Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Фуфа
27 января 2010, 16:54

Воробей написала: Средний палец.

Ужас. 3d.gif
Сьюки
27 января 2010, 17:01
Там совершенно непонятно, его ли он показал. Я тоже склоняюсь к тому, что он просто прищёлкнул пальцами.
Воробей
27 января 2010, 17:04

Сьюки написала: Там совершенно непонятно, его ли он показал

По-моему, там все очень однозначно. 3d.gif Быстрая смена кадра конечно не позволяет все в деталях рассмотреть, но жест и выражение на лице совершенно хулиганские. biggrin.gif
Сьюки
27 января 2010, 17:06
Нет! Эдвард не мог так поступить!!! biggrin.gif biggrin.gif
Воробей
27 января 2010, 17:14

Сьюки написала:  Эдвард не мог так поступить!!! 

Эдвард - нет, а Паттинсон вполне даже да. smile4.gif
Фуфа
27 января 2010, 18:18

Воробей написала: Эдвард - нет, а Паттинсон вполне даже да. smile4.gif

Ай, озорник какой!! 3d.gif
Молчаливая гостья
27 января 2010, 20:57

Воробей написала: По-моему, там все очень однозначно.  Быстрая смена кадра конечно не позволяет все в деталях рассмотреть, но жест и выражение на лице совершенно хулиганские. 

Я покадрово посмотрела, именно тот самый палец он и показал. 3d.gif
Фуфа
27 января 2010, 21:11

Молчаливая гостья написала:
Я покадрово посмотрела, именно тот самый палец он и показал. 3d.gif

Ничто человеческое Ро... Эдварду не чуждо. 3d.gif
Бул
27 января 2010, 22:54

Молчаливая гостья написала: Я покадрово посмотрела, именно тот самый палец он и показал.

100%, тоже пересмотрел, именно он и есть 3d.gif
Eugenie
27 января 2010, 23:32

Молчаливая гостья написала: именно тот самый палец он и показал.

Безобразник. redface.gif tongue.gif
Adi
27 января 2010, 23:45

Воробей написала:Средний палец. 

Ой, 3d.gif прям откровение для меня.
До этого я совершенно точно видела там щелчек пальцами. biggrin.gif

Роб то проказник, оказывается smile4.gif
Belathrissa
28 января 2010, 02:33

Воробей написала:
Средний палец.

Нашего Эдварда таким наглым образом осовременили?!!!
Я тоже видела где-то кадр из фильма и там ЭТОТ палец ни с каким другим не спутаешь!!! abuse.gif
И правда, безобразники,хулиганы и проказники!!! tongue.gif
И все же я нахожу этот момент прикольным......
Chatterer
28 января 2010, 09:35

Belathrissa написала: Я тоже видела где-то кадр из фильма и там...

Щелкнул и показал - вот как все было!!!

(знал бы мой муж...) 3d.gif
Evelina
28 января 2010, 15:34

Chatterer написала:
Щелкнул и показал -  вот как все было!!!

Приколист, однако 3d.gif

(знал бы мой муж...)  3d.gif

А что муж? smile4.gif
Воробей
28 января 2010, 15:38

Evelina написала: А что муж?

Волшебник?(с) biggrin.gif
Сьюки
28 января 2010, 16:18
user posted image
Chatterer
28 января 2010, 18:36

Evelina написала: А что муж?

Воробей написала: Волшебник?(с)

Девушки, благодаря этому подфоруму я пользуюсь бешеной популярностью у стайки 12-15-летних пастушек. (ну, там, типа, новости, сплетни, картинки всякие wink.gif). В благодарность они мне прут значки, постеры, календари и т.д. biggrin.gif Не так давно закачали мне в телефон несколько гифок и штук 100 фоток. С Робом, ага, ну и с Теем, с Келланом, даже с Джексоном (хороший вкус у кого-то smile.gif ). Кристен там, как понимаете, небыло... 3d.gif

А муж, он, конечно, не волшебник, учится, но удивлен был немало. eek.gif Вот я и думаю - он бы удивился еще больше такому интересу к эпизоду "с пальцем". tongue.gif
Сьюки
29 января 2010, 00:43

Ведущая блога "Зловредная Мэнди" предлагает вашему вниманию детальный (и очень интересный!) отчет об интервью Питера Фачинелли, которое он дал во время конвенции фанатов «Сумерек» в Сиэтле 15 января.

• Питер говорил о том, что режиссеры задают общее настроение фильма, все три фильма отличаются по настроению и энергетике. Кэтрин была страстной, энергичной и возбужденной, как будто выпила 5 банок Red Bull. Крис был похож на Карлайла, он был очень спокоен, а потом он начал носить шарфы, подражал моему герою – шутит Питер. Работать с Девидом Слейдом было очень интересно, потому что «Затмение» было его любимой книгой.

• Молоденькая девочка по имени Мими задала следующий вопрос и так стеснялась, что Питер пригласил ее на сцену. Она задала вопрос, кем ему хотелось бы больше быть, вампиром или вервольфом. Он сказал, что вампиром и спросил кем бы хотелось быть ей. Мими ответила, что вервульфом. Он пошутил, что в таком случае он бы ее все время обгонял, а она бы воняла.

• Его любимой сценой в «Сумерках» была сцена игры в бейсбол, ему нравилось, как эта сцена демонстрирует возможности вампиров. В «Новолунии» ему больше всего понравилась сцена накладывания швов на руку Беллы. Он сказал, что тренировался на куриных грудках и все боялся, что кто-нибудь заглянет в его холодильник и увидит полную морозилку пришитых друг к другу куриных грудок. Однажды он принес эти грудки на съемочную площадку и сказал «Эй, Кристен, посмотри на моего цыпленка» и на это Кристен ему шутливо ответила – «Нет, со мной у тебя так не выйдет».
В «Затмении» все его любимые сцены связаны с битвами, много движений, тяжелые тренировки, походы в спортзал, работа с тренерами по борьбе и негласное соревнование на съемочной площадке. Он рассказал, как однажды тренировался с особым усердием, занимался йогой и качался, чувствовал себя просто замечательно, а потом поехал на лифте и, когда двери открылись, он увидел Келлана, который делал отжимания, пока ждал лифта… и тогда он сказал – "ты сделал меня, Келлан!"

• Питер сказал о постерах в комнате. С одной стороны висел его большой постер «Карлайл», а на другой – Волтури и стая волков… он сказал, что все они следят за Карлайлом

• Он сказал, что он лучше бы был доктором Каленом, чем доктором Купером, «Куп грубо играет», кроме того, ему нравится то, что вампиры живут вечно.

• Его любимая часть саги – «Затмение», потому что ему, как и каждому парню, нравятся боевики.

• Фасинелли рассказал, что во время съемок «Сумерек» они часто ходили в бар всей съемочной группой. Во время «Новолуния» группа папарацци из Лос-Анджелеса приехала в Ванкувер, так что актерам приходилось тайно выходить пообедать или друг к другу в комнату, чтобы хорошо провести время. Джексон играл на гитаре.
Однажды ночью Питер, Эшли, Келлан и Ксавьер играли в игру "Сумерки". Питер рассказал, что Ксавьер был новеньким и они пригласили нового парня в свою игру. Питер рассказал, как он был экспертом по «Сумеркам» на съемочной площадке и думал о том, что мог бы сыграть гораздо лучше. Вопросы людей были сложными, он пошутил, что Эшли играла нечестно, потому что могла предвидеть будущее.:-)

• Питер рассказал о первой встрече с Робом, когда на его лице еще красовались усы, как у пещерного человека, они явно бесили Роба. Когда же он встретил Роба в следующий раз, усов у него уже не было и он подумал – наверное, этот парень играет Эдварда. biggrin.gif

Информация с сайта maliciousmandysmind.blogspot.com.
Matriarch
29 января 2010, 11:58
Всем привет!!! biggrin.gif

Я смотрю, обсуждения всё ещё идут? Примите новичка, выдадите койкоместо? Хроническая сумеркомания у меня уже полгода! 3d.gif

Прикольные у вас тут рассуждения о вампирах "Сумерек", хотелось бы присоедениться и внести свои пять копеек, ибо вампирчики - это моя любовь ещё с дошкольного (!) времени, а сейчас мне 23. wink.gif
Фуфа
29 января 2010, 12:06

Matriarch написала: Всем привет!!!  biggrin.gif

Я смотрю, обсуждения всё ещё идут? Примите новичка, выдадите койкоместо? Хроническая сумеркомания у меня уже полгода!  3d.gif

Прикольные у вас тут рассуждения о вампирах "Сумерек", хотелось бы присоедениться и внести свои пять копеек, ибо вампирчики - это моя любовь ещё с дошкольного (!) времени, а сейчас мне 23.  wink.gif

Конечно!
Добро пожаловать! smile4.gif
Matriarch
29 января 2010, 16:43
Фуфа
Спасибо!!! 3d.gif

Что ж, я начну с описания своего мнения от “Сумерек” и про его персонажей, которые подобраны отлично, как мне кажется… smile4.gif

Так вот, фильм я впервые посмотрела тогда, когда внезапно наткнулась на сообщение, что его покажут в воскресенье в 22:30 и решила-таки его заценить, потому что повсюду пестрили постеры и мнения. Я лично всегда узнаю о новинках самая последняя, всё же я какой-то безбожный тормоз, честное слово. Так было и с “Гарри Поттер” – мне сказали, что фильм отстой, ну, я и повелась! Вот так и “Сумерки” – моё окружение их не смотрели, но я решила почитать мнения и, к несчастью, наткнулась на сплошной негатив. Прошло много времени и настало то воскресенье, когда начался фильм. Скажу честно, вот поттериана зацепила меня сразу, а сумеречная тема нет… фильм сначала показался мне скучным – я даже начала засыпать, а такое бывает редко, и уже собралась уходить, но меня остановил Карлайл, вошедший в дверь больницы – а, вот к середине фильма я уже втянулась, хоть настроение было скучающим. В итоге фильм я оценила как приятный, но ничего более и думала, что забуду его уже скоро. Ага, щаз, только разбегусь! Он не выходил у меня из головы и такими темпами я начала искать инфо, клипы, картинки (в частности с папой Калленом), фанфики и… засосало! Одним словом, теперь любовь на века. Я вообще вампиров люблю и стараюсь посмотреть все фильмы о них, до которых мои ручонки дотянутся. Но, в случае с “Сумерками” было что-то странное… и, только потом я поняла, что это винная любовь, которая сначала может не тронуть, но со временем закрепнет так, что не отдерёшь. Ну, в сторону лирику, теперь немного о персонажах! glad2.gif

Карлайл Каллен – глава семейства. Уж больно сильно он мне понравился, хоть я и равнодушна к блондинам, но вот он сразу вошёл в мою четвёрку любимых блондинчиков. Имхо, но у Питера Фасинелли отменно получился персонаж: добрый, понимающий, сострадательный и тому подобное, не знаю как все, но я в нём сразу разглядела всё это и не только. У актёра самого глаза добрые, точнее взгляд, и никакими топазовыми линзами его не скроешь. И, улыбается по-доброму. Белый очень, конечно, но вампир всё же, так и должно быть. Белый доктор в белом халате. Я нередко встречала мнение, что у Питера и правда получилось изобразить красивого члена семьи, как по книге и как мне кажется, он презентабельнее Эдварда, в этом я согласна с мнением книжной Беллы, хе-хе. Вообщем, он мой любимый персонаж и сколь докторам не доверяю, но у такого доктора я бы полечиться совсем не отказалась бы. Ещё он лично меня поразил тем, что никогда не убивал людей для своего вампирского прокорма, грубо говоря, никогда! Какой самоконтроль! Мне его в какой-то мере очень жаль, особенно из-за его рассуждений о душе и своём богомерзком существе. frown3.gif inlove.gif

Эсми Энн Платт Эвенсон Каллен – мать семейства. Очень милая и добрая мама для всего клана, и крайне счастливая жена доктора-вампира. Она получила достойную компенсацию за свою несчастную судьбу человека, а именно… муж-гад её бил, сына она потеряла спустя пару часов после его рождения и бросилась она со скалы в пучины. Правда, очень грустно! А, после смерти, грубо говоря, и семья у неё отличная появилась – отменный, любящий муж и прекрасные, порядочные “дети”, а так же бонус в виде сверхъвозможностей. rev.gif

Эдвард Энтони Мейсон Каллен – первый “сын” и хороший парнишка. Мне он понравился в исполнении Паттинсона, хороший выбор актёра. Правда, своими комплексами и перепадами настроения, как у дамы в период ПМС он меня неслабо напрягал, очень неслабо. А, ещё этим растягиванием резины с обращением Беллы в вампира, потому что столько терпеть, имхо, уже не смешно. Даже поженившись он её так и не обратил и зная об опасности секса с вампиром для человека, занялся с ней этим – как мне кажется, испоганен весь Первый Секс, а ведь будь Белла вампирессой, то всё было бы отменно – и, первая ночь нечеловечески угарная, и медовый месяц могли бы провести на совместной охоте и обучении любимой совладать с собой. Но… ах, ладно! Вообщем, Эдвард ничего так, хороший, но сильно тормозит, стенает и периодически сильно капает на мозг, имхо. Не понимаю рвения многих девушек в плане хотения такого Эдварда себе в парни – право дело, уж лучше Карлайл или Джаспер или Эмметт, они хоть без комплексов. Но, они заняты уже давно, хе-хе. Одним словом, персонаж хороший, убрать только вечные страдания, самобичевание и перепады настроения, а ещё излишнюю опеку над Беллой, хотя это уже кому как, но, по-моему, он слегка перебарщивает. wall.gif redface.gif

Розали Лиллиан Хейл – красавица-блондинка. Честно говоря, меня актриса вполне устроила, ну, наверное потому, что к женским персонажам я безразлична. Меня устроило всё, она вполне нормально выглядит со светлыми волосами и так далее. История у неё тоже не из лучших, её мне тоже жаль… надо подальше держаться от надменных богатеев, как её бывший женишок, которого она до смерти замучила и правильно сделала. Не понимаю, чего этому богачу не так пришлось? По книге Розали описывается как чуть ли не самая красивая девушка в мире, женился бы на ней и гордился, а он с друзьями, нажравшись, избил, изнасиловал её и бросил умирать на холоде. Благо Карлайл её нашёл и подарил новую жизнь, в которой она стала ещё красивее и нашла себе настоящего мужчину, который всегда заботился о ней. Я понимаю её стервозность и отношение к Белле, но не принимаю её сильного нежелания, чтобы последняя становилась вампиром… да, тогда Белла не смогла бы иметь детей, то, что Розали считает великой возможностью… лично я так не считаю, а потому сия точка зрения меня всегда раздражала. smile.gif

Эмметт Дейл Маккарти Каллен – самый большой член семьи. Прикольный, любит пошутить, даже очень и любит поддеть целомудрие Эдварда. В фильме хорошо изображён, хотя, наверное, всё же не совсем такой огромный, как книжный… ну, лично мне без разницы, качков не люблю. Добродушный и хорошая опора для Розали, а я уважаю в мужчинах умение заботиться, чем по идее могут гордиться все мужчины Каллены. Довольно-таки страшная гибель была у Эмметта… быть задранным таким громадным медведем как гризли… bigeyes2.gif

Мэри Элис Брендон Каллен – озорной эльф. Актрису подобрали отлично, хоть и ростом не подходит, но по всем прочим параметрам всё отменно. Я даже не представляю, какую пару по параметрам 145 см. Элис составляет 190 см. Джасперу по книге, хе-хе. Наверное, её гиперактивность и жажда шопинга могут утомлять, но всё же иметь в друзьях такой энерджайзер то ещё счастье! И, дар у неё интересный, самое оно, знать всё наперёд. Имхо, ей проще всех быть вампиром, ведь человеческой жизни она не помнит, “спасибо” психушке, в которую её засадили родные родители из-за её дара. Но, теперь всё хорошо, много денег и много шопинга, плюс, отличный парень, который заботиться о ней и, для которого она является ценным источником положительных, а значит успокаивающих эмоций. drink.gif

Джаспер Уитлок Хейл – самый замкнутый член семьи. А, так же весьма опасный в своей несдержанности. Но, мне он очень понравился, а уж способность манипулировать чувствами и эмоциями, много чего стоит. Большие эмоции, запрятанные в холодную оболочку военной выправки. Он, вообще замкнутый и этакий тип людей… вампиров, как “непрочитанная книга” – за это я его и люблю, потому что в этом мы с ним похожи. А, ещё мне очень понравилось, как актёр изобразил Джасперу выражение лица в первом фильме, напряжение-напряжение, хе-хе. Он такой бледный иногда был, что мне прямо-таки казался слегка синюшненьким, а по мне, так это придаёт очарования. shame.gif

Изабелла Мари Свон Каллен – везучая главная героиня. Сразу скажу, актрису подобрали так же отлично, как и всех Калленов, в этом состав не подкачал. Правда, есть одно “но” на мой взгляд – серой мышью Белла никак не выглядит! Чистая кожа, чёткие глаза, хорошие волосы, фигура при ней… такими качествами не обладает каждая школьница. Ну, передние зубы и неуклюжесть едино, что можно записать в минусы, но это так, частности, имхо. Меня всегда смущало её описание себя в книге, но что ж… что такое заниженная самооценка я знаю прекрасно! В фильме же Белла гораздо бойчее, хотя, наверное, так кажется из-за того, что всех её мыслей мы не слышим. Но, всё же идти напролом, чтобы разобраться в причине внезапной ненависти парня к своей персоне – нет, товарищи, так закоплексованные девушки-подростки не поступают. А, потому скажу, что Белла просто-напросто была не на своём месте, ведь в виде человека она была полна сомнений и мнимостей, а так же обладала качеством фантастической неуклюжести, порой опасной для жизни. Став вампиром, она словно нашла ячейку для своей фигуры… вот в этом состоянии “ни к селу, ни к городу” среди людей я её опять же понимаю. Наверное, тем мне Белла и полюбилась, что мы-таки с ней похожи. Раздражало меня в неё только повышенная плаксивость, такая стандартная для подростков жажда секса и то метание, что было между Эдвардом и Джейкобом, хотя, как мне кажется, выбор очевиден с первого взгляда. Ну, а её желание стать вампирессой полностью поддерживаю и поздравляю с таки наступившим обращением! lady.gif

Из прочих персонажей. Да, папа Беллы – шериф Чарли Свон. ment.gif
Колоритный такой дядя, тихий и хороший, заботливый отец. Правда, я не очень представляю, как он расправляется с преступниками, ведь он такой… ну, мягкий и добрый… хотя, могут быть скрытые возможности.

Джейкоб Блек – блин, вот хоть бейте, но он мне не понравился ни в книге, ни в фильме и накачанный торс Лотнера мне лично до фени. Только не подумайте, что я оборотней не люблю, нет, моя трепетная любовь ко всем магическим (мистическим, сказочным, мифическим… нужное подчеркнуть) существам известна в миру всем. Не понравился он мне, как и его папаша, который всячески против вампиров, а сынок ещё и штыком встал между большой любовью Эдварда и Беллы, настойчиво им мешал, как мне кажется. Белла тоже хороша, но он, как мужчина, должен был ей всё разъяснить и не держать. down.gif Вот… к стае оборотней я тоже равнодушна, кроме самого младшего там, Сета, у которого хватило ума не поддерживать раздувание костра вражды. Он мне этим запомнился. wink.gif

Друзья Беллы – Майк, Эрик, Джессика, Анжела и Тайлер – тоже получились хорошие. Майк Ньютон, конечно, ничего так парнишка, но на фоне Эдварда ему делать просто нечего, посему немного жаль его в его тщетных потугах закадрить Беллу. Он просто обычный парень, имхо! Эрик Йорк, школьный активист, беззаботный любитель повеселиться, без комплексов, что в целом хорошо, хоть он и оказался другом только для веселья, ведь он один из первых, кому стала неинтересна Белла в депрессии. Кстати, по книге Эрик долговязый и прыщавый подросток, а в фильме его презентабельно превратили в привлекательного азиата, это плюс. Джессика Стенли, которую совместили с ещё одной девушкой из книги, Лорен Меллори, типичная такая девчонка, любительница шмоток и сплетен. Дружила с Беллой сугубо из-за популярности последней, хм, я такого совсем не признаю, поэтому этот персонаж мне никак. А, Белла поражает своей немстительностью, это ещё по книге. Анжела Вебер – вот это отличная подруга, тихая, скромная и ненавязчивая. Даже описывать нечего, одни плюсы. И, в фильме хорошо изображена, очень симпатичная девушка, ей бы лишь, как говорится, локоны распустить и всё ОК. Тайлер Кроули, который умудрился чуть не сбить Беллу грузовичком своим. Интересная, однако, судьба в перспективе – что было бы, не будь Эдварда рядом??? Я имею в виду ситуацию, а не то, что фильм закончился бы сразу, хех, на грустной ноте. Происшествие вошло бы в историю школы, жизнь Тайлера была бы разрушена, бедный папа Чарли, и мы бедные – нЭма фильмА! Вот как один случай способен изменить всю историю… что-то меня в прострацию потянуло. leb.gif

Короче, фильму я даю 10 из 10. klass.gif
Критиковать операторскую работу, гримёрскую или костюмерскую не собираюсь, ибо ничего в этом не понимаю. Ну, хотя… вот шмоточки я бы пожурила, потому что стильный стиль Калленов из книги куда-то на фиг потерялся в фильме, ещё круче во втором. wink.gif

Вообще, имхо, впервые встречаю фильм, где кастинг меня полностью порадовал - это я про Калленов - великолепная семейка! ok.gif
Matriarch
29 января 2010, 16:59

Aster написала:
Загвоздка в Эде - его организм замер 100 лет назад.
Откуда берется запах тела, от которого Бэлла без ума?

Вампир - это обманка, всё в нём специально привлекательно для жертвы, а именно для человека. Вампир воздействует гипнотически, поэтому самого запаха может и не быть, но жертва будет чувствовать тот аромат, который наиболее привлекателен для неё. Вот и всё. smile.gif

Чем может пахнуть Эдвард, если по определению, все системы его организма мертвы?

Это магия... я именно на магию всегда и сваливала свои рассуждения. Вампир - магическое существо, он не человек и это чертовски важно, как и чертовски привлекательно, имхо. А, с другой стороны, что же тогда чувствуют оборотни при приближении вампиров? Они их унюхивают, а не каким-то шестым чувством замечают. И, вроде как, для вампиров и оборотней запах друг друга весьма малоприятен! Запахом обладает всё. wink.gif

Zhen написала:
А то, что живут они вечно как объяснить?

А, они и не живут, они существуют. Вампиры мертвы и эту, возможно горькую, но правду стоит принять. Как может само умереть уже умершее? frown.gif

И двигаются со скоростью света, и кровь, кстати, как-то переваривают. Как переваривают, если внутри у них все тогось, отключено?

Скорость и сила соответственна для самых мощных хищников планеты - они же должны быть быстрее самого быстрого и сильнее самого сильного. Тут всё объяснимо. А, кровь они не переваривают, а всасывают в себя... тут про это уже говорилось. Например, в "Дракуле" Стокера, когда графа внезапно нашли спящим в гробу, он был похож на пиявку, раздувшуюся от крови, она даже сочилась из него. Кровь - это энергия, очень важная энергия, а не просто какая-то красная жидкость, увлажняющая наши организмы... и, эта энергия впитывается в существо хищника. Я, конечно, не представляю майеровских Калленов раздутыми и сочащимися кровью, тьфу-тьфу, но всё же и их самих, и вампиров в целом, я, пардон за жестокие реалии, восседающими на унитазе тоже не представляю. У них выделительная система отключена полностью, кроме как яда, того животного яда, которым они заражают. Слёз, пота и прочих жидкостей в них больше нет! У майеровских вампиров, согласно её высказываниям в интервью, в организме присутствует тот же самый яд, что и на зубах, но он модифицированный, тобишь не заразный и не убийственный. Что касается системы размножения, то сперма очень живуча, даже опосля биологической смерти, а вампиры мертвы клинически и как бы "заморожены", но не исчерпаны до конца. Вот так. smile4.gif

Про ребёнка даже говорить не хочу - это разврат из развратов, надо же подобное напридумывать! Вы читали интервью? Просто Майер нужно было как-то утешить Джейкоба с разбитым сердцем, и она придумала ему это нечто под именем Ренесми, у которой, аххх, такие же шоколадные глаза, как и у мамы Беллы. Даже не жёлтые, как у всех членов семьи... вообщем, не люблю я эти моменты с зачатием, чадом и прочей фигнёй. Извините, если кто-то проникся этим! rolleyes.gif

Пуп земли написала:
+1000. Никогда не понимала, зачем было этот огород городить с отсутствием дыхания, низкой температурой тела, непонятно как происходящим размножением и прочими противоречащими законам природы особенностями,  если можно было просто описать людей, скажем так, с особой диетой.

Нееет!!! Только не это, только не очеловечивание... Калленов авторша и без того очеловечила до нельзя, но вампиризма их лишать не надо! А, никакого огорода нагородено не было, потому что это вампиры, а они мертвы - они могут дышать по привычке, но могут и не дышать, у мёртвого тела низкая температура и даже очень, про размножение я даже не заикаюсь, ибо сей бзик автора мне непонятен, а уж противоречие законам природы - ха, да вампирам сам факт существования велел противоречить матери-природе! Так как они полностью выбиваются из стандартных параметров... они самые загадочные магические существа, потому что они единственные из всех них, кто мёртв, а смерть - самая непостижимая загадка! wink.gif

Не верю все равно. Вот скажите, кому-нибудь нравятся мужчины с холодными ногами у себя под одеялом  biggrin.gif ? А тут он весь такой, представьте - весь!

Ну, и что, что весь холодный? Так ведь иметь близкое дело с вампиром надо став одной из них, тогда и проблем не будет, имхо. Описания секса между человеком и вампиром в книге мормонки я промолчу. Мда, значит, по её вере делать аборт какого-то чудовища, гибрида жизни и смерти - это плохо и низзя, а целоваццо-обжимаццо и заниматься сексом с мертвецом - это можно?! mad.gif

Сьюки написала:
Имеются ввиду рутинные школьные медостмотры.

Ну, так... у них папа - главный доктор местной больницы. Конечно, они "проходили" осмотр индивидуально у него. wink.gif

Eva написала:
Все равно довольно сложно предположить, что к ним никто никогда не прикасался. Все дети Калленов аномально желтоглазые, хоть и неродные. И все одинаково холодные. Тут и дурак заподозрил бы, что что-то нечисто. Но это так, очередные нестыковки. tongue.gif

Имхо, их никто не любил, все чувствовали подсознательную опасность. Чего кому-то их трогать, когда они всегда вместе, а если и сидел кто-то на уроке за одной партой с каким-либо Калленом, что вряд ли, то уж точно не жаждал до них прикоснуться. И, вообще, что ещё касается их желтоглазости... это ж политкорректная Америка, не стоит забывать - там многое иначе, чем у нас. Вот у нас таких вот Калленов давно бы уже затравили в открытую... у нас умеют придираться и доставать, что вампиров даже исходящая от них опасность не спасёт, имхо. mad.gif

Primary написала:
Мужчину, застегнутого на все пуговицы, рядом с собой не представляю. Боюсь я их.  smile.gif

О! Немного не в тему, но в глаза бросилось. А, я обожаю, когда мужчина "на все пуговки", когда всё-всё закрыто и прикрыто. А, вот "нараспашку" не люблю, оголённых мужчин побаиваюсь. 3d.gif
Сьюки
29 января 2010, 22:10
Matriarch
ну, ты даёшь! Все ФИО полностью привела. Где взяла то их??? biggrin.gif
Эдик, оказывается, ещё и Мейсон. Всё, я буду называть его так! biggrin.gif

Matriarch написала: Фуфа
Эдвард Энтони Мейсон Каллен –  Даже поженившись он её так и не обратил и зная об опасности секса с вампиром для человека, занялся с ней этим – как мне кажется, испоганен весь Первый Секс, а ведь будь Белла вампирессой, то всё было бы отменно – и, первая ночь нечеловечески угарная, и медовый месяц могли бы провести на совместной охоте и обучении любимой совладать с собой.

Так уж и испоганен? По-моему, Белла была довольная. wink.gif Если бы Мейсон потом не ломался, так вообще никаких нареканий на секс у неё бы не было. smile4.gif
Matriarch
29 января 2010, 22:47

Сьюки написала:
ну, ты даёшь! Все ФИО полностью привела. Где взяла то их???  biggrin.gif

Хе-хе, у меня всё уже давно записано про всех! biggrin.gif
А, всё есть в Инетушке родимом, да по сумеречным форумам. wink.gif
Если что, я всегда готова поделиться информацией. smile4.gif

Эдик, оказывается, ещё и Мейсон. Всё, я буду называть его так! biggrin.gif

Конечно, а ты не знала? Эдвард Энтони Мейсон-младший родился 20 июня 1901 года. Родителей звали Эдвард и Элизабет. smile.gif

Так уж и испоганен? По-моему, Белла была довольная. wink.gif Если бы Мейсон потом не ломался, так  вообще никаких нареканий на секс у неё бы не было. smile4.gif

Ну... это моё махровое имхо. Я считаю, что раз уж делать, так делать на славу, как говорится, чтоб надолго. Согласись, что ночь любви и ласки между двумя равными существами прошла бы куда более, нежели в вечном думании о том, как бы не повредить чего своей любимой. А, что Белла довольна была... дык, я бы удивилась, если бы не была - ей смачно сего хотелось! А, вообще, вот чем мне нравится сага, так это тем, что секс там сооовсем на задних рядах и всячески отодвигается. Вот в этом плане я очень-очень поддерживаю Эдварда и симпатизирую ему. Да-да, я из тех странных девиц, которые в нашем-то веке приемлют первый поцелуй перед алтарём, а первый секс токмо в брачную ночь... *посыпаю голову пеплом* Вот, потому-то Сумерки так и цепанули, не только вампирами. smile.gif
Chatterer
29 января 2010, 22:56

Matriarch написала: Да-да, я из тех странных девиц, которые в нашем-то веке приемлют первый поцелуй перед алтарём, а первый секс токмо в брачную ночь

и только с вампиром...
Сьюки
29 января 2010, 23:16
И была бы тогда Белка вечной девственницей. Как Джессика в Тру Блад. biggrin.gif
Matriarch
29 января 2010, 23:25

Chatterer написала:
и только с вампиром...

Желательно. Но, можно и с человеком. 3d.gif

Сьюки написала:
И была бы тогда Белка вечной девственницей. Как Джессика в Тру Блад. biggrin.gif

*пожимаю плечами* А, в чём проблема? Тут главное любовь... smile.gif
Chatterer
29 января 2010, 23:29

Matriarch написала: Желательно. Но, можно и с человеком.

Matriarch написала: Тут главное любовь...

Ага, и чтобы вампир человек был хороший...
Matriarch
29 января 2010, 23:38

Chatterer написала:

Ага, и чтобы вампир человек был хороший...

Вообще-то, да. Я чего-то не понимаю? Что-то не так? frown.gif
Delta
29 января 2010, 23:51

Matriarch написала:  Я чего-то не понимаю? Что-то не так?

Да ничего-ничего. Тебя секс мало интересует, мы поняли. smile.gif Остальных интересует больше. Что тебе непонятно? smile.gif
Matriarch
30 января 2010, 00:12

Delta написала:
Да ничего-ничего. Тебя секс мало интересует, мы поняли. smile.gif Остальных интересует больше. Что тебе непонятно? smile.gif

А... ну, понятно. Мне-то без разницы. wink.gif

Давайте обсуждать Сумерки? shame.gif
Сьюки
30 января 2010, 00:14

Matriarch написала:
*пожимаю плечами* А, в чём проблема? Тут главное любовь...  smile.gif

Ну, для Джессики, например, это являлось проблемой. Неприятно ей было каждый раз "начинать с чистого листа".
Хотя вампиры Стефани Майер - особенные. Они каменные.
Какой отсюда вывод? Правильно, секса бы не было. biggrin.gif Т.к. такую броню ничем не пробить.
А впрочем, зачем? Ведь главное - любовь!
smile4.gif

Matriarch, ты только не обижайся. Просто ты такую пищу дала для разговоров о физиологии. Тут это самая популярная тема.
Matriarch
30 января 2010, 00:18

Сьюки написала
А впрочем, зачем? Ведь главное - любовь!

Да...

Matriarch, ты только не обижайся. Просто ты такую пищу дала для разговоров о физиологии. Тут это самая популярная тема.

Какую пищу? Чем, своими первыми двумя постами? Ну, так там можно пообсуждать не только физиологию, но и просто по фильму... или я не в теме?
Сьюки
30 января 2010, 00:23
Matriarch, спокойно! biggrin.gif
Я просто говорю, что народ тут не прочь о сексе поболтать. И начать развивать эту тему можно даже с одного поста. А у тебя их целых два. wink.gif Главное, было бы желание!
Delta
30 января 2010, 00:25
smile.gif smile.gif smile.gif
Zhen
30 января 2010, 00:43
Не, я все поняла. Но какая принципиальная разница между "жить" и "существовать"?smile.gif Для меня это слова-синонимы, оттенок смысла в качестве "существования". Ходют? Ходют. Соображают? - Вроде да, не зомби тупые. Так и в чем разница?
Зануда, да tongue.gif
Chatterer
30 января 2010, 01:30

Сьюки написала: Если бы Мейсон потом не ломался

И ладно бы только Мейсон, а то там и Эдик, и Энтони, что характерно, не отставали!!!

biggrin.gif
LimoNNka
30 января 2010, 01:39

Chatterer написала:
И ладно бы только Мейсон, а то там и Эдик, и Энтони, что характерно, не отставали!!!

biggrin.gif

haha.gif
Matriarch
30 января 2010, 12:08

Zhen написала:
Не, я все поняла. Но какая принципиальная разница между "жить" и "существовать"?smile.gif

Живёт только живое. А, то, что "живёт" вечность - это чисто существование. Живое есть еду, имеет потребности утилитарного характера (туалет), обладают волнением за свою жизнь и прочими тревогами... ну, понятно, вообщем. Вампиры же питаются кровью, из гигиены им только ванна и нужна, может быть, ну, может пыль да грязь на тело налипли, за свою "жизнь" им волноваться особо не надо, их хоть трактором придави, они от него как от мухи отмахнутся, то же и с членами клана/семьи. Аналогично существуют демоны, хоть и классифицируются как живые, но они в принципе не обладают физической оболочкой. Вампиры и демоны - самые могучие существа, одни плотные, другие бесплотные. Не зря же и вампира иногда кличут хладным демоном, а некоторые реально не делают между ними различий. smile.gif

Балдею от того, что пишу! Готова обсуждать это вечно! angel.gif

Если у кого-то есть свои измышлизмы в темах вампирологии и демонологии, то... shuffle.gif
Фуфа
30 января 2010, 12:15

Matriarch написала:Балдею от того, что пишу! Готова обсуждать это вечно!  angel.gif
Если у кого-то есть свои измышлизмы в темах вампирологии и демонологии, то...  shuffle.gif

Ну так открывай отдельную тему по этому вопросу - "Вампиризм - как социальное явление..." smile.gif
Сьюки
31 января 2010, 03:20
user posted image
Matriarch
31 января 2010, 15:47
Люблю сцены на лужку! Жаль их считай обессловили в фильме. frown.gif

user posted image
user posted image

Папа Чарли - всегда хорош! smile.gif

user posted image

Карлайл у постели умирающего Эдварда... frown.gif
Фото громадное. wink.gif

user posted image

Фуфа
31 января 2010, 21:42

Matriarch написала: Люблю сцены на лужку! Жаль их считай обессловили в фильме. frown.gif

На мой взгляд - чудесно, что их обессловили. Там взглядов и музыки вполне достаточно, чтобы зритель (например, я) балдел каждую секунду. smile4.gif
Matriarch
31 января 2010, 21:51

Фуфа написала:
На мой взгляд - чудесно, что их обессловили. Там взглядов и музыки вполне достаточно, чтобы зритель (например, я) балдел каждую секунду.  smile4.gif

Да, музыка и взгляды, конечно, хороши... просто, мне всегда нравились больше разговоры персонажей, чем описание ситуации. Этим-то меня книга первая и порадовала, затянула. smile.gif
Фуфа
31 января 2010, 22:11

Matriarch написала: Да, музыка и взгляды, конечно, хороши... просто, мне всегда нравились больше разговоры персонажей, чем описание ситуации. Этим-то меня книга первая и порадовала, затянула.  smile.gif

Честно признаться, если бы я сначала прочитала книгу... я бы даже не стала смотреть фильм. Потому что при сравнительно неплохой идее, она написана таким кошмарным языком, что угасает всякое желание ее читать. Если бы не фильм... если бы не Паттинсон... obm.gif
Фуфа
1 февраля 2010, 00:48
Готовимся к биологии. smile4.gif
Фуфа
1 февраля 2010, 00:51
"Я был хищником.
Она была моей добычей.
И ничто более не имело значения." (с)
Twincy
1 февраля 2010, 10:46
Доброго всем времени суток, милые дамы. Пришла попроситься в вашу палату. Если мест нет, то хоть амбулаторно.
Delta
1 февраля 2010, 10:54

Twincy написала: Доброго всем времени суток, милые дамы. Пришла попроситься в вашу палату. Если мест нет, то хоть амбулаторно.

smile.gif Заходи, найдем место. smile.gif Максимум, закажем двухэтажные кровати. smile.gif
Twincy
1 февраля 2010, 11:07

Delta написала: закажем двухэтажные кровати

А действительно, не помешают. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»