Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
ИВА
6 июля 2009, 16:18

Фуфа написала:
Ты абсолютно правильно все поняла.

Фу! Гадость какая! Он больной на всю голову! 3d.gif
Фуфа
6 июля 2009, 16:22

ИВА написала:
Фу! Гадость какая! Он больной на всю голову!  3d.gif

А я про что говорю!
Мейер из него в двух последних книгах вообще кретина сделала. mad.gif
Delta
6 июля 2009, 16:27

ИВА написала:

lol.gif
ИВА
6 июля 2009, 16:38

Фуфа написала:
Мейер из него в двух последних книгах вообще кретина сделала.  mad.gif

Писатель - принципиальный противник внебрачного секса - это страшно! biggrin.gif
Пуп земли
6 июля 2009, 16:51
Моя ИМХА.
Майер писала историю именно о подросковой первой любви. В теле 17-летнего вьюноша находится не столетний дедушка, как следовало бы, и не 35-летний дядька, а 17-летний же вьюнош. И в этом как раз заключается главная логическая нестыковка всей истории. Т.е. его года - не его богатство ни разу, они как бы пролетили мимо, принеся ему лишь несколько дипломов, и он не только выглядит, но и ведет себя как подросток, чем частично и объясняется идиотизм складывающихся ситуаций. В эту схему отлично укладывается и    Спойлер!
его затянувшаяся невинность, ведь невинный 17-летний мальчик - это не столь удивительно, как невинный 100-летний дедушка, не так ли?
Этим же объясняется отсутствие у персонажа хоть какой-нибудь доли здорового цинизма, которая должна была появиться у столь долго живущего человека, невозможный романтизм да и сама способность вот так влюбиться по самое не могу - ни в 100, ни в 35 так уже не влюбляются - голова мешает.
Вообще, самой смешно, что я пытаюсь искать внутреннююю логику в поведении персонажей Майер, т.к. в этой писанине все шито белыми нитками и на глазах разваливается. Что не мешает получать неизменное удовольствие от просмотра фильма biggrin.gif .
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 16:51

Фуфа написала:
Ты абсолютно правильно все поняла.

АААА! /рыдает/
Собственно, у меня зародились подозрения на эту тему ещё в середине первого тома. Уж больно типическое поведение. 3d.gif
Вот бедняга. frown.gif

Я, кстати, очень рада, что в фильме Беллу несколько осушили. Если бы она и на экране столько рыдала, сколько в книге, я бы не вынесла даже ради Роба-Кабачка.
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 16:59

Пуп земли написала: Т.е. его года - не его богатство ни разу, они как бы пролетили мимо, принеся ему лишь несколько дипломов, и он не только выглядит, но и ведет себя как подросток, чем частично и объясняется идиотизм складывающихся ситуаций.

Иногда что-то пробивается от взрослого человека, но мимолетно и быстро проходит.
В фильме от этой нестыковки отвлекает неземная краса Паттисона, а в книге вообще всё очень странно. В книге Эдвард прописан как некий обобщенный образ пылкого мужчины неопределенного возраста. Эдакая болванка мужчины, к которой предполагается самостоятельно додумывать черты и характер. Типичный безликий "объект" любовного романа.
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 17:00

ИВА написала:

Что сразу "на голову"? blush.gif
Пуп земли
6 июля 2009, 17:02

Анна (Ежиха) написала: Эдакая болванка мужчины, к которой предполагается самостоятельно додумывать черты и характер. Типичный безликий "объект" любовного романа.

Вот-вот, очень точно сказано!
А в фильме ничего вроде и не коробит, подростки и подростки. За что, действительно, спасибо сценаристке, ну и режиссеру, наверное.
Фуфа
6 июля 2009, 17:17

ИВА написала:
Писатель - принципиальный противник внебрачного секса - это страшно!  biggrin.gif

Она из себя мнит воспитательницу молодежных нравов?
Пытается детям привить разумное-доброе-вечное? 3d.gif
Фуфа
6 июля 2009, 17:25

Анна (Ежиха) написала:
АААА! /рыдает/
Собственно, у меня зародились подозрения на эту тему ещё в середине первого тома. Уж больно типическое поведение.  3d.gif
Вот бедняга. frown.gif

В первой (да и во второй тоже) он еще более или менее сносен.
А третья уже вызывала рвотный рефлекс. Особенно    Спойлер!
когда он Белку оставлял у себя дома, чтобы самому не психовать, что она себе будет искать приключения на вторые 90 в его отсутствие, а она к индейцу сбегала - типа, тянуло ее в резервацию. Он возвращался и милостиво говорил: милая, я все обдумал - общайся с индейцем, я не хочу, чтобы твоя привязанность к нему вставала между нами. Тьфу. mad.gif

Я, кстати, очень рада, что в фильме Беллу несколько осушили. Если бы она и на экране столько рыдала, сколько в книге, я бы не вынесла даже ради Роба-Кабачка.

Просто было бы не понятно, почему такой сногсшибательный красавец носится с ней как курица с писанной торбой.
Фуфа
6 июля 2009, 17:26

Пуп земли написала:
Вот-вот, очень точно сказано!
А в фильме ничего вроде и не коробит, подростки и подростки. За что, действительно, спасибо сценаристке, ну и режиссеру, наверное.

Да сценаристке вообще нужно памятник поставить. Что она у Мейер вырвала возможность хоть немного опустить дело до игры гормонов.
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 17:37

Фуфа написала:
А третья уже вызывала рвотный рефлекс.

Он наверное просто вспомнил, что годков-то ему немало, а милая - девчонка совсем. Вот и отпустил перебеситься. Большой души человек - вот он кто! tongue.gif

Просто было бы не понятно, почему такой сногсшибательный красавец носится с ней как курица с писанной торбой.

Девочка ничего, кстати, внешность - в стиле Элены Бонем-Картер. У меня к ней претензий по части актерской игры нет - вполне вписалась в эту дурь.

P.S. Одно хорошо в книге - меня от этой мэрисьющины сразу попустило и Принцы на Серебристой Вольве прекратили мерещиться. tongue.gif
Tiara
6 июля 2009, 17:40
А у меня сложилось впечатление, что Белла - копия Майер.
Фуфа
6 июля 2009, 17:45

Анна (Ежиха) написала:
Он наверное просто вспомнил, что годков-то ему немало, а милая - девчонка совсем. Вот и отпустил перебеситься. Большой души человек - вот он кто!  tongue.gif

(поморщилась)... Эти сказки не для меня. 3d.gif

Девочка ничего, кстати, внешность - в стиле Элены Бонем-Картер. У меня к ней претензий по части актерской игры нет - вполне вписалась в эту дурь.

Да, все хорошо. Только рот редко закрывает (или у нее вечный ринит?)

P.S. Одно хорошо в книге - меня от этой мэрисьющины сразу попустило и Принцы на Серебристой Вольве прекратили мерещиться.  tongue.gif

Просто написано было неправильно все. 3d.gif
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 17:50

Фуфа написала:
Да, все хорошо. Только рот редко закрывает (или у нее вечный ринит?)

Ну подумаешь. А Принц вон постоянно лыбится невпопад и дикие глаза делает. 3d.gif
Фуфа
6 июля 2009, 17:52

Анна (Ежиха) написала:
Ну подумаешь. А Принц вон постоянно лыбится невпопад и дикие глаза делает.  3d.gif

Ему по образу положено. 3d.gif
Пуп земли
6 июля 2009, 18:11

Фуфа написала: Только рот редко закрывает (или у нее вечный ринит?)

Анна (Ежиха) написала: А Принц вон постоянно лыбится невпопад и дикие глаза делает.

А мне понравилось, как ребятки сыграли. Я даже Белкин открытый рот не замечала, пока отзывы не почитала smile.gif . Вот так меня вштырило biggrin.gif !
Фуфа
6 июля 2009, 18:19

Пуп земли написала: Вот так меня вштырило  biggrin.gif !

Не боись! Мы тут все провштыренные! 3d.gif
Фуфа
6 июля 2009, 18:20
Вот если бы я такого Эдварда Каллена увидела, меня бы тут не было. 3d.gif
Фуфа
6 июля 2009, 18:21
Вот такой мне Паттинсон еще понравился.
Все сижу, выбираю обложку для моего журнала...
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 18:35
obm.gif
А был обычный студент четвертого курса Хогвардса...
Фуфа
6 июля 2009, 18:36

Анна (Ежиха) написала: obm.gif
А был обычный студент четвертого курса Хогвардса...

Вот что синематограф животворящий делает! 3d.gif
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 18:37

Пуп земли написала:
А мне понравилось, как ребятки сыграли.

Мне тоже понравилось, вполне пристойно. Надеюсь только, что "Эдвард" не увлечется выдавливанием из себя слезы, а то что-то он перебарщивал чуть-чуть. Девочка мне даже больше понравилась как актриса.
Tiara
6 июля 2009, 18:44

Анна (Ежиха) написала: А был обычный студент четвертого курса Хогвардса...

Ну не совсем обычный. Он был ловец и капитан команды по квиддичу, а еще "сильный, но тихий" и "ужасно привлекательный". biggrin.gif
Tiara
6 июля 2009, 18:53

Фуфа написала: Все сижу, выбираю обложку для моего журнала...

На обложку хочешь Паттинсона? smile.gif
Пуп земли
6 июля 2009, 19:36

Фуфа написала: Вот если бы я такого Эдварда Каллена увидела, меня бы тут не было.

Как по мне, тут все-таки лучше, чем в сумеречном гриме. Не могу к нему привыкнуть (к гриму, я имею в виду, к Робу я привыкла к концу второго просмотра и даже полюбила всем сердцем).

Tiara написала: Он был ловец и капитан команды по квиддичу,

Млин, чувствую, придется пересматривать "Кубок огня", я его там вообще не помню, Седрика этого.
ИВА
6 июля 2009, 20:20

Анна (Ежиха) написала:
Что сразу "на голову"?  blush.gif

Фу-у-у-у-у-у!!!!!!!!!!!! haha.gif
ИВА
6 июля 2009, 20:33

Пуп земли написала: Моя ИМХА.
Этим же объясняется отсутствие у персонажа хоть какой-нибудь доли здорового цинизма, которая должна была появиться у столь долго живущего человека, невозможный романтизм да и сама способность вот так влюбиться по самое не могу - ни в 100, ни в 35 так уже не влюбляются - голова мешает. Вообще, самой смешно, что я пытаюсь искать внутреннююю логику в поведении персонажей Майер, т.к. в этой писанине все шито белыми нитками и на глазах разваливается. Что не мешает получать неизменное удовольствие от просмотра фильма  biggrin.gif .

Я книги не читала, а просмотрела по диагонали. На мой взгляд, самая большая логическая нестыковка, это в целом семья Калленов.

В семье четыре пары (считая Эдварда и Беллу), каждая из которых связана узами глубокой, страстной и, предполагается, вечной любви. При этом я не нашла никаких объяснений этому феномену. Насколько, я понимаю, в природе вампиров у Майер не заложено нахождение своей идеальной половинки. Вампиры могут влюбляться, разлюбляться, сходиться, расходиться.

У тех же оборотней этот момент прописан гораздо понятнее. То есть они совершенно нормальные люди, каждый со своей запутанной личной жизнью, просто у них может включиться особый генетический механизм - импринтинг - когда, бац, и ты навеки связан с одной женщиной и все остальные перестают для тебя существовать.

А с чего это вдруг сразу всем Калленам повезло обрести свою вечную любовь, не понятно. Противоречит теории вероятности. 3d.gif
ИВА
6 июля 2009, 20:42

Фуфа написала:
Она из себя мнит воспитательницу молодежных нравов?
Пытается детям привить разумное-доброе-вечное?  3d.gif

Насколько я знаю, она истовая мормонка, а у них с блюдением добродетели все сурово.
Zhen
6 июля 2009, 20:59

ИВА написала:
много

Ну как же, писательница уверяла, что из-за своего вегетарианства они такие все чуйствительные-чуйствительные. И чуйства эти как нахлынут - все, капут, раз влюбился, и до гроба... или что у них там, вампиров вместо гробов? Так что тоже, в принципе, теория 3d.gif
ИВА
6 июля 2009, 21:02

Zhen написала:
Ну как же, писательница уверяла, что из-за своего вегетарианства они такие все чуйствительные-чуйствительные. И чуйства эти как нахлынут - все, капут, раз влюбился, и до гроба... или что у них там, вампиров вместо гробов? Так что тоже, в принципе, теория  3d.gif

Аааааа!!!!!! Ну ладно, тады пойдет! biggrin.gif
ИВА
6 июля 2009, 21:05

Zhen написала:
Ну как же, писательница уверяла, что из-за своего вегетарианства они такие все чуйствительные-чуйствительные. И чуйства эти как нахлынут - все, капут, раз влюбился, и до гроба... или что у них там, вампиров вместо гробов? Так что тоже, в принципе, теория  3d.gif

Кстати, означает ли это, что ежели кто-нибудь из них сорвется и ненароком закусит человечинкой, любовь у него может пройти "как с белых яблонь дым"? tongue.gif
Фуфа
6 июля 2009, 21:11

Zhen написала:
Ну как же, писательница уверяла, что из-за своего вегетарианства они такие все чуйствительные-чуйствительные.

В какой области чуйства чуйствительнее?

И чуйства эти как нахлынут - все, капут, раз влюбился, и до гроба... или что у них там, вампиров вместо гробов?

Бессмертие, и как следствие, вечная бессоница. 3d.gif

Так что тоже, в принципе, теория  3d.gif

Ща мы под этот сопливый сумбур еще и философию подведем как под Толкиена... 3d.gif
ИВА
6 июля 2009, 21:11
Кстати, девушки, внимательно читавшие книги, расскажите, кто и как из них пришел к вегетарианству. Я уловила только насчет Карлайла:
   Спойлер!
он был сыном священника и большим гуманистом, так что ему сразу поперек горла стояла его кровопийская природа и он нашел способ ей противостоять.

А остальные-то чего такие щепетильные?
Фуфа
6 июля 2009, 21:12

ИВА написала:
Кстати, означает ли это, что ежели кто-нибудь из них сорвется и ненароком закусит человечинкой, любовь у него может пройти "как с белых яблонь дым"?  tongue.gif

Че это? Вон Эммет дважды кусал теток в приступе сексуальной одержимости. И ничего. На их отношения с Розали это никак не повлияло. smile4.gif
Фуфа
6 июля 2009, 21:13

ИВА написала: Кстати, девушки, внимательно читавшие книги, расскажите, кто и как из них пришел к вегетарианству. Я уловила только насчет Карлайла:
   Спойлер!
он был сыном священника и большим гуманистом, так что ему сразу поперек горла стояла его кровопийская природа и он нашел способ ей противостоять.

А остальные-то чего такие щепетильные?

Как чего?
   Спойлер!
Влияние Карлайла
smile4.gif
ИВА
6 июля 2009, 21:15

Фуфа написала:
Че это? Вон Эммет дважды кусал теток в приступе сексуальной одержимости. И ничего. На их отношения с Розали это никак не повлияло.  smile4.gif

Тады версия об их особой чуйствительности трещит по швам!
Фуфа
6 июля 2009, 21:21

ИВА написала:
Тады версия об их особой чуйствительности трещит по швам!

Да не, там не в чуйствительности особой дело. Эдвард, по моему, в первой книге еще говорил, что в его семье не принято потакать инстинктам. Типа, бороться нужно со своей пагубной природой... smile4.gif
ИВА
6 июля 2009, 21:21

Фуфа написала:
Как чего?
   Спойлер!
Влияние Карлайла
smile4.gif

И все?

Это неинтересно и не убеждает. Скажем, про Эсме и Эшли это похоже на правду, они от природы лапочки, а Эдвард просто романтический слюнтяй, так что тоже пойдет.

А как это сработало с крутыми парнями Эмметом и Джаспером? Тем более, насколько я поняла, у Джаспера было очень крутое прошлое. Да и с самовлюбленной красоткой Розали как-то все сомнительно. Должно было быть что-то, что "обратило их к свету". tongue.gif И ежели у Майер это не прописано, то хреновый из нее писатель! 3d.gif
Фуфа
6 июля 2009, 21:22

Tiara написала:
На обложку хочешь Паттинсона? smile.gif

А куда деваться, если весь Интернет им пестрит и моя целевая аудитория чуть не из трусиков выпрыгивает?
В декабре и поставлю. Под выход "Новолуния".
Бизнес есть бизнес. 3d.gif
Zhen
6 июля 2009, 21:24

ИВА написала:
Кстати, означает ли это, что ежели кто-нибудь из них сорвется и ненароком закусит человечинкой, любовь у него может пройти "как с белых яблонь дым"?  tongue.gif

Кто знает biggrin.gif
Смысл там был приблизительно в том, что так как они (Каллены) живут семьей, человеков не обижают, у каждого есть пара, в отличие, скажем, от вампиров-людопивцев из первой части, то это делает их более цивилизованными и больше похожими на людей, что ли. Только чувства у них, в отличие от людских, очень крепкие - можно, наверно, их сравнить с продолжительностью жизни у тех и других. Как-то так.
ИВА
6 июля 2009, 21:24

Фуфа написала:
Да не, там не в чуйствительности особой дело. Эдвард, по моему, в первой книге еще говорил, что в его семье не принято потакать инстинктам. Типа, бороться нужно со своей пагубной природой...  smile4.gif

Вот я и говорю - нелогично, что все члены семейки обрели свою идеальную пару! Нет в этом жЫзненности! 3d.gif
Zhen
6 июля 2009, 21:27

Фуфа написала:
Ща мы под этот сопливый сумбур еще и философию подведем как под Толкиена...  3d.gif

3d.gif
Ну, я тут не причем, все вопросы к г-же Майерс smile.gif Это все в 4-й книжке было, видно, народ требовал объяснений, она и объяснила, как могла 3d.gif
Zhen
6 июля 2009, 21:28

ИВА написала:
Вот я и говорю - нелогично, что все члены семейки обрели свою идеальную пару!  Нет в этом жЫзненности!  3d.gif

Эдвард за всех отдувался сотню лет 3d.gif
ИВА
6 июля 2009, 21:31

Zhen написала:
Эдвард за всех отдувался сотню лет  3d.gif

uhaha.gif
Фуфа
6 июля 2009, 21:34

ИВА написала:
И все?

А что ты хотела? Сложные филосовские изыскания? 3d.gif Тогда мы бы в жизни книги бы не прочитали - там соплей на 700 страниц в каждом томе. smile4.gif

Это неинтересно и не убеждает. Скажем, про Эсме и Эшли это, похоже, на правду, они от природы лапочки, а Эдвард просто романтический слюнтяй, так что тоже пойдет.

Эшли - это которая Эсми?

А как это сработало с крутыми парнями Эмметом и Джаспером? Тем более, насколько я поняла, у Джаспера было очень крутое прошлое. Да и с самовлюбленной красоткой Розали как-то все сомнительно. Должно было быть что-то, что "обратило их к свету".  tongue.gif  И ежели у Майер это не прописано, то хреновый из нее писатель!  3d.gif

Ну, меня такие подробности слабо интересовали, если честно. Я как в уровнении приняла, что они вегетарианцы - и вопрос был закрыт.
Розали точно пила кровь - она убила тех, кто ее изнасиловал.
Про Эммета я все рассказала, что помню.
Про Джаспера вообще ничего не помню - я некоторые страницы вообще пропускала. Ну тоскливо было.
По поводу Мейер: я ее писательницей не считаю, если честно. Многие вещи откровенно притянуты за уши.
Фуфа
6 июля 2009, 21:36

Zhen написала:
3d.gif
Ну, я тут не причем, все вопросы к г-же Майерс smile.gif Это все в 4-й книжке было, видно, народ требовал объяснений, она и объяснила, как могла  3d.gif

Лучше бы она объяснила, как он    Спойлер!
100 лет без секса прожил с темпераментом 17-летнего мальчишки!! 3d.gif
ИВА
6 июля 2009, 21:37

Фуфа написала:
Эшли - это которая Эсми?

Пардон, Элис. Актрису, которая ее играет, зовут Эшли Грин, вот я и перепутала.
Фуфа
6 июля 2009, 21:38

Пуп земли написала: Млин, чувствую, придется пересматривать "Кубок огня", я его там вообще не помню, Седрика этого.

Да зачем.
Можно и тут полюбоваться.
(Ничего, что это не в тему "Сумерек"?!)
Постер
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»