Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
neo-chem
2 апреля 2010, 09:45

Twincy написала:
Да? я не заметила. Да и зачем ей это. Эдик же ее за совсем другое полюбил. 3d.gif

Не везде бросается в глаза. Заметно явно, например, где они с Джейком, Билли и Чарли поднимаются по ступенькам дома Белки. Но во всех сценах у Белки больше, чем у Кристен.
Gladi
2 апреля 2010, 11:20

neo-chem написала: Не везде бросается в глаза. Заметно явно, например, где они с Джейком, Билли и Чарли поднимаются по ступенькам дома Белки. Но во всех сценах у Белки больше, чем у Кристен.

Вот жеж какие подробности люди замечают. Я вообще на это внимание не обращала.
Мятный леденец
2 апреля 2010, 13:58

neo-chem написала: Не везде бросается в глаза. Заметно явно, например, где они с Джейком, Билли и Чарли поднимаются по ступенькам дома Белки. Но во всех сценах у Белки больше, чем у Кристен.

Еще в тот момент, когда она ложится рядом с Эдом на полянке, тоже объемы внушают уважение. 3d.gif
tnch50
2 апреля 2010, 19:49

Мятный леденец написала:
А Кристен между дублями приходилось еще и ходить в школу.

А я где-то читала, что Кристен бросила школу еще в 7 классе, но позже решила доучиться и обучение было дистанционным или заочным. Даже диплом ей выслали по почте. Кому верить?

Мятный леденец написала: Так что в августе мы пересняли эту сцену в Элкс-Лодж в Пасадене. На этот раз Кристен было уже 18!"

Не понимаю, чего они так носились с этим совершеннолетием. Можно подумать до этого в фильмах она не целовалась.
Мятный леденец
2 апреля 2010, 19:58

tnch50 написала: А я где-то читала, что Кристен бросила школу еще в 7 классе, но позже решила доучиться и обучение было дистанционным или заочным. Даже диплом ей выслали по почте. Кому верить?

Я, если честно, не знакома с такими подробностями биографии Стюарт. Что в книжке написано - то и запостила. Кто врет - не знаю. smile4.gif

Не понимаю, чего они так носились с этим совершеннолетием. Можно подумать до этого в фильмах она не целовалась.

Ну так Хардвик вроде как первый вариант сцены не нравился, она хотела, чтобы сцена получилась более откровенной и эротичной. smile.gif Зря старалась. Майер все равно зарезала. mad.gif
tnch50
2 апреля 2010, 20:03

Мятный леденец написала:
Я, если честно, не знакома с такими подробностями биографии Стюарт. Что в книжке написано - то и запостила. Кто врет - не знаю. smile4.gif

Да я в правдивости своей информации тоже не уверена. Специально не интересовалась, наткнулась просто где-то.
Treselle
2 апреля 2010, 21:00
Девочки, у меня просьба. У кого-нибудь есть промо-постеры Сумерек в высоком разрешении, больше 2400 пикселей? Ищу вот таких Беллу и Эдварда. Чтобы без других вампиров, надписи DVD, слово Twilight пусть присутствует. Мне тут идейка в голову пришла, сделать самой фотокнигу, где помещу любимые фотки и цитаты из книг. Для Новолуния у меня много таких постеров, а для Сумерек мало. И еще, может есть постер Карлайла, можно и из Новолуния.
neo-chem
2 апреля 2010, 21:21

Мятный леденец написала:
Еще в тот момент, когда она ложится рядом с Эдом на полянке, тоже объемы внушают уважение. 3d.gif

beer.gif
llevelin
2 апреля 2010, 21:40

Twincy написала:
Если мне не изменяет склероз, похожая куртка была у Чарли в "Сумерках". В комментариях Хардвит говорила, что это его собственная. А вообще, сравнивая одежду Эдварда  из первой и второй части, не говоря уже о третьей, приходишь к выводу, что Хардвиг- просто гений от моды. Там он хоть отдаленно похож на элегантного вампира. Голубая рубашка с бушлатиком.....tear.gif  Дальше все хуже и хуже. Про пиджаки из "Новолуния" умолчу- они для меня как кость в горле. Страхота еще та. Хотя в первой части костюм на Эдике для выпускного бала был просто бесподобен. К третьей части он вообще слился с широкими американскими массами своими серыми растянутыми футболками серыми же невзрачными рубахами.
Короче на костюмерном фронте у них -караул. Может быть хоть в сценах свадьбы реабилитируются.

Не от моды гений. От стиля. По большому счету ничего сверхмодного или выпендрежного в Сумерках нет, одежда вполне обыденна, но как она сидит на каждом отдельном персонаже, и как это органично присутствует в фильме - это да, достойно восхищения. Ведь надо было точно и четко понимать во что одевать героев и почему именно так и не иначе, и именно найти в барахольных развалах требуемую вещь. Подвиг...
neo-chem
2 апреля 2010, 22:42
Сейчас в соседней теме Valtin написала, что RM у нее ассоциируется с нежностью.
Давно хотела написать ассоциацию по Сумеркам. Не мою. А мужа моей подруги. Я ей давала почитать-посмотреть, а он приобщился. Ему очень понравилось. В вольном пересказе так:
Все герои [люди, оборотни, вампиры] добрые, верные, последовательные. Родители любят и поддерживают детей. Дети уважают родителей. Действия даже отрицательных персонажей продиктованы не внутренней гадостностью, а преимущественно верностью собственным убеждениям, отношениям, идеалам. Он и 17-летнего сына приобщил к чтению в педагогических целях. А в кино его (сына) уже девушки водили.
Марусь
2 апреля 2010, 23:15
neo-chem, ну не знаю! Плохие вамы за Белкой гоняются не чтобы поесть, а по глубокому внутреннему убеждению?
Ну это ладно. А вот отношение Белки к родителям меня лично после первого прочтения книжки сподвигло прочесть лекцию молодому поколению "Девочки, так делать не надо!" А именно: встречаться с товарищем, имеющим явно нездоровые наклонности, и скрывать это от родителей; планомерно подвергать опасности свою жизнь, опять-таки скрывая это от родителей; потом и вовсе исчезнуть на 3 дня и даже не позвонить.
Уважение к отцу только у Джейка прослеживается. Белка папу Чарли в грош не ставит и использует напропалую. Он у нее для интерьера.

neo-chem
2 апреля 2010, 23:44

Марусь написала: neo-chem, ну не знаю! Плохие вамы за Белкой гоняются не чтобы поесть, а по глубокому внутреннему убеждению?
Ну это ладно. А вот отношение Белки к родителям меня лично после первого прочтения книжки  сподвигло прочесть лекцию молодому поколению "Девочки, так делать не надо!" А именно: встречаться с товарищем, имеющим явно нездоровые наклонности, и скрывать это от родителей; планомерно подвергать опасности свою жизнь, опять-таки скрывая это от родителей; потом и вовсе исчезнуть на 3 дня и даже не позвонить.
Уважение к отцу только у Джейка прослеживается. Белка папу Чарли в грош не ставит  и использует напропалую. Он у нее для интерьера.

Ну, это не мое мнение, а мнение отца 17-летнего мальчика. Все (!) книжные мальчики относятся к папам с уважением. Так? Плохие вамы либо хотят кушать (ну не все же зайчиками питаются!), либо мстят за свою любовь из благородных побуждений. И из-за какого-то зайчика-Белки (каламбур получился) существа своего же вида (Каллены) убивают Джеймса. Вполне можно ненависть Виктории понять. Особенно как ее Рашель представила.

Марусь
2 апреля 2010, 23:51
Ну да, восприятие многих вещей папами мальчиков радикально отличается от мнения мам девочек smile.gif
Все равно, считаю "Сумерки" антипримером для подростков.
Какие аналогии из реальной жизни можно придумать для дружбы девушки с вампиром?
neo-chem
3 апреля 2010, 00:05

Марусь написала: Ну да, восприятие многих вещей папами мальчиков радикально отличается от мнения мам девочек smile.gif
Все равно, считаю "Сумерки" антипримером для подростков.
Какие аналогии из реальной жизни можно придумать для дружбы девушки с вампиром?

То, что Сумерки это антипример - не согласна.
Где тогда пример: Красотка? Золушка?
Аналогия - "дружба" с любым типом асоциальных элементов.
В недавней истории, например, были времена, когда бандиты считались романтичными персонажами.
Замена черного бумера на серебристый вольво. 3d.gif
Ой, философия какая-то тяжелая пошла.
Марусь
3 апреля 2010, 00:13
Вот я и говорю, что это романтизирует опасные для наивных дурочек отношения.
А примеры, которые можно противопоставить антипримеру smile.gif, что-то не хочется искать.
neo-chem
3 апреля 2010, 00:34

Марусь написала: Вот я и говорю, что это романтизирует опасные для наивных дурочек отношения.

В фильме есть хороший эпизод, которого нет в книге. Хардвик - просто гений, там всего-то пара секунд.
Когда Эдвард увозит Беллу от Джеймса (обстановка напряженная, естественно), они проезжают мимо кафе, из которого выходят радостные, улыбающиеся одноклассники Беллы. Вот оно - последствие выбора опасных отношений.
На эту тему еще много фанфиков написано, преимущественно школьницами-студентками.
Сьюки
3 апреля 2010, 02:24

Марусь написала: Вот я и говорю, что это романтизирует опасные для наивных дурочек отношения.
А примеры, которые можно противопоставить антипримеру

Тоже не соглашусь.
Эдвард ради Беллы совершает невозможное. Проделывает такую работу над собой, чтобы не убить ненароком любимую девушку.

А уж после первой книги Эдвард становится таким ботаником, какого еще поискать надо. Ни тебе секса, ни сцен ревности. Полное воздержание и всепрощение. Какой же он асоциальный элемент? Абсолютно положительный герой-зануда.
Марусь
3 апреля 2010, 06:14
Так это Эдик - личность из области фантастики.
А в реале такие водятся?
А сколько глупеньких наивных девушек и тетенек считают: "у нас любовь - и он станет хорошим (бросит пить, или колоться, или руки распускать)"?
neo-chem
3 апреля 2010, 07:49

Марусь написала:
А в реале такие водятся?

Да, водятся, водятся. Иначе бы мы, взрослые разумные дамы (хи-хи), в Сумерках не сидели.

На свежий утренний взгляд кажется, что тему пора менять. smile4.gif
Нашла (для себя) композитора. Кореец Yurima (кстати, женат на мисс Корея tongue.gif ), который колыбельную Беллы написал. На мой [невзыскательный] вкус эта колыбельная (River flows with you), наверно, одна из самых неинтересных его композиций. Или просто поднадоела уже. Рекомендую послушать остальное. Тихим вечером, муррр. Удовольствие. Медленное растекание в лужицу, особенно если одновременно смотреть фотки, которые Фуфа выкладывает. smile4.gif
Adi
3 апреля 2010, 11:43

neo-chem написала: Кореец Yurima

Да-да! Как-то давно искала саундтрек к Новолунию и наткнулась на липовый, составленный фанатами, наверное, и там был Yurima-River flows with you и еще несколько его композиций. С тех пор у меня весь Yurima в плеере. Я еще и ноты скачала... и даже играю иногда biggrin.gif
Сьюки
4 апреля 2010, 02:46
Трансформации Калленов
user posted image
Gladi
4 апреля 2010, 08:37

Сьюки написала: Трансформации Калленов

Больше всех изменяется Джаспер.
msBennet
4 апреля 2010, 17:51

neo-chem написала: Кореец Yurima (кстати, женат на мисс Корея tongue.gif ), который колыбельную Беллы написал.

Насколько я знаю, музыки Yiruma в фильме нет. То ли ее хотели вставить, но Роб не смог ее сыграть, то ли это только фанатская находка. В любом случае, он мне очень понравился, особенно тот альбом, откуда River Flows in You взято (вроде бы это First Love).
P.S. В википедии написано: "On YouTube and on various peer-to-peer networks, Yiruma's songs River Flows In You and Kiss The Rain are widely misattributed as Bella's Lullaby from the soundtrack to the 2008 film Twilight. The actual score used in the film is written by Carter Burwell."
neo-chem
4 апреля 2010, 18:21

msBennet написала:
Насколько я знаю, музыки Yiruma в фильме нет. То ли ее хотели вставить, но Роб не смог ее сыграть, то ли это только фанатская находка. В любом случае, он мне очень понравился, особенно тот альбом, откуда River Flows in You взято (вроде бы это First Love).

Наверно его музыки и нет в фильме. Не знаю. Альбом действительно этот.
То, что мы слышим в фильме в любом случае играет оркестр и это профессиональная запись в студийных условиях. Не думаю, что для человека, умеющего играть на фортепиано (Роб), проблема попасть на нужные клавиши, если звук не требуется.
Мятный леденец
5 апреля 2010, 09:23

neo-chem написала: Нашла (для себя) композитора. Кореец Yurima (кстати, женат на мисс Корея  ), который колыбельную Беллы написал. На мой [невзыскательный] вкус эта колыбельная (River flows with you), наверно, одна из самых неинтересных его композиций. Или просто поднадоела уже. Рекомендую послушать остальное.

Спасибо большое за наводку. Скачала, сижу теперь, слушаю и балдею. Очень люблю такие нежные фортепианные мелодии.

msBennet написала: Насколько я знаю, музыки Yiruma в фильме нет. То ли ее хотели вставить, но Роб не смог ее сыграть, то ли это только фанатская находка.

Вся музыка к "Сумеркам" написана Картером Бервеллом. Это просто фанаты составляли собственные плейлисты к фильму и включили туда Yiruma. К самому фильму он отношения не имеет.
neo-chem
5 апреля 2010, 09:32

Мятный леденец написала:
Спасибо большое за наводку. Скачала, сижу теперь, слушаю и балдею. Очень люблю такие нежные фортепианные мелодии.

Приятно, что понравилось.
Спасибо, что просветили про фанатский плей-лист.
Matriarch
5 апреля 2010, 14:40
Джаспер... что с ним??? Ну, что за хайер??? mad.gif
Я вообще его за женщину приняла... biggrin.gif
И, что до Эсми - дооолго думала, кто это на фотке! frown.gif
Волосы цвета карамели теперь так выглядят? Карамель подгорела? mad.gif
Gladi
5 апреля 2010, 14:47

Matriarch написала: Волосы цвета карамели теперь так выглядят? Карамель подгорела?

Интересно, а краска для волос действует на волосы вампиров?
Девушки, а кто-нибудь замечал, Эдик в Затмении бронзовый или нет?
Matriarch
5 апреля 2010, 14:54

Интересно, а краска для волос действует на волосы вампиров?

А, оно им надо?! Вампирам-то?! И, где в книгах сказано, что Эсми красила волосы?! Намудрят же... mad.gif

Девушки, а кто-нибудь замечал, Эдик в Затмении бронзовый или нет?

Имхо, как-то не айс! Мне он бронзовым показался лишь в Сумерках, когда около машины своей стоял... smile.gif
Gladi
5 апреля 2010, 15:59

Matriarch написала:  Мне он бронзовым показался лишь в Сумерках, когда около машины своей стоял...

Но в кадрах со съемок ясно видно рыжую шевелюру, а в фильме из-за синих фильтров цвет терялся и не казался таким.
А вот в Новолунии, по моему, у него волосы не рыжие даже в допах со съемок. mad.gif

Matriarch написала: А, оно им надо?! Вампирам-то?! И, где в книгах сказано, что Эсми красила волосы?! Намудрят же...

Вот правда, зачем Эсме пересрасили?
Twincy
5 апреля 2010, 17:28

llevelin написала: Ведь надо было точно и четко понимать во что одевать героев и почему именно так и не иначе

Тогда вопрос из зала: Зачем на Розали одели уродливые джинсы?

Марусь написала: Уважение к отцу только у Джейка прослеживается. Белка папу Чарли в грош не ставит и использует напропалую. Он у нее для интерьера.

Мне так кажется, что У Джейка с отцом отношения несколько отличные, чем у Беллы с Чарли. Отец- инвалид- это раз, и он в курсе Джейковой волчьей натуры(не знала как сказать). А Белла вынуждена все время скрывать от отца то, что ее парень -вампир. Щадила его нервы наверное. А вот про то, что у нее есть парень, она, по моему ему сразу сказала, как только это выяснилось. Ну и еще: мальчик с отцом наверное легче общий язык найдут во многих вопросах, чем девочка с отцом. Хотя, бывают и исключения.

Марусь написала: Ну да, восприятие многих вещей папами мальчиков радикально отличается от мнения мам девочек

Наверное да, сильно отличается. У меня вот только девочек нету, сравнить не могу. biggrin.gif

Марусь написала: Какие аналогии из реальной жизни можно придумать для дружбы девушки с вампиром?

Если бы просто вампиром, то- миллион, а вот в случае с нашим- вегетарианцем- трудно даже сказать.

neo-chem написала:
Где тогда пример: Красотка? Золушка?
Аналогия - "дружба" с любым типом асоциальных элементов

Чего то я не поняла. Кто в Золушке- ассоциальный элемент? Ну в Красотке- еще можно предположить, но тоже язык не поворачивается. tongue.gif

Марусь написала: Вот я и говорю, что это романтизирует опасные для наивных дурочек отношения

Честно говоря, я, когда читала книгу и представляла (гыы, не смейтесь) себя наивной молодой дурочкой, то ГГерой мне представлялся не опасным вампиром, а человеком с проблемами своими, комплексами, если хотите, но так сильно и преданно любящим ГГероиню, что все остальное - просто ерунда.

neo-chem написала:
В фильме есть хороший эпизод, которого нет в книге. Хардвик - просто гений, там всего-то пара секунд.
Когда Эдвард увозит Беллу от Джеймса (обстановка напряженная, естественно), они проезжают мимо кафе, из которого выходят радостные, улыбающиеся одноклассники Беллы. Вот оно - последствие выбора опасных отношений.

Да, мне этот эпизод тоже понравился. Только мысль другая пришла. Хорошо ли, нет, она сделала свой выбор. А потом на Эдика посмотрела, да хороший выбор. smile.gif

Сьюки написала:
А уж после первой книги Эдвард становится таким ботаником, какого еще поискать надо. Ни тебе секса, ни сцен ревности. Полное воздержание и всепрощение. Какой же он асоциальный элемент? Абсолютно положительный герой-зануда.

Я бы зануду убрала, а все остальное оставила. biggrin.gif

Gladi написала:
Вот правда, зачем Эсме пересрасили?

Я говорила, что в "Затмении" с волосами у всех караул будет? Но чтобы ТАКОЕ!!! Накаркала блин.
Фуфа
7 апреля 2010, 23:22
Потоскую-ка я пока немножко по 17-летнему Эдику... Он у меня как раз сейчас в моей главке сидит один в своей комнате и думает. smile.gif
01
Фуфа
7 апреля 2010, 23:25
02
- Ты считаешь, я жалею, что спас тебя?
Фуфа
7 апреля 2010, 23:27
03
- Съедобные шедевры?
user posted image
Фуфа
7 апреля 2010, 23:28
04
- Say it! Out loud! Say it!
- Vampire!
Фуфа
7 апреля 2010, 23:29
05
- Ну что, солнышко, раздеваться можно? 3d.gif
user posted image
Фуфа
7 апреля 2010, 23:31
06
- Разве недостаточно долгой и счастливой жизни со мной?
(как же он здесь хорошо выглядит в костюме, прямо душа радуется - юный, красивый и такой влюбленный...)
Gladi

Фуфа написала: 05
- Ну что, солнышко, раздеваться можно?

Ох, какой кадр отличный! Улет! smile4.gif
llevelin
Фуфа, быстренько вдохновись и пиши, а то уже ж невтерпежжж!!!!
Фуфа
7 апреля 2010, 23:35
07
- В эту минуту я ненавидел Майка Ньюэлла всей душой...
Фуфа
7 апреля 2010, 23:36
08
- This is the skin of the killer, Bella...
Фуфа
7 апреля 2010, 23:38
09
- Когда ты собираешься познакомить меня с отцом?
user posted image
Фуфа
7 апреля 2010, 23:40
10
...
user posted image
Фуфа
7 апреля 2010, 23:43
11
- Что-то я не пойму: я блестю или нет? 3d.gif
user posted image
Фуфа
7 апреля 2010, 23:45
12
- Белла, твой срок пришел, когда я встретил тебя!...
(в допе, кстати, подстилки под ними не было)...
user posted image
Фуфа
7 апреля 2010, 23:47
13
.. я просто протащусь молча, ладно?
user posted image
Мятный леденец
7 апреля 2010, 23:49

Фуфа написала: 06
(как же он здесь хорошо выглядит в костюме, прямо душа радуется - юный, красивый и такой влюбленный...)

ППКС. Очень он мне здесь нравится в костюме. И галстук так небрежно завязан. Читала где-то, что этот костюм был самым дорогим предметом одежды на съемках. А платье Белкино стоило копейки. smile.gif

Фуфа написала: 07
- В эту минуту я ненавидел Майка Ньюэлла всей душой...

Что Эдварду сделал режиссер ГП и КО??? smile4.gif
Фуфа
7 апреля 2010, 23:49
14
Как же я тоскую по нормальному Эдварду....
user posted image
Фуфа
7 апреля 2010, 23:54

Мятный леденец написала:
ППКС. Очень он мне здесь нравится в костюме. И галстук так небрежно завязан. Читала где-то, что этот костюм был самым дорогим предметом одежды на съемках. А платье Белкино стоило копейки. smile.gif

В допах Кэтрин и Кристен комментировали это платье - они его схватили на какой-то дешевой распродаже. smile4.gif
А Роб в костюме выглядит просто потрясающе... - вот что значит "грамотный" костюм. smile4.gif Я его, когда увидела, подумала - эээх, с таким парнем на бал? Да я сама себе весь вечер буду завидовать!! 3d.gif

Что Эдварду сделал режиссер ГП и КО??? smile4.gif

Я что-то перепутала??? А какая фамилия была у Майка??? biggrin.gif
Мятный леденец
8 апреля 2010, 00:00

Фуфа написала: Я его, когда увидела, подумала - эээх, с таким парнем на бал? Да я сама себе весь вечер буду завидовать!!

Это да, я тоже помечтала после фильма, как заедет за мной такой парень на клевой машине, а папа мой так недобро на него посмотрит. 3d.gif

Фуфа написала: Я что-то перепутала??? А какая фамилия была у Майка???

В "Сумерках" Майк Ньютон, а Майк Ньюэлл - это режиссер, который "Кубок Огня" снял.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»