Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Фуфа
30 июля 2009, 20:09

Viv написала:
Неет. Я про фотки с твоей странички или сайта, на котором ты 13 главу выкладывала. Там куча альбомов-путешествий. Это твое?

А, да, мое. smile4.gif Люблю фоткать там, где бываю. smile.gif

ППКС! wink.gif  Язык мог бы быть намного "вкуснее". smile4.gif

Ну, я попытаюсь в дальнейшем это как-то сгладить, просто контраст будет велик. Кроме того, мой собственный стиль описания эротических сцен более жесткий - мне недоступно как это "наши губы встретились как лепестки двух цветов". О Господи.... 3d.gif

Я сначала, когда читала 1-ю книжку, даже не поняла, что Это она имела ввиду. Там Эдвард произнес загадочную фразу, насчет того, что вампиры, мол "легко отвлекаются". 3d.gif  Я подумала, что так он "характеризует" взрослые, ни к чему не обязывающие отношения между "особями".Короче- чистый секс. И никаких романтических соплей. Например, между ним и Таней. Я была просто уверенна, что они бывшие любовники. А как же иначе? И тут на меня обрушилось ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ОНА ЭТО СЕРЬЕЗНО ИМЕЛА ВВИДУ.
О ужас! 3d.gif  mad.gif
bigeyes2.gif  bigeyes2.gif  bigeyes2.gif  biggreen.gif  bigeyes2.gif

Нет, согласись, было бы серьезно круче и понятнее, если бы у него были сексуальные отношения. Нормальные сексуальные отношения с другой особью женского пола. Ведь если следовать логике, то он вообще при встрече с Белкой НЕ МОГ отделить свои вампирские ощущения от обычного сексуального желания. Просто потому, что НЕТ ОПЫТА. Ну, как мальчики в раннем созрасте не всегда понимают, от чего встает писюн и с чем связаны ночные поллюции. У него должна была быть такая схватка внутри себя, такая огромная работа по познанию собственной физиологии, что я с трудом себе представляю, как бы он мог себя контролировать после такого времени воздержания...
То есть как, он вообще НИКОГО НИКОГДА не хотел? Мы ведь понимаем, о чем говорим? Не о любви, а об обычной физиологической страсти.
Никого? Никогда? Даже типаж не знал, какой ему нравится?
Типа, запрограммированный импринтинг на Белку?
Но разве Сэму помешали долгие нежные отношения с Ли, когда он встретил Эмили? Значит, женщины могли быть? И должны были быть?
Фуфа
30 июля 2009, 20:10

Viv написала:
Именно поэтому "чтоб не расплескалось"(с), она и придумала ему столетнее воздержание! 3d.gif  3d.gif

Ну это же чушь, ты же должна это понимать. 3d.gif
Ничего там не расплескается - просто мальчик с опытом учится контролировать свои желания и выбирать ту, которая действительно соответствует его желаниям. А в 17 лет... да еще и без опыта общения... ну не знаю.
Вообщем, сказка для девочек. Причем ПЛОХАЯ сказка.
Eve_
30 июля 2009, 20:15

anevan написала: Тут она как раз "по-научному"  обяснила. Что в мужиках уже готовые спермозвери есть. Так что Эдварда заморозило с запасом. А тетки должны иметь овуляцию, чтобы яйцо созрело и вышло. У вампирш овуляции нет.

Хе, вот это надо почитать школьницам, которые сохнут по Эдварду. 3d.gif
Фуфа
30 июля 2009, 20:17

Eve_ написала:
Хе, вот это надо почитать школьницам, которые сохнут по Эдварду.  3d.gif

Я для себя сделала вывод, что сохну по "мозгам" Эдварда вкупе с физической оболочкой Паттинсона. 3d.gif
Viv
30 июля 2009, 20:21

Фуфа написала: мой собственный стиль описания эротических сцен более жесткий - мне недоступно как это "наши губы встретились как лепестки двух цветов".

uhaha.gif

Фуфа написала: Нет, согласись, было бы серьезно круче и понятнее, если бы у него были сексуальные отношения.

И естественней, пожалуй.Если этот термин тут вообще уместен... 3d.gif

Фуфа написала: У него должна была быть такая схватка внутри себя, такая огромная работа по познанию собственной физиологии, что я с трудом себе представляю, как бы он мог себя контролировать после такого времени воздержания...

Жуть, на самом деле. Но видимо, именно Это Майерс и имеет ввиду. Он запрограммирован на Белку. Вообщем, до нее у Эдварда была столетняя "задержка развития".
Ее появление "разбудило" его либидо, а он принял его за голод.
Viv
30 июля 2009, 20:23

Фуфа написала:
Ну это же чушь, ты же должна это понимать.  3d.gif
Ничего там не расплескается - просто мальчик с опытом учится контролировать свои желания и выбирать ту, которая действительно соответствует его желаниям. А в 17 лет... да еще и без опыта общения... ну не знаю.
.

Я в данном случае выразилась БУКВАЛЬНО. В смысле, "чтоб у них родились дети"! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Фуфа
30 июля 2009, 20:25

Viv написала:
Я в данном случае выразилась БУКВАЛЬНО. В смысле, "чтоб у них родились дети"! tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif

Чтобы родились дети, не нужно "копить" сто лет. Одного резвого и борзого вполне достаточно. 3d.gif
Viv
30 июля 2009, 20:30

Eve_ написала:
Хе, вот это надо почитать школьницам, которые сохнут по Эдварду.  3d.gif

Если бы их вообще могло что- то остановить в их СТРАСТИ! super.gif
Фуфа

Вот ты смеешься... А я читала и думала - какая же дура это писала... 3d.gif

И естественней, пожалуй.Если этот термин тут вообще уместен... 3d.gif

Майер на Comic Con к Сумеркам спросила зрителей "Вы ведь хотите увидеть ПРАВИЛЬНОЕ кино?" А я про себя подумала: эх, тетя, если бы этот фильм был таким же ПРАВИЛЬНЫМ, как твоя книга, его бы не было в моей фильмотеке. smile4.gif

Жуть, на самом деле. Но видимо, именно Это Майерс и имеет ввиду. Он запрограммирован на Белку.

Таська. Зуленая. 3d.gif

Вообщем, до нее у Эдварда была столетняя "задержка развития".

А зря. 3d.gif

Ее появление "разбудило" его либидо, а он принял его за голод.

Тут как раз можно все хорошо обыграть, потому что вампирский голод был усилен этим самым либидо. В сто крат усилен. smile4.gif
Eve_

Фуфа написала: Я для себя сделала вывод, что сохну по "мозгам" Эдварда вкупе с физической оболочкой Паттинсона.  3d.gif 

Я ща уже не помню, но кажется в книге написано, что он доктор медицины или что-то в этом роде. Короче, подкованный чувак на все сто. Тогда я не понимаю, как он допустил беременность, зная, что ждет Беллу?!!! И это ты называешь "мозги"? )) И вообще, ведет себя, как школьник, хотя ему сто не помню с чем-то лет. Мозги у него... у него нет мозгов. 3d.gif
anevan
30 июля 2009, 20:34

Фуфа написала: Погодите. Что значит - с запасом? Каллены мужского пола живут исключительно активной половой жизнью не один десяток лет - вам не кажется, что этот запас давным-давно должен был исчерпаться? Или он исчерпался у всех остальных, а Эдвард просто не растратил к появлению Белки?

Ну так может и исчерпался, откуда мы знаем, они же не оплодотворяют никого biggrin.gif А Эдвард, да, сэкономил.
Фуфа
30 июля 2009, 20:39

Eve_ написала:
Я ща уже не помню, но кажется в книге написано, что он доктор медицины или что-то в этом роде.

У него две степени по медицине. 3d.gif

Короче, подкованный чувак на все сто. Тогда я не понимаю, как он допустил беременность, зная, что ждет Беллу?!!!

Опять возвращаемся к нестыковкам от Майер.
А точнее, что мужики-вампиры способны к воспроизводству, а тетки - нет. Эдвард половину четвертой книги носился с криками: ну я ведь НЕ ЗНАЛ, что можно забеременеть от вампира! Если бы я знал, я бы ни-ни!
И как это объяснить?
На месте Карлайла я бы взяла бы образцы спермы всех троих сыновей на предмет "готовности" последних к воспроизводству. А что? Вполне себе задачка для первоклассного доктора. Он же там рассказывал Джейкобу о хромосомах...

И это ты называешь "мозги"? )) И вообще, ведет себя, как школьник, хотя ему сто не помню с чем-то лет. Мозги у него... у него нет мозгов.  3d.gif

Есть у него мозги. Не многие из вполне себе зрелых мужиков имели бы достаточно самообладания, чтобы не показывать свои истинные чувства, когда Белка всеми правдами и неправдами бегала к Джейкобу. Это ж какое железное терпение нужно иметь, чтобы не сорваться...
Viv
30 июля 2009, 20:41

Фуфа написала: То есть как, он вообще НИКОГО НИКОГДА не хотел? Мы ведь понимаем, о чем говорим? Не о любви, а об обычной физиологической страсти.
Никого? Никогда? Даже типаж не знал, какой ему нравится?

Тут явная логическая натяжка. Маерс сама же пишет, что вампиров очень бурная половая жизнь. Например у Эммета с Розали. И сексуальная привязанность, даже зависимость, тоже присутствует- как у Райли с Викторией.
Ну а человеки, пахнущие по- особенному, вроде сексуальных чуйств не вызывали- у Эммета,опять же.
Единственное обьяснение- запечатление, не выносит никакой критики....
Фуфа
30 июля 2009, 20:44

Viv написала:
Тут явная логическая натяжка. Маерс сама же пишет, что вампиров очень бурная половая жизнь. Например у Эммета с Розали. И сексуальная привязанность, даже зависимость, тоже присутствует- как у Райли с Викторией.

Видимо, не было докторов, желающих разобраться с вопросом воспроизводства у вампиров.

Ну а человеки, пахнущие по- особенному, вроде сексуальных чуйств не вызывали- у Эммета,опять же.

У него было два эпизода, когда он ловил такой же "запах", как Эдвард. Правда он сразу же терял рассудок и убивал, не раздумывая.
Эдвард рассказывал Белке об этом.

Единственное обьяснение- запечатление, не выносит никакой критики....

Это вообще из разряда идиологических сказок.
Viv
30 июля 2009, 20:47

Фуфа написала: На месте Карлайла я бы взяла бы образцы спермы всех троих сыновей на предмет "готовности" последних к воспроизводству. А что? Вполне себе задачка для первоклассного доктора.

Опыты надо было ставить на себе, в первую очередь! dont.gif

Фуфа написала: Это ж какое железное терпение нужно иметь, чтобы не сорваться...

Ну,да. согласна.Хотя Джейкоб ему явно не соперник. Эдвард его считает мальчишкой. И легко просчитывает.
Фуфа
30 июля 2009, 20:53

Viv написала:
Опыты надо было ставить на себе, в первую очередь! dont.gif

Ну хотя бы. Для начала. Тем более, он уже 300 лет "тратит"....

Ну,да. согласна.Хотя Джейкоб ему явно не соперник. Эдвард его считает мальчишкой. И легко просчитывает.

Его - да. Потому что опыта жизненного побольше.
А Белка очень СИЛЬНО его терпение потрепала своими метаниями.
Она вообще меня в третьей книге бесила неимоверно. Рвать на попе волосы и кричать "люблю", и при этом причинять любимому человеку такую сильную боль... сознательно и регулярно бегая к другому.
Tiara
30 июля 2009, 20:57

Фуфа написала: Вот ты смеешься... А я читала и думала - какая же дура это писала...  3d.gif 

И ты не одна так думала. 3d.gif

Фуфа написала:  Эдвард половину четвертой книги носился с криками: ну я ведь НЕ ЗНАЛ, что можно забеременеть от вампира! Если бы я знал, я бы ни-ни!

Так на их (Калленов) вампирском веку это первый случай.
Фуфа
30 июля 2009, 21:00

Tiara написала: Так на их вампирском веку это первый случай.

Да ладно! Какой же первый? Если даже старушка на острове на испанком сразу заявила "MORTE", когда увидела Белкин живот?
Когда все знали, что женщины, которые беременеют от вампиров, умирают, рожая ребенка? Что такой ребенок "прогрызает" себе путь из утробы матери? А как же мама того мальчишки, которого привели в качестве примера на разборки с Вольтури??
Случаи "залета" от вампиров были, и неоднократно.
Вопрос, что заканчивались они плохо, это - да.
Но то, что были - факт.
Причем тетки выживали после полового акта, вынашивали и доживали до родов.
А вот в родах - да. Погибали.
Tiara
30 июля 2009, 21:06

Фуфа написала: Да ладно! Какой же первый?

Так Каллены с этим не сталкивались, поэтому не особо интересовались последствиями. А вот уже потом, да.
Фуфа
30 июля 2009, 21:07

Tiara написала:
Так Каллены с этим не сталкивались, поэтому не особо интересовались последствиями. А вот уже потом, да.

Не верю.
У них слишком тесный мирок, чтобы не знать о таких случаях.
Карлайл - врач.
Тем более, залезавший в такие дебри, как хромосомы у вампиров и оборотней.
Тем более, я думаю, ломавший себе голову над тем, как помочь Розали стать матерью. Всеми правдами и неправдами.
И, наверняка, изучавший все случаи, когда у вампиров обоих полов были дети.
И не сказать сыну, чтобы пользовался презервативом, занимаясь сексом с девушкой из плоти и крови? Хотя бы, чтобы не волноваться потом... Мне это не понятно.
Viv
30 июля 2009, 21:09

Фуфа написала: Она вообще меня в третьей книге бесила неимоверно.

Tiara написала: И ты не одна так думала. 

ППКС вам обеим! wink.gif

Фуфа написала: Да ладно! Какой же первый?

Я думаю,Tiara имела в виду именно клан Калленов. Т.е. Карлайл не знал, не было у него подобной практики или информации. Ну не мог он все знать. Даже Волтури с этим не сталкивались. Были мифы и обрывочная инфа. И только после того, когда стало ясно ЧТО искать.
anevan
30 июля 2009, 21:10
Из нелогичного мне вспоминается, например, почему Элис не предвидела, что Белка порежет палец на дне рождения. И почему Джаспер ее чуть не сьел из-за капельки, а потом в 4-ой книжки она хлестала кровь чашками, и все нормально было. Типа они уже попривыкли к ней?
Tiara
30 июля 2009, 21:12

Фуфа написала: Не верю.
У них слишком тесный мирок, чтобы не знать о таких случаях.

Это ты не веришь, а Майер верит. 3d.gif
Фуфа
30 июля 2009, 21:13

Viv написала: Я думаю,Tiara имела в виду именно клан Калленов. Т.е. Карлайл не знал, не было у него подобной практики или информации. Ну не мог он все знать. Даже Волтури с этим не сталкивались. Были мифы и обрывочная инфа. И только после того, когда стало ясно ЧТО искать.

Даже если мифы. Элементарная осторожность не помешала бы.
Они бы и раньше могли бы заниматься сексом - он, как таковой, со временем вошел бы в норму и не требовал бы разгрызания подушек и синяков по всему телу. Просто с презервативом.
Фуфа
30 июля 2009, 21:15

anevan написала: Из нелогичного мне вспоминается, например, почему Элис не предвидела, что Белка порежет палец на дне рождения.

Отвлеклась на подготовку. smile4.gif

И почему Джаспер ее чуть не сьел из-за капельки, а потом в 4-ой книжки она хлестала кровь чашками, и все нормально было. Типа они уже попривыкли к ней?

К запаху крови? Или к запаху Белки? 3d.gif
Кстати, она там вся в иглах лежала, и запах ее крови должен был вообще витать по дому. Вот им всем досталось... 3d.gif
Фуфа
30 июля 2009, 21:16

Tiara написала:
Это ты не веришь, а Майер верит. 3d.gif

Да она вообще в такие сказки верит, что смешно становится.
Eve_
30 июля 2009, 21:21

Фуфа написала: И не сказать сыну, чтобы пользовался презервативом, занимаясь сексом с девушкой из плоти и крови? Хотя бы, чтобы не волноваться потом... Мне это не понятно.

Ты меня удивляешь biggrin.gif Если уж кровать разбомбил, то, помилуй, что осталось бы от презерватива? haha.gif Дальше писать не буду, дабы не показаться пошлячкой. 3d.gif

anevan написала: Из нелогичного мне вспоминается, например, почему Элис не предвидела, что Белка порежет палец на дне рождения. И почему Джаспер ее чуть не сьел из-за капельки, а потом в 4-ой книжки она хлестала кровь чашками, и все нормально было. Типа они уже попривыкли к ней?

В книгах Стефани вообще мало логики. Полный сюрреализм. 3d.gif
Фуфа
30 июля 2009, 21:24

Eve_ написала:
Ты меня удивляешь  biggrin.gif  Если уж кровать разбомбил, то, помилуй, что осталось бы от презерватива? haha.gif Дальше писать не буду, дабы не показаться пошлячкой.  3d.gif

Ты намякиваешь на офигенскую силу трения??? 3d.gif
(задумчиво)... Ну да, Эдвард всегда отличался большими скоростями... 3d.gif

В книгах Стефани вообще мало логики. Полный сюрреализм.  3d.gif

До сих пор вспоминаю слова ИВЫ про домкрат.... 3d.gif
Фуфа
30 июля 2009, 21:34
Кстати... вопрос не существенный, но интересный.... как он технически умудрился разорвать зубами подушки?
Я так понимаю, все рвалось в процессе? То есть он лицом в подушки уткнулся??... Чтобы Белку не куснуть по ходу действия от переизбытка страсти?...
anevan
30 июля 2009, 21:36

Фуфа написала: Я так понимаю, все рвалось в процессе? То есть он лицом в подушки уткнулся??... Чтобы Белку не куснуть по ходу действия от переизбытка страсти?...

Ну типа да, вместо нее куснул подушку smile4.gif
Eve_
30 июля 2009, 21:40

anevan написала: Ну типа да, вместо нее куснул подушку  smile4.gif

Не догадался намордник надеть! haha.gif
Котов
30 июля 2009, 22:11

Фуфа написала:
Они бы и раньше могли бы заниматься сексом

А нужен ли он вампирам? То есть, они, как бы стоят на более высшей ступени восприятия, и, стало быть, простые физические удовольствия их не интересуют - они априори не могут получить удовольствие от этого. confused.gif
Eve_
30 июля 2009, 22:19

Котов написал: они априори не могут получить удовольствие от этого.

Эдвард хотел доставить удовольствие Белле. Любоффффф! smile.gif
Ewell
30 июля 2009, 22:45

Фуфа написала: наши губы встретились как лепестки двух цветов

а вот это милое выражение - полностью на совести переводчицы 3d.gif
Tiara
30 июля 2009, 22:51

Котов написал: А нужен ли он вампирам?

У Майер нестандартные вампиры.

Котов написал: они априори не могут получить удовольствие от этого. confused.gif 

Эти все могут. 3d.gif
Фуфа
30 июля 2009, 23:15

Котов написал:
А нужен ли он вампирам? То есть, они, как бы стоят на более высшей ступени восприятия, и, стало быть, простые физические удовольствия их не интересуют - они априори не могут получить удовольствие от этого. confused.gif

Судя по тому, как Эммет и Розали себя вели - сумлеваюсь... 3d.gif
Фуфа
30 июля 2009, 23:16

Eve_ написала: Эдвард хотел доставить удовольствие Белле. Любоффффф!  smile.gif

Не понятно, кто кому больше... 3d.gif
Фуфа
30 июля 2009, 23:19

Ewell написала:
а вот это милое выражение - полностью на совести переводчицы  3d.gif

А что было в оригинале?
Фуфа
30 июля 2009, 23:21

Tiara написала:
У Майер нестандартные вампиры.

У нее вообще все шиворот-навыворот...

Эти все могут. 3d.gif

3d.gif
anevan
30 июля 2009, 23:40

Фуфа написала: А что было в оригинале?

А где такой перл? Я найду biggrin.gif
Фуфа
30 июля 2009, 23:45

anevan написала:
А где такой перл? Я найду  biggrin.gif

В "Сумерках"... кажется, перед тем, как Эдвард повез Белку знакомиться к родителям. 3d.gif
Фуфа
30 июля 2009, 23:49
Все верно. 3d.gif
Глава 15.
"Тонкие пальцы, словно крылья бабочки, ласкали мои руки, спину… Ладони вспотели, и мне стало трудно дышать. Наши губы встретились, словно два цветка в букете.
Тут я потеряла сознание.

— Белла? — испуганно позвал не позволивший мне упасть Эдвард.

— Из-за тебя мне стало плохо!

— Ну что мне с тобой делать! — Странно, когда он растерян, он больше всего похож на человека. — Вчера после поцелуя ты вцепилась мне в волосы, а сегодня потеряла сознание!"
anevan
30 июля 2009, 23:58

Фуфа написала: Все верно. 3d.gif
Глава 15.
"Тонкие пальцы, словно крылья бабочки, ласкали мои руки, спину… Ладони вспотели, и мне стало трудно дышать. Наши губы встретились, словно два цветка в букете. Тут я потеряла сознание.
— Белла? — испуганно позвал не позволивший мне упасть Эдвард.
— Из-за тебя мне стало плохо!
— Ну что мне с тобой делать! — Странно, когда он растерян, он больше всего похож на человека. — Вчера после поцелуя ты вцепилась мне в волосы, а сегодня потеряла сознание!"

Угу, ни бабочек, ни цветков, ни букетов нет.

His fingers traced slowly down my spine, his breath coming more quickly against my skin. My hands were limp on his chest, and I felt lightheaded again. He tilted his head slowly and touched his cool lips to mine for the second time, very carefully, parting them slightly.
And then I collapsed.
"Bella?" His voice was alarmed as he caught me and held me up.
"You... made... me... faint," I accused him dizzily.
"What am I going to do with you?" he groaned in exasperation. "Yesterday
I kiss you, and you attack me! Today you pass out on me!"

Вот на это -

Странно, когда он растерян, он больше всего похож на человека

- вообще намека даже нет.
Sniffy
31 июля 2009, 00:01

Фуфа написала: Все верно.

Не, точно фантазия переводчика. biggrin.gif
Фуфа
31 июля 2009, 00:04

anevan написала:
Угу, ни бабочек, ни цветков, ни букетов нет.

Короче, переводчица тоже недоделанная... mad.gif
Eve_
31 июля 2009, 00:29
Кругом плагиат bio.gif
Viv
31 июля 2009, 11:11

anevan написала: Угу, ни бабочек, ни цветков, ни букетов нет.

Чтож это творится, господа хорошие?! Кругом обман! Верить совершенно некому!
Я конечно понимаю, что перевод- это процесс творческий, но не настолько же! 3d.gif
Чтож теперь ВСЕ в оригинале читать? mad.gif
А кроме перевода Ахмеровой (пересказа Ахмеровой) *сразу вспомнился "Рабинович, который напел Карузо"* есть другие переводы?
Фуфа
31 июля 2009, 11:27

Viv написала:
Чтож это творится, господа хорошие?! Кругом обман! Верить совершенно некому!
Я конечно понимаю, что перевод- это процесс творческий, но не настолько же! 3d.gif
Чтож теперь ВСЕ в оригинале читать? mad.gif
А кроме перевода Ахмеровой (пересказа Ахмеровой) *сразу вспомнился "Рабинович, который напел Карузо"* есть другие переводы?

Увы, я не уверена, что оригинал сильно лучше перевода.
Хотя, наверное, если убрать все эти крылья, цветочки и бабочек, может оно и улучшится... 3d.gif
Ewell
31 июля 2009, 12:29

Фуфа написала: Хотя, наверное, если убрать все эти крылья, цветочки и бабочек, может оно и улучшится...

Именно эти жалкие штампы из дамских романов и уродуют перевод. Персонажи получаются картонными и не вполне вменяемыми. 3d.gif У Майер они гораздо более живые. Да и с чувством юмора у нее гораздо лучше, чем у переводчицы. smile4.gif
Evelina
31 июля 2009, 17:15
Позвольте присоединиться к вашим рассуждениям и вставить свои 5 копеек?
Первоначально мне попался в руки русскоязычный вариант книги и с первых же страниц я решила, что необходимо поискать оригинал. Что-то явно не устраивало! Действительно всё косо и криво описано, хотя позже втянулась и на одном дыхании прочитала 4 книги. Теперь вот принялась за оригинал. Не могу сказать, что это намного лучше переведённого, но читать приятнее.
"Солнце полуночи" решила читать только в оригинале и приятно удивилась тому, как изменился язык повествования. То ли автор научилась немного, то ли сам герой требует более умелого выражения своих чувств, а для Беллы и так сойдёт? Кто их знает?
Одно ясно - оригинал лучше (как можно перепутать яблоко с клубникой?) Тут и так гора вопросов возникает на каждом шагу ещё и переводчики подливают масла в огонь!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»