Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Chatterer
13 февраля 2016, 11:48
Привет, дорогие мои, привет.
Читаю вас каждый день внимательно, поздравляю с достижениями, сочувствую болящим.
Как-то мы тут закопались в быту, написать некогда, хотя и хвастать особо нечем.

Спим - три сна дневных спим, да... Потому как рано очень просыпаемся mad.gif И бесимся так, что без перекура пересыпа просто невозможно. Папа говорит - вам в сад не идти, спите сколько хотите. А и ладно, пока так. Зато по часу-полтора! это я так шепотом пишу, чтобы не сглазить.

Едим тоже кое как утром - кашу любую, самоварную, с фруктами. В обед суп, овощное пюре самоварные, мясо к ним баночное. Стараюсь сильно не размолачивать, чтоб комочки, потому что Софья своими шестью зубами откусывает, нет, ОТКУСЫВАЕТ и глотает. Чиста нильский каркадил - жУвать не соображает. mad.gif
В полдник творог, йогурт (о, за биолакт Агуша в зеленой бутылке мы маму родную в цирк сдадим(с), печеньки. А чо? так меня учили.
На ужин кашу или с овощным или с фруктовым пюре - чтобы посытнее. И тут але-оп! наступает полная фигня. Ужинает Софья около 19 часов, потом помывка, то-се, спать 20-30/21-00.
И всю ночь эта девочка жрет смесь!!! В 12, в 4, в 6 - понемногу, но встать-то маме надо.
Бали-и-ин... я зомби.
Как, как ее научить не клянчить ночью еду, ведь ужином кормлю до отвала.

Ладно, о хорошем. Горшок освоен давно и прочно, молодец, не вскакивает, не плачет, но не просится. Просто, подползает ко мне и выразительно пукает.
Эстер, ты ванговала экономию подгузников? И что? И где? Я не могу надеть на ребенка тот же подгузник что был до высаживания, это у меня психическое. Или можно? Вы как делаете? Буду экспериментировать, пожалуй, с многоразовыми.

И еще. Девоньки, хаггисы для девочек четвертым нумером с ночью справляются едва-едва.
Я понимаю, Софья ест-пьет, но какие соображения будут?

Спойлер!
Докладаю: МатросаКасина Ульяна - 72 сантиметра чистейшего очарования. Варвара - небесной красоты девушка.
Золотая Рыбка
13 февраля 2016, 12:24

Розовый слон написала: Нафига вам каша с мясом? Каша - она же сладкая и сытная сама по себе.

А ты ешь гуляш с гречкой или котлету с рисом? wink.gif

cloudlen написала: Так мясо-то мало. Не больше одной/полутора столовой ложки за раз. А в готовой магазинной пюрешке и того меньше. У меня, наверное, ложка получается, а овощей много разных

В магазинном мясном пюре 9-11 грамм белка на 100 грамм. В обычном вареном мясе 20-25 грамм. Но его еще нужно измельчить с водой, чтобы оно стало как пюре. Получается, вполне все отлично с детскими консервами.
Мы смешивали до года 50 грамм мясной пюрешки с 200 г овощей. Сейчас целую баночку (80-100 г) с овощами даю.
cloudlen
13 февраля 2016, 12:55

Золотая Рыбка написала:
А ты ешь гуляш с гречкой или котлету с рисом?  wink.gif

В магазинном мясном пюре 9-11 грамм белка на 100 грамм. В обычном вареном мясе 20-25 грамм. Но его еще нужно измельчить с водой, чтобы оно стало как пюре. Получается, вполне все отлично с детскими консервами.
Мы смешивали до года 50 грамм мясной пюрешки с 200 г овощей. Сейчас целую баночку (80-100 г) с овощами даю.

Я старательно изучала ассортимент супермаркетов по части детских пюрешек. Чисто мясного не видела ни разу. Могла пропустить, но скорее всего их просто тут нет. Все смеси мясо +овощи. И мяса именно 7-10%, а протеина 2.5-3 грамма.
cloudlen
13 февраля 2016, 12:58

Кукабара написала: Кстати, Лиана весь день пытается присаживаться на бок из положения на четвереньках. Несколько раз получилось, но на ручки конечно опирается. И очень смешно изучает во рту свой зуб. Все время им жует, а еще смешно поджимает губы, выдвигает вперед подбородок и мычит, типа: "смотрите, что у меня тут такое".

О! Я про зуб-то пропустила! Поздравляю!!! Ура зубу!
Мне так хочется верхнюю челюсть посмотреть, не растет ли там чего-нибудь, но ММ не дает!
cloudlen
13 февраля 2016, 13:04

Mashich написала:
Там есть очень разные варианты, есть такие типа клеенки, непромокаемые, а есть просто многослойные по принципу той самой марлечки, вам я думаю нужен именно второй вариант. Внутри него также есть выбор: сменные вкладыши или стирать все трусы целиком.

Нашла свой подгузник. Странный он какой-то, вкладыши вставляются в кармашек. То есть если ребенок пописал, то меняется всё равно все, а не только вкладыш. И материал не кажется дышащим. В общем, не поняла я, зачем такой может понадобится. Разве что для экономии обычных. А просто марлевые я пока не особенно представляю, и особенно, где же мне их взять. Разве что из России попросить привезти.
cloudlen
13 февраля 2016, 13:09

Eunica написала:
Я делаю так: варю рис, воду не сливаю полностью. Выкладываю рис с водой, в которой он варился в чашу блендера. Мясо варю отдельно. Считаю, мясной бульон младенцу ни к чему. Это и для взрослых не сильно полезно, и вообще тяжелая пища. Сваренное мясо достаю, режу помельче - и в блендер к рису с водой. Проворачивается до состояния пюре. (риса я беру чисто символически, потом примешиваю овощное пюре к получившейся "каше")

Можно измельчать мясо с овощами и частью воды, в которой варились овощи.

А смысл? С овощами я просто кидаю мясо/рыбу/куриное филе, или кусочками, или в виде фарша, потом добавляю овощи (иногда в несколько приемов, если, например батат и цветная капуста). Часть воды испаряется, с отстал ной измельчаю. Рис туда же одновременно с мясом можно.
Мне скорее непонятно, если ребенок не ест кашу на воде, то как давать ей кашу с мясом? Каша с мясом и смесью кажется странной.
cloudlen
13 февраля 2016, 13:15

Chatterer написала:

Какие люди! А чего без фото иллюстраций?
Еще одна с горшком 3d.gif
А мне тааааак не хочется. redface.gif Но для голопого ребенка м.б. удобно.
Золотая Рыбка
13 февраля 2016, 13:42

cloudlen написала: Чисто мясного не видела ни разу.

Да быть такого не может! У нас все полки заставлены: фирмы Heinz, Hipp из зарубежных точно. И наши российские "Тема", "Агуша", "Фрутоняня", пусть тебе мама привезет.
Кукабара
13 февраля 2016, 13:56
Лианчелусу между тем 7 месяцев случилось. biggrin.gif

Девушки с более старшими детьми, напомните, когда они начинают подражать? Пока-пока и т.п.?

user posted image

user posted image
Eunica
13 февраля 2016, 14:08

cloudlen написала:
А смысл? С овощами я просто кидаю мясо/рыбу/куриное филе, или кусочками, или в виде фарша, потом добавляю овощи (иногда в несколько приемов, если, например батат и цветная капуста). Часть воды испаряется, с отстал ной измельчаю. Рис туда же одновременно с  мясом можно.
Мне скорее непонятно, если ребенок не ест кашу на воде, то как давать ей кашу с мясом? Каша с мясом и смесью кажется странной.

Для меня смысла много. Диетологи считают мясной бульон очень тяжелой пищей. Не надо употреблять в пищу воду, в которой варилось мясо. Понятное дело, я ем иногда супы на мясном бульоне, как и прочие вредности - иногда. Не на регулярной основе. А ребенку не дам ни при каких обстоятельствах. Поэтому мясо варю отдельно.
Chatterer
13 февраля 2016, 14:12

Кукабара написала: Лианчелусу между тем 7 месяцев случилось.

Мои поздравления! Совсем большая девушка, да еще и в сад ходит, какая молодец. А уж глаза ваши - я фанат.
Что это у вас такое беленькое-вкусненькое?

Кукабара написала: Пока-пока и т.п.?

Я Софью учу-учу "Сороку", "Ладушки", привет, пока, дай. Не-а... mad.gif Ржет, руки прячет за спину, убегает издевательски смеясь.
Выяснилось, что она все это умеет совершенно случайно - отец приехал из командировки и вот она бежит к нему по коридору и все это демонстрирует. Так-то, мамо...
cloudlen
13 февраля 2016, 14:56

Золотая Рыбка написала:
Да быть такого не может! У нас все полки заставлены: фирмы Heinz, Hipp из зарубежных точно. И наши российские "Тема", "Агуша", "Фрутоняня", пусть тебе мама привезет.

biggrin.gif Вот уж пюрешки точно не надо. biggrin.gif Еще трусы эти странные можно, или еще какую редкость biggrin.gif
Я потом напишу, что у нас в супермаркетах. Дома только Бона от нестле из мясных есть.
cloudlen
13 февраля 2016, 14:57
Красотку с ДР! Расти большой и не болей!
Золотая Рыбка
13 февраля 2016, 15:46

Eunica написала:  Диетологи считают мясной бульон очень тяжелой пищей. .

Я старшему варить вместе мясо с овощами начала лет с трех, потому что тоже не раз встречала мнение, что совсем маленьким детям мясной бульон не на пользу. Отдельно варила овощи, отдельно кусок мяса. В блендере смешивала на овощном бульоне.

Кукабара написала: Лианчелусу между тем 7 месяцев случилось.  

Поздравляю! Глазастая красотка smile.gif
Эстер
13 февраля 2016, 15:50
Лиана - прелесть взрослая, а вафли такие как у нее на первой фото мы тоже уже начали пробовать biggrin.gif . Среди Оскара они популярны tongue.gif .

Эстер
13 февраля 2016, 16:06

Chatterer написала:
И всю ночь эта девочка жрет смесь!!! В 12, в 4, в 6 - понемногу, но встать-то маме надо.
Бали-и-ин... я зомби.
Как, как ее научить не клянчить ночью еду, ведь ужином кормлю до отвала.

У меня тоже в эти часы кормления, и не смесь biggrin.gif . Но я стойко держусь и не зомбирую redface.gif redface.gif redface.gif

Эстер, ты ванговала экономию подгузников? И что? И где? Я не могу надеть на ребенка тот же подгузник что был до высаживания, это  у меня психическое. Или можно? Вы как делаете? Буду экспериментировать, пожалуй, с многоразовыми.

Я использую многоразовые подгузники. У меня их 4 штуки. Они действительно стираются целиком, как только в них написает клиент (или накакает, что тоже случается). В общем, ротация подгузников выглядит у нас так:

утром Оскар просыпается, с него снимается очень описанный ночной подгузник (одноразовый), 4-рка, которая уже еле держит. Иногда там небольшой упс получается, но не часто, даже не раз в неделю.
Тут же по снятии подгузника Оскар идет на горшок и практически всегда выдает хороший результат. Потом немного голопопит (я сажаю его на такую одноразовую простынку-мат, которая с одной стороны клеенка. Чаще всего он сидит минут 15-20 смирно, и если пописает под себя - клеенка потом или сушится или выкидывается). Потом я надеваю подгузник "многоразовый" чистый, и кормлю ребенка. Вот тут он часто добавляет покак - и подгузник приходится застирывать. Иногда вместо него надеваю обычный одноразовый (или даже трусики) и его просто выкинуть. Если все прошло нормально (без уделывания подгуза за завтраком). Оскар в нем ползает до прогулки. Даже если он в него написал - там толстая махровая вставка, которая впитывает, и прокладка одноразовая, которая немного защищает от влаги, и он нормально ходит, нет раздражений. Перед прогулкой надеваю обычный одноразовый подгузник, и в нем он гуляет, обедает и если он переполняется, то перед вторым сном снова меняю на одноразовый (спать в многоразовом не кладу никогда). В общем, меняю по наполнению и по покаканию. В течение дня, если пукает или тужится, сажаю на горшок, он туда то писает, то какает, но без энтузиазма. Экономит ли это подгузники? - да, если покакал, не особо - если только попис.

Вечером, если что-то случилось с вечерним подгузником, на час-полтора снова надеваю одноразовый, и оба их стираю с утренней стиркой, тогда моих 4-х хватает на два дня (сохнут они быстро).

Про экономию не стану врать, на этой неделе у ребенка был понос, и подгузники просто "летели". Поэтому не могу сказать ничего. Но мне показалось довольно удобно иметь в запасе подгузники, которые "не кончаются". Стираешь их - и снова в путь.
Schteffie
13 февраля 2016, 16:16

Кукабара написала:

Поздравляю! Глазастик такой хороший smile.gif
Chatterer
13 февраля 2016, 16:29
Эстер, ты назначаешься моим гуру.

В плане кормежки, а кормишь ты, помнится, грудью, я умолкаю - есть, есть женщины в русских селеньях, не нам чета. Аплодирую стоя.
Я просто думаю - не вредны ли ночные кормежки. Желудок, кишечник должны бы отдыхать, не?

А вот подгузники многоразовые у меня есть и стану-ка я твою схему практиковать (ну, с поправками). Тем более что голопопить Софью удается крайне редко по причине ее исключительной шилопопости. Ни на каких простынках-пеленках она сидеть не будет. У нее стокаделстокаделнадогрядкипрополоть все время.
Xiao
13 февраля 2016, 16:31

Кукабара написала:
Сколько раз за день ты сцеживаешь? И за раз с одной стороны или с двух?

Один раз с обеих сторон примерно по 5-6 минут на каждую (засекаю время). Так удобнее потом замораживать в смысле порции. Но у меня получается так: кормлю, отправляю с няней гулять, еду на работу, там спустя 4-4,5 часа сцеживаюсь, примерно через час еду домой. И дома снова кормлю.
Eleonora60
13 февраля 2016, 16:58
Всем привет! Я 24 сентября стала бабушкой. Но вот дочка беспокоится, что ребенок, Света, (4,5 месяца) переворачивается со спинки на животик и в такой позе иногда засыпает, потому что обратно на спинку она ещё не умеет переворачиваться. Дочка боится, как бы Света не задохнулась. Я её успокаиваю, что без подушки она не задохнется: когда на животике, сама поворачивает головку вбок. Но для успокоения я сказала, что посоветуюсь в моем любимом ФЭРе. А то дочь все время Свету пасет, чтоб она вдруг не заснула на животике.
Эстер
13 февраля 2016, 17:12
Про ночные кормежки я сама иногда парюсь. Но помню в какой-то литературе было, что ночное кормление в 4 часа утра "отпадает" самым последним. Так что как минимум одно кормление ночью ожидается быть довольно долгим.
Eunica
13 февраля 2016, 17:29
Я бы очень хотела, чтобы ночных кормлений было 2-3 хотя бы, а не 6 в среднем. Чтобы дольше спать, больше часов подряд. Но никогда не поверю, что желудок и кишечник вот прям обязаны ночью обходиться без еды. Младенцы не едят завтрак-обед-ужин. Взрослые разбили себе день на эти приемы пищи в большом количестве и редко, чтобы подстроиться под работу. На ночь взрослым не надо есть, чтобы не разжиреть. Но надо помнить, что у взрослых калории не тратятся на рост. А у младенца еще как тратятся. Учитывая это и то, что младенцы вообще едят чаще и маленькими порциями, они, безусловно, могут есть ночью.
Кукабара
13 февраля 2016, 17:35

Eleonora60 написала:

У меня обе дочки спали на животе. Младшая и спит. Ребёнка, который переворачивается сам нужно оставить в покое. Или всю ночь стоять над ним и крутить обратно.
Eleonora60
13 февраля 2016, 17:37

Кукабара написала:

Вот спасибо тебе за ответ! Надеюсь, дочка прислушается и не будет так переживать. smile4.gif
Chatterer
13 февраля 2016, 17:38

Eleonora60 написала: Всем привет!

Поздравляем с внучкой! Растите здоровенькими.

В 4,5 месяца, помнится, Софья тоже переворачивалась во сне и головка да, вбок. Значит, уже точно не задохнется. надолго не оставляла, но поспать на животе иногда ей давала. Раз умеет - значит, так оно ей надо.
mycik
13 февраля 2016, 17:41

Eleonora60 написала: Всем привет! Я 24 сентября стала бабушкой...

Ура, бабушки подтянулись! smile4.gif А то я одна "в кустах" сижу почитываю. biggrin.gif
Chatterer
13 февраля 2016, 17:47

mycik написала: А то я одна "в кустах" сижу почитываю.

Вместо того, чтобы рассекретиться и дать молодым матерям пару советов из собственного опыта. wink.gif
Добро пожаловать. smile4.gif
Eleonora60
13 февраля 2016, 18:11
Спасибо, девочки. Уже передала дочке. Она замороченная сейчас. Так бы лучше, если бы сама к ФЭРу приобщилась. Здесь огромный город и треды, как разные районы, в которые можно ни разу и не заглянуть, если бы не потребовалось. Ну, буду сама здесь инфу собирать и у вас учиться. Мамочкой была очень давно, так что нужны курсы переквалификации.
И СЛАВА ПАМПЕРСАМ! Вы не представляете, как они облегчили жизнь. (стирать, кипятить, гладить и всё по-новой)
cloudlen
13 февраля 2016, 18:21

Эстер написала:

Эххх, а я сейчас меняю практически просто так. redface.gif То есть далеко не заполненные. Если бы не проблема с кожей, то у нас памперс всю ночь выдерживает. Тяжеленный только, но ни разу не протекал.
Такие одноразовые пеленки у меня тоже есть. И да, кладу на них голопопить. Если делать это перед сном, то получается удержать минут на 15. На спине, с чем-нибудь особо интересным в руках.
Меня только смущает, что со всеми этими отлавливаниями падающего ребенка, плюс все это голопопанье ... так у меня ребенок совсем отучится сам играть. Сейчас получается, что я очень много времени с ней провожу.
cloudlen
13 февраля 2016, 18:27

Золотая Рыбка написала:

Поняла вас. Нет, меня бульон от нежирного мяса/рыбы/курицы (ложки!) совсем не смущает. Это же не холодец на костях. К тому же, если с года частично на общий стол переводить... Не представляю, чтобы взрослые себе сначала мяса отваривали, а потом какое-нибудь рагу делали redface.gif
Да я и покупные пюре даю иногда, когда лень самой готовить, да и просто посмотреть, что детям предлагают.
маленькое ЧУДОвище
13 февраля 2016, 18:39

Eleonora60 написала:ребенок, Света, (4,5 месяца) переворачивается со спинки на животик и в такой позе иногда засыпает, потому что обратно на спинку она ещё не умеет переворачиваться.

Саше (тоже почти 4,5) ночью переворачиваться мешает спальный мешок.
Попробуйте, может, вам так проще будет?

Саша, правда, на животе ещё ни разу не засыпал - ещё чего, на животе ему надо только на четвереньки вставать (не получается, конечно, и Саша очень злится).

А вот Сашин брат (8 мес.) спит только на животе. Родители сначала нервничали, а потом отстали - невозможно всю ночь караулить и переворачивать.
Eunica
13 февраля 2016, 18:45
cloudlen, да пусть вам бабушка привезет тюбик клотримазола от опрелостей. Когда у Льва были опрелости, я его голопопить не могла. Он орал голым так, что даже наш папка дольше 5 минут этих диких воплей не выдерживал, а он вообще спокойный.
Eleonora60
13 февраля 2016, 19:17

маленькое ЧУДОвище написала:

Спасибо, всё передам дочке. smile4.gif
mycik
13 февраля 2016, 20:01

Chatterer написала:
Вместо того, чтобы рассекретиться и дать молодым матерям пару советов из собственного опыта. wink.gif
Добро пожаловать. smile4.gif

3d.gif Ой, я у вас тут много нового узнаю! Как сказала Элеонора - Слава памперсам!
Поскольку далеко от дочки и внучки,    Спойлер!
(Полинка и Xiao)
и не так часто их вижу, как хотелось бы, то вот тут и пасусь.
Tafi
13 февраля 2016, 20:33

cloudlen написала:
Поиск в русском интернете дал много подобных трусиков. Но они непромокайки же, да? Как там попа-то дышит?

У нас были с ниссена трусики, они промокайки, просто ластовица сделала из махровой ткани. Т.е. попис не пропускает, но ребенок должен чувствовать дискомфорт и пытаться бежать на горшок. Конечно они для деток уже относительно сознательного возраста. В годовалом возрасте, как у нас лето выпало, это просто для предотвращения перегрева. Следующее лето у Вари уже было беспамперсное, в 2и2 при полностью отказались от ночного подгузника.
Вот такие у нас были...сейчас весь али завален ими.
Матрос Кася
13 февраля 2016, 21:09
Если кто-то вдруг нервничает, что у него ребенок в памперсах, а все тут к горшку уже привыкают, то могу успокоить - старшая у меня до двух лет горшок игнорировала, потом стала пользоваться иногда, а примерно в 2,5 полностью перешла на горшок. И ночью спала без просыпаний. И всего пару раз (дада, именно пару раз) не дотерпела до утра.
Собсно поэтому я с Ульяной не парюсь, с двумя детьми и так развлечений много biggrin.gif
Chatterer
13 февраля 2016, 21:23

mycik написала:
3d.gif
Поскольку далеко от дочки и внучки,    Спойлер!
(Полинка и Xiao)
и не так часто их вижу, как хотелось бы, то вот тут и пасусь.

Вот это поворот! smile.gif
Schteffie
13 февраля 2016, 21:40
Очень приятно видеть в треде бабушек smile.gif

А я вам принесла фотку под названием "Первый прикорм" biggrin.gif Тяга к сосискам у ребёнка biggrin.gif
user posted image
Кукабара
13 февраля 2016, 22:02

Chatterer написала: Мои поздравления!

cloudlen написала: Красотку с ДР! Расти большой и не болей!

Золотая Рыбка написала: Поздравляю! Глазастая красотка

Эстер написала: Лиана - прелесть взрослая, а вафли такие как у нее на первой фото мы тоже уже начали пробовать

Schteffie написала: Поздравляю! Глазастик такой хороший 

Спасибо!

Xiao написала: Один раз с обеих сторон примерно по 5-6 минут на каждую

А сколько мл у тебя получается за это время? У меня 120-150 мл за 20 минут с обеих сторон в самом лучшем случае сцеживается.

Матрос Кася написала: Если кто-то вдруг нервничает, что у него ребенок в памперсах, а все тут к горшку уже привыкают, то могу успокоить - старшая у меня до двух лет горшок игнорировала

Сестра. Полина тоже до 2 лет горшок не то что игнорировала, а при виде его закатывала истерики. Ничего, сейчас в туалет ходит.
Она, кстати, в горшок так и не стала ходить, мы купили ей специальное сиденье на унитаз, вот его она одобрила.
Кукабара
13 февраля 2016, 22:04

Schteffie написала: А я вам принесла фотку под названием "Первый прикорм"  Тяга к сосискам у ребёнка 

Мама, дайте девочке уже нормальной еды. Колбаски, огурчиков. 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
13 февраля 2016, 23:16

Schteffie написала:
А я вам принесла фотку под названием "Первый прикорм"  biggrin.gif Тяга к сосискам у ребёнка  biggrin.gif

Прекрасно! biggrin.gif
Золотая Рыбка
13 февраля 2016, 23:49

Schteffie написала: А я вам принесла фотку

Ух какая!
mycik
14 февраля 2016, 00:00

Кукабара написала:
Мама, дайте девочке уже нормальной еды. Колбаски, огурчиков. 3d.gif

biggrin.gif селедочки!
evpatoria
14 февраля 2016, 00:02

Eleonora60 написала:

Поздравляю со Светой!
Мой родной сын спит на животе с 3 недель, когда ещё даже голову особо не держал - но только в этой позе у него не болел животик, так он и привык спать. Ещё очень трогательно подбирает ножки под себя и оттопыривает попу, это так невероятно мило смотрится, я каждый раз еле удерживаюсь, чтоб попу эту не потрепать tongue.gif
Не задохнется Света, она ж всегда может повернуть голову, если ей вдруг станет некомфортно.
Xiao
14 февраля 2016, 00:22

Кукабара написала:
А сколько мл у тебя получается за это время? У меня 120-150 мл за 20 минут с обеих сторон в самом лучшем случае .

130-140 стабильно.
Эстер
14 февраля 2016, 00:22
Напоминаю, что 14 февраля уже наступает, давайте выкладывать фото в валентинском антураже (или хотя бы просто детишек в красном).

Начну с Оскара:
Eleonora60
14 февраля 2016, 00:49

evpatoria написала: Не задохнется Света, она ж всегда может повернуть голову, если ей вдруг станет некомфортно.

Да, конечно, спасибо. smile4.gif
Eleonora60
14 февраля 2016, 00:50

Эстер написала: Начну с Оскара:

Какой лапусик!
angel.gif
Золотая Рыбка
14 февраля 2016, 12:53

Эстер написала: Оскар

С Днем св. Валентина!
cloudlen
14 февраля 2016, 17:09

Eunica написала: cloudlen, да пусть вам бабушка привезет тюбик клотримазола от опрелостей. Когда у Льва были опрелости, я его голопопить не могла. Он орал голым так, что даже наш папка дольше 5 минут этих диких воплей не выдерживал, а он вообще спокойный.

Спасибо, я почитаю, что там в составе. Но во вторник всё же съезжу еще раз в поликлинику. Может что-нибудь другое наконец посоветуют. А то по телефону медсестра говорила только про тот же крем с кортизоном, да бепантен и воздушные ванны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»