Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Пуп земли
4 января 2010, 13:49

Adi написала: Еще мнение про Сумерки.

Ой, в таком стиле можно отрецензировать абсолютно любой фильм, так что сам по себе отзыв абсолютно ни о чем, его цель - повеселить публику. Ну что ж, действительно смешно, я поулыбалась.
nix
4 января 2010, 16:59
А мне фильм очень понравился. Не часто показывают фильм про вампиров где нет моря крови и кучи трупов.
nix
4 января 2010, 17:00

Пуп земли написала: Ой, в таком стиле можно отрецензировать абсолютно любой фильм

ППКС! beer.gif
Молчаливая гостья
5 января 2010, 00:51

Primary написала: А я сегодня немножко обиделась!

Primary, не обижайся на него. И ему надо деньги зарабатывать wink.gif . Ведь они получают какие то отчисления за ее использование? Я очень часто встречаю одни и те же композиции в различных фильмах. А уж в мелодрамах и романтических комедиях порой кажется вообще одни и те же песни звучат.
"После прочтения сжечь" смотрела когда он еще шел в кинотеатрах. Музыки из него не помню вообще. Видимо не легла она там в мои уши. Вспоминаю сюжет и не понимаю как она туда вообще могла подойти. Мда.. Братья Коэны любят постебаться. Даже в подборе музыки
Belathrissa
6 января 2010, 01:24
Смотрю "После прочтения сжечь" Оказывается, я его уже видела и музыку совсем не помню.......Музыка, ну очень похожа на сумеречную! Это и понятно - один автор. Просто сейчас я не могу прицепить её к сюжету......Фильм, действительно, стёбный......саундтрек же совсем из другой области. confused.gif Или это уже ассоциации??? silly.gif
А фильм мне понравился!
Belathrissa
6 января 2010, 01:33
В данный момент очень увлечена "Muse". Можно сказать параллельно с "Сумерками". Или, скорее всего, благодаря "Сумеркам"! super.gif Так я бы любую, ну или почти любую их композицию сделала бы саундтреком к "Сумеркам" Просто убойные вещи!!! И действительно, легко ложатся на моё теперешнее "сумеречно-готическое" состояние души. coquet.gif roof.gif
Бул
6 января 2010, 22:14

Ева написала: Ой, девочки, что-то не легчает мне после сегодняшних "разборок" на работе... пойду-ка я еще раз кино гляну. Это моё персональное "окно в Париж", т.е. в дождливый, холодный, но такой притягательный Форекс...

Хоть я и мальчик, но пересматриваю регулярно, отдыхаю морально. Чем-то зацепил фильм. Да и природа в фильме очень нравится - в моем вкусе.

Сильно удивило вот что:

Бул написал: Кино понравилось

Вот те раз, я что, в премьерный день на него попал?

Барон Муха написал: Милый фильм.

Порвал в клочья! biggrin.gif
Alweene
7 января 2010, 13:17

Belathrissa написала: Так я бы любую, ну или почти любую их композицию сделала бы саундтреком к "Сумеркам"

Я думаю, не зря все-таки, как гласит легенда, Майер писала свои книги именно под Muse. Сам бог велел композициям эмоционально подходить под сюжет и атмосферу smile.gif
Пуп земли
7 января 2010, 21:59

Бул написал: Хоть я и мальчик, но пересматриваю регулярно, отдыхаю морально.

Вона какие люди затесались в наши ряды девочек-подростков (они же готичные девственницы) biggrin.gif !
Perfect
8 января 2010, 02:43
Ох, святое место, я сюда добралась. biggrin.gif
Сьюки
8 января 2010, 02:56

Пуп земли написала:
Вона какие люди затесались в наши ряды девочек-подростков (они же готичные девственницы)  biggrin.gif !

И заметь, все стали писать, писать. biggrin.gif
А то затишье уже давно на форуме началось, еще ДО праздников.
Сьюки
8 января 2010, 02:57

Perfect написала: Ох, святое место, я сюда добралась. biggrin.gif

Свято место - пусто не бывает! wink.gif
Пуп земли
8 января 2010, 21:07

Сьюки написала:А то затишье уже давно на форуме началось, еще ДО праздников.

А что делать, ждем трейлер "Затмения", будем разбирать по секундам biggrin.gif .
Фуфа
16 января 2010, 21:33

Пуп земли написала:
А что делать, ждем трейлер "Затмения", будем разбирать по секундам  biggrin.gif .

А у тебя не осталось после "Новолуния" такое ощущение по выражению Стругацких как "кислый запах разочарования и горький пепел от вкуса наших надежд"??
У меня осталось... mad.gif
Фуфа
16 января 2010, 21:36
Эдик в солнечных очках. smile4.gif
Фуфа
16 января 2010, 21:36
И еще
Фуфа
16 января 2010, 21:37
И еще
Фуфа
16 января 2010, 21:37
И еще
Фуфа
16 января 2010, 21:39
С большим "братом" 3d.gif
Фуфа
16 января 2010, 21:39
С Белкой, братом и каким-то кренделем. biggrin.gif
Пуп земли
16 января 2010, 21:40

Фуфа написала: А у тебя не осталось после "Новолуния" такое ощущение по выражению Стругацких как "кислый запах разочарования и горький пепел от вкуса наших надежд"??

Было такое дело, но "Сумерки"-то остались "Сумерками" smile.gif .
Фуфа
16 января 2010, 21:41
Хорошо кататься на Робе... 3d.gif
Фуфа
16 января 2010, 21:42

Пуп земли написала:
Было такое дело, но "Сумерки"-то остались "Сумерками"  smile.gif .

Да, этот шедевр никакой чебурашистый Вейц не испортит... smile4.gif
Adi
16 января 2010, 21:58

Фуфа написала: Эдик в солнечных очках

Фуфа написала: И еще

Мяу! obm.gif

Пуп земли написала: Было такое дело, но "Сумерки"-то остались "Сумерками"

Фуфа написала: Да, этот шедевр никакой чебурашистый Вейц не испортит...

+ много! smile.gif
Aster
17 января 2010, 00:24

Фуфа написала: этот шедевр никакой чебурашистый Вейц не испортит

Наверное, нехорошо вот таким словом, человека-то...
И пусть не гения, но все же, голливудского режиссера. Чтобы дослужиться до этой вакансии, надо немало усилий приложить.
Ты журналист. Ты пишешь и, я думаю, знаешь, что такое муки творчества для тебя одной и в конечном продукте своего сознания ты полностью уверена, потому что ты ОДНА над ним работала.
А представляешь - снять фильм. Где сценаристы, актеры, осветители, операторы, гримеры, художники и т.д. и за всех отвечаешь ты. Только ты. И за предполагаемую совместную лажу будут ругать только тебя и гнобить, и даже обзывать.
Даже если крайне не понравилось, наверное, стоит быть снисходительнее, потому что ты сама творческий человек, который знает цену драгоценному времени творчества. smile4.gif
tnch50
17 января 2010, 12:51

Aster написала:
А представляешь - снять фильм. Где сценаристы, актеры, осветители, операторы, гримеры, художники и т.д. и за всех отвечаешь ты. Только ты. И за предполагаемую совместную лажу  будут ругать только тебя и гнобить, и даже обзывать.

Не согласна я с тобой.
Во-первых, ругают не только "бедного" Вейца, но и всю команду.
Во-вторых, как наработал - так и получи. В "Новолунии" не ступала нога режиссера, об этом во всеуслышание взахлеб говорит весь актерский состав. О каком снисхождении может идти речь?
Aster
17 января 2010, 13:02

tnch50 написала: Во-вторых, как наработал - так и получи

Для этого и существует критика. Критика работы, а не обзывание человека, делая ставку на его внешние данные.

tnch50
17 января 2010, 13:47

Aster написала:
Для этого и существует критика. Критика работы, а не обзывание человека, делая ставку на его внешние данные.

Ну, это не обзывание, так - эпитет smile.gif
Фуфа
17 января 2010, 13:49

Aster написала:
Наверное, нехорошо вот таким словом, человека-то...

Это еще ласковое слово для человека, который запорол такой многообещающий продукт...

И пусть не гения, но все же, голливудского режиссера. Чтобы дослужиться до этой вакансии, надо немало усилий приложить.

Вот пусть и снимает профессионально американские пироги. Никто не против.

Ты журналист. Ты пишешь и, я думаю, знаешь, что такое муки творчества для тебя одной и в конечном продукте своего сознания ты полностью уверена, потому что ты ОДНА над ним работала.
А представляешь - снять фильм. Где сценаристы, актеры, осветители, операторы, гримеры, художники и т.д. и за всех отвечаешь ты. Только ты. И за предполагаемую совместную лажу  будут ругать только тебя и гнобить, и даже обзывать.

Представляю. smile4.gif Я ведь не просто журналист - я главный редактор. И под моим началом редактора, бильд, дизайнер, отдел рекламы, аналитики и много кого еще. Но от меня, и только от меня зависит, каким будет конечный продукт, который вы откроете. Каждый из моих сотрудников имеет право высказать свои идеи, свою критику, но решение все равно - за мной. Поэтому все, кого ты перечислила - они, по большому счету, исполнители. Которые выполняли именно то, что им говорит режиссер - именно за это ему платят деньги. Поэтому загубленное, испорченное Новолуние - это целиком и полностью его вина. Рыба гниет с головы.

Даже если крайне не понравилось, наверное, стоит быть снисходительнее, потому что ты сама творческий человек, который знает цену драгоценному времени творчества.  smile4.gif

Знаю. Поэтому мне жалко того вдохновения, полета, эмоций, которые должно было, просто ОБЯЗАНО, вызвать у меня это кино при всех исходных данных.
Я была готова к этим эмоциям, я заранее готова была закрыть глаза на ляпы, огрехи, непрофессиональные спецэффекты... если бы взамен я получила тонкую, прекрасную химию.
Ее не было.
И поэтому я говорю - Вейца на мыло. mad.gif
Фуфа
17 января 2010, 13:51

Aster написала: Для этого и существует критика. Критика работы, а не обзывание человека, делая ставку на его внешние данные.

Это от безысходности и невозможности что-либо уже изменить.
Eve сказала правильно - и с этим Новолунием нам придется жить, потому что ДРУГОГО, такого, какого нам бы хотелось, уже не будет.
darsy
18 января 2010, 00:28

Фуфа написала:
Поэтому мне жалко того вдохновения, полета, эмоций, которые должно было, просто ОБЯЗАНО, вызвать у меня это кино при всех исходных данных.
И поэтому я говорю - Вейца на мыло.  mad.gif

Не могу промолчать, я целиком и полностью согласна! Каждый должен делать то, что умеет.
Вы же не говорите о враче, который пациенту поставил неправильный диагноз и назначил не те лекарства, "Ой, знаете, это ведь так трудно, быть врачом, а ведь сколько учиться надо."Незачем такому врачу занимать чужое место, если бы не он, может кто и получше него там оказался и вылечил пациента.
Я видела в продаже саундтреки к новолунию и стояла как дура и думала брать или нет, потому что даже музыка там (практически вся) пресная. В отличии от Сумерек.
И ДВД "Новолуние" со всеми допами буду покупать в надежде на чудо, которое может быть осталось в вырезанных и удаленных сценах. Без обид. smile.gif
Odra
18 января 2010, 01:09

Фуфа написала:
Eve сказала правильно - и с этим Новолунием нам придется жить, потому что ДРУГОГО, такого, какого нам бы хотелось, уже не будет.

Соглашаюсь по всем пунктам с тобой и с Eve. Новолуние меня сильно напрягло и даже отложило отпечаток на только ожидаемое Затмение. Сумерки были чудом, полетом... Новолуние странной поделкой (ИМХо конечно). Режисер это самый важный человек на площадке. Он один представляет всю картинку целиком и понимает, что и как будет и должно выглядеть и если Вайц именно так увидел Новолуние, то ... Я уже говорила, что Новолуние было вторым шансом от меня Вайцу после "Золотого компаса" и что бы он не говорил про продюссеров и др. которые не разрешили ему сделать "...компас" таким как он хотел и поэтому он получился такой ужасный (а если конкретнее, то с полной потерей смысла, который был заложен Пулманом),... я теперь уже не поверю никогда т.к. перед глазами стоит "Новолуние" и это просто финиш полный.
Belathrissa
18 января 2010, 02:33

Фуфа написала:

Я тоже всеми руками "за"!!!!!!!
Фильм "Новолуние" - это, как-будто ты разбежался, расправил крылья, в предвкушении полета, в голове уже красоты горных вершин и необъятных лесов........И вдруг, какая-то сила сбивает тебя и ты, ничего не понимая, стремительно падаешь вниз.......И потом, сидя на земле и потирая ушибленное место все еще видишь картинки того, чего не увидел.......И такая обида! И чувство, что тебя жестоко обманули......
Вот где-то так было у меня....
Понятно, что это тоже в своем роде дело вкуса.....Кому-то фильм понравился, кому-то - так себе, не очень, а кто-то был попросту разочарован..... tear.gif
После просмотра же "Сумеречной Саги" я летала еще некоторое время.....и летаю, с каждым следующим просмотром...... angel.gif
Eve_
18 января 2010, 15:56

darsy написала: И ДВД "Новолуние" со всеми допами буду покупать в надежде на чудо, которое может быть осталось в вырезанных и удаленных сценах.

Ох, дорогая, как бы я тоже хотела, как и ты надеяться на допы. Но Вейц, если мне память не изменяет, уже объявил ЧТО он туда вставит. Я могу быть неточной, но романтических сцен Эда и Беллы он не обещал (плАчу по фоткам из Монтепульчано weep.gif). Вся моя надежда пропала враз, когда Роб в интервью на джанкете говорил, что у них осталась КУЧА материала, не включенного в фильм. Вот бы эту кучу нам! frown.gif
Evelina
18 января 2010, 21:21

Eve_ написала:
Ох, дорогая, как бы я тоже хотела, как и ты надеяться на допы. Но Вейц, если мне память не изменяет, уже объявил ЧТО он туда вставит. Я могу быть неточной, но романтических сцен Эда и Беллы он не обещал (плАчу по фоткам из Монтепульчано weep.gif). Вся моя надежда пропала враз, когда Роб в интервью на джанкете говорил, что у них осталась КУЧА материала, не включенного в фильм. Вот бы эту кучу нам! frown.gif

Да, да, сто раз ДА! Именно - не надеюсь! По поводу Новолуния я успокоилась и приняла то, что есть и как есть. Другого выхода не оставили. Хоть и без надежды, но ДВД куплю look.gif Для коллекции 3d.gif
Aster, спасибо за ссылку с инструменталкой к Новолунию и Сумеркам! Наконец-то дошли руки и уши 3d.gif Наслаждаюсь! dance.gif
Согласна, что даже музыка к Сумеркам подобрана сильнее и до сих пор не оставляет меня равнодушной! А к Новолунию так ... ну, послушать можно, но понравилось мало что и это абсолютно не связано с фильмом, а само по себе. Что-то грустно стало redface.gif
darsy
19 января 2010, 01:23
Я очень надеюсь на Затмение или хотя бы на то, что к этому времени я буду более спокойно на все реагировать. biggrin.gif
Фуфа
20 января 2010, 01:34
Калейдоскоп Сумерек
Много-много милого, красивого, сексуального Ро.. Эдварда... smile4.gif
Belathrissa
20 января 2010, 01:50

Фуфа написала: Калейдоскоп Сумерек
Много-много милого, красивого, сексуального Ро.. Эдварда...  smile4.gif

Ах!!! Какой он - этот Ро..Эдвард! Какая улыбка! А глаза!
Ну, в общем весь он такой!!!!!!!! Нет слов!
Смотрела бы и смотрела!!! obm.gif
Спасибо, Фуфа! rev.gif
Aster
21 января 2010, 14:04

darsy написала: Вы же не говорите о враче, который пациенту поставил неправильный диагноз и назначил не те лекарства

Именно. Я не говорю о враче, от которого зависит жизнь человека, я говорю о творчестве, которое не имеет никакого отношения к тому, будет ли индивидуум мертв или останется жить. Но имею мнение, что по возможности, надо соблюдать нейтральные выражения о личности творца, потому как этим, мы показываем уровень своей культуры и уважения к тем людям, которым продукт творения пришелся ко двору.

Фуфа, твое мнение уважаю и принимаю, как и понимаю, вполне, твои чувства. Критика с твоей стороны всегда обоснованна и предметна. Меня лишь покоробило высказывание о внешности, ведь есть творчество (!), можно к нему употреблять эпитеты, что, собственно ты и делала до знаменательного слова о Вейце. smile4.gif

Evelina написала: Aster, спасибо за ссылку с инструменталкой к Новолунию и Сумеркам!

Пожалуйста. Я себе уже 3 диска составила. С удовольствием слушаю.
Очень нравятся саунтреки Alexandre Desplat. New Moon и Full Moon. Они стоят первым и последним в списке инструменталки.
Evelina
21 января 2010, 18:06

Фуфа написала:
Много-много милого, красивого, сексуального Ро.. Эдварда...  smile4.gif

Оооо! Дааа! redface.gif
Какое наслаждение смотреть на молодых, красивых и весёлых!
Оторваться от экрана было просто невозможно! Спасобо, Фуфа! coquet.gif
Adi
21 января 2010, 20:24

Фуфа написала: Калейдоскоп Сумерек
Много-много милого, красивого, сексуального Ро.. Эдварда...

Сумеречный Роб Эдвард просто нереально, обалденно хорош! obm.gif
darsy
22 января 2010, 02:20

Aster написала:
Именно. Я не говорю о враче, от которого зависит жизнь человека, я говорю о творчестве, которое не имеет никакого отношения к тому, будет ли индивидуум мертв или останется жить. Но имею мнение, что по возможности, надо соблюдать нейтральные выражения о личности творца, потому как этим, мы показываем уровень своей культуры и уважения к тем людям, которым продукт творения пришелся ко двору. 

Я просто считаю что он занимается не своим делом. Может быть мое мнение излишне категорично, но не несет в себе оскорблений личности Вейца. Только разочарование.
Но если я задела ваши чувства - приношу извинения. wink.gif
Фуфа
24 января 2010, 22:31
Прынц. Ну просто - прынц. smile4.gif
user posted image
Chatterer
24 января 2010, 22:49

Фуфа написала: Прынц. Ну просто - прынц.

Нет. Королевич.
Evelina
25 января 2010, 22:05

Фуфа написала: Прынц. Ну просто - прынц.  smile4.gif

Вот это наш Эдвард! Вот это действительно молодой, красивый, довольный! А вместе с ним и я молодая, красивая и довольная flower.gif
Спасибо, Фуфочка! Порадовала! smile4.gif
Лорка-хлорка
27 января 2010, 15:32
Привет всем!!! Не удержалась, присоединилась...(видать все на много хуже, чем казалось biggrin.gif )
Есть два момента в фильме которые мне оч. понравились(может о них уже писали, но читать все страницы... в лом coquet.gif)

1 Белка приходит первый раз на биологию. За Эдиком, на подоконнике, стоит белая сова... Я к экрану прилипла biggrin.gif !!! Над плечами, так ровнехонько, крылышки!!! Просто класс, оч. символично

2 Сцена на бейсболе(к слову одна из моих любимых) Эдик с Эмметом сталкиваются в воздухе и падают на землю... и тут я тоже свалилась с дивана!!!! Я думала у меня глюки... Кто-нибудь заметил что Эдик показал Эммету??? Или это мое извращенное воображение? Вот засранец (восхищенно), пусть глюк, но как НРАВИТЬСЯ!!! love.gif
tnch50
27 января 2010, 15:45

Лорка-хлорка написала: Привет всем!!! Не удержалась, присоединилась...(видать все на много хуже, чем казалось  biggrin.gif )         
  Есть два момента в фильме которые мне оч. понравились(может о них уже писали, но читать все страницы... в лом coquet.gif)

И тебе привет smile4.gif . Да, об этих моментах писали. И у меня они тоже любимые.
Primary
27 января 2010, 16:11
Момент со столкновением в воздухе Эдварда и Эмметта нравится, помню реплику "Ты что делаешь!" и смех, но что там Эдвард показал-то? smile.gif
Chatterer
27 января 2010, 16:37

Primary написала: помню реплику "Ты что делаешь!" и смех, но что там Эдвард показал-то?

Мне кажется, щелкнул пальцами?
Воробей
27 января 2010, 16:52

Primary написала: но что там Эдвард показал-то? 

Средний палец.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»