Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Молчаливая гостья
16 декабря 2009, 09:38
Тред super.gif

Фуфа написала: Фотосессии Паттинсона

*мысленно уговариваю себя- я взрослая тетя, я тетенька.. и мур-р-рлыкать не буду* 3d.gif
Ссылку предлагают послать друзьям. Послано. И дубль себе в почту biggrin.gif

Анна (Ежиха) написала: Чем короче жизнь у вида, тем он интенсивнее размножается. И наоборот... 

Точно! Ведь и с Горцем та же фигня была.

Сьюки написала: Почитала тут обсуждение возможности эрекции при отсутсвии кровообращения... Вывод напрашивается один. Эдвард же был весь как каменный. ПО крайней мере Майер неоднократно применяет это описание к его лицу, губам... ну, наверное, все вещи своими именами называть не стала...

Я тоже помню что каменный, с мрамором его Белка постоянно сравнивала.

Фуфа написала: Каменный? Ну тогда он либо все 100 лет проходил с вечной эрекцией, либо, как предположила ИВА, приходилось прибегать к домкрату... 
Кроме того, он ни раз в книжке выступал на тему, что у него происходят необходимые для сексуального контакта физиологические реакции. Вот мы тут в процессе и пытаемся понять, как это происходило технически...

Мне думается ему эта эрекция не мешала скажем так. А технически видимо у вампиров все проще. Ему надо руку или ногу поднять, поднял. Без всяких домкратов. Почему бы скажем так.. эээ угол наклона другого органа не изменить. Просто потому что его надо именно здесь и сейчас куда то перенаправить.
А вот как быть с тем чтоб это мраморное в штанах ему по жизни не мешало я себе еще не придумала biggrin.gif Хотя.. Мы все же люди и со своей точки зрения рассуждаем, то больно нам, то холодно, то жарко. У них ничего подобного нет, значит не мешает. Ой.. Теперь я поняла зачем Эду в Новолунии эти ужасные шаровары!!! biggrin.gif

Ewell написала: Если Эдварда и Эммета даже в болезненном состоянии пробило на соответствующую реакцию, которая затем законсервировалась... 

Именно так я себе и объяснила. В каком то фильме про криминальные расследования было что при смертельных исходах, удушении к примеру, очень часто эрекция случается. Вот видимо это тот случай.    Спойлер!
Ведь есть те кому "не повезло" при обращении, например Владимиру со Стефаном из румынского клана. Живут мужики без женщин, вдвоем, злые, вечно недовольные. Вроде как у всех каменное, но явно не работает. 3d.gif

Биара написала: А любят всегда за образ. Встретила б я Роба на улице, и не посмотрела бы..

Эт смотря в каком образе он там бы проходил smile4.gif

*Оказывается и в безрадостной безработице куча преимуществ, сиди читай форум или фильмы пересматривай* biggrin.gif
Primary
16 декабря 2009, 10:01

Молчаливая гостья написала: Эт смотря в каком образе он там бы проходил 

А зачем бы это ему в образах разных по улицам ходить?
Не, я бы тоже внимания не обратила.
Eva
16 декабря 2009, 11:06

Молчаливая гостьяЯ тоже помню что каменный, с мрамором его Белка постоянно сравнивала.

Вот этот мрамор меня всю дорогу смущал. Это ж надо придумать такое, что ни в одно логическое объяснение не укладывается. Да к тому же еще и ледяной. Мейер явно перефантазировала. Да и целоваться с ледяным и каменным - тоже фу. Не говоря уже о том, что все они были бы разоблачены в первый же день школьного медосмотра. wink.gif

Мне как-то больше нравится думать, что вампиры не ледяные и не каменные - обычные, ну может, похолоднее человека, но точно мягкие и со всеми необходимыми жидкостями. biggrin.gif А, и главное - они не мертвые! Просто другие. Они же переродились, вот и живут теперь несколько иначе, регенерируются в момент, но кровушку переварить успевают. 3d.gif Ну, и детей зачать - тоже. smile4.gif
tnch50
16 декабря 2009, 11:42

Eva написала:
Не говоря уже о том, что все они были бы разоблачены в первый же день школьного медосмотра. wink.gif

А им папа справки писал biggrin.gif

Eva написала: Мне как-то больше нравится думать, что вампиры не ледяные и не каменные - обычные, ну может, похолоднее человека, но точно мягкие и со всеми необходимыми жидкостями. biggrin.gif

Да так оно и есть. Вампиры живут среди нас и не только энергетические.
Сьюки
16 декабря 2009, 12:14

Eva написала:
целоваться с ледяным и каменным - тоже фу. 

Белк влекло к нему волшебным образом, и, видимо, было не до размышлений каменный он, или ледяной. Физическое влечение к нему было изначально какого-то мистического происхождения. Это надо принять как данность. Мы же не удивляемся, что в этой истории есть вампиры и оборотни? Так вот в сказках ещё и не такое бывает.
Я себе это представляю примерно как приворот, только невольный, Эдик не специально. Приворот виноват в том, что Белку холод с камнем возбуждали. smile4.gif
Eva
16 декабря 2009, 13:08

Сьюкинаписала[/URL]: Белк влекло к нему волшебным образом, и, видимо, было не до размышлений каменный он, или ледяной. Физическое влечение к нему было изначально какого-то мистического происхождения. Это надо принять как данность.

Дык приняла. wink.gif Но мрамор и лед все равно не принимаются. Поэтому в моем воображении Эдик - живенький такой вампирчик. 3d.gif
Пуп земли
16 декабря 2009, 13:28

Eva написала: Мне как-то больше нравится думать, что вампиры не ледяные и не каменные - обычные, ну может, похолоднее человека, но точно мягкие и со всеми необходимыми жидкостями.  А, и главное - они не мертвые! Просто другие. Они же переродились, вот и живут теперь несколько иначе, регенерируются в момент, но кровушку переварить успевают.  Ну, и детей зачать - тоже.

+1000. Никогда не понимала, зачем было этот огород городить с отсутствием дыхания, низкой температурой тела, непонятно как происходящим размножением и прочими противоречащими законам природы особенностями, если можно было просто описать людей, скажем так, с особой диетой.

Сьюки написала: Я себе это представляю примерно как приворот, только невольный, Эдик не специально. Приворот виноват в том, что Белку холод с камнем возбуждали

Не верю все равно. Вот скажите, кому-нибудь нравятся мужчины с холодными ногами у себя под одеялом biggrin.gif ? А тут он весь такой, представьте - весь!
Воробей
16 декабря 2009, 13:30

Пуп земли написала:  Вот скажите, кому-нибудь нравятся мужчины с холодными ногами у себя под одеялом  ? А тут он весь такой, представьте - весь!

Обычного мужчину отогреть можно, а тут вообще без вариантов. 3d.gif
Primary
16 декабря 2009, 13:45

Сьюки написала: Белк влекло к нему волшебным образом, и, видимо, было не до размышлений каменный он, или ледяной. Физическое влечение к нему было изначально какого-то мистического происхождения.

А я это воспринимаю так. Немалую (если не основную) роль в этом самом возбуждении играло для Беллы как раз то, что он: "иной", "лев", "хищник" и далее по списку. Она же не просто возжелала красивого одноклассника. Возбуждение здесь во многом шло от мозга. Поэтому ощущение холодного и твердого тела было постоянным вербальным напоминанием об особых качествах ее партнера, таким образом, подпитывая ее страсть к нему.

Мрамор и камень, я думаю, это немного неудачная метафора Майер. Думаю, что тело даже майеровского вампира не должно восприниматься человеком как камень на ощупь. Просто быть гораздо более плотным и твердым, чем обычное тело человека. А в этом есть что-то. Ну, скажем, какое мужское тело нам приятнее на ощупь - дряблое, мягкое, рыхлое, никогда не знавшее физических упражнений, - или почти каменная мускулатура атлета (мне, правда, приятнее думать о пловце или гимнасте, нежели о культуристе, но это частности)? Так вот, возведите эту разницу в квадрат и получите...

С холодом сложнее, правда. А вот интересно, это со мной подсознание такую штуку сыграло, или это и правда есть в книгах? А именно: в "Сумерках" автор характеризует тело (руки, кожу) Эдварда как приятно прохладное, ну или обжигающе холодное (но как бы с положительной окраской: обжигает - заставляет вздрогнуть от страсти, и т.п.). А вот дальше, когда у Беллы начинаются заскоки с Джейком, все чаще звучит слово "холодный" (уже не "прохладный"), Белла "вздрагивает" (в смысле, не от страсти, а именно от холодного прикосновения), ей физически холодно, и так далее, то есть идет если не отторжение этого холода, то более реальное, адекватное его восприятие, как нормальным живым человеком.

Никто больше такого не заметил?
Eva
16 декабря 2009, 14:02

Пуп земли Вот скажите, кому-нибудь нравятся мужчины с холодными ногами у себя под одеялом  biggrin.gif ? А тут он весь такой, представьте - весь!

Не просто холодный, а ледяной! И блин, еще и каменный. Бррр... 3d.gif

А вообще воображение нас спасет. biggrin.gif Мы ж все за авторов домыслим и все разрозненные моменты приведем к общему знаменателю, так спокойнее. biggrin.gif

Помнится, когда после просмотра в кинотеатре Новолуния я рассказывала коллегам о своих впечатлениях, упомянула кучу всяческих недостатков, 20 раз при этом уточнив, что даже эти моменты не испортили мне впечатления от фильма. К концу моего повествования надо мной ржал весь отдел. biggrin.gif Но факт остается фактом: ни лед, ни камень, ни другие не укладывающиеся у меня в голове вещи (а их что уж очень много) не испортят мне впечатления от саги. Это диагноз. 3d.gif
Primary
16 декабря 2009, 14:02

Пуп земли написала: Никогда не понимала, зачем было этот огород городить с отсутствием дыхания, низкой температурой тела, непонятно как происходящим размножением и прочими противоречащими законам природы особенностями, если можно было просто описать людей, скажем так, с особой диетой.

Насчет особенностей размножения... думаю почему-то, что Майер до размножения додумалась гораздо позже, чем уже успела описать своих холодных и бескровных вампиров.

Описать людей с особой диетой мало... это неинтересно. Нам же нужны и сверхспособности (реакция, сила, быстрота), и красота, и неуязвимость, и бессмертие. С другой стороны - вон оборотни же обладают многим из перечисленного, однако и теплые, и дышат, и размножаются.

Все-таки вампиры не люди. Но они и не мертвецы, вот этого вообще не надо, - они же не зомби. Кстати, Майер сама как-то мысль о мертвецах не муссирует. Уж очень это неприятно. Она их описывает скорее как другой биологический вид. Не пишет - умер, пишет - переродился.

Что бледные, холодные и твердые, мне нравится - как-то поэтично и загадочно. С отсутствием дыхания Майер чего-то не додумала. С одной стороны, дыхание не нужно для поддержания жизни, с другой - оно нужно для обоняния и речи. Как-то все...

Больше всего меня убило то, что вампир может проглотить пищу, и "она, вероятно так и останется там до скончания веков". Брррр!!! Неприятная картинка. Она там, внутри, не портится, как в холодильнике? А если много съесть? Живот будет раздутым?
Eva
16 декабря 2009, 14:13

Primary Больше всего меня убило то, что вампир может проглотить пищу, и "она, вероятно так и останется там до скончания веков". Брррр!!! Неприятная картинка. Она там, внутри, не портится, как в холодильнике? А если много съесть? Живот будет раздутым?

Вот поэтому мне нравится думать, что все физиологические процессы, присущие человеку, протекают и в теле вампира, но просто по-другому. Испитую кровь ведь тоже нужно как-то утилизировать. Химические реакции в вампирском организме определенно должны быть. Такой вот притягательный другой вид. Тогда и физическое влечение будет выглядеть более уместным. Потому как либо Белка - девушка, изнывающая от желания, либо - загипнотизированный кролик перед удавом. Второе как-то совсем неромантично. biggrin.gif
Primary
16 декабря 2009, 14:21

Eva написала: Вот поэтому мне нравится думать, что все физиологические процессы, присущие человеку, протекают и в теле вампира, но просто по-другому. Испитую кровь ведь тоже нужно как-то утилизировать.

Ну да, они же смотрят - глазами, слышат - ушами, нюхают - носом, детей еще делают - ...
Просто видят четче, слышат дальше, чуют лучше и так далее. Все быстрее и совершеннее. Тогда пусть выпитая кровь у них попадает в желудок (а куда еще? желудок же остался, как и глаза, уши и прочее), а потом, раз уж у них нет кровообращения, пусть прямо из желудка усваивается, типа как солнечная энергия, прямо впитываясь в весь организм методом диффузии. smile.gif А человеческая еда - тоже пусть так же впитывается, но не поддерживает сил и не дает насыщения. Бесполезна абсолютно, поэтому безвкусна, как бумага для человека. Но не лежит тыщу лет в желудке.... еще раз брррр.
Воробей
16 декабря 2009, 14:25

Primary написала: Но не лежит тыщу лет в желудке.... еще раз брррр.

А методом диффузии выводится наружу.
Извините, музыка навеяла.
Eva
16 декабря 2009, 14:27
Эх, и о чем думала эта Стефани Майер ? Вот выложила бы здесь несколько первых глав, мы бы ей текстик до ума-то довели. 3d.gif
Primary
16 декабря 2009, 14:34

Воробей написала: А методом диффузии выводится наружу.

smile.gif
Про выведение - тссс!
Если подумать, то вампиры на своей жидкой диете должны вообще... короче, пИсаться примерно с частотой младенцев. smile.gif
Eva
16 декабря 2009, 15:05

Primary написала:
smile.gif
Про выведение - тссс!
Если подумать, то вампиры на своей жидкой диете должны вообще... короче, пИсаться примерно с частотой младенцев. smile.gif

Ага, особенно поужинав крупным хищником. Кстати, а как в них помещается такое количество жидкости? tongue.gif
karbik
16 декабря 2009, 15:08
Да, девушки, насочиняли! uhaha.gif
Я тоже во вселенную Майер поправки внесла.

ППКС!
karbik
16 декабря 2009, 15:11

Eva написала: Ага, особенно поужинав крупным хищником. Кстати, а как в них помещается такое количество жидкости? 

Ага, а по книге, так одного мало было, они там могли небольшое стадо оленей в одиночку уничтожить!
Primary
16 декабря 2009, 15:14
То-то глаза-то желтые становились! smile.gif
Кое-что в голову ударит, так и не только глаза пожелтеют! smile.gif
Eva
16 декабря 2009, 15:16

Primary написала: То-то глаза-то желтые становились! smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

karbik Ага, а по книге, так одного мало было, они там могли небольшое стадо оленей в одиночку уничтожить!

И о чем только думала Стефани, когда скармливала Эдику целое стадо? А я вот его себе представила опосля. Фи, это ж так несексуально. biggrin.gif
Eugenie
16 декабря 2009, 16:06

Primary написала: Тогда пусть выпитая кровь у них попадает в желудок (а куда еще? желудок же остался, как и глаза, уши и прочее), а потом, раз уж у них нет кровообращения, пусть прямо из желудка усваивается, типа как солнечная энергия, прямо впитываясь в весь организм методом диффузии.  А человеческая еда - тоже пусть так же впитывается, но не поддерживает сил и не дает насыщения.

Возможно и так. А может кровь и пища под действием яда расщепляется, они ж все типа ядовитые. У них например контактные линзы на глазах прям растворялись. Когда к Белле отец приходил видеться, она их бегала меняла. smile.gif
Eva
16 декабря 2009, 16:15

EugenieА может кровь и пища под действием яда расщепляется, они ж все типа ядовитые. У них например контактные линзы на глазах прям растворялись. Когда к Белле отец приходил видеться, она их бегала меняла.  smile.gif

Да, но чтобы раствориться, эта кровь из трех бегемотов должна сначала где-то поместиться... Хотя идея расщепления налету мне нравится. Не придется терзаться картинками раздутого Эдика после охоты. biggrin.gif
Сьюки
16 декабря 2009, 16:16

Primary написала: То-то глаза-то желтые становились! smile.gif

Так вот в чём всё дело! 3d.gif
Eugenie
16 декабря 2009, 16:22

Eva написала: идея расщепления

Хотя моя идея не очень-то и работает, в случае с зачатием. Потому, что он, простите, своими биологическими выделениями должен был прожечь Беллу насквозь. 3d.gif И вообще не поймешь, то у них слюна ядовитая, то вроде целуются и ничего.
Zhen
16 декабря 2009, 16:41

Eugenie написала:
Хотя моя идея не очень-то и работает, в случае с зачатием. Потому, что он, простите, своими биологическими выделениями должен был прожечь Беллу насквозь.  3d.gif И вообще не поймешь, то у них слюна ядовитая, то вроде целуются и ничего.

Ээээ... а разве она у них не в состоянии аффекта (злости) ядовитой становится? Я, по крайней мере, это так поняла - когда Эдик в первой части яд из Белки откачивал, как же он сам ей не был... вреден? biggrin.gif
Eugenie
16 декабря 2009, 16:50

Zhen написала: а разве она у них не в состоянии аффекта (злости) ядовитой становится?

Или голода? Или они когда голодные всегда злые? tongue.gif
Eva
16 декабря 2009, 16:55
Докатились. 3d.gif

Слюна ядовитая, это да. Сейчас подумала, а как Эдик ее (в смысле - яд) в шприц cцеживал? Как гадюка что ли? tongue.gif

Ну, а если прикинуться серьезной, то можно предположить, что яд будет ядовитым, если взаимодействует с кровью. Остальные слизистые не в счет, а то кина не будет. а линзы они сами на себе растворяли, без причинения вреда окружающим, вот. cool.gif
Eugenie
16 декабря 2009, 16:57

Eva написала: Как гадюка что ли?

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
karbik
16 декабря 2009, 18:10

Eva написала: Слюна ядовитая, это да. Сейчас подумала, а как Эдик ее (в смысле - яд) в шприц cцеживал? Как гадюка что ли?

Я думаю, можно сказать, что он плюнул ей в сердце. biggrin.gif
А вообще, по книге, я поняла, что яд выделялся когда он чуял кровь, как у нас слюна на лимон. smile.gif
Eva
16 декабря 2009, 19:34

karbikЯ думаю, можно сказать, что он плюнул ей в сердце. biggrin.gif

3d.gif
Primary
16 декабря 2009, 19:37

Eva написала: Слюна ядовитая, это да. Сейчас подумала, а как Эдик ее (в смысле - яд) в шприц cцеживал? Как гадюка что ли?

Как я понимаю, не слюна сама ядовитая, а яд, выделяющийся из зубов (не постоянно).
Поэтому про яд в шприце я именно так и представляла - что как гадюка, сцеживал. smile.gif
Primary
16 декабря 2009, 19:40

Eva написала: Остальные слизистые не в счет

По идее, контакт со слизистыми яда должен приводить к заражению, только если на слизистых есть ранки.

Eva написала:  линзы они сами на себе растворяли

С линзами вообще косяк, ерунда, имхо, причем необходимость этой придумки была ничем не обоснована. Ну надела бы линзы, и все.
Eugenie
16 декабря 2009, 19:47
А еще интересный момент, тоже не понятно почему придуманный - то, что они плакать не могут. Типа слезы не идут. Тоже непонятно.
Primary
16 декабря 2009, 19:50

Eugenie написала: А еще интересный момент, тоже не понятно почему придуманный - то, что они плакать не могут. Типа слезы не идут. Тоже непонятно.

Тоже считаю, что ничем не обосновано.

С другой стороны, есть такой момент, что чем больше бы она объясняла и обосновывала, тем больше бы было поле для поиска несостыковок и обвинений в косяках. Ведь это не научная теория в любом случае.
А слезами - наверное, типа так трогательно - хотят заплакать, а не могут.
Eugenie
16 декабря 2009, 19:52

Primary написала: типа так трогательно - хотят заплакать, а не могут

Детей значит они клепать могут, а заплакать нет? biggrin.gif
Primary
16 декабря 2009, 19:59

Eugenie написала: Детей значит они клепать могут, а заплакать нет?

Я ж написала свою версию - с детьми все срослось гораздо позже, чем уже все базовые понятия были озвучены. smile.gif
Eugenie
16 декабря 2009, 20:10

Primary написала: с детьми все срослось гораздо позже

Наверное так и есть. Если бы нам сюда Мейер заполучить, мы бы ее завалили своими вопросами по поводу всей этой физиологии. tongue.gif
Zhen
16 декабря 2009, 20:41

Eugenie написала:
Или голода? Или они когда голодные всегда злые?  tongue.gif

Или так smile.gif Я думала про голод написать, но не успела smile.gif
Zhen
16 декабря 2009, 20:43

Eva написала:
...
Ну, а если прикинуться серьезной, то можно предположить, что яд будет ядовитым, если взаимодействует с кровью. Остальные слизистые не в счет, а то кина не будет. а линзы они сами на себе растворяли, без причинения вреда окружающим, вот. cool.gif

Прикидываюсь серьезной Ну и как же тогда он ее своим ядом не отравил в "Сумерках"? Он ведь взаимодействовал с ее кровью, когда отсасывал яд Джеймса biggrin.gif
Не, вы как хотите, а я, чем больше об этом думаю, тем большей чушью мне это кажется. Вывод - надо меньше думать 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Adi
16 декабря 2009, 20:52

Zhen написала: Не, вы как хотите, а я, чем больше об этом думаю, тем большей чушью мне это кажется. Вывод - надо меньше думать

+много 3d.gif

А вообще, жжоте, девушки! biggrin.gif
Eugenie
16 декабря 2009, 21:14

Zhen написала: Ну и как же тогда он ее своим ядом не отравил в "Сумерках"?

Я тоже этим вопросом задаюсь все время. smile.gif

Zhen написала: надо меньше думать

Будем вздыхать и любоваться картинками. Пускай за нас режиссеры думают, как все то, что Мейер насочиняла получше в фильме обставить. smile.gif
Фуфа
16 декабря 2009, 21:22

Adi написала: А вообще, жжоте, девушки!  biggrin.gif

Где-то в начале этого треда был еще более "зажигательный" разговор о том, как же вампиры вообще умудряются размножаться при столь низких температурах... 3d.gif
Eva
16 декабря 2009, 21:33

Adiнаписала: А вообще, жжоте, девушки!  biggrin.gif

А что нам еще остается в ожидании Затмения? Только напалм. 3d.gif
Zhen
16 декабря 2009, 21:43

Фуфа написала:
Где-то в начале этого треда был еще более "зажигательный" разговор о том, как же вампиры вообще умудряются размножаться при столь низких температурах...  3d.gif

С тех пор, как я узнала, что эмбрионы для ЭКО замораживают сначала, меня вампирскими низкими температурами не удивить! 3d.gif 3d.gif
Фуфа
16 декабря 2009, 21:51

Zhen написала:
С тех пор, как я узнала, что эмбрионы для ЭКО замораживают сначала, меня вампирскими низкими температурами не удивить!  3d.gif  3d.gif

Мдя? А мы еще рассуждали о том, как это Белка себе яичники не отморозила... 3d.gif
Adi
16 декабря 2009, 22:04

Фуфа написала: Где-то в начале этого треда был еще более "зажигательный" разговор о том, как же вампиры вообще умудряются размножаться при столь низких температурах

Да, я читала biggrin.gif Смеялась до слез.
Zhen
17 декабря 2009, 00:06

Фуфа написала:
Мдя? А мы еще рассуждали о том, как это Белка себе яичники не отморозила...  3d.gif

3d.gif

Серьезно, в МиЗ было. Я сама обалдела.
Jessika
17 декабря 2009, 02:30

Eva написала: Не говоря уже о том, что все они были бы разоблачены в первый же день школьного медосмотра.

Это о каком медосмотре речь? Эдик же смотался с того урока, на котором они кровь проверяли. 3d.gif
Сьюки
17 декабря 2009, 03:41
Имеются ввиду рутинные школьные медостмотры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»