Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Gladi
14 марта 2011, 00:37
Подумалось тут: хотелось бы мне быть костюмером новолунным только чтобы сказать так строго перед сценой в Вальтерре "Роберт, снимай трусы!" 3d.gif
Старушк@Веселушка
14 марта 2011, 00:38

Gladi написала: Подумалось тут: хотелось бы мне быть костюмером новолунным только чтобы сказать так строго перед сценой в Вальтерре "Роберт, снимай трусы!"

3d.gif А мне режиссером...
Treselle
14 марта 2011, 00:39
Это вы так обсуждаете Сумерки, кино для девочек? 3d.gif
irisik
14 марта 2011, 00:40

Лёська написала: Рубашечка и та драная под конец фильмы была, на новую не сподобились

Про енто Вейц сказал, что это такая тонкая задумка, которая символизирует, что у Эдика на сердце рана (дырка слева, аккурат у соска с засосом, нет все-таки это Таня, она и рубашку прогрызла), это Роб с Криской так порвать придумали. redface.gif
neo-chem
14 марта 2011, 00:40

irisik написала: а тут такой перерасход фильдиперсу вышел бы.

Просто погуглила:
Фильдеперс — трикотажное полотно, вытканное из фильдеперсовой пряжи. Наиболее известные изделия из фильдеперса — дорогие чулки, модные в России и на Украине в 1930-х годах, которые при этом считались буржуазными излишествами и порицались официальной идеологией.
neo-chem
14 марта 2011, 00:41

Treselle написала: Это вы так обсуждаете Сумерки, кино для девочек? 3d.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Мятный леденец
14 марта 2011, 00:43

Gladi написала: Подумалось тут: хотелось бы мне быть костюмером новолунным только чтобы сказать так строго перед сценой в Вальтерре "Роберт, снимай трусы!"

haha.gif haha.gif haha.gif
Да Роберт, думаю, был бы не против. 3d.gif В Фан-арте же neo-chem вешала демотиватор про "симпотных костюмерш". 3d.gif
Лёська
14 марта 2011, 00:43

irisik написала:  это Роб с Криской так порвать придумали.

Я смотрю, они ваще такие выдумщики, чё хотели, то и творили на съёмках: одежда, прическа, поцелуи. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
irisik
14 марта 2011, 00:44

neo-chem написала: Просто погуглила

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Прошу пардонить за серость. smile4.gif
Не знаю я , как тот козырный материал называется, из которого Эдиковы новолунные костюмы пошиты, но добротный такой, сразу видно больших денег стоит. redface.gif 3d.gif
Уж лучше б ему фильдеперсовые чулки надели, образ трансвестита был бы полностью завершен.
Gladi
14 марта 2011, 00:45

Treselle написала: Это вы так обсуждаете Сумерки, кино для девочек?

3d.gif
Tuu-tikki

Gladi написала: Эммет страдал от того, что надо притворяться

Сразу вспоминается честная Алиса Селезнева из Гостьи из будущего, как она на физкультуре результаты выдавала 3d.gif
Зачем Эдик скрывал свои способности? Был бы чемпион по метанию ёлок молота и поднятию Белок тяжестей smile.gif
Мятный леденец

Treselle написала: Это вы так обсуждаете Сумерки, кино для девочек?

Девочки - они всякие бывают. 3d.gif
Tuu-tikki
14 марта 2011, 00:49

irisik написала: Не знаю я , как тот козырный материал называется, из которого Эдиковы новолунные костюмы пошиты, но добротный такой, сразу видно больших денег стоит.

Да там такое сукно, что на лапсердаке, что на штанах - сто лет носи - сносу не будет, Эдик, как и Роб, экономный парень smile.gif
Treselle
14 марта 2011, 00:50

Tuu-tikki написала: Зачем Эдик скрывал свои способности? Был бы чемпион по метанию ёлок молота и поднятию Белок тяжесте

Так он бы проколся на первом же допинг тесте, вот и приходилось изображать косолапого и неуклюжего мальчика, и только Белла видела у него танцорскую походку.
Twincy
14 марта 2011, 04:10

neo-chem написала: А представляете, если бы в этой напряженной сцене Эдик снимает рубашку - а там такие клЭтчатые, как у иконы стиля.
Ну или в цветочек семейные.

Или леопердовый принт?? biggrin.gif
neo-chem
14 марта 2011, 09:44

Treselle написала: приходилось изображать косолапого и неуклюжего мальчика

Ай да Хардвик! Все предусмотрела!!! 3d.gif

Twincy написала:
Или леопердовый принт??

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Марусь
14 марта 2011, 10:19

Twincy написала: Или леопердовый принт??

Или розовые стринги со стразами? (Надо же оправдывать звание "гламурных вампиров"!)
biggrin.gif
neo-chem
14 марта 2011, 10:43

Twincy написала: Или леопердовый принт??

Марусь написала: Или розовые стринги со стразами?

Эх, зря нас не взяли в костюмеры. 3d.gif
ул
14 марта 2011, 15:44

irisik написала: а в Новолунии он от школы откосил и в Италию без трусов поехал

irisik написала: На соскЕ засос, трусы потерял, девственник, блин... 

uhaha.gif haha.gif
Treselle
19 марта 2011, 00:42
А я сегодня с мужем и братом "Сумерки" смотрела. Брат никогда не видел, муж решил за компанию еще раз пересмотреть. Полфильма просидела с улыбкой на лице. Брату фильм понравился, спросил, когда будем смотреть вторую часть. А потом еще запустили из допов ремикс Колыбельной. Я его на большом экране никогда не смотрела, так что было, как будто в первый раз. Да и на музыку в фильме отчетливее стала обращать внимание.
Очень мне нравится сумеречный Эдвард! user posted image
Twincy
19 марта 2011, 03:46

Treselle написала: Очень мне нравится сумеречный Эдвард!

Не плакай, нам всем нравится. Такой смайлик забавно- жалостливый, пожалеть захотелось. tongue.gif
Frau Lameroff
28 марта 2011, 03:03
мрачно

Ну вот и я приобщилась. У нас сегодня показывали Twilight по телеку, ну я и решила, что надо хоть посмотреть, отчего народ тащится.
В итоге ниасилила, выключив эту сахарную вату за полчаса до конца.

Тут на первых страницах была смешная рецензия "Дельфин и русалка", так вот, - ППКС.
Ежевика
28 марта 2011, 04:05

Frau Lameroff написала:

Не пойму - вроде, наша. А, вроде, и - нет. Чё-то, похоже, не русалка...
Twincy
28 марта 2011, 06:26

Frau Lameroff написала: В итоге ниасилила

Бывает. smile4.gif
Марусь
28 марта 2011, 07:20
Интересный фрагмент из интервью писателя Лукьяненко (автор «Дневного» и «Ночного дозора»):

- Пишут о том, что вы ополчились на тот образ вампира, который сегодня кинематограф показывает. С таким ореолом романтичности…

— Я не то чтобы ополчился, это сильно сказано, я над ним иронизирую. Разумеется, такой гламурный вампир с легкой руки ряда авторов путешествует по книгам. Гламурный вампир — квинтэссенция общества потребления, такой персонаж, который вечно потребляет, сосет чужую кровь, вечно молод и прекрасен. Вампир всегда был символом зла, безудержного потребления, желания продлить свою жизнь любой ценой, ценой чужой смерти. А сегодня вампиры — это загадочные красавцы, кровь сосут… А почему бы и нет? Как в «Сумерках», например. Это воплощение фантазий девочки-подростка, которая мечтает о красивом обожателе, который будет носить ее на руках. Это смешно.

Twincy
28 марта 2011, 08:56

Марусь написала: Интересный фрагмент из интервью писателя Лукьяненко (автор «Дневного» и «Ночного дозора»):

Действительно, смешно. Вот поди ж ты, писатель, а так однобоко смотрит... tongue.gif
KaternKa
28 марта 2011, 14:48

Марусь написала: Интересный фрагмент из интервью писателя Лукьяненко (автор «Дневного» и «Ночного дозора»):

Стивен Кинг тоже возражает:
"Кинг категорически не согласен с романтизацией этих созданий в романах Энн Райс и Стефани Майер, так что в его «Американском вампире» главный герой — этакий анти-Эдвард. Скиннер Свит — первый вампир Америки. Грабитель банков и убийца, Скиннер живет в 80-х годах 19-го столетия и на поверку гораздо сильнее и быстрее прежних вампиров."
irisik
28 марта 2011, 14:58

Марусь написала: фрагмент из интервью писателя Лукьяненко

KaternKa написала: Стивен Кинг тоже возражает:

Одно слово-мужики. redface.gif
Не могут смириться с женской конкуренцией, завидуют. biggrin.gif
ул
28 марта 2011, 15:22

irisik написала: Не могут смириться с женской конкуренцией, завидуют

Точно 3d.gif
Мятный леденец
28 марта 2011, 15:24

Марусь написала: Интересный фрагмент из интервью писателя Лукьяненко

Уж кому-кому, а не Лукьяненко иронизировать над вампирами. На своих бы кровопийц посмотрел. 3d.gif
Марусь
28 марта 2011, 18:58

Мятный леденец написала: Уж кому-кому, а не Лукьяненко иронизировать над вампирами. На своих бы кровопийц посмотрел.

У него, наверное, простые советские вампиры, совсем не гламурные. Не раздражающие никого своими положительными качествами. biggrin.gif
Старушк@Веселушка
28 марта 2011, 19:02

Марусь написала: У него, наверное, простые советские вампиры, совсем не гламурные.

Естественно! Достаточно вспомнить "Дозоры" 3d.gif
Марусь
28 марта 2011, 19:11

Старушк@Веселушка написала:  Достаточно вспомнить "Дозоры"

Смотрела краем уха. biggrin.gif Там, кажется, Лагутенко был вампиром? Тогда гламурный получается! Непорядочек!
irisik
28 марта 2011, 19:19

Марусь написала: Там, кажется, Лагутенко был вампиром?

А еще Золотухин и Чадов. redface.gif
Старушк@Веселушка
28 марта 2011, 19:20

Марусь написала: Там, кажется, Лагутенко был вампиром?

А еще Золотухин и Чадов! biggrin.gif Кстати, именно любовь сгубила вампира-Костю (Чадова). 3d.gif
Старушк@Веселушка
28 марта 2011, 19:22

irisik написала: А еще Золотухин и Чадов.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
beer.gif
irisik
28 марта 2011, 19:25

Старушк@Веселушка написала:

beer.gif
Только Чадовых вроде как двое , я их не отличаю. 3d.gif
Gladi
28 марта 2011, 19:40

Мятный леденец написала: Уж кому-кому, а не Лукьяненко иронизировать над вампирами. На своих бы кровопийц посмотрел.

+1
У него у самого вампир работал мясником и пили они кровь животных, емнип. wink.gif

irisik написала: Только Чадовых вроде как двое , я их не отличаю.

Да, двое. Вампир тот который Алексей.
Мятный леденец
28 марта 2011, 20:33

Старушк@Веселушка написала: Кстати, именно любовь сгубила вампира-Костю (Чадова).

Gladi написала: У него у самого вампир работал мясником и пили они кровь животных, емнип.

Это вы про фильм говорите. А в книжке еще круче: там говорилось, что вампиреныш Костя поступил на биологический факультет, чтобы открыть лекарство от вампиризма, а пили они выдаваемую по норме донорскую кровь, а желающие получали лицензии на охоту на людей. 3d.gif Так кто сильнее извратился над вампирами - Лукьяненко или Майер? 3d.gif
Gladi
28 марта 2011, 20:35

Мятный леденец написала: Это вы про фильм говорите. А в книжке еще круче: там говорилось, что вампиреныш Костя поступил на биологический факультет, чтобы открыть лекарство от вампиризма, а пили они выдаваемую по норме донорскую кровь, а желающие получали лицензии на охоту на людей.  Так кто сильнее извратился над вампирами - Лукьяненко или Майер?

И этот человек запрещает мне ковыряться в носу недоволен гламурными вампирами. redface.gif 3d.gif
Старушк@Веселушка
28 марта 2011, 20:37

Мятный леденец написала: Так кто сильнее извратился над вампирами - Лукьяненко или Майер?

Хы-хы! biggrin.gif
Так что, господин Лукьяненко! Неча на зеркало пинять, коли рожа крива! 3d.gif
nloit
28 марта 2011, 21:22

Марусь написала: Интересный фрагмент из интервью писателя Лукьяненко (

Интересно видеть, как оспаривается верность изображения ВЫМЫШЛЕННОГО персонажа. То есть темные и светлые, "всем выйти из сумрака" - это реально, а вампир-вегетарианецsmile.gif, влюбленный в девушку - это смешно 3d.gif
nadia25
29 марта 2011, 10:22

Tuu-tikki написала:
Да там такое сукно, что на лапсердаке, что на штанах - сто лет носи - сносу не будет, Эдик, как и Роб, экономный парень smile.gif

Тряпочка эта называется твид. Делают ее в Англии из шерсти особых овец и потому она цены немалой... Лично мне ентот липсердак нравится-классика! Но вот только у Майер Эдик тяготел к другой одежке... look.gif
Геката
30 апреля 2011, 19:34
Возник вопрос по переводу.
Оказалось, что у меня две версии английских субтитров, немного различающиеся между собой. Заинтересовала фраза:

"it's the fluorescence" - флюоресценция, свечение.
и второй вариант:
"It's the fluorescents" - лампочки дневного света.

Можно ли на слух определить, какое должно быть слово?
Раньше, я не задумываясь посчитала, что флюоресценция - это какая-то болезнь, но сейчас погуглив не нашла такого...
Вроде мелочь, а зацепило.
Фуфа
10 мая 2011, 00:08
Как же мне до сих пор нравится сцена в Порт-Анджелесе, когда Эдвард спасает Белку от хулиганов.
Ах, какой там Роб, какой Роб... obm.gif obm.gif
ул
10 мая 2011, 14:30

Фуфа написала: Ах, какой там Роб, какой Роб...

13 мая "Сумерки" покажут по телику по СТС wink.gif
Фуфа
10 мая 2011, 14:42

ул написала:
13 мая "Сумерки" покажут по телику по СТС wink.gif

Не, я только на английском их способна смотреть... redface.gif
ул
10 мая 2011, 14:54

Фуфа написала: Не, я только на английском их способна смотреть... 

МОжно посмотреть без звука smile4.gif
Фуфа
10 мая 2011, 14:56

ул написала:
МОжно посмотреть без звука smile4.gif

Нет, я лучше ДВД посмотрю. smile4.gif Как-нибудь...
Я "Затмение" до сих пор не купила...
MelyaOlnikova
10 мая 2011, 15:07

Фуфа написала: Как же мне до сих пор нравится сцена в Порт-Анджелесе, когда Эдвард спасает Белку от хулиганов.
Ах, какой там Роб, какой Роб...

Он ведь рычит на них? Мне же не померещилось? coquet.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»