Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Воробей
17 ноября 2009, 01:51

Незабвенная написала: Низачто ничего никому, даже и не просите! Не расскажем!

Ничего, я потом присоединюсь к обсуждению. smile4.gif
Фуфа
17 ноября 2009, 01:51

Воробей написала:
Спасибо! smile4.gif

smile4.gif

3 дня потерплю. Буду приходить в подфорум, а вокруг никого, все в новой теме про Новолуние. biggrin.gif

Ну почему? Думаю, что я буду... smile.gif
Фуфа
17 ноября 2009, 01:52

Воробей написала:
Ничего, я потом присоединюсь к обсуждению. smile4.gif

Да все присоединятся... куда ж мы с подводной лодки... smile4.gif
Jessika
17 ноября 2009, 02:48
А я все буду читать! 3d.gif

Ну и вопрос на засыпку: а почему нет темы для четвертой части? Пожалуйста, сделай. А то я тут все-таки читаю, а делиться впечатлениями где? 3d.gif
April:)
17 ноября 2009, 09:40

Фуфа написала:
Какие люди... 

Ну интересно же - чего вы тут все обсуждаете. biggrin.gif
Eugenie
17 ноября 2009, 10:18

Пуп земли написала: Распространяю заразу, как могу! 

Я пыталась маму заразить, но ее как-то не вставило, она в конце фильма уснула. tongue.gif

Сьюки написала: Как минимум странно слышать это от человека, который видел уже практически весь фильм!

Ага. Мы уже все что можно и нельзя посмотрели. biggrin.gif

Фуфа написала: я открою тему для "посмотревших"?!.

Да, Фуфа. Самый правильный вариант.
Delta
17 ноября 2009, 11:34
Идите, смотрите...user posted image Скажите мне только, если кто увидит в торрентах что-нибудь удобоваримое...
Mumi
17 ноября 2009, 11:59
Вы про сабж? Так на торрентах его полно во всех видах. Я вот скачала, а все никак не посмотрю.
Ребенку (девица 12 лет) пообещала фильм "про любовь вампиров", она теперь просит посмотреть вместе, а я в сомнениях smile4.gif . Там сексу-то и насилия на 12 лет хватит? А то, может, непедагогично с ребенком смотреть? Пусть тогда с теткой своей смотрит.
Odra
17 ноября 2009, 12:04

Mumi написала: Вы про сабж? Так на торрентах его полно во всех видах. Я вот скачала, а все никак не посмотрю.
Ребенку (девица 12 лет) пообещала фильм "про любовь вампиров", она теперь просит посмотреть вместе, а я в сомнениях  smile4.gif . Там сексу-то и насилия на 12 лет хватит? А то, может, непедагогично с ребенком смотреть? Пусть тогда с теткой своей смотрит.

Неее, это уже про Новолуние biggrin.gif У обоих фильмов рейтинг PG13, секса нет (непрекращаемый поток рыданий), зверств нет (более сдержанные рыдания), матом никто не ругается, хотя рейтинг позволяет один два раза на киллометр пленки 3d.gif
Delta
17 ноября 2009, 12:08

Mumi написала: Вы про сабж?

Не, я про дальше. smile.gif

Mumi написала: Ребенку (девица 12 лет) пообещала фильм "про любовь вампиров", она теперь просит посмотреть вместе, а я в сомнениях  . Там сексу-то и насилия на 12 лет хватит? А то, может, непедагогично с ребенком смотреть? Пусть тогда с теткой своей смотрит.

Тред этот не давай читать. А кино пусть смотрит. biggrin.gif smile.gif
Пуп земли
17 ноября 2009, 13:32

Odra написала: секса нет

Добавлю, что там есть весьма чувственная сцена поцелуя. Не знаю, насколько удобно ее будет с ребенком смотреть, это сугубо индивидуально...

Delta написала: Тред этот не давай читать. А кино пусть смотрит.

haha.gif Точно!
ИВА
17 ноября 2009, 13:45

Mumi написала:
Ребенку (девица 12 лет) пообещала фильм "про любовь вампиров", она теперь просит посмотреть вместе, а я в сомнениях  smile4.gif . Там сексу-то и насилия на 12 лет хватит? А то, может, непедагогично с ребенком смотреть? Пусть тогда с теткой своей смотрит.

ИМХО можно без проблем показывать кино 12-летнему ребенку.

Единственное что, ты сначала ей покажи прошлогодние "Сумерки", а потом уже веди на "Новолуние" (оно начинается в кинотеатрах в четверг). Фильмы стоит однозначно смотреть в последовательности, там сюжеты взаимосвязаны и один вытекает из другого.

А в чьей компании смотреть мне кажется непринципиальным. ИМХО слегка ханжеством отдает: а удобно ли смотреть этот фильм дочери с матерью. Ничего ТАКОГО там нет. smile.gif
Mumi
17 ноября 2009, 13:57

ИВА написала:
ИМХО слегка ханжеством отдает: а удобно ли смотреть этот фильм дочери с матерью. Ничего ТАКОГО там нет.  smile.gif

Так я поэтому и спрашиваю. Понятно, что и посмотрим (и не такоэ смотрели), но раз здесь романтический настрой, чего его ребенку портить циничным хмыканьем
ИВА
17 ноября 2009, 14:44

Mumi написала:
Так я поэтому и спрашиваю. Понятно, что и посмотрим (и не такоэ смотрели), но раз здесь романтический настрой, чего его ребенку портить циничным хмыканьем

Уверена, что тебя романтИк не достанет?. smile.gif Между прочим, основную часть подфорума составляют вполне великовозрастные барышни. biggrin.gif
Aster
17 ноября 2009, 19:28
Я вот еще о чем подумала.
Майер ввела в свою сагу прямо-таки культ запаха тела.
Да, обоняние воздействует на определенный отдел головного мозга, который контролирует голод, агрессию, сексуальные эмоции и др. базовые "животные чувства" человека.
И действительно, считается, что именно природный натуральный запах кожи будит древний инстинкт продолжения рода. От него зависит выбор или отвержение партнера. И его не забить никакими дезодорантами или духами.
С Бэллой все ясно - она жива.
Загвоздка в Эде - его организм замер 100 лет назад.
Откуда берется запах тела, от которого Бэлла без ума?
Ведь запах является продуктом жизнедеятельности бактерий или микрофлоры, которая обитает на коже и на слизистых оболочках половых органов. Разлагая продукты выделения потовых, сальных и других желез, бактерии кожи и слизистых продуцируют целую гамму веществ, которые и формируют запах тела.
Итак, чем ты пахнешь, зависит от продуктов выделения и состава микрофлоры.
Чем может пахнуть Эдвард, если по определению, все системы его организма мертвы?
Воробей
17 ноября 2009, 19:59

Aster написала: Ведь запах является продуктом жизнедеятельности бактерий или микрофлоры, которая обитает на коже и на слизистых оболочках половых органов. Разлагая продукты выделения потовых, сальных и других желез, бактерии кожи и слизистых продуцируют целую гамму веществ, которые и формируют запах тела.

Я думаю, Майер сильно бы удивилась, увидев, на какие рассуждения сподвигают людей ее книги. biggrin.gif
Zhen
17 ноября 2009, 21:16
А я вообще сильно удивляюсь, что именно ЭТО вызывает вопросы. А то, что живут они вечно как объяснить? И двигаются со скоростью света, и кровь, кстати, как-то переваривают. Как переваривают, если внутри у них все тогось, отключено? Как всегда, вопросов больше чем ответов 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Mumi
18 ноября 2009, 00:04

ИВА написала:
Уверена, что тебя романтИк не достанет?. smile.gif Между прочим, основную часть подфорума составляют вполне великовозрастные барышни.   biggrin.gif

Сегодня ребенок меня таки дожал. РомантИк не пошел. Нет, в принципе красиво, такое все серо-зеленое, но без придыханья
Какой-то драйв в фильме появился только с началом охоты Ищейки (не помню, Джеймс что ли). А так, как я и предсказывала, я своими замечаниями (ну, не удержаться) портила весь настрой: "Хогвартц. Вторая и главная жизнь Седрика Диггори"    Спойлер!
(когда они там по соснам скакали на фоне озера)

, а уж потом, когда в "ты упала на лестнице, потом выпала из окна..." - потом тебя переехал грузовик и упал на голову кирпич...
А Кабачка настолько нарочито долгими планами и эффектными разворотами выставляли Главным Романтическим Героем, что и совсем эффект пропал.

Zhen написала: Как переваривают, если внутри у них все тогось, отключено? Как всегда, вопросов больше чем ответов 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Вот-вот. Ребенок после просмотра глубокомысленно спросил: "раз они не спят, не едят, значит и в туалет не ходят?" Я говорю: "значит, не ходят". "Но они кровь пьют". "Значит ходят, но раз в месяц..." smile4.gif

Один плюс - захотелось скачать и пересмотреть "Твин Пикс" с его музыкой и странными персонажами.
Eugenie
18 ноября 2009, 00:14

Mumi написала: Ребенок после просмотра глубокомысленно спросил: "раз они не спят, не едят, значит и в туалет не ходят?" Я говорю: "значит, не ходят". "Но они кровь пьют". "Значит ходят, но раз в месяц..."

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Меня это тоже раньше волновало. biggrin.gif
Aster
18 ноября 2009, 00:20

Zhen написала: А я вообще сильно удивляюсь, что именно ЭТО вызывает вопросы. А то, что живут они вечно как объяснить? И двигаются со скоростью света, и кровь, кстати, как-то переваривают. Как переваривают, если внутри у них все тогось, отключено? Как всегда, вопросов больше чем ответов

Да, согласна. Это что-то вроде вампирской сущности. То, что изначально пошло из легенд и нашло отклик в литературе. А кто-нибудь, что-нибудь слышал об ароматах, идущих от вампиров? Это тоже определенный штамп или фантазии Майер?
Кто у нас главный по вампирам? smile4.gif
А то я как-то не спец в лит-ре о Дракуле и еже с ним smile4.gif
Воробей
18 ноября 2009, 00:22

Mumi написала: А так, как я и предсказывала, я своими замечаниями (ну, не удержаться) портила весь настрой

Вот у меня муж во время романтических сцен один в один себя ведет, комментирует. biggrin.gif Сначала убить хочется, но не могу от смеха.
Воробей
18 ноября 2009, 00:25

Aster написала: Кто у нас главный по вампирам?

Мантикора вроде специальную литературу изучает, если я правильно поняла. smile.gif
karbik
18 ноября 2009, 00:28

Воробей написала: Вот у меня муж во время романтических сцен один в один себя ведет, комментирует.  Сначала убить хочется, но не могу от смеха.

Вот-вот, у нас точно так же. По этому в первый раз "Сумерки" не произвел впечатления. Но что то все таки засело в подкорке и заставило прочитать книгу и посмотреть фильм еще раз. Проняло. smile.gif Но на "Новолуние" идем вместе. Заранее готовлюсь бить локтем в бок, когда его, скептика, будет на ха-ха пробивать.
Незабвенная
18 ноября 2009, 02:38

Фуфа написала:
Даже поделиться с теми, кто уже посмотрел, не будет желания???
Ой, сомневаюсь...  3d.gif

/вздыхает/... ну.. ну.... 3d.gif
Фуфа
18 ноября 2009, 02:48

Незабвенная написала:
/вздыхает/... ну.. ну.... 3d.gif

(спокойно)...Тему открою 19-го утром. smile4.gif
Mumi
18 ноября 2009, 14:39
Еще нашла положительное. По своим реакциям на фильм видно, насколько ты изменился с возрастом (не лучше или хуже, а просто изменилось восприятие). На первых страницах об этом писали.
Действительно, наверное в 16 лет все эти эффектные позы и горящие взоры оч-ч-чень впечатлили бы. И фразы (странные теперь, если не сказать больше wink.gif ) про "сорт героина" и прочее "мне без тебя не жить!", прямолинейные до рекламности...
Недавно увидела объявление в маршруточном телеке "ежик/зайчик/хомячок. Я тебя люблю, я буду с тобой ВСЕГДА". Меня аж передернуло, думаю, ужос какой, всегда... Да не дай бог! Что значит, возраст.

Барон Муха на первой странице хорошо написал.
Экслер бы посмотрел бы... smile4.gif
ИВА
18 ноября 2009, 14:45

Фуфа написала:
(спокойно)...Тему открою 19-го утром.  smile4.gif

То есть будет отдельная тема с отзывами? В общем логично.
Aster
18 ноября 2009, 18:56

Mumi написала: Еще нашла положительное. По своим реакциям на фильм видно, насколько ты изменился с возрастом (не лучше или хуже, а просто изменилось восприятие). На первых страницах об этом писали.

Касаемо меня, да, восприятие изменилось, но идеализация любви никуда не делась.
Мышление и кругозор, по отношению к моим 15-ти годам, развились, но подростковые мечты, оказывается, способны всплывать со дна памяти, подобно поднятию старинных затонувших кораблей со дна океана.
И, кстати, я это здорово ощутила после фильма, хотя до этого терпеть не могла мелодрамы и посмотрела Сумерки случайно.
То, что во мне жило 15 лет назад, накрыло меня с новой силой, с той лишь разницей, что в 15 - ты ждешь чуда, а сейчас перестаешь верить в возможность этого чуда, но от всех этих мыслей сам феномен чуда никуда не пропадает. Он остается и будоражит, правда не так интенсивно и уже с каким-то горьким послевкусием первичного-вторичного-третичного разочарования.

Действительно, наверное, в 16 лет все эти эффектные позы и горящие взоры оч-ч-чень впечатлили бы. И фразы (странные теперь, если не сказать больше  wink.gif ) про "сорт героина" и прочее "мне без тебя не жить!", прямолинейные до рекламности...

Да, согласна.
И все-таки...
Я пыталась вспомнить, говорили ли мне подобные вещи.
Да. Говорили. Но это были человек, которого я не любила, поэтому мне было плевать. В данном случае уникальность этой информации не имеет цены и совершенно не несет положительного информативного заряда.
Но я вполне могу представить подобные слова от человека, к которому я испытываю некое подобие сумасшедшей, страстной любви. Если удачно выбрать антураж (время и место) - такие фразы можно будет смело отнести к оставшимся в вечности, потому что они будут жить в твоей памяти, пока ты живешь.

Недавно увидела объявление в маршруточном телеке "ежик/зайчик/хомячок. Я тебя люблю, я буду с тобой ВСЕГДА". Меня аж передернуло, думаю, ужос какой, всегда... Да не дай бог!

Мне кажется, подростки часто опошляют и популяризируют чувство любовь - этим они пытаются показать сверстникам свою степень взрослости и зрелости.
Мантикора
18 ноября 2009, 19:27

Воробей написала: Мантикора вроде специальную литературу изучает, если я правильно поняла.

Я больше (для себя) готичку изучаю (в широком смысле, но не современную), вампиры, правда, там тоже часто встречаются.

Mumi написала: Действительно, наверное в 16 лет все эти эффектные позы и горящие взоры оч-ч-чень впечатлили бы.

Меня - вряд ли. Потому что (по мне) фальшиво. Со стороны героини, как выше отмечала.Это при всей моей романтической натуре (до сих пор рыдаю над многими фильмами от полувзглядов-полутонов).
Ну да, может, в кино схожу. Если уговорю пожертвовать себя дипломом на полдня (а сдавать мне его в первых числах декабря).
В любом случае с удовольствием почитаю отзывы. smile4.gif
Пуп земли
18 ноября 2009, 20:24

Aster написала: Мышление и кругозор, по отношению к моим 15-ти годам, развились, но подростковые мечты, оказывается, способны всплывать со дна памяти, подобно поднятию старинных затонувших кораблей со дна океана.

ППКС. И я бы не назвала это идеализацией любви. Да, с возрастом мы узнаем, как любовь со временем видоизменяется или заканчивается, но это не значит, что в период ее возникновения она не бывает такой, как в фильме.
И поэтому я не понимаю, что смешного в фразах:

Mumi написала : про "сорт героина" и прочее "мне без тебя не жить!", прямолинейные до рекламности...

Там, кстати, было "Ты действительно теперь - моя жизнь", а не "Мне без тебя не жить".
И да, такие прямолинейные фразы действительно произносятся в реальной жизни. Бывают, знаешь ли, такие чувства, когда вот так прямо люди о них друг другу и говорят.
Кстати, когда романтические сцены в фильмах (при условии, что сцена не пошло сделана, а "Сумерки" сделаны не пошло) вызывают желание их цинично прокомментировать, это не признак зрелости, мне кажется. Признак зрелости - это когда человек не стесняется говорить о чувствах, не стесняется слова "любовь", не прячется за иронией при обсуждении пафосных тем. Не стесняется того, что ему понравились "Сумерки", наконец.
Aster
18 ноября 2009, 20:26
Мантикора, "классические" вампиры имеют аромат тела или нет? ( в литературе, которую ты изучаешь)
Aster
18 ноября 2009, 21:03

Пуп земли написала: И я бы не назвала это идеализацией любви. Да, с возрастом мы узнаем, как любовь со временем видоизменяется или заканчивается, но это не значит, что в период ее возникновения она не бывает такой, как в фильме.

Вечная любовь - это идеализация (для меня), потому что мое мышление на данный момент развития, отрицает это явление в реальности, хотя не исключает существования этого чуда. smile4.gif

Пуп земли написала: Кстати, когда романтические сцены в фильмах  вызывают желание их цинично прокомментировать, это не признак зрелости, мне кажется.

Сложно говорить в общем смысле, конечно.
Но несколько конкретных случаев в моей жизни показывает на то, что циничное отношение к красивой любви, берет свое начало в безнадежном разочаровании реальной любовью, от того, что ожидаемое - преобразовалось в несбытачное, а красота поступков - в отвратительные злые действия.
Zhen
18 ноября 2009, 21:09

Aster написала: Мантикора, "классические" вампиры имеют аромат тела или нет? ( в литературе, которую ты изучаешь)

Я не Мантикора, конечно smile.gif
Насколько мне известно, нет.
Поправьте меня, если ошибаюсь, но Ст. Кинг вампиров наоборот плохо пахнущими представлял. Возможно, с чем-то путаю, давно читала.
Но с другой стороны, "канонические" вампиры (у Райс, например) и солнца боятся не потому, что светиться будут - оно их убьет. Так что у нас тут не классика, а одно сплошное самовольство tongue.gif biggrin.gif
Пуп земли
18 ноября 2009, 21:25

Aster написала: Вечная любовь - это идеализация (для меня),

А, в этом смысле - и для меня тоже идеализация smile.gif .

Aster написала: циничное отношение к красивой любви,

Мне кажется, какой-то негативный опыт был у всех, поэтому фильмы про "красивую любвь" как раз хорошо заполняют эмоциональную нишу, позволяют оторваться от быта и помечтать. И если романтически настроенный зритель получил удовольствие, а цинично настроенный - нет, то кто из них ССЗБ smile.gif ?
tnch50
18 ноября 2009, 21:41

Zhen написала:
Так что у нас тут не классика, а одно сплошное самовольство  tongue.gif  biggrin.gif

И Эдвард говорил Белле, что ее продставление о вампирах - предрассудки. Кому интересно, вот нашла о вампирах, надеюсь классических smile4.gif
http://www.mystique.com.ru/page-cat-6.html
tnch50
18 ноября 2009, 22:00
Так-так-так, оказывается, вампиры живут среди нас и их изучают smile4.gif
http://vampir.my1.ru/index/0-5
Мантикора
18 ноября 2009, 22:57

Zhen написала: Так что у нас тут не классика, а одно сплошное самовольство 

Ага, точно. smile.gif
И по запахам - тоже.
Здесь вампиры какие-то не такие, как должны быть. tongue.gif
Zhen
18 ноября 2009, 23:27

Мантикора написала:
Ага, точно. smile.gif
И по запахам - тоже.
Здесь вампиры какие-то не такие, как должны быть. tongue.gif

С другой стороны, хоть какое-то разнообразие biggrin.gif
Eugenie
18 ноября 2009, 23:38

Мантикора написала: Здесь вампиры какие-то не такие, как должны быть.

Может за это они нам и нравятся. tongue.gif
Mumi
18 ноября 2009, 23:58

Пуп земли написала: ...Бывают, знаешь ли, такие чувства, когда вот так прямо люди о них друг другу и говорят.
Кстати, когда романтические сцены в фильмах (при условии, что сцена не пошло сделана, а "Сумерки" сделаны не пошло) вызывают желание их цинично прокомментировать, это не признак зрелости, мне кажется. Признак зрелости - это когда человек не стесняется говорить о чувствах, не стесняется слова "любовь", не прячется за иронией при обсуждении пафосных тем. Не стесняется того, что ему понравились "Сумерки", наконец.

Предвидела такой отклик, он очевиден в общем-то. Мы же видим на экране только те буквы, которые некто смог сложить в слова. А как там на самом деле? Поэтому спорить не буду (ибо это вообще бессмысленно). Кому арбуз, кому остальное... Я не увидела (не почувствовала) в фильме ни любви, ни сильных чувств (пафоса зато много, это да). Защищаясь, скажу, что все же не гоготала непрерывно весь фильм, но несколько моментов выглядели ну уж очень пафосно. smile4.gif

Старая наверное стала. Хотя с лету вспомнились два фильма о "подростковой" любви, которые все же будят во мне человеческие чувства smile4.gif : "Эдвард руки-ножницы" и "Вам и не снилось". И там моя циничность спит и говорить о сильных чувствах я могу (хотя и не очень хочется), там они есть. Для меня.

Я про вампиров помню только цикл Громыко "Белорские хроники" и у Сапковского в "Ведьмаке" был симпатичный вампир...

Так что у них с обменом веществ?
Aster
19 ноября 2009, 00:11

Пуп земли написала:  И если романтически настроенный зритель получил удовольствие, а цинично настроенный - нет, то кто из них ССЗБ

Есть еще равнодушные. smile4.gif
А вообще, мне кажется, что грань "понравилось - не понравилось" - очень тонка. Часто случается, что мировоззрение меняется. Да и темпераменты у нас парные - в какой-то момент преобладает один тип, через год - другой.

Пуп земли написала: Мне кажется, какой-то негативный опыт был у всех, поэтому фильмы про "красивую любвь" как раз хорошо заполняют эмоциональную нишу, позволяют оторваться от быта и помечтать.

Да. Но получается, что не все готовы принять информацию.
Есть люди, на которых подобные фильмы действуют как раздражитель.
Что-то типа - сердце наконец-то зачерствело в сухарь, не пытайтесь сделать из него мягонький мякиш. Такой себе блок от внешних проявлений чувств.
И ты знаешь, порой, иметь жесткое сердце гораздо выгоднее, чем романтическое.
Aster
19 ноября 2009, 00:17

tnch50 написала: Кому интересно, вот нашла о вампирах, надеюсь классических

Ой, мааааааааама! 3d.gif
Сгинь, сатана, сгинь!
Лучше нетрадиционные Каллены Майер, однако, с их запахами и вегетарианством.
Спасибо, tnch50 за ссылку.
Aster
19 ноября 2009, 00:34

Mumi написала: Так что у них с обменом веществ?

Я тут сходила по ссылке tnch50, почитала.
Однако... smile.gif
На сайте приводится масса, якобы зафиксированных фактов появления вампиров (!!!) Ума не приложу, по логике, в умершем организме не функционирует ни один орган - каким образом усваивается кровь, которая дает вечную жизнь этим существам? Абсолютно фантастические, выдуманные создания.

Пуп земли
19 ноября 2009, 01:20

Mumi написала:  Я не увидела (не почувствовала) в фильме ни любви, ни сильных чувств (пафоса зато много, это да).

Теперь понятно. Авторы пытались показать любовь, но тебя не убедили. А других зрителей убедили. Спорить тут действительно не о чем smile.gif .

Aster написала: Ума не приложу, по логике, в умершем организме не функционирует ни один орган - каким образом усваивается кровь, которая дает вечную жизнь этим существам

Ой, лучше даже не пытаться анализировать biggrin.gif Ну есть такие сказочные существа и есть. Каждый автор на тему их физиологии извращается по-своему. Надо это просто принять как факт. Мы же не пытаемся понять, по каким законам аэродинамики ступа Бабы-Яги поднимается в воздух biggrin.gif .
Aster
19 ноября 2009, 01:25

Пуп земли написала: Ой, лучше даже не пытаться анализировать  Ну есть такие сказочные существа и есть.

Да оно понятно.
Просто я в ужасе, что, оказывается, существуют люди, которые писали что-то наподобии хроник о реальном (!) существовании вампиров с приведением зафиксированных фактов о времени и месте их появления.
tnch50
19 ноября 2009, 01:27

Пуп земли написала:
Мы же не пытаемся понять, по каким законам аэродинамики ступа Бабы-Яги поднимается в воздух  biggrin.gif .

Полет мухи тоже противоречит законам аэродинамики, значит меньше анализа, больше веры biggrin.gif
tnch50
19 ноября 2009, 01:34

Aster написала:
Да оно понятно.
Просто я в ужасе, что, оказывается, существуют люди, которые писали что-то наподобии хроник о реальном (!) существовании вампиров с приведением зафиксированных фактов о времени и месте их появления.

А я в их существовании не сомневаюсь. Впервые столкнулась с этим материалом в 1991, когда писала курсовую по украинской демонологии.
Jessika
19 ноября 2009, 06:21
А я верю и в романтические чувства, и в такие слова, и во все прочее. Слишком много у меня примеров именно такой вот сумасшедшей, и совсем не подростковой, любви. Со мной, с моими подругами, с моими друзьями. Если б умела книги писать - не на один роман бы хватило сюжетов и чувств.
И также точно кто-то обязательно бы говорил, что слишком много, слишком пафосно, такое возможно только в 15-17 лет... И т.д. 3d.gif

А было бы "только правда, и ничего кроме правды". 3d.gif
tnch50
20 ноября 2009, 22:25
Сейчас по "Новому каналу" "Сумерки" на украинском.
Воробей
20 ноября 2009, 23:32

tnch50 написала: Сейчас по "Новому каналу" "Сумерки" на украинском.

Хотелось бы посмотреть, могу себе представить. smile4.gif Мне на украинском даже реклама нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»