Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Воробей
17 декабря 2009, 14:50
Пробный кадр Эшли Грин
Воробей
17 декабря 2009, 14:51
Пробные кадры Никки в образе Розали.
1
Воробей
17 декабря 2009, 14:52
2
karbik
17 декабря 2009, 15:25

Воробей написала: Пробные кадры Никки в образе Розали.

Никки красавица, а Розали просто ужас. mad.gif
Воробей
17 декабря 2009, 15:43

karbik написала: Никки красавица, а Розали просто ужас.

А мне она на первом снимке ненабеленная даже понравилась. smile.gif
TRESPASSERS W
17 декабря 2009, 15:58

Primary написала:
Все-таки вампиры не люди. Но они и не мертвецы, вот этого вообще не надо, - они же не зомби. Кстати, Майер сама как-то мысль о мертвецах не муссирует. Уж очень это неприятно. Она их описывает скорее как другой биологический вид. Не пишет - умер, пишет - переродился.

Там же было какое-то ужасное объяснение в 4й книге про ДНК. У людей - 23, у вампиров - 25. Правда в такой раскладке не очень понятно почему вампиры до сих пор похожи на людей и как они могут иметь с людьми общее потомство, если учесть что у нас с шимпанзе различие в структуре ДНК всего 1%, а общего потомства быть не может. И внешне достаточно сильно отличаемся smile.gif

Eugenie написала: Если бы нам сюда Мейер заполучить, мы бы ее завалили своими вопросами по поводу всей этой физиологии

Она очевидно не сильно разбирается в вопросах физиологии, зачем мучить человека smile.gif

Zhen написала: Вывод - надо меньше думать 

Однозначно. Я в книге дошла до ДНК, изумилась, решила что зря редакторы эту чушь не выкинули, и забыла. Обсуждение напомнило.
Незабвенная
17 декабря 2009, 23:41

Воробей написала: Пробные кадры Никки в образе Розали.
1

Вот это гораздно, гораздо лучше, чем в фильмах! И парик красивый, почему его не оставили?
Jessika
18 декабря 2009, 01:07

Сьюки написала: Имеются ввиду рутинные школьные медостмотры.

Здесь нет такого понятия или явления. Так что им ничто не грозило. 3d.gif
Eva
18 декабря 2009, 11:46

Jessika написала:
Здесь нет такого понятия или явления. Так что им ничто не грозило. 3d.gif

Все равно довольно сложно предположить, что к ним никто никогда не прикасался. Все дети Калленов аномально желтоглазые, хоть и неродные. И все одинаково холодные. Тут и дурак заподозрил бы, что что-то нечисто. Но это так, очередные нестыковки. tongue.gif
kolezanka
18 декабря 2009, 12:00
А видели в фильме, где сцена в кафе (парень задом вертит перед стеклом) - там Майер снялась сама.
Ей официантка говорит: Стефани, вот твои овощи.
А Майер сидит за барной стойкой с открытым ноутбуком. smile4.gif
Сьюки
18 декабря 2009, 12:31
Воробей
18 декабря 2009, 12:51

kolezanka написала: А видели в фильме

Ага, видели. smile.gif
Пуп земли
18 декабря 2009, 13:09

Сьюки написала: Русские "Сумерки" покоряют мир - LOL

Чем-чем они там восхищаются? Озвучкой? haha.gif
Сьюки
18 декабря 2009, 13:45

Пуп земли написала:
Чем-чем они там восхищаются? Озвучкойhaha.gif

Озвучкой, озвучкой.
Воробей
18 декабря 2009, 13:59

Пуп земли написала: Чем-чем они там восхищаются? Озвучкой?

А чего? По-моему, клипы очень профессионально сделаны. Мне понра. Конечно с голосом Паттинсона не сравнить, но все очень динамично и музыка подобрана хорошо. smile.gif
Мне странно, что они музыку хвалят, она же из фильма и взята.
Пуп земли
18 декабря 2009, 14:10

Воробей написала: Конечно с голосом Паттинсона не сравнить, но все очень динамично и музыка подобрана хорошо.

Музыка хорошо подобрана, да, но дубляж... Как по мне, любой дубляж - зло, даже ооочень хорошо сделанный, а в роликах мы имеем дубляж обыкновенный, т.е. плохой. И как англоязычным зрителям, привыкшим к оригинальным голосам, может нравиться наш бубляж, моему пониманию недоступно. Разве что они прикалываются.
Воробей
18 декабря 2009, 14:59

Пуп земли написала: Как по мне, любой дубляж - зло

Ну, про это я, к сожалению, ничего не могу сказать.
Они там восхищались работой в общем, вроде неплохо. smile.gif
А дубляж... они так же понимают что Эдвард говорит по-русски, как я по-английски.
Сьюки
18 декабря 2009, 17:07
Кто-нибудь помнит, этот кадр из "Сумерек"?
user posted image
Я такого не помню. Может это "Затмение"?

LimoNNka
18 декабря 2009, 17:12

Сьюки написала: Кто-нибудь помнит, этот кадр из "Сумерек"?
Я такого не помню. Может это "Затмение"?

Я вот Эдварда в белой курточке вообще в Сумерках не помню, хотя вот такие фото часто попадаются.
Сьюки
18 декабря 2009, 17:17

LimoNNka написала:
Я вот Эдварда в белой курточке вообще в Сумерках не помню, хотя вот такие фото часто попадаются.

А, ну понятно. Этот кадр из вырезанных, на допах есть.
Одежда та же.
llevelin
20 декабря 2009, 03:03

llevelin написала:
Если будет похож хоть более- менее,  приобрету, выложу фото, а там уже  договоримся ( я из  братской  прибалтийской республики, у нас любят всякие такие недорогие  но интересные фенечки)

Докладываю - браслет оказался очень грубой и простой поделкой, скучный и за бешеные деньги ( больше 120 евро). Видимо, не судьба. А заказывать у ювелира нечто подобное белкинскому - боюсь, бюджет не потянет. mad.gif
Primary
20 декабря 2009, 19:07
А я сейчас посмотрела в первый раз "Сумерки" в оригинале, с русскими субтитрами. Надо сказать, впечатление другое... не лучше, но другое. Думаю, удовлетворила любопытство, наверное, дальше буду смотреть с русской озвучкой. smile.gif
Мне не понравилась Белла в оригинале. frown.gif
С "родным" голосом Кристен она грубее как-то... и слишком быстро говорит.
Пуп земли
20 декабря 2009, 21:59

Primary написала: Думаю, удовлетворила любопытство, наверное, дальше буду смотреть с русской озвучкой.

Надо же, а я первый раз смотрела в оригинале с субтитрами, а с дубляжем потом смотрела только по телевизору, с большим трудом, и только под конец более-менее к нему привыкла. Во-первых, в принципе всегда предпочитаю оригинальную дорожку с субтитрами, во-вторых, нравится голос Роба и его интонации redface.gif . Ух, как он говорит "Say it! Out loud!" и т.д., вообще вся эта сцена у меня из самых любимых smile.gif .
Alweene
20 декабря 2009, 22:14

Primary написала:
Мне не понравилась Белла в оригинале.  frown.gif
С "родным" голосом Кристен она грубее как-то... и слишком быстро говорит.

Зато каков Эдвард smile.gif
Я не могу сказать, что мне не нравится голос человека, давшего ему "русский голос", но интонации у Паттинсона совершенно иные. В дубляже голос слишком какой-то... гладкий, что ли... и иногда гладкость голоса противоречит тем эмоциям, которые он выражает лицом. Ну например, во фразе про льва и овечку. Хрипотца Паттинсона там очень кстати, тогда как в русской озвучке она теряет всю напряженность...

А вот про голос Стюарт - да, согласна. Он у нее "безликий" frown.gif
Primary
20 декабря 2009, 22:24

Пуп земли написала:  во-вторых, нравится голос Роба и его интонации 

Да, Эдвард хорош! Приятный голос у Роба, интонации хорошие. Но я бы не сказала, что в переводе сильно проигрывает.
Кстати, не помню, там на двухдисковом издании что у нас - полный дубляж или наложенный перевод закадровый?
Просто я до того, как скачать это официальное двухдисковое издание, смотрела другое, тоже скачанное с торрентов, в суперкачестве типа - судя по "весу", тяжеленное (нереально себе на диск записать), ну так там, вроде, наложенный перевод, так что и оригинал Роба "просвечивает".

Вот, повторюсь, Кристен в оригинале не понравилась.

Кстати, тут подумала, поняла, кто очень выигрывает в оригинальной озвучке. Одноклассники Беллы, в смысле, друзья-люди. В дубляже их, видимо, как героев второстепенных типа, не особенно напрягались озвучивать. Собственно, добрую половину фраз и не перевели вовсе. У них есть реплики, когда камера уже уходит на Беллу с Эдвардом, так эти реплики не переводили. И так, вообще, половину пропустили. А в оригинале они так заиграли, живая, объемная картинка, так они хорошо, весело, общаются, отлично просто! klass.gif
Джеймс еще понравился. Чарли.
А вот Карлайл потускнел как-то. Значит, дублер неплох у него был.

А Эмметта просто люблю! С каждым новым просмотром все больше! love.gif frown.gif
Primary
20 декабря 2009, 22:37

Alweene написала: А вот про голос Стюарт - да, согласна. Он у нее "безликий"

Нет, он не просто безликий. Вообще могу сказать, что при просмотре в оригинальной озвучке у меня образ Беллы дрогнул и поплыл... куда-то в сторону Кристен в образе рокерши, помните, с глазами в черной подводке. Я не услышала нежности, ранимости, трогательности, которые до сих пор связывались у меня с кино-Беллой. Кристен говорит грубоват и небрежно, частя, глотая слова... может, это говор или акцент какой у нее?
Dzing
20 декабря 2009, 23:26

Пуп земли написала: Ух, как он говорит "Say it! Out loud!" и т.д., вообще вся эта сцена у меня из самых любимых  .

beer.gif
Alweene
20 декабря 2009, 23:31

Primary написала:
Я не услышала нежности, ранимости, трогательности, которые до сих пор связывались у меня с кино-Беллой. Кристен говорит грубоват и небрежно, частя, глотая слова... может, это говор или акцент какой у нее?

Это просто американский английский, на котором говорят тамошняя молодежь frown.gif У нее... ммм... не знаю, как сформулировать... неактерский голос. Нет культуры интонирования, нет соответствия между голосом и образом. Вообще я заметила, что у большинства американских актеров такая проблема. Видимо, это что-то глубоко национальное smile4.gif Тогда как англичане (среди англичан у меня много любимых актеров) очень следят именно за соответствием голосовых нюансов рисунку роли в целом и конкретным эпизодам в частности.
Adi
21 декабря 2009, 07:14

Пуп земли написала: нравится голос Роба и его интонации  Ух, как он говорит "Say it! Out loud!" и т.д., вообще вся эта сцена у меня из самых любимых

У меня один из самых любимых моментов, когда он говорит, что все в нем привлекает, "my voice, my face..." obm.gif Роб так шипяще это говорит. И дальше тоже, про овечку, ага.
Delta
21 декабря 2009, 08:59
А я еще двоих подруг завербовала. smile.gif Одна кочевряжилась, когда я рассказывала, говорила - да нуууу, про школьников... biggrin.gif Вторая мне сочувственно кивала, она очень добрый человек. smile.gif А по телику вот показали, они обе - Оооооо!!!! Вторая вообще сказала, что много лет засыпала на фильме вечером, а тут оторваться не могла. smile.gif smile.gif
Сьюки
21 декабря 2009, 11:28

Delta написала:  Вторая мне сочувственно кивала, она очень добрый человек. smile.gif

biggrin.gif
kolezanka
21 декабря 2009, 13:26

Delta написала:Одна кочевряжилась, когда я рассказывала, говорила - да нуууу, про школьников... biggrin.gif

Прям как я Фуфе говорила... smile4.gif А потом подсела.
Delta
21 декабря 2009, 13:33

Сьюки написала:

kolezanka написала:

smile4.gif smile4.gif
Alweene
21 декабря 2009, 14:02

Delta написала: А я еще двоих подруг завербовала. smile.gif Одна кочевряжилась, когда я рассказывала, говорила - да нуууу, про школьников... biggrin.gif

Смех смехом, но меня саму именно так "завербовали" biggrin.gif Я всегда очень настороженно относилась к вампирам - это раз. Не мое просто. И историйка мне казалась по описанию малость, эээ, банальной. Это два. Дык нет же ж. Как прочла - так и скосило. А уж когда фильм посмотрела... smile4.gif
Delta
21 декабря 2009, 16:42

smile4.gif
kolezanka
21 декабря 2009, 16:42

Alweene написала:
Смех смехом, но меня саму именно так "завербовали" biggrin.gif Я всегда очень настороженно относилась к вампирам - это раз. Не мое просто. И историйка мне казалась по описанию малость, эээ, банальной. Это два. Дык нет же ж. Как прочла - так и скосило. А уж когда фильм посмотрела...  smile4.gif

Я книгу читала - мучилась. А фильм у меня сразу вошел в мою личную романтическую коллекцию. inlove.gif
tnch50
22 декабря 2009, 00:46
Не, вы только гляньте на это
http://glamurchik.tochka.net/108907_vasili...bert-pattinson/
Они еще и голосование устроили. Новость старая, но уж больно фото у Васи "хорошее", не удержалась haha.gif
Delta
22 декабря 2009, 00:56

tnch50 написала: Новость старая, но уж больно фото у Васи хорошее, не удержалась

Да ты чтоооо... Наш лучше! biggrin.gif
Eva
22 декабря 2009, 12:34

tnch50 написала: Не, вы только гляньте на это haha.gif

Ух, они там уже дерутся. 3d.gif
Но Вася, конечно... Не уж-то и впрямь согласится на заведомо провальную роль? Ему ж еще учиться и учиться. Про дикцию и владение голосом я вообще молчу. Хотя и про владение лицом тоже надо промолчать. smile4.gif Улыбается, правда, чудесно, как и подобает инопланетянину. Но это, пожалуй, и все. Одно слово - Мак Сим. biggrin.gif
Не потянет, однако. mad.gif
А тупой закос под Паттинсона - это, во-первых, скучно, а во-вторых, ни лучше, ни равнозначно оригиналу все равно не будет.
Alweene
22 декабря 2009, 14:42

kolezanka написала:
Я книгу читала - мучилась. А фильм у меня сразу вошел в мою личную романтическую коллекцию.  inlove.gif

Может, зависит от того, с чего начать? Ты сначала фильм посмотрела?
Меня история, вопреки всем ожиданиям, задела за живое, т.к. мне с самого начала стал понятен Эдвард. Он очень похож на одного человека из моей жизни. И именно это стало первоначально стимулом. Ну а потом уж кино - и меня скосило... smile4.gif
Фуфа
22 декабря 2009, 16:54

kolezanka написала:
Прям как я Фуфе говорила...  smile4.gif  А потом подсела.

Разве я когда-нибудь рекомендовала тебе плохой продукт? tongue.gif
kolezanka
24 декабря 2009, 18:40

Alweene написала:
Может, зависит от того, с чего начать? Ты сначала фильм посмотрела?
Меня история, вопреки всем ожиданиям, задела за живое, т.к. мне с самого начала стал понятен Эдвард. Он очень похож на одного человека из моей жизни. И именно это стало первоначально стимулом. Ну а потом уж кино - и меня скосило...  smile4.gif

Я начала с книги. smile4.gif
kolezanka
24 декабря 2009, 18:42

Фуфа написала:
Разве я когда-нибудь рекомендовала тебе плохой продукт?  tongue.gif

Ты забыла, как ты это сказала. tongue.gif
"Книга - фигня, плохо написано, тебе не понравится. Прочитай (приказным и заговорщицким тоном одновременно)" biggrin.gif
Фуфа
24 декабря 2009, 19:03

kolezanka написала:
Ты забыла, как ты это сказала.  tongue.gif
"Книга - фигня, плохо написано, тебе не понравится. Прочитай (приказным и заговорщицким тоном одновременно)"  biggrin.gif

Ты иногда мне про меня такие вещи рассказываешь, что я впадаю в ступор: неужели я такое говорила?? smile4.gif
Хотя насчет книг не отказываюсь - они действительно написаны плохо. 3d.gif
kolezanka
25 декабря 2009, 12:11

Фуфа написала:
Ты иногда мне про меня такие вещи рассказываешь, что я впадаю в ступор: неужели я такое говорила??  smile4.gif

tongue.gif
Alweene
25 декабря 2009, 19:24

kolezanka написала:
Я начала с книги.  smile4.gif

Мммм... smile4.gif
Ну я, если честно, через "не могу" читала Новолуние. Остальное как-то более-менее ровно шло. А вот "Солнце полуночи" - это да, это был наркотик. Как щас помню... redface.gif Весна, капель, гормоны пляшут, - я читаю Солнце полуночи пишу диплом... smile4.gif
Ева
26 декабря 2009, 16:18
Не бог весть какой сюжет, нервно-дерганная главная героиня, главный герой абсолютно не в моем вкусе - помято-заросше-взъерошенный, но вот же ж зацепило чем-то, зар-р-раза... И так мне хорошо от того, что зацепило, иначе б не выжить, - объем работы в нагрузку с двумя ведьмами-коллегами окончательно бы отравил мое существование. Но у меня есть замечательное средство от возможности быть втянутой в бесконечный конфликт в коллективе: книги и фильм, - мой "нейтрализатор" занудной реальности.
Primary
26 декабря 2009, 17:08

Ева написала: главный герой абсолютно не в моем вкусе - помято-заросше-взъерошенный,

Это ты фильм имеешь в виду?
Вроде бы герой в "Сумерках" не такой уж помято-заросше-взъерошенный smile.gif , это Паттинсон в жизни, скорее, такой. В кино даже брови выщипали ему. smile.gif
Ева
26 декабря 2009, 17:15
Даже в фильме, всё равно какой-то "нараспашку". Ну... ассоциации у меня такие...
Primary
26 декабря 2009, 17:20

Ева написала: Даже в фильме, всё равно какой-то "нараспашку".

А, ну, возможно. Мне легче, потому что это единственный типаж, который я в мужчинах воспринимаю (в жизни). Мой муж ничего, кроме джинсов, футболок и толстовок не носит. Мужчину, застегнутого на все пуговицы, рядом с собой не представляю. Боюсь я их. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»