Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Primary
8 февраля 2010, 15:21
Теперь о киношном Джаспере.

Вообще в нем все не нравится. К сожалению. Воспринимаю его как совершенно инородное тело в фильмах. Согласна на кого угодно заменить.

Во-первых, он, на мой взгляд, более всех далек от понятия "красавец". Причем сам актер в жизни симпатичный, хотя на красавца, имхо, и не тянет, скорее такой интересно-стильный. В кино (в том числе и в "Сумерках"), имхо, изуродован гримом, прической (не идет ему все это), и более всего диким выражением лица и гримасами.

Мне интересно, было ли уже написано "Затмение" к моменту кастинга на "Сумерки", и если да, читала ли его Хардвик. Потому что, конечно, книга "Затмение" существенно меняет восприятие книжного героя, а с учетом сделанного выбора актера, как мне кажется, пропасть усугубляется. Я не представляю, как вывернется режиссер "Затмения", потому что этот Джаспер у меня никак с боевым офицером не монтируется. Ну никак и все.
В моих глазах - это типаж "фрик", мне в его образе читается какой-то подросток с поэтическими задвигами и суицидальными наклонностями. Да и физически... какой-то он узкоплечий, субтильный... додик, одним словом. Не то что он должен быть гигантом, на это есть Эмметт, но все же...

Относительно гримас и судорог на лице, что объясняется как "ему было тяжелее всех". Позвольте, тяжелее всех было Эдварду, как известно. Во всяком случае, в начале, когда его тяга к Белле как к жертве не уравновесилась любовью. Но Паттинсон же сумел обойтись без перекашивания лица и вращения глазами.
Matriarch
8 февраля 2010, 15:26

tnch50 написала:
Из пятой книги я поняла, что бывали периодически отступления от диеты. Не у всех конечно. Эммет вспоминает о своем случае в разговоре с Эдвардом.

Это да. Эмметт встречал две женщины, которые пахли для него офигенно и он не сдержался. Про остальных что-то не помню. Блин, я не читала полностью Солнце Полуночи... не хочу половинчатую книгу. Ну, ладно, если от диеты отступали, что и Джаспер тоже? А, ему не вредно, он и так как бомба замедленного действия! eek.gif

Primary написала:
Но, тем не менее, я не могу с уверенностью сказать, они сделали фильм, или фильм - их.

Они сделали друг друга! Разве нет? wink.gif

Да и за Рид не заметила какой-то выдающейся игры.

А, по-моему, при знакомстве она хорошо показала недовольство и хорошо так глянула на Беллу, когда вышла из игры на бейсболе. smile.gif

И все-таки я усвоила постулат, преподнесенный Майер при первом знакомстве с Калленами: выдающаяся, запредельная красота.

Ну, скажем так, Каллены тоже не умопомрачительные красавцы - это же актёры, а не вампиры. А, для роли Розали вообще в принципе нет той самой актрисы. Розали ещё человеком была красивее всех, а после обращения красота лишь усилилась... я даже не пойму, что ж это за такая красота - от неё не слепли в буквальном смысле-то? biggrin.gif

и просто ужаснулась Джасперу.

Каким по-твоему мнению должен быть Джаспер? frown.gif

А вот это, как мне кажется, чуть ли не первое мнение, высказанное против Карлайла. smile.gif Вроде всем он нравится. smile.gif По мне так он безупречен от и до, лучшего и представить невозможно!

Вот и я того же мнения... крайне удивилась тому, что кому-то не понравился Карлайл - с его-то добрым взглядом, милой улыбкой, лично для меня ещё сыграл огромный плюс его выбеленность - обожаю бледность! И, кстати, ведь Фасинелли тоже смуглый брюнет, а хорошо смотрится в виде белого доктора в белом халате! А, для Сумерек его аж перекрасили, а не парик надели. Это я отсылаю к Розали, которая тоже нормалёк получилась. smile.gif

Кстати, я встречала негативные мнения о Карлайле, правда, ОЧЕНЬ мало. Вот, например, из одной бякской рецензии... Больница. Вот тут то появляется Карлайл. Страшный и белый, входит неожиданно в дверь, просто жесть. Здесь главное зажать голову между коленями и глубоко дышать ртом. Он еще что-то говорит и светит фонариком, нужно переждать. Афтора ф топку!!! mad.gif Положительных мнений больше, например пара сообщений и описание в этом дайрике и ещё больше по Интернету! Так что, на счёт доброго доктора лично я спокойна! inlove.gif
Пуп земли
8 февраля 2010, 15:35

Matriarch написала: У него как раз должно быть такое выражение лица... сведённое болевой судорогой,

Именно. Мне тоже нравится Джаспер, и как образ (настоящий маньяк biggrin.gif ), и в плане актерской игры.
Но вот с этим соглашусь -

Primary написала: потому что этот Джаспер у меня никак с боевым офицером не монтируется.

Действительно, у него такой образ... Болезненно-гламурно-утонченный, скорее.
Primary
8 февраля 2010, 15:35

Matriarch написала: Блин, я не читала полностью Солнце Полуночи...

А кто это его читал полностью? smile.gif

Matriarch написала: Они сделали друг друга! Разве нет?

Ну да, на этом выводе и остается остановиться!

Matriarch написала: А, по-моему, при знакомстве она хорошо показала недовольство и хорошо так глянула на Беллу, когда вышла из игры на бейсболе.

Не, я не говорю, что она совсем не играла, чего уж. Я скорее хочу сказать, что сыграть так, как она, не было бы проблем ни для одной актрисы. Все эти взгляды, во-первых, всегда одинаковые, во-вторых, слишком явные, ну нет полутонов, тонкости.
Для примера вспомним Викторию. Все, что надо, и даже больше, сыграно без особых поджиманий губ и демонических взглядов. Отрицательный персонаж с ангельским личиком.
Primary
8 февраля 2010, 15:39
А, да, кроме боевого офицера, кино-Джаспер у меня еще не монтируется с его "даром" влиять на настроения других людей, успокаивать и пр. Он себя-то не может успокоить. На такого посмотришь и успокоишься, ага! smile.gif
morra-d
8 февраля 2010, 15:47

Matriarch написала: не хочу половинчатую книгу.

smile.gif Ну и выдержка у вас, дама! drink.gif

Matriarch написала: хорошо так глянула на Беллу, когда вышла из игры на бейсболе.

Я, когда первый раз смотрела (и книг даже не читала) - все думала: "Чего она все зыркает? Хоть бы объяснилась или кто пояснил". 3d.gif
Twincy
8 февраля 2010, 15:47

Primary написала:Понятно, что с этим в жизни сложно, изобразить такую красоту. Но постараться можно было. Многие высказывали здесь такую мысль, что зря взята не просто исходная брюнетка, а брюнетка жгучего, латинского типа. Вот Стюарт, хотя брюнетка, но не столь темная, смотрится блондиночкой очень нежно и приятно. А с Рид получилось очень грубо, в светлом парике. Такое ощущение, что у нее усы просвечивают.

Тут ты права. Но, блин где эти неземные красавицы. Я что то напряглась, не нашла. и то не знаю никого. Только Шарлиз Терон. Вот уж ослепительная красота. Старовата правда. Молодых не знаю.

Matriarch написала: Карлайла.  Вроде всем он нравится.  По мне так он безупречен от и до, лучшего и представить невозможно!
... крайне удивилась тому, что кому-то не понравился Карлайл

Не скажу, что Карлайл страшный, просто мне не нравится. А Джаспер нравится. Усе.
Primary
8 февраля 2010, 15:50

Matriarch написала: Каким по-твоему мнению должен быть Джаспер?

Знаешь, мне трудно его для себя представить визуально.
Во-первых, у меня вообще по книге этот персонаж вырисовывается хуже всех, хотя ему посвящено много материала. Не оживает он для меня.
Во-вторых, вообще никогда мысленно не представляю себе героев в виде картинки, когда читаю.

Но если исходить из книги, то что мы имеем в сумме?
1) Бывший успешный профессиональный военный, и плюс с богатейшим опытом в вампирских битвах. То есть кто-то достаточно брутальный должен быть, мужественный. И телом (хотя и не очень крупный) и лицом.
2) При этом молодой и красивый (а почему бы и нет, это с п. 1 может сочетаться).
3) Из п. 1 должно неизбежно вытекать умение владеть собой, самоконтроль. Это же должно соответствовать его дару - убеждать людей, влиять на них, очаровывать. Сильная и привлекательная личность, очень.

Это никак не противоречит вспышкам тяги к человеческой крови. Тем страшнее должен быть этот контраст, что это должны быть неожиданные потери самоконтроля, это нужно играть тоньше, убедительнее, а не ходить с постоянной судорогой на лице и дикими глазами.
Вот как-то так.
Primary
8 февраля 2010, 16:01

Twincy написала: Но, блин где эти неземные красавицы. Я что то напряглась, не нашла. и то не знаю никого.

А мы не обязаны их знать. На это есть люди, для которых это работа.
В актерских базах данных всех континентов - десятки тысяч кандидатур.

Тем более не стояла задача звездного кастинга. Бюджет был скромный.

Честно говоря, я из всего "сумеречного состава" видела раньше в кино только Паттинсона в "ГП", об остальных понятия не имела никакого. То есть узнала кучу новых актеров, которые мне нравятся, а до этого и не подозревала об их существовании. И ничего, практически все справились, а многих мы как родных полюбили.

Matriarch написала: И, кстати, ведь Фасинелли тоже смуглый брюнет, а хорошо смотрится в виде белого доктора в белом халате!

Да вроде он шатен темный скорее. А вообще это надо смотреть, это не угадаешь, еще от цвета глаз, цветотипа, тона и подтона кожи зависит и пр. На это и кастинг.
Вспомним еще явного, практически жгучего, еще и кудрявого, брюнета Орландо Блума в роли белокожего, голубоглазого и безупречно-гладко-блондинистого Леголаса! А каков эффект!
Twincy
8 февраля 2010, 16:12
Да, с Блумом хорошо получилось.

Primary написала:
А мы не обязаны их знать. На это есть люди, для которых это работа

Ну мы же вроде тут своих можем предлагать и свое мнение высказывать. . Хотя по поводу жгучести брюнетки соглашусь. Могли бы постараться поискать. Вроде кто то говорил про личные отношения Хардвиг и папаши Никки. Ну вот вам и ответ.
Primary
8 февраля 2010, 16:19

Twincy написала: Ну мы же вроде тут своих можем предлагать и свое мнение высказывать.

Это само собой. smile.gif
Я только о том, что если мы испытываем некоторые затруднения с кандидатурами, это никак не может быть оправданием для профессионалов.

Мы этим занимаемся для развлечения, а не за деньги, и опыта в этом у нас нет, и баз данных с портфолио.
Matriarch
8 февраля 2010, 19:40

Treselle написала:
Вернемся! Вчера как раз пересмотрела фильм на большом экране.

Сумерки... на большом экране? В кинотеатре? Где??? 2jump.gif

Мне очень нравятся Карлайл и Элис, остальные меньше нравятся, но подбор актеров на мой взгляд удался, спасибо Кэтрин!

ППКС, они двое максимально попали в яблочко! kruto.gif
А, все-все остальные никак? Эдвард не нравится... он же ж секс-символ! wink.gif Ну, с Эмметтом и Розали понимаю, не золото, но очень хорошо. Эсми как? Хоть её и мало, но всё ж... конечно, она не похожа на тонкую Белоснежку, какой её описали в книге. Белла-то хоть нормально или мы только Калленов? glasses.gif

Про Джаспера и его проблемы я еще в книге не поняла, более того удивило, что его одного в Рассвете послали встречать маму Беллы, а вдруг бы не сдержался?

Во-во! Но, та же фигня и с походами в школу. Если бы там кто бумажкой порезался или подрался, носы расквасил... что, Элис ВЕЧНО рядом с ним в школе? А, помятуя его момент возбудимости в Новолунии, чую, что порежь кто палец, было бы у класса "окно"... окно в Париж или куда подальше! 3d.gif

Мне не понравились костюмы, ну не выглядят Каллены шикарно в фильме, нету впечатления простой, но дорогой одежды, такое впечатление, что костюмерам дали пару сотен и сказали- подберите на эти деньги одежду и они пошли в second hand.

Вот тут, даже я соглашусь, а я-то в шмотариках ничего не смыслю, но какое-то чувство вкуса всё ж от общества передалось. Например, ни разу не помню, чтобы в фильме Эдвард был одет в кожаный пиджак или джемпер цвета слоновой кости, который ещё был похожим на тот, что на Белле и вообще... где это? Почему он вечно в какой-то серой футболке, явно помятой?! О, и в синем пуховичке, явно made in China! Про Новолуние и серое пальтишко с хлястиком, вообще молчу... mad.gif

Смотрела и допы, хорошо что сцену, где Эдвард признается Белле, что ее срок пришел когда он встретил ее, вырезали. Не знаю чего там Кэтрин любимого нашла, но в книге признание дается ему очень тяжело, а тут он смеется, а потом Белка вообще ему палец в рот сует!

Это на лугу, где Эдвард ещё в беленькой курточке? Да, странноватый момент, жоский расход с книгой... а, палец ему в рот суёт, наверное, чтобы побыстрее срок пришёл - прокомпостировать пальчик захотела! 3d.gif
Matriarch
8 февраля 2010, 20:06

morra-d написала:
smile.gif Ну и выдержка у вас, дама! drink.gif

Я просто не переживу, если буду читать-читать и столкнусь с таким проклятьем, как "продолжение следует"... мои нервы слабы! inv.gif

Я, когда первый раз смотрела (и книг даже не читала) - все думала: "Чего она все зыркает? Хоть бы объяснилась или кто пояснил". 3d.gif

Хех, но, имхо, ещё с момента встречи Беллы и Калленов у них дома было ясно, что "наглая девчонка" Розали крайне не понравилась! А, потом ещё на бейсболе Белла выбыла Розали из игры... повод злобно зыркнуть! wink.gif

Twincy написала:
Не скажу, что Карлайл страшный, просто мне не нравится. А Джаспер нравится. Усе.

Ну, дык... на вкус и цвет... все фломастеры, как известно! Но, *не унимаясь*, невероятно, что он мог не понравиться... его так классно запудрили! Где б в реальности такого найти?! 3d.gif

Primary написала:
1) Бывший успешный профессиональный военный, и плюс с богатейшим опытом в вампирских битвах. То есть кто-то достаточно брутальный должен быть, мужественный. И телом (хотя и не очень крупный) и лицом.

Ну, и? Разве не бывает худеньких таких военных, ну, астеников? Почему, если воевал, так сразу крупный (не амбал)? По-моему, Джаспер как раз таким и мог быть... часто в теле, которое на первый взгляд кажется тщедушным, столько силы таится, что ого-го! В противовес можно привести то же факт, что не всегда крупногабаритный должен быть офигенно сильным, он может быть нежным. А, вампирские войны вообще не при чём, потому что в них Джаспер уже не мог набрать мышечную массу, ибо был вампиром. От этих войн у него всё тело в шрамах... это тоже свобеобразная брутальность, имхо. kar.gif

2) При этом молодой и красивый (а почему бы и нет, это с п. 1 может сочетаться).

Молодой... Джасперу двадцатник. Внешность на вкус и цвет. rolleyes2.gif

3) Из п. 1 должно неизбежно вытекать умение владеть собой, самоконтроль. Это же должно соответствовать его дару - убеждать людей, влиять на них, очаровывать. Сильная и привлекательная личность, очень.

Ну, своему дару он-таки соответствует - на эмоции воздействует отменно! А, владение собой и самоконтроль... ты пишешь, что ему лучше было бы выходить из себя внезапно, но это совсем уж как-то страшновато. Джаспер обладает тяжким даром, как и Эдвард - вечно на него цунами эмоций накатывают, а ему и так фиговенько из-за жоской жажды. Я вот думаю, что контролировать себя ему тяжело, потому что он не может остаться наедине со своими эмоциями и чувствами, а так же инстинктами и упорядочить их, обуздать и приручить... не может, потому что на него как снег на голову валятся чужие, особенно в школе, где гормонально-возбудимые подростки! Блин, имхо, это очень тяжело! frown2.gif
Primary
8 февраля 2010, 20:20

Matriarch написала: Разве не бывает худеньких таких военных, ну, астеников?

Бывают, бывают... призывники с дефицитом массы тела. smile.gif
Все бывает, но Джаспер, имхо, не похож на профессионального военного. Цветочек этакий.

Вот тут я вспомнила в разговоре о брюнетах в роли блондинов о Блуме в роли Леголаса, и зафантазировала на эту тему. Вот это - примерно то, что можно было изобразить. Он не массивный, но очень сильный, "тонкое гибкое деревце", гнется, но не ломается, как закаленная сталь. Юное лицо тысячелетнего возраста. Столь же стремителен в движениях, подобно вампиру. Абсолютно невозмутимое лицо, на котором тенью проходит в моменты боя холодная ненависть и отвращение к врагу, но нет гримас и кривляния. Вот если бы режиссеры отталкивались от подобного образа, было бы очень интересно.

Все ведь имхо, на уровне нравится-не нравится. Мне не нравятся корчи, интерпретируемые как актерская игра. Сколько в этом же фильме актеров, выражающих не менее бурные эмоции тоньше, почти одними глазами.
Treselle
8 февраля 2010, 21:13

Matriarch написала:
Сумерки... на большом экране? В кинотеатре? Где??? 2jump.gif

В домашнем кинотеатре. rev.gif

ППКС, они двое максимально попали в яблочко! kruto.gif
А, все-все остальные никак? Эдвард не нравится... он же ж секс-символ!  wink.gif

Мы только про Калленов, Эдвард вне конкуренции. Я другого и не представляю, сколько ни смотрела фотографий претендентов на роль и не только, ну ни один не понравился. Слащавые типа Эфрона мне не нравятся. От Паттинсона просто крыша поехала, лазила фотки его собирала в Инете в хорошем разрешении, даже не могу объяснить причину этого явления. Мне нравятся Депп и Круз, еще и Хью Джекман тоже секси, но ни одной их фотки у меня на компе нет, хотя они мне давно нравятся, да и в темах про них я не отвисаю.

Почему он вечно в какой-то серой футболке, явно помятой?! О, и в синем пуховичке, явно made in China! Про Новолуние и серое пальтишко с хлястиком, вообще молчу...  mad.gif

Опять же вчера в допах услышала ответ на этот вопрос - они решили, что Калленов надо наряжать не в теплые тона, а в холодные, потому что они - ЛЕД. И та вырезанная белая курточка просто ужас, хорошо что эту сцену не включили.

а, палец ему в рот суёт, наверное, чтобы побыстрее срок пришёл - прокомпостировать пальчик захотела!  3d.gif

beer.gif
morra-d
8 февраля 2010, 21:15
smile.gif У меня вопрос. Не относящийся к актерской игре. Про климат.
Почему все герои в фильме одеты "зимой и летом..."? В Новолунии камера крутится вокруг Беллы, и снег на улице только в декабре и январе, ЕМНИП. Это действительно так, виноваты какие-то теплые течения, или как?
В Сумерках в апреле (Белла же по весне прибыла в Форкс) радовались снегу. Как первому. Что, в том году зима не задалась? В общем, получается, 2-3 месяца зима, а дальше примерно одинаково?
Adi
8 февраля 2010, 21:28

morra-d написала: У меня вопрос. Не относящийся к актерской игре. Про климат.

Про Сиэтл, который совсем рядом с Форксом:

Климат
В Сиэтле мягкий морской климат. Однако присутствуют характеристики Средиземноморского климата: зима с повышенной влажностью и сухое лето. Температура воздуха не бывает очень жаркой или очень холодной благодаря близости Пьюджет Саунда, Тихого океана и озера Вашингтон. Олимпийские горы частично защищают Сиэтл от штормовых ветров Тихого океана, а Каскадные горы сдерживают холодный арктический воздух. Несмотря на то, что Сиэтл находится в пределах дождевой тени Олимпийских гор, у него создалась репутация города, где часто идут дожди. Здесь действительно часто выпадают осадки, к тому же облачность наблюдается в среднем 226 дней в году. И тем не менее уровень годовых осадков здесь ниже, чем в Нью-Йорке, Атланте, Хьюстоне и большинстве городов восточного побережья США. Сиэтл не попал в список 10 самых дождливых городов континентальных США. В основном здесь моросит мелкий дождик, ливни бывают редко. Весной, поздней осенью и зимой выпадает много дней, когда дождь не идет, но кажется, что он может пойти, из-за того, что небо затянуто тучами. Зима прохладная и влажная, ночью температура опускается до 2-4 °C. Самая холодная температура была зарегистрирована 31 января 1950 года, она составила -18 °C. Лето в Сиэтле сухое и теплое, днем примерно 22.2-26.7 °C. Самая жаркая температура была зарегистрирована 29 июля 2009 года, она составила 39,5 °C.

Источник - Вики
morra-d
8 февраля 2010, 21:33
Adi, спасибо! smile.gif
Twincy
8 февраля 2010, 21:38

Matriarch написала:  Джаспер как раз таким и мог быть... часто в теле, которое на первый взгляд кажется тщедушным, столько силы таится, что ого-го

Очень даже бывает и такое.

Matriarch написала: . все фломастеры

Даа у каждой у нас по пачке всяких разных. biggrin.gif

Matriarch написала: что контролировать себя ему тяжело, потому что он не может остаться наедине со своими эмоциями и чувствами, а так же инстинктами и упорядочить их, обуздать и приручить... не может, потому что на него как снег на голову валятся чужие, особенно в школе, где гормонально-возбудимые подростки!

Согласна. Эти подростки и простого человека загрузят, не то что вампира с таким "багажом" заморочек.

Treselle написала: Слащавые типа Эфрона мне не нравятся.

Это даже не смешно. Хотя Роб вспоминал его как конкурента на эту роль. Беее.

Treselle написала: пальтишко с хлястиком

Даа , сейчас будет опасно такие пальтишки носить. Сразу тебя во всех смертных грехах обвинят.

Treselle написала: а, палец ему в рот суёт,

А меня этот "компостер" взволновал как то.

morra-d написала: Про климат.

Кстати да. Вроде январь месяц на дворе а у них все зелено.
Matriarch
8 февраля 2010, 21:58

Treselle написала:
В домашнем кинотеатре. rev.gif

Ооо... респект, уважуха и белая зависть! wink.gif

От Паттинсона просто крыша поехала, лазила фотки его собирала в Инете в хорошем разрешении, даже не могу объяснить причину этого явления.

Во-во, понимаю! Только меня так же торкнуло от Карлайла (и, чуток от Питера, он больше вместе с семьёй) - у меня картинок с ним до маковки! И, тоже не могу объяснить причину сего крышесноса. rolleyes2.gif

Опять же вчера в допах услышала ответ на этот вопрос - они решили, что Калленов надо наряжать не в теплые тона, а в холодные, потому что они - ЛЕД.

Ага, про это я читала и... в негатиф! Ну, что это такое, а?! Ну, если Каллены лёд, так одели бы их в бело-синие тона, а уж оборотней тогда в красный цвет пролетариата, коли уж они огонь! mad.gif

И та вырезанная белая курточка просто ужас, хорошо что эту сцену не включили.

Дык, по идее и пинжачок на Эдварде был не атас. frown.gif

Adi

Здесь действительно часто выпадают осадки, к тому же облачность наблюдается в среднем 226 дней в году.

О! Это реально рай в моём понимании! Место, где ТАК редко бывает солнце и больше дождя, сырости, прохлады и тумана! inlove.gif

Twincy

Кстати да. Вроде январь месяц на дворе а у них все зелено.

А, разве у них там может быть облетание листвы на холода? Там ведь такая влажность, такие мшистые и пышные леса! Да, и... ихние морозы ничто с сравнении с нашенскими русскими зимами, это для сравнения. Вот, сейчас в Америке снег валом валит, так у них там чуть ли не истерика. По-моему, там не бывает полноценной зимы, если только на Аляске... smile.gif
Primary
8 февраля 2010, 22:20

Matriarch написала: Ага, про это я читала и... в негатиф! Ну, что это такое, а?! Ну, если Каллены лёд, так одели бы их в бело-синие тона

А мне чего-то про гамму арктических волков припоминается... В первом явлении Калленов в столовой действительно их одежда выдержана в белых, разных оттенках серого и льдисто-синих тонах. Вполне красиво.

Вообще, из всех них больше всего претензий к одежде именно Эдварда. Даже такое ощущение, что оказал какое-то влияние стиль одежды самого Паттинсона. smile.gif
Treselle
9 февраля 2010, 01:49

morra-d написала:
В Сумерках в апреле (Белла же по весне прибыла в Форкс) радовались снегу. Как первому.

Ну почему как первому, просто дети радовались снегу, в снежки можно поиграть.

В Новолунии Белла была в депрессии всю зиму, очнулась от спячки только к весне. Кстати, если посмотреть фотки со съемок, то на некоторых видно что актеры одеты довольно тепло и поверх их сценичной одежды были одеты пуховики.
Treselle
9 февраля 2010, 14:09
Мне очень понравился их первый поцелуй, точнее первая часть, вариант полета в стену я не оценила, от такого грохота Чарли должен был влететь в комнату. Лучше бы было как в книге, показали бы жгучий взгляд, горящие глаза... Эх, мечты, мечты!

Джаспер производит странное впечатление, но может таким образом они хотели показать "болезненный вид". Но из всей компании он самый чудатый.
Primary
9 февраля 2010, 14:22

Treselle написала: вариант полета в стену я не оценила, от такого грохота Чарли должен был влететь в комнату.

Кстати, да. smile.gif
Да и просто не очень красиво смотрится, некоторым диссонансом с общим рисунком сцены.
Сьюки
10 февраля 2010, 00:14
Записки Сумеречного вдовца: как жены теряются в Сумерках...

У Сумеречной Саги миллионы фанатов во всем мире и большинство из них - представительницы прекрасной половины от 9 и до 82 лет:-) Девочки, девушки и женщины погружаются в мир "Сумерек", а что думают по этому поводу их мужчины?:-)

Давайте узнаем как проходит обычный день из жизни человека, потерявшего жену где-то в «Сумерках»...

Моя жена сегодня утром выглядела очень расстроенной.
Похоже, что за время, прошедшее между её выходом из Интернета вчера в 11:30 вечера и входом в Интернет сегодня утром в 9:00 ни на одном из более чем тридцати фан-блогов «Сумерек» не опубликовали никаких новостей. Так что, надеюсь, что если какие-либо блоггеры читают это, то они удвоят усилия по выслеживанию своих кумиров на улицах Ванкувера, чтобы к тому времени, когда просыпается моя жена, её уже поджидали свежие новости о «Сумеречной саге».

Так или иначе, думаю, неплохо будет поделиться с вами расписанием обычного дня человека, чья жена потерялась в «Сумерках», чтобы вы могли почувствовать себя менее одиноким.

7.00 – Подъём. По просьбе жены анализирую её сон, в котором меня переехал Роберт Паттинсон на Volvo.

8.00 – После приготовления кофе и безуспешных попыток завести за завтраком непринуждённую беседу через монитор компьютера, используемого моей женой для просмотра сумеречных блогов, мне пришлось смириться и согласиться что да, Роберт Паттинсон действительно выглядит похожим на молодого Сальвадора Дали. Кроме того, мне напомнили (снова), что в одной из сцен он снимался обнажённым.

8.15 – Украдкой начал обдумывать список тем для разговора, которые не имели бы абсолютно ничего общего с «Сумерками» и Робертом Паттинсоном. Не забыть попытаться перевести разговор на одну из этих тем в течение дня.

8.50 – Моя жена отправилась на работу, упомянув, что я должен больше времени проводить вместе с ней. И почему я до сих пор не позаботился об её обеде?

10.30 – Только что получил электронное письмо от жены с новыми ссылками на «забавные» действующие фигурки Эдварда Каллена, с которыми, очевидно, развлекаются другие замужние дамы за тридцать вместо того, чтобы подумать о своих любящих мужьях. Я счастлив, что моя жена пока что не требует купить одну из них для неё. (Хотя, полагаю, это всего лишь вопрос времени.)

12.00 – Задумался над тем, вызывает ли у меня Роберт Паттинсон какое-либо возмущение, но решил, что нет. Вернулся к издевательству над фотками Паттса в Photoshopе.

13.30 – Получил ещё один мейл от жены с просьбой купить для неё «Сумеречная сага: руководство по использованию» по дороге домой.

17.30 – Пришёл домой. Как обычно, никакого намёка на ужин. Супруга занята перечитыванием одной из книг «Сумеречной саги», закрывшись в нашей спальне и отвечая, что ей «нужно поработать».

19.00 – После приготовления ужина и мытья посуды заглянул в дверь спальни посмотреть, как там жена. Она помахала мне, чтоб я скрылся, и издавала шипящие звуки до тех пор, пока я не исчез.

20.00 – Вот и наступило время последнего просмотра блогов. Обо всех новостях она сообщает мне. Я ценю эти редкие совместно проведённые минуты:
- К-Стю была замечена в дамской комнате в одном из ресторанов и выглядела совсем не высокомерно, когда кто-то из поклонников заговорил с ней из соседней кабинки.
- У ЭшГрин появилась собака.
- ПФратт сообщил журналу EW magazine: «С Робертом Паттинсоном легко работать». О, он такой простой парень!

21.00 – Сижу в одиночестве. Подумываю о том, чтобы предложить жене посмотреть «Сумерки» на DVD в 7-ой раз. Но тогда, что же мы будем делать в годовщину нашей свадьбы? Хмм... может, поиграть в Xbox с сыном-подростком?

21.15 – Сын сделал меня в Xbox. Конечно, я ступил в Halo. Дурацкие навороченные контроллеры. В моё время у нас было всего две кнопки, и мы были счастливы по уши, чёрт подери.

22.30 – Моей жене неожиданно потребовалось моё внимание. Она хочет, чтобы я посмотрел фильм British TV с участием Роберта Паттинсона по Youtube. Плеснул себе вина и спрятал свою гордость в карман.

Источник
Сьюки
12 февраля 2010, 11:42
Белка тут в трусах, а не в штанишках. Майер показалась сцена развратной слишком. rolleyes.gif
Chatterer
12 февраля 2010, 12:45

Сьюки написала: «забавные» действующие фигурки Эдварда Каллена... моя жена пока что не требует купить одну из них для неё. (Хотя, полагаю, это всего лишь вопрос времени.)

А что это - может, мне тоже такое надо?
wink.gif
Сьюки
12 февраля 2010, 12:48
Может он так кукол обозвал? smile4.gif
Фуфа
12 февраля 2010, 12:54

Сьюки написала: Белка тут в трусах, а не в штанишках. Майер показалась сцена развратной слишком. rolleyes.gif

Да. В Форксе до свадьбы секса нет. 3d.gif
morra-d
14 февраля 2010, 00:26
С наступающим 14 февраля, дамы! hb.gif Взаимных вам чувств с любимыми книжными персонажами! 3d.gif
smile.gif Хочу поделиться наблюдениями. Саундтреки к Сумеркам и Новолунию давно были у меня куплены/скачаны, но я уж давно их не слушала. Вчера поменяла диск в машине, (у меня там сборка, набитая по собственным предпочтениям)
и поняла, что отношение мое к музыке из этих фильмов прямо пропорционально любви к этим же фильмам.
Т.е. мне нравятся "Сумерки" - кино, и равное теплое отношение к композициям из оного. С "Новолунием" - кино у меня, как и у большинства не сложилось.
Умом понимаю, что звучащие там композиции хороши, многие мне нравятся, но нет того удовольствия от прослушивания, что ожидалось.
Я поначалу как-то даже растерялась. Прослушала все, успокоилась и попыталась сформулировать ощущения. Вот, как-то так. У кого-то есть похожие симптомы? biggrin.gif
Сьюки
14 февраля 2010, 01:36

morra-d написала: У кого-то есть похожие симптомы? biggrin.gif

Есть. wink.gif

user posted image

Глаза! obm.gif
Chatterer
14 февраля 2010, 11:36

Сьюки написала: Глаза!

Черные!!! 3d.gif

Ам! - и не было бы этого сумасшествия. wink.gif
morra-d
14 февраля 2010, 13:16

Здесь глаза Эдика нравятся больше, чем в Новолунии?!!! biggrin.gif biggrin.gif

Chatterer написала: Черные!!! 

Здесь - не страшно! tongue.gif
Фуфа
14 февраля 2010, 13:46

Сьюки написала: Глаза! obm.gif

А ухи? Красные смущенные ухи... 3d.gif
Tiara
14 февраля 2010, 14:18

Фуфа написала:
А ухи? Красные смущенные ухи... 3d.gif

В Сумерках он мало похож на вампира. smile4.gif
Adi
14 февраля 2010, 18:52

Мяу!

Фуфа написала: А ухи? Красные смущенные ухи...

Да вообще, румянец у него невампирский однозначно 3d.gif
Primary
14 февраля 2010, 21:30

morra-d написала: Вот, как-то так. У кого-то есть похожие симптомы? 

Я уже как-то писала, что мне больше нравится саундтрек из "Новолуния" (песенный), чем аналогичный из "Сумерек". Если сравнивать не отдельные песни, а все в целом. Последний, по-моему, очень "неровный". Я имею в виду не песни в самом фильме, а когда слушаешь диски.

Фильм, естественно больше нравится первый, тут даже сравнивать нельзя.

Еще очень нравится инструменталка к "Сумеркам". Больше, чем песенный.
Matriarch
15 февраля 2010, 00:08
А, мне вот по фиг на музыку, хоть она и хорошая. Я - визуал, а потому мне уже хорошо, когда я лицезрею любимых персонажей! biggrin.gif
Twincy
15 февраля 2010, 18:39
user posted image

Обожаю эту сцену в комнате.
Такой милашка. Смущщается бесподобно. Белла выглядит тут как всегда -редкостной идиоткой. В допах на DVD зачем то засняли про экскременты шиншиллы. Что к чему. cheshir2.gif
morra-d
15 февраля 2010, 20:52

Primary написала: Я уже как-то писала, что мне больше нравится саундтрек из "Новолуния" (песенный), чем аналогичный из "Сумерек". Если сравнивать не отдельные песни, а все в целом. Последний, по-моему, очень "неровный". Я имею в виду не песни в самом фильме, а когда слушаешь диски.

Фильм, естественно больше нравится первый, тут даже сравнивать нельзя.

Еще очень нравится инструменталка к "Сумеркам". Больше, чем песенный.

smile.gif Во, ты поняла мою мысль. И второй "неровный", точно. И мое отношение к фильму влияет на отношение к музыке из него, однозначно. А инструменталку я заказала, но нехорошие люди мне ее никак не отдадут. mad.gif
morra-d
15 февраля 2010, 20:58

Matriarch написала: А, мне вот по фиг на музыку, хоть она и хорошая. Я - визуал, а потому мне уже хорошо, когда я лицезрею любимых персонажей! 

А у меня еще с музыкой увязывается, не могу без этого. smile.gif
Primary
15 февраля 2010, 21:07

morra-d написала: Во, ты поняла мою мысль. И второй "неровный", точно.

Да нет, я написала ровно наоборот. smile.gif Прочитай внимательнее. smile.gif

"Сумеречный" и не идет у меня особо, и в середине есть 2 песни, которые вообще проматываю - ни о чем. "Новолунный" гоняю каждый день почти. Он более "слушабельный".
Мятный леденец
15 февраля 2010, 21:30
Меня саундтреки с песнями (OSTы) у обоих фильмов как-то оставили равнодушной. Несколько раз послушала, но постоянно к ним возвращаться желания не возникает. А вот инструменталка (score) к "Сумеркам" постоянно в плейлисте. Особенно люблю композиции "I Know What You Are", "Tracking", "Who Are They" ну и "Bella's Lullaby" конечно же.
А с "Новолунием" отдельная история. На песенном диске была композиция Александра Деспла "Meadow" - основная музыкальная тема фильма, сыгранная на фортепиано. Одна из красивейших мелодий, которые я когда-либо слышала. Каждый раз при ее звуках у меня комок в горле. А на инструментальном "новолунном" диске эта же тема в разных вариациях, но уже исполненная оркестром, не вызывает подобных чувств. Вообще, с этого диска больше всего понравилась только одна композиция "Edward Leaves", все остальные какие-то достаточно ровные и незапоминающиеся.
morra-d
15 февраля 2010, 21:38

Primary написала: Да нет, я написала ровно наоборот.  Прочитай внимательнее. 

"Сумеречный" и не идет у меня особо, и в середине есть 2 песни, которые вообще проматываю - ни о чем. "Новолунный" гоняю каждый день почти. Он более "слушабельный".

smile.gif Прочитала. Да, верно. shuffle.gif smile.gif Но у меня настолько к Сумеречному душа лежит, что проматываю я больше второй. На нем меньше "моих" песен...
Хотя, да, новолунный более "в едином ключе", если оценивать беспристрастно.biggrin.gif
Primary
15 февраля 2010, 21:40

Мятный леденец написала: А на инструментальном "новолунном" диске эта же тема в разных вариациях, но уже исполненная оркестром, не вызывает подобных чувств.

А он существует уже, лицензионный инструментальный диск к "Новолунию"?
Я не встречала еще, обязательно бы купила.
Мятный леденец
15 февраля 2010, 21:49

Primary написала:
А он существует уже, лицензионный инструментальный диск к "Новолунию"?
Я не встречала еще, обязательно бы купила.

Вот тут на Озоне есть. Я-то правда не покупала, все скачала. smile.gif
Primary
15 февраля 2010, 21:55
Отлично! Как появится в магазинах, куплю! Я не люблю скачанную музыку, не знаю, что с ней делать, я люблю красивый диск в руках подержать. smile.gif И не так дорого... я музыку вообще-то не покупаю, так что не разорительно.
Мятный леденец
15 февраля 2010, 22:16
Еще в тему саундтреков. Нашла такую книжку "Twilight score for easy piano". Наверное, будет интересно тем, кто умеет играть на фортепиано.

Описание с Амазона: Easy solo arrangements of Carter Burwell's compositions for this hit film, including Bella's Lullaby and ten more: Dinner with His Family, Edward at Her Bed, I Dreamt of Edward, I Would Be the Meal, In Place of Someone You Love, The Lion Fell in Love with the Lamb, Phascination Phase, Stuck Here like Mom, Tracking, Who Are They? Includes six pages of full-color photos from the film! (Простые сольные аранжировки композиций Картера Бёрвелла для популярного фильма, включая Bella's Lullaby и 10 других: Dinner with His Family, Edward at Her Bed, I Dreamt of Edward, I Would Be the Meal, In Place of Someone You Love, The Lion Fell in Love with the Lamb, Phascination Phase, Stuck Here like Mom, Tracking, Who Are They? Также включает 6 страниц полноцветных фотографий из фильма.) Там же есть такая же книжка по "Новолунию".

Еще продается на Logobook, но сейчас нет в наличии.
Сьюки
16 февраля 2010, 01:54
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»