Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Д/Сный этикет (правила поведения).
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Itholda
11 ноября 2008, 08:55
Я в Теме 1,5 года. И Д/С основное, что меня интересует в Теме. То, что у каждой пары свои собственные , как правило закрытые для других, отношения, это понятно. Но вот встречаются одни пары с другими в клубе, в форуме, просто в ванили. Или же пересекаются где либо случайно Верхний с чужой нижней. И? Как будет правильно здороваться, разговаривать, двигаться, что бы случайно не оскорбить? Что бы потом за глаза не сказали, что ты совсем не знаешь правил поведения? Я понимаю, что в основном все строиться на общепринятых правилах приличия. Но есть же и такие вещи (сама сталкивалась) как: не трогать без разрешения чужих нижних, чужие девайсы, не прикасаться к чужому ошейнику. Еще есть такое, что вообще даже разговаривать с чужой нижней можно лишь испросив разрешение у Верхнего, а уж приглашать в гости, не дай бог! Все только через официальное разрешение, при чем обязателен разговор между Верхними. Я не утверждаю, что все это соблюдают, но знаю людей, что именно так и живут. А теперь внимание, вопросы. Кто какие еще правила Д/Cного этикета знает? Поделитесь пожалуйста информацией. И очень хочется узнать кто все таки придерживается этих всех правил. Откликнитесь пожалуйста. Помогает ли соблюдение этих правил в общении между Тематиками? А как быть если тот с кем Вы общаетесь явно не в курсе всех этих правил и норм поведения?
Ruth
11 ноября 2008, 10:36
Если не в курсе, Вы либо не общаетесь, либо не навязываете ему собственный "курс". wink.gif Потому как не в курсе - значит, другой, и не надо его насильственно обращать.

Мой сабмиссив писал большую обзорную статью по Тематическому этикету и Д/с-ному протоколу, могу прислать ссылки в личку.
Боц
11 ноября 2008, 11:43

Itholda написала:  Я понимаю, что в основном все строиться на общепринятых правилах приличия.

Я примерно так же всё понимаю - вполне достаточно общеванильных правил приличия. Между нами с тобой только одно принципиальное отличие - я никогда не воткну мягкий знак туда, куда ты его воткнула wink.gif

Itholda написала:  Но есть же и такие вещи (сама сталкивалась) как: не трогать без разрешения чужих нижних,  чужие девайсы, не прикасаться к чужому ошейнику. Еще есть такое, что вообще даже разговаривать с чужой нижней можно лишь испросив разрешение у Верхнего, а уж приглашать в гости, не дай бог!

А теперь представь те же ситуации в ванили. Чем закончит неотёсанный хам, который в обществе вздумает без разрешения трогать чужую женщину, а уж тем более ожерелье на ней, хватать чужой телефон? Правильно - получит по морде или уж как минимум отказ от дома.

Itholda написала:  Еще есть такое, что вообще даже разговаривать с чужой нижней можно лишь испросив разрешение у Верхнего, а уж приглашать в гости, не дай бог!

Можно ли отбивать чужих нижних? Опять таки всё как в ванили: кто может себе позволить, тот отбивает, наплевав на разрешения, кто не может - придумывает правила, запрещающие отбивать, разговаривать, танцевать без спросу, приглашать домой и т.п. wink.gif
Харон
11 ноября 2008, 12:33

Я примерно так и понимал вопрос в "старое время", а вот недавно столкнулся в харьковской тусовке со следующими загадочными для меня ситуациями:
- Девочки-нижние в ошейниках в отсутствие своих Верхних выполняют заранее оговорённые действия; их некорректно "цепляет" иной Верхний, ранее мне незнакомый - организатор / Алька, без обид! / - молчит, тусовка никак не реагирует на хамство. Покоробило здорово.
- Свитчи, которых теперь очень много, казалось бы, вправе свободно и нормально общаться - но они все замкнуты, явно не заинтересованы в общении, только демонстрируют себя и свои / попарно / достижения в СМ и БД.
Одна только пара из Днепропетровска - приятное исключение, я их ещё на поезд провожал.
- До сих пор не знаю, как, например, общаться с нижней - женой Верхнего- организатора - с его разрешения или без, потому что инициативу она в общении со мной берёт на себя, и общение полезное и конструктивное...

А если вдуматься, то вопросов ещё больше возникает.
Sakurasan
11 ноября 2008, 12:48

Харон написал:
- Девочки-нижние в ошейниках в отсутствие своих Верхних выполняют заранее оговорённые действия; их некорректно "цепляет" иной Верхний, ранее мне незнакомый - организатор / Алька, без обид! / - молчит, тусовка никак не реагирует на хамство. Покоробило здорово.

Вот как раз и возникает вопрос - что это? Обычное хамство (полное отсутствие "общеванильных правил поведения") или полное неприятие чужого этикета?
Что-то мне последнее время все больше кажется, что одно без другого не существует.

Ну да.
Вопрос номер раз: как отрастить нижнему/нижней зубы? wink.gif
Кристиан
11 ноября 2008, 12:55

Харон написал:
Я примерно так и понимал вопрос в "старое время", а вот недавно столкнулся в харьковской тусовке со следующими загадочными для меня ситуациями:

Как именно "цепляет"?

По большому счету, решается это просто - гипотетически "недовольная нижняя/недовольных Верхний", по человечески говорит, что в отношении его нижней проявлять именно такие знаки внимания, слегка чрезмерно. И все.

Как вариант нижняя говорит о своих тревогах организаторам, а те обращаются к источнику тревог с просьбой чуть изменить свое отношение в конкретном случае, к конкретным людям.

Есть правда негативная практика из давнего прошлого, когда некоторые организаторы в целом придерживались такой тактики, но не говорили, кто именно был не доволен и это на моя взгляд только создает атмосферу напряженности и мало способствует разрешению подобных ситуаций.

Харон написал:
- До сих пор не знаю, как, например, общаться с нижней - женой Верхнего- организатора - с его разрешения или без, потому что инициативу она в общении со мной берёт на себя, и общение полезное и конструктивное...

Опять же это зависит от того, что именно подразумевается под общением.

Харон написал:

В целом, уже выше правильно сказали - ориентация на "общечеловеческие нормы" дружеского и теплого общения.

Деловой этикет и прочее, просто не уместны, как и холодно-отстраненное отношение, так как зачем нам такие люди? Ведь приятно прийти в круг близких людей, где можно расслабиться, а не "запрягать" себя в решение очередных задач и проблем.

Харон
11 ноября 2008, 13:06

Кристиан написал:
Как именно "цепляет"?

Перед началом экшенов девчата становятся на колени. Упомянутый мною Верхний подходит к ним, начинает рекомендовать им, как выполнять "стойку", трогает руками - правда, как бы "осторожно", довольно иронически комментирует действия девочек. Получилось ещё, что многие люди были между собой незнакомы, поэтому девочки, кажется, просто растерялись и не отреагировали. Собственно, покоробило то, что никто не отреагировал, хотя видели почти все / я один своё недовольство выразил, но чересчур корректно, по-моему /.
Кристиан
11 ноября 2008, 13:15

Харон написал:
Перед началом экшенов девчата становятся на колени. Упомянутый мною Верхний подходит к ним, начинает рекомендовать им, как выполнять "стойку", трогает руками - правда, как бы "осторожно", довольно иронически комментирует действия девочек. Получилось ещё, что многие люди были между собой незнакомы, поэтому девочки, кажется, просто растерялись и не отреагировали. Собственно, покоробило то, что никто не отреагировал, хотя видели почти все / я один своё недовольство выразил, но чересчур корректно, по-моему /.

В целом, по общему правилу такие ситуации должны решаться через организаторов/Данжеон-Мастеров/Верхних этих девушек, непосредственно вмешательство зрителей - часто не лучшее решение.

Хотя бы потому, что обычный зритель может не знать и даже малой части специфики скрытых отношений между людьми и не понимать в реальность, что происходящее может быть вполне корректным. Помимо этого, отказ объяснять эти моменты, тоже вполне валиден по отношению к зрителю, так как разрешение таких задач не входит в компетенцию обычного зрителя.
Боц
11 ноября 2008, 13:18

Харон написал:
Перед началом экшенов девчата становятся на колени. Упомянутый мною Верхний подходит к ним, начинает рекомендовать им, как выполнять "стойку", трогает руками - правда, как бы "осторожно", довольно иронически комментирует действия девочек.

Ну и при чём тут какой-то "тематический" спец-этикет? Обычная невоспитанность. Думаю, мои бы нижние (в зависимости от градуса назойливости советчика) просто послали бы куда подальше словесно или двумя пальчиками (как дети каку) отодвинули бы пристающуюю руку или просто дали бы с размаху по этой руке ... и были бы правы.
Викулька
11 ноября 2008, 13:20

Харон написал: Перед началом экшенов девчата становятся на колени. Упомянутый мною Верхний подходит к ним, начинает рекомендовать им, как выполнять "стойку", трогает руками - правда, как бы "осторожно", довольно иронически комментирует действия девочек.

*потеряла дар речи, пребывает в шоке от прочитанного, удивляется, что у "Рекомендателя" целы зубы* mad.gif
Ruth
11 ноября 2008, 13:29

Sakurasan

Имплантант? wink.gif В том смысле, что такие вопросы хорошо бы оговаривать со своими нижними заранее, давая им четкую инструкцию, как себя вести в таком случае. В приказном порядке - для особо робких. biggrin.gif
Sakurasan
11 ноября 2008, 13:48

Ruth написала:
Имплантант? wink.gif В том смысле, что такие вопросы хорошо бы оговаривать со своими нижними заранее, давая им четкую инструкцию, как себя вести в таком случае. В приказном порядке - для особо робких. biggrin.gif

Вот!
Даже болдом выделила!
Itholda
11 ноября 2008, 20:20

Ruth написала:
Мой сабмиссив писал большую обзорную статью по Тематическому этикету и Д/с-ному протоколу, могу прислать ссылки в личку.

Спасибо, с удовольствием почитаю.

Sakurasan написала:
Ну да.

Ну у меня зубки то есть.

Харон написал:
Перед началом экшенов девчата становятся на колени. Упомянутый мною Верхний подходит к ним, начинает рекомендовать им, как выполнять "стойку", трогает руками - правда, как бы "осторожно", довольно иронически комментирует действия девочек /.

Такого по отношению к себе не позволила бы. И здесь уже действует не этикет, а преданность Хозяину(защита Его собственности).
Харон
11 ноября 2008, 20:44

Боц написал:
Ну и при чём тут какой-то "тематический" спец-этикет? Обычная невоспитанность. Думаю, мои бы нижние (в зависимости от градуса назойливости советчика) просто послали бы куда подальше словесно или двумя пальчиками (как дети каку) отодвинули бы пристающуюю руку или просто дали бы с размаху по этой руке ... и были бы правы.

ППКС. Безо всякой изящной словесности. Вы, Боц, оказывается, на самом деле очень доброй души человек. Мнение моей нижней прозвучало выше. а ведь я ещё даже не учил её драться по-настоящему.
Кроляка
11 ноября 2008, 21:35

Itholda написала:
И здесь уже действует не этикет, а преданность Хозяину(защита Его собственности).

Соглашусь. Зная насколько трепетное отношение у моего Верхнего к своей собственности, я представляю, что границы, в которых я могу пресечь не понравившееся мне поведение очень широки.
Но правда, я сомневаюсь, что для моего Верхнего опять же имеет значение - кто и что думает о том, насколько у него воспитанная рабыня. Он не склонен обращать внимание на чужое мнение.
Волчонok
12 ноября 2008, 11:14

Харон написал:

Примерила ситуацию на себя и думаю так: если я, нижняя, подхожу к некоему Верхнему для пообщаться, то это априори предполагает, что разрешение на это общение мною предварительно у моего Хозяина получено. Иначе быть не может. Если же вдруг выясняется, что нижняя пошла общаться с Верхним без разрешения Хозяина, то это ее косяк и более ничей - никакой иной человек, кроме нее самой, не обязан следить за соблюдением таких простых правил, особенно если именно нижняя выступает инициатором общения. Соответственно, и претензии предъявлять Хозяин может лишь своей нижней в таком случае, а никак не тому Верхнему с которым она общается без разрешения.
Psiheya_
12 ноября 2008, 11:26

Харон написал:
- Свитчи, которых теперь очень много, казалось бы, вправе свободно и нормально общаться - но они все замкнуты...

Я просто обалдела, увидев Ваши посты! У нас в Харькове было такое на встрече???!!! Может Вы не туда попали?! зачем врать...
Imbris
12 ноября 2008, 12:01

Itholda написала: Или же пересекаются где либо случайно Верхний с чужой нижней. И? Как будет правильно здороваться, разговаривать, двигаться, что бы случайно не оскорбить?
......
Еще есть такое, что вообще даже разговаривать с чужой нижней можно лишь испросив разрешение у Верхнего, а уж приглашать в гости, не дай бог!

Во времена феодализма было такое золотое правило "Вассал моего вассала - не мой вассал!", соответственно вышестоящий сюзерен не мог отдавать указания вассалам своих подчиненных прямые приказы, хотя вполне мог называть их пацаками и швырять в них песком smile.gif. У нас, слава Богу, не феодализм и правила совсем иные, но чужая саба для Топа - самый обычный человек. К которой у него обязано быть ровное и рАвное отношение, как в повседневности, так и в клубе где не предусмотрен "интерплей". Проще говоря, если Вы будете доминячить мою сабу на "Извергениях" или выражать недовольство по поводу ее нахождения за общим столом в кафе, или вести себя доминирующе на случайной встрече, то ваша позиция мягко говоря, некорректна. Чужая саба для Топа - равноценный ему человек, со всеми вытекающими отсюда выводами и последствиями.
Пригласить в гости чужую сабу без согласования с ее Топом? Если она пойдет на такое, то тут уже появляется вопрос о целесообразности существования данной пары. Если Топ в курсе Д/с отношений данной сабы с другим Топом, то его приглашение также будет выглядеть... вычурно, если он не согласовал данный шаг с Топом своей потенциальной гостьи. Со всеми вытекающими...
Gaez
12 ноября 2008, 12:54

Харон написал: Девочки-нижние в ошейниках в отсутствие своих Верхних выполняют заранее оговорённые действия; их некорректно "цепляет" иной Верхний, ранее мне незнакомый

А девочки-нижние Вам знакомы? А ошейник - это обязательно наличие верхнего у этих девушек или может быть просто украшением? (Я вот точно знаю одну девушку, бывшую там, которая в ДС-отношениях не состоит, но ошейник носит. )А Вы в курсе внутренних отношений в парах этих девушек, даже если у них есть доминант? Возможно - доминант не видит в этом ничего зазорного. Девушки выглядели беспомощными рыбами, хватающими ртом воздух?
Sakurasan
12 ноября 2008, 13:10

Psiheya_ написала:
Я просто обалдела, увидев Ваши посты! У нас в Харькове было такое на встрече???!!! Может Вы не туда попали?! зачем врать...

Сильное заявление.
Sakurasan
12 ноября 2008, 13:14

Gaez написал:
А девочки-нижние Вам знакомы? А ошейник - это обязательно наличие верхнего у этих девушек или может быть просто украшением? (Я вот точно знаю одну девушку, бывшую там, которая в ДС-отношениях не состоит, но ошейник носит. )А Вы в курсе внутренних отношений в парах этих девушек, даже если у них есть доминант? Возможно - доминант не видит в этом ничего зазорного. Девушки выглядели беспомощными рыбами, хватающими ртом воздух?

Т.е. по Вашей логике "безхозность" нижних ставит их на ступень ниже всех остальных участников мероприятия?
Кристиан
12 ноября 2008, 13:43

Imbris написал:
Во времена феодализма было такое золотое правило "Вассал моего вассала - не мой вассал!", соответственно вышестоящий сюзерен не мог отдавать указания вассалам своих подчиненных прямые приказы, ...

С присущем мне педантизмом, уточняю:
"Феодальная лестница" с жесткой установкой подчинения исключительно своему сюзерену, существовала практически исключительно во Франции, в других странах было все же, несколько иначе.

Imbris написал:У нас, слава Богу, не феодализм и правила совсем иные......

*Уронив скупую слезу* Да, к сожалению не феодализм. 3d.gif

Imbris написал:  но чужая саба для Топа - самый обычный человек. К которой у него обязано быть ровное и рАвное отношение, как в повседневности, так и в клубе где не предусмотрен "интерплей".

Нет, обязанности иметь ровное и рАвное отношение, по существу нет и быть не может, так как это сфера, регулируемая более поведением и внутренними установками людей, которые могут сильно отличаться.

Однако есть обязанность выражать и обращаться, с чужой нижней, как минимум, в обще приемлемых ванильных рамках, таким образом, что бы такое общение было приемлемым для всех, а по возможности еще и комфортным. wink.gif
Харон
12 ноября 2008, 14:20

Psiheya_ написала: зачем врать...

Я воспринимал ситуацию именно так, как её описал. Тусуюсь я, конечно, немного, это факт. Можно, конечно, было предложить обвинительнице во вранье изложить свою версию событий - если только она находилась в тот момент именно там, а не на другой стороне поляны.
Можно, конечно, поискать свидетелей и по всем правилам провести дознание и следствие. Харьков - город юристов, это у нас нормально.
Хотя и не всегда радует.
Gaez
12 ноября 2008, 14:26

Sakurasan написала: Т.е. по Вашей логике "безхозность" нижних ставит их на ступень ниже всех остальных участников мероприятия?

C чего бы это вдруг Вы это увидели в моей логике?Я лично по прочтению вот этого:

Упомянутый мною Верхний подходит к ним, начинает рекомендовать им, как выполнять "стойку", трогает руками - правда, как бы "осторожно", довольно иронически комментирует действия девочек.

ничего хамского не увидел.
1. Подходит - ему и подойти нельзя?
2. рекомендовать - ну так не приказывает. А если рекомендацию прочитать как совет, да еще в корректной уважительной форме - так чего ж тут плохого?
3. трогает руками - поправил,например, положение руки в стойке,чтобы со стороны смотрелось эстетичнее - у девушки из-за этого руки непроходящими язвами покрылись? Если девушка не любит или не хочет, чтобы её даже ненароком трогали - у неё язык есть? И еще раз - возможно людей этих связывают давние дружеские отношения - если автор не знает этого верхнего - это разве значит, что он не имеет права потрогать кого-то?
4. иронически комментируя - может у Харона, не в обиду будет сказано, просто чувство юмора отсутствует?
Я однажды вышел в чат,что делаю редко, и "подковырнул" свою нижнюю там. Так её знакомый, не знающий моего ника, очень бдительно примчался её защищать, выступив,надо сказать, слегка агрессивно, хотя никто его об этом не просил, нижняя имеет очень крепкие и здоровые зубы,чтобы огрызнуться, когда ей хочется. Вывод - не надо лезть туда, куда не суют. А то получается: верхний есть, организаторы есть, нижняя не выглядит бессловесной куклой, но на тебе - нуждается в защите стороннего наблюдателя.
Psiheya_
12 ноября 2008, 14:30

Харон написал:
... изложить свою версию событий - если только она находилась в тот момент именно там, а не на другой стороне поляны.
Можно, конечно, поискать свидетелей и по всем правилам провести дознание и следствие. Харьков - город юристов, это у нас нормально.
Хотя и не всегда радует.

Я одна из организаторов, и если я находилась на одной стороне поляны, то обязательно следила за другой стороной. И с полной ответственностью могу сказать что у нас не было такого что Вы описываете..

Изначальная тема, которая открыта - интересна, но Харон, давайте не вплетать свои версии событий, которых не могут подтвердить участники встречи.
Gaez
12 ноября 2008, 14:33

Кристиан написал: Imbris написал:  но чужая саба для Топа - самый обычный человек. К которой у него обязано быть ровное и рАвное отношение, как в повседневности, так и в клубе где не предусмотрен "интерплей".

Нет, обязанности иметь ровное и рАвное отношение, по существу нет и быть не может

Вот тоже поддержу.

Кристиан написал: есть обязанность выражать и обращаться, с чужой нижней, как минимум, в общеприемлемых ванильных рамках,

Однако эта обязанность происходит совсем не из тематических отношений и правил. И поддерживается и защищается обычными нормами (как охраняемыми законами,так и неписанными).
Харон
12 ноября 2008, 14:38

Да, такой уж я человек, что в некоторые моменты жизни у меня напрочь пропадает чувство юмора. Поскольку Тема для меня - не весёлая игра, а сама жизнь. / Кстати, по числу рассказанных мною анекдотов на том пикнике, но только - перед экшенами, я вовсе не отставал от других тематиков /.
Возможно, это мой недостаток, ничего ужасного как бы не произошло в данном случае и на вещи надо глядеть попроще...
Но у меня ещё свежи в памяти принципиальные, до крови, споры с НКСС-никами лет 10-12 назад. Я многое могу рассказать о настоящих зверствах по отношению к нижним, которые как бы... начинались с безобидных шуточек - в личке расскажу всем, кому это интересно.
А не понимает этого всего молодёжь... Может, и слава Богу.
Sakurasan
12 ноября 2008, 14:41

Gaez написал:

ничего хамского не увидел.
1. Подходит - ему и подойти нельзя?
2. рекомендовать - ну так не приказывает. А если рекомендацию прочитать как совет, да еще в корректной уважительной форме - так чего ж тут плохого?
3. трогает руками - поправил,например, положение руки в стойке,чтобы со стороны смотрелось эстетичнее - у девушки из-за этого руки непроходящими язвами покрылись? Если девушка не любит или не хочет, чтобы её даже ненароком трогали - у неё язык есть? И еще раз - возможно людей этих связывают давние дружеские отношения - если автор не знает этого верхнего - это разве значит, что он не имеет права потрогать кого-то?
4. иронически комментируя - может у  Харона, не в обиду будет сказано, просто чувство юмора отсутствует?
Я однажды вышел в чат,что делаю редко, и "подковырнул" свою нижнюю там. Так её знакомый, не знающий моего ника, очень бдительно примчался её защищать, выступив,надо сказать, слегка агрессивно, хотя никто его об этом не просил, нижняя имеет очень крепкие и здоровые зубы,чтобы огрызнуться, когда ей хочется.

1. Можно.
2. Прямое вмешательство в чужой экшен.
3. Прямое вмешательство в чужой экшен.
4. Мешаете проведению чужого экшена.

Вывод - не надо лезть туда, куда не суют. А то получается: верхний есть, организаторы есть, нижняя не выглядит бессловесной куклой, но на тебе - нуждается в защите стороннего наблюдателя.

Вот именно! И "верхнее" позиционирование не контрамарка на "премьеру".
А нижние...ну разумеется они все ларыкрофт...

Sakurasan
12 ноября 2008, 14:45
*Мысли вслух*
Интересно, здесь хоть кто-нибудь правила поведения на мероприятиях читал? vis.gif
Gaez
12 ноября 2008, 14:46

Sakurasan написала: Прямое вмешательство в чужой экшен.

КТо сказал? Девочки сами по себе проводят экшены? Я,кстати, подозреваю, что это не экшены были вовсе, а номера-выступления. Но не суть. Еще раз - девочки сами их проводят? У них там верхняя сторона присутствует? У этой стороны есть претензии? Если нет - чего вообще это обсуждать? Особенно если не понимать при этом что на самом деле происходит. Только потому, что "тема-это не веселье, а вся жизнь"? А у людей это веселье,например. И пофигу им протоколы и статусы. Как мальчикам верхним, так и девочкам нижним.

Sakurasan написала: здесь хоть кто-нибудь правила поведения на мероприятиях читал?

Хорошо.. Моя нижняя всегда запозиционируется на публичном мероприятии как имеющая статусные отношения. Но вот я далеко не всегда обозначу себя как её доминанта. При этом легко отпущу в её адрес и иронических замечаний, и дам подзатыльник, и поправлю ей ручку, если захочется, ага.. Но вот от стороннего человека она сама этого не допустит. Мне что потом - объясняться надо перед каким-то поборником тематической морали о наших отношениях? И если интерес администратора к этому еще как-то будет объясним, то интерес стороннего наблюдателя - не его,простите, дело. Как-то так...

в театре советуете актерам на сцене?

Если бы я был маститым режиссером и более-менее знаком с актером - да почему бы и нет? Меня начинает удивлять - Вы НИЧЕГО не знаете о происходившем в реале. Ни кто эти люди, ни что они делали, ни чем руководствовались. Так чего судить-то об этом?
Sakurasan
12 ноября 2008, 14:49

Gaez написал:
КТо сказал? Девочки сами по себе проводят экшены? Я,кстати, подозреваю, что это не экшены были вовсе, а номера-выступления. Но не суть. Еще раз - девочки сами их проводят? У них там верхняя сторона присутствует? У этой стороны есть претензии? Если нет - чего вообще это обсуждать? Особенно если не понимать при этом что на самом деле происходит. Только потому, что "тема-это не веселье, а вся жизнь"? А у людей это веселье,например. И пофигу им протоколы и статусы. Как мальчикам верхним, так и девочкам нижним.

Интересно...Вы в театре советуете актерам на сцене?
Синяя мышка
12 ноября 2008, 14:53
Прочитала все это и офигела. Ничего вышеописанного в реале не происходило. Первая мысль была написать, что это наглое вранье. Потом я поостыла, и поняла, что Харон увидел и трактовал происходящее через какую-то очень свою "призму".

Харон написал:

Ну что тут скажешь? Мы с Алькой при личном общении 4 раза говорили Харону, что у нас Алькой чисто СМ отношения, что я черная маза, что я не практикую ДС и БД-игры. Говорили и что общаться с нами обоими надо, исходя из правил обычной ванильной вежливости, как с равными людьми.
Уважаемые участники форума, скажите, я непонятно объясняю?
Уважаемый Харон, к Вашему сведенью, я не "жена Верхнего организатора", я и есть организатор этой встречи. Я и Психея. А наши любимые мужья (они же наши СМ верхние) нам просто в этом помогали.
Далее, очень Важно сказать, что встреча проводилась в формате дружеских посиделок за шашлыками в лесу. И среди всех участников встречи ДС практиковала только одна пара и Харон. Так получилось, что на все Харьковские встречи собираются в основном практикующие СМ и БД. Так что, вечеринки проводятся в формате обычного ванильного этикета и взаимоуважения друг к другу. ДС этикет на наших вечеринках отсутствует (потому что ДС пар среди нас почти нет). И на наших вечеринках все равны, о чем желающих участвовать, в.т.ч. и Харона предупреждают заранее.

Харон написал:
Девочки-нижние в ошейниках в отсутствие своих Верхних выполняют заранее оговорённые действия; их некорректно "цепляет" иной Верхний, ранее мне незнакомый -

1.Еще раз: на этой встрече была только ОДНА ДС нижняя и только она была в ошейнике. Харон, у Вас что в глазах двоиться?
2.Никакие заранее оговоренные действия никто не выполнял. Просто девушки все вместе накрыли стол. Кстати, вместе с нами стол накрывали двое Верхних.
3. Прочитав Ваш пост, я не пожалела своего времени и обсудила ситуацию со ВСЕМИ присутствовавшими там девушками. Никого из них "некорректно" никто не цеплял. Никого из них никто не обижал, никому из них не хамили.

Харон написал: организатор / Алька, без обид! / - молчит, тусовка никак не реагирует на хамство. Покоробило здорово.

Тусовка никак не реагирует на хамство, потому что, упомянутого Вами хамства не было. Я опять же обсудила это с большинством присутствовавших (а то вдруг я чего-то не заметила). Никто кроме Вас хамства не видел.

Харон написал:Перед началом экшенов девчата становятся на колени. Упомянутый мною Верхний подходит к ним, начинает рекомендовать им, как выполнять "стойку", трогает руками - правда, как бы "осторожно", довольно иронически комментирует действия девочек.

Никто из девушек не становился на колени! Я опять же не поленилась спросить каждую из присутствовавших, на случай если я не заметила. НА КОЛЕНЯХ НИКТО НЕ СТОЯЛ. Это в принципе логично, если учесть что единственными показательными экшенами были подвес и навязывание сеточкой веревки поверх куртки (ибо уже не лето, и было довольно холодно). Да, были еще стихийные игры с плетью, но это на серьезный экшен не тянуло, просто баловство.
Да, пока девушки делали подвес, им немного помогали и комментировали. Но никто из девушек на это не обиделся, никому это не мешало.

Харон написал: Одна только пара из Днепропетровска - приятное исключение, я их ещё на поезд провожал.

На встрече НЕ БЫЛО НИКОГО из г. Днепропетровска. Пара которую Вы провожали на поезд приехала из Донецка.

Харон написал: А если вдуматься, то вопросов ещё больше возникает.

А у меня возник только один вопрос. Почему Альке и мне Вы сказали, что Вам все понравилось, а теперь тут пишете противоположное ? Что, слабо было это в лицо сказать?
Imbris
12 ноября 2008, 14:59

Кристиан написал:
Нет, обязанности иметь ровное и рАвное отношение, по существу нет и быть не может, так как это сфера, регулируемая более поведением и внутренними установками людей, которые могут сильно отличаться.

Могу заметить, что покорнейшая со своим Господином саба может обладать таким доминирующим потенциалом, что чужого Топа она просто на хлеб намажет вместо масла, когда проголодается. Вот скажите - если такая саба будет сидеть у ног своего Господина (или по клубу шататься), то какое право имеет вышеупомянутый Топ на демонстрацию своего превосходства? У нас ведь не светятся над головой зеленые таблички со скиллами, как в сетевых РПГ... Ну и элементарная вежливость должна говорить Топу о том, что надо вести себя культурно, не надевать корону там, где не просят.
Кристиан
12 ноября 2008, 15:01

Gaez написал:
А то получается: верхний есть, организаторы есть, нижняя не выглядит бессловесной куклой, но на тебе - нуждается в защите стороннего наблюдателя.

Именно на это я и прозрачно намекаю. up.gif

Gaez написал:Однако эта обязанность происходит совсем не из тематических отношений и правил. И поддерживается и защищается обычными нормами (как охраняемыми законами,так и неписанными).

В целом - да.

Викулька
12 ноября 2008, 15:02

Gaez написал: 2. рекомендовать - ну так не приказывает. А если рекомендацию прочитать как совет, да еще в корректной уважительной форме - так чего ж тут плохого?

Плохого - да ничего, вероятно, только выглядит это некорректно. Прежде, чем рекомендации раздавать, не мешает спросить человека о том, можно ли ему порекомендовать то или иное wink.gif

Gaez написал: 3. трогает руками - поправил,например, положение руки в стойке,чтобы со стороны смотрелось эстетичнее - у девушки из-за этого руки непроходящими язвами покрылись?

Gaez написал: Если девушка не любит или не хочет, чтобы её даже ненароком трогали - у неё язык есть?

Неужели правила поведения в социуме позволяют трогать кого-попало за что-попало, не спрашивая?! с каких это пор?!
По поводу языка и того, отвалились ли какие-либо части тела : когда событие произошло - можно или в морду дать, или организаторам пожаловаться. Если кто-то не любит или не хочет - для этого не обязательно носить плакат с указанием на это. Достаточно просто в возрасте 3-5-ти лет уяснить, что низзззя трогать чужое! этого - вполне достаточно для разумных и адекватных.

***поясню - мною написанное относится к цитируемому материалу, а не к обсуждению написанного Хароном***
Харон
12 ноября 2008, 15:04

Синяя мышка написала:

Отвечу в привате, разумеется, думаю, вы поймёте, о чём шла речь, и почему, по моему мнению, организаторы упустили описанное мною событие из виду.

Sakurasan
12 ноября 2008, 15:05

Синяя мышка написала: что я не практикую ДС
ДС практиковала только одна пара и Харон.

Я...сколько живу...вообще ни разу не видела таких странных "зверей", которые ДС практикуют...
А дружбу и любовь тоже можно практиковать?
(я может что упустила...не сочтите за наезд)
Gaez
12 ноября 2008, 15:13

Викулька написала: Прежде, чем рекомендации раздавать, не мешает спросить человека о том, можно ли ему порекомендовать то или иное

Далее по тексту..
Там выше ответила организатор. Никто никого без разрешения или с последующими претензиями не трогал. Не советовал. И если люди это делали по отношению друг к другу,то имели на это право. В силу своих отношений статусов, знакомств и многого другого, на что "сторонний наблюдатель" не обратил внимание.
Не надо видеть пожар там, где даже не горит.

Викулька написала: поясню - мною написанное относится к цитируемому материалу, а не к обсуждению написанного Хароном

Занете, иногда я стою на улице,работаю. Подойдет красивая девушка,спросит дорогу. Я,бывает, возьму её осторожно под руку,поверну и покажу рукой в нужную сторону. После еще бывает поговорим,посмеемся и разойдемся довольные друг другом. Нельзя трогать,да?
Кристиан
12 ноября 2008, 15:14

Imbris написал:
Могу заметить, что покорнейшая со своим Господином саба может обладать таким доминирующим потенциалом, что чужого Топа она просто на хлеб намажет вместо масла, когда проголодается. Вот скажите - если такая саба будет сидеть у ног своего Господина (или по клубу шататься), то какое право имеет вышеупомянутый Топ на демонстрацию своего превосходства?

Дело в том, что вы так и не разделили две разные вещи:

Первую, что человек внутренне не обязан считать других равными себе (может как ниже, так и выше) и относится внутренне ровно к каждому человеку (да и часто, не реально это).

Вторую, когда человек: - "обязанность выражать и обращаться, с чужой нижней, как минимум, в обще приемлемых ванильных рамках, таким образом, что бы такое общение было приемлемым для всех, а по возможности еще и комфортным".

Это ведь совсем разные вещи.

Imbris написал: У нас ведь не светятся над головой зеленые таблички со скиллами, как в сетевых РПГ...

3d.gif Хорошо сказали! up.gif Если бы светились, все было бы значительно проще! smile.gif

Imbris написал:Ну и элементарная вежливость должна говорить Топу о том, что надо вести себя культурно, не надевать корону там, где не просят.

Опять же, "короны" относится, прежде всего к внутреннему самоощущению Верхнего и только он решает где ее "одевать", "снимать" и где она может "упасть сама". wink.gif
Боц
12 ноября 2008, 15:16

Sakurasan написала:

Ишшо как! Я вот регулярно по выходным практикую с мальчеками дружбу, а по средам и пятницам с девачками любовь ... а с некоторыми девачками тоже дружбу практикую, но только по четвергам 3d.gif
Викулька
12 ноября 2008, 15:18

Gaez написал: Там выше ответила организатор.

Еще раз.
Второй. mad.gif
Читаем внимательно.
Написанное мной относится к цитируемому мной тексту. Никакого упоминания про Харьков.
Тема треда - про этикет. Вот касаемо его - я Вам вопросы и задала.
Sakurasan
12 ноября 2008, 15:20

Gaez написал:
Хорошо.. Моя нижняя всегда запозиционируется на публичном мероприятии как имеющая статусные отношения. Но вот я далеко не всегда обозначу себя как её доминанта. При этом легко отпущу в её адрес и иронических замечаний, и дам подзатыльник, и поправлю ей ручку, если захочется, ага.. Но вот от стороннего человека она сама этого не допустит. Мне что потом - объясняться надо перед каким-то поборником тематической морали о наших отношениях? И если интерес администратора к этому еще как-то будет объясним, то интерес стороннего наблюдателя - не его,простите, дело. Как-то так...

От кого поступают жалобы и кому?
А интерес администратора (донжеон-мастера) возникает с указанием стороннего наблюдателя.

Если бы я был маститым режиссером и более-менее знаком с актером - да почему бы и нет?

Т.е. прямо во время выступления на сцене Вы, если бы были "маститым режиссером"...

Меня начинает удивлять - Вы НИЧЕГО не знаете о происходившем в реале. Ни кто эти люди, ни что они делали, ни чем руководствовались. Так чего судить-то об этом?

Вы тоже.
И отвечала я Вам, а не участникам встречи.

Кристиан
12 ноября 2008, 15:23

Викулька написала:
Неужели правила поведения в социуме позволяют трогать кого-попало за что-попало, не спрашивая?! с каких это пор?!

Если не расширять данную возможность до размера всего социума и абстрагироваться от Д/c , а так же явных грубостей, то да, часто позволяют.

Викулька написала:
Достаточно просто в возрасте 3-5-ти лет уяснить, что низзззя трогать чужое! этого - вполне достаточно для разумных и адекватных.

Трогать или брать? Так как в целом разные вещи, с разными последствиями.
Часто трогать - можно, во всяком случае пока не скажут не трогать. smile.gif

ps.gif Тебе - hb.gif
Синяя мышка
12 ноября 2008, 15:23

Харон написал:
Отвечу в привате, разумеется, думаю, вы поймёте, о чём шла речь, и почему, по моему мнению, организаторы упустили описанное мною событие из виду.

Нет уж, ответьте здесь. Своим постом Вы оболгали и обидели большинство участников этой встречи, а не только лично меня. Так что и отвечать надо всем, а не мне в личку.
Синяя мышка
12 ноября 2008, 15:27

Sakurasan написала:
Я...сколько живу...вообще ни разу не видела таких странных "зверей", которые ДС практикуют...
(я может что упустила...не сочтите за наезд)

О, извините. Я ведь честно предупредила, что в вопросах ДС я не сильна.
Да и писала я все это на эмоциях, вот и не обратила внимание. "Состоят в ДС отношениях" будет лучше? smile.gif
Sakurasan
12 ноября 2008, 15:28
Нет проблем,Gaez , во время Вашего экшена я, наплевав на все правила, подойду к вам и начну советовать, перемещать руки-ноги Вашей нижней, возьму Ваши девайсы, поправлю знаки отличия на Вашей нижней...
А потом поговорим.
Как Вам идея?
Андрюша
12 ноября 2008, 15:29
Я прокоментирую твои высказывания со своей колокольни без каких либо предвзятостей.

Gaez написал: 2. рекомендовать - ну так не приказывает. А если рекомендацию прочитать как совет, да еще в корректной уважительной форме - так чего ж тут плохого?
3. трогает руками - поправил,например, положение руки в стойке,чтобы со стороны смотрелось эстетичнее - у девушки из-за этого руки непроходящими язвами покрылись? Если девушка не любит или не
хочет, чтобы её даже ненароком трогали - у неё язык есть? И еще раз - возможно людей этих связывают давние дружеские отношения - если автор не знает этого верхнего - это разве значит, что он не имеет
права потрогать кого-то?

Если, в момент, проводимого мной публичного экшена, ко мне бы подошли с коментариями или не дай бог стали бы трогать руками, то я бы послал этого человечка очень далеко и на будующее постарался чтобы сей персонаж не присутствовал на наших показательных выступлениях.
Викулька
12 ноября 2008, 15:30

Кристиан написал: и абстрагироваться

Крис, мне кажется, что ты абстрагировал всё от жизни вообще (ибо все мы - в социуме) wink.gif

Кристиан написал: Часто трогать - можно, во всяком случае пока не скажут не трогать.

Ну вот frown.gif Прости, пожалуйста! У меня, как-то, в раннем детстве все были построены так, что меня_трогать_низя (иначе - можно было получить в ухо) smile4.gif
Gaez
12 ноября 2008, 15:30

Sakurasan написала: От кого поступают жалобы и кому?

НИ от кого не поступили

Sakurasan написала: Т.е. прямо во время выступления на сцене

До..До..

Перед началом экшенов девчата ... Упомянутый ..Верхний подходит к ним

Sakurasan написала: Вы тоже.

А я и не сужу. Потому что не знаю. А из того,что знаю, прочитав здесь, вижу - ничего там не произошло такого, что было бы достойно охов и ахов.

Андрюша написал: Если, в момент, проводимого мной публичного экшена, ко мне бы подошли с коментариями или не дай бог стали бы трогать руками, то я бы послал этого человечка очень далеко

Любого? Даже старого друга? Даже если по делу подсказал?
Sakurasan
12 ноября 2008, 15:31

Синяя мышка написала:
О, извините. Я ведь честно предупредила, что в вопросах ДС я не сильна.
Да и писала я все это на эмоциях, вот и не обратила внимание. "Состоят в ДС отношениях" будет лучше? smile.gif

Не нужно извинений.
Вы передо мной-то уж точно ни в чем не виноваты. smile.gif
А как лучше, Вы и сами догадались.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»