаю, мясной бульон младенцу ни к чему. Это и для взрослых не сильно полезно, и вообще тяжелая пища. Сваренное мясо достаю, режу помельче - и в блендер к рису с водой. Проворачивается до состояния пюре. (риса я беру чисто символически, потом примешиваю овощное пюре к получившейся "каше")

Можно измельчать мясо с овощами и частью воды, в которой варились овощи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»