Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Jack the Topic Ripper
31 июля 2004, 00:02
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=195939
Эстер
17 января 2016, 13:39
Спасибо всем за комплименты Оскару, он гулять очень любит, в любую погоду. Вот только шапку очень не любит надевать, это да!

Эстер
17 января 2016, 13:43
Я недавно обнаружила, что Оскар любит спать не в своей кровати (там скучно!), не в родительской (там жарко?), а в своей комнате на диване (ну и желательно в обнимку с мамой). Последние 2-3 дня я его там укладываю, и всякий раз успешно, и просыпается он там гораздо веселее, чем в кровати. Сегодня ночью (ну хорошо в 4 50 утра) он проснулся поесть - а он часто в это время ест и уже не засыпает, требует развлечений, и мы сидим играем до 6 30. И я (очень сонная) легла с ним на этот диван, и мы уснули (причем я, по-моему, уснула раньше его) - до 7 30. Вроде я даже выспалась redface.gif . Вот только не знаю, наверное, на диване все-таки часто спать не стоит? Он же не плоский, не ортопедический.
Эстер
17 января 2016, 13:44
Матроса Касю и юнгу Ульяну - с праздником!
Кукабара
17 января 2016, 13:55

Schteffie написала:

Спасибо!

маленькое ЧУДОвище написала: Прям рекламная картинка! Нет, не ковра

3d.gif
Кукабара
17 января 2016, 13:56
Матрос Кася, с годиком Ульяну!
Ветер перемен
17 января 2016, 15:46
Матрос Кася и Ульяна с годиком вас. Здоровья маме и малышке.
Розовый слон
17 января 2016, 16:03

Эстер написала: Гуляли по снегу,  развлекались.

Молодцы!
А я уже месяц, наверное, не гуляла. Даню на балкон выставляю - вот и вся прогулка. smile.gif А смысла мотыляться, если ребенок все равно спит в люльке? Так что у нас снежные забавы запланированы на следующую зиму.

Кукабара написала: А мы купили новый ковер. Вот:

Красивые девочки, здорово!

А у нас дома даже на ковре холодно. Я Даню выкладываю, сама рядом сажусь - и у меня начинает мерзнуть попа и ноги. Дует, видимо, по полу.

Да и Даня не активничает особо, до игрушки докатится и мусолит ее, вот и вся движуха. Он прикольно передвигается: сделает перекат - осмотрится, скорректирует направление, еще перекат - еще разворот по горизонтали - и вуаля, добрался. Этим и в манеже можно заниматься.

Сидел уж несколько секунд без поддержки, ему нравится. Короче, развивается ровно как старший: ползанья по-пластунски не предвидится, на карачках тоже если и будет, то сильно позднее. Рома сначала стал садиться через бочок, и только из положения "сидя" перешел в позу "на четвереньках". Но почти сразу встал и ходил вдоль опоры, переползал только открытые места.
ElenaV
17 января 2016, 16:09

Розовый слон написала: А у нас дома даже на ковре холодно. Я Даню выкладываю, сама рядом сажусь - и у меня начинает мерзнуть попа и ноги. Дует, видимо, по полу.

Да и Даня не активничает особо, до игрушки докатится и мусолит ее, вот и вся движуха. Он прикольно передвигается: сделает перекат - осмотрится, скорректирует направление, еще перекат - еще разворот по горизонтали - и вуаля, добрался. Этим и в манеже можно заниматься.

Интересно, у кого-то еще было, как у нас: я ребенка на пол впервые спустила, только когда он уже прилично ходить начал. А до тех пор обходились большой кроватью-аэродромом.
smile.gif
Ветер перемен
17 января 2016, 16:15
А нам уже тоже годик, скоро даже 1,1 будет smile.gif . Будем перебираться в 1-2-3. Мы в основном читали, ну и чуть чуть общались. Женя к году начал ходить , но только держась за руки. Сейчас по чуть-чуть отрывается и пробует свои силы, но видно , что еще боится - пройдет шагов 5-7 и на попу бух. Много говорит, но мы его плохо понимаем biggrin.gif . В конце дня, когда папа его укладывает спать, обстоятельно делиться впечатлениями, ну или жалуется на маму - мы не знаем biggrin.gif .
Спасибо всем кто писал и пишет в этом треде. Вы помогли мне пережить этот год angel.gif
Далее немного фото.

Это нам 4 дня.
Розовый слон
17 января 2016, 16:19

ElenaV написала: А до тех пор обходились большой кроватью-аэродромом.   

Дык, укатится же в ноль минут. Башкой о пол.
А постоянно сидеть рядом я не хочу.
Ветер перемен
17 января 2016, 16:19
6 месяцев.
Розовый слон
17 января 2016, 16:21

Ветер перемен написала: А нам уже тоже годик, скоро даже 1,1 будет

Супер, поздравляю! Было-стало - как всегда полное очарование, обожаю такие отчеты! smile.gif
Ветер перемен
17 января 2016, 16:21
11 месяцев.
Эстер
17 января 2016, 16:28
Какой красавец! Взрослый уже совсем!
Кукабара
17 января 2016, 16:35

ElenaV написала: Интересно, у кого-то еще было, как у нас: я ребенка на пол впервые спустила, только когда он уже прилично ходить начал. А до тех пор обходились большой кроватью-аэродромом.

Я почти не спускала Польку на пол до 9 месяцев. Мы жили в сьемной кв-ре, где не было условий для нормального ползанья по полу.

Ветер перемен написала:

И вас с годиком! Женя такой красавчик!
ElenaV
17 января 2016, 17:51

Розовый слон написала: Дык, укатится же в ноль минут. Башкой о пол.
А постоянно сидеть рядом я не хочу.

Наша кровать была огорожена с трех сторон (окно, стена, детская кроватка), с четвертой стороны до момента ползания был заслон из подушек. Когда я выходила, сажала его в детскую кровать, как в манеж. На полу я бы от него точно не отошла.
Schteffie
17 января 2016, 17:54

Ветер перемен написала:

Поздравляю с годиком! Женя совсем взрослый и очень обаятельный smile.gif
evpatoria
17 января 2016, 18:01

Ветер перемен написала:

И вас с годиком!

А у меня Геннадий только что вот встал! Растут кабачата!
А ещё свёкры приезжали - и Дина испугалась свёкров, кричала и плакала, и в мою шею пряталась личиком.   Спойлер!
А мне так приятно было!...
cloudlen
17 января 2016, 18:16
Годовасиков поздравляю ura.gif Женя хорошенький очень, а какая Ульяна никто не знает, потому что ее мама перестала нам ее показывать. Отчет выпускной посмотреть очень хочется flower.gif

У меня сейчас не особо условия для ползания (пыль все еще летит frown.gif ) да и вообще жесткий пол. Но держать взаперти для меня совсем не вариант: это с ней надо постоянно сидеть/развлекать/отвлекать. и всё равно ребенок будет недоволен. Пусть ползает, где хочет. Я лучше лишний комплект одежды постираю smile.gif Кстати, ММ протекла первую дырку на штанах 3d.gif Одна бабушка этого оооочень ждала biggrin.gif

Я вчера удовлетворила свой зуд: накупила ребенку одежек smile.gif На разные размеры. И еще в ХМ лежит в корзине, но не проходит оплата.
Но комбезы я так и не купила. Теперь висну с выбором цвета. Никак не могу решить, то ли розовый (фуксия и т.п.) То ли нет. redface.gif redface.gif redface.gif
Ветер перемен
17 января 2016, 18:55

Розовый слон написала:

Эстер написала:

Кукабара написала:

Schteffie написала:

evpatoria написала:

cloudlen написала:

Девушки, спасибо огромное smile4.gif
Кукабара
17 января 2016, 19:00

evpatoria написала: А ещё свёкры приезжали - и Дина испугалась свёкров, кричала и плакала, и в мою шею пряталась личиком.

О, да. Лиана тоже так на свекровь реагировала. А Полинка у меня вообще заходилась жутким ревом, даже если на нее просто смотрели незнакомые люди.

evpatoria написала:    Спойлер!
А мне так приятно было!...

3d.gif
cloudlen
17 января 2016, 22:06
Когда дети начинают стоять на всей ступне, а не на носочках? И как помочь/научить?
Матрос Кася
18 января 2016, 00:33
Спасибо всем за поздравления smile.gif Кукулик более менее пришла в себя после болезни, поэтому ДР все-таки отпраздновали.
Традиционные было и сталоsmile.gif
   Спойлер!

Три дня
user posted image

Три месяца
user posted image

Полгода
user posted image

Девять месяцев
user posted image

Ну и первый день рождения (сорри за антураж, гуляли в деревне smile.gif)
user posted image

Портрет
user posted image
Золотая Рыбка
18 января 2016, 00:34

Ветер перемен написала: А нам уже тоже годик,

Поздравляю! Фото шести месяцев я даже помню smile.gif Красавец мужчина растет.
Матрос Кася
18 января 2016, 00:36

cloudlen написала: Когда дети начинают стоять на всей ступне, а не на носочках? И как помочь/научить?

У нас врачи советуют обувать в жесткие ботинки.
Я насчет этого не определившаяся. С одной стороны я сторонница беготни босиком и ношения мягкой обуви, с другой - я знаю детей, которые на цыпочках бегали до полутора-трех лет и родителей это напрягало. Правда среди этих детей есть и те, кого обували и те, кого растили босиком.
Матрос Кася
18 января 2016, 00:37
Эстер, Оскар на снегу - мимими сплошное smile.gif
Матрос Кася
18 января 2016, 00:38
Ветер перемен, и вас поздравляем smile.gif Такие реснички, ойойой smile.gif
Ветер перемен
18 января 2016, 00:54

Матрос Кася написала:

Спасибо.
А твоя барышня так выросла и прическа такая замечательная
Ветер перемен
18 января 2016, 00:56

Золотая Рыбка написала:

Спасибо, а я уже успела забыть,что я это фото уже выкладывала. redface.gif
Ветер перемен
18 января 2016, 01:00

cloudlen написала:

У нас продлилось недолго - где-то месяц, полтора. Мы дома ходим в чешках.
cloudlen
18 января 2016, 02:24

Матрос Кася написала: Традиционные было и стало

Очень сильно изменилась, сейчас лицо совсем другое, взрослое. Хороша все так же love.gif Волосы уже стригли?

Матрос Кася написала: У нас врачи советуют обувать в жесткие ботинки.
Я насчет этого не определившаяся. С одной стороны я сторонница беготни босиком и ношения мягкой обуви, с другой - я знаю детей, которые на цыпочках бегали до полутора-трех лет и родителей это напрягало. Правда среди этих детей есть и те, кого обували и те, кого растили босиком.

Я за босиком, точно. Посмотрю, что врач через несколько недель скажет. Думаю, что местная медицина тоже за босиком. Если до полутора лет будет на носочках, меня парить будет, да. Сейчас-то она и не стоит толком. Но хотелось бы так:

Ветер перемен написала: У нас продлилось недолго - где-то месяц, полтора. Мы дома ходим в чешках.

Матрос Кася
18 января 2016, 02:38

cloudlen написала: Хороша все так же

Ррр smile.gif

cloudlen написала: Волосы уже стригли?

Дважды. Сама, дома. Сейчас опять надо бы, но хочется уже нормальную прическу сделать ребенку. Надеюсь на чудо, что даст подстричь себя в парикмахерской.
маленькое ЧУДОвище
18 января 2016, 10:26
Матрос Кася, какая шевелюра у именинницы! В 3 месяца смешная до невозможности! smile.gif
Кукабара
18 января 2016, 10:31
Ульяна очаровательная. В 3 месяца причёска шикарная просто. В 9 - видно, что девочка хорошо питается 3d.gif
Ну, а сейчас просто прелестная. Глаза голубые, да?
маленькое ЧУДОвище
18 января 2016, 10:54
А Сашка-букашка перевернулся на живот!
Аж ради этого проснулся в 8 утра (вместо своих положенных 9.30).
Вчера весь вечер усиленно тренировался, и в ванной, и на суше - мы с видео наготове сторожили.
И вот, получилось! Но родители ещё спали и ничего не засняли... biggrin.gif
15 недель ровно.
Eunica
18 января 2016, 12:12
Лев вчера утром не заснул, и потом 12 часов портил родителям нервы, и ночь провел неспокойно. Зато мы за несколько подходов досмотрели Омерзительную восьмерку wink.gif Лев тоже смотрел, несмотря на возрастные ограничения.
Из моих новостей: я начала сносно ездить на машине по маршруту дом - работа мужа - бабушка. Со Львом пока не рискую, хотя бы пока заносы/гололедица и рано темнеет. Но прогресс налицо. Правда, парковаться еще получается только методом "как ехала, так и встала" biggrin.gif Блага место позволяет не выдумывать со всяками параллельными парковками.
Schteffie
18 января 2016, 12:41

маленькое ЧУДОвище написала: Сашка-букашка перевернулся на живот!

Отлично smile.gif Растет мальчик, поздравляю smile.gif
К нам начала ходить массажист. Первый сеанс удался, массажист легко нашла с Ксюшей общий язык, Ксюша ей даже агукала. На фитболе долго кататься не захотела, правда, устала smile.gif Я ей теперь говорю - у тебя просто спа-процедуры, массажи, маслом умащивают, красота! smile.gif
evpatoria
18 января 2016, 12:52
А нам 17 декабря привезли 30 банок смеси, 18 декабря мы открыли первую банку - а сегодня, 18 января, двадцать первую... Итого за месяц 20 банок ушло. Банки по 400 гр.
Ыыыы!!!
Ещё вчера купили пюре из тыквы, с утра намешала детям эту тыкву, яблоко, кабачок и цв.капусту - и так они отлично съели это добро! Сладкоежки они явно. Кабачок и цв.капусту без сладких добавок банят нещадно.
Ещё утром, в 10,30 примерно, смотрю, дети уставшие уже, глаза и уши трут. Начала их укладывать - а они ни в какую, ревут, крутятся, спать явно не собираются. Выпустила их на пол, они час отползали, потом Дина прямо на полу стала укладываться на сон - тогда унесла их в кроватки, и мгновенно детки вырубились. Как бы теперь осознать, что признаки усталости - это одно, а детские намерения - это всё-таки другое smile.gif
Кукабара
18 января 2016, 13:00
Девушки с "напольными" ползающими детьми, а вы на дневной сон переодеваете? И куда укладываете, в кровать? У меня Лиана спит только в кровати. Меня как-то напрягает ее класть в той же одежде, в которой она находится на полу. Допустим, сейчас еще не на полу, а на ковре, пока еще не может с него уползти, но все равно.
Кукабара
18 января 2016, 13:01

маленькое ЧУДОвище написала:

Молодец Александр!
cloudlen
18 января 2016, 13:07

Ты права купила что ли?

маленькое ЧУДОвище написала:

Молодец! Поздравляю!

Schteffie написала:

Я Милу катала на фитболе в ее 3 месяца примерно. Потом был перерыв. А сейчас она воспылала к нему новой любовью. Пока бабушка была в гостях, ММ требовала, чтобы ее катали и трясли на мячике. То есть реально видит мячик, ползет к нему и сразу требует. Мячик приходилось прятать biggrin.gif Бабушка ее по пол часа за раз катала, и несколько раз в день. Но бабушка уехала, мне так долго лениво. И что самое интересное, фитболе лежит в открытом доступе, но с меня Мила покатушек не требует.

Последние пару дней у Эмилия стала ручным маминым ребенком. Подползает, хватает за ноги и просится на руки. Раньше на руках ей почти все время надо было смотреть по сторонам, тянуться к предметам, которых с пола не видно. А сейчас иногда просто сидит и меня обнимает. И ночью тоже раньше обычного желает СС. Не пойму, что с ней такое.
cloudlen
18 января 2016, 13:11

Кукабара написала: Девушки с "напольными" ползающими детьми, а вы на дневной сон переодеваете? И куда укладываете, в кровать? У меня Лиана спит только в кровати. Меня как-то напрягает ее класть в той же одежде, в которой она находится на полу. Допустим, сейчас еще не на полу, а на ковре, пока еще не может с него уползти, но все равно.

Я на улицу укладываю. Как правило не переодеваю(только если заметно грязная), сверху теплые вещи одеваю. Когда были мороза -25 и сон был дома, то переодевала, т.к. в спальник запихивала.
evpatoria
18 января 2016, 14:14

Кукабара написала: Девушки с "напольными" ползающими детьми, а вы на дневной сон переодеваете? И куда укладываете, в кровать? У меня Лиана спит только в кровати. Меня как-то напрягает ее класть в той же одежде, в которой она находится на полу. Допустим, сейчас еще не на полу, а на ковре, пока еще не может с него уползти, но все равно.

Я не переодеваю. Укладываю в кроватки. Полы моются каждый вечер, в уличной обуви дома никто не ходит, поэтому меня не парит.
Но я с рождением детей поняла, что я редкий пофигист biggrin.gif
Розовый слон
18 января 2016, 14:23

Eunica написала: Со Львом пока не рискую, хотя бы пока заносы/гололедица и рано темнеет. Но прогресс налицо. Правда, парковаться еще получается только методом "как ехала, так и встала"  Блага место позволяет не выдумывать со всяками параллельными парковками. 

+1. Я тоже с Даней ездить боюсь.
И с парковкой ТБД, параллельно задним ходом очень не люблю парковаться. Много нас таких. smile.gif

Нет, мы на права сдали, честно. Просто реальность имеет мало общего с автодромом в смысле парковок.
cloudlen
18 января 2016, 14:24

evpatoria написала:
Я не переодеваю. Укладываю в кроватки. Полы моются каждый вечер, в уличной обуви дома никто не ходит, поэтому меня не парит.
Но я с рождением детей поняла, что я редкий пофигист  biggrin.gif

Ни фига себе не пофигист, мыть полы каждый день smile.gif

У меня муж самую грязную и летучую пыль временно закончил разводить, пыталась полы помыть. Не тут-то было, Мила проснулась раньше обычного, и стала мне помогать. Опрокинула ведро с водой на пол facepalm.gif
Как ты с двумя детьми можешь заниматься чем-то кроме детей, я не представляю.
Золотая Рыбка
18 января 2016, 14:27

evpatoria написала: Полы моются каждый вечер

Ничего себе, мать-героиня! Мы два раза в неделю только осиляем. На дневной сон не переодеваю, на ночь-да.
cloudlen
18 января 2016, 14:27

Розовый слон написала:
+1. Я тоже с Даней ездить боюсь.
И с парковкой ТБД, параллельно задним ходом очень не люблю парковаться. Много нас таких. smile.gif

Нет, мы на права сдали, честно. Просто реальность имеет мало общего с автодромом в смысле парковок.

Я не про парковку, а вообще.
Матрос Кася
18 января 2016, 14:30

Кукабара написала: Глаза голубые, да?

От освещения зависит. От голубых до серо-зеленых. Мне странно, что при муже брюнете кареглазом у нас дети получаются почти блондины и глаза у всех мои smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: А Сашка-букашка перевернулся на живот!

И вас поздравляем smile.gif

evpatoria написала: А нам 17 декабря привезли 30 банок смеси, 18 декабря мы открыли первую банку - а сегодня, 18 января, двадцать первую... Итого за месяц 20 банок ушло. Банки по 400 гр.
Ыыыы!!!

Действительно Ыыыыы smile.gif

Кукабара написала: Девушки с "напольными" ползающими детьми, а вы на дневной сон переодеваете? И куда укладываете, в кровать?

Если мы никуда утром не идем, то Ульяна в слипе ночном рассекает и укладывается на сон. Если переоделись, то обратно в слип не пакую, мне лень. Да и Ульяне непонятны эти процедуры, возмущается.
Матрос Кася
18 января 2016, 14:38
Про полы. Помыла я тут полы на кухне. Так радовалась, такая чистота. Ульяна пообедала, ничего не опрокинула. Вечером на ужин была гречка, Ульяна потребовала свою порцию. Сначала я ее с ложки кормила, а потом она потребовала себе ложку и стала ею в тарелку тыкать. И решила я, дурная голова, дать ей тарелку с гречкой, ложку и пусть ест. Первые пять секунд все было хорошо. А потом на пол полетела ложка, тарелка и гречка легла ровным слоем по всему полу. В общем я еще раз полы помыла redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»