Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
sweta12
23 августа 2009, 02:49
Ещё вот такой вот Роб - уж не помню, были ли эти фото здесь иль не были..
Всё равно запощу wink.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Viv
23 августа 2009, 09:50
не было! Спасибо! smile.gif
Фуфа
23 августа 2009, 21:46
Глава 16 "Солнце полуночи" готова. smile4.gif
Завтра на свежую голову все еще раз прочитаю и вечером выложу.
Фуфа
23 августа 2009, 22:25
Ан нет, все получилось быстрее. smile4.gif

"Солнце полуночи" Глава 16
linary
24 августа 2009, 11:02
я и сюда пришла здороваться и знакомитьсяsmile.gif
хотя темы просматриваю уже давно.... вот решилась!

за "Солнце полуночи" - душевное наше русское мерси smile.gif
Фуфа
24 августа 2009, 11:52

linary написала: я и сюда пришла здороваться и знакомитьсяsmile.gif
хотя темы просматриваю уже давно.... вот решилась!

за "Солнце полуночи" - душевное наше русское мерси smile.gif

Давно пора. smile4.gif
Милости просим в наш уютный междусобойчик. 3d.gif
Герда Кауп
24 августа 2009, 11:52
Полностью фильм оценить не могу, но почти никакого хорошего впечатления не оставил. Главный герой очень плохо играет, на мой дилетантский взгляд. Какие он рожи корчит в сценах изображения сильных чувств - умора просто. Там, где он улыбается - он просто нейтрален (в смысле, не раздражает), а вовсе не фееричен, как мне обещали mad.gif . Внешне симпатичный, но симпатичных много, а цинковые белила и контур для губ на лице его не красят, как и странный чубчик надо лбом плюс брежневские брови (я только про внешность актера в фильме). Пишу так подробно про Патинсона, потому что очень уж его хвалили, как бальзам на женское сердце, и я долго ждала, пока не "торкнет" (два раза смотрела). Но так и не "торкнуло".
Фильм в целом тоже не понравился, но это и понятно, он совсем детский. Приглянулись вампирша Элис, отец Беллы и вампир-ищейка. Сама Белла тоже не понравилась. И этот зеленый цвет в кадре...это ж кошмар. Хотя место действия мне понравилось - я бы с радостью жила в таком климате, а Белла, глупая, по пустыне своей тоскует smile4.gif .
Odra
24 августа 2009, 12:03
мда... такое мнение тоже имеет право быть tongue.gif
Альфик
24 августа 2009, 12:10

Фуфа написала: Ан нет, все получилось быстрее. smile4.gif

Пиши еще, пиши быстрее! smile.gif
*чувствую себя наркоманкой*
Фуфа
24 августа 2009, 12:13

Альфик написала:
Пиши еще, пиши быстрее! smile.gif
*чувствую себя наркоманкой*

Я сейчас перечитала - у меня ощущение, что глава получилась какая-то очень... слюнявая. 3d.gif
Odra
24 августа 2009, 12:16

Фуфа написала:
Я сейчас перечитала - у меня ощущение, что глава получилась какая-то очень... слюнявая.  3d.gif

Собираюсь распечатать все, что ты написала и учитаться "в ноль".
Фуфа
24 августа 2009, 12:20

Odra написала:
Собираюсь распечатать все, что ты написала и учитаться "в ноль".

3d.gif
linary
24 августа 2009, 12:21
надо заметить, что тоска по пустыне у Беллы прошла довольна быстро wink.gif
Пуп земли
24 августа 2009, 12:40

Фуфа написала: "Солнце полуночи" Глава 16

Фуфа, прочитала 3 последних главы, спасибо, ты гигант! smile4.gif .
Альфик
24 августа 2009, 12:50

Фуфа написала:
Я сейчас перечитала - у меня ощущение, что глава получилась какая-то очень... слюнявая.  3d.gif

Иногда это бывает также нужно... То, чего порой не хватает в повседневной жизни...
Альфик
24 августа 2009, 12:51

Odra написала: мда... такое мнение тоже имеет право быть tongue.gif

Да, на самом деле так даже интереснее, когда есть кто-то оппонирующий!
linary
24 августа 2009, 13:16

Альфик написала:

в теме о Новолунии появилась прямо-таки воинствующая оппозиция wink.gif
Герда Кауп
24 августа 2009, 13:31

Альфик написала:

Я не оппонирую, я мнение высказываю tongue.gif . На самом деле мне даже обидно, мне лично обещали просто "непередаваемые очучения" от главного героя. И хде? tear.gif .

надо заметить, что тоска по пустыне у Беллы прошла довольна быстро

Исключительно из-за героя, мне показалось. А так она вроде грустила, что здесь пасмурно все время.
linary
24 августа 2009, 14:08

Герда Кауп написала:

значит это был не ОН! В смысле - не Ваш геройsmile.gif

ну да.... она сначала грустила, а потом ей уже и не до грусти стало biggrin.gif
Viv
24 августа 2009, 15:02

Фуфа написала: Ан нет, все получилось быстрее.

О! Здорово! Сейчас налью себе кофе, возьму че-нить вкусненького... и оторвусь по-полной!

Герда Кауп написала: Пишу так подробно про Патинсона, потому что очень уж его хвалили, как бальзам на женское сердце, и я долго ждала, пока не "торкнет" (два раза смотрела). Но так и не "торкнуло".

Круто! Дважды пересматривать фильм, который изначально не понравился... чтобы в этом определенно убедится... да еще и со столь отталкивающими главными героями.. Да, мать, ты сильна! 3d.gif

linary написала: в теме о Новолунии появилась прямо-таки воинствующая оппозиция 

Ого, сколько я пропустила! Наконец- то! 3d.gif
Пуп земли
24 августа 2009, 15:09

Герда Кауп написала: На самом деле мне даже обидно, мне лично обещали просто "непередаваемые очучения" от главного героя. И хде?

Чтоб получить "непередаваемые очучения" от ГГ, необходимо, чтоб сама история задела за живое, а тебе ж не понравилось. Ну, не вштырило - бывает.
Tiara
24 августа 2009, 15:24

smile4.gif Почитаю вечером.
Герда Кауп
24 августа 2009, 15:32

Круто! Дважды пересматривать фильм, который изначально не понравился... чтобы в этом определенно убедится... да еще и со столь отталкивающими главными героями.. Да, мать, ты сильна! 3d.gif

А то! wink.gif Частично в этом и тред виноват - столько восторгов я давно не читала. С первого раза обидно признавать, что в этот раз причина восторга проходит мимо тебя, надо убедиться окончательно. Ну и знакомая сказала, что фильм детский, но перед героем невозможно устоять. Я на самом деле неромантичная в общем и целом, но когда смотрела первый раз "Дракулу", плакала в конце вот так
tear.gif . Вот и решила посмотреть фильм с похожей фабулой. Так что вот это замечание

Чтоб получить "непередаваемые очучения" от ГГ, необходимо, чтоб сама история задела за живое, а тебе ж не понравилось. Ну, не вштырило - бывает.

Не совсем верно, история любви вампира и обычной женщины меня уже однажды вштырила smile4.gif .

значит это был не ОН! В смысле - не Ваш герой

Ну да, не срослось.
Воробей
24 августа 2009, 15:36

Viv написала:

Я, когда начинала фильм смотреть, подумала про Паттинсона - страшен пацан, не в моем вкусе. К концу фильма это мнение кардинально поменялось. wink.gif
Фуфа
24 августа 2009, 15:40

Воробей написала:
Я, когда начинала фильм смотреть, подумала про Паттинсона - страшен пацан, не в моем вкусе. К концу фильма это  мнение кардинально поменялось. wink.gif

Мне Паттинсон понравился сразу - еще в Поттериане, когда я его в роли Седрика увидела.
Кстати, забавный момент: у него, видимо, очень близко находятся сосуды на лице, и на щеках - постоянный румянец. В Поттериане это очень сильно заметно (ну Седрик вообще румяный милый пупсик получился 3d.gif ). И если приглядеться, то в "Сумерках" даже под толстенным слоем грима на лице щеки у Эдварад все равно время от времени покрываются румянцем... 3d.gif
Вот гримеры там наверное чертыхались... biggrin.gif
Пуп земли
24 августа 2009, 16:16

Герда Кауп написала: Не совсем верно, история любви вампира и обычной женщины меня уже однажды вштырила

Мне кажется, сравнение очень условно. Если ты имеешь в виду "Дракулу Брэма Стокера", то это архетипическая история "красавицы и чудовища" (отвратительный во всех смыслах ГГ только рядом со своей возлюбленной становится, так сказать, человеком biggrin.gif ), к тому же это история вечной любви - героиня является реинкарнацией стародавней возлюбленной ГГ. (Меня, кстати, вся эта готика не тронула совершенно, при всей моей любви к Гари Олдману).
В "Сумерках" вампирская тема - вообще не главное, ИМХО. Фильм про любовь с препятствиями, роль которых как раз выполняют особенности, скажем так, физиологии героя. Сам по себе ГГ при этом душка, как бы он себя в качестве "чудовища" не позиционировал. И любовь не трехсотлетняя, а только зарождающаяся (мне как раз про такую интересно, а про вечную - не очень). Плюс всякие ностальгические школьно-подростковые заморочки - новенькая, самый красивый мальчик в школе, "первое "Хочу", первое "Нельзя", как тут кто-то выше писал biggrin.gif . Короче, "Сумерки" - совсем другая история.
Герда Кауп
24 августа 2009, 17:22

Пуп земли написала:
Мне кажется, сравнение очень условно.

Ну да, только на уровне "любовь вампира и женщины", дальше все по-разному, я согласна. Просто мне и этого хватило, чтобы решить посмотреть "Сумерки".

Меня, кстати, вся эта готика не тронула совершенно, при всей моей любви к Гари Олдману

В моей нелюбви к "Сумеркам" это тоже, возможно, сыграло роль. Я люблю все "готичное" и чернуху в разумных дозах. Я, конечно, по треду и мнениям в реале поняла, что "Сумерки" - не хоррор и не триллер, но не ожидала, что все будет настолько запущенно, в смысле рафинированно. Все-таки фильм с вампирской атрибутикой, думала я, значит, там должно быть немножко кровищщи, саспенса, натурализма. Но ничего mad.gif . Книжку я не читала.

В "Сумерках" вампирская тема - вообще не главное, ИМХО. Фильм про любовь с препятствиями, роль которых как раз выполняют особенности, скажем так, физиологии героя. Сам по себе ГГ при этом душка, как бы он себя в качестве "чудовища" не позиционировал. И любовь не трехсотлетняя, а только зарождающаяся

Полностью согласна. Видимо, и правда, это не моя тема. А попытки позиционирования Эдварда меня еще и раздражали и смешили одновременно. Ну ходит такой симпатяшка-молодой паренек, спасает любимую девушку от всего и вся, питается только зверушками, а туда же - "Я - одно из самых ужасных чудовищ", "Я - монстр, меня надо бояться" (это не цитаты, а так, передаю по памяти русские субтитры). Меня это очень насмешило, сразу вспомнилось «дикое, но симпатишное» привидение. Еще и перевод косой, видимо. Эдвард имел в виду, что "вампиры - самые ужасные чудовища", а написано в субтитрах так, что, мол - лично он самое ужасное на свете создание. Ясно, что тут накосячили все - от писательницы и сценаристов до наших переводчиков, но все же и образу Патиннсона в моих глазах это не добавило привлекательности.
ellada22
24 августа 2009, 17:27

Воробей написала: Я, когда начинала фильм смотреть, подумала про Паттинсона - страшен пацан, не в моем вкусе. К концу фильма это мнение кардинально поменялось. 

Та же история. Смотрела фотографии здесь и в Красавчиках ,плевалась со страшной силой...30 минут фильма и всё ,я пациент вашей клиники smile4.gif
Фуфа
24 августа 2009, 17:39

Герда Кауп написала: Полностью согласна. Видимо, и правда, это не моя тема. А попытки позиционирования Эдварда меня еще и раздражали и смешили одновременно. Ну ходит такой симпатяшка-молодой паренек, спасает любимую девушку от всего и вся, питается только зверушками, а туда же - "Я - одно из самых ужасных чудовищ", "Я - монстр, меня надо бояться" (это не цитаты, а так, передаю по памяти русские субтитры). Меня это очень насмешило, сразу вспомнилось «дикое, но симпатишное» привидение. Еще и перевод косой, видимо. Эдвард имел в виду, что "вампиры - самые ужасные чудовища", а написано в субтитрах так, что, мол - лично он самое ужасное на свете создание. Ясно, что тут накосячили все - от писательницы и сценаристов до наших переводчиков, но все же и образу Патиннсона в моих глазах это не добавило привлекательности.

Ну... чтобы понять, почему он себя чудовищем считал, нужно действительно почитать книжку - в фильме об этом упоминается буквально двумя словами "я убивал людей". А в книжке Каллен подробно говорит о том, что в течении 10 лет, "в подростковый" кризис убивал людей и никак не мог примириться с тем, что стал тем, кем он стал. Он считает себя "чудовищем" именно потому, что он по природе своей убийца и он действительно убивал. Да, плохих ребят, но убивал. И по сущности своей готов убить и сейчас, если бы не контроль со стороны мозгов и нежелание соблюдать элементарные этические нормы. Если убрать всю эту вампирскую мистику, каждый человек в какой-то момент своей жизни вынужден с чем-то бороться внутри себя. Именно в этом основная идея этого героя.
Нас самом деле главная проблема именно в Майер - она мало занималась портретами своих героев и во многих случаях их ходы вымучены как изжеванная жевачка и запрограммированы.
Даже Хардвик пыталась как-то "оживить" морализаторство Майер, но та - не дала, мормонство ей в забрало.
Она хотела показать деткам "правильное кино". mad.gif
Фуфа
24 августа 2009, 17:46

ellada22 написала:
Та же история. Смотрела фотографии здесь и в Красавчиках ,плевалась со страшной силой...30 минут фильма и всё ,я пациент вашей клиники smile4.gif

Ничего. smile4.gif
У нас тут уютно.
Кабачки выращиваем... 3d.gif
Evelina
24 августа 2009, 17:54

Фуфа написала: Ан нет, все получилось быстрее. smile4.gif

Спасибище огромное! Прочитала взахлёб и на одном дыхании! Как по мне - отлично вышло! С нетерпением ожидаю сцену на поляне. appl.gif
Герда Кауп
24 августа 2009, 17:56

Ну... чтобы понять, почему он себя чудовищем считал, нужно действительно почитать книжку - в фильме об этом упоминается буквально двумя словами "я убивал людей".

Ой, забыла я про два эти слова, каюсь. Тогда претензии в этой части отзываю, в общем, и без пояснений понятно, что если довелось убивать, то потом вполне можно так себя наименовать, если совесть мучает.

И по сущности своей готов убить и сейчас, если бы не контроль со стороны мозгов и нежелание соблюдать элементарные этические нормы. Если убрать всю эту вампирскую мистику, каждый человек в какой-то момент своей жизни вынужден с чем-то бороться внутри себя. Именно в этом основная идея этого героя.

Да, наверное все так. Но игра Патиннсона не впечатлила настолько, что это обоснование, мне кажется, ему не идет. Ну какой из него драматический герой?
Альфик
25 августа 2009, 09:32

Воробей написала:
Я, когда начинала фильм смотреть, подумала про Паттинсона - страшен пацан, не в моем вкусе. К концу фильма это  мнение кардинально поменялось. wink.gif

Блин, я думала только я такая извращенка! smile.gif
Альфик
25 августа 2009, 09:34

linary написала:
в теме о Новолунии появилась прямо-таки воинствующая оппозиция wink.gif

Простите за торможение, а где искать эту тему?...
Delta
25 августа 2009, 09:41

Альфик написала:

В Анонсах. smile.gif
Alex Exler
25 августа 2009, 10:12
Переношу в новый специализированный подфорум.
Eve_
25 августа 2009, 11:33

Alex Exler написал:

Большое человеческое спасибо за подфорум! smile.gif
linary
25 августа 2009, 11:36
весь вечер не могла попасть на форум!
сегодня! сегодня буду качать и читать!:)

наверно выше было упомянуто, пропустила - а сколько всего глав ожидается?smile.gif
Пуп земли
25 августа 2009, 11:54
Спионерила с дружественного ресурса:
Возгласы в кинотеатре при просмотре фильма "Сумерки"

"Лев влюбился в овечку..." - из зала: "Овца, ты, поняла? Овцааа!"

На фразу Эдварда, когда он хотел поцеловать Беллу "Не двигайся" - из зала громким голосом: "Может ей вообще из комнаты выйти?"

Когда Белла пришла в комнату к Эду, огляделась так и первый ее вопрос: "У тебя нет кровати?" - из зала: "Молодец, девочка, сразу и по делу!"

Когда Эдвард показывал Белле, как светится его кожа, откуда-то из зала донеслось: "Пэрис Хилтон сдохла бы от зависти!"

Эдвард: "Скажи это, скажи громко!" - из зала: "Драматизирует, падла!"

Эдвард: "Ты мой личной сорт героина..." - из зала: "Я так и знал, что он наркоман!!!"

Сцена с поцелуем... Тишина в зале... Эдвард: "Не двигайся..." - из зала отчаянный мужской голос "Не надо!!!"

Эдвард в лесу (когда сказал, что он вампир): "Ты боишься?" - из зала "Да не, у меня кол в кармане..."

Когда Белла входит в комнату Эдварда и спрашивает: "А кровать?" "Я не сплю." "Совсем-совсем? - и возглас на весь зал, полный драматизма: "ОБЛОМ!"

В балетной студии. Разожгли они огонь. Каллены начали прыгать вокруг костра. На первых рядах: "Гори, гори ясно, что бы не погасло!"
Odra
25 августа 2009, 11:56

Пуп земли написала: Спионерила с дружественного ресурса:

Укатайка полная! Народ у нас всетаки... ну крайне занимательный tongue.gif
Сьюки
25 августа 2009, 12:09

Пуп земли написала: Спионерила с дружественного ресурса:

"Эдвард: "Скажи это, скажи громко!" - из зала: "Драматизирует, падла!"

В балетной студии. Разожгли они огонь. Каллены начали прыгать вокруг костра. На первых рядах: "Гори, гори ясно, что бы не погасло!"

вот это особенно улыбнуло. biggrin.gif

а последняя фраза - в кинотеатре во время просмотра, наверное, было очень смешно.
linary
25 августа 2009, 13:03

Пуп земли написала:

супер!
явно мужчины комментировали.... чтобы не заснуть 3d.gif
ellada22
25 августа 2009, 13:22

Пуп земли написала: Когда Белла пришла в комнату к Эду, огляделась так и первый ее вопрос: "У тебя нет кровати?" - из зала: "Молодец, девочка, сразу и по делу!"

Ну действительно молодец, что кота за хвост то тянуть biggrin.gif
Viv
25 августа 2009, 13:32

Фуфа написала: "Солнце полуночи" Глава 16

Фуфа, ты гигант мысли! smile4.gif Оч. понравилось, даже тапки высылать неохота.Хотя есть их у меня. wink.gif

Воробей написала: Я, когда начинала фильм смотреть, подумала про Паттинсона - страшен пацан, не в моем вкусе. К концу фильма это мнение кардинально поменялось. 

Не, мне он сразу приглянулся своей "страшностью"-резкие черты лица, нос кривой с горбинкой... мне такие нра!

Пуп земли написала: Плюс всякие ностальгические школьно-подростковые заморочки - новенькая, самый красивый мальчик в школе, "первое "Хочу", первое "Нельзя", как тут кто-то выше писал 

Это я писала.. blush.gif coquet.gif

ellada22 написала: 30 минут фильма и всё ,я пациент вашей клиники 

Велкам! Есть свободные, просторные и хорошо оборудованные палаты. Недавно переехали в новое, просторное помещение.... tongue.gif

Фуфа написала: У нас тут уютно.
Кабачки выращиваем...

И волков разводим в неволе... 3d.gif

Пуп земли написала: Возгласы в кинотеатре при просмотре фильма "Сумерки"

haha.gif haha.gif haha.gif
ellada22
25 августа 2009, 14:03

Viv написала: Велкам! Есть свободные, просторные и хорошо оборудованные палаты. Недавно переехали в новое, просторное помещение.... 

Спасибо, занимаю койкоместо 2jump.gif
Фуфа
25 августа 2009, 15:14

Viv написала:
Фуфа, ты гигант мысли! smile4.gif  Оч. понравилось, даже тапки высылать неохота.Хотя  есть их у меня. wink.gif

Я тебе темку создам для этого - там принимаются любые размеры и дизайны тапок. smile4.gif
Воробей
25 августа 2009, 15:20

Герда Кауп написала:
На самом деле мне даже обидно, мне лично обещали просто "непередаваемые очучения" от главного героя. И хде?  tear.gif .

У меня в жизни всегда так происходит - настроишься на что-то при просмотре, значит обязательно облом. biggrin.gif
Воробей
25 августа 2009, 15:28

Фуфа написала:
Мне Паттинсон понравился сразу - еще в Поттериане, когда я его в роли Седрика увидела.

Не помню его там совершенно, стала качать фильм, надо пересмотреть.

Фуфа написала:
Кстати, забавный момент: у него, видимо, очень близко находятся сосуды на лице, и на щеках - постоянный румянец. В Поттериане это очень сильно заметно (ну Седрик вообще румяный милый пупсик получился 3d.gif ). И если приглядеться, то в "Сумерках" даже под толстенным слоем грима на лице щеки у Эдварад все равно время от времени покрываются румянцем...  3d.gif
Вот гримеры там наверное чертыхались...  biggrin.gif

В самом начале его очень хорошо напудрили, мне он, наверное, сначала и не глянулся, потому, что перебелили парня. biggrin.gif
А в сцене, где они по деревьям прыгают с Беллой, там да, румянец на всю щеку.
Фуфа
25 августа 2009, 16:02

linary написала:наверно выше было упомянуто, пропустила - а сколько всего глав ожидается?smile.gif

Не могу сказать точно сколько. Материала много, мыслей невысказанных тоже. Например, в следующей главе Элис и Эдвард будут обсуждать возможное развитие событий, различные видения Элис - в том числе и то, что она предвидела встречу Эдварда и Беллу и чем эта встреча закончится. Естественно, не останутся без внимания и чувства Эдварда. 3d.gif
Кроме того, можно ради удовольствия написать альтернативный финал у книги - когда после укуса Джеймса Белла становится вампиром и что из этого получается.
Но это все можно обсудить. smile4.gif
Shusha
25 августа 2009, 16:07
Фуфа, я тя поздравляю! Ну, и нас всех - собственный подфорум - это круто! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»