Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Фуфа
6 июля 2009, 21:39

ИВА написала:
Пардон, Элис. Актрису, которая ее играет, зовут Эшли Грин, вот я и перепутала.

Просто тогда я не понимаю, про кого еще ты спрашивала в этой фразе

Скажем, про Эсме и Эшли это похоже на правду, они от природы лапочки, а Эдвард просто романтический слюнтяй, так что тоже пойдет.

Фуфа
6 июля 2009, 21:40
Седрик перед смертью
Фуфа
6 июля 2009, 21:40
Седрик с придурошной улыбкой.
Фуфа
6 июля 2009, 21:41
Седрик с барышней
Фуфа
6 июля 2009, 21:41
Просто пупсик Седрик. 3d.gif
Zhen
6 июля 2009, 21:44

Фуфа написала:
Лучше бы она объяснила, как он    Спойлер!
100 лет без секса прожил с темпераментом 17-летнего мальчишки!! 3d.gif

Ну, при всей моей любви к этому персонажу, он малость приторможен 3d.gif 3d.gif 3d.gif Вот так живешь, живешь сто лет, ни о чем не помышляешь, а потом - бац!

Спойлер!
Меня, честно говоря, больше убило, как он после первой брачной ночи от Белки шарахался, чтобы ей синяков лишних не наставить - прямо возмущалась от кончиков пяток до макушки! Не-го-дяй!
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 21:47
Так. Пошла читать сразу четвертый том. 3d.gif
ИВА
6 июля 2009, 21:47

Фуфа написала:
А что ты хотела? Сложные филосовские изыскания?

Да не нужно сложных изысканий. Просто по-хорошему каждому из персонажей стоило бы придумать историю, "как он дошел до жизни такой". Это бы только украсило книги.

Просматривая книжки, я где-то наткнулась на эпизод, из которого стало понятно, что Джаспер
   Спойлер!
достаточно старый вампир, хотя вроде моложе Карлайла, и при этом он супер-пупер воин, столетиями занимавшийся какой-то грязной вампирской работой.

Я после этого на киношного Джаспера взглянула другими глазами. Образ стал гораздо интереснее. Из их истории с Элис отдельный роман можно сделать.

То же самое с Розали и Эмметом. Казалось бы, нафига этим Барби и Кену вегетарианство? И вообще, что их держит вместе? Она - самовлюбленная эгоистичная красотка, он - грубоватый добродушный здоровяк. Ведь классную историю можно было бы придумать!
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 21:48

Фуфа написала:
Да зачем.
Можно и тут полюбоваться.
(Ничего, что это не в тему "Сумерек"?!)
Постер

Смешнооой, маленький такой. tongue.gif
ИВА
6 июля 2009, 21:49

Фуфа написала:
Просто тогда я не понимаю, про кого еще ты спрашивала в этой фразе

Я говорила про Эсми и Элис.
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 21:56

ИВА написала:
Да не нужно сложных изысканий. Просто по-хорошему каждому из персонажей стоило бы придумать историю, "как он дошел до жизни такой". Это бы только украсило книги.

Автор не вытянет таких сложностей, мне кажется.
Фуфа
6 июля 2009, 22:00

ИВА написала:

Она там пытается это сделать, но мне было настолько не интересно, что многие куски я реально читала по диагонали.
Потому что просто скучно.

Просматривая книжки, я где-то наткнулась на эпизод, из которого стало понятно, что Джаспер
   Спойлер!
достаточно старый вампир, хотя вроде моложе Карлайла, и при этом он  супер-пупер воин, столетиями занимавшийся какой-то грязной вампирской работой.

Я после этого на киношного Джаспера взглянула другими глазами. Образ стал гораздо интереснее. Из их истории с Элис отдельный роман можно сделать.

Ну, если Мейер дошла до того, что написала Сумерки глазами Эдварда, то вполне возможно, что она и остальным героям пропишет отдельные романы. А на чем еще бабки грести?

То же самое с Розали и Эмметом. Казалось бы, нафига этим Барби и Кену вегетарианство? И вообще, что их держит вместе? Она - самовлюбленная эгоистичная красотка, он - грубоватый добродушный здоровяк. Ведь классную историю можно было бы придумать!

Там что-то было про это. Кажется, Розали даже рассказывала. Но я пропустила мимо ушей.. то есть мимо глаз и внимания. 3d.gif
Фуфа
6 июля 2009, 22:04

Zhen написала: Ну, при всей моей любви к этому персонажу, он малость приторможен  3d.gif  3d.gif  3d.gif Вот так живешь, живешь сто лет, ни о чем не помышляешь, а потом - бац!

Чего бац? Бац - секса нормального захотелось? redface.gif

Спойлер!
Меня, честно говоря, больше убило, как он после первой брачной ночи от Белки шарахался, чтобы ей синяков лишних не наставить - прямо возмущалась от кончиков пяток до макушки! Не-го-дяй!

Ой, я этот кусок вообще читать не могла без перекоса физиономии.    Спойлер!
Он столько ныл и страдал по поводу того, какой он плохой, никуда не годный и т.п., что я бы сразу на брачной постели развелась. Ну сколько можно стонать "это я во всем виноват"?!?!
Фуфа
6 июля 2009, 22:04

ИВА написала:
Я говорила про Эсми и Элис.

Эсми вообще не от мира сего и при жизни человеческой была.
Фуфа
6 июля 2009, 22:06

Анна (Ежиха) написала:
Смешнооой, маленький такой.  tongue.gif

Я и говорю - пупсик. 3d.gif
Но я его еще тогда краем глаза отметила.
Если идти на бал, я бы выбрала его, а не Поттера. smile4.gif
Пуп земли
6 июля 2009, 22:09

ИВА написала: И ежели у Майер это не прописано, то хреновый из нее писатель!

А что, кто-то из участников дискуссии утверждает обратное tongue.gif ? Хреновый она писатель, без всяких "если".

Фуфа написала: Лучше бы она объяснила, как он 

Лучше бы она объяснила, как у вампиров происходит, пардон, эрекция, если у них кровообращения нет biggrin.gif .

Фуфа написала: Можно и тут полюбоваться.

Милый ребенок, спасибо! Но все-таки хочется в движении...

Анна (Ежиха) написала: Так. Пошла читать сразу четвертый том.

Я так пробовала, но, если сразу приступить к чтению четвертого тома, совершенно непонятно, как они дошли до жизни такой.
Фуфа
6 июля 2009, 22:13

Пуп земли написала:
А что, кто-то из участников дискуссии утверждает обратное  tongue.gif ? Хреновый она писатель, без всяких "если".

Это точно! smile4.gif

Лучше бы она объяснила, как у вампиров происходит, пардон, эрекция, если у них кровообращения нет  biggrin.gif .

Кстати, Белка ни разу не говорила, что, вот, мол, почувствовала "эрекцию" Эдварда. От него только вздохи и охи исходили. Ну и холод собачий. 3d.gif

Милый ребенок, спасибо! Но все-таки хочется в движении...

Я тоже посмотрю при случае. Жаль только, что погибает в конце.

Я так пробовала, но, если сразу приступить к чтению четвертого тома, совершенно непонятно, как они дошли до жизни такой.

Как дошли... потому что у Белки мозгов нет.
Я это даже в спойлер ставить не буду. 3d.gif Вот.
ИВА
6 июля 2009, 22:14

Анна (Ежиха) написала:
Автор не вытянет таких сложностей, мне кажется.

Видимо, да. Хотя и жаль. Она ведь золотую жилу нарыла - идеальное чтиво для девочек-подростков.

Есть куча авторов, специализирующихся на вампирской романтике, но там обычно любовные истории идут фоном для всяких детективов, да и промискуитет доминирует. А тут серия сказок про вечную любовь в вампирском антураже. Прелесть!
Фуфа
6 июля 2009, 22:15
Вот кстати такой еще вопрос.
Дотрагиваетесь вы до человека, а он как из из холодильника леденючий. И как бы вы его не целовали, ни обнимали, ощущение, что снеговик под руками.
Тут бы любая эрекция даже у девушки замерзла бы...
А если еще и процесс представить... какой температуры должен быть орган, чтобы у Белки навсегда не отморозились яичники?
Или нет? Страсть Белки не охладить никакими рефрежераторами? smile4.gif
Нет, просто технически интересно...
В сцене поцелуя от Паттинсона таким жаром веяло, что у меня чуть ЖК-телек не расплавился... ну и я вместе с ним. 3d.gif С телеком, в смысле.
ИВА
6 июля 2009, 22:18

Пуп земли написала:
Лучше бы она объяснила, как у вампиров происходит, пардон, эрекция, если у них кровообращения нет  biggrin.gif .

Спойлер!
Домкратом? blush.gif
Фуфа
6 июля 2009, 22:20

ИВА написала:
   Спойлер!
Домкратом?  blush.gif

Аха.
А он тебе в ответ: я самый совершенный убийца в мире! Меня не победить! 3d.gif
Пуп земли
6 июля 2009, 22:22

ИВА написала: Спойлер!

Можно принять за рабочую версию, но я тетка занудная и спрошу тогда:    Спойлер!
как так случилось, что у Эдика, при полной омертвелости всех систем организма, как выяснилось, таки работали семенники?
biggrin.gif
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 22:23

ИВА написала:
   Спойлер!
Домкратом?  blush.gif

Спойлер!
Они расправляют и дают замерзнуть. Потому Эдвард от Беллы и шарахался - боялся, что она ему там нагреет и всё растает. blush.gif
Фуфа
6 июля 2009, 22:25

Анна (Ежиха) написала:
   Спойлер!
Они расправляют и дают замерзнуть. Потому Эдвард от Беллы и шарахался - боялся, что она ему там нагреет и всё растает. blush.gif

А куда стекла при разморозке лишняя жидкость?? 3d.gif
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 22:25

Фуфа написала: Вот кстати такой еще вопрос.
Дотрагиваетесь вы до человека, а он как из из холодильника леденючий.

Вряд ли он как из холодильника - скорее всего он температуры окружающей среды. То есть, если привезти его в тропики, то будет тёпленький.
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 22:26

Фуфа написала:
А  куда стекла при разморозке лишняя жидкость??  3d.gif

Унутрь Беллы, наверное? Я ещё не прочитала.
Что-то у нас гусары расшалились. haha.gif
Фуфа
6 июля 2009, 22:27

Пуп земли написала:
Можно принять за рабочую версию, но я тетка занудная и спрошу тогда:    Спойлер!
как так случилось, что у Эдика, при полной омертвелости всех систем организма, как выяснилось, таки работали семенники?
  biggrin.gif

Спойлер!
Прорвало плотину за 100 лет...
3d.gif
Фуфа
6 июля 2009, 22:28

Анна (Ежиха) написала:
Вряд ли он как из холодильника - скорее всего он температуры окружающей среды. То есть, если привезти его в тропики, то будет тёпленький.

Да нет. Он был такой леденючий, что она долго с ним лежать голая рядом не могла. Замерзала. Он ее в одеяло вечно укутывал. 3d.gif
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 22:29

Фуфа написала:
Да нет. Он был такой леденючий, что она долго с ним лежать голая рядом не могла. Замерзала. Он ее в одеяло вечно укутывал.  3d.gif

А удобно с таким жить. Пиво всегда прохладное будет. rolleyes.gif
Фуфа

Анна (Ежиха) написала:
Унутрь Беллы, наверное? Я ещё не прочитала.
Что-то у нас гусары расшалились. haha.gif

Да нет, мы тут решаем вопросы размножения вампиров в супружеской неволе с человеком. 3d.gif
ИВА

Анна (Ежиха) написала:

А вот нифига! У них медовый месяц как раз в тропиках был, и Белла использовала Эдварда в качестве кондея.
Фуфа
6 июля 2009, 22:30

Анна (Ежиха) написала:
А удобно с таким жить. Пиво всегда прохладное будет.  rolleyes.gif

Тогда я повторю свой вопрос относительно того
   Спойлер!
как она не отморозила себе яичники?
Фуфа
6 июля 2009, 22:32

ИВА написала:
А вот нифига! У них медовый месяц как раз в тропиках был, и Белла использовала Эдварда в качестве кондея.

Было такое. smile4.gif
Подтверждаю.
Кроме того,    Спойлер!
в сцене в палатке в третьей книге, Эдвард был вынужден наблюдать за тем, как Белка чудно греется в объятиях индейца. Потому что сам он ее согреть не мог. mad.gif
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 22:33

ИВА написала:

Очень странно. Значит, у него процессы в организме идут с поглощением энергии. Внимание, вопрос - если он может поглощать энергию прямо из воздуха (охлаждает помещение как кондей), то зачем ему ещё и питаться кровью? Или он как комар - которым для откладывания яиц нужна кровь? МОЖЕТ ЭДВАРД - САМКА??
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 22:34

Фуфа написала:
Тогда я повторю свой вопрос относительно того
   Спойлер!
как она не отморозила себе яичники?

Может она потом прикладывала к ним что-нибудь горячее? Или нагревала заранее. Или он очень быстро... того... этого... weep.gif
Фуфа
6 июля 2009, 22:35

Анна (Ежиха) написала:
Очень странно. Значит, у него процессы в организме идут с поглощением энергии. Внимание, вопрос - если он может поглощать энергию прямо из воздуха (охлаждает помещение как кондей), то зачем ему ещё и питаться кровью? Или он как комар - которым для откладывания яиц нужна кровь?

Я уже все забыла из курса зоологии и анатомии... 3d.gif
Пуп земли
6 июля 2009, 22:39

Анна (Ежиха) написала: МОЖЕТ ЭДВАРД - САМКА??

haha.gif haha.gif haha.gif Валяюс пацтулом...
ИВА
6 июля 2009, 22:41
Блин, я уже икаю от смеха.
Фуфа
6 июля 2009, 22:44

Анна (Ежиха) написала:
Может она потом прикладывала к ним что-нибудь горячее? Или нагревала заранее. Или он очень быстро... того... этого... weep.gif

Где она его нагревала?
В кастрюльке с горячей водой? 3d.gif
Odra
6 июля 2009, 22:45

Анна (Ежиха) написала:

Девочки, от вашей дискуссии валяюсь на полу со смеху biggrin.gif Зажгли однозначно!

По теме: я думаю, что раз мы уже договорились, что Майер плохой писатель, то и не стоит удивляться всяким ляпам в сюжете и нестыковкам в описаниях как-то: не живой, но живет; на солнце светится, а не сгорает, как это принято обычно; в зеркале не отражается (кстати никого не озадачила эта тема... в фильме он прекрасно отражался в зеркале, а в книге: в Новолунии какраз во сне Бэллы он в зеркале и не видим был); как удалось размножиться smile.gif если самаже где-то (вроде во время рассказа Розали или в мыслях Бэллы о Розали) писала, что тело застывает в том состоянии в котором находилось до превращения и больше не способно никак меняться (не думая, что возникает закономерный вопрос: раз Эдвард что-то там "родил", значит процессы идут, так почему Розали и иже с ними, тоже ченить подобное не отчубучить)...
ух... выдохлась 3d.gif
Delta
6 июля 2009, 22:45

Я - уже. haha.gif Я тут еще пыталась мужу объяснить, чего смеюсь... 3d.gif
Фуфа
6 июля 2009, 22:46

Анна (Ежиха) написала: МОЖЕТ ЭДВАРД - САМКА??

При этом быстрого замораживания и размораживания? 3d.gif
Odra
6 июля 2009, 22:47

Delta написала:
Я - уже. haha.gif Я тут еще пыталась мужу объяснить, чего смеюсь... 3d.gif

Я уже смеяться не могу... только икаю.... живот свело biggrin.gif
Фуфа
6 июля 2009, 22:48

Odra написала:
Девочки, от вашей дискуссии валяюсь на полу со смеху biggrin.gif Зажгли однозначно!

Сдается мне, этот фильм был комедией... 3d.gif

раз Эдвард что-то там "родил", значит процессы идут,

Да какие нафиг процессы... просто стекла лишняя жидкость. 3d.gif
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 22:48

Фуфа написала:
Где она его нагревала?
В кастрюльке с горячей водой?  3d.gif

Кого? haha.gif
Нет, кастрюльку с горячей водой она потом себе на яичники ставила, чтобы разморозить. А если бы не размораживала, то родила бы отморозка. frown.gif
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 22:50

Фуфа написала:
При этом быстрого замораживания и размораживания?  3d.gif

Интересно, а Эдвард по ночам зудит?
Delta
6 июля 2009, 22:50

Odra написала:
Я уже смеяться не могу... только икаю.... живот свело biggrin.gif

Надо нам смеяться потише, а то повяжут! smile.gif
Фуфа
6 июля 2009, 22:51

Анна (Ежиха) написала: Кого? haha.gif

Так, стоп. Мы о детородном органе у Эдварда говорим как об одушевленном предмете?

Нет, кастрюльку с горячей водой она потом себе на яичники ставила, чтобы разморозить. А если бы не размораживала, то родила бы отморозка. frown.gif

Тогда лучше сразу себе там все нафиг заливать креозотом... 3d.gif
ИВА
6 июля 2009, 22:51

Фуфа написала:
Сдается мне, этот фильм был комедией...  3d.gif

Но-но, классику попрошу не искажать!

Сдается мне, джентльмены, это была комедия. (с)

Ладно, пусть в данном случае будут леди. tongue.gif
Odra
6 июля 2009, 22:52

Фуфа написала:
Сдается мне, этот фильм был комедией...  3d.gif

Да какие нафиг процессы... просто стекла лишняя жидкость.  3d.gif

Т.е. вы намекаете, что когда ему было 17 и началось превращение все что в нем было заморозилось, а Бэлла так сказать разморозила и вот этим вот и...кхм??? Да?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»