Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Odra
4 июня 2009, 13:28
Кхм... чувствую себя странно! С одной стороны я не "тринадцатилетняя девочка", с другой стороны... мне еще не за 30 smile.gif А всеравно "штырит".
Пуп земли
4 июня 2009, 13:39

Nadin Pu написала: Стефани умолчала об источниках вдохновения

А что послужило источником?

Odra написала: А всеравно "штырит".

Ну, можно более общо сказать - многие женщины (всех возрастов) любят "про любовь" smile.gif !
Odra
4 июня 2009, 13:42

Пуп земли написала:

!

Вроде как она говорила, что ей ночью сон приснился 3d.gif в книге это вошло в виде:"сцена на поляне" после чего она и написала Сумерки!
Nadin Pu
4 июня 2009, 13:44

Пуп земли написала:

ЕМНИП,
"Сумерки" - "Гордость и предубеждение"
"Новолуние" - "Ромео и Джульетта"
"Затмение" - "Грозовой перевал"
"Рассвет" - "Венецианский купец"

Odra
4 июня 2009, 13:49

Nadin Pu написала:
ЕМНИП,
"Сумерки" - "Гордость и предубеждение"
"Новолуние" - "Ромео и Джульетта"
"Затмение" - "Грозовой перевал"
"Рассвет" - "Венецианский купец"

Аааа.. в этом смыслеsmile.gif Кроме литературы ее музыка вдохновляла. Причем очень интересный трек-лист. Полный список у нее на официальном сайте выложен. Забавно для мармонской жены.
Пуп земли
4 июня 2009, 13:52
Параллели с "Грозовым перевалом" и "Венецианским купцом" лично мне не понятны, но у Майер, наверное, какие-то свои ассоциации.
Еретик
4 июня 2009, 13:55

Котов написал:
Никогда не следует сравнивать книгу и фильм - это непрофессионально.

Как раз наоборот.
Котов
4 июня 2009, 15:44

Еретик написал:
Как раз наоборот.

Человек, который берется сравнивать киноязык и литературу не демонстрирует ничего кроме собственной глупости.
Еретик
4 июня 2009, 18:20

Котов написал:
Человек, который берется сравнивать киноязык и литературу не демонстрирует ничего кроме собственной глупости.

Очередная ерунда на постном масле. Еще что-нибудь есть? Столь же глубокомысленного?
John Walker
12 июня 2009, 18:51
В совсем не солнечную погоду, наконец, приобщился.

Если не брать саму идею, количество помады на губах мальчика и невнятный экшен, технически кино снято очень неплохо. За 37 мегадолларов люди красиво сняли североамериканскую природу и подобрали недурственный саундтрек.

Нам бы научиться хотя бы также качественно делать кино технически, а уж потом переходить к смыслу, искать который в отечественных боевиках дело гиблое.
Tiara
12 июня 2009, 19:07

John Walker написал: и подобрали недурственный саундтрек.

Да. За саундтрек- 5+. А благодаря Linkin Park - Leave Out All The Rest посмотрела все титры до конца. smile.gif
John Walker
12 июня 2009, 19:35

Tiara написала: Да. За саундтрек-  5+. А благодаря Linkin Park - Leave Out All The Rest посмотрела все титры до конца. smile.gif

Там еще кто-то поет после Линкинов. Тетенька какая-то.
Delta
12 июня 2009, 20:15
Я тоже вчера посмотрела. Даже понравилось. Надо будет посмотреть, когда до нашего ящика дойдет, а то официантка, говорящая голосом Новодворской..... как-то... 3d.gif А так красиво, в меру мрачно.
LeAnOr
12 июня 2009, 20:38

Пуп земли написала: Так что успех "Сумерек", я думаю, объясняется
не только сюжетом и популярностью книг - что-то там
такое есть, от чего девушек всех возрастов штырит . Ну
а редкие мужчины, которым нравится фильм, наверное,
смотрят ради вампирской составляющей сюжета.

Меня как раз больше от вампирской составляющей штырит. 3d.gif
Tiara
12 июня 2009, 20:48

John Walker написал: Там еще кто-то поет после Линкинов.

Это группа Paramore - Decode (тоже классная песня).
DarkIce
12 июня 2009, 21:04
Редкостное занудство. Единственная отличная сцена
   Спойлер!
спасение главной героини на стоянке с помятием машины голой рукой

Вот если бы весь фильм состоял из таких сцен получился бы блокбастер, а так - на самом деле кино для девушек. Причем не для всех, а лет до 17.
ИМХО, само собой.
Еретик
13 июня 2009, 00:27

LeAnOr написала:
Меня как раз больше от вампирской составляющей штырит.  3d.gif

Там нет вампирской составляющей. Как нет кофе в кофейном напитке.
Хочешь вампиров? Добро пожаловатьна фильмы "Впусти меня" или хотя бы на "Интервью с вампиром". Но вообще лучше книжку почитать. "Салимов удел". "Они жаждут". Штырить резко перестанет. wink.gif
John Walker
13 июня 2009, 00:29

Еретик написал: Там нет вампирской составляющей. Как нет кофе в кофейном напитке.

Вот уж действительно, фильм-то не об этом.
LeAnOr
13 июня 2009, 01:58

Еретик написал: Хочешь вампиров? Добро пожаловатьна фильмы "Впусти меня" или хотя бы на "Интервью с вампиром". Но вообще лучше книжку почитать. "Салимов удел". "Они жаждут".
Штырить резко перестанет. 

Не, ну понятно, что тут какие-то сахарно-сиропные вампирчики. Да еще блестят на солнце. 3d.gif
Даже самые боевые и то гламурны до неприличия. wink.gif

Еретик написал: Там нет вампирской составляющей. Как нет кофе в кофейном напитке.

Зато про любофф! wink.gif
John Walker
13 июня 2009, 11:52

LeAnOr написала:
Не, ну понятно, что тут какие-то сахарно-сиропные вампирчики. Да еще блестят на солнце.  3d.gif
Даже самые боевые и то гламурны до неприличия. wink.gif

Да еще и ходят такие бледные и загадочные, плюс местная древняя легенда...
Да в городке с населением в 3 тысячи человек, их давно уже камнями должны были закидать.
Delta
13 июня 2009, 12:29
А, кстати, они каждый год переезжают, что ли? Как они в школе-то учатся вечно?
John Walker
13 июня 2009, 12:51

Delta написала: А, кстати, они каждый год переезжают, что ли? Как они в школе-то учатся вечно?

Не каждый год. Эдвард же говорил, мол, быть юным хорошо - не приходится слишком часто переезжать.
Delta
13 июня 2009, 13:00

John Walker написал:
Не каждый год. Эдвард же говорил, мол, быть юным хорошо - не приходится слишком часто переезжать.

А! Это в смысле, сейчас школу закончат и будут просто жить какое-то время?
John Walker
13 июня 2009, 13:08

Delta написала: А! Это в смысле, сейчас школу закончат и будут просто жить какое-то время?

Типа того.
Delta
13 июня 2009, 13:34

John Walker написал:
Типа того.

Понятненько. smile.gif

Ну, с вампирами всё ясно. Надеюсь, вторая часть больше про волков будут. smile.gif
John Walker
13 июня 2009, 13:43

Delta написала: Ну, с вампирами всё ясно. Надеюсь, вторая часть больше про волков будут. smile.gif

Во всяком случае, они одни из главных персонажей.
Augustine
14 июня 2009, 19:32

John Walker написал: и подобрали недурственный саундтрек.

Саундтрек просто замечательный. Мне понравилась датская группа "Blue Foundation", а когда я пошла искать клип на youtube, оказалось, что они его снимали в Челябинске. Здорово.

Odra
15 июня 2009, 14:05
Саундтрек очень даже впечатлил. Недели 2 потом гоняла в плеере да и до сих пор кое-что осталось biggrin.gif
Skiffy
17 июня 2009, 02:51

DarkIce написал: Редкостное занудство.

+1
Sepp
19 июня 2009, 00:27
Зепп не девочка, но посмотрел с интересом cwm32.gif

Спойлер!
А папаша мог бы дочке пикапчик и поновее справить - на участке же стоял, синий...
Delta
19 июня 2009, 18:00

Sepp написал:

Спойлер!
А папаша мог бы дочке пикапчик и поновее справить - на участке же стоял, синий...

Спойлер!
А дитЯм в школе понравилась. Сказали - Классная тачка! smile.gif Не балуют их, видимо.
Zhen
19 июня 2009, 21:31
Не переживайте, ей Эдвард справит мерс через пару серий 3d.gif
Sepp
20 июня 2009, 00:40
Понравилась Эшли Грин. А вот дикие вампиры - какие то, имхо, утрированные. И негр так их по-быстрому сдал...
Zhen
20 июня 2009, 11:22

Sepp написал: Понравилась Эшли Грин.  А вот дикие вампиры - какие то, имхо, утрированные. И негр так их по-быстрому сдал...

Мне она вообще там больше всех понравилась. Только в фильме ее тайну решили не раскрывать(из-за чего этот товарищ на Бэллу, собственно, охотился).
John Walker
20 июня 2009, 12:51

Zhen написала:
Мне она вообще там больше всех понравилась. Только в фильме ее тайну решили не раскрывать(из-за чего этот товарищ на Бэллу, собственно, охотился).

А раскрой тайну. Пока никого нет...
Zhen
20 июня 2009, 19:41

John Walker написал:
А раскрой тайну. Пока никого нет...

biggrin.gif
   Спойлер!
Ну, я уж не знаю, спойлер или нет, на всякий случай.
Итак, вроде как в кино упоминали, что Элис просто в один прекрасный день нашла семью Калленов, т.к. у нее были видения о них. Но кто она и как стала вампиром - ей сие неизвестно, о своей "человеческой" жизни она ничего не помнила, кто ее обратил - не знает. Ну так вот, оказалось, что она лежала в сумасшедшем доме, где-то в начале 20-го века (подозреваю, что уложили ее туда из-за видений, которые у нее были уже тогда, но тут можно только догадываться). Так вот, наш товарищ охотник учуял ее запах и хотел выпить ее кровь, но там был еще какой-то старый вампир, который в нашу Элис был влюблен, и он ее обратил, и охотник остался с носом. Ну, а так как у него осталось сожаление от нереализованного желания попить кровушки Элис, а Элис сестра Эдварда, а Белла - его так сказать герлфренд, то он решил, что и Белла сойдет в качестве мести. Фуф. Как-то так. Может, в каких-то деталях я ошиблась, но в целом вот. smile4.gif
Aquila
22 июня 2009, 22:23
У Алукарда встречи с коллегами эффектней проходят. Создателям Сумерек надо было брать пример.
John Walker
23 июня 2009, 00:23

Zhen написала: Ну, я уж не знаю, спойлер или нет, на всякий случай...

Как у них все не просто.
Константин Чиганов
23 июня 2009, 06:43
Как положено в женских романах, там у всех все непросто... ну, может, Эмметт простодырный только. wink.gif
Viv
29 июня 2009, 11:15

Константин Чиганов написал: Как положено в женских романах, там у всех все непросто... ну, может, Эмметт простодырный только.  wink.gif

А вот и нет! С Эмметом тоже все не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Хотя с остальными ему в этом плане не потягаться. tongue.gif
Campotus
29 июня 2009, 21:04
Скучноватый фильм. Местами красивые картинки попадаются, это да. Понравилась главная героиня.
Medea
29 июня 2009, 21:45

Viv написала:
А вот и нет! С Эмметом тоже все не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Хотя с остальными ему в этом плане не потягаться. tongue.gif

А что с Эмметом не просто? Я даже книжку читала ( 3d.gif ), но на его счет ничего особенного не помню...
Разве что относительно трогательную историю его появления в семье -
   Спойлер!
Розали спасла его из ностальгических чувств: Эммет напомнил ей сынишку лучшей подруги

По теме фильма: вызвал легкую ностальгию. smile.gif Лет в 12-13 мы с подругами зачитывались детскими ужастиками Роберта Стайна: призраки, вампиры, заброшенные дома, жестокие подростки - и т.д. и т.п. Чем-то мне эта история показалась в духе Стайна, но с хорошим концом.
Так что посмотрела с удовольствием. Патинсон симпатичный.

Ах да, и очень понравился саундтрек.

Фуфа
29 июня 2009, 23:01
Я свой отзыв по невнимательности оставила в Анонсах (в Новолунии).

Но вкратце повторюсь: тема секса не раскрыта! 3d.gif

Паттинсон понравился. smile4.gif
Ностальгия по молодости - пробила. smile.gif

Книжки купила - хоть прочитаю "полную версию".
Tiara
3 июля 2009, 11:42
Журнал Us Weekly (постеры)
Еретик
3 июля 2009, 13:16

Tiara написала: Журнал Us Weekly (постеры)

Н-да.
Хороший фотограф, банда осветителей, свора гримеров и наше-все-фотошоп творят воистину чудеса. Это же надо, нашли такой(!) ракурс, заставили скроить такую(!)физиономию, перекрасили кожный покров... После чего все выполировали, подсочнили, кое-где замазали и вот он, шедефр...
Пуп земли
3 июля 2009, 14:45

Еретик написал: Хороший фотограф, банда осветителей, свора гримеров и наше-все-фотошоп творят воистину чудеса.

Чудеса - это когда для создания обложки журнала специально приглашают плохого фотографа, отказываются от услуг осветителей и гримеров и не пользуются фотошопом.
А то, над чем ты пытаешься так тонко иронизировать - обычная обложка.
Еретик
3 июля 2009, 14:49

Пуп земли написала:
Чудеса - это когда для создания обложки журнала специально приглашают плохого фотографа, отказываются от услуг осветителей и гримеров и не пользуются фотошопом.

Это не чудеса, а ерунда. Так не бывает.

Пуп земли написала:
А то, над чем ты пытаешься так тонко иронизировать - обычная обложка.

Да, и эта обложка демонстрирует то, что хороший фотограф, банда осветителей, свора гримеров и наше-все-фотошоп творят воистину чудеса. Далее по тексту.
Пуп земли
3 июля 2009, 14:56

Еретик написал: Да, и эта обложка демонстрирует то, что хороший фотограф, банда осветителей, свора гримеров и наше-все-фотошоп творят воистину чудеса.

Паттинсон в жизни выглядит настолько же хуже, насколько любой загримированный отфотошопленный человек выглядит в реальности хуже себя на обложке. Что ты пытаешься доказать-то?
Фуфа
3 июля 2009, 15:11

Пуп земли написала:
Паттинсон в жизни выглядит настолько же хуже, насколько любой загримированный отфотошопленный человек выглядит в реальности хуже себя на обложке. Что ты пытаешься доказать-то?

Я думаю, что ничего никто никому не докажет. smile.gif
Просто каждому свое.
Еретик
3 июля 2009, 15:50

Пуп земли написала:
Паттинсон в жизни выглядит настолько же хуже, насколько любой загримированный отфотошопленный человек выглядит в реальности хуже себя на обложке.

Нет. Здесь именно мы имеем дело с чудом профессионализма. И лично я поражен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»