Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Сьюки
26 декабря 2009, 17:21

Primary написала:
Вроде бы герой в "Сумерках" не такой уж помято-заросше-взъерошенный  smile.gif ,

Первая встреча в столовой. Белла видит Эдварда.
Наши горе-переводчики не нашли ничего лучше, чем обозвать Эдварда "неопрятным". Неопрятный - это грязный!
Там было про волосы
В оригинале with untidy, bronze-coloured hair. Согласитесь, есть куча синонимов, несущих немного другой оттенок - "растрёпанный", "небрежный" и т.д.
Primary
26 декабря 2009, 17:47

Сьюки написала: Первая встреча в столовой. Белла видит Эдварда.
Наши горе-переводчики не нашли ничего лучше, чем обозвать Эдварда "неопрятным". Неопрятный - это грязный!

Вооот! Я тоже, читая первый раз (после просмотра фильма уже), так была шокирована этим эпитетом при первом появлении героя, думаю - нифига себе! Вот тебе раз, все Каллены нормальные, а именно этот - неопрятный! Про перевод почему-то даже не подумала здесь.

Главное, насколько я помню, дальше по тексту нет ничего не только о неопрятности, но даже и о растрепанности!

Сьюки написала: Там было про волосы
В оригинале with untidy, bronze-coloured hair. Согласитесь, есть куча синонимов, несущих немного другой оттенок - "растрёпанный", "небрежный" и т.д.

Например, взъерошенные? Или непослушные? (Я не знаю значения слова, я просто подходящие по смыслу слова подбираю). Или вообще: с шапкой/копной бронзовых волос.

Неопрятный... жесть! mad.gif
Воробей
26 декабря 2009, 19:26

Сьюки написала: В оригинале with untidy, bronze-coloured hair

В беспорядке?
Сьюки
26 декабря 2009, 19:49
Мне представляется "небрежная причёска", "волосы небрежно лежали", как-то так. Для меня "небрежный" не несёт негативного оттенка.
У меня вообще это слово ассоциируется с Робом и его Эдвардом.

Ну, это "неопрятный" из той же оперы, что "моя недалёкая мать", уже, кажется, это обсуждали.
Primary
26 декабря 2009, 20:16

Сьюки написала: Мне представляется "небрежная причёска", "волосы небрежно лежали", как-то так. Для меня "небрежный" не несёт негативного оттенка.

Ага!

Сьюки написала: Ну, это "неопрятный" из той же оперы, что "моя недалёкая мать", уже, кажется, это обсуждали.

М-да, переводчики катастрофа, бог бы с ней с матерью еще, но с первых страниц обозвать главного романтического героя - неопрятным! abuse.gif

Я сейчас перечитала "Сумерки" в переводе Ахмеровой, выписала на пару страниц самых смущающих меня мест, вот, будет время, сюда напишу, хочется выяснить, перевод это или Майер сама.
Сьюки
26 декабря 2009, 20:38
Давай, давай.
Уж мы эту Ахмерову на чистую воду выведем! war.gif
Ева
26 декабря 2009, 21:11
Ой, девочки, что-то не легчает мне после сегодняшних "разборок" на работе... пойду-ка я еще раз кино гляну. Это моё персональное "окно в Париж", т.е. в дождливый, холодный, но такой притягательный Форекс...
Фуфа
26 декабря 2009, 22:24

Ева написала: Ой, девочки, что-то не легчает мне после сегодняшних "разборок" на работе... пойду-ка я еще раз кино гляну. Это моё персональное "окно в Париж", т.е. в дождливый, холодный, но такой притягательный Форекс...

Может быть Форкс? 3d.gif
Незабвенная
27 декабря 2009, 02:03
/ступив одной ногой с Пандоры на Землю/

Начиталась я вас и тааак захотела пересмотреть некоторые моменты! Послушать голос Роба в оригинале, и вообще.. И тут оказывается, что мой диск гуляет где-то на работе, причем даже не знаю, у кого именно redface.gif Половина коллектива смотрит-читает, они уже даже без меня очередь организовывают biggrin.gif Эх.. остается только ремикс колыбельной заслушать, там хоть немного голоса есть..
Молчаливая гостья
28 декабря 2009, 17:50
Посмотрела я наконец то с оригинальной звуковой дорожкой. smile.gif

Primary написала: А я сейчас посмотрела в первый раз "Сумерки" в оригинале, с русскими субтитрами. Надо сказать, впечатление другое... не лучше, но другое. Думаю, удовлетворила любопытство, наверное, дальше буду смотреть с русской озвучкой.

Впечатление другое не то слово. При просмотре оригинальной версии масса очень "вкусных"мелочей начала с самого начала выплывать на поверхность. Сцена когда Белла сидят с Эдвардом за партой. Учитель что то там говорит про червей. Что именно я не поняла совершенно если бы не титры, да и нафига мне прислушиваться, если гораздо важнее было присматриваться smile4.gif - они каждый со своими мыслями друг о друге под шикарное музыкальной спровождение. Все на лицах написано, а шум, слова учителя, однокласников идут задним фоном и в этот момент не важны.
Я дублированную версию, экранку ту что у меня была до этого диска, раз 5 точно уже посмотрела, а тут увидела реально другую картину. Более эмоционально окрашенную. Но собственно это почти с каждым дублированным фильмом происходит. Не зря на этом форуме любят фразу "дубляж убил все". В этом 2х дисковом издании русскую дорожку еще не слушала, не знаю какой она окажется.
В сцене когда Майк пытается для себя выпросить у Беллы приглашение на бал. Когда она смотрит на него, он в фокусе и голос его звучит громко, а Эдвард размыт на заднем плане. Когда замечает Эда, Майк становится "не виден и не слышен" biggrin.gif почти. И по сюжету это очень оправданно, так как она тушуется и не сразу как будто вспоминает о чем она с Майком то говорит.. Она концентрируется и он опять становится слышен громко.
В оранжерее фразы учителя блеск. Особенно когда он резко меняет интонацию и быстро кричит, забыла имя.. Тейлору?, "не пей!!", в экранке я не уверена пока учитель монотонно бубнил "морковькомпостчайнепей" тот не отхлебнул из кружечки. biggrin.gif
Еще обратили внимание в дублированных фильмах вампиры довольно смешно и нелепо шипят, как коты. У меня теперь муж если чем то не доволен примерно то же самое изображает 3d.gif В оригинале такого откровенно фигового шипения, к радости своей, не услышала. Слушала грооомко, именно для того чтобы вторые-третьи-четвертые звуковые планы не терялись.
Очень понравился момент когда Чарли провожает их на бал у двери, и его именно оригинальное "Аха.. " Бёрк мастерски это произносит, выразил просто мнение всех пап на свете. Дальше можно было и не говорить ничего.

Alweene написала: Я не могу сказать, что мне не нравится голос человека, давшего ему "русский голос", но интонации у Паттинсона совершенно иные. В дубляже голос слишком какой-то... гладкий, что ли... и иногда гладкость голоса противоречит тем эмоциям, которые он выражает лицом. Ну например, во фразе про льва и овечку. Хрипотца Паттинсона там очень кстати, тогда как в русской озвучке она теряет всю напряженность...

Да, именно. Муж как раз пришел и отметил это в тот момент когда Эд Беллу увозит с бейсбола.
"Русский голос" дал Эдварду господин Александр Гаврилин. Я не против его голоса в принципе, он у него хорош спорить не могу. Но последнее время я его столько слышу.. узнавать начала и не всегда он накладывается на характер и внешность героя. Вот на Эштона в "Бабнике" лег отлично. Вяловатый какой то.
А голос у Лотнера какой офигительный, дублированный слишком детский, имхо. А тут он от меня получил первое "мяу", причем не за будущий торс 3d.gif
Что касается Беллы. Мне она оригинальная понравилась больше. Именно своей хрипотцой и манерой говорить. Ей это очень подходит на мой взгляд, живенькая такая. Мне она приближенная к обычным подросткам со всеми дефектами речи нравится больше. Я ее так себе "вычитала" в книгах, а дубляжная вялость раздражала. По крайней мере я себя поймала на мысли- она мне как героиня стала нравится больше.

Молчаливая гостья
28 декабря 2009, 18:01

Primary написала: В дубляже их, видимо, как героев второстепенных типа, не особенно напрягались озвучивать. Собственно, добрую половину фраз и не перевели вовсе. У них есть реплики, когда камера уже уходит на Беллу с Эдвардом, так эти реплики не переводили. И так, вообще, половину пропустили. А в оригинале они так заиграли, живая, объемная картинка

ППКС

kolezanka написала: Прям как я Фуфе говорила...  А потом подсела.

Меня пытались подсадить, на книгу. Тема откровенно пугала, но я скоропостижно самоподселась после фильма 3d.gif

tnch50 написала: Не, вы только гляньте на это
http://glamurchik.tochka.net/108907_vasili...bert-pattinson/
Они еще и голосование устроили. Новость старая, но уж больно фото у Васи "хорошее", не удержалась 

Хихи. У Васи нет шансов, хоть я к нему и лояльно отношусь. Проголосовала за Роба, Васина фотография не понравилась, Маруся Зыкова случайно ему не сестра biggrin.gif
kolezanka
28 декабря 2009, 18:01

Молчаливая гостья написала

Супер! Спасибо.
Где бы взять "Сумерки" на английском? tongue.gif
Пуп земли
28 декабря 2009, 18:13

Молчаливая гостья написала: При просмотре оригинальной версии масса очень "вкусных"мелочей начала с самого начала выплывать на поверхность.

Я даже не из-за вкусных мелочей предпочитаю оригинальную дорожку, а из-за того, что в дубляже интонации меняются, смещаются акценты, соответственно, не только мелочи теряются, но и часто искажается восприятие ключевых сцен.

kolezanka написала: Где бы взять "Сумерки" на английском?

На торренте всякие есть варианты, в т.ч. с оригинальной дорожкой. И на лицензионном диске обе дорожки, ессно.
Молчаливая гостья
28 декабря 2009, 18:20

kolezanka написала: Где бы взять "Сумерки" на английском? 

Народ скачивает в сети, но у нас нет безлимитки пока.
Вот уж в Москве наверняка нет проблемы купить диск с оригинальной дорожкой. Мне муж купил в Союзе который в Рамсторе на Соколе biggrin.gif. Думаю во всех союзах они есть. 399 рублей 2х дисковое издание.
Сделай себе подарок wink.gif
Tiara
28 декабря 2009, 18:23

Молчаливая гостья написала: Посмотрела я наконец то с оригинальной звуковой дорожкой.  smile.gif 

Интересное впечатление, спасибо. smile4.gif
kolezanka
28 декабря 2009, 18:23
"Друг спас друга!" smile4.gif
Мне Фуфа пообещала дать диск с английской дорожкой.
Молчаливая гостья
28 декабря 2009, 18:28

Пуп земли написала: Я даже не из-за вкусных мелочей предпочитаю оригинальную дорожку, а из-за того, что в дубляже интонации меняются, смещаются акценты, соответственно, не только мелочи теряются, но и часто искажается восприятие ключевых сцен.

Да. Полностью согласна. У меня очень часто ощущение что просто другой фильм смотришь.

А что касается Сумерок, я теперь врят ли буду дублированный вариант смотреть. Он воспринимается теперь отчасти "эмоционально кастрированным". Долго не могла определение подобрать
Фуфа
28 декабря 2009, 19:08

Молчаливая гостья написала:
А что касается Сумерок, я теперь врят ли буду дублированный вариант смотреть. Он воспринимается теперь отчасти "эмоционально кастрированным". Долго не могла определение подобрать

Однозначно. smile4.gif
Primary
28 декабря 2009, 21:15
Что-то я пока что песенным саундтреком в "Сумеркам" пока не очень-то довольна. frown.gif Инструментальный идет мне куда приятнее, и несравненно лучше погружает меня в эмоции фильма, в общем-то прямо по нервам играет.
Песенный пока что не очень воспринимается, да и с фильмом не слишком вяжется. Может, еще "прислушаюсь".

Нет, заглавная песня "Muse" очень хороша, и она-то как раз в памяти сцену бейсбола очень живо воспроизводит, но ее одной мне мало... Да и эту песню, если одну, можно и в фильме с видеорядом послушать или на допматериалах - с концерта "Muse". Ну, то есть за нее одну-то 300 р что-то жалко стало. frown.gif

Скачанный песенный саундтрек к "Новолунию" и то вроде легче шел, он как-то поровнее, помелодичнее. Но этот компакт-дисковый пока не распечатывала еще. Сравню.

Хотя, конечно, я в любом случае оба много раз слушать буду.
Primary
28 декабря 2009, 22:52
Кстати! Забыла написать!

Сегодня ночью мне впервые приснился Эдвард Каллен. biggrin.gif Ну и ну!
Молчаливая гостья
29 декабря 2009, 00:13

Primary написала: Песенный пока что не очень воспринимается, да и с фильмом не слишком вяжется. Может, еще "прислушаюсь".

Прислушивайся wink.gif
Мне нравится очень, буду агитировать biggrin.gif. По смыслу песни очень подходят для фильма. Я фанат этого саунтрека smile4.gif
Мuse пропускаю раз они в агитации не нуждаются. Но по моему мнению как музыкальное сопровождение, по драйву к сцене бейсбола она отлично подходит, а вот по тексту меньше.

The Black Ghosts, Full Moon (Начало фильма- Белла прощается с матерью, приезжает в Форкс) Эдакая затравочка, куда тебя несет девочка.. biggrin.gif
Я выхожу посмотреть, что я смогу увидеть.
И я не знаю, куда пойду,
И я не знаю, что увижу,
Но я постараюсь не приносить это домой.

Paramore, Decode
Правда скрывается в твоих глазах
И вертится на твоём языке,
Кипя в моей крови.
Неужели ты думаешь, что я не вижу,
Что ты за человек,
И человек ли ты вообще.
Что ж, я выясню всё cама
Я кричу- Я так люблю тебя",
Ты не расшифруешь мои мысли? (My thoughts you can't decode)

Linkin Park, Leave Out All The Rest. Эта нравится больше всех, больше чем Мuse даже.
Я уже получил по заслугам.
Приближаясь к концу пути, я искупаю грехи.
Моя сила – лишь кажущееся впечатление,
Поскольку внутри я слаб.
Я никогда не был идеальным,
Впрочем, как и ты.
Если ты спрашиваешь меня, я хочу, чтобы ты знала:
Когда пробьёт мой час,
Забудь о зле, которое я совершил.
Даже во мне есть то, что ты будешь вспоминать.
Не держи на меня зла.
Если вдруг ты почувствуешь пустоту внутри,
Вспомни обо мне, вычеркнув из памяти всё плохое..

Perry Farrell, Go All The Way (на балу) Эта мне не нравится, я ее не слушаю практически, но прикольная, вполне вписывается в тему общей настроенности на взрослую жизнь. На наших школьных «балах» песен с текстом -Ты позволила мне посмотреть на оголенные бедра, такие гладкие, упругие и блестящие- не слышала, оттого не представляю 3d.gif
Счастливые дни, счастливые дни, счастливые дни, мы идем до конца,
Счастливые дни, счастливые дни, счастливые дни, мы идем до конца,
Вечером! Вспышки молнии!
Давай окунемся в сумерки

--
Ты приглашал меня на свидания,
Возил в экзотические места,
Тебе нравилось, как я смотрела на тебя,
Ведь вы, мужчины, обожаете игру в кошки-мышки.
Я позволю тебе взять меня, как никогда раньше,
Так возьми же меня,
возьми меня,
возьми меня...

Rob, Never Think (укушенная Белла в конвульсиях, Эд перед выбором) Просто супервидиоклип
Детка, спасай свою душу,
Давай, спасай свою душу,
Прежде чем это зайдет слишком далеко,
И прежде чем ничего нельзя будет сделать...
Потому что без меня
У тебя есть всё.
Так держись,
Без меня у тебя есть всё...
Фуфа
29 декабря 2009, 00:20

Прислушивайся wink.gif
Мне нравится очень, буду агитировать biggrin.gif. По смыслу песни очень подходят для фильма. Я фанат этого саунтрека smile4.gif
Мuse пропускаю раз они в агитации не нуждаются. Но по моему мнению как музыкальное сопровождение, по драйву  к сцене бейсбола она отлично подходит, а вот по тексту меньше.

А Fligthless Bird? smile4.gif
Adi
29 декабря 2009, 00:29

Молчаливая гостья написала:  По смыслу песни очень подходят для фильма. Я фанат этого саунтрека

О, да! Саундтрек шикарный! Песни подобраны просто здорово!
Молчаливая гостья
29 декабря 2009, 00:33

Фуфа написала: А Fligthless Bird?

Нравится если абстрагироваться от текста, он не лег на моё понимание ситуации. Правда не вьехала, мой английский оставляет желать лучшего, мозг сломался. Расскажи biggrin.gif
Воробей
29 декабря 2009, 00:34

Молчаливая гостья написала: Прислушивайся

Да!

Еще из любимого - Eyes on Fire
Момент, когда Белла начинает наблюдать за Эдвардом.

I'll seek you out
Flay you alive
One more word and you won't survive
And I'm not scared
Of your stolen power
I see right through you any hour

I won't soothe your pain
I won't ease your strain
You've been waiting in vain
I've got nothing for you to gain

I'm taking it slow
Feeding my flame
Shuffling the cards of your game
And just in time
In the right place
Suddenly I will play my ace

I won't soothe your pain
I won't ease your strain
You've been waiting in vain
I've got nothing for you to gain

Eyes're on fire
Your spine is ablaze
Felling any foe with my gaze
And just in time
In the right place
Steadily emerging with grace

Feeling any foe with my gaze
Steadily emerging with grace

И глаза Каллена крупным планом. smile4.gif
Молчаливая гостья
29 декабря 2009, 00:54

Воробей написала: Еще из любимого - Eyes on Fire

По смыслу классная, но вот музыкально меня задело умеренно.
Я в Never Think тяжело втягивалась, только если картинка сопровождала. Раза с мурнадцатого зацепило. smile.gif
Воробей
29 декабря 2009, 01:07

По смыслу классная, но вот музыкально меня задело умеренно.

А мне наоборот, исполнение сразу зацепило, а перевод несколько не совпал. smile.gif

Я в Never Think тяжело втягивалась, только если картинка сопровождала. Раза с мурнадцатого зацепило. 

Да простят меня поклонники музыкального творчества Паттинсона, но мне не нравится как он поет.
Сьюки
29 декабря 2009, 01:55

Что касается Беллы. Мне она оригинальная понравилась больше.

ppks.gif

Мои сомнения насчёт Кристен окончательно развеялись. Может быть ей не хватает актёрской школы, опыта. Но она - не случайный человек в своей профессии. Уверена, что она ещё "вырастет".
Dzing
29 декабря 2009, 16:22

Молчаливая гостья написала: Rob, Never Think (укушенная Белла в конвульсиях, Эд перед выбором) Просто супервидиоклип

dont.gif
Never Think звучит в другой сцене - Белла с Эдвардом в ресторане.
А там, где укушенная Белла (вернее, где Эд отсасывает яд) - let me sigh в его же исполнении.
Мне обе эти песни очень нравятся, и неровный, "Домашний", не слишком профессиональный вокал - тоже smile4.gif

Фуфа написала: А Fligthless Bird? 

О, это тоже одна из любимых на саундтреке. Текст приколол своим несовпадением с романтизмом ситуации.
Фуфа
29 декабря 2009, 17:07

Dzing написала: О, это тоже одна из любимых на саундтреке. Текст приколол своим несовпадением с романтизмом ситуации.

Кстати, эту песню предложила Кристен - Хардвик сказала об этом в комментариях.
Primary
29 декабря 2009, 20:12

Молчаливая гостья написала: По смыслу песни очень подходят для фильма. Я фанат этого саунтрека 
Мuse пропускаю раз они в агитации не нуждаются. Но по моему мнению как музыкальное сопровождение, по драйву к сцене бейсбола она отлично подходит, а вот по тексту меньше.

Дело в том, что я уже писала, я воспринимаю только музыку и общее звучание песни, голос, звучание слов, но смысл абсолютно не понимаю. Максимум, на что я способна - понять что-то типа "Forever-Together" или "Kiss You-Miss You". 3d.gif

Так что прочтение перевода тоже не поможет, это нужно слушать с листочком с русским текстом в одной руке, и с английским - в другой, и тогда, возможно, что-то удастся связать в одно целое, да и то после пары десятков таких прослушиваний.
А мне всего лишь хочется слушать музыку и настраиваться на волну фильма. smile.gif

Почему-то с инструментальным саундтреком это срабатывает отлично!
Primary
29 декабря 2009, 20:22

Воробей написала: Да простят меня поклонники музыкального творчества Паттинсона, но мне не нравится как он поет.

К сожалению, мне тоже. frown.gif
В кино еще ничего, т.к. подкрепляется видеорядом, а на диске - вообще слабенько. Никак. frown.gif
Dzing
29 декабря 2009, 20:37

Фуфа написала: Кстати, эту песню предложила Кристен - Хардвик сказала об этом в комментариях.

Ага smile4.gif

Primary написала: В кино еще ничего, т.к. подкрепляется видеорядом, а на диске - вообще слабенько. Никак. 

Жалко. А мне, наоборот, так понравилось это его пение своей камерностью.
Молчаливая гостья
30 декабря 2009, 09:07

Dzing написала: Never Think звучит в другой сцене - Белла с Эдвардом в ресторане.
А там, где укушенная Белла (вернее, где Эд отсасывает яд) - let me sigh в его же исполнении.

Ох, да конечно. Я видимо в своей голове рассавила музыку так как мне приятнее biggrin.gif

Dzing написала: Мне обе эти песни очень нравятся, и неровный, "Домашний", не слишком профессиональный вокал - тоже

Я не специалист, у меня нет музыкального образования никак не могу квалифицировать его пение. Понравилось сразу только исполнение Колыбельной. Было подозрение даже что ее не он поет, потому как все остальное совсем по манере не похоже. Эдакое балладное стенание. Наверное это любовь copy.gif 3d.gif

Фуфа написала: Кстати, эту песню предложила Кристен - Хардвик сказала об этом в комментариях.

Интересно. Я не добралась до дополнительных материалов пока.
В Flightless bird как то сразу выхватила кота толстого, крыс, яд, мочу..кровь христову. Полезла специально поискать перевод и нашла облагороженный вариант, фраза Pissing on magazine photos преведена как "Занимаются непотребством". Супер. Я так красиво для себя излагать не умею.

Primary написала: Дело в том, что я уже писала, я воспринимаю только музыку и общее звучание песни, голос, звучание слов, но смысл абсолютно не понимаю. Максимум, на что я способна - понять что-то типа "Forever-Together" или "Kiss You-Miss You".

Я понимаю. Дело времени быть может.
С другой стороны право получать свое личное удовольствие никто не может оспаривать. smile.gif

Молчаливая гостья
30 декабря 2009, 09:44

Воробей написала: А мне наоборот, исполнение сразу зацепило, а перевод несколько не совпал. 

? Разве он ее уже не ненавидел в тот момент? Мне показалось еще в столовой морщился, хотел убить-укусить. Приехала, разрушила тихое спокойное существование, вот и получается
Сжую тебя живьем 3d.gif
------
Я не буду успокаивать твою боль,
Я не буду облегчать твои страдания,
Ты будешь напрасно ждать,
Ты ничего не выиграешь. wink.gif

Вообще Белла вампирам сделала большое одолжение, столько всего интересного добавила своим появлением в их пустую жизнь. А так тухли бы еще сто лет со скуки. wink.gif biggrin.gif

Всех с наступающим Новым годом!
Воробей
30 декабря 2009, 13:55

Молчаливая гостья написала: Разве он ее уже не ненавидел в тот момент? Мне показалось еще в столовой морщился, хотел убить-укусить. Приехала, разрушила тихое спокойное существование, вот и получается

Я почему-то ожидала, что песня будет звучать со стороны жертвы, а не вампира. Ввел в сомнение женский вокал. На слух я пока не умею воспринимать, потом уже полезла в текст, а там песня от лица вампира. biggrin.gif

Молчаливая гостья написала: Всех с наступающим Новым годом!

УРА!!! alco.gif dance.gif ura.gif
Adi
31 декабря 2009, 18:34
От всей души поздравляю вас с Новым Годом!
Счастья, любви и удачи!
Интересных фильмов с нашими любимыми актерами!

user posted image
Delta
31 декабря 2009, 18:37
Девочки, всех поздравляю с наступающим! smile4.gif user posted image
Tiara
31 декабря 2009, 20:07
Девушки, с наступающим Новым годом !!! smile4.gif
Желаю всем много подарков, чудес, веселья и исполнения желаний! user posted image
user posted image
Primary
31 декабря 2009, 22:05
Дорогие девочки, поздравляю вас всех с Новым 2010-м годом!

user posted image

Желаю вам любви, понимания, мира в душе и в ваших семьях!
Исполения всех желаний, вдохновения и творчества во всех сферах!

user posted image
Evelina
1 января 2010, 00:28
Сумеречные девчёнки! С Новым Годом! ura.gif pepsi.gif
Желаю Вам в Новом Году побольше романтизма и в жизни и в кино!
А ещё множества красивейших фотосессий, качественных и интересных фильмов с нашими любимыми актёрами и "Затмения" в оригинале на экранах наших кинотеатров! surprise.gif dance.gif
Primary
1 января 2010, 21:37
А я сегодня немножко обиделась!
Смотрела дома фильм, "После прочтения сжечь" (раньше не видела). И где-то в первой же трети заметила сходство музыки с музыкой из "Сумерек". Даже не просто сходство, а как будто инструментальный саундтрек "Сумерек" пустили фоном к фильму. Это была "тревожная" тема, тема опасности, короче, "плохих вампиров". В сегодняшнем фильме тоже шла в напряженно-драйвовых моментах.
Фильм я досмотрела (не понравился, кстати, но речь не о том). И музыка из "Сумерек" там шла фоном всю дорогу! И лирические темы, и драматические,
ВСЕ! Почти в неизменном виде, ну очень похоже!
Знаете, я очень тупоухая, и музыку (инструментальную) в фильмах вообще не идентифицирую, но вот этот саундтрек я месяц ежедневно слушала!

А в конце посмотрела имя композитора, уже не сомневаясь - и да, он, голубчик, Картер Бёрруэл! Фильмы сняты оба в 2008-м, "После прочтения сжечь" вышел в прокат в августе, за три месяца до "Сумерек".

Товарищ написал один материал, слегка саранжировал и отдал в два фильма?

Посмотрите, кто хочет, оцените!
Alweene
2 января 2010, 00:46

Да, именно. Муж как раз пришел и отметил это в тот момент когда Эд Беллу увозит с бейсбола.
"Русский голос" дал Эдварду господин Александр Гаврилин. Я не против его голоса в принципе, он у него хорош спорить не могу. Но последнее время я его столько слышу..  узнавать начала и не всегда он накладывается на характер и внешность героя. Вот на Эштона в "Бабнике" лег отлично. Вяловатый какой то.

ППКС! smile.gif
Я не против голоса Гаврилина, он очень приятный, ласкает слух. Но, на мой взгляд, таким голосом и с такими интонациями, не может говорить человек (упс, вампирsmile.gif), у которого за спиной такой жизненный багаж. В определенном смысле он должен был накладывать отпечаток на манеру говорить. Вот у Паттинсона это есть. Какая-то отрешенность в голосе, сдавленность, что ли.
Alweene
2 января 2010, 00:51

Primary написала: Что-то я пока что песенным саундтреком в "Сумеркам" пока не  очень-то довольна. 

А мне, кроме Muse, нравится только линкиновская Leave out all the rest.
Хотя, как выше уже было проанализировано, текстово саунд очень концептуальный, тут не придерешься. Но конкретно две эти песни, для меня, на порядок лучше других. Первая - за динамику и просто крышесносительную энергетику. Вторая - за мелодичность и очень "тематический" текст. Кстати, насчет Muse. Я не знаю, верить ли словам госпожи Майер о том, что именно под Muse писалась вся сага, но что я знаю совершенно точно - это то, что очень многие их песни имеют "сумеречную" эмоциональную окраску. Кто-нибудь кроме меня замечал или это мой глюк? smile4.gif

Скачанный песенный саундтрек к "Новолунию" и то вроде легче шел, он как-то поровнее, помелодичнее.

А у меня как раз песенный саунд Новолуния не пошел. frown.gif
Я даже не могу выделить какую-то песню, которая более-менее зацепила. frown.gif
За исключением ремикса на Muse и Meet me on the equinox... frown.gif
Саунд мне показался невыразительным. Хотя есть еще подозрение, что на музыку была возложена миссия передать всю депрессивность состояния Беллы. Поскольку одной актерской игрой Стюарт достичь нужного эффекта все же было бы трудновато...
Alweene
2 января 2010, 00:54

Primary написала:Посмотрите, кто хочет, оцените!

Это возмутительно! о_О
Если это на самом деле, то позор мистеру Бёрвеллу frown.gif
Я смотрела означенный фильм, но поскольку он у меня вызвал исключительно отрицательные впечатления, в коллекции у меня его нет.
Adi
4 января 2010, 01:16
Еще мнение про Сумерки.
Интересно получилось про Белку-гламурную дуру, про Роба, не сумевшего что-то там изобразить и про оральный секс, как месть Майер всем мужчинам. biggrin.gif
tnch50
4 января 2010, 11:47

Adi написала: Еще мнение про Сумерки.
Интересно получилось про Белку-гламурную дуру, про Роба, не сумевшего что-то там изобразить и про оральный секс, как месть Майер всем мужчинам.  biggrin.gif

Какой глубокий анализ 3d.gif
Delta
4 января 2010, 12:57

Adi написала: Еще мнение про Сумерки.

Ниасилила. Опять у афтара остроумие прет неудержимо отовсюду, ничего понять нельзя. Надоели.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»