Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
cloudlen
14 февраля 2016, 17:11

Tafi написала:
У нас были с ниссена трусики, они промокайки, просто ластовица сделала из махровой ткани. Т.е. попис не пропускает, но ребенок должен чувствовать дискомфорт и пытаться бежать на горшок. Конечно они для деток уже относительно сознательного возраста. В годовалом возрасте, как у нас лето выпало, это просто для предотвращения перегрева. Следующее лето у Вари уже было беспамперсное, в 2и2 при полностью отказались от  ночного подгузника.
Вот такие у нас были...сейчас весь али завален ими.

О! Надо не в финском/немецком инете искать, а сразу в китайском! Я даже не сообразила. Спасибо!
cloudlen
14 февраля 2016, 17:14

Эстер написала: Напоминаю, что 14 февраля уже наступает, давайте выкладывать фото в валентинском антураже (или хотя бы просто детишек в красном).

Начну с Оскара:

А где обещанные с китайского НГ? Сейчас что-нибудь СВ соображу.
Schteffie
14 февраля 2016, 17:30

Эстер написала: Начну с Оскара:

Настоящий Валентин smile.gif С праздником!
evpatoria
14 февраля 2016, 23:34
Оскара и всех-всех-всех с Валентином!
Лиану с мини Днём рожденья!
Моих зайцев тоже с мини Днём рожденья, нам сегодня 8! Отметили первым выходом в свет - ездили в гости к девочке Вике и её родителям. Дети были обаятельны и милы, ползали, грызли игрушки, стремились выкопать цветы в кадках, драли шерсть хозяйской кошке... Из минусов - стошнились на детский планшет с кучей кнопок, неудобно вышло, но вроде всё работало.
Вика на 3 недели нас старше, но уже только спит в подгузнике, в остальное время тусит сама по себе, мама каждые 10-15 минут предлагает Вике горшок - когда удачно, когда нет. Мы были в гостях 4 часа, Вика трижды промазала и ни разу не попала. Бывает.
Гена научился вставать! Конкретно в районе 5 утра научился. А вот технику садиться обратно пока не освоил. Поэтому дома Гена непрерывно стоит и орёт. Непрерывно с 5 утра. Не стоять не может, стоять устает. Сколько этот кошмар продлится, расскажите?
В остальном всё хорошо! На ближайшую неделю днём обещают до +18, планирую тусить на улице дни напролёт!
cloudlen
15 февраля 2016, 00:00

evpatoria написала:

hihiks.gif ничем тебя не порадую. Мила все еще сама почти не садится. Ей теперь желательно не просто стоять, а еще и залезать на опору (на мойку воздуха у нее почти получается). Стоит сама долго и не орет уже давно, и даже падает редко сейчас, так что это скоро кончится smile.gif

В чем девочка Вика тусит, и нафиг ее маме это надо?
evpatoria
15 февраля 2016, 00:24

cloudlen написала: В чем девочка Вика тусит, и нафиг ее маме это надо?

Девочка Вика тусит в штанах, в ползунках, в колготках... У девочки Вики очень большой выбор нижней части одежды biggrin.gif
Нафиг надо - не знаю, вот хочется ей так biggrin.gif
Я сперва подумала, что, может, это хорошая идея, но потом всё-таки решила, что идея ужасная - каждые 15 минут сажать двух детей на горшки, намывать полы, стирать пару десятков ползунков ежедневно... Не, раньше 1,5 лет я даже думать в эту сторону не буду!
Вернее, в теории-то идея хороша, но наблюдение за её реализацией на практике абсолютно не вдохновляет...
Матрос Кася
15 февраля 2016, 00:29

evpatoria написала: Мы были в гостях 4 часа, Вика трижды промазала и ни разу не попала. Бывает.

Чем бы мама не тешилась biggrin.gif

evpatoria, вас всех поздравляю с очередным рубежом smile.gif
Белая и пушистая мехом внутрь
15 февраля 2016, 00:51
маленькое ЧУДОвище, мне в Вещах посоветовали спросить отзывы по коляске Bumbleride Indie 4 smile.gif болею желанием купить такую, но будет сомнения относительно проходимости в снег-грязь-слякоть и амортизации (поребрики, брусчатка и проч. неровности). Как она в эксплуатации?
Кукабара
15 февраля 2016, 01:04
Девушки, я очень нервничаю. В яслях говорят, что Лиануш все время спит у них. Ну, не все время, но намного больше других младенцев. Дома не так много, как там. Боюсь, не может ли это быть признаком чего-то плохого? Не знаю, чего. Что ей там плохо, уход от реальности, защитная реакция организма. Еще у нее всегда сухой подгузник, когда я ее забираю. Она же почти не пьёт молоко у них. В день 60 мл, это ведь недостаточно. И воду она не пьёт особо. Боюсь обезвоживания. Когда приходим с ней домой, она так присасывается к груди и так долго и часто ест, явно очень голодная и очень хочет пить.
маленькое ЧУДОвище
15 февраля 2016, 01:09

Белая и пушистая мехом внутрь написала: маленькое ЧУДОвище, мне в Везах посоветовали спросить отзывы по коляске Bumbleride Indie 4  smile.gif  болею желанием купить такую, но будет сомнения относительно проходимости в снег-грязь-слякоть и амортизации (поребрики, брусчатка и проч. неровности). Как она в эксплуатации?

Мне она очень нравится, но сравнивать мне все равно не с чем - первый ребенок, первая коляска. smile.gif

Красивая, лёгкая, удобная, компактная, проходимая - бордюры преодолевает легко, даже высокие.
Дорожки у нас чистят, но вот в самый сильный снегопад по глубокой снежной каше было тяжеловато.

По лестницам лично мне было бы сложно её таскать - но и любую другую коляску тоже. Повезло, что везде, где мне нужно, пандусы.

По поводу амортизации не уверена - по-моему, у неё не самый плавный ход, но нас с Сашей это ничуть не беспокоит.

Люльки Саше в зимнем комбезе и конверте хватит ровно на зиму, с октября до начала марта, потом ему будет 5 месяцев и он пересядет в прогулочный блок (раскладывается на 180 градусов).
Надо иметь в виду, что люлька узкая - уже, чем в средней коляске.
Туда даже не все зимние конверты влезут по ширине, хотя весной это будет не актуально.

И ещё эта коляска не подойдёт для мам, которые хотят наглухо все закупорить от ветра. У неё глубокий капюшон, но поднимающегося "лобового стекла" не предусмотрено.
Дождевик есть.

Да, ещё такой момент: у меня руки не дошли попробовать установить на колясочное шасси автокресло.
Я даже переходник под это дело купила, но до сих пор так и не понадобилось.
Но ты смотри сама - ты планируешь автокресло на коляску ставить? Тогда лучше где-нибудь в магазине живьём попробовать. И проверить, какие точно кресла совместимы.
Белая и пушистая мехом внутрь
15 февраля 2016, 01:39

маленькое ЧУДОвище написала:

Вот и у меня первый ребенок и первая коляска smile.gif
Выбор у нас в магазинах не ахти и, в основном, более бюджетные марки. Так что эту покатать и пощупать вряд ли удастся. Ориентируюсь на обзоры и отзывы.
А переходник под автокресло конкретной марки? Мне отдают автолюльку Inglesina. Не могу найти информацию, можно ли как-то их совместить.
Eunica
15 февраля 2016, 10:52

evpatoria написала: мама каждые 10-15 минут предлагает Вике горшок - когда удачно, когда нет. Мы были в гостях 4 часа, Вика трижды промазала и ни разу не попала.

То ли маму пожалеть, то ли Вику. К чему такие сложности rolleyes.gif

Прочитала Сирсов про развитие младенцев. Они рекомендуют кубики. Я посомневалась, потому что мне подумалось, Лев за квадратное не ухватится. Но купила самые дешевые за 100р 6 кубиков. Это хит. Лев визжит от счастья третий день подряд. Просто плотный картон, на него наклеены картинки, разные с четырех сторон.
evpatoria
15 февраля 2016, 10:56

У нас мягкие кубики двух размеров и картонные. Мягкие не сильно нравятся - ими стучать невесело, а картонные детки любят, да!
А про Вику. У Вики есть двоюродные брат и сестра, и вот там мама с 5 месяцев сажалаих на горшок, и к полутора годам дети горшок уже освоили. Звучит круто - в полтора года горшок уже освоен, ооо! Но что длилось это обучение больше года - уже не так круто звучит smile.gif
Фася
15 февраля 2016, 11:05

evpatoria написала:  Но что длилось это обучение больше года - уже не так круто звучит

Тут еще дети разные. wink.gif
Мы начали в 9 месяцев и ненавязчиво высаживали после сна и прогулок, постепенно к году Дарья отказалась от подгузников днем, я оставляла на ночь, а к 1,5 годам пачка кончилась и просто перестали покупать.
маленькое ЧУДОвище
15 февраля 2016, 11:15

Белая и пушистая мехом внутрь написала:
А переходник под автокресло конкретной марки?

Я хотела покупать кресло макси-кози - переходник под него предполагала использовать (но он, вроде, достаточно универсальный, ко многим моделям кресел идет).

Но потом мне родственники отдали пег-перего - его совместимость я уже не проверяла.

А по поводу выбора коляски - я живьём тоже ничего не смотрела, как-то запала не было выбирать.
Почитала здесь темы и заказала по интернету.
У Кысь была такая же Bumbleride и малыш тоже осенний, я на её впечатления ориентировалась.
маленькое ЧУДОвище
15 февраля 2016, 11:16

evpatoria написала:
У Вики есть двоюродные брат и сестра, и вот там мама с 5 месяцев сажалаих на горшок, и к полутора годам дети горшок уже освоили.

Вот же неленивая мама.
Когда она в интернете сидеть-то успевала? biggrin.gif
Eleonora60
15 февраля 2016, 11:40
Со спаньем на животике разобралилсь - теперь другой вопрос. Светик подрастает и видно хочется общения. Теперь верещит, когда после кормления и вертикального держания дочь кладет её в кроватку. А когда вместе с её матрасиком кладет ребенка рядом с собой в кровать, то та успокаивается. Но ведь нельзя же её все время там держать. Дочь проявляет решительность, а внучка кричит. Может быть после маминой кровати её холодно у себя и попробовать её кроватку согреть?
маленькое ЧУДОвище
15 февраля 2016, 12:13

Eleonora60 написала:Может быть после маминой кровати её холодно у себя и попробовать её кроватку согреть?

Что-то непонятно, это днем или ночью происходит?
Eleonora60
15 февраля 2016, 12:36
Днем-вечером.
маленькое ЧУДОвище
15 февраля 2016, 12:43
Получается, Света ест, потом спит?
Может, ей просто рано ещё в кровать после еды, хочется играть-общаться?
Можно попробовать последовательность поменять: поспали-поели-поиграли.
Золотая Рыбка
15 февраля 2016, 12:56

evpatoria написала: мама каждые 10-15 минут предлагает Вике горшок

Есть у меня тоже такая знакомая. Каждый день стирку запускала и полы подтирала в течение дня. Заняться было больше нечем.

cloudlen написала: нафиг ее маме это надо?

Хороший вопрос.

evpatoria написала: Звучит круто - в полтора года горшок уже освоен, ооо! Но что длилось это обучение больше года - уже не так круто звучит

В полтора года процесс приучения займет неделю-две при удачном раскладе. Остальные 50 недель можно было не мучаться.
маленькое ЧУДОвище
15 февраля 2016, 12:59
Кстати, пока я тут со знанием дела рассуждала, что спальный мешок не даёт ребёнку переворачиваться во сне, Саша в спальнике научился и переворачиваться, и крутиться вокруг своей оси. 3d.gif
Так что теперь мешок только не даёт застрять ногами между прутьев кроватки, не более того. Ну, и скинуть его нельзя, не замерзнет ночью... Пока молнию расстегивать не научится. 3d.gif
Tafi
15 февраля 2016, 13:37

Eleonora60 написала: Со спаньем на животике разобралилсь - теперь другой вопрос. Светик подрастает и видно хочется общения. Теперь верещит, когда после кормления и вертикального держания дочь кладет её  в кроватку. А когда вместе с её матрасиком кладет ребенка рядом с собой в кровать, то та успокаивается. Но ведь нельзя же её все время там держать. Дочь проявляет решительность, а внучка кричит. Может быть после маминой кровати её холодно у себя и попробовать её кроватку согреть?

Ну почти в 5 месяцев конечно скучно лежать в кроватке. А коврики развивающие, просто дуги на кроватку?
Дарья в 3 уже просто не хочет лежать в одном месть. Каждые полчаса-час меняем место пребывания ) То коврик, то шезлонг, то на ручках походить-погулять.
Eleonora60
15 февраля 2016, 15:37

Спасибо за подсказку о коврике и дугах. Скажу дочке. Похоже на то, что ей скучно в кроватке. Вот если самой так лежать без книжки или планшета, озвереешь ведь и тоже орать начнешь! wink.gif
Masha
15 февраля 2016, 18:22
Все детки прекрасны!

Я всю прошлую неделю жила в режиме мама-Терминатор. Заболела старшая. С воскресенья до пятницы постоянная температура 39-40. Так и жили сбили, побегали, сбили, побегали. Ночью сидели с мужем и караулили ее. И почему то, на прошлой неделе младшая решила, что ночью грудь ей нужна каждые 2 часа, а не как раньше - один раз ночью.
Вообщем, со старшей все ок. Мама - Терминатор, старшая - энерджайзер.
Но теперь болеют: мама, папа, бабушка, которая всю неделю мне помогала.

А теперь вопрос! Младшая хлюпает носом и кашляет. Но только когда на спине лежит. Она ведь не заболеет... я очень верю в волшебную силу ГВ.
Luce
15 февраля 2016, 20:30

Кукабара написала: Девушки, я очень нервничаю. В яслях говорят, что Лиануш все время спит у них. Ну, не все время, но намного больше других младенцев. Дома не так много, как там. Боюсь, не может ли это быть признаком чего-то плохого? Не знаю, чего. Что ей там плохо, уход от реальности, защитная реакция организма. Еще у нее всегда сухой подгузник, когда я ее забираю. Она же почти не пьёт молоко у них. В день 60 мл, это ведь недостаточно. И воду она не пьёт особо. Боюсь обезвоживания. Когда приходим с ней домой, она так присасывается к груди и так долго и часто ест, явно очень голодная и очень хочет пить.

Мне кажется, правда реакция на стресс. Но может, так и лучше, чем если бы она всё это время плакала? А так у организма режим энергосбережения. Разве что дефицит питья-еды меня смущает, всё-таки возраст ещё не такой уж взрослый для больших перерывов... Как часто вообще получается у них кормить Лиану?
Кукабара
15 февраля 2016, 21:40

Вот и меня смущает. Утром мы ее привозим в 7-7:20. Она почти сразу ложится спать. Спит 40 минут, после этого ее пытаются кормить фруктами. Съедает она немного, я думаю, около 50 мл. После этого играет и снова ложится спать. Спит часа полтора, после этого играет и ее кормят супом с овощами, рисом и курицей. Это она ест получше, кмк, 80-100 мл. После этого снова играет или спит и ее пытаются кормить из бутылки молоком. Она выпивает от 40 до 60 мл. После этого или игра, или сон, в зависимости от того, что было до того. И потом я ее забираю. В яслях она около 10 часов.
Юльча
15 февраля 2016, 22:03
Кукабара, ты написала сначала, что почти все время спит и плохо ест, я и подумала, что спит весь день с небольшими перерывами. А сейчас вижу, что не так это и много, у меня Рита так и спала. Это у нее получается три сна днем. В вашем возрасте у моей их даже четыре было. Может это и больше, чем было с тобой дома, так ведь новые условия могут влиять на режим.
Ест маловато, да. Но, думаю, это тоже из-за смены обстановки. Смотри, от еды она не отказывается, и ест, когда дают. Это большой плюс, а то дети могут вообще идти в отказ, если им плохо-непривычно. Воспитатели же, видимо, не настаивают, когда она наелась? Вот и съедает мало.
А сами воспитатели на контакт идут? Ну если обратить их внимание, что мало пьет и ест, чтобы предлагали чаще воду и предлагали лишнюю ложку еды после того как типа наелась.
Лиана только воду пьет? Может компот, чай давать? Дома ты ей даешь пить из бутылки воду, компот, сок?
Luce
15 февраля 2016, 22:22

Юльча написала: Кукабара, ты написала сначала, что почти все время спит и плохо ест, я и подумала, что спит весь день с небольшими перерывами. А сейчас вижу, что не так это и много, у меня Рита так и спала. Это у нее получается три сна днем. В вашем возрасте у моей их даже четыре было. Может это и больше, чем было с тобой дома, так ведь новые условия могут влиять на режим.

Присоединяюсь за исключением того, что у меня дочка никогда много не спала в дневные сны, пока не перешла на один сон, и примерно до года была практически только на молоке, прикорм никак не шёл.
По-моему, если в промежутках детка успевает поесть и поиграть, это вполне хороший вариант времяпрепровождения. Я бы больше волновалась, если бы ребёнок в яслях плакал и не высыпал свою норму — приходилось бы особенно заморачиваться с этим дома. А так у тебя есть выспавшийся, нонемного голодноватый ребёнок, которого можно самой с удовольствием накормить, сплошные плюсы. smile.gif Вполне возможно, что скоро привыкнет и начнёт спать меньше. Кстати, ты же писала ещё, что она болеет, может, организму просто сейчас нужно больше сил на борьбу с вирусом? Как сейчас самочувствие у Лианы?
Кукабара
15 февраля 2016, 22:25

Юльча написала:

Дома я даю только грудь. Это в те дни, когда она в саду. На выходных обязательно воду вместе с прикормом. В будние даю грудь, т.к. она не ест достаточно, чтобы не выходило, что она водой будет набираться вместо еды.
У Лианки выходит 3-4 сна в саду. Дома мы в 17 вечера и в 18:30-19 уже начинаем укладывание на ночь.
На счет еды и воды в яслях: воду ей предлагают все время - каждые 15-20 минут, но она не пьет. Всякие чаи и компоты я не даю. Не хочу приучать к сладкому так рано.    Спойлер!
У меня же диабет, я опасаюсь, что может быть наследственность и не хочу провоцировать.

Кукабара
15 февраля 2016, 22:27

Luce написала: Как сейчас самочувствие у Лианы?

Неплохо. Кашель остался, но он может еще месяц продолжаться. Вроде, второй зуб лезет. Я бугорок заметила сегодня на десне. Так что, скоро опять новый виток простуды будет.
Luce
15 февраля 2016, 22:38
Ты дома, получается, начиная с 18 до укладывания спать и потом ночью кормишь грудью? Мне кажется, вполне она добирает необходимое дома.
Сухой подгузник, когда ты её забираешь — но ведь в яслях могли просто перед твоим приходом его поменять? Или это именно тот подгузник, что был надет утром?
Кукабара
15 февраля 2016, 22:46

Дома мы с 17 и она почти все время до купания ест. Засыпает где-то в 19:30-20, после этого ест в 21:30-22, потом в 1:00-1:30, потом в 3:00-4:00 и в зависимости от этого в 4:30-6:30.
Спросила сегодня про подгузник. Они говорят, что меняют ей раза 3 за день. Вопрос, откуда она берет столько жидкости, чтобы замочить 3 подгузника.
Золотая Рыбка
15 февраля 2016, 22:49

Кукабара написала: Засыпает где-то в 19:30-20, после этого ест в 21:30-22, потом в 1:00-1:30, потом в 3:00-4:00 и в зависимости от этого в 4:30-6:30.

Ты как вообще работаешь-то???
Luce
15 февраля 2016, 23:14

Кукабара написала: Дома мы с 17 и она почти все время до купания ест. Засыпает где-то в 19:30-20, после этого ест в 21:30-22, потом в 1:00-1:30, потом в 3:00-4:00 и в зависимости от этого в 4:30-6:30.

Я почти уверена, что дефицита по еде/питью в таком случае у Лианы нет. У вас сейчас вроде не очень жарко?

Кукабара написала: Спросила сегодня про подгузник. Они говорят, что меняют ей раза 3 за день. Вопрос, откуда она берет столько жидкости, чтобы замочить 3 подгузника.

Вообще не вижу повода для беспокойства. Откуда — вопрос другой, но такое количество мокрых подгузников явно снимает потенциальный вопрос о нехватке жидкости... Первый утренний подгузник — точно от твоего молока, этот можешь вычёркивать smile.gif. Как минимум ещё один — за счёт того питья, что она получает в саду, около 60 мл молока и 80-100 мл супа не так уж мало.
Кукабара
15 февраля 2016, 23:18

Золотая Рыбка написала: Ты как вообще работаешь-то???

3d.gif

Luce написала: У вас сейчас вроде не очень жарко?

Нет, сейчас не жарко еще.
Надеюсь, что действительно хватает ей.
Luce
15 февраля 2016, 23:44

Кукабара написала: Надеюсь, что действительно хватает ей.

Не паникуй! По твоему первому сообщению я и правда представила спящего целый день младенца. А потом ты расписала подробнее, и ничего такого уж критичного я не увидела. Можно попробовать посчитать общее количество сна в сутки, наверняка впишется в нормы по возрасту. Даже если немного больше получится, я правда считаю, что это лучший вариант для нахождения в яслях. Куда хуже было бы, если бы она активно страдала и всё время плакала или просто отказывалась ото сна, что приводило к его дефициту. Потому что тогда приходилось бы как-то увеличивать его количество дома, и это отбирало бы у тебя драгоценные минуты общения. А так ребёнок точно выспался, что несомненно большой плюс — у неё достаточно сил для позитивного взаимодействия с тобой и остальными членами семьи. Калории она, судя по тому, что ты пишешь о количествах кормлений грудью, вполне добирает. smile.gif
Eunica
16 февраля 2016, 10:46

Кукабара написала:  Всякие чаи и компоты я не даю. Не хочу приучать к сладкому так рано.

Сладкие - это же только instant чаи, типа всяких ромашковых хиппов. Которые насыпаются ложкой, как растворимый кофе. В России в аптеках куча травяных чаев для детей в пакетиках, без сахара, конечно же. Я пробовала Льву давать, он не одобрил, наверное, из-за вкуса. Но вообще выбор есть.

Подгузник Лиане в яслях три раза меняют, потому что, наверное, у них что-то типа графика переодевания. Всех переодевают, независимо от степени заполнения подгузника, иначе потом вспоминай, кому сменили, кому - нет. Это догадка, конечно.
маленькое ЧУДОвище
16 февраля 2016, 11:00
Это, конечно, еще не ползание, но Санька научился ерзать вокруг себя на 360 градусов, перебирая руками и коленками.
Очень смешно. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
16 февраля 2016, 11:03
Кукабара, мне кажется, Лиана вполне неплохо проводит время в яслях.
Я понимаю, что со стороны легко говорить, но она же весёлая и выспавшаяся, да?
А веб-камера там есть, ты можешь днем посмотреть? Или, может, фото попросить сделать?
Кукабара
16 февраля 2016, 11:03

Eunica написала: Сладкие - это же только instant чаи, типа всяких ромашковых хиппов. Которые насыпаются ложкой, как растворимый кофе. В России в аптеках куча травяных чаев для детей в пакетиках, без сахара, конечно же. Я пробовала Льву давать, он не одобрил, наверное, из-за вкуса. Но вообще выбор есть.

У нас не продают детские чаи. Здесь очень тоскливо все с детским питанием. Но проблема не в этом, кмк. Дома Лианка воду отлично пьет, я думаю, она просто в яслях не хочет. А на счет подгузников, да, у них конечно есть график. Но я спросила, они говорят, не сухие подгузники, когда они меняют.
Я даю каждый день 2 бутылочки с молоком, плюс еще в морозилке у них на всякий случай лежат пакетики с замороженым. Почти каждый день мне отдают 2 пустые бутылки и говорят, что сегодня она выпила 60 мл, например. Т.е., они ей предлагают, раз обе бутылки использованы, а уж она съедает то, что съедает.

Вообще, у меня печаль, т.к. с тех пор, как я перестала днем ее прикладывать, т.е. с начала хождения в ясли, молока стало меньше. Если сначала я 2 раза в день сцеживала по 150 мл, то сейчас, спустя 2 недели, только 100-120. Если бы я могла чаще сцеживаться, но меня на работе точно не поймут. Мне нужно за раз полчаса, я и так сейчас дважды в день отсутствую. Вчера снова купила пажитник и капли для лактации, плюс еще свежий имбирь.
Кукабара
16 февраля 2016, 11:05

маленькое ЧУДОвище написала: А веб-камера там есть, ты можешь днем посмотреть? Или, может, фото попросить сделать?

Камеры нет, но фото мне регулярно высылают. На фотографиях она веселая и увлечена игрушками. С другой стороны, я понимаю, что фотографировать ее, когда она плачет, они вряд ли станут. Но хотя бы я знаю, что бывают моменты, когда она не плачет там.
Александра поздравляю с новым навыком.
evpatoria
16 февраля 2016, 11:46
А мне придется все-таки детей попозже спать укладывать - оба проснулись в 4.45, Гена до сих пор не спит, Дина в 6 уснула на час.
День не задался, мда...
маленькое ЧУДОвище
16 февраля 2016, 12:17

Кукабара написала:
На фотографиях она веселая и увлечена игрушками.

Ну классно же. smile.gif

У Сашхена тоже, кстати, третий день голодная забастовка, он после кабачка смесь вообще не хочет.
Юльча
16 февраля 2016, 13:09

Luce написала: По твоему первому сообщению я и правда представила спящего целый день младенца. А потом ты расписала подробнее, и ничего такого уж критичного я не увидела.

Я тоже. smile.gif От первого сообщения было чувство, что все очень и очень плохо, ребенок все время спит, не ест и не пьет. Не так все страшно оказалось. smile.gif
Я же знаю, что это такое, когда ребенок действительно не ест и все время спит, потому что нет сил не спать. У нас такое было с 2 до 3 месяцев, когда Рита просто отказывалась есть. Было страшно. У Лианы не тот случай явно.
Кукабара
16 февраля 2016, 15:09
Мне позавчера в саду сказали, что она все время спит. А вчера уже более подробно описали день, хотя, я сейчас перечитала и поняла, что спит она больше, чем я написала.
Schteffie
16 февраля 2016, 18:50
Ксюша сегодня попробовала банан и впечатлилась smile.gif Оказывается, есть вкусная еда в этом мире smile.gif
Это из хорошего. А из плохого - у нас с четверга прикрутили отопление до минимума, из-за трёх должников мёрзнет весь дом. Хорошо хоть на улице потеплело. А со вчерашнего дня Интернета нет, поломка оборудования, будут чинить до пятницы facepalm.gif Осталось избавиться от электричества и газа и счастье моё будет полным! vis.gif
cloudlen
17 февраля 2016, 00:52
У ММ возможно все-таки аллергия. Фиг знает на что. Сегодня высыпало на лице frown.gif Ничего нового она не ела давно, все тоже, что раньше, только в разных комбинациях. Единственное, кускус только пробовала, а вчера съела больше. Его я, понятно, пока не дам. Но "опрелость" это все равно никак не объясняет. Посмотрим, что врач скажет. Особенно иллюзий не питаю, что врач разберется. Через 2 недели еще один врач. У медсестер в детской поликлинике самое сильное средство - это кортизон, и высыпания по виду они никак не различают. Я от расстройства даже забыла попросить ребенка измерить.
Про еду спросила, не много ли даю. Нет, нормально (хотя, что они еще скажут, если это почти по их методичке).
Трусики тренировочные заказала на али. Хотя, если у нее раздражение от мочи после ввода прикорма, то смысла в таких трусиках может и нет. В общем странная фигня. Кстати, до отмены ГВ не было (было совсем чуть-чуть, когда молока уже было не больше 100 в день).

Из хорошего: давно не падала (шлем я все еще не купила), и перестала тренироваться вставать перед сном smile.gif Так что опять можно легко спать укладывать. Интересно, какой следующий навык перед сном она захочет тренировать? smile.gif
Fox Fur Nebula
17 февраля 2016, 01:22
А Марик обзавёлся наконец рюкзаком.
Старшей мы рюкзак ещё до родов покупали, и я её даже со вставкой для новорожденных носила, но в этот раз мы решили, что зимой не понадобится, тем более, что здесь у нас с коляской везде можно проехать.
Марку рюкзак сразу понравился, ездит в нём довольный. Лямки вот только обсасывает.
Старшая почему-то не присасывалась, хотя у неё то как раз были спецнасадки для этого. Не хочется заморачиваться с отдельной доставкой, думаю теперь из чего бы самим сшить.
   Спойлер!

user posted image
Эстер
17 февраля 2016, 01:49
Марик - шикарен! Классно выглядывает smile.gif из рюкзака. А в чем проблема с жеванием? - надо просто чаще стирать наверное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»