Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Фуфа
15 апреля 2010, 20:22

msBennet написала: Ну, Рассвету же обещали рейтинг посерьезнее сделать. Может, войдут во вкус и снимут заодно  Солнце полуночи.... А что? Фанаты бы очередь в кинотеатр за неделю занимали. Точнее говоря фанатки  3d.gif

А что снимать? Книги-то нет.
Марусь
15 апреля 2010, 20:30

Фуфа написала:
А что снимать? Книги-то нет.

12 серий ,по одной на главу. "Воспоминания старика Эдварда". 3d.gif
Treselle
15 апреля 2010, 20:31

msBennet написала: Ну, Рассвету же обещали рейтинг посерьезнее сделать. Может, войдут во вкус и снимут заодно  Солнце полуночи....

Никто не обещал, фанаты просят, но по требованию Майер фильмы будут PG13, плюс студия не готова отказаться от подростковой аудитории. А в Солнце полуночи снимать нечего, там одни мысли Эдика и те же события.

Белла напрашивается на поцелуй вампира:
user posted image
msBennet
16 апреля 2010, 04:21

Фуфа написала: А что снимать? Книги-то нет.

Ну, к тому времени ты допишешь! И будешь осуществлять авторский надзор вместо Майер wink.gif
Фуфа
16 апреля 2010, 08:40

msBennet написала: Ну, к тому времени ты допишешь! И будешь осуществлять авторский надзор вместо Майер  wink.gif

Хочешь, чтобы я остаток своих дней провела в тюрье за нарушение авторских прав??? smile4.gif
Добрая ты. tongue.gif
Treselle
18 апреля 2010, 02:41
У кого есть вот этот постер в высоком разрешении, ну или хотя бы больше 2000 пикселей по ширине?
user posted image
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:00
Фотографии со съемочной площадки "Сумерек".
01. Роберт и 2 дублера.
user posted image
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:01
02.
user posted image
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:01
03.
user posted image
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:02
04.
user posted image
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:03
05.
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:04
06.
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:05
07.
user posted image
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:06
08. Роберт и Никки в костюмах 30-х годов.
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:07
09.
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:07
10.
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:08
11.
user posted image
Adi
19 апреля 2010, 00:10

Мятный леденец написала: 10.

У Роба грим стерся 3d.gif
А Розали тут красотка!

Мятный леденец написала: 04.

obm.gif
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:11
12. Съемки одной из моих любимых сцен - первый совместный "выход в свет" Эдварда и Беллы. smile.gif
user posted image
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:13
13. В обнимку с Volvo smile4.gif
user posted image
Мятный леденец
19 апреля 2010, 00:15
14.
Adi
19 апреля 2010, 00:17

Мятный леденец написала: одной из моих любимых сцен - первый совместный "выход в свет" Эдварда и Беллы

beer.gif
neo-chem
19 апреля 2010, 00:21

Мятный леденец написала: 08. Роберт и Никки в костюмах 30-х годов.

Ой,
Как-то на полунинских Лицедеев похожи. smile4.gif
Treselle
19 апреля 2010, 00:32
Вот мы тут ругаем Саммит, а если бы Парамаунт отсняли Сумерки по первоначальному сценарию, то был бы экшен "Тушите свет, сливате воду". Интересно, превоначальный сценарий гуляет где-то в сети?
neo-chem
19 апреля 2010, 00:40

Марусь написала: "Воспоминания старика Эдварда". 3d.gif

Тогда это будет называться "Воды слонам". smile4.gif

Treselle написала: Вот мы тут ругаем Саммит

Ну мы же не только ругаем. За Сумерки хвалим, за Новолуние как раз ругаем, за Затмение - пока подозрительно ждем. smile4.gif
Treselle
19 апреля 2010, 00:54
Я нашла один из сценариев, но это не тот. Нужен сценарий, который написал Mark Lord для Paramount. Там про плохих вампиров, ФБР и бесконечные погони за вампирами.
Treselle
19 апреля 2010, 00:55

neo-chem написала:
Тогда это будет называться "Воды слонам". smile4.gif

Неее, Воды слонам это воспоминания старика Джейкоба. biggrin.gif
neo-chem
19 апреля 2010, 01:06

Treselle написала:
Неее, Воды слонам это воспоминания старика Джейкоба. biggrin.gif

beer.gif    Спойлер!
Нууу Эдвард там тоже был. Соседом 3d.gif И никаких "межвидовых" разборок. 3d.gif
nikolj
19 апреля 2010, 02:40

Treselle написала:
Никто не обещал, фанаты просят, но по требованию Майер фильмы будут PG13, плюс студия не готова отказаться от подростковой аудитории. А в Солнце полуночи снимать нечего, там одни мысли Эдика и те же события.

Белла напрашивается на поцелуй вампира:
user posted image

я это мнение тоже разделяю, имхо, чувственность сцены совершенно не зависит от степени обнаженности натуры и откровенности сцены, скорее наоборот, интереснее, когда дофантазировать можно (почему бы им эти сцены не поручить другому режиссеру-это я мечтаю бессмысленно smile4.gif
Не нравится мне направление, по которому двигают франшизу, в Слейда не верю,снимать в разных жанрах и снимать в серобурмалиново-аффтарсамнезнаетчтонаваял -отнюдь не одно и тоже, да еще при наличии жестких требований по сюжету и срокам.
Им нужно было рассматривать, имхо, умельцев делать хорошие триллеры, в идеале-мистические, которые держат в напряжении до последней минуты, потому как только этот жанр практически всегда предполагает одновременное наличие душещипательной и слезовыжимательной любовной истории, да еще и с соответствующим горяченьким иллюстрированием, причем вполне даже и в рамках рейтинга зачастую. Именно опыт триллера -практически синоним умения создать атмосферу, управлять эмоциональным состоянием зрителя, ведь приходится совмещать напряженное действие, драйв, тайну и любовь, все время сохраняя напряжение, и, что немаловажно для наших юных актеров-режиссер триллера должен по определению быть деспотом в хорошем смысле, чтоб никакой отсебятины и собственного видения. smile4.gif

Так что я за выход фильма, того, мормонского толка. Я, это, человек приличный и воспитанный. Все в фильме должно быть только намеками и точка smile4.gif

Краткие подробности , имхо, следует выпустить ОТДЕЛЬНЫМ диском на ДВД (вот это, я понимаю, будет маркетинговый ход), потому как мормоны-мормонами, а любопытство-любопытством, ради чего фанаты, понимаешь, ввязались во всю эту затею, не за ради же продвижения вольво? И совсем это не нахальство... biggrin.gif

Нахальство-просить выпустить третьим диском в подарочном издании подробностей брачной ночи с раскадровкой в варианте для плоховидящих производства студии "Das ist fantastisch" 3d.gif , все остальное -разумные требования и это, того, маркетинговая стратегия и пенсионные отчисления в фонд робстенbiggrin.gif

Мятный леденец
19 апреля 2010, 08:11

Treselle написала: Я нашла один из сценариев, но это не тот. Нужен сценарий, который написал Mark Lord для Paramount. Там про плохих вампиров, ФБР и бесконечные погони за вампирами.

Из любопытства пошла по ссылке, начала читать и первое же предложение предисловия убило: 3d.gif

The movie "Twilight" opened this weekend to the delighted squeals of teenage girls and sexually frustrated middle-aged women everywhere.

Нам всем поставили диагноз! 3d.gif
Марусь
19 апреля 2010, 08:26
Злые они!
Gladi
19 апреля 2010, 08:53

Мятный леденец написала: Из любопытства пошла по ссылке, начала читать и первое же предложение предисловия убило:

Может мы не рсстроенные, а наоборот "хорошо настроенные". 3d.gif
Treselle
19 апреля 2010, 11:44

Gladi написала:
Может мы не рсстроенные, а наоборот "хорошо настроенные". 3d.gif

Вообще-то, диагноз был другой - сексуально озабоченные.
user posted image
Gladi
19 апреля 2010, 11:54

Treselle написала: Вообще-то, диагноз был другой - сексуально озабоченные.

Ну, с моим английским перевелось как сексуально расстроенные. wink.gif Я предполагала, конечно, что это по другому может переводиться, но меня такое определение позабавило. biggrin.gif Не судите строго.
neo-chem
19 апреля 2010, 12:02

Treselle написала:
Вообще-то, диагноз был другой - сексуально озабоченные.

Этот диагноз - комплимент. Потому что сексуально не озабоченные = уже совсем скучные и остывшие.
Gladi
19 апреля 2010, 12:04

neo-chem написала: Этот диагноз - комплимент. Потому что сексуально не озабоченные = уже совсем скучные и остывшие.

Диагнозы, которые ставят сумеречным фанаткам почти всегда глаз радуют. biggrin.gif
neo-chem
19 апреля 2010, 23:16
Начала смотреть допы с диска Сумерек. Смакуя и не торопясь.

Очень-очень понравилось дополнение к сцене на поляне, где у Эдварда реально крышу несет от близости Белкиного горла. Растеклась лужицей obm.gif
Еще понравилось, как мальчики обсуждают Белку, что она, мол, не нашего круга. Руки и глаза Эдварда и взгляд Джаспера. Эмметт тоже хорош, но уж слишком нечеловеческий.
Ой, как хорошо Виктория целует Джеймса, но это не для целевой аудитории фильма, а для взрослых барышень.
Остальные сцены не плохие, но именно как дополнительные/вырезанные, а не как части повествования. Сон Белки как-то вообще прошел мимо.
Еще понравился Ретбоун, а от Эшли ожидала большего. В бейсбольной форме она выглядит хуже Элис. Ну и Хардвиг классная тетка. И наставник и подставник.
Так до сих пор и не поняла, что именно символизирует Бемби в начале фильма. Завтра продолжу изучение. 3d.gif
Treselle
19 апреля 2010, 23:21

neo-chem написала: Так до сих пор и не поняла, что именно символизирует Бемби в начале фильма.

Потому что ты Эдварда там не заметила. Это его охота, он бежит за олененком, а потом между деревьев его хватает руками. Сейчас постараюсь скриншот сделать.
user posted image
user posted image
neo-chem
19 апреля 2010, 23:26

Treselle написала:
Потому что ты Эдварда там не заметила. Это его охота, он бежит за олененком, а потом между деревьев его хватает руками. Сейчас постараюсь скриншот сделать.

Верю! Жду!
А как это укладывается со звучащими размышлениями Белки? Она себе с этим уж совсем мелким зверем ассоциирует? Это кто-нибудь как-нибудь комментирует?
Treselle
19 апреля 2010, 23:40

neo-chem написала:
Верю! Жду!
А как это укладывается со звучащими размышлениями Белки? Она себе с этим уж совсем мелким зверем ассоциирует?

Эти слова Белла произносит, когда идет на встречу с Джеймсом. Как и в фильме показано есть охотник и есть жертва.
neo-chem
19 апреля 2010, 23:48

Treselle написала:
Эти слова Белла произносит, когда идет на встречу с Джеймсом. Как и в фильме показано есть охотник и есть жертва.

Спасибо! Эдварда я бы никогда не узнала. Хоть и показывают, как эту сцену собирали, но везде виден только мужик в курточке.
Охота Эдварда, Бемби и самопожертвование Беллы.
Спасибо еще раз!
Twincy
20 апреля 2010, 17:56

Treselle написала: Потому что ты Эдварда там не заметила. Это его охота, он бежит за олененком, а потом между деревьев его хватает руками. Сейчас постараюсь скриншот сделать.

Вот здорово! Спасибо! А то в фильме мне его все не удавалось разглядеть- Эдика лицо.
nikolj
21 апреля 2010, 05:54
Забавные комменты от Громыко:
http://volha.livejournal.com/370847.html#cutid1
Treselle
27 апреля 2010, 19:59
Я тут в соседней теме пожаловалась, что мне не нравится зеленый фильтр в этом фильме. А почему собственно его использовали? Какое-то объяснение было дано, зачем так сильно понадобилось убивать цвета? В трейлере его не было. Вот сценка из трейлера и из фильма:
user posted image
user posted image
Получается изначально весь фильм не собирались заливать зеленкой.

Марусь
27 апреля 2010, 20:12
Я видела фильм в двух вариантах цвета - в первом и втором. Мне показалось, что во втором случае нам просто попалась копия плохого качества.
Мятный леденец
27 апреля 2010, 20:16

Treselle написала: В трейлере его не было.
Получается изначально весь фильм не собирались заливать зеленкой.

Может быть и собирались, но к моменту создания трейлера еще не закончили цветокоррекцию? Но это мои догадки, так ли на самом деле - не знаю. smile.gif
Gladi
27 апреля 2010, 20:27

Мятный леденец написала: Может быть и собирались, но к моменту создания трейлера еще не закончили цветокоррекцию?

В любом случае, в Сумерках цветофильтры не уродовали внешний вид вампиров.
Treselle
27 апреля 2010, 20:28

Марусь написала: Я видела фильм в двух вариантах цвета - в первом и втором. Мне показалось, что во втором случае нам просто попалась копия плохого качества.

Да нет, второй вариант это официальный BluRay. Первого варианта я точно не видела, вот только пару минут трейлера. Еще трейлер в разрешении 1920/1080, а BluRay 1920/800, просто обрезали картинку сверху и снизу. Тоже не совсем понятно почему, у многих телеки 16:9 или 4:3, почему они выпускают киношный формат?
Мятный леденец
27 апреля 2010, 20:33

Gladi написала: В любом случае, в Сумерках цветофильтры не уродовали внешний вид вампиров.

ППКС. Дело не в фильтрах, а в кривых руках гримеров. Новолуние не спасли бы и сумеречные фильтры.
neo-chem
1 мая 2010, 10:20
Перечитываю Сумерки. Книжку. По-русски.
Встала в ступоре на следующем моменте. Накануне поездки на полянку, Эдвард и Элис пригоняют пикап к школе. И Белла думает про себя, что Эдвард не найдет ключи, потому что "ключи остались в кармане джинсов, которые я надевала в среду, а джинсы — под кучей грязного белья в стиральной машине." А оригинале даже не белье (могут ведь быть, например, кухонный полотенца), а одежда.
То есть Белла и Майер допускают [как нормальную] мысль, что мальчик, к которому Белка испытывает романтические чувства, будет перебирать ее грязную одежду. Брррр. В жизни бы такого не допустила. silly.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»