Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Odra
7 апреля 2009, 14:55

Белый Олеандр написала:
Вот насчет Боха я вроде как в курсе (их несколько, но я стараюсь запомнить всех biggrin.gif ), а кто у нас нынче ЧистоБох? smile.gif Хайден Кристенсен? smile.gif

Я думаю, что это постоянная должность и принадлежит она Хью Джэкмену biggrin.gif
llevelin
8 апреля 2009, 01:12

Odra написала: А я все еще кисну по поводу ДВД. Хочется посмотреть допники и понять какой перевод они туда засунули biggrin.gif

Сегодня получила с амазона диск, на языке оригинала, в любом случае озвучка, причем любая, только испортит фильм.

...а Кэтрин с Мелиссой - еще те озорницы 3d.gif .
Augustine
8 апреля 2009, 01:53

Пуп земли написала
- Я сильнее, чем думал. Перевод: - Тебе кто-то нравится?
- Хотела бы я то же сказать о себе. Перевод: - Не уходи.
- Я никогда не должен терять контроль. Перевод: - Думаю, мы справимся.
- Не уходи. Перевод: - Пожалуйста..."
Чудно, правда  biggrin.gif ?

Кошмар. Уши оборвать переводчику/переводчице. Откуда они их берут вообще (переводчиков), я не понимаю.
Книги на lib.rus.ec (первые две как минимум) переведены безобразно. Сами книги, конечно, не бог весть что, но перевод еще хуже.
Аннастасия1980
8 апреля 2009, 10:18

Odra написала: Белый Олеандр написала:
Вот насчет Боха я вроде как в курсе (их несколько, но я стараюсь запомнить всех  ), а кто у нас нынче ЧистоБох?  Хайден Кристенсен?

Я думаю, что это постоянная должность и принадлежит она Хью Джэкмену

ППКС. Ликбез проведен.
Аннастасия1980
8 апреля 2009, 10:39

Augustine написала: Кошмар. Уши оборвать переводчику/переводчице. Откуда они их берут вообще (переводчиков), я не понимаю.
Книги на lib.rus.ec (первые две как минимум) переведены безобразно. Сами книги, конечно, не бог весть что, но перевод еще хуже.

Большой пребольшой, самый большой на свете ППКС.
Zhen
9 апреля 2009, 11:01
На торренте наконец появился в хорошем качестве, с тремя дорожками - оригинальная, и две русских. Уже скачала, сегодня буду кайфовать tongue.gif
Дита
9 апреля 2009, 12:02
А у нас уже на ДВД месяц как появился фильм.

А в следующую пятницу, вроеде, и четвертая книга поступит в продажу.
Белый Олеандр
9 апреля 2009, 13:07

Soleil написала: Long kiss goodnight с Джиной Девис)

Кстати, глянула по твоей наводке. tongue.gif

Odra написала: Я думаю, что это постоянная должность и принадлежит она Хью Джэкмену

Да, у него уникальный в истории случай карьерного всплеска, приведшего к славе и поклонению - он просто провел одну кино-церемонию. biggrin.gif smile.gif
Odra
9 апреля 2009, 18:43

Дита написала: А у нас уже на ДВД месяц как появился фильм.

Везетsmile.gif Но я сегодня уже получила и ДВДшку и новую книжку smile.gif Буду вечером развлекаться, смотреть.
Аннастасия1980
10 апреля 2009, 17:13

Odra написала: Дита написала: А у нас уже на ДВД месяц как появился фильм.

Везет Но я сегодня уже получила и ДВДшку и новую книжку  Буду вечером развлекаться, смотреть.

А мне сегодня привезли с Москвы книгу Сумерки, посмотрела перевод Ахмеровой вроде бы, но стоит пометка школа переводов Баканова, 2008. Начала читать. Такое странное ощущение, в Инете читала так же перевод Ахмеровой, но он был ужасен, а этот нормальный. О редактуре ничего не написано в книге. Кто знает в чем тут дело?
Gizmo
27 апреля 2009, 10:49
Отсмотрел недавно это произведение, я в шоке!
Я конечно слышал что это кино для девочек, но что оно на столько пустое и нелепое я не думал! Ажиотаж вокруг фильма мне совсем не понятен. Книги не читал, но говорят они такие же пустые.
Персонажи плоские до невозможности, ни какой веры в их мотивацию, чувства и т.п. нет и впомине! В топку такие фильмы, лучше пересмотрю ещё раз "Интервью с вампиром" или сериала True Blood!
Пуп земли
27 апреля 2009, 11:05

Gizmo написал: Ажиотаж вокруг фильма мне совсем не понятен. Книги не читал, но говорят они такие же пустые.

А ажиотаж вокруг "Санты-Барбары" понятен? Фильм не обязательно должен быть исполненным глубокого смысла, иногда достаточно просто расслабиться и получить удовольствие wink.gif .
Хотя в этом случае мужчине, наверное, это сложно, т.к. кино действительно совсем девочковое. И оно не про вампиров, а про любовь, поэтому сравнение с "Интервью с вампиром" и True Blood вряд ли имеет смысл wink.gif .
Беляна
27 апреля 2009, 11:22

Пуп земли написала:
кино действительно совсем девочковое. И оно не про вампиров, а про любовь...

ППКС. wink.gif
Gizmo
27 апреля 2009, 18:44

Пуп земли написала:
А ажиотаж вокруг "Санты-Барбары" понятен? Фильм не обязательно должен быть исполненным глубокого смысла, иногда достаточно просто расслабиться и получить удовольствие  wink.gif .

Неудачное сравнение с Санта Барбарой, то была другая эпоха. Я не говорю что только ажиотаж вокруг этого фильма вызывает недоумения, таких образчиков полно и в других жанрах например для меня все Форсажи, Адреналины, Адмирал наш и полно всякого.

Хотя в этом случае мужчине, наверное, это сложно, т.к. кино действительно совсем девочковое. И оно не про вампиров, а про любовь, поэтому сравнение с "Интервью с вампиром" и True Blood вряд ли имеет смысл  wink.gif .

А мелодрам я совсем не против, просто это не пример достойной мелодрамы, в эмоции и чувства которые я бы верил.
Незнаю какие примеры тут привести, достаточно для вас девочковых романтических фильмов!
Но вот немного подумав знапишу несколько, которые меня трогаю: Реальная любовь, Моя прекрасна леди (с Хепберн), Знакомьтесь Джо Блек, Призрак...

P.S. Обсуждал сегодня с подругой фильм, она как раз прочла все книги на неделе, ей кино понравилось в общем, но она согласно что оно пустое, плоское и персонажи картонные. Сказала всё и в книге так. Правда не понимаю как оно ей может нравится, при том что она согласна с моим мнением! biggrin.gif
Пуп земли
27 апреля 2009, 20:17

Gizmo написал: Правда не понимаю как оно ей может нравится, при том что она согласна с моим мнением!

А вот так! Торкает! biggrin.gif
Shusha
6 мая 2009, 01:37

Пуп земли написала:
А вот так! Торкает!  biggrin.gif

Ага. wink.gif Посмотрела сегодня, запишите меня в "девочки". smile4.gif
Eve_
8 мая 2009, 12:18
Очень красиво снятое молодежное кино. Молодые актеры играют замечательно, легко и непринужденно. Книги пробежала глазом сразу после кина, такую муть взрослым тетям читать тяжело. Другое дело фильм - любуешься молодыми и красивыми.. эх, где мои 17 лет! wink.gif
Евгеник
8 мая 2009, 15:27

Пуп земли написала:

Soleil, спецом для тебя. Твой. И мой. Пива надринькались.

Тю, прям как в наши студенческие годы. Пожалуй каждый второй мой сообщажник обладал такой же харизмой как приведенные два персонажа smile.gif
Zhen
8 мая 2009, 19:38

Евгеник написал:
Тю, прям как в наши студенческие годы. Пожалуй каждый второй мой сообщажник обладал такой же харизмой как приведенные два персонажа smile.gif

И где такие вузы? biggrin.gif
Irenka
8 мая 2009, 23:12
Мне понравилось. Красиво снято, спецэффекты, пейзажи... И крови немного при такой то теме. smile.gif

Дочка, конечно, больше впечатлилась. Давала подружкам смотреть, так те поголовно плакали над фильмом и в главгероя повтюрились. Моя стойко держится 3d.gif

Деткам по 13-14 лет, видимо, на этот возраст и было рассчитано.
Anya1990
9 мая 2009, 01:21
Фильм красивый, но главные герои мне не очень понравились. Белла слишком много трясла головой, что существенно портило впечатление от фильма.
Shusha
9 мая 2009, 19:17

Zhen написала:
И где такие вузы?  biggrin.gif

В мою молодость в Волгоградском ГорХозе такие учились... Каждый первый - кинозвезда.
Эх... пошла вспоминать бурную юность. biggrin.gif
Zhen
9 мая 2009, 21:33

Shusha написала:
В мою молодость в Волгоградском ГорХозе такие учились... Каждый первый - кинозвезда.
Эх... пошла вспоминать бурную юность. biggrin.gif

Не повезло мне, видно. У нас такие встречались хорошо если один на десяток... 3d.gif
Nadin Pu
12 мая 2009, 10:31
Ооо! В фильме есть несколько шикарных эпизодов:

1) Эд втуляет Бэллке что она ударилась головой… ну если у неё голова в районе копчика…
2) Сцена в ресторане – диагноз Эда чрезвычайно точен – у Бэллы за весь фильм не проскальзывает ни намёка на мысль.
3) После ресторана у Бэллы и Карлайла состоялся прекрасный диалог о трупах. Должна признать, вопрос Бэллы застал меня врасплох.
4) Торжественный выход Эда на солнце. Я уж было подумала, что местные вампиры спорами размножаются - пальтишко тоже заблестело.
5) Объяснение как гг загремела в больницу гениально! Так и хочется добавить “И покусала себя!”

Ах да, ещё одна чудовищно-романтичная сцена – Эдик утверждает, что Бэлла овца!

Но самый прекрасный диалог состоялся в лесу: IQ главных героев просто зашкаливает (смотрела в оригинале – перед таким чудесным текстом даже наши горе-переводчики бессильны – сделать его ещё более маразматичным у них едва ли получится).

Так что фильм действительно стоящий – прекрасное настроение обеспечено!

P.S. Да, Карлайл и впрямь смахивает на Малинина, Джеймс на Верника, а у малышки Кристен похоже большие проблемы с носом – мне пока ни разу не довелось лицезреть её с закрытым ртом.

P.P.S. А гримёры меня просто убили: в некоторых особо-крупных-планах (привет оператору) настолько чётко прослеживается граница побелки (например, второй урок биологии – посмотрите на шею Эду). А уж как изуродовали Никки/Розали… И Эшли/Элис… И Питера/Карлайла… И… И вообще! Ну хоть лес красивый…

Soleil – Отличный отзыв wink.gif

Птичка
14 мая 2009, 23:49
Для любителей Хауса, смотревших Сумерки - чернокожий вампир Лоран играл в Хаусе доктора Коула "Big Love" 3d.gif
Alicia
15 мая 2009, 07:44

Птичка написала: Для любителей Хауса, смотревших Сумерки - чернокожий вампир Лоран играл в Хаусе доктора Коула "Big Love" 3d.gif

Спасибо, никогда бы не узнала. smile.gif
Птичка
15 мая 2009, 11:57

Alicia написала: Спасибо, никогда бы не узнала.

Сама не узнала, мучалась только, где я его видела. Imdb спас меня от разрыва мозга. Правда, ценой дикого хохота haha.gif
Nadin Pu
15 мая 2009, 13:29
Ага, меня весь фильм дежавю не покидало - где ж я видела этого с красными глазками smile.gif 3d.gif
Еретик
15 мая 2009, 21:05

Gizmo написал:
Я конечно слышал что это кино для девочек, но что оно на столько пустое и нелепое я не думал! Ажиотаж вокруг фильма мне совсем не понятен. Книги не читал, но говорят они такие же пустые.

Книга - это полный аут. За базар отвечаю! Хуже, намного хуже любого произведения Дэна Брауна. Да что там говорить Дэн Браун - это Шекспир, Лев Толстой и Юкио Мисима в одном лице в сравнении со Стефани Майер.

Константин Чиганов
16 мая 2009, 04:49

Хуже, намного хуже любого произведения Дэна Брауна

Вторая - четвертая часть много-много лучше бреда Брауна. Особенно третья-четвертая.
llevelin
16 мая 2009, 13:21

Константин Чиганов написал:
Вторая - четвертая часть много-много лучше бреда Брауна. Особенно третья-четвертая.

Вторая - депрессивная, третья - жуткий женский роман, но даже интересный, то четвертый - просто тушите свет, полная потеря связи с реальностью. Но любопытно посмотреть что получится в итоге на экране. 3d.gif
Augustine
16 мая 2009, 14:03
Мне нравится пятая, написанная от лица Эдварда. Вот это неплохо.
llevelin
16 мая 2009, 14:08

Augustine написала: Мне нравится пятая, написанная от лица Эдварда. Вот это неплохо.

слухов больше нет? будет ли окончание?
Augustine
16 мая 2009, 23:42
Пока что говорят только о двух фильмах - "Новолуние" и "Затмение". Последний, кстати, снимает опять другой режиссер - Дэвид Спейд.
Мне кажется, целесообразно было бы все же остановиться на трех фильмах. Действия там на четыре фильма ну никак.
Eve_
17 мая 2009, 02:34

Augustine написала: Мне кажется, целесообразно было бы все же остановиться на трех фильмах. Действия там на четыре фильма ну никак.

Не думаю, что 17-летние девочки-фанатки переживут действия, описанные в 4-й книге. Рейтинг R такому фильму обеспечен, если снимать по книге. А, как говорят, Стефани Майер щепетильно относится к своим произведениям и желает, чтобы фильмы максимально были приближенными к книгам.
Дита
18 мая 2009, 18:14
А мне четвертая книга больше всего понравилась.
Zhen
19 мая 2009, 10:22

Дита написала: А  мне четвертая книга больше всего понравилась.

Угу, мне тоже. Там такое разнообразие вампиров biggrin.gif
Вичкин
23 мая 2009, 11:56
Да ладно вам, очаровательный фильм. Претензии только к тому, что на гримере сэкономили.
Юль Евгенивна
24 мая 2009, 15:44

Shusha написала:
Ага. wink.gif  Посмотрела сегодня, запишите меня в "девочки". smile4.gif

Аналогично! Друзья, я пищу от восторгаsmile.gif
Ну и +1 в тему Малинина - в первую же минуту его распознала, а-ха-ха biggrin.gif
Тананда
3 июня 2009, 00:01

Вичкин написала: на гримере сэкономили.

+ много.
Была удивлена, что актеру 23, думала под 30. smile.gif
Константин Чиганов
3 июня 2009, 05:34
Вот странно, я не девочка, но мне понравилось. Книги, в целом, тоже вполне читабельны. wink.gif
Котов
4 июня 2009, 00:58
С опозданием отсмотрел. Напрочь не понимаю шумихи. Пару лет назад выходил фильм 'Кровь и Шоколад' - тоже экранизация тинейджерского романа, причем с абсолютно идентичным сюжетом. Только там была девушка-оборотень, в которую влюбился парень-художник, и действие происходило в европе. Фильм денег не собрал, хотя от Сумерек мало чем отличается даже на уровне постановки.
Константин Чиганов
4 июня 2009, 05:10

Фильм денег не собрал, хотя от Сумерек мало чем отличается

Подозреваю, что там не было трех неплохих книг, уже ставших дико популярными к выходу фильма wink.gif
Пуп земли
4 июня 2009, 12:28

Котов написал: тоже экранизация тинейджерского романа, причем с абсолютно идентичным сюжетом.

"Кровь и шоколад" не смотрела и что там не так, судить не берусь, но ведь даже одну и ту же книгу можно экранизировать по-разному - одну экраниацию захочется смотреть, от другой будешь плеваться. Так что дело не только и не столько в сюжете.
Кстати, рекламная компания "Сумерек " в России была, насколько я понимаю, скромной, по крайней мере, она полностью прошла мимо меня. И про книги я слыхом не слыхивала до просмотра фильма. А фильм стала смотреть, поначитавшись восторженных отзывов на форумах. Так что успех "Сумерек", я думаю, объясняется не только сюжетом и популярностью книг - что-то там такое есть, от чего девушек всех возрастов штырит biggrin.gif. Ну а редкие мужчины, которым нравится фильм, наверное, смотрят ради вампирской составляющей сюжета.
Еретик
4 июня 2009, 13:06

Константин Чиганов написал:

Извини, но я сильно сомневаюсь. Стефани Майер ко второй книге изучила основы книгонаписания? С какого-такого пня? Чтобы подорвать свой рейтинг у "дифчонак"?
Первая книга расходилась на ура: 100 тыщ - это не мало, учитывая скромную таргет группу. Фильм пусть и большой кассы не собрал, но провальным назвать его трудно. За фильм не скажу, но успех книги основан на описании множества девичьих экстазов(я извиняюсь, но другого слова здесь подобрать не могу ). Девица впадает в экстаз при виде Божественно Прекрасного Супер Парня с Глазами(БПСПсГ). Т.к. девица лицезреет БПСПсГ практически непрерывно, то и экстаз длится прaктически непрерывно. Захватывающее чтение.
Еретик
4 июня 2009, 13:07
Кстати, мне почему-то кажется, что фильм лучше книги.
Котов
4 июня 2009, 13:14

Еретик написал: Кстати, мне почему-то кажется, что фильм лучше книги.

Никогда не следует сравнивать книгу и фильм - это непрофессионально.
Nadin Pu
4 июня 2009, 13:18

Еретик написал:
Стефани Майер ко второй книге изучила основы книгонаписания?

Судя по третьей, руководство для чайников она всё же пролистала 3d.gif
Пуп земли
4 июня 2009, 13:18

Еретик написал: За фильм не скажу, но успех книги основан на

Я думаю, даже если бы ты был специалистом по психологии девочек-подростков, было бы неплохо добавлять ИМХО wink.gif .
Мое ИМХО - успех книги (и фильма) основан на том, что в них описывается прекрасная запретная любовь, преодолевающая препятствия (а это гораздо интереснее, чем когда сразу все хорошо). Эмоционально это очень трогает, т.к. девочки-подростки мечтают о такой любви, дамы за 30-ть вспоминают юность и ностальгируют, как-то так.
Nadin Pu
4 июня 2009, 13:24

Пуп земли написала:
Я думаю, даже если бы ты был специалистом по психологии девочек-подростков, было бы неплохо добавлять ИМХО  wink.gif

Вспомнилось: "Доктор, вы никогда не были тринадцатилетней девочкой" © biggrin.gif

Кстати, о прекрасной запретной любви… Лучше бы Стефани умолчала об источниках вдохновения - её писанина не выдерживает никакого сравнения с оригиналом
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»