Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Виспер
13 декабря 2011, 23:29

"Черная кошка" написала: Могла написать больше, но не люблю в маленьком окошке писать большие тексты

Так ты Ctrl-ом его! То есть страницу! И пиши хоть на весь экран. tongue.gif
А читать с экрана, это да - глазки болят. redface.gif
"Черная кошка"
13 декабря 2011, 23:47

Виспер написала: Так ты Ctrl-ом его

Профан я в этом деле полный! Мне все в натуре надо показывать, заочно не умею frown.gif
Gladi
14 декабря 2011, 01:13
"Черная кошка", привет. Присоединяйся! smile4.gif
Сьюки
14 декабря 2011, 01:38

Старушк@Веселушка написала: И в последнем фильме тоже ее показывали.

Я такая сентиментальная в последнее время. coquet.gif Вид счастливой Стефани в этот момент трогает меня чуть ли не до слёз. Не к добру это. biggrin.gif

nloit
4 февраля 2012, 20:48
Было?
user posted image
sapiens
4 февраля 2012, 23:05

nloit написала: Было?

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
"Черная кошка"
9 февраля 2012, 18:10

nloit написала: Было?

uhaha.gif
Sand.ra
12 февраля 2012, 00:17
Девочки! Вы наверняка уже обсуждали это, но поскольку я у вас новенькая, то подниму ещё раз: мой муж искренне не понимает, что я нашла в этом фильме и как я вообще могу этот фильм смотреть. А я не могу ему объяснить... То есть могу, но мне кажется, это какое-то неубедительное объяснение: Сумерки - оказался единственным фильмом, показавшим мне, что у меня в жизни уже не будет ТАКОЙ любви, страсти, таких переживаний. Все это было в моей молодости, и уже не вернется, а так хочется, чтоб вернулось... Вот и цепляюсь, вот и смотрю. Почему Сумерки стал таким - единственным - фильмом? Просто совпало: мое настроение на момент просмотра, время года, актеры, музыка - прямое попадание.
Taisa
12 февраля 2012, 00:23

Sand.ra написала: мой муж искренне не понимает, что я нашла в этом фильме

А зачем его убеждать? Просто смотрите в свое удовольствие smile.gif

P.S А он его смотрел? Или "не читал, но отношусь критически"?
Treselle
12 февраля 2012, 00:23

Sand.ra написала: мой муж искренне не понимает, что я нашла в этом фильме и как я вообще могу этот фильм смотреть.

Наши мужья тоже много чего не понимают по поводу нашего увлечения, но зачем тебе все ему объяснять? Должна быть в женщине какая-то загадка. (с) 3d.gif
Sand.ra
12 февраля 2012, 00:29

Taisa написала:А он его смотрел?

Да, смотрел "одним глазом", не проникся 3d.gif Верно Treselle заметила насчет "женской загадки" 3d.gif
ул
13 февраля 2012, 15:23

Sand.ra написала: Верно Treselle заметила насчет "женской загадки"

Это да smile.gif
Estonianna
22 апреля 2012, 21:33
Помню,когда вышел первый фильм,пересматривала его чуть ли не каждый день. А плеере играли только треки из Сумерек (наверное,год)..Недавно посмотрела последний фильм и была весьма разочарована..Теперь сижу и думаю,это фильмы все хуже или я старше?)
ул
23 апреля 2012, 12:47

Estonianna написала:

По моему такой сильный эффект даёт только первый фильм, ну и вторй поменьше. Остальные я тоже смотрю и не раз, но это уже не то smile.gif
Sand.ra
23 апреля 2012, 12:58

ул написала: такой сильный эффект даёт только первый фильм

+1! Хардвик, все-таки, сумела создать неповторимую атмосферу фильма - чего режиссерам-мужчинам не удалось достичь.
MapTuHka
29 апреля 2012, 06:28

Sand.ra написала:  мой муж искренне не понимает, что я нашла в этом фильме и как я вообще могу этот фильм смотреть.

Я тоже не понимаю. Хотя и не муж)))

Кроме натурных съёмок ничего не зацепило. Очень не нравится Эдвард, неприятие какое-то к томно поникшему взору ГГ)
После первого фильма, удивляясь несовпадению ажиотажа и собственных впечатлений, я честно перечитала всю сагу. Язык повествования примитивный, сюжет с третьей книжки ну просто из пальца высосан. Или еще откуда-нибудь.
Дочитала до конца, потому что у меня привычка дочитывать еще со школы. Чтобы все по полкам было расставлено.
Второй фильм посмотрела с трудом, а дальше уже не смотрю.

Я уважаю чужое право на любое отношение к фильму, но что это "для девочек любого возраста" я не согласна.
В том смысле, что далеко не все девочки в восторге.
Sand.ra
29 апреля 2012, 09:45

MapTuHka написала:

Вот что нашла. Тоже мнение smile4.gif : http://www.flibusta.net/b/232731/read
neo-chem
29 апреля 2012, 10:24

MapTuHka написала: Очень не нравится Эдвард, неприятие какое-то к томно поникшему взору ГГ)

У нас тут много с такими воззрениями в истории болезни. На ранних стадиях. 3d.gif

MapTuHka написала: Или еще откуда-нибудь.

Если бы еще откуда нибудь, сюжет был бы подинамишнее и поживее. 3d.gif

Наверно не все так плохо, если человек собрался здесь написал.
Когда мну что-то не нра или по барабану, я себя не утруждаюпо клавишам стучать. smile4.gif
Treselle
29 апреля 2012, 10:45

MapTuHka написала: но что это "для девочек любого возраста" я не согласна.
В том смысле, что далеко не все девочки в восторге.

Вообще-то, "для девочек любого возраста" означает, что книга/фильм может понравиться в 10-20-30-40-50... лет, что и подтверждает статистика и наш подфорум в том числе. Так что с этим нельзя не согласиться. wink.gif И это вовсе не означает, что книга должна понравится абсолютно всем девочкам. Не написано еще ни одной книги, не снято ни одного фильма, который бы нравился абсолютно всем.

MapTuHka написала: Дочитала до конца, потому что у меня привычка дочитывать еще со школы. Чтобы все по полкам было расставлено.

Вот этого я никогда не понимала, читать то, что тебе не нравится, да еще по собственному желанию. 3d.gif
MapTuHka
29 апреля 2012, 11:42

Наверно не все так плохо, если человек собрался здесь написал.
Когда мну что-то не нра или по барабану, я себя не утруждаюпо клавишам стучать.  smile4.gif

Всегда пишешь только хорошее?) Это замечательно. Ток я, увы, не идеал, и иногда испытываю потребность поделиться не позитивным мнением тоже. Тему я прочитала, сходные мнения увидела, так что не вижу причин, почему бы и мне этого не сделать. Ок?

Я не говорю, что все плохо. Белла вполне органична, на мой взгляд. Природа, к примеру, выше всяких похвал. Мне очень нравятся съемки в таком стиле. Даже в черно-белых фильмах типа "Мертвец" с Джонни Деппом. Там и текста практически нет, а фильм супер.

Дочитываю, чтобы знать, чем кончилось. Мне так нравится)
Мятный леденец
29 апреля 2012, 11:48
Какая прелесть! 3d.gif popc1.gif
MapTuHka
29 апреля 2012, 11:48

Treselle написала:
Вообще-то, "для девочек любого возраста" означает, что книга/фильм может понравиться в 10-20-30-40-50... лет, что и подтверждает статистика и наш подфорум в том числе. Так что с этим нельзя не согласиться. wink.gif И это вовсе не означает, что книга должна понравится абсолютно всем девочкам. Не написано еще ни одной книги, не снято ни одного фильма, который бы нравился абсолютно всем.

С этим не спорю.
Девушкам\девочкам\женщинам определенного склада в любом возрасте будет интересна такая история.
Только тогда наверное про любой жанр можно так сказать. Скажем, ужастики нравятся в любом возрасте. Но не всем)

Девушки, если это тема только для фанатов, вы скажите, а то может я не к месту совсем. Просто вот у меня такое впечатление от фильма, куда деваться?)
Treselle
29 апреля 2012, 12:07

MapTuHka написала: Всегда пишешь только хорошее?) Это замечательно. Ток я, увы, не идеал, и иногда испытываю потребность поделиться не позитивным мнением тоже. Тему я прочитала, сходные мнения увидела, так что не вижу причин, почему бы и мне этого не сделать. Ок?

Я, к примеру, каждый день стараюсь смотреть по одному фильму или одной серии сериала. Более 90% отсмотренного не вызывают у меня желания ни читать об этом фильме, ни писать о нем. Ты говоришь, что фильмы тебе не нравятся, да и книги тоже, но ты их все прочитала, перечитала 80 страниц этой темы. Вот и возникает вопрос - а почему ты потратила столько времени на то, что тебе не нравится? Или ты так делаешь с каждым отсмотренным фильмом?
MapTuHka
29 апреля 2012, 12:20

Treselle написала:
Я, к примеру, каждый день стараюсь смотреть по одному фильму или одной серии сериала. Более 90% отсмотренного не вызывают у меня желания ни читать об этом фильме, ни писать о нем. Ты говоришь, что фильмы тебе не нравятся, да и книги тоже, но ты их все прочитала, перечитала 80 страниц этой темы. Вот и возникает вопрос - а почему ты потратила столько времени на то, что тебе не нравится? Или ты так делаешь с каждым отсмотренным фильмом?

Ты мне хочешь доказать, что он (фильм) мне нравится что ли? А написала я чисто из вредности?

Я сериал не смотрю. Ток первые два фильма в кинотеатре - смотрела не одна, и уходить посреди сеанса - зачем? (а что, еще сериал есть?)
Все 80 страниц темы я не читала - зачем? 2-3 страницы. Посмотрела, что приветствуются разные мнения, вот и влезла со своим. Если бы не увидела, что такие есть, то не стала бы писать - потому что раз тема только для поклонников, то нечего делать мне тут.

С книжками я написала как поступаю, ну мне так нравится, что ж теперь. Дочитывать.

Если твой вопрос заключается в том, почему я написала в этой теме, если фильм не нравится, то наверное по той же причине, что и предыдущие "неоценившие". "Сумерки" - обсуждаемая тема, интересно поспорить.

Ну и как вариант, почему досмотрела - природой любовалась. Пойдет?))
Treselle
29 апреля 2012, 12:49

MapTuHka написала: "Сумерки" - обсуждаемая тема, интересно поспорить.

Вот, что ты написала:

Кроме натурных съёмок ничего не зацепило. Очень не нравится Эдвард, неприятие какое-то к томно поникшему взору ГГ)

Это больше похоже на троллинг. Тут приветствуются развернутые аргументированные мнения. Они могут быть как положительными, так и отрицательными. Но с чем ты предлагаешь нам спорить? С одним предложением - а мне не понравилось! 3d.gif

MapTuHka написала: Если бы не увидела, что такие есть, то не стала бы писать - потому что раз тема только для поклонников, то нечего делать мне тут.

Ты сейчас находишься в Сумеречном подфоруме, тебе это ни о чем не говорит?

MapTuHka написала: Я сериал не смотрю. Ток первые два фильма в кинотеатре - смотрела не одна, и уходить посреди сеанса - зачем? (а что, еще сериал есть?)

redface.gif А что, кроме Сумерек других фильмов уже не существует?
Treselle
29 апреля 2012, 12:55

MapTuHka написала: Ты мне хочешь доказать, что он (фильм) мне нравится что ли? А написала я чисто из вредности?

Нет, мне интересно, почему люди тратят свое время на то, что им не нравится. До сих пор никто на этот вопрос мне нормального ответа не дал, а я продолжаю интересоваться.
neo-chem
29 апреля 2012, 13:35

Treselle написала: Это больше похоже на троллинг.

Тоже хочу троллить!!! 3d.gif
Товарищи, при первом просмотре Сумерек мне ужасно не понравился ГГ. Я все думала, насколько же низкий бюджет картины, что не позвали кого-нить не такого страшного и хоть чуть-чуть играть умеющего. И что хорошего нашла детка? И полезла мну в эти Сумерки только чтобы узнать, чем герои четыре книжки до наступления секаса маялись.

К чему это я: Осторожно, заходить сюда - опасно и заразно. 3d.gif
канатная плясунья
29 апреля 2012, 15:23

neo-chem написала: К чему это я: Осторожно, заходить сюда - опасно и заразно.

О! ДА!

Я после первого просмотра даже не подозревала, что главный герой красив. tongue.gif
Смотрит ребенка и пусть смотрит. Главное - что ЧИТАЕТ!
А что, книжки объемные, букв много, хоть что-то....
И вот к Рассвету заходит моя дочка (11 лет!!) и взрывается "Да как же все могут думать, что ребенок Беллы имеет отношение к Джейку, если у них ничего не было!"
Фигасе, подумала я, а с кем было? И сколько раз? И как теперь эти знания корректировать?...ведь не известно еще, как у них там, у вампиров, это случается biggrin.gif
Начала читать, стало грустно, ибо не шедевр от литературы. И полезла на сайт переводчиков ....там меня накрыла первая волна.
Ну а здешний форум - просто контрольный в голову. wink.gif

До этого я не признавала фэнтези и любовная линия в любом произведении меня скорее нервировала. smile.gif

Не надо здесь оставаться. Мы ж тут только для вида лечимся, а на самом деле наслаждаемся заболеванием.
Treselle
29 апреля 2012, 16:22

neo-chem написала: Тоже хочу троллить!!!

Хто ж так троллит! Незачет тебе. tongue.gif

канатная плясунья написала: Я после первого просмотра даже не подозревала, что главный герой красив.

Всегда найдутся добрые люди, которые помогут раскрыть глаза. biggrin.gif
Sand.ra
29 апреля 2012, 16:34

канатная плясунья написала: Мы ж тут только для вида лечимся, а на самом деле наслаждаемся заболеванием.

beer.gif
Мятный леденец
29 апреля 2012, 17:23

neo-chem написала: Тоже хочу троллить!!!

канатная плясунья написала: О! ДА!

Очередное заседание Клуба Анонимных Робоголиков. 3d.gif
Как сейчас помню, смотрю первый раз Сумерки, заходит такой Эдик в столовку и моя первая мысль: "Что ж Седрик-то такой страшный стал?" redface.gif 3d.gif А потом - фсё, "сия пучина поглотила ея в один момент..." © 3d.gif
user posted image
neo-chem
29 апреля 2012, 21:48

канатная плясунья написала: Я после первого просмотра даже не подозревала, что главный герой красив.

beer.gif

Мятный леденец написала: "Что ж Седрик-то такой страшный стал?"

leb.gif
ул
30 апреля 2012, 14:49

Sand.ra написала: Вот что нашла. Тоже мнение 

Я его в целом разделяю smile.gif

Мятный леденец написала: фсё, "сия пучина поглотила ея в один момент..."

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sapiens
30 апреля 2012, 21:35

Мятный леденец написала
Очередное заседание Клуба Анонимных Робоголиков. 
Как сейчас помню, смотрю первый раз Сумерки, заходит такой Эдик в столовку и моя первая мысль: "Что ж Седрик-то такой страшный стал?"  А потом - фсё, "сия пучина поглотила ея в один момент..." ©

И я к вам снова на заседание ura2.gif
neo-chem
30 апреля 2012, 22:19

sapiens написала:
И я к вам снова на заседание ura2.gif

Приходи завтра вечером на сеновал в общагу. alc.gif
Treselle
5 сентября 2012, 12:53
Что получится, если неправильно прочитать по губам:youtube
neo-chem
5 сентября 2012, 17:37

Treselle написала: Что получится, если неправильно прочитать по губам

Сумеречная Белка такая милая. smile.gif
Старушк@Веселушка
5 сентября 2012, 19:03

Treselle написала: Что получится, если неправильно прочитать по губам:youtube

Захотелось пересмотреть "Сумерки" smile4.gif
Treselle
13 сентября 2012, 19:55
user posted image
MelyaOlnikova
13 сентября 2012, 20:30
Сколько ей стукнуло? smile4.gif
neo-chem
13 сентября 2012, 21:04

MelyaOlnikova написала: Сколько ей стукнуло? smile4.gif

25
Старуха. 3d.gif
MelyaOlnikova
13 сентября 2012, 21:10

neo-chem написала:
25
Старуха.  3d.gif

С Эдиком год за три? 3d.gif
Treselle
13 сентября 2012, 22:03

MelyaOlnikova написала: Сколько ей стукнуло?

18. smile4.gif Она всего на год старше мужа.
VivreSaVie
14 сентября 2012, 02:00

Treselle написала: Что получится, если неправильно прочитать по губам:youtube

3d.gif Отличная работа! Вот и верь после этого "читающим по губам".
irisik
20 сентября 2012, 12:32
Не видела раньше такой кадр.
user posted image
Фуфа
20 сентября 2012, 15:27

irisik написала: Не видела раньше такой кадр.

Этот Эдик, пусть и слегка педерастичный и сверхнакрашенный, все равно симпатичнее, чем все последующие... redface.gif
VivreSaVie
23 сентября 2012, 22:22

Фуфа написала:
Этот Эдик, пусть и слегка педерастичный и сверхнакрашенный, все равно симпатичнее, чем все последующие...  redface.gif

Сверхнакрашенность удачно замаскировали зеленым фильтром, а в следующих фильмах о нем почему-то забыли.
nadi
6 октября 2012, 21:48
Думаю с этим сюда. Заодно страницу перечитала. Забавно smile4.gif
user posted image user posted image user posted image

Последние фотки не самые удачные.
Розовый слон
8 октября 2012, 01:13
Всем привет! Палату и койку не предлагайте.
Я когда-то давно прочитала 2 первые книги этой саги, дочитывать не стала. И вот решила фильмы посмотреть. Уже просмотрены первые три - "Сумерки", "Новолуние" и "Затмение". Т.к. я не в курсе (знаю только, что Белла родит девочку), что будет дальше, а любопытство распирает - спойлерните мне, плиз.
   Спойлер!
В фильме как-нибудь объяснят физиологию вампиров? Если сердце не бьется и крови нет - то откуда, пардон, возьмется эрекция? Если щитовидки нет - откуда гормоны? И уж совсем непонятно, откуда возьмется сперма для зачатия. Вы уж извините, что я так, медицинскими терминами по Большой Любви, но интересно же!
Только не говорите, что ваши хохмы про обращение Эдварда в состоянии "стояния" - это единственная правдоподобная версия. facepalm.gif
VivreSaVie
8 октября 2012, 02:14

Розовый слон написала:

С момента появления первых мифов о вампирах они описывались как неживые существа, питающиеся человеческой кровью. Но этот факт никак не помещал писателям, а потом и режиссерам влюбить вампиров в людей, в других вампиров, возбуждать их и волновать. При этом никто не посчитал необходимым объяснить физиологию процессов в их организме. Миф на то и миф, что не имеет объяснений и доказательств.

Теперь вопросы к Вам:
1)Почему вопрос о физиологии вампиров у Вас возник именно сейчас? До Сумерек Вы не смотрели "Дракулу" или "Интервью с вампиром? В тех фильмах Вас ничего не удивило?
2)Зачем Вам знать, каким образом "встает" у Эдварда? Неужели это так важно? facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»